Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Группа современных подростков попадает в 1826 год

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Маруся Золотая клет..

Маруся

Золотая клетка это да, обеспечена лет на 50. Полюбому

Необязательно. Могут куда и к делу пристроить — когда выжмут досуха и выдрессируют хорошенько. Образованных людей тогда очень не хватало.

Однако выжать из них удастся негусто — так, набор разрозненной информации, по большей части — неактуальной.

Более того — даже если десантировать туда не группу школьников, а команду инженеров — особого практического результата не получить. Слишком многого нет даже в зачаточном состоянии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Например физматик с этой задачей точно справится. В мои времена по крайней мере.

А во времена до вас и после вас не справится. По воспоминаниям других участников темы. Какое поколение гениев бродит среди нас, а мы и не замечаем

Sergey-M пишет:

металлы-неметаллы, валеность, все такое.

Э-э... я лично из этого ничего про таблицу не понял. Давайте спросим обычного 11-класника на отдыхе что такое валентность и как она связана с таблицей Менделеева... Я уверен услышим много интересного

Че Бурашка пишет:

"Химические свойства элементов находятся в периодической зависимости от их атомного веса" закон Авогадро уже был (1811 год).

Ух ты! Просветили. А... таблица то здесь при чем? В РИ вот как-то почти столетие без нее... по глупости и тупости вестимо. "Поколение гениев" быстро порядок наведет

Sergey-M пишет:

а так про"молотов-коктейль" и скажут что бензин там

Толку ноль... впрочем даже если есть пироман который Че Бурашка пишет:

Там еще машинное масло было и 1/2 объема — воздух с парами бензина.

... это знает. Толку все равно ноль. Ибо бензин они в магазине покупают и какую бронетехнику мы собираемся жечь в 19-м веке не особо понятно.

Че Бурашка пишет:

Совместит. Используя запчасти от старой батареи

... отопления. А потом и на Луну полетим

Sergey-M пишет:

тут сильно зависит от группы

Че Бурашка пишет:

Может лучше какой именно народ?

Лучше и то и другое. Коллега Фрерин сказал уже. Нормальная компания. Призеров олимпиад МГУ не наблюдается. Это очень хорошо.

Sergey-M пишет:

ну формулы тпа закона ома вспомнить могут

Могут. Только скорее всего кто-то вспомнит правильно, а кто-то нет. Ученым РосИмперии надо запасаться валерианой и цианидом

Че Бурашка пишет:

Кстати, школьники точно скажут что потаенное судно — это круто

Че для кого Den пишет:

мдя мне страшно сикоко бабла здесь убабахают на попытку забацать ПЛ на электрическом ходу

... попил бабла будет грандиозный. Джавецкому надо бы памятник у себя в будущем поместье Хроносу и всем "попаданцам" будет поставить

РосИмперии правда от этого лишь убыток... но это детали.

Маруся пишет:

тема "олухи во вселенной" раскрыта ув. панцером

Кстати, а он дописал? А то я лишь начало читал. До "позвонить". Никакого "раскрытия" там еще и близко не было.

Маруся пишет:

Юный же натуралист ИЛИ химик ИЛИ физик вполне возможен(а) и посему пусть будет, дабы не превращать ветку в очередных "олухов".

Нету. И очень хорошо. Фрерин пишет о нормальных детях которые выбирают популярные профессии дающие "путевку в жизнь", а не пережитки "совка" вроде химии и физики

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Давайте ..

Den пишет:

Давайте спросим обычного 11-класника

так в том и дело что нет никакго обычного 11-классника может быть и олух и ботаник. вот в юного взрывника конечно не верю....человек спообный что то такое смостырить -эхто не один на 40 а олдин а 40 тысяч...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ученым ..

Den пишет:

Ученым РосИмперии надо запасаться валерианой и цианидом

И не только им.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: А что и..

Ivto пишет:

А что им жечь будут в то время?

Найдут, на пример на Кавказе.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

альтистории статс-секретарь
Цитата

Sergey-M может быть..

Sergey-M

может быть и олух и ботаник. вот в юного взрывника конечно не верю....

Да нет, юные взрывники — не такая уж и редкость, но соорудить что-то на материалах начала 19-го века — не верю. Даже тот же ацетон получить скорее всего не сможет. Я вот не верю в школьников, читающих исторические монографии — что было бы для попаданцев куда полезней врывотехники.

Еще раз — технику поднять не получится не то, что у школьников — и инженеры не потянут. Скажем, телефон изготовить смогут — но далее салонных игрушек он не пойдет. Рано.

