Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2, veniamin, 123hjkl

Сценарий войны России и Китая. Последствия войны. Пиррова победа. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

Найдется ли у РФ свой Молотов или "сделаноунасы" по обыкновению будут "вперде"

ну-да, ну-да, Китай никак не может переварить СУАР с Тибетом, и вряд-ли переварит,.

Но В. Лещенко цитирует некоего гражданина Ауэзова который мало того что был президентом казахстанского фонда Сороса, и является гнусным белоленточником из карликовойй партии "Азамат" которая шатает кресло под Назарбаевым, да еще и борется против русского колониализма". В честь чего, ему, который уехал из КНР в 1995 году, до сих пор шлют из Китая секретные документы.

Вы бы хоть проверяли свои источники, В. Лещенко, прежде чсем глупости постить.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

ну-да, ну-да, Китай никак не может переварить СУАР с Тибетом, и вряд-ли переварит,

Синдзянь уже того — йогуртов там меньше 50% а Тибет может заниматься своими мандалами сколько угодно — мандалой не сокрушить ядерно-космической державы с тоталитарным режымом Кстати на месте Пекина я бы просто дал понять китайскому криминалу что его рейды в эту страну верблюдов-пардон лам и торговля там наркотой наказываться не будут

BunkerHill пишет:

В. Лещенко цитирует некоего гражданина Ауэзова который мало того что был президентом казахстанского фонда Сороса, и является гнусным белоленточником из карликовойй партии "Азамат"

Его точка зрения все равно намного авторитетнее чем точка зрения пользователя маленького форума BunkerHill -а у которого в родном краю происходит смена господствующего этноса

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Кс..

В.Лещенко пишет:

Кстати на месте Пекина я бы просто дал понять китайскому криминалу что его рейды в эту страну верблюдов-пардон лам и торговля там наркотой наказываться не будут

Если бы я работал на ЦРУ и в перечень моих обязанностей входило содействие в дестабилизации КНР, честное слово, я бы уже задолбал Лэнгли служебными записками с настоятельными требованиями раздуть Вашу более чем скромную фигурку до уровня "компетентного источника вхожего в руководство КНР", а потом распространял бы подобную этому "доброму совету" фигню на территории Тибета и СУАР, под соусом, "пекинский план Даллеса для уйгуров".

Его точка зрения

Является фигней на постном масле, уткой которую он же и запускает с целью привлечения электората к своей карликовой партии. Потмоу что он не высказывает собственное мнение, а верещит о каких-то секретных документах которые ему передали из Пекина.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Си..

В.Лещенко пишет:

Синдзянь уже того — йогуртов там меньше 50%

Лещенко в 24 часа объясните кто или что такое йогурты? Ибо мне надо решить по какой статье Уложения вы будете страдать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Извините - грамматич..

Извините — грамматическая ошибка! Слово отчасти созвучно с "уйгурами" а я задумался некстати...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лещенко вам "гал..

Лещенко вам "галка" за невнимательность и просьба модератора впредь более внимательно относиться к названиям народов борящихся против новых китайских царей. В противном случае я с глубокой скорбью буду вынужден применить меры с целях прекращения раздувания межнацициональной розни на нашем Форуме

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: относить..

Den пишет:

относиться к названиям народов борящихся против новых китайских царей.

Коллега поясните -что оппоненты с большого форума правы и все дело в том что теперь "гэбня" дает антикитайские установки одновременно приказав всем работникам стать "сделаноунасами"? А вы уверены что ваша сторона победит в "битве кремлевских башен" (В.Пелевин)?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати - а обзывать ..

Кстати — а обзывать политиков дружественной страны куда РФ с благословения ВВП гонит лес, нефть и даже святейшие запретные технологии и с которой состоим в ШОС — "новыми царями" -это не национал-шовинистическая пропаганда?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Если бы я работал на ЦРУ и в перечень моих обязанностей входило содействие в дестабилизации КНР, честное слово, я бы уже задолбал Лэнгли служебными записками с настоятельными требованиями раздуть Вашу более чем скромную фигурку до уровня "компетентного источника вхожего в руководство КНР", а потом распространял бы подобную этому "доброму совету" фигню на территории Тибета и СУАР, под соусом, "пекинский план Даллеса для уйгуров

Таким как вы там распространялки отрывают вообще то. А пусть и распространяют — демография рулит — большие батальоны рулят тоталитаризм рулит — и уйгурам уготовано место в Музее вымерших народов

BunkerHill пишет:

Является фигней на постном масле, уткой которую он же и запускает с целью привлечения электората к своей карликовой партии.

Вы видать знатный казахолог

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Таким как вы там распространялки отрывают вообще то.

