Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Че Бурашка пишет: ..

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевски..

тухачевский пишет:

существует такая БМП-3М?

Основной причиной отказа от БМП и БТР назвали неудачное расположение люков для высадки (якобы), фотгорафию Пираньи с сидящими на броне солдатмми все видели? Во-о-от, а там ведь выход удобнее, а все равно сидят. А у М-ки расположение дверей тоже. Да и не дверях ведь дело.


тухачевский пишет:

Т-95 обещали в этом году.

Все работы над ним прекращены. А вы не знали?


Sergey-M пишет:

такнков всего. остальные -модернизированные Т-72

Это не модернизация, это капремонт.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Все работы над ним прекращены. А вы не знали?


только заметил

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Табурет продолжает ж..

Табурет продолжает жечь!

http://www.extra-m.ru/society/news/245908-v-rf-soldatyi-srochniki-budut-sluzhit-pyat-dney-v-nedelyu

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B8168C254-5F32-48DD-BBA0-FF3FA7779C1F%7D.uif

http://www.prime-tass.ru/news/0/{D0F8BCFA-55D9-40DD-8E04-A34525519448}.uif

Теперь солдаты будут отдыхать по субботам и воскресеньям (а наряды за них видимо гражданские нести будут или офицеры), закупать броню м будем в стране ВП, а "контрабас" с тремя классами образования будет получать столько же, сколько и офицер!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: "..

Ага-Хан пишет:

"контрабас" с тремя классами образования будет получать столько же, сколько и офицер!

Это смотря какой, если как младший лейтенант только что из училища — то справедливо.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот ещё про всеобщег..

Вот ещё про всеобщего любимца:

Суворовцы будут участвовать в параде Победы на Красной площади, но только как зрители, заявил во вторник на встрече с представителями общественных организаций глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков.

«Суворовцы будут участвовать, но как зрители, и как, в некоторой степени, организаторы — оказывать помощь ветеранам», — сказал Сердюков. «Я не согласен с подходом, что суворовцы должны вышагивать на параде вместо того, чтобы учиться», — заявил министр.

Суворовцы и нахимовцы впервые с 1945 года не участвуют в параде. Минобороны объяснило это тем, что подготовка к параду занимает около трех месяцев, а напряженные тренировки «приводят к длительному отрыву суворовцев от плановых занятий», и из-за физических и эмоциональных нагрузок у суворовцев «могут появиться варикоз, гипертония, физическое и умственное переутомление». РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/04/20/n_1485645.shtml

Да и правда, к чему это? Демонстрации разгонять могут — и достаточно!

В российской армии для солдат-срочников будет введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, а готовить пищу для военнослужащих, убирать территорию и помещения будут гражданские организации, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков во вторник на встрече с представителями гражданских организаций.

«Мы хотим создать такой режим работы, при котором пять дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут для него выходными днями», — сказал министр. «Конечно, если военнослужащий нарушает правила военной службы или плохо выполняет свои обязанности, он на какое-то время может быть лишен увольнений», — заметил Сердюков.

«Мы также хотим изменить действующий в армии распорядок дня, сделав подъем в семь утра, а отбой — в 23 часа (при прежних шести и 22 часах соответственно). Кроме того, при усиленной физической нагрузке на военнослужащих планируется ввести во всех частях дополнительный час послеобеденного отдыха», — сказал министр. РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/04/20/n_1485651.shtml

Просто курорт! Не будет ли борделей в частях, как в вермахте, который, похоже, нынешнему руководству ближе и понятнее, чем РККА?

Ну и Зюганов подвёл черту:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в Госдуме на заседании, посвященном отчету о работе правительства за минувший год, потребовал немедленной отставки главы Минобороны Анатолия Сердюкова.

«Извините, но фамилию министра обороны никто без мата в армии не выговаривает», – сказал Зюганов. «Этот человек, который не может сформулировать 10 предложений, позорит страну», – сообщил лидер КПРФ.

«Надо уважать свою страну, нашу историю, нашу Победу. Необходимо немедленно отправить в отставку (главу Минобороны), чтобы не позорить страну», – заключил Зюганов. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/04/20/n_1485473.shtml

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3011 пишет: Это см..

3011 пишет:

Это смотря какой, если как младший лейтенант только что из училища — то справедливо.

1) Младших лейтенантов у нас из училищ не выпускают!

2) Разницу между УНТЕР-ОФИЦЕРОМ (СЕРЖАНТОМ, NON COMISSIONED OFFICER) и ОФИЦЕРОМ осознаете?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Прос..

ПТУРщик пишет:

Просто курорт!

Про выходные — фигня, народ ужрётся и начнёт чудить.

Только если всех в город на это время выгонять.

Ага-Хан пишет:

Разницу между УНТЕР-ОФИЦЕРОМ (СЕРЖАНТОМ, NON COMISSIONED OFFICER) и ОФИЦЕРОМ осознаете?

В сферическом вакууме — да.

Но если говорить о контрактнике и нулевом по опыту офицеру -её не видно.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

3011 пишет: Но есл..

3011 пишет:

Но если говорить о контрактнике и нулевом по опыту офицеру -её не видно.

Опыт тут не причем! Это совершенно РАЗНЫЕ понятия! Причем изначально. Разные уровни образования, разные уровни ответственности! И оплачиваться в нормальной армии они должны по РАЗНОМУ. Как в советской армии: "сверчок" — 120 рублей, прапорщик — 200 рублей, молодой лейтенант — 240 рублей. По-моему это справедливо. А когда сержант получает больше лейтенанта — полная фигня получается.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

3011 пишет: Только ..

3011 пишет:

Только если всех в город на это время выгонять.

Ага — передать, так сказать, привет Нургалиеву от Сердюкова!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: А ко..

ПТУРщик пишет:

А когда сержант получает больше лейтенанта — полная фигня получается.

Не знаю, мне ситуация по своему опыту, когда работяга квалификацией выше средней, получает несколько больше , чем только что пришедший с института инженер или мастер, кажется нормальной.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

3011 пишет: Не знаю..

3011 пишет:

Не знаю, мне ситуация по своему опыту, когда работяга квалификацией выше средней, получает несколько больше , чем только что пришедший с института инженер или мастер, кажется нормальной.

хоть ты цитировал и не меня, должен заметить, что армия — не завод,тем несколько другие законы и порядки.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Контрактник-спец, да..

Контрактник-спец, да ещё с многолетним стажем и у нас получает всяко поболее мл.лейтенантов/лейтенантов/капитанов со стажем 1-4 года.

Месячная зарплата военнослужащих кадровой службы ЦАХАЛя, брутто, на январь 2008.

Генерал-майор (алуф) 48,419

Бригадный генерал (тат-алуф) 39,523

Полковник (алуф-мишне) 32,026

Подполковник (сган-алуф) 25,680

Майор (рав-серен) 16,568

Капитан (серен) 8,351

Лейтенант (сеген) 5,152

Главный прапорщик (рав-нагад) 18,339

Старший прапорщик (рав-самаль бахир) 15,650

"Передовой" прапорщик (рав-самаль миткадем) 12,611

Прапорщик (рав-самаль ришон) 9,299

Старшина (рав-самаль) 6,571

Старший сержант (самаль ришон) 5,035

Средняя зарплата 7,937

Средняя зарплата в госсекторе 12,765

Средняя зарплата в Израиле 8,113

Военнослужащие кадровой службы получают, кроме базовой зарплаты, надбавки за профессиональное усовершенствование, надбавку кадровой службы, надбавку за "уровень действий" подразделения и за стаж на соответствующем уровне, частичную оплату гостиниц в отпуске, детских садов и лагерей, съема квартиры, оплату высшего образования с сохранением зарплаты, стипендию на учебу детей, увеличенную медицинскую страховку, скидки в подоходном налоге, отчислениях национального страхования и т.д. Зарплата, выплаты за условия службы и пенсионные отчисления составляют в среднем около 120,000 в год на военнослужащего первичной кадровой службы и около 410,000 на военнослужащего выраженной кадровой службы, не считая скидок в налогообложении.

У американцев так и вообще, сержанты в званиях Warrant Officer и Chief Warrant Officer имеют как майоры/полковники.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: У аме..

agnez пишет:

У американцев так и вообще, сержанты в званиях Warrant Officer и Chief Warrant Officer имеют как майоры/полковники.

Коллега, это не совсем сержанты, как Вы знаете! Это как наши прапорщики, то есть переходная ступень к офицерам.

agnez пишет:

Контрактник-спец, да ещё с многолетним стажем и у нас получает всяко поболее мл.лейтенантов/лейтенантов/капитанов со стажем 1-4 года.

Ну ЦАХАЛ, как я отмечал, и как Вы отлично сами знаете, армия немного специфичная. У Вас вот, как я понял, как таковых военно-учебных заведений нет и женщины срочную службу служат (зато "пейсатые" от нее свободны ). К тому же у Вас уровень образования побольше будет, да и сержанты эти, как я понял, офицерские должности фактически занимают. Например, зампотех роты у Вас сержантская должность, как я понял. А наш дюндель предлагает 35 косарей платить "контрабасам", анимающим обычные рядовые должности. При этом, что подполковник сейчас имеет 37 тысяч (после всех накруток)!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: это ..

Ага-Хан пишет:

это не совсем сержанты

Ув коллега, так сравнивать в таком ключе ВС таких стран как РФ и США вообще невозможно, принцип комплектования ЛС разный. И в штатах любой сержант(контрактник по определению) является аналогом ваших прапорщиков.

Ага-Хан пишет:

Ну ЦАХАЛ, как я отмечал, и как Вы отлично сами знаете, армия немного специфичная.

Специфика конечно есть, на и РА и ЦАХАЛ являются призывными армиями, т.ч. их как раз сравнивать и можно.

Ага-Хан пишет:

Например, зампотех роты у Вас сержантская должность

Нет, у нас вообще нет такой должности, в батальоне есть технические службы с соответстующими должностями. У нас так же нет специальности механик-водитель, т.к. развитые ремонтно-технические службы на уровне батальона/бригады занимаются своим делом, а водитель кроме ежедневного обслуживания танка/бтр и пр. занимается только боевой подготовкой.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

Министерство обо..

Министерство обороны России будет покупать броню для автомобилей и легкой бронированной техники в Германии. Об этом, как сообщает РИА Новости , заявил министр обороны России Анатолий Сердюков . По его словам, такая необходимость объясняется потребностью военного ведомства обеспечивать защищенность личного состава. При этом Сердюков добавил, что российская «оборонка» должна создавать технику, соответствующую требованиям времени. 

 Сердюков отметил, что Министерство обороны «заставило КамАЗ» и некоторые другие российские компании заключать контракты с зарубежными производителями. Легкая броня будет закупаться для автомобилей разведки, бронетранспортеров, боевых машин пехоты и других бронированных транспортных средств. «Закупать российскую авто- и бронетехнику в том виде, в котором она есть, мы не будем», — добавил Сердюков. 

 Ранее в пользу покупки некоторых видов техники и комплектующих за рубежом высказался заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. В частности, в начале апреля 2010 года он отметил, что военное ведомство будет вести закупки за рубежом только в том случае, когда «надо закрыть дыры». При этом помимо самой техники контракты будут подразумевать и передачу технологий. По такой схеме, например, действует Китай, Индия и некоторые другие страны. 

 Между тем, стало известно, что Министерство обороны России намерено отказаться в новой госпрограмме вооружений на 2011-2020 годы от покупки устаревшего оружия и военной техники. Речь идет о немодернизированных боевых машинах пехоты БМП-3, бронетранспортерах БТР-80 с боковым выходом для десанта и ранних моделях танков Т-90.

Однако само военное министерство закупает военную технику в самой примитивной комплектации .

По словам полковника запаса Владимира Мураховского (ранее служившего в Генштабе), промышленность по производству бронетехники лишена ориентиров и все директора просят Минобороны определиться с тем, что им предстоит производить для армии в ближайшее десятилетие. Новые виды техники, которые могли бы сменить производимые сейчас, будут готовы к производству не ранее чем через пять лет, при этом разговоры о них идут уже десятилетие, говорит Мураховский.

 Само Минобороны заказывает в последние годы, когда закупки возобновились, танки и БТР в наиболее примитивном оснащении из-за нехватки средств, добавляет редактор Moscow Defense Brief Михаил Барабанов. Так, БТР-80 военные покупают только с пулеметами (на экспорт они оснащены малокалиберными пушками), для закупок выбрана наиболее примитивная версия танка Т-90. Логика в этом есть — после почти 20-летнего перерыва в закупках каждый новый БТР, танк или вертолет очень ценны для поддержания боеготовности. Поэтому призывы прекратить закупки техники старого типа при отсутствии финансирования разработок и производства новой означают хаотизацию закупочной политики Минобороны, которая приведет лишь к снижению боеготовности, констатирует эксперт.

Выйдет так ,что на разработку новой техники денег не дадут .

"Старую" закупать не будут .

На модернизацию тоже средств не дадут .

Воюете дрекольем дорогие российские солдаты .

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Воюе..

Абрамий пишет:

Воюете дрекольем дорогие российские солдаты .

Вон ФРГ сейчас буквально раздает свои Лео2...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Вон ФР..

agnez пишет:

Вон ФРГ сейчас буквально раздает свои Лео2...

1) На наших дорогах развалиться, вон, в греции у Лео-2 после марша башни треснули....

2) ФРГ это НАТО.

Сколько они там в год их производют?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

МОСКВА, 22 апр - РИА..

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Минобороны РФ планирует в мае направить на рассмотрение в правительство и Госдуму законопроект о повышении денежного довольствия военнослужащих, согласно которому, в частности, командир батальона будет получать более 100 тысяч рублей в месяц, сообщила заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова.

"Основная цель — значительное повышение денежного довольствия, чтобы военнослужащему на все хватило средств... Надо создать им (военнослужащим) такие условия, установить такое денежное довольствие, чтобы человек мог устроить ребенка в дорогой сад, нанять ему няню. У военного не должна голова болеть, что в семье нет денег", — сказала Чистова в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.

По ее словам, например, командир батальона должен получать ежемесячно более 100 тысяч: предлагается платить 14 тысяч за звание, плюс 35 тысяч — оклад по воинской должности, и вместо прежних 100 надбавок сохраняется 15 основных.

"Не стоит задача все надбавки ликвидировать. Во-первых, у нас есть надбавки за службу в местах с тяжелыми климатическими условиями. Во-вторых, существуют стимулирующие надбавки", — добавила замминистра.

Кроме того, Минобороны не намерено отказываться и от "подъемных" денег при перемещении военных к местам новой службы.

"Планируем также ввести выплату при заключении контракта — в зависимости от его срока она будет от трех до десяти окладов денежного содержания. Достаточно приличная сумма, особенно для офицеров, вступающих в жизнь", — сообщила Чистова, добавив, что ежегодная индексация на 8-10 % для каждого военного — это незначительные деньги.

Замминистра также отметила, что при значительном повышении денежного довольствия от таких компенсационных выплат, как компенсация за поднаем жилья, неиспользованную путевку в военный санаторий, детский сад, предлагается отказаться.

http://www.rian.ru/defense_safety/20100422/225377312.html

Яндекс местного значения

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: в ..

Ан.Павел пишет:

в частности, командир батальона будет получать более 100 тысяч рублей в месяц, сообщила заместитель министра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова.

Это вот эта овца, что ли?

http://www.ruscadet.ru/vvo/reformavs/chistova-voenpens.htm

Она скажет!

P.S. Коллега, пенсия подполковника с 20 летней выслугой — 4332 рубля! Лучше бы с этого начали, а не звиздели про 100 тысяч и по "бентли" каждому майору!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тут еще хорошо про Т..

Тут еще хорошо про Табурета сказано!

http://blog.kp.ru/users/2125404/post125039960/

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А в питерской кадетк..

А в питерской кадетке начальником теперь лаборантка!

http://news.km.ru/takuyuvlastobshhestvoarmiyau

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: А ко..

Ага-Хан пишет:

А когда сержант получает больше лейтенанта — полная фигня получается.

Смотря какой сержант и какой лейтенант...........

Ага-Хан пишет:

P.S. Коллега, пенсия подполковника с 20 летней выслугой — 4332 рубля! Лучше бы с этого начали,

Ну для начала выровнять всем должностные оклады по прокурорским, вот вма пожалтес классный ориентир................. А не херню нести....

И вообще носят ВОИНСКИЕ звания люди — табель о рангах должна быть одинаковая........

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: Смотр..

cobra пишет:

Смотря какой сержант и какой лейтенант...........

Баранец уже ответил на это. ПОчитайте, я дал ссылку на его блог.

cobra пишет:

Ну для начала выровнять всем должностные оклады по прокурорским

cobra пишет:

И вообще носят ВОИНСКИЕ звания люди — табель о рангах

Однозначно! Полностью согласен!

Кстати, сколько Родина пенсию кинула? Если не секрет?

[/more]

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: ПОчи..

Ага-Хан пишет:

ПОчитайте, я дал ссылку на его блог.

А именно??

Ага-Хан пишет:

Кстати, сколько Родина пенсию кинула? Если не секрет?
`

Не секрет, я до сих пор в списках части, и ввиду того что в Хабаровске наши документы проебли при очередной реорганизации. Я ПРИСТУПАЮ к очередному сбору документов на квартиру

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот это, он там хоро..

Вот это, он там хорошо разобрал!

http://blog.kp.ru/users/2125404/post125039960/

cobra пишет:

Не секрет, я до сих пор в списках части, и ввиду того что в Хабаровске наши документы проебли при очередной реорганизации. Я ПРИСТУПАЮ к очередному сбору документов на квартиру

Я хренею!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

:sm54: :sm54: :sm..

VII Pia Fidelis Legio

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

cobra пишет: Не се..

cobra пишет:

Не секрет, я до сих пор в списках части, и ввиду того что в Хабаровске наши документы проебли при очередной реорганизации. Я ПРИСТУПАЮ к очередному сбору документов на квартиру

Ага-Хан пишет:

Я хренею!

Это нормально, я в 1989 г. дембельнулся, так личное дело год из части в военкомат шло, ехало, двигалось (нужное подчеркнуть). А жизнь была по талонам, прописки — нет, деньги снять с книжки — нельзя, на шее у родителей целый год Так в анкетах и пишу 1989 г. — БМЖ.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Само..

Абрамий пишет:

Само Минобороны заказывает в последние годы, когда закупки возобновились, танки и БТР в наиболее примитивном оснащении из-за нехватки средств, добавляет редактор Moscow Defense Brief Михаил Барабанов. Так, БТР-80 военные покупают только с пулеметами (на экспорт они оснащены малокалиберными пушками), для закупок выбрана наиболее примитивная версия танка Т-90. Логика в этом есть — после почти 20-летнего перерыва в закупках каждый новый БТР, танк или вертолет очень ценны для поддержания боеготовности. Поэтому призывы прекратить закупки техники старого типа при отсутствии финансирования разработок и производства новой означают хаотизацию закупочной политики Минобороны, которая приведет лишь к снижению боеготовности, констатирует эксперт.

от Авантюриста:>

Не, ну тут то вообще никакого вздора. БТР-82 вместо БТР-80, БМП-3М вместо БМП-3 и Т-90М (или все же Б?) вместо Т-90А. Это, в пинципе, и так было понятно.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

В одной из воинских ..

В одной из воинских частей, дислоцированных под Новосибирском, вспыхнул «русский бунт», вполне осмысленный, но не менее беспощадный. Солдаты избили нескольких сослуживцев, призванных из Дагестана, остальных «земляков» с Кавказа загнали в казарму и взяли ее в осаду, согласно правилам военного искусства. Офицерам пришлось действовать не приказами, а уговорами и обещаниями «разобраться»; лишь после этого армейский порядок удалось восстановить.

Отцы-командиры прекрасно знали, для кого устав не писан, однако до «взрыва» рассуждали подобно беременной гимназистке: «авось все само собой рассосется». Только майор Николай Левый попытался изменить ситуацию и остановить беспредел, который творили в части «братья по оружию» из солнечного Дагестана. Инициатива, как известно, наказуема: офицера обвинили в издевательстве над подчиненными и отдали под суд. Сейчас ему – для «полного боекомплекта» – собираются «пришить» и «ксенофобию».

Проблема землячества по национальному признаку для Российской армии – такая же головная боль, как и дедовщина. Призывникам из южных республик «западло» мыть полы («не мужское это дело»), беспрекословно выполнять приказы («подчиняться надо только своим») и т. д. Неспособность установить единые правила для всех ведет к тому, что одни получают больше привилегий, чем другие. Воинский коллектив делится на «земляков» и остальное «быдло». А с «быдлом» не церемонятся – заставляют выполнять наиболее грязную работу, потехи ради избивают, обкладывают данью.

Все эти «прелести» часть, где служил Николай Левый, испытала с лихвой. У призывников из других городов России однополчане из Дагестана «конфисковывали» мобильные телефоны и ежемесячно отбирали половину солдатского оклада. Недовольных «воспитывали» руками и ногами, причем для наказания приглашались земляки из соседних подразделений – чтобы при малейшем шухере отвести от себя все подозрения. Как сообщает корреспондент новосибирского сайта «Сибград», бывали случаи, когда русских солдат буквально в полуживом состоянии уносили в госпиталь. Но все заминалось, дабы не выносить сор за ворота части.

И вот в один прекрасный день терпение лопнуло, и «дагестанский режим» оказался свергнут. Тогда «верхнее главнокомандование» со следователями военной прокуратуры обратили внимание на проблему. После долгих бесед с «пострадавшими от произвола» кавказцами был найден истинный виновник конфликта – майор Николай Левый.

«Его обвиняют в том, что он попытался остановить вымогательство денег и ценных вещей у русских солдат со стороны землячества, – пишет «Сибград». – Именно по этой причине четверо дагестанцев написали заявления об избиении их майором. А вот по какой причине военной прокуратурой игнорируется масса других заявлений о «рэкете» в новосибирских частях – большой вопрос, на который еще предстоит ответить».

Кроме того, Николай Левый имел «наглость» спросить у дагестанцев перед строем:
– За кого вы будете воевать? За часть (Россию) или за своих земляков?
– За земляков, – ответили те.

Отечественные «правозащитники» ожидаемым дружным хором возопили о том, что офицер избил четырех военнослужащих-дагестанцев только из-за того, что они пользовались мобильными телефонами и смело отстаивали свое мнение. Обращая внимание на тот факт, что все «пострадавшие» – земляки, защитники «несчастных» заявляют, что майор испытывал к ним неприязненные чувства вследствие их национальности, называют Николая Левого ксенофобом и требуют привлечь его к ответственности не только по статье «Превышение служебных полномочий», но и по пресловутой 282-й статье «за разжигание».

На состоявшемся первом судебном заседании, по свидетельству очевидцев, «потерпевшие» имели довольно «бледный вид». Путались в показаниях, с трудом могли пояснить, откуда у них взялись мобильные телефоны. По версии обвинения, «майор Николай Левый, будучи в нетрезвом состоянии, вызвал в канцелярию рядового Таджутдинова, где ударил в лицо, потом, схватив «за грудки», приложил несколько раз к стене и в довершение всего разбил сотовый телефон, привезенный рядовым из далекого Дагестана. Этим он нанес немалый материальный вред и моральную травму Таджутдинову, разочаровав последнего во всем офицерском корпусе вообще и майоре Левом в частности. После расправы майор Левый вызвал в этот же кабинет рядового Нагоева и совершил над ним аналогичное насилие, также разбив принадлежащий рядовому телефон. В тот же вечер, на построении, пьяный майор ударил рядового Магомедова, а чуть позже, на следующем построении, разогнав первый ряд солдат, избил другого рядового Магомедова, стоявшего во втором ряду, и в довесок пнул его в живот».

Причиной недовольства майора их службой «потерпевшие» назвали свое участие в «разборках с русскими» вне своей части, и то, что они выполняли команды своих земляков намного охотнее, чем своих командиров. Оказалось, требования майора сводились к необходимости соблюдать армейский устав и служить как все – неслыханная дерзость! При этом ни в одних из показаний (ни данных на суде потерпевшими, ни зачитанных на суде прокуратурой) не говорится о том, что майор был пьян.

Также установлено, что зафиксированные телесные повреждения молодые люди получили не от майора Левого, а во время массовой драки, произошедшей на плацу от неопределяемых ими сослуживцев. Кто именно их бил, они вспомнить не могут, но за спиной русских солдат они уверенно предположили грозную тень майора-ксенофоба.

После опроса свидетелей началось нечто невообразимое. Солдаты и младший комсостав один за другим стали отказываться от показаний против майора. Причина называлась одна и та же. По их словам, во время предварительного следствия представитель прокуратуры пообещал «большие проблемы» в случае, если они не дадут «нужные» показания. Офицерам пригрозили «посадкой», а солдат запугивали переводом из свидетелей в разряд обвиняемых.

Прокурор не выдержал. «Вы утверждаете, что материалы дела сфальсифицированы?», – спросил он очередного свидетеля. «Да», – подтвердил тот.

Под конец заседания выяснилось, что телефон, из-за которого Таджутдинов понес «моральные страдания», был не привезен из солнечного Дагестана, а отнят у сослуживца. Обнаружились и документы на «трубку», а бывший владелец прямо в зале заседаний предъявил претензии Таджутдинову…

Пока суд отложен, зато дело продолжается.

Справка KM.RU:

Земляческие объединения военнослужащих срочной службы основаны на национальном признаке. Дискриминация по национальному, расовому, этническому и религиозному признаку под понятие «дедовщина» не подпадает, т. к. в данном случае не принимается во внимание такой основной критерий, как разница в сроках службы. Нарушения уставных взаимоотношений по степени общественной опасности делятся на дисциплинарные проступки и уголовные преступления. К последней категории относятся нарушения, подпадающие под статьи Уголовного кодекса (нанесение побоев, истязания, грабеж, разбой и др.). Ответственность наступает в общеуголовном порядке. Действия военнослужащего, допустившего неуставные отношения, которые не подпадают под понятие преступления, следует расценивать как дисциплинарный проступок. Например, нарушение порядка заступления на смену в наряд, принуждение к выполнению хозяйственно-бытовых работ (если оно не связано с физическим насилием), принуждение к выполнению неуставных ритуалов (также без физического насилия) и т. п.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот, смотреть сюда. ..

Вот, смотреть сюда. [HTML_REMOVED]. Т-90 это глубокая модернизация Т-34 (в конце)...

П.С. кто этот чувак?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить