Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Че Бурашка пишет: ..

Ответить
серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Это зачем?..

Это зачем?[HTML_REMOVED]


МЫ ВСЕ УМРЕМ!

В комфортабельном бронеавтомобиле IVECO в мундирах от модного кутюрье, больше похожих на концертные фраки, сжимая в нежных ладошках красивые английские винтовки с мощными оптическими прицелами, в бой со злобными и, конечно же, международными террористами едет группа симпатичных розовощеких солдатиков, которые по крутым мобильникам болтают с любимыми девушками. Итальянские бронеавтомобили усилены "легкой броней" из Германии, окрашенной в дерзкий розовый цвет. Почему бы и нет? В модном российском боевике модного режиссера именно так красилась боевая техника будущего. Машины, в которых сидят сержанты, дополнительно инкрустированы стразами, но не Сваровски. Стразы сделаны на одном из оборонных предприятий из осколков устаревшей российской оптики, которую заменили модной оптикой из Парижа. Не война, а красивая прогулка без всякой там дедовщины и грубых слов.

Да, СМЕРТЬ![HTML_REMOVED]

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Такое уже было........

Такое уже было......... Вроде как в Риме.... Аль Византии.... Там тоже Преторианцы и выглядели красиво и ходили гламурно... Чем закончилось известно...........

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: Такое..

cobra пишет:

Такое уже было......... Вроде как в Риме.... Аль Византии.... Там тоже Преторианцы и выглядели красиво и ходили гламурно... Чем закончилось известно...........

Известно! "Варваризацией армии" и Одоакром! Боюсь только, что наш "Одоакр" за Тереком сидит уже!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Мда... Боюсь вы прав..

Мда... Боюсь вы правы... Процессы очень похожи......

VII Pia Fidelis Legio

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А вот что еще нашел...

А вот что еще нашел.[HTML_REMOVED]. Правду говоря, или блефуют?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Владыка Континентов
Цитата

http://www.interfax...

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=134884

Генштаб предлагает увеличить призывной возраст до 30 лет, увеличить время весеннего призыва до пяти месяцев и сократить число вузов, предоставляющих отсрочки, на 70%

Ничего скоро и в 37 лет в армию брать начнут .

Владыка Континентов
Цитата

АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ В к..

АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

В конце предпраздничной недели начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Смирнов произвел настоящую сенсацию. Выступая в Совете Федерации, он просветил сенаторов относительно предложений Министерства обороны в новый закон «О военной службе». Я бы назвал эти предложения «Спасайся, кто может». Итак, призывной возраст должен быть увеличен до 30 лет. Время весеннего призыва продлено до 1 августа (что делает призыв фактически круглогодичным). 70 процентов вузов должны лишиться права предоставления отсрочки от призыва (что позволит забрить лбы студентам 1 и 2 курсов большинства институтов страны). Наконец, пора отказаться от неудобной для Минобороны практики, когда каждому потенциальному рекруту надо лично расписаться на врученной ему повестке. Почему бы не посылать им смс-уведомления, а потом не подвергать их судебному преследованию за неявку в военкомат.

Что же, по крайней мере, откровенно. Весь последний год Василий Васильевич яростно боролся с теми, кого он называл «псевдоправозщитниками». Вина этих зловредных людей заключалась в том, что они без конца мучили достойнейшего господина Смирнова неприятными вопросами. Главный из которых: каким образом он намерен обеспечить ежегодный призыв в 750 тысяч человек, в то время как в этом году (как и все ближайшее десятилетие) количество юношей, достигших 18-летнего возраста, будет составлять 600-650 тысяч в год. В ответ Смирнов заявлял: призывной потенциал (мужчины в возрасте от 18 до 27 лет) составляет около трех миллионов, в стране более 200 тысяч «уклонистов». Главное, утверждал Смирнов, заставить этих самых «уклонистов» надеть военную форму, надо потребовать от органов МВД насильно препровождать уклоняющихся в военкоматы.