Даже зная, как на коленке соорудить вакуумный триод — его тогда не сделать — просто не из чего. Максимум, что можно — заложить основы. Причем более всего — математических методов.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

d-97 пишет: Я вот н..

d-97 пишет:

Я вот не верю в школьников, читающих исторические монографии

ну учебник+ некая популярная литература. которые не попутают войны 1812 и 1805 гг.

d-97 пишет:

Скажем, телефон изготовить смогут — но далее салонных игрушек он не пойдет. Рано.

телеграф хотя бы. принцип азбуки морзе я и в школе знал...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Sergey-M ну учебник..

Sergey-M

ну учебник+ некая популярная литература.

Угу. Фильмы "Адмирал" и "Турецкий гамбит". Плюс проект "Имя России". Плюс "Передовые методы преподавания".

А вот если фоменковец туда попадет?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

d-97 пишет: Угу. Фи..

d-97 пишет:

Угу. Фильмы "Адмирал" и "Турецкий гамбит". Плюс проект "Имя России". Плюс "Передовые методы преподавания".

ну и то гуд.то воевали с турцией но стамбул не взяли. Ну и "большевики царя свергли"

Новохороноложец -не знаю, в мои годы среди школьнков таких не было вовсе. Двоешик расскажет куда больше прлов :-)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Sergey-M телеграф х..

Sergey-M

телеграф хотя бы. принцип азюуки морхзе я и в школе знал...

Ну, хоть проволоку сэкономят. Хотя все-равно — работы тут лет на двадцать, не меньше. Слишком много с нуля создавать.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Sergey-M пишет: тел..

Sergey-M пишет:

телеграф хотя бы. принцип азюуки морхзе я и в школе знал...

Не уверен, что современные школьники азбуку Морзе знают.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Толку но..

Den пишет:

Толку ноль...

ну бензины-керосины имеют смысл только вкупе с ДВС

Den пишет:

Фрерин пишет о нормальных детях которые выбирают популярные профессии дающие "путевку в жизнь", а не пережитки "совка" вроде химии и физики

Ну это к Панцеровским "Олухам во вселенной"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

d-97 пишет: Могут к..

d-97 пишет:

Могут куда и к делу пристроить

Не ближе Урала

d-97 пишет:

Однако выжать из них удастся негусто — так, набор разрозненной информации, по большей части — неактуальной.

Не вполне. Масса мелочей полезных в легпроме: иголки с ушком, молнии и т.д. Законы наследования, кое-какие формулы, банально рассказы о самолетак, космических кораблях и атомных станциях многого стоят. Знать направление в котором движется человечество на почти 200 лет вперед — это очень бонусно в большой шахматной игре.

Про пользу знания практически любого исторического события я писал выше. Но взрыва НТР которого почему-то ожидает ряд коллег ессно не будет.

Че Бурашка пишет:

методу производства пироксилина с использованием азотно-серняжной нитрующей смеси а так же знание что чем чище хлопок, тем лучше.

Каждый день занимаются вместо сидения в чатах А хлопок он в Китае на деревьях растет, вот они своими шмотками все и завалили... ну чистый наверное, они ведь моют его когда с деревьев сорвут?

Пойташ пишет:

Самое главное что дети про электрички расскажут, это будет хорошим толчком для раннего развития ж/д транспорта в России.

Это действительно важно. И как раз ко двору Николая №1.

Пойташ пишет:

Про бытовые примочки расскажут: многоэтажки, лифты, водопровод, центральное отопление, электросветильники, телефоны, TV, компы и т.д. хотя это все сочтут фантастикой.

Ну допусти многоэтажки они и в 19-м веке вполне, тем паче водопроводы. Фантастикой то как раз ничего не сочтут — как минимум мобильники точно есть, но вот практическая поьза пойдет лет через 70-100.

Пойташ пишет:

Самое интресное для Ника I и следователей будет надпись на изделиях "Сделано в Китае"

Зря смеетесь. Это будет действительно очень интересно. Настолько, что Николай скорее всего воспылает желанием поделить другого "больного человека"

Пока вообще у меня складывается четкое впечатление о перенесении вектора внешней политики на юго-восток и восток.

Опыт коллеги Фреина таки чище.

Че Бурашка пишет:

ИМХО, будет еще упорнее спасать Человечество от Революций... Так что если хотим сохранить Россию как государство надо засылать юного химика, желательно маньяка. Чтоб было чем от наглофранков отбиваться.

