Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Мышонок, Reymet_2

Абиссинско-зулусская гвардия в России с начала 18 века

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Красиво...

Особенно если летняя форма одежды традиционная дагомейская

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Радуга пишет:

как минимум англы и франки в 19ом пытались не раз

Можно какую-либо информацию на эту тему? Именно по поводу неудачных попыток подкупа?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Особенно если летняя форма одежды традиционная дагомейская

Господа, Вы вообще-то представляете как в голом виде выглядит женщина-солдат?

Радуга пишет:

Да нет никаких доказательств того, чтоона оставит хотя бы одного потомка!!!!
Блин — ну если она хочет иметь детей — то они у неё будут вне зависимости от ситуации. Не хочет — и никак Вы её рожать не заставите.
(Напомню, что у дагомейских амазонок дети рождались в заметных количествах — при 5000 их отряде каждый год — 1-2 сотни. Об этом пишут европейцы.).

Рожать детей в походе Вы их научите? :-) И в 18 веке 2% женщин, рожающих ежегодно — это почти ничего.

Радуга пишет:

Точно также она в абсолютно мирное время может быть насмерть забита пьяным мужем. Или убита разбойником. Или угнана в рабство. Или просто — умереть при родах.
Я ведь не говорю о мобилизации даже половины женщин. Только о "добровольцах". О тех, которые все равно родят навряд ли.

Хы. С логикой у Вас явно проблемы. Смертность от мужей, большая, чем в армии....

Заинька пишет:

А что за проблема, не в курсе?

А он образуется только под воздействием ультрафиолета в коже. С чего Вы думаете на Севере живут белые люди? Пока не изобретете витаминные добавки — либо придется привозить негров из Африки, либо иметь гвардию из рахитичных недомерков.

Радуга пишет:

И ни на "генофонд", ни на "будущие поколения" это не влияло. Никак.

Т.е. Африка сейчас — самый развитый континент? :))

Радуга пишет:

И точно также — пока в Конго была женская гвардия (с потерями генфонда) — государство неплохо существовало. А когда под влиянием португальцев её распустили ... рухнула страна очень быстро (хотя вроде как не должна была, ведь "перестали гибнуть неродившие женщины в первых боях"). И численность насления в Конго упала резко.
P.S. Понимаю что с этим примером я несколько передергиваю. Там и иные факторы работали — поддержка европейцами сепаратистов, работорговля и т.д.. Но примера это все равно не отменяет. Пока амазонки служили в войске — сепаратистов давили а работорговцы знали свое место.

Вы меня простите, но насколько я помню, Дагомея — транзитное работорговое гос-во, давить которое европейцам до 19 века было попросту невыгодно.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Andreev пишет:

А он образуется только под воздействием ультрафиолета в коже. С чего Вы думаете на Севере живут белые люди? Пока не изобретете витаминные добавки — либо придется привозить негров из Африки, либо иметь гвардию из рахитичных недомерков

Спасибо.

Относительно женской гвардии в 18м столении в Российской империи. Зимняя форма будет тулупом. Т.е. разница непросекаема. Летом? Негр у нас будет подмерзать и летом, поэтому укутают ценный контингент основательно. :>

Ещё об амазонской эстетике. Представте прутский поход — жорева нет, гвардейцы оборвались, завшивели и отощали. Батальоны бомжих-негритянок. Вам такие женшшины нужны? Мне нет:>.

Превед.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Зимняя форма будет тулупом

В помещениях натоплено! Так что, нормально.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

У Лукьяненки в "Линии Грёз" момент. В штате космодесантного не знаю чего (полка, наверное) имелись акушерки:)

Правда, там и Алиса Селезнёва была...................стебок он ещё тот:>

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Господа, Вы вообще-то представляете как в голом виде выглядит женщина-солдат?

Ну судя по Дагомее французы в начале войны ловились на раз

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Ну судя по Дагомее французы в начале войны ловились на раз

От ужаса? :) Там же МЫШЦЫ. Т.е. "грязная тетка-асфальтоукладчица. голая".

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

В помещениях натоплено! Так что, нормально.

Речь о том, что негры не смогут нормально жить — им не хватит ультрафиолета.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Там же МЫШЦЫ

Да поняли все о чем вы Просто в описаниях первых боев в Дагомее я читал такие зарисовки типа прутся французы пару дней через джунгли — вылезают на поляну, а на ее противоположной стороне стайка симпатичных девиц резвится. Ну вояки естественно наперегонки кто поймает. А девицы ружья с земли подхватывают и залп в упор, потом падают на землю, а из джунглей еще сильнее залп...

А французики без строя, расслабились, на открытом месте...

Конечно это все можно списать на:

1) Художественный вымысел

2) Непривередливость французов:)

3) Амазонки отбирали для "приманки" самых симпатичных из своих.