Теперь заместитель начальника Генштаба сказал, наконец, правду: для того, чтобы обладать Вооруженными силами численностью в 1 миллион, под ружье следует поставить все мужское население в возрасте от 18-ти до 30-ти. Всякие глупости вроде развития производства, увеличения ВВП (об инновациях уже не говорю) при ежегодном изъятии 750 тысяч представителей наиболее креативного возраста выполнять будет просто некому.

Однако кроме этой вымученной правды все остальное, что сообщил Смирнов сенаторам, представляет собой характерную для него смесь откровенного вранья и передергиваний. Выступая в Совете Федерации, он заявил, что эти зубодробительные предложения новой редакции закона «О воинской обязанности граждан РФ» прошли обсуждение в комитете Государственной Думы по обороне и в Администрации президента России. Два независимых источника сообщили мне, что никакого обсуждения в комитете по обороне не было вовсе.

Смирнов уверяет, что во многих странах мира призывной возраст превышает 30 лет. Взглянем же, о каких странах идет речь. Ангола – предельный возраст призыва 46 лет, Боливия –49, Египет и Камбоджа – 30, Эритрея –40, Норвегия – 44 года, Греция – 45. Зато в Германии, на которую так любят ссылаться поклонники призыва, предельный возраст –25 лет, в Китае – 22 года. А в Малайзии до недавнего времени набор на военную службу и вовсе проходил через лотерею… Без анализа того, почему в той или иной стране сложилась определенная система строительства Вооруженных сил, ссылки на зарубежный опыт являются чистой манипуляцией. При этом военные начальники старательно обходят вопрос о том, что большинство европейских государств – не только Великобритания и Франция, но также не слишком богатые Румыния с Болгарией – перешли к добровольной военной службе.

На наших глазах человек, который сознательно провалил Федеральную целевую программу по частичному переводу Вооруженных сил на службу по контракту, человек, который виновен в бессмысленной растрате 80 миллиардов рублей, теперь бодро толкает армию и государство к новому тупику. Ведь даже если власть сделает все, что предлагает Смирнов, то, сломав жизнь целому поколению, она все равно не сможет сформировать миллионную армию. Людей все равно не хватит. К тому же не исключаю, что, услышав о предложениях Генштаба, уже сейчас люди в возрасте 25-30 лет посчитают за благо побыстрее покинуть страну. Однако Василий Васильевич сможет более-менее спокойно просуществовать при должности год-два.

Надо сказать, что Смирнов не первый раз прибегает к такому средству. В 2002-ом, когда после гибели «Курска» стала очевидна необходимость перемен в армии, Смирнов огорошил общество: любые, мол, реформы приведут к тому, что в армию придется набирать студентов. Тогда получилось. Может, и теперь прокатит…

Главное же, что, объявляя о сенсационных инициативах, Смирнов весьма серьезно подставил своего начальника – министра обороны Анатолия Сердюкова. Всего за неделю до смирновских откровений Сердюков встречался с представителями общественных организаций. Он совершенно покорил собеседников рассказами о том, как будет «гуманизирована» военная служба: у солдат-срочников будут выходные, им не придется готовить еду, убираться в казарме и мести плац. А потом пришла и вовсе фантастическая новость – об отмене экстерриториального принципа формирования Вооруженных сил. Опять-таки источником, похоже, был Сердюков, встречавшийся с несколькими журналистами. При этом министр ни словом, ни намеком не дал понять, что грядут перемены, которые коснутся тысяч и тысяч людей.

Таким образом, получилось, что все эти позитивные разговоры Сердюкова – не более чем пропагандистское прикрытие для гадостей, которые военное ведомство придумало для граждан. При этом министру отведена роль то ли болвана, то ли прожженного циника…

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: слом..

Абрамий пишет:

сломав жизнь целому поколению

Скажите, почему мне внезапно захотелось сломать шею аффтару статьи?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Нако..

Абрамий пишет:

Наконец, пора отказаться от неудобной для Минобороны практики, когда каждому потенциальному рекруту надо лично расписаться на врученной ему повестке.

А ведь идею можно (и нужно) развить и углубить — пора отказаться от неудобной для всех госструктур практики когда гражданину надо лично расписаться в заявлениях, договорах и счетах!

Абрамий пишет:

Почему бы не посылать им смс-уведомления, а потом не подвергать их судебному преследованию за неявку в военкомат.