Имхо — нет. Спасать будет конкретно Россию. А внешпол поменяет чуть не на 180 градусов. А химика хвала Эру нету. Достало уже всякое графоманство вроде "Варяга-победителя"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это дейс..

Den пишет:

Это действительно важно. И как раз ко двору Николая №1.

Вернее к определенно партии при его дворе...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: Вот..

Sergey-M пишет:

Вот тесли кто вместе с папой с машиной возится лююит -то да и аккумулятор приличный, и генератор и какие то наметки по ДВС.

Сергей электричество все каждый день включают. Вы думаете что хоть каждый десятый представляет себе его природу? Более того вы думаете, что оную природу представляют все "монтеры дяди Васи"? Это заява в духе что если современного телемастера закинуть в 20-е то он займет место Зворыкина... нет не так — закинуть оного телемастера в эпоху отмены КП и вот там он телевизор и сделает

Че Бурашка пишет:

Электротехников и в РИ РИ хватало чтоб воплотить

О да! В 20-е годы 19-го века просто ходят стадами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Настольк..

Den пишет:

Настолько, что Николай скорее всего воспылает желанием поделить другого "больного человека"
Пока вообще у меня складывается четкое впечатление о перенесении вектора внешней политики на юго-восток и восток.

Вот тут интересно, раннее освоение ДВ и Ср.Азии и о-в Цусимы и Калифорнии + Гавай заберут. Естествено наглы начнут опять козни строить.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вы думае..

Den пишет:

Вы думаете что хоть каждый десятый представляет себе его природу?

Ну как в папиной тачке аккумулятор устроен могут знать.И в лучшем случае примено устройство генератора. Про телевизоры я не говрю вовсе.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: так..

Sergey-M пишет:

так в том и дело что нет никакго обычного 11-классника

"Средняя тепмература по больнице" есть всегда

Sergey-M пишет:

может быть и олух и ботаник

Ну вроде уже расписали. Претендент на ботаника одна. В буквальном смысле Вот только так ли она хороша как о себе мнит? В МГУ многие хотят поступать и не столь многие поступают

Кстати, если перенос из сейчас (в плане месяца) то это плохо. Большинство еще даже не готовятся к поступлению. За лето забыли и то что знали.

Пойташ пишет:

Найдут, на пример на Кавказе

Нафиг? "Огненным смесям" несть числа во все времена. Что добавит еще одна?

d-97 пишет:

Угу. Фильмы "Адмирал" и "Турецкий гамбит". Плюс проект "Имя России". Плюс "Передовые методы преподавания".

    1. Леший пишет:

    Не уверен, что современные школьники азбуку Морзе знают.

    Важен принцип. Что код может быть совсем другой совершенно не важно.

    Sergey-M пишет:

    Ну это к Панцеровским "Олухам во вселенной"

    Что вас в крайности бросает? То вундеркиндеры то "олухи"? У Панцера типичные ПТУшники (в гнусном смысле этой абревеатуры). Насчет "путевки в жизнь" они и не думают. Поступают абы куда лишь бы от армии откосить и бухают все обучение. Деффки у них такие же

    У нас нормальные дети из нормальных подмосковных семей.

    Sergey-M пишет:

    Вернее к определенно партии при его дворе...

    Это еще лучше. Сразу сильные союзники которые если узнают о попаданцах будут их всячески пиарить и пристраивать. То что из электрички вышли сочтут Промыслом Божьим

    Пойташ пишет:

    Вот тут интересно, раннее освоение ДВ и Ср.Азии и о-в Цусимы и Калифорнии + Гавай заберут. Естествено наглы начнут опять козни строить.

    Именно. Одно к одному — ж/д, нефть, интерес к Китаю и Японии. Наверняка границы РосИмперии/СССР покажут более-менее вменяемо. Т.е. станет ясно что присоединили Ср.Азию. Да если дети вспомнят что Новосибирск ЕМНИП третий по величине город РФ (пусть даже поспорят третий или пятый )... в общем и куда более глупые люди чем Николай поймут где богатство России прирастать станет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Важен пр..

Den пишет:

Важен принцип. Что код может быть совсем другой совершенно не важно.

ессно. главное что не 6-ти и не 30-ти проводный телеграф.

Den пишет:

"Средняя тепмература по больнице" есть всегда

но найти конретного больного с данной температурой... Вообщем у автора достаточно широкое поле для маневра

Den пишет:

Большинство еще даже не готовятся к поступлению. За лето забыли и то что знали.

Ну у нас не обязательно 11-ти классники:-)

Den пишет:

Это еще лучше.

Ну "ретроградской партии" хуже :-)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Школьный..

Den пишет:

Школьный курс он даже в просвещенной РФ-ии некое единство сохраняет. А они скорее всего еще и из одной школы.
alymal пишет:

Да ну и что? Они ж не роботы, они если и что запомнили из школьного курса, так каждый по своему...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Гы, а вот интересно...

Гы, а вот интересно... Все ли дети помнят "Царь с Георгием, а Царица с Григорием", все ли они смотрели научно-просвещающие фильмы Школьница-1, 2, 3, 4 и Чапаев, все они знают кто такой Терминатор и Звездные войны...

Кстати, все они в своем возрасте знают, что такое минет и Дом-2. Не стесняются тем, которые в те времена полагались ну оооочень развратными. И сдадут деток докторам в монастырь. На лечение постом да молитвою...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: Кстат..

alymal пишет:

Кстати, все они в своем возрасте знают, что такое минет и Дом-2. Не стесняются тем, которые в те времена полагались ну оооочень развратными.

ну порнухи на ноуте и мобильниках мож и не наташат. 2.71бстись на людях думаю не будут, а одежку вызывающую им сменят...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

alymal пишет: сдаду..

alymal пишет:

сдадут деток докторам в монастырь. На лечение постом да молитвою...

Угу. Зарезать курицу, несущую золотые яйца, да ещё столь общественнонебезопасным способом

Их совершенно однозначно изолируют, но изолируют качественно. Какое-ть Копорье, Карела или иной укреплённый легко охраняемый город в окресностях Ленинграда. Заставят переприсягать охранников и будут брать клятву о неразглашении с каждого учёного, каждый раз когда он будет туда приезжать, посадят за простую переписку чиновников с 8 (например) класса, чтоб не болтали. И т.д.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: Ну ..

Sergey-M пишет:

Ну у нас не обязательно 11-ти классники:-)

Ы??? См. вводную Фрерин пишет:

Все — 11-классники, учатся в городе Раменском

alymal пишет:

Да ну и что? Они ж не роботы, они если и что запомнили из школьного курса, так каждый по своему...

То, что не то что опытный следак. а даже просто чел привыкший работать с людьми и/или статистикой быстро приведет инфу к более-менее общему знаменателю.

alymal пишет:

И сдадут деток докторам в монастырь. На лечение постом да молитвою...

У вас оч-чнь странные представления об истории России

alymal пишет:

Не стесняются тем, которые в те времена полагались ну оооочень развратными.

Да-да братва с крепостными гаремами и специально выписанными француженками они ну оч-чень стеснительные

Некое презрение к потомкам будет. Это неизбежно к тем кто слил Державу которую в том числе и допрашивающие строили и крепили по мере сил. Но работе это не помешает ни разу. А для того нужны доверительные отношения с детками. Так что будут вежливо улыбаься и обращаться по имени-очеству. Плюясь и похабно стебаясь за дверью. Собственно все это коллега Фрерин показал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ы??? См...

Den пишет:

Ы??? См. вводную Фрерин пишет:

Пардон .

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И что? П..

Den пишет:

И что? По идее это и есть цель.

На одной информации о истории будущего далеко не уехать.

Фрерин пишет:

Третья в гимназии, на медбио идет (мечтает в МГУ на почвоведение)

Вейсманизм-Морганизм-Менделизм, палочка Коха, антисептика, анестетика (хотя бы идея) и сфагнумовые повязки (пеницилин врядли получится) — наше все.

Фрерин пишет:

а еще один из авиационного, разгильдяй, металлист...

Похоже радист нашелси. Или он на диспечера учится? То, что разгильдяй и металлист ни о чем не говорит — наш главный пироман тоже таким был.

Фрерин пишет:

В физике некоторые шарились, но вольтов стол бы не собрали. Да, были лабораторные, но это пустая формальность. Лично я на лабораторной, если верит рассчетам, наблюдал рентгеновское излучение (это когда длинну волны мерял), а так же понижение температуры воды пр нагревании (ну это ясно, градусник треснул)...
Кстати, а никто не знает, когдаа ввели еденицы вольт, ампер, ом?

Вот затем физик и нужен что-бы их ввести — вспомнить определения. А вольтов столп Якоби соберет. Правда в случае приведенной группы вся надежда на радиолюбительство авиатора-металлиста.

Den пишет:

Имхо — нет. Спасать будет конкретно Россию.

То есть на революции в Германии и Венгрии плюет?

Den пишет:

Но взрыва НТР которого почему-то ожидает ряд коллег ессно не будет.

Лично я не ожидаю Н да (да хотя-бы законы Менделя), а вот с Т проблемы.

Den пишет:

А... таблица то здесь при чем?

Мда... И это спрашивает человек учившийся в стране с лучшей (по крайней мере одной из) в мире программой по химии в общеобразовательных классах...

Den пишет:

В РИ вот как-то почти столетие без нее... по глупости и тупости вестимо.

Но очень хотели ее заполучить. А карточки с элементами по столу раскладывать от чего-то только Менделеев додумался.

Den пишет:

Призеров олимпиад МГУ не наблюдается. Это очень хорошо.

И правда хорошо. Ибо пиро- и прочие маны как правило призерами олимпиад МГУ не являются. Все больше разгильдяи-панки или металлисты (хотя то что каждый панк/металлист — пироман так же не верно).

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

alymal пишет: Они ж..

alymal пишет:

Они ж не роботы, они если и что запомнили из школьного курса, так каждый по своему...

Оно и к лучшему, может Ник I заставит реформу в образовании провести.

Че пишет:

То есть на революции в Германии и Венгрии плюет?

Нет, просто более взвешено к проблеме подойдут.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: По желез..

Den пишет:

По железобетону боюсь кроме названия ничего не скажут. Впрочем там будет достаточно общих фраз — остальное местные сообразят.

Да вполне могут сказать. Со стройкой наверняка хоть кто-то дело имел.

Кстати, можно даже подумать, что именно из обыденных сейчас простых вещей для того времени суперновшество...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Похоже радист нашелси. Или он на диспечера учится? То, что разгильдяй и металлист ни о чем не говорит — наш главный пироман тоже таким был.

Первый курс, октябрь месяц... Многое вспомнит по специальности? В энергетическом, где я учился, там, увы, на первом курсе ничего важного не давали. Математика, немного физики... Максимум — прояснит вопрос, что соседний город Жуковский назвали не в честь поэта и как примерно выглядит аэродинамическая труба (в ЦАГИ на экскурсии видел).

Den пишет:

Ы??? См. вводную

На последней странице я описал подробности, добавив двух первокурсников.

Одна собирается поступать на журналистку или театральную критику (подопытная)

Одна в ПТУ учится, специальность правовед, потом в институт на криминалистику.

Третья в гимназии, на медбио идет (мечтает в МГУ на почвоведение)

Один юноша учится на финансах и менеджменте, а еще один из авиационного, разгильдяй, металлист, любит поговорить про мать порядка... Впрочем, знает он по специальности мало, первый курс, октябрь.

Че Бурашка пишет:

Вот затем физик и нужен что-бы их ввести — вспомнить определения. А вольтов столп Якоби соберет. Правда в случае приведенной группы вся надежда на радиолюбительство авиатора-металлиста.

Определения не помнят, но помнят закон Ома и общий принцип, что 1 ампер это 1 вольт деленый на 1 Ом.

Радиолюбителей нет. В принципе, о электромагнитных волнах(есть такие, в микроволновке, радио и еще в куче предметов употребляются) можно вытрясти сведения.

Den пишет:

Ну вроде уже расписали. Претендент на ботаника одна. В буквальном смысле Вот только так ли она хороша как о себе мнит? В МГУ многие хотят поступать и не столь многие поступают
Кстати, если перенос из сейчас (в плане месяца) то это плохо. Большинство еще даже не готовятся к поступлению. За лето забыли и то что знали.

Примерно так и хороша (кстати, победительница олимпиад, правда, не помню, обласных или региональных. Правда мы ей знания несколько обрежем). Впрочем, вы правы — страдает огромным самомнением.

Перенос из сейчас. Готовится поступать уже начали, к ЕГЭ... Вот, испытуемая успела изучить Пушкина, но не Лермонтова...

Че Бурашка пишет:

Лично я не ожидаю Н да (да хотя-бы законы Менделя), а вот с Т проблемы.

Про хромосомы и наследственность расскажут (хотя бы на примере гемофилии). Но что это дает?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Ну и д..

Леший пишет:

Ну и далее: http://zhurnal.lib.ru/d/druzhiningg/responce.shtml

Ну, не надо забывать, что это специально сделанная подборка. Нормальные ответы туда ведь не вносили. А такие, думаю, тоже были.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить