Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, veniamin

Че Бурашка пишет: ..

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

так отбились же...

так отбились же.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: не м..

Магомед пишет:

не могут даже от гопни отбиться

Не воинские части, а сферокомбат в вакууме, усвоивший, что оружие офицера карандаш да линейко. Своих моторкнехтов комбат выдрессировал вполне достойно, и одержал таким образом победу благодаря правильным действиям КППешника, значит его комбата идеи достаточно действенны.

Юджин Тэклберри, ходящий с "короткостволом" в сортир, конечно не получил бы по морде, но осталось бы ему после ФИЗО и огневой время на командирскую деятельность?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ну , я вот на днях п..

Ну , я вот на днях при возникшей драке сдал короткоствол жене на хранение , но противник там не имел такого численного превосходства ...

В данной же ситуации ИМХО комбату не стоило выходить на встречу с противником в одиночку , а взять для кумпании пару прапоров помордатей и с оружием ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: взят..

Магомед пишет:

> взять для кумпании пару прапоров помордатей и с оружием ...

По слухам раз для "переговоров" с тем же контингентом комбриг взял разведроту, правда без оружия, естественно

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Ну и это вп..

Маруся — Ну и это вполне ! А вот если исходить из ресурсов комбата ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: пр..

Sergey-M пишет:

праиельство готовит дагетсанцев для нападений на командиров7

1) Наше правительство с особым пиитетом относится к выходцам из этой и другой сопредельной республики и позволяет им слишком многое!

2) Благодаря нашему правительству, в том числе, основную массу призывного контингента составляют вот такие вот личности!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Наше..

Ага-Хан пишет:

Наше правительство с особым пиитетом относится к выходцам из этой и другой сопредельной республики и позволяет им слишком многое!

правительсво 18 нападавших задержало таки

Ага-Хан пишет:

Благодаря нашему правительству, в том числе, основную массу призывного контингента составляют вот такие вот личности!

если бы их было меньшинсво -вы бы гневались "даги и чечены поголовно косят от армии"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: пр..

Sergey-M пишет:

правительсво 18 нападавших задержало таки

Ну все таки пока у нас во главе правительства не Рамзан, а его названный папа!

Sergey-M пишет:

если бы их было меньшинсво -вы бы гневались "даги и чечены поголовно косят от армии"

Ответственно заявляю — эта публика призываться должна очень выборочно и с поцентом не больше двух на роту!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Минобороны РФ отказа..

Минобороны РФ отказалось от закупок БТР-80 и БМП-3, сообщил на заседании "круглого стола" заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин. "Мы не будем больше закупать БТР-80, потому что я не представляю, как покидать машину на ходу через боковую дверь, и не будем покупать БМП-3, потому что ни один солдат и офицер не хочет ездить внутри и все ездят на броне", — сказал В.Поповкин. Он подчеркнул, что Минобороны РФ не может закупать технику, которая не обеспечит паритет в случае военного вмешательства.

В свою очередь заместитель главы Совета безопасности РФ Юрий Балуевский сказал, что если сейчас не приложить усилия по переоснащению российской армии, то она превратиться в охрану папы римского — красивую, но не опасную.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100416172343.shtml

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А чего они тогда пок..

А чего они тогда покупать будут ? "Росток" с БМП-4 ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Отве..

Ага-Хан пишет:

Ответственно заявляю — эта публика призываться должна очень выборочно и с поцентом не больше двух на роту!

А чеченцев разве призывают?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Минобо..

agnez пишет:

Минобороны РФ отказалось от закупок БТР-80 и БМП-3, сообщил на заседании "круглого стола" заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин. "Мы не будем больше закупать БТР-80, потому что я не представляю, как покидать машину на ходу через боковую дверь, и не будем покупать БМП-3, потому что ни один солдат и офицер не хочет ездить внутри и все ездят на броне",

Магомед пишет:

А чего они тогда покупать будут ? "Росток" с БМП-4 ?

Будут из-за бугра закупать. . Вот, Мистраль у французов мы купили? Вот скоро и танки с БТРом будем.

П.С. странно, в СССР строили БТР-80\70\60, и паритет тогда в случае военного вмешательства обеспечить могли, а Россия с ними же не может. Или может там не понимают, что дело не в расположении люка? или понимают, но просто хотят попилить бабла....

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Не может быть... :sm..

Не может быть... [HTML_REMOVED]

ВОМЗ начинает этим летом лицензионное производство французских тепловизионных камер для танковых прицелов

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А что есть БМП-4? А Росток в серию пустили еще в позапрошлом году (!). Только не строят до сих пор. В общем все как в Союзе, но наоборот, тогда строили до официального приема в ВС, сейчас после официального начал поставок вообще не строят...

БМД-4

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевски..

тухачевский пишет:

БМД-4

1) Это машина для десантников.

2) Магомед так написал.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

1) Это машина для десантников.
2) Магомед так написал.

Я знаю. Но о БМП-4 не слышал.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевски..

тухачевский пишет:

Я знаю. Но о БМП-4 не слышал.

Я тоже, потому и спросил.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Касательно сидящих н..

Касательно сидящих на броне солдат...

Дело не в люке. У Пираньи люки удобнее, а гляди ж ты, сидят.

.................................[HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А я недавно про БМП-..

А я недавно про БМП-4 слышал , дескать новая разработка , все дела ... Но показывали по ящику

в этот момент вроде БМП-3 с новой башней ( как там ее , "Бахча" чтоле ? ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

А я недавно про БМП-4 слышал , дескать новая разработка , все дела ...

Ню-ню. Я тоже слышал про испытания БТР-82, а на фото показали БТР-80...

Магомед пишет:

в этот момент вроде БМП-3 с новой башней ( как там ее , "Бахча" чтоле ? )

То есть простая модификация...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Ну та..

Серп и молот — Ну так они давно поют о принятии на вооружение всего подряд , от "Черного орла" до "Аллигатора" и "Булавы" ... Хоть бы уж модификаций побольше выпустили , а не меньше десятка на всю армию ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет..

Магомед пишет:

Серп и молот — Ну так они давно поют о принятии на вооружение всего подряд , от "Черного орла" до "Аллигатора" и "Булавы" ... Хоть бы уж модификаций побольше выпустили , а не меньше десятка на всю армию ...

Черный орел никто принимать на вооружение не собирался. Булава это просто попил бабла, если и полетит, то в сильно урезанном варианте[HTML_REMOVED].

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Я это..

Серп и молот — Я это и имею ввиду ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

А чеченцев разве призывают?

Ну да, пока в пределы республики, но с этого года вроде бы по всей России планировали раскидывать. Зато ингушей призывают, а эта публика ничуть не лучше!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://www.ljplus.ru..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

.Это просто праздник..

.Это просто праздник какой-то. [HTML_REMOVED]

Отказываються от покупки БМП-3 (он видите ли, не модернезированный), при том что их и так почти не закупают, и Т-90 (у нас есть что-то современней???? ). Я просто офигеваю. БМП-3 значит несовременный, аббалдеть... . Кстати, вот:

в 2010 году будут закуплены 150 БТР-80, 50 БМП-3 и 63 Т-90.

Вроде говорили, что в 2010 количество закупленных Т-90 увеличат до 261... .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Отказываються от покупки БМП-3 (он видите ли, не модернезированный),

существует такая БМП-3М?

БМП-3М — усовершенствованная модификация БМП-3. Превосходит базовую версию по подвижности и огневой мощи благодаря установке нового турбированного двигателя УТД-32Т мощностью 660 лошадиных сил и усовершенствованной системы управления огнём, позволяющей распознавать цели и вести прицельную стрельбу на бо́льших дальностях и скоростях движения.

из Википедии.

серп и молот пишет:

Т-90 (у нас есть что-то современней???? )

Т-95 обещали в этом году.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Вроде говорили, что в 2010 количество закупленных Т-90 увеличат до 261..

такнков всего. остальные -модернизированные Т-72

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://www.ruscadet...

http://www.ruscadet.ru/vvo/reformavs/fralcova-17-04-10.htm

Писец, что несет эта овца! Зам начальника ГУК МО, однако!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И вот это! Писец шоу..

И вот это! Писец шоу

http://www.ruscadet.ru/vvo/reformavs/serduk-leontyev.htm

ВИктору Лютому читать обязательно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ответить