Но я все же не склонен бросаться в крайность и считать, что военная служба непременно сделает из женщины уродину...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Den пишет:

Но я все же не склонен бросаться в крайность и считать, что военная служба непременно сделает из женщины уродину

Сама по себе — отнюдь нет...... А вот несколько месяцев компании, да оторвавшись от тылов, да с неподходящим климатом...... В лёгкую:)

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Речь о том, что негры не смогут нормально жить — им не хватит ультрафиолета

Треску с лососем лопать будут — не помрут. Ну и смешанные браки опять же...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Заинька пишет:

А вот несколько месяцев компании, да оторвавшись от тылов, да с неподходящим климатом...... В лёгкую:)

Дык кто спорит А вот при охране [del][/del] покоев Императора...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Den пишет:

Просто в описаниях первых боев в Дагомее я читал такие зарисовки типа

Журнал "Вокруг света", начало или конец 70х годов. Там была еще ч/б картинка :)

Den пишет:

Треску с лососем лопать будут — не помрут. Ну и смешанные браки опять же...

И много трески в Ц.России? А лосось уже кончается. А смешанные браки надо запретить. "Потому что блондинки лучше в постели чем темные девушки" (С)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Andreev пишет:

И много трески в Ц.России? А лосось уже кончается

Может и кончается, но есть. Вообще рыбные блюда в этом плане полезны. Еще яйца (желток) и сливочное масло. Так и вижу амазонок в деле "Мамка масло, яйки!"

Andreev пишет:

Журнал "Вокруг света", начало или конец 70х годов. Там была еще ч/б картинка :)

Гы. Да он и еще повесть в каком-то сборнике. На чем базировалась фантазия авторов увы не знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

негрогвардейцы штука хорошая, для престола. Против обычной гвардии — самое то.

Сводно-гренадёрская дивизия куда как более самое то. Впрочем, БФ хотя и похуже, зато ближе.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Олег пишет:

Сводно-гренадёрская дивизия куда как более самое то

Откель ее в начале 18 века взять? Да и ненадежна.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Андреев — А смешанные браки надо запретить. "Потому что блондинки лучше в постели чем темные девушки" (С)" — то есть кроме расизма и личных предпочтений других доводов у вас нет ?!

А вообще идея неплохая . Тысченка чернокожих крепких ребят , преданных ЛИЧНО императору , еще культ какой нить императора можно развить в их среде ... Насчет амазонок все таки для России перебор , ИМХО .

"Черная Гвардия" встала на пост ... Звучит !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Потому что блондинки лучше в постели

Дыг правда ведь

Преданность к императору можно развивать в сербах, например, или чукчах, у которых не будет проблемммм с аклиматизацией. А негров — в первую шеренгу первого батальна пехотных (как они тогда звались — фузелёрные?) полков — на страх врагам! И в огонь!!! Ураааааааааааааааа!!!!!!!!

До рахита не доживут!

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Заинька — "Дыг правда ведь" — мне видимо попадались не правильные блондинки ! Самая лучшая была темнорусая .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Какой рахит , я на вас удивляюсь ! Живут негры на территории России , и не рахитеют ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

я так понял, что коллега Андреев сравнивал блондинок с негритянками.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Живут негры на территории России , и не рахитеют ...

так щас витамины есть

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — А тогда люди вапще без витаминов жили ?! Коллега Ден все ответил выше .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Den пишет:

Может и кончается, но есть. Вообще рыбные блюда в этом плане полезны. Еще яйца (желток) и сливочное масло

А откель знание, что негров этой требухой специально кормить надо. Каша-каша-каша-каша-сало..... Или я себе неверно представляю снабжение армии

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

то есть кроме расизма и личных предпочтений других доводов у вас нет ?!

У меня нет расизма. У меня есть личные предпочтения :)

Магомед пишет:

Кролик — А тогда люди вапще без витаминов жили ?! Коллега Ден все ответил выше .

В России и в РИ вполне себе идеально приспособленные к климату русские рахитом страдали. Витаминов отдельно не было, а богатые ими виды пищи уже истощились.

Заинька пишет:

Преданность к императору можно развивать в сербах, например, или чукчах, у которых не будет проблемммм с аклиматизацией.

А можно пойти по пути "кровавой гебни" и брать детей из детдомов :)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Заинька пишет:

А откель знание, что негров этой требухой специально кормить надо

Ну гвардия в Питере стоит — треска и селедка самое то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Вы меня простите, но насколько я помню, Дагомея — транзитное работорговое гос-во, давить которое европейцам до 19 века было попросту невыгодно.

Den пишет:

Можно какую-либо информацию на эту тему? Именно по поводу неудачных попыток подкупа?

Вопросы связаны.

В середине 19го века Англия решила работорговлю запретить — об этом все знают. Ловила работорговые корабли, патрулировала побережье Африки... И в частности — вела работу с поставщиками рабов. Очень своевременно многие португалцы в это время "завязали" с работорговлей. В результате несколько десятилетий Дагомея быда единственной страной, продававшей рабов на Атлантическом побережье.

(А теперь о том, что менее известно). В этот период (например в 1840-1850 годах) на Дагомею "ни с того, ни с сего" нападают соседние племена (северные соседи) которые вооружены английским оружием (его даже в музеях показывают в Абомее — была передача по ТВ). Дагомея почти 50 лет ведет непрерывные войны со всеми соседями (с 1820х по 1870е), но продолжает продавать рабов.

Ну и очевидное — откуда у соседей английские ружья?

Andreev пишет:

Хы. С логикой у Вас явно проблемы. Смертность от мужей, большая, чем в армии

Не хотим факты признавать — списываем на логику.

Даже сейчас это так. В Русской армии женщины служат. И умирает их там меньше, чем от семейных побоев.

А соотношение численности — близкое к тому, что я предлагаю.

Andreev пишет:

Т.е. Африка сейчас — самый развитый континент?

Нет. Но те страны в которых имелась женская гвардия были наиболее развитыми. В Африке.

Заинька пишет:

Представте прутский поход — жорева нет, гвардейцы оборвались, завшивели и отощали.

И это единственный пример... Поскольку потом швардия по походам не лазила.

Причем тут амазонки будут выглядеть лучше петровских гвардейцев. Поскольку привычны к длительным походам по саванне. И правила гигиены знают намного лучше.

Andreev пишет:

Речь о том, что негры не смогут нормально жить — им не хватит ультрафиолета.

Это... Ганнибалл что не жил?

Или Пушкин у нас уже не потомок негров?

Олег пишет:

Сводно-гренадёрская дивизия куда как более самое то. Впрочем, БФ хотя и похуже, зато ближе

Увы. Так получилось, что в России гренадеры бунтовали первыми. Гвардейские гренадеры — это вообще нечто. Засветились во всех бунтах/переворотах.

Так что им доверия ....

Заинька пишет:

Преданность к императору можно развивать в сербах, например, или чукчах, у которых не будет проблемммм с аклиматизацией.

У чукчей — проблемы с акклиматизацией будут.

Сербы — ненадежны. Поскольку и вероисповедание не то, и связи с придворными кругами мощнейшие.

Andreev пишет:

А можно пойти по пути "кровавой гебни" и брать детей из детдомов

Из сиротских приютов?

Нельзя. Поскольку — в России они на церковь плотно подвязаны (да и нет их при Петре в разумном количестве).

Andreev пишет:

В России и в РИ вполне себе идеально приспособленные к климату русские рахитом страдали. Витаминов отдельно не было, а богатые ими виды пищи уже истощились.

Все тот же пример — Ганнибал страдал?

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Радуга пишет:

Дагомея почти 50 лет ведет непрерывные войны со всеми соседями (с 1820х по 1870е), но продолжает продавать рабов.
Ну и очевидное — откуда у соседей английские ружья?

И правильно делали. Му**ские государства надо давить, ибо рабство вредно.

Радуга пишет:

Поскольку и вероисповедание не то, и связи с придворными кругами мощнейшие.

Берите тогда уже сОтонистов. Чтобы уж точно НЕ.

Радуга пишет:

Нет. Но те страны в которых имелась женская гвардия были наиболее развитыми. В Африке.

Они были самыми развитыми не из-за гвардии, а из-за того что держали работорговлю.

Радуга пишет:

Даже сейчас это так. В Русской армии женщины служат. И умирает их там меньше, чем от семейных побоев.

У нас женщины на острие атак на УРы в горах ходят?

Радуга пишет:

И правила гигиены знают намного лучше.

"Дикий русский медведь не знать баня!" (С).

Радуга пишет:

Это... Ганнибалл что не жил?
Или Пушкин у нас уже не потомок негров?

А средний рост Пушкина не вспомните? И диета у гвардейцев будет как у Ганнибала? Русских крестьян голодать заставите?????!!!!!

Радуга пишет:

Увы. Так получилось, что в России гренадеры бунтовали первыми. Гвардейские гренадеры — это вообще нечто. Засветились во всех бунтах/переворотах.

Это делает любая гвардия. И негры тоже будут. Гы-гы-гы.

Вы любите слушать оранби и прочее?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Берите тогда уже сОтонистов

Так и брал по возможности. Нашёл одного Брюса Уж если детдомовцев нет в тов. количествах, то этих.......... Абиссинцы между прочим вполне себе христиане. И даже православные, если не путаюсь в апределениях. Монофизисты, кажется

Радуга пишет:

привычны к длительным походам по саванне

Так Вы предлагаете уже подготовленных тащить? Тогда точно стоимость/эффективность в никуда будет

Andreev пишет:

Это делает любая гвардия.

+100

Andreev пишет:

Вы любите слушать оранби и прочее?

Завожу ветку

С уважением

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Ответить