Киберпанк уже здесь. Мобильник может (и будет) зарегистрирован на не подлежащих призыву родственников, а юридическая сила смс-сообщений в сети частной компании сотовой связи — вообще зачетище. Или грядет тотальная национализация ОпСоСов?

Маруся пишет:

Скажите, почему мне внезапно захотелось сломать шею аффтару статьи?

Аффтар конечно страдает либерализмом и мужским шовинизмом в крайней форме, но на счет "спасайся кто может" он прав. Чем дальше тем больше напоминает Российскую Империю в начале 20го века.

ЗЫ Кстати о шовинизме, почему среди паллиативов один из самых очевидных — призыв лиц женского полу до сих пор не озвучен?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Ч..

Че Бурашка пишет:

Чем дальше тем больше напоминает Российскую Империю в начале 20го века.

  • много

    Че Бурашка пишет:

    Киберпанк уже здесь

    Видя, что

    Аффтар конечно страдает либерализмом и мужским шовинизмом в крайней форме

    вполне можно предположить, что просто сохранится текущая структура "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" с косметическими изменениями.

    Хотя двуликий анус уже поисделал несколько вещей, которые считались невозможными, так что

    отказаться от неудобной для всех госструктур практики когда гражданину надо лично расписаться в заявлениях, договорах и счетах

    с них станется

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что такое? Интернет-..

Что такое? Интернет-патриоты заходятся в истерике от ужаса в виде замаячившей перспективы казармы и портянок?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

:sm64: :sm64: :sm..

VII Pia Fidelis Legio

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

:sm64: :sm64: :sm..

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Интерн..

agnez пишет:

Интернет-патриоты заходятся в истерике от ужаса в виде замаячившей перспективы казармы и портянок?

Маруся пишет:

вполне можно предположить, что просто сохранится текущая структура "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" с косметическими изменениями.
Хотя двуликий анус уже поисделал несколько вещей, которые считались невозможными, так что

цитата:
отказаться от неудобной для всех госструктур практики когда гражданину надо лично расписаться в заявлениях, договорах и счетах

с них станется

А киберпанка в исполнении российских чиновников и отслужившим коллегам лучше бы поужасатся.

ЗЫ Но поскольку российское общество бесклассовым даже казаться не пытается и с равенством перед законом у него проблемы, тому, кто попытается внедрить вышеописанную методу можно авансом давать орден Второй Октябрьской Революции.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://i064.radikal...

[HTML_REMOVED]

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Молодцы , "чем х..

Молодцы , "чем хуже — тем лучче" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Когда меня взяли в а..

Когда меня взяли в армию в мае 1985 года с близорукостью -8 и написали в военном билете ,что я годен к строевой в мирное время , то тогда тоже без призыва инвалидов и студентов в мирное время , по мнению военных было никак не обойтись .

Между прочим меня взяли из института .

Таких как я горемык было множество .

Причина была в том ,что планы по призыву составлялись по желанию военных ,а не исходя из демографической ситуации и состояния здоровья призывников .

Считали ,что все призывники здоровы и являются потенциальными симулянтами .

Когда мой отец пошел в военкомат разбираться , то он много интересного узнал .

Как-же так у меня зрение -8 и я годен к строевой службе в мирное время ?

Отцу так и намекнули , что мол гоните денежку и ваш сын не будет призван в армию .

Причина было только в том ,что кто-то откупился или по знакомству отмазался , а военкомату план надо выполнять .

Вот и выполняли его таким образом .

Уже тогда хватало тех кто мог откупиться и тех кто был готов в этом посодействовать .

Сейчас ситуация много хуже .

Вы пройдите у любого военкомата и посмотрите на те машины ,что там стоят .

Так ,что при нынешней коррупции в военкоматах опять под призыв попадут все те , кто не имеет возможности откупиться и тут опять для выполнения плана погонят и сифилитиков и диабетиков и астматиков и калек и психов с олигофренами .

Кроме опять начнут брать уголовников прямо от ворот зон и тюрем .

Как это и было в 1980-1988 годах .

Как может такая армия воевать неясно .

Это будет опять налог кровью на неимущих и вдобавок часто и нездоровых .

Коммерциализация медицины с 2012 года делает совершенно неизбежным ухудшение здоровья будущих призывников .

Те -же кто придёт из армии с подорванным здоровьем или просто инвалидом будут просто брошены на произвол судьбы .

Так ,что всякий потенциальный солдат будет понимать , что приди он из армии с подорванным или просто калекой он никому не будет нужен и в первую очередь государству .

Для наших генералов призывники -- это такой расходный материал за рациональное и бережливое использование которого они не несут фактически никакой ответственности .

Как презерватив использовал и выбросил и черт с ним .

Они не думают ,что будет с страной в целом через 5-10 лет , если их требования по увеличению призыва в армию будут к несчастью осуществлены .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Так ..

Абрамий пишет:

Так ,что при нынешней коррупции в военкоматах опять под призыв попадут все те , кто не имеет возможности откупиться и тут опять для выполнения плана погонят и сифилитиков и диабетиков и астматиков и калек и психов с олигофренами .

Не-а. Вот по части больных точно нет. Если больного комиссуют в течении 3-х месяцев с армейки -военкомату вломят люлей.

Абрамий пишет:

Кроме опять начнут брать уголовников прямо от ворот зон и тюрем .

и посылать в аццкие штрафбаты. меньше читайте либеральной прессы.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Когд..

Абрамий пишет:

Когда меня взяли в армию в мае 1985 года с близорукостью -8 >! и написали в военном билете ,что я годен к строевой в мирное время , то тогда тоже без призыва инвалидов и студентов в мирное время , по мнению военных было никак не обойтись .
! > Между прочим меня взяли из института .
! > Таких как я горемык было множество .
! > Причина была в том ,что планы по призыву составлялись по желанию военных ,а не исходя из демографической ситуации и состояния здоровья призывников .
! > Считали ,что все призывники здоровы и являются потенциальными симулянтами .
! > Когда мой отец пошел в военкомат разбираться , то он много интересного узнал .
! > Как-же так у меня зрение -8 и я годен к строевой службе в мирное время ?
! > Отцу так и намекнули , что мол гоните денежку и ваш сын не будет призван в армию .

Причина было только в том ,что кто-то откупился или по знакомству отмазался , а военкомату план надо выполнять .
Вот и выполняли его таким образом .
Уже тогда хватало тех кто мог откупиться и тех кто был готов в этом посодействовать .
Сейчас ситуация много хуже .
Вы пройдите у любого военкомата и посмотрите на те машины ,что там стоят .

Это и называется "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", нынедействующая система.

Абрамий пишет:

Для наших генералов призывники -- это такой расходный материал за рациональное и бережливое использование которого они не несут фактически никакой ответственности

Это один из вариантов постановки вопроса.

Есть другой: немотивированные, запуганные на гражданке байками про стррррашную армию, бойцы одно- или двухягодичники могут быть только "материалом" для подметания плаца, ибо учится не могут (времени мало) и не хотят.

Абрамий пишет:

Причина была в том ,что планы по призыву составлялись по желанию военных ,а не исходя из демографической ситуации и состояния здоровья призывников

Тем не менее армия выполняла задачи, а население страны медленно росло

Абрамий пишет:

Они не думают ,что будет с страной в целом через 5-10 лет , если их требования по увеличению призыва в армию будут к несчастью осуществлены .

Ещё можно подумать, что будет со страной, если армия "к счастью" сдуется до полумиллиона

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Кроме опять начнут б..

Кроме опять начнут брать уголовников прямо от ворот зон и тюрем .

и посылать в аццкие штрафбаты. меньше читайте либеральной прессы.

Когда я служил в армии , уже в то время не успел ещё уголовный освободиться из мест лишения свободы , его забирали в армию .

В 1975-1988 годах были части ,где уголовных было до трети .

Это конечно был в первую очередь стройбат , но и в строевые части такой контингент уже стал попадать .

И ведь насколько я сталкивался с такими в армии ,то у многих были непогашенные судимости .

Попадали в армию уже даже и рецидивисты .

С погашеными судимостями начали брать в армию с середины 60х годов .

Не-а. Вот по части больных точно нет. Если больного комиссуют в течении 3-х месяцев с армейки -военкомату вломят люлей.

В теории или если какое большое ЧП произойдёт .

Сколько тех кого призывают с формальным медосмотром или с неполным медосмотром ?

Например ввиду неукомплектовки врачебных комиссий специалистами .

Но этого мало , полным полно тех кого отправляют в части и без всякого медосмотра .

С военкоматов как с гуся вода .

Те генералы которые составляли и составляют нереальный план призыва и спускают его военкоматам ( без учета коррупции ) требуют от военкоматов как можно большего призыва и эти генералы не мучаются с

негодными к службе призывниками .

Мучаются в ними в частях .

Комиссуют в госпиталях , которых тоже по головке не погладят за большую комиссацию солдат .

Вот например кому-то из генералов в Забайкальском ВО показалось ,что госпитали что-то много солдат комиссуют и военным врачам вломили за это и сразу вдруг количество комиссованных солдат резко упало .

Вот я под эту раздачу и попал , меня уже комиссовали именно по близорукости -8 , а потом сказали иди-ка воин дальше служи .

Признали годным к строевой в военкомате -- иди служи дальше .

Вот и всё .

Попав в Иркутский военный госпиталь в 1986 году я немало подивился тому сколько-же явно больных призывают в армию .

Например я сам видел парня из города Лесосибирска который был болен раком почек и его признали годным .

Вот как .

И таких призывали во множестве .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Но э..

Абрамий пишет:

Но этого мало , полным полно тех кого отправляют в части и без всякого медосмотра .

угу, это всякие бегуны очевидно.

Абрамий пишет:

Сколько тех кого призывают с формальным медосмотром или с неполным медосмотром ?

ну если чер реально больной он приносит кучу справок и карточек. к тому же освобождение от службы дает не районная комиссия.Она посылает на весьма серьезное обследлвание к специалистам. А эту фигну zfc проходил и не в 80-е а в 2000-е. Отскосивших за взятки я знаю, симулировавших нечто тяжелое в армии уже,знаю. но вот забритых тяжелобольных -нет.

Абрамий пишет:

требуют от военкоматов как можно большего призыва

они его выполнения требуют. перервыполение им нафиг не нужно, куда лишних солдат то девать. Ну и "непомерно большой план призыва" существует только в фантазиях либералов.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не в курсе как сейча..

Не в курсе как сейчас, но помню, что в начинал службу в танковой учебке, только в моей роте трех или четырех человек комисовали по здоровью в первые два месяца службы и сколько то призывников забраковали ещё на приемной медкомисии при постановке на учет в учебном полку. И было таких из моего призыва не так уже и мало. Сам слышал, как полкан на построении ругался, что призывают хронических больных.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Сам сл..

agnez пишет:

Сам слышал, как полкан на построении ругался, что призывают хронических больных.

ну призывают и комиссуют потом. Возможно в мои годы с призывом было дсаточно свободно -призывали всего 9 проц от контнгента,хватало и боле-менее здоровых. Ну и призывные комсисии стали делать из гражданских врачей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Ещё м..

Маруся пишет:

Ещё можно подумать, что будет со страной, если армия "к счастью" сдуется до полумиллиона

Было уже, пережили. Естественно само по себе сокращение ничего не даст. Это лишь одно из средств для выправления демографии и увеличения числа занятых.

Sergey-M пишет:

и посылать в аццкие штрафбаты. меньше читайте либеральной прессы.

Официальная менее.... специфична? Хотя если верить ей 12тыс из 270 получается на октябрь 2009г.

Владыка Континентов
Цитата

Да ведь и комиссоват..

Да ведь и комиссовать было не просто .

Требовательным к состоянию здоровья новобранцев командирам сильно влетало от начальства .

Бери ,что дают и делай из них солдат как хочешь .

С непригодными к строевой службе горе-новобранцами непосредственно имели дело максимум полковники и генерал-майоры .

Более вышестоящее начальство до таких "мелочей" как непригодные к службе солдаты редко доходило .

Как правило в батальонах и полках старались распихивать такой контингент по таким местам ,где можно было таких "солдат" использовать .

Военные-кочегары ,военные-свинопасы , военные-дворники , военные-сантехники и т.д. и т.п.

Вот в нестроевые их и распихивали .

Однако они числились как правило ,как имевшие строевые специальности .

Вот какой из военного-свинопаса танкист ?

Мало-ли , что можно в учетных документах написать .

И сколько таких было и есть ?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: ? Хот..

altair пишет:

? Хотя если верить ей 12тыс из 270 получается на октябрь 2009г.

угу. призыв толко начался , еще забрить никого не успели, народ массово комиссии проходит. команды в части идут в конце призыва.

altair пишет:

Было уже, пережили.

и при первой возможности увеличили

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Так ..

Абрамий пишет:

Так ,что при нынешней коррупции в военкоматах опять под призыв попадут все те , кто не имеет возможности откупиться

Потому и не погонят если окончательно с глузду не съехали. Ибо таким макаром они мало того что дадут лишний повод не могущим откупиться ненавидеть могущих, так еще и за свои (точнее наши — налогоплательщиков) деньги худо-бедно обучат их военному делу.

altair пишет:

Было уже, пережили.

При наличии лимитрофов, не социалистической Японии и Мачжоу-Го и отсутствии ЯО, да.

Sergey-M пишет:

и при первой возможности увеличили

Ну возможность набрать и вооружить пять лимонов была сильно раньше По стандартам РИА перед ПМВ

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

В ходе осенней приз..

В ходе осенней призывной кампании 2009 года в армию призвали более 12 тысяч человек, имевших судимость.

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов уже умудрился заявить , что ничего предосудительного в призыве людей, имевших судимость, он не видит.

"Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга", — заявил генерал Смирнов.

Отвечая на возможные скептические замечания, которые может вызвать эта новость, Смирнов заверил, что количество призывников с уголовным прошлым не должно оказать существенного влияния на общий моральный климат в армии.

Такие слова только подтверждают расхожее простонародное мнение, что российская армия — та же тюрьма, только с другой формой одежды.

Увеличение числа призывников совпало с упразднением института прапорщиков и резким сокращением числа офицеров .

Ведь их количество в армии будет сокращено более чем вдвое.

Таким образом, новобранцы остаются практически без надзора и в компании уголовников, что неизбежно приведет к резкому росту дедовщины и прочего криминала.

Вот уголовные и будут хозяевами в казармах , а не офицеры .

Исследовательский центр портала SuperJob.ru 30 апреля провел по заказу "Интерфакса" опрос, который показал, что большинство россиян не поддерживают инициативу Генштаба об увеличении призывного возраста до 30 лет (что, впрочем, неудивительно). По данным опроса, 77% респондентов высказались против этой идеи. По их мнению, армия должна быть профессиональной, а повышение призывного возраста может негативно сказаться на демографической ситуации в стране.

Поддержали инициативу Генштаба 14% опрошенных. В основном это мужчины (18%), в возрасте 40-49 лет, с высоким ежемесячным доходом (30%). Респонденты, в частности, предлагают поднять возрастную планку еще выше и считают, что в стране "слишком много шальной молодежи, которая лучше пусть тратит свою энергию на защиту Родины".

Interfax.ru решил провести свой опрос на эту животрепещущую тему. В основной своей массе ответы содержали негативную реакцию на инициативу Генштаба. Алексей, 31 год, нефтяник: "До 30 лет продолжается период наиболее энергичного построения карьеры. Это, конечно, осложнит жизнь молодым людям в наиболее активном социальном возрасте, но не приведет к эффективному увеличению числа призывников. Кстати, если эта инициатива и сработает, то это еще больше увеличит потенциальный возрастной разброс в армии. Взрослые люди, конечно, окажут стабилизирующее влияние на психологию коллектива служащих. Однако мне представляется, что 28-29-летние мужики, оказавшись в коллективе представителей более молодого поколения, скорее всего, будут более жестоко к ним относиться.

Программист Кирилл, 23 года, был лаконичен: "Плохо отношусь". Его коллега из Екатеринбурга Роман, 29 лет, присоединился к этому мнению: "Я к этой идее отношусь отрицательно. Думаю, это придумали не очень умные люди. Про тяготы и лишения воинской службы не зря же говорят — для солдата нужно крепкое здоровье. А к 30 годам у человека уже всякие хронические болячки вылезают. Он просто физически не способен переносить большие физические нагрузки и нуждается в постоянном медицинском присмотре".

Александр, 23 года, дизайнер: "Отношусь очень негативно! Это тупо, потому что к 30 годам у человека уже другая жизнь. У него семья, дети, работа! Представьте себе 30-летнего состоявшегося мужика, который шагает в строю с 18-летними парнями. Это просто смешно! Да и коррупция вырастет до небес. Вот ты — технический директор в какой-нибудь солидной корпорации, у тебя куча денег. И тебя в армию призывают! Откупился и порядок. Только в связи с этим всем ценовая планка взяток вырастет раза в два. После таких реформ хочется смеяться над такими вещами как патриотизм, родина и т.д.".

Некоторые респонденты полагают, что инициативы военных не приведут ни к чему конкретному. Михаил, 33 года, программист: "На мой взгляд, это бессмысленно. По факту получится так, что власти собираются компенсировать недобор за счет людей, у которых к этому возрасту уже появляются дети. Лучше бы приняли закон, по которому в ВУЗ без военника не берут. В действительности, всем это окажется пофиг: у кого деньги есть, те найдут способы откосить, у кого нет — пойдут служить". Надежда, 30 лет, менеджер: "Не очень понимаю, чего они хотят этим добиться. Те, кто избегал служения в армии до 27 лет, найдут способ продлить своё время на "свободе" и до 30-ти. Пусть лучше попытаются вернуть уважение к самой армии, чтобы служить в ней молодёжь считала за честь".

Олег, 23 года, менеджер по рекламе: "В продолжение этой идеи я предложил бы увеличить пенсионный возраст до 75 лет и организовывать крематории и колумбарии прямо в офисах компаний, чтобы граждане имели возможность отдать Родине все долги, в которые она их стремительно загоняет".

Михаил, 23 года, дизайнер: "Никак не отношусь, кроме разве того, что само по себе слово "армия" вызывает у меня желание сменить страну жительства. Лучше бы качество пребывания там улучшали, а не призывной возраст продлевали. Кто-то на три года больше будет укрываться от беззакония и унижений, что само по себе уже и есть унижение".

Как оказалось, среди опрошенных нашлись и те, кто поддерживает идеи Генштаба. Алексей, 30 лет, копирайтер: "А вообще — пусть послужат. Это возможность самореализации в качестве социального существа. И она должна быть доступна не только молодым. Служилый человек имеет полное право сказать: я сделал что-то для своей страны, для других людей. Я сделал что-то, что выходит за пределы моих обывательских интересов. Такой человек — полноценный гражданин. Посмотрите на Израиль, там армия — важнейший социальный институт, который определяет жизнь и карьеру человека, его общественные связи. Вообще, надо право голосования давать только отслужившим в армии (или тем, у кого есть уважительные причины не служить) Главное — не ныть! И пусть в 30 лет люди уже закосневшие, и армия не станет для них школой жизни, зато они могут правильно, стоически принять это жизненное испытание. Меньше будет дедовщины и прочих пубертатных эксцессов".

А некоторых респондентов, которые уже перешагнули через 30-летний рубеж, проблемы повышения призывного возраста уже не очень волнует. Антон, 31 год, менеджер: "Мне все равно, но наверное, считаю эту меру г*нной, так как теперь придется чувакам испытывать дискомфорт и жить с определенными рисками на три года больше".

Остается только позавидовать тем, у кого в графе "возраст" на первом месте гордо красуется цифра 3 или выше – им можно спать спокойно. Во всяком случае, пока. Кто знает, вдруг Генштаб решит, что в армии вполне можно служить и в 35, и в 40 лет. И тогда "чуваков, испытывающих дискомфорт", станет еще больше.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гы,болше всего гудят..

Гы,болше всего гудят всякие дизайнеры и менеждеры по рекламе :-)

Ответить