Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Сердючка-Дайждест II (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: силовых ..

Den пишет:

силовых структур России

и? то что он может юзаться не только армейцами. ничего старшного в этом не вижу

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: то ..

Sergey-M пишет:

то что он может юзаться не только армейцами. ничего старшного в этом не вижу

Просто есть нехорошее подозрение, что сей девайс будут юзать все кто угодно кроме армейцев...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Sergey-M пишет: и? ..

Sergey-M пишет:

и? то что он может юзаться не только армейцами. ничего старшного в этом не вижу

по уму экранопланы как раз для армейцев весьма спорный девайс. а вот для подавления всяких народных мятежей в самый раз

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игорь пишет: по ум..

Игорь пишет:

по уму экранопланы как раз для армейцев весьма спорный девайс.

По уму экранопланы вообще спорный девайс!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игорь пишет: по уму..

Игорь пишет:

по уму экранопланы как раз для армейцев весьма спорный девайс. а вот для подавления всяких народных мятежей в самый раз

Но, чёрт побери, Холмс — КАК??

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Но, ..

ПТУРщик пишет:

Но, чёрт побери, Холмс

вот вышли вы на речку побороться с крововопутиногебней путем жарки шашлыка и распития коняька -а тут на вас такая х-ня летит:-)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: во..

Sergey-M пишет:

вот вышли вы на речку побороться

Серег, а она надеюсь на Тверце не поместится? А то услышат как мы громко поем и орем на очередном слете — да как экранопланом по нам жахнут!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А мы не на Тверце со..

А мы не на Тверце собираемся ващет:-) Это Орша. Хотя на твой голос специально наводящуюся ракету можно и из акватори Москвы-реки пускать:-)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Видела шушкляйдунг (..

Видела шушкляйдунг (с погончиком на брюхе)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Просто е..

Den пишет:

Просто есть нехорошее подозрение, что сей девайс будут юзать все кто угодно кроме армейцев..

Он собвенно не арейский а флотский :-). Да и пускай юзают если дивайс нормальный получится.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://nvo.ng.ru/new..

[HTML_REMOVED]http://nvo.ng.ru/news/2010-07-23/1_vostok.html<\/u><\/a>

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: h..

В.Лещенко пишет:

[HTML_REMOVED]http://nvo.ng.ru/news/2010-07-23/1_vostok.html<\/u><\/a>

«За кадром» освещения учений остались вопросы организации связи и разведки, с чем у нас всегда были, мягко говоря, проблемы.

Одного этого достаточно, что бы всё ваше военное руководство подало в отставку целиком и полностью... Уроки 888, видимо выучены не были.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Уроки ..

agnez пишет:

Уроки 888, видимо выучены не были.

Кроме громких заявлений — вроде как нет

Как уже говорила, но ЕМНИП на цусимах — долго ржала с предполагаемого перехода к 12м (как обычно) году полностью на цифровую связь

Но статья, как мне показалось, довольно слабая — и не понятно, что "осталось "за кадром"", что "в кадр попало", но не было понято журналисками — или донесено до них

agnez пишет:

чтобы всё ваше военное руководство подало в отставку целиком и полностью...

Для того и ветко

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez Кстати, коллег..

agnez Кстати, коллега, в курсе, что 55 дивизия долго жить приказала? 390 и 106 полки расформированы, а на базе 165 полка и отдельного тб развернута 165 бригада МП. Да, и ЦФЭ в Москве в Тушино медным тазом накрылся! Здание уже на торги пошло!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Одног..

agnez пишет:

Одного этого достаточно, что бы всё ваше военное руководство подало в отставку целиком и полностью...

Весной было написано открытое письмо Президенту РФ Д. А. Медведеву с просьбой остановить развал армии и сместить с поста министра обороны нынешнего деятеля! В противном случае последствия для армии могут быть самыми непредсказуемыми! Письмо подписало 20 тысяч человек: от генерала армии М. А. Гареева до Вашего покорного слуги. При этом подписывались люди, служившие не менее 20 лет. ВРоде бы Зюганов обещал передать письмо по адресату. Но, как видите, никто оргвыводов в отношении Табурета не делает! Вот такая у нас страна!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, коллега, в курсе, что 55 дивизия долго жить приказала?

Да, читал об этом.

Маруся пишет:

Как уже говорила, но ЕМНИП на цусимах — долго ржала с предполагаемого перехода к 12м (как обычно) году полностью на цифровую связь

Так не смеяться, а плакать надо.

888 прокатило только потому, что грузины не планировали воевать с РА, вся структура их ВС была заточена на борьбу с абхазами и осетинами, без вооруженного вмешательства русских. То что произошло два года назад можно сравнить с тем, что если к примеру ЦАХАЛ начинает войну с Сирией, и внезапно Израилю приходиться воевать не только и столько с сирийцами, но и вступившими на её стороне американцами...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Так не..

agnez пишет:

Так не смеяться, а плакать надо

Плакать с нашей армии нужно, увы, перманентно, а вот над некоторыми заявлениями особопернатых лиц можно сквозь слёзы и поржать

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: ЦФЭ ..

Ага-Хан пишет:

ЦФЭ

пардон,чито это?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: па..

Sergey-M пишет:

пардон,чито это?

Центральный флотский экипаж. Коллеги Агнец и Георг, как представляется, прошли через его "чистилище". Всех призывников на флот прогоняли через него. Плюс там была гостиница для офицеров и мичманов, а также стоял батальон охраны ГШ ВМФ, автобат флота и рота сопровождения грузов. Из-за перевода ГШ в Питер в Москве стало все это добро не нужно и "самый лучший министр обороны со времен Милютина" сейчас активно распродает освободившиеся площади. Не без гешефта для себя естественно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Колл..

Ага-Хан пишет:

Коллеги Агнец и Георг, как представляется, прошли через его "чистилище".

Неа, я прошел "зеленую" танковую учебку под Уссурийском, и уже оттуда был переведен на КТОФ(купец из МП выбрал из числа заканчивающих курс КТ, МВ, наводчиков). Причем уже в полку мне пришлось переучиваться с армейских Т-62 на морпеховские Т-55.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

[HTML_REMOVED]http://nvo.ng.ru/news/2010-07-23/1_vostok.html<\/u><\/a>

«За кадром» освещения учений остались вопросы организации связи и разведки, с чем у нас всегда были, мягко говоря, проблемы. Причем на востоке они значительно возрастают хотя бы из-за размеров ТВД и наличия множества отдельных группировок войск, не имеющих между собой непосредственного плечевого контакта. Впрочем, если на учениях не было единого замысла, обсуждать этот вопрос вряд ли имеет смысл.

За кадром Красной Звезды?> Очень показательно, что в учениях не принимали участия ВДВ, хотя, казалось бы, кому, как не им, демонстрировать мобильность. Но дело в том, что они как раз лучше всего готовы к борьбе именно с «бандформированиями». А в общевойсковом бою «десантура», не имеющая нормальных бронетехники, артиллерии и ПВО, не нужна.

ДШБр уже не ВДВ?

А вот у нас переброска с запада на восток составит огромные проблемы. Перевозка войск по Транссибу займет очень много времени, к тому же в случае реальной войны она будет возможна в самом лучшем случае до Читы

. Любимая АИ данного пейсателя- "БАМа не было и нету".

». Во-первых, в случае реальной агрессии эти самые БХИРВТ, находящиеся рядом с границей, скорее всего будут сразу захвачены противником и пополнят арсеналы не ВС РФ, а НОАК

Про "угрожаемый период" уважаемый пейсатель что-либо слышал? Или как с БАМом?

Во-вторых, противник заведомо будет иметь превосходство в воздухе.

силами 330 современных истребителей(включая сюда копии МиГ-23 в количестве 180 штук)?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский - 330 ис..

тухачевский — 330 истребителей у Китая ?! Не маловато ли ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

ДШБр уже не ВДВ?

Вы в курсе об их подчиненности? Кстати, их Табурет активно дербанить начал! Вместе с грушным спецназом!

тухачевский пишет:

Про "угрожаемый период" уважаемый пейсатель что-либо слышал? Или как с БАМом?

Какой к свиньям собачьим угрожаемый период! Вы в курсе, что такое БХРВТ? Это два военных — начальник и зам. Остальные — вольнонаемный персонал и местная охрана охрана по договору! Я представляю картину маслом: тетки — распогоненные прапорщицы и ЧОП "Крокодавл" останавливают китайскую хьюман-вейв!

Магомед пишет:

330 истребителей у Китая ?! Не маловато ли ?

Юноша у нас Википедии как последней инстанции верит! И еще — телеканалу "Звезда"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вы в курсе об их по..

Вы в курсе об их подчиненности?

В курсе. Как и о том, что их вооружение аналогично дивизиям ВДВ. А также, что еще до Востока-2010 Шманов говорил о них, как о части ВДВ, принимающей участие в Востоке(заметка в НВО).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: тух..

Магомед пишет:

тухачевский — 330 истребителей у Китая ?! Не маловато ли ?

330 современных истребителей. Без копий МиГ-21 и уже начавших развалится Су-27\30

Ага-Хан пишет:

Какой к свиньям собачьим угрожаемый период! Вы в курсе, что такое БХРВТ? Это два военных — начальник и зам. Остальные — вольнонаемный персонал и местная охрана охрана по договору! Я представляю картину маслом: тетки — распогоненные прапорщицы и ЧОП "Крокодавл" останавливают китайскую хьюман-вейв!

[HTML_REMOVED]http://voenslovar.ru/773/<\/u><\/a> Даже стыдно, право слово, отсылать человека, с армией и БД знакомого не понаслышке отсылать в словарь

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ю..

Ага-Хан пишет:

Юноша у нас Википедии как последней инстанции верит! И еще — телеканалу "Звезда"!

Что же Вам мешает привести альтернативные данные.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Как и о том, что их вооружение аналогично дивизиям ВДВ. А также, что еще до Востока-2010 Шманов говорил о них, как о части ВДВ, принимающей участие в Востоке(заметка в НВО).

1 Дивизию с бригадой сравнивать некорректно

2 ДШБР всегда подчинялись ВО, а не командующему ВДВ. Хотя щас могли и перемудрить, про последние телодвижения я не в курсе.

тухачевский пишет:

330 современных истребителей. Без копий МиГ-21 и уже начавших развалится Су-27\30

А сколько у нас на ДВ БОЕГОТОВЫХ машин? И сколько летчиков с НОРМАЛЬНЫМ НАЛЕТОМ?

тухачевский пишет:

Даже стыдно, право слово, отсылать человека, с армией и БД знакомого не понаслышке отсылать в словарь

Спасибо, что просветили! Только я другое хотел сказать: много пользы из "угрожаемого периода" извлекли Польша в 1939 и Ирак в 2003?

тухачевский пишет:

Что же Вам мешает привести альтернативные данные.

Они грифованные однако! А дээспешные справочники я здесь цитировать не намерен!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 Ди..

Ага-Хан пишет:

1 Дивизию с бригадой сравнивать некорректно

Храмчихин говорит, что вооружение частей ВДВ делает их противопартизанскими.

83-я отдельная воздушно-десантная бригада (г. Уссурийск): 18 ед. 122 мм Д-30, 18 ед. 120 мм 2С12 "Сани", 8 ед. ЗУ-23-2.

Т.е бригада по Храмчхину воевать может, а вот дивизия ВДВ- уже нет.Ага-Хан пишет:

Только я другое хотел сказать: много пользы из "угрожаемого периода" извлекли Польша в 1939 и Ирак в 2003?

Польша-то как раз-таки частичную мобилизацию провела. В случае ВС РФ мы говорим о переброске личного состава для развертывания БРИХВТ, что занимает все же меньшее время. И кстати, такая страна как Финляндия(в 1939) пользу вполне извлекла.

Ага-Хан пишет:

Они грифованные однако! А дээспешные справочники я здесь цитировать не намерен!

Отмечу, что всяческие открытые ЦРУшные данные неоднакратно завышали численность и бюджет ВС РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: 2 ДШ..

Ага-Хан пишет:

2 ДШБР всегда подчинялись ВО, а не командующему ВДВ. Хотя щас могли и перемудрить, про последние телодвижения я не в курсе.

В статье говорилось не о подчиненности а о вооружении.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, их Табурет активно дербанить начал! Вместе с грушным спецназом!

Ничуть. Пока ни одной не выпилено, при перформирвании 20-ой мсд из нее выделеня 56-я дшбр. врлоде как решено иметь по 1 бригаде на округ

тухачевский пишет:

Храмчихин говорит, что вооружение частей ВДВ делает их противопартизанскими.

БМД,да сильно противпартизанеская машина....

Ответить