Где там? В Ваших влажных фантазиях?

А пусть и распространяют — демография рулит — большие батальоны рулят тоталитаризм рулит — и уйгурам уготовано место в Музее вымерших народов

И потому уйгуры и тибетцы рожают больше чем ханьцы а НОАК молча утирается получая тычки от уйгурских сепаратистов.

Вы видать знатный казахолог

Да уж поболее Вашего. Хотя бы умею читать что пишут, кто пишет, и обучен анализировать информацию. Для некоторых это недостижимый потолок. При прочтении "Китай наступает" кровь отливает от головы, и критический анализ входящих данных становится просто невозможным.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: а ..

В.Лещенко пишет:

а обзывать политиков дружественной страны куда РФ с благословения ВВП гонит лес, нефть и даже святейшие запретные технологии и с которой состоим в ШОС — "новыми царями"

Долго думал каким образом эта фраза может прокатить за обзывательство. Так и не понял. По максимому политтермин. А уч. Лещенко получает очередную "галку" за обсуждение действий модератора в основных разделах.

В.Лещенко пишет:

все дело в том что теперь "гэбня" дает антикитайские установки

Лещенко она никогда другие и не давала. Ну разве что совсем одноразовым публицистам.

В.Лещенко пишет:

А вы уверены

Да.

В.Лещенко пишет:

это не национал-шовинистическая пропаганда?

Нет.

В.Лещенко пишет:

демография рулит — большие батальоны рулят

Да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да. Т..

Den пишет:

Да.

Тогда РФ продула -сейчас рожает последнее более менее численно значимое поколение поколение

Den пишет:

Лещенко она никогда другие и не давала. Ну разве что совсем одноразовым публицистам.

Не верю,. На Лубянке все не могут быть идиотами BunkerHill пишет:

Где там? В Ваших влажных фантазиях?

В Китае -диссидюг сажают и иногда убивают

И потому уйгуры и тибетцы рожают больше чем ханьцы

Это ненадолго

а НОАК молча утирается получая тычки от уйгурских сепаратистов.

Врете-с. Она их убивает. Понимаете -убивает. По крайней мере амнистированные [del][/del]эээ пардон не сидят во властных структурах -а основные должности в СУАР заполнены китайцами -и в госорганах и в бизнесе. Сранивм с РФ нехорошо сказать где да и за его пределами?

Да уж поболее Вашего.

Небось всего Назарбаева законспектировали? И кто такой рядом с вами Ауэзов -мл , или Нурлан Еримбетов.

http://www.diapazon.kz/kazakhstan/21872-kitajj-nachnet-pogloshhat-byvshijj-sssr-s.html

И кто

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В Китае -диссидюг сажают и иногда убивают

Там больше казнят работорговцев, взяточников, наркобарыг и как ни странно жен которые умудряются забивать своих нерадивых супругов насмерть.

Это ненадолго

Ваши фантазиии я не обсуждаю.

Врете-с. Она их убивает. Понимаете -убивает. По крайней мере амнистированные йог эээ пардон не сидят во властных структурах -а основные должности в СУАР заполнены китайцами -и в госорганах и в бизнесе.

В. Лещенко, подобных личностей не было и в ЧИАССР в 70-е годы, как и сейчас в СУАР. Еще лет 20, и я очень сильно подозреваю что в КНР можно будет увидеть и не такое.

Небось всего Назарбаева законспектировали?

Это задача проправительственных казахских публицистов.

И кто такой рядом с вами Ауэзов -мл

Карликовый политик с практически нулевым влиянием статуса Новодворской или Немцова который ссылается на некие секретный источники и которые никому не показывает.

или Нурлан Еримбетов.

Журналист который боится совсем другого расклада а именно:

Я всегда себе рисую страшную картину: волнения в СУАР, и огромное количество людей, миллионы неконтролируемых беженцев хлынут к нам, и мы ничего не сможем сделать,

После этого там много говорит о том что "беженцы это руки Китая", и потому решительно непонятно, кто побежит, то ли ненавидящие ханьцев уйгуры, то ли преследуемые добрыми уйгурами якобы доминирующие ханьцы.

Вы хоть внимательно читайте то что постите в качестве зубодробительного источника.

Дашу Асламову?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В Китае -диссидюг сажают и иногда убивают

вот только, как жалуются сами китайцы, не смотря на это, идеи "свободы и демократии" в КНР цветут и пахнут (из-за чего приходится постоянно напоминать населению о судьбе СССР):

http://www.inosmi.ru/world/20130814/211858034.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: вот т..

Леший пишет:

вот только, как жалуются сами китайцы, не смотря на это, идеи "свободы и демократии" в КНР цветут и пахнут (из-за чего приходится постоянно напоминать населению о судьбе СССР):

Шоза....??? Откуда следует что они цветут и пахнут если статья — как раз воинственно охранительская? в которой критикуются "господа п" из сетей

А вот и русский господин этоит самый из комментов -что за г(экскременты) он всхваляет

Просто вспомните про полное отсутствие личной свободы, свободы доступа к информации, про отсутствие свободы передвижения (даже по стране, не говоря уже про свободное посещение иностранных государств), не стоит забывать и про отсутствие свободы вероисповедания

А напоминать надо -время от времени сажая и моча...

BunkerHill пишет:

расклада а именно:
Я всегда себе рисую страшную картину: волнения в СУАР, и огромное количество людей, миллионы неконтролируемых беженцев хлынут к нам, и мы ничего не сможем сделать,

Так имеются ввиду тюркские беженцы от неминуемого китайского Гены Цыда

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Так имеются ввиду тюркские беженцы от неминуемого китайского Гены Цыда

И они же именуются "руками Китая"? Тогда Еримбетов страдает плюрализмом головного мозга, а раз подобные посылки кажутся логичными и В. Лещенко, я даже не знаю что с этим делать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Соединённые Штаты Ам..

Соединённые Штаты Америки отстают от Китая по объёмам инвестиций в африканские страны, с сожалением отметил в интервью Би-би-си бывший президент США, а ныне глава благотворительного фонда, который занимается в Африке целым рядом проектов, Билл Клинтон. Однако он оговорился, что Вашингтон опережает Пекин в области вложений в сферу здравоохранения африканских стран.

По мнению Клинтона, Штаты расходуют недостаточно средств на развитие инфраструктуры и стимулирование экономического роста в регионе. При всём этом американский экс-президент полагает, что в будущем Китай и США могут стать партнёрами по освоению африканского континента, оставив соперничество в прошлом.

Сергей Серёгичев, эксперт-африканист, старший преподаватель Российского государственного гуманитарного университета, в беседе с "Однако" рассказал, как и зачем американцы и китайцы работают в регионе:

— У Китая есть Министерство по делам Африки, инвестируют они действительно масштабно, но особенно плотно они работают с тремя африканскими странами. Правда, у них есть другой минус (и мы им пытаемся воспользоваться) — они делают ставку на краткосрочные проекты. То есть они создают инфраструктуру, но только под нажимом местной власти. Сами по себе китайцы, как правило, предпочитают бартерные сделки — допустим, ресурсы в обмен на оружие. Реже всего они покупают за доллары. Как правило, те режимы, с которыми они сотрудничают, соглашаются менять алмазы на оружие — это обычная для Китая сделка.

Китайцы ведут серьёзную экспансию в Африку, им интересно всё, начиная от нефти и газа и заканчивая редкоземельными металлами. У китайцев, как бы их вечно отстающими иронично ни воспринимали, есть преимущество: они учатся на ошибках великих держав и при этом прекрасно понимают, что их экономика может встать из-за отсутствия редкоземельных металлов, поэтому они пытаются этого не допустить. Другое дело, что они работают в своей стилистике. Да, они могут выдать крупный заём под очень небольшой процент, но этим самым они сажают страну на свой финансовый крючок. (далее)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Шо..

В.Лещенко пишет:

Шоза....??? Откуда следует что они цветут и пахнут если статья — как раз воинственно охранительская?

Вот именно. Тамошние "господа охранители" прямо таки стенают о "несознательном" китайском народе, который сам не понимает своего счастья.

В.Лещенко пишет:

в которой критикуются "господа п" из сетей

Которые, судя по тональности статьи, весьма влиятельны в своем воздействии на массы.

P.S.

Да, кто тут недавно говорил, что в КНР сажают диссидентов? А согласно автору вышеприведенной статьи, они чувствуют себя в Китае вполне вольготно.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ви..

В.Лещенко пишет:

Вижу Еримбетова вы уже победили

Вижу что вменяемые аргументы у В. Лещенко кончились, и он привычно скатился на доступный ему уровень общения, и потому беседу с ним можно прекращать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Вот и..

Леший пишет:

[quote]
Вот именно. Тамошние "господа охранители" прямо таки стенают о "несознательном" китайском народе, который сам не понимает своего счастья.

Не народа а его части. И кстати -лучше перебдеть чем недобдеть

Которые, судя по тональности статьи, весьма влиятельны в своем воздействии на массы.

Не на массы а на некоторых

Да, кто тут недавно говорил, что в КНР сажают диссидентов? А согласно автору вышеприведенной статьи, они чувствуют себя в Китае вполне вольготно.

Так это не диссиденты а болтуны. Диссиденты это политические деятели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

К вопросу об идентин..

К вопросу об идентиности Кавказа и Уйгурии

http://warsonline.info/severniy-kavkaz/v-rezultate-boya-v-shatoyskom-rayone-chechni-pogiblo-dvoe-politseyskich.html

Когда -с у китайцев приключилась аналогичная неприятность?

Они там говорят вообще распоясались что убивают мирных жителей тысячами и избивают пожилых женщин...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ко..

В.Лещенко пишет:

Не на массы а на некоторых

Если бы на некоторых, то автор не стал бы так разоряться. А по контексту статьи видно, что речь именно о массовом явлении.

В.Лещенко пишет:

Когда -с у китайцев приключилась аналогичная неприятность?

Да в СУАР это обыденное дело.

http://www.epochtimes.ru/content/view/49925/0/

http://www.interfax.by/mosaic/1132749

http://www.fergananews.com/news/20908

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: То..

В.Лещенко пишет:

Тогда РФ продула -сейчас рожает последнее более менее численно значимое поколение поколение

Лещенко ваша незамутненность вызывает отторопь. Оное поколение рожает другое многочисленное поколение да. При том, что вам уже объяснили что они только начали рожать. На фоне грядущих китайских проблем это цветики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лещенко..

Den пишет:

Лещенко ваша незамутненность вызывает отторопь. Оное поколение рожает другое многочисленное поколение да. При том, что вам уже объяснили что они только начали рожать. На фоне грядущих китайских проблем это цветики.

Увы... Сделаноунас -это диагноз. С чего это они будут рожать по много а не по полтора ребенка как обычно — причем в ситуации экономического похренения?

Леший пишет:

Да в СУАР это обыденное дело.

Что — с такой регулярностью как на СК? И боестолковения с партизансикми отрядами как на СК? Коллеги скажите — неужто правда сверху поступило указание преувеличивать проблемы КНР?

И в исполнении указивок вы не останавливаетесь уже и перед цитированием фалангуеневского дебилизма?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Чт..

В.Лещенко пишет:

Что — с такой регулярностью как на СК?

Как бы не с большей. Я привел в качестве примера только два случая — в июле 2011 и июне 2013. А вот, пожалуйста, апрель 2013 года.

В.Лещенко пишет:

И в исполнении указивок вы не останавливаетесь уже и перед цитированием фалангуеневского дебилизма?

Т.е. факты столкновений между китайцами и уйгурами вы предпочитаете отрицать? Да, и с каких пор Интерфакс и ББС стали представителями "фалангуеневского дебилизма"?

В.Лещенко пишет:

Коллеги скажите — неужто правда сверху поступило указание преувеличивать проблемы КНР?

А разве не вы позиционировали себя, как "проправительственного публициста"?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: С ..

В.Лещенко пишет:

С чего это они будут рожать по много а не по полтора ребенка как обычно — причем в ситуации экономического похренения?

Лещенко для вас открытие что реальность дана нам в ощущениях? Они их рожают. Это факт. И уже больше названной цифры. Достаточно оглянуться вокруг. Я понимаю, что столь "чадолюбивым" людям как вы это непонятно, но глаза то у вас есть?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лещенко..

Den пишет:

Лещенко для вас открытие что реальность дана нам в ощущениях? Они их рожают. Это факт.

Я оглядыаюсь округ и вижу много нерусских детей -это для начала. Может вы конечно живете в элитном доме и детей учите в "илитной" школе как явный бенефициар "Ельцинленда" -и вокруг вас соответственно в основном русские? (Таджики и киргизы пока что появляются в МВД) Тогда конешно да...

А вот наука демография нам говорит про все те же 1,5 ребенка в лучшем случае с учетом хипстерни и чайддфрей

Это не считая что "дети Горбачева" не "только начали рожать" как вы заявили а вошли в фертильный возраст еще в 2006 году.( Тенденция к старению первородящих есть но она во многом невелируется ростом ранних беременностей).

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я оглядыаюсь округ и вижу много нерусских детей -это для начала.

А вы за МКАД поезжайте.

В.Лещенко пишет:

Может вы конечно живете в элитном доме и детей учите в "илитной" школе как явный бенефициар "Ельцинленда" -и вокруг вас соответственно в основном русские?

Я живу в Краснодаре, и отнюдь не в элитном доме. И вижу вокруг большое количество русских детей.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Я жив..

Леший пишет:

Я живу в Краснодаре, и отнюдь не в элитном доме. И вижу вокруг большое количество русских детей.

"Лягушка из своего колодца не может видеть весь мир" (японская пословица)

Леший пишет:

А вы за МКАД поезжайте.

Могу сказать например за Брянщину — абзац

Ответить