Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Каждый десятый попадает в 1780

Ответить
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

А у китайцев те-же..

А у китайцев те-же проблемы что и у хабаровчан. Поэтому есть время что-то предпринять. Тут главное почти полное отсутствие местных.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Выво..

Триффид пишет:

Вывод — не попадайся.

Ну если только Вы Максим Исаев или Остап Бендер

Триффид пишет:

Тут важно быстро понять, есть ли какая-то возможность выжить отдельно от местных

Это разве что на тропических островах. И то если в местной флоре и фауне разбираться на уровне героев Дефо и Жульверна.

Триффид пишет:

перебраться в другой город

В который ориентировка на вас вполне придет. Либо город в другом государстве и тогда имеем развлечение с переходом границы.

тухачевский пишет:

Увидели незнакомого мужика и бестрепетно его валят.

Ну я сам порой так хулиганю в фоллауте или моунт-блэйде

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга-2 пишет: А ..

Бродяга-2 пишет:

А у китайцев те-же проблемы что и у хабаровчан. Поэтому есть время что-то предпринять. Тут главное почти полное отсутствие местных.

Да уж очень близко они, китайцы-то...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Француз..

Ivto пишет:

Французов в 1812 мужики на вилы лихо поднимали

Вот читаю этакое и понимаю, что в советском образовании были не только плюсы...

Че Бурашка пишет:

На местах такие эксцессы возможны, но правилом вряд ли будут. На центральном уровне, думаю, в этом плане разберутся быстро, и "агнцев от козлищ" отделят быстро. "Царица Катька", в принципе, теткой была неглупой и вполне адекватной.

Угу. А вот теперь расскажите нам про "адекватную реакцию" местных по вашему? (В сторону — иду за попкорном )

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Угу. А в..

Den пишет:

Угу. А вот теперь расскажите нам про "адекватную реакцию" местных по вашему?

На каком уровне (местный, губернский, центральный), и в какие сроки (сразу после переноса, через месяц, через год)?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: достато..

Ivto пишет:

достаточно быстро появятся и у местных, кстати

И патроны тоже? И технология создания/ремонта?

Ivto пишет:

Вы в этом уверены?

Да. Т.н. "оффисного планктона" немного.

Ivto пишет:

Более 50% перенесенных, вообще, женщины

вот и учел часть их, как пригодных к воинской службе.

Ivto пишет:

На местах такие эксцессы возможны

Аха на костер всех чертей... Когда там в европе было последние сожжение ведьм? В середине XVIII века?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

И патроны тоже?

У нас вроде как 90 % перенесенцев упала с несуществующего 10го этажа либо в соответствии с законом сохранения импульса разбросало мозги по мостовой перенесясь из автомобилей и автобусов. А вот положенные им патроны и ружья такое вполне переживут.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: 9..

Че Бурашка пишет:

90 % перенесенцев

Сильное преувеличение. Горожане не все на этажах/под землей живут, да и городских житетей в среднем на Земле меньше 50 %.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Горожане не все на этажах/под землей живут

Большинство живет и работает выше второго этажа падение с которого тоже может вызвать травмы плохо совместимые с жизнью в условиях 18го века.

Олег Невещий пишет:

да и городских житетей в среднем на Земле меньше 50 %.

А вот это да. Руссоцентризм просто. Но тем не менее если не менять вводную 80-90 % населения крупных городов все-таки убьется что не может не радовать местных.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

живет и работает выше второго этажа

Если уж переместитель снабжает людей

Фрерин пишет:

Рядом с каждым материализовался запас воды и продовольствия на два месяца, палатка, в холодных краях — еще и обогреватель для палатки производства инопланетных летучих мышей. Ну и простенькое ружье с патронами для самозащиты и набор инструментов (топор, пила, молоток) etc и немного метизов.

да и метизы, как же без метизов...

То уж позаботиться о спуске/подъеме/торможении сам бог велел...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

И патроны тоже? И технология создания/ремонта?

А что, у перенесенцев такие возможности есть? Патронные заводы перенеслись, что ли? Или в палатках клепать их будут, при помощи топоров...

Олег Невещий пишет:

Да. Т.н. "оффисного планктона" немного.

В сфере услуг более 50% занятых. Да плюс, на госслужбе в федеральных, региональных и муниципальных органах более 2 млн.занятых. Совсем немного, ага...

Олег Невещий пишет:

вот и учел часть их, как пригодных к воинской службе.

Кого именно, если не секрет...

Олег Невещий пишет:

Аха на костер всех чертей... Когда там в европе было последние сожжение ведьм? В середине XVIII века?

А ацтеки сердце на алтарях вырезали. А нью-йоркский мэр гей-парады возглавлял. А англичане концлагеря во время англо-бурской войны строили. А Тамерлан пирамиды из голов складывал. А..............

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

То уж позаботиться о спуске/подъеме/торможении сам бог велел...

Тем не менее

Фрерин пишет:

тем, кто был в самолетах и на кораблях немного не повезло

Хотя если проблемы с энергией и импульсом все-таки решены остается разбросанность и неорганизованность. А если злобные ящерики перебрасывают сразу готовые роты и батальоны с оружием то все слишком уж очевидно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: более 2..

Ivto пишет:

более 2 млн.занятых

т.е. 200 тыс.из 14,2 млн. перенесенных. А в сфере услуг по разному. Есть и продавцы в охотничьих магазинах, опробывавших на охоте все образцы продкуции...

Ivto пишет:

Патронные заводы перенеслись, что ли?

Нет. И не важно, главное что получив ружье не каждый житель XVIII века в нём разберется, и немногие смогут его эксплуатировать долго.

Ivto пишет:

Кого именно, если не секрет...

До 75 % мужчин и 25 % женьщин

Ivto пишет:

А..............

Вот и в хорошую компанию попали.

Нет, не понимаю. Перемещенцев лишь на 5-10% процентов чем местного населения, причем все перемещенцы дееспособны, но почему-то считается, что они растворятся в местном населении и пойдут сдаваться...дворнику.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

энергией и импульсом

Самолеты и корабли есть в списке "жмуриков", а автомобили и многоэтажки нет.

Че Бурашка пишет:

остается разбросанность и неорганизованность.

Разбросаннась не так велика, перемещается не 1 на 1000000 как в старой теме, а один из 10.

А неорганизованность, после недолгой паники, сменится самоорганизацией.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

т.е. 200 тыс.из 14,2 млн. перенесенных. А в сфере услуг по разному. Есть и продавцы в охотничьих магазинах, опробывавших на охоте все образцы продкуции...

Только банковских работников и нотариусов намного больше, чем продавцов охотничьих магазинов. Причем существенно, как бы не на порядки...

Олег Невещий пишет:

Нет. И не важно, главное что получив ружье не каждый житель XVIII века в нём разберется, и немногие смогут его эксплуатировать долго.

А всем и не нужно в нем разбираться. Армия же вполне разобраться сможет.

Олег Невещий пишет:

До 75 % мужчин и 25 % женьщин

Вопрос был, кого именно из женщин будете служить отправлять. И на какой основе. Призыв, что ли, введете?

Олег Невещий пишет:

Вот и в хорошую компанию попали.

Ага. "В огороде бузина...."(с)

Олег Невещий пишет:

Нет, не понимаю. Перемещенцев лишь на 5-10% процентов чем местного населения, причем все перемещенцы дееспособны, но почему-то считается, что они растворятся в местном населении и пойдут сдаваться...дворнику.

Инкорпорироваться придется. Что в интересах как самих переносцев, так и в интересах местных. А война всех против всех ни к чему хорошему не приведет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Самолеты и корабли есть в списке "жмуриков", а автомобили и многоэтажки нет.

Ну не учел коллега Френин многоэтажки и машины (впрочем даже до меня не сразу дошло, хоть я и физик по образованию). А если учел, то не понятно с чего такие привилегии самолетам.

Олег Невещий пишет:

Разбросаннась не так велика, перемещается не 1 на 1000000 как в старой теме, а один из 10.

Но эти 670 миллионов размазываются по земле пропорционально современной численности. Причем перемещается не просто 1 из 10 а старше 14 лет и гарантированно не загибающиеся от болячек в течении года после переноса. Что можно трактовать как обязательность прививки от оспы.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кстати, если мне не ..

Кстати, если мне не изменяет склероз в бывшем тут когда-то опросе на тему "что делать при переносе?" большинство коллег вроде как решило сдаваться в дурдом. Там конечно был перенос в одиночку, но даже с дополнением коллеги Френина про брошюру истинного масштаба веселья перенесенным неизвестны.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: д..

Че Бурашка пишет:

даже с дополнением коллеги Френина про брошюру истинного масштаба веселья перенесенным неизвестны.

А мне кажется вполне понятны... ибо когда в радиусе сотни метров переносится несколько десятков человек (я сейчас беру крупные современные города), и ты их видишь — то масштаб прикинуть несложно. И организоваться — тоже не слишком...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: И о..

Триффид пишет:

И организоваться — тоже не слишком

Организоваться говорите? Вот сейчас Лещенко из бана выйдет и расскажет Вам про самоорганизацию!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Владыка Континентов
Цитата

Ага-Хан пишет: Вот ..

Ага-Хан пишет:

Вот сейчас Лещенко из бана выйдет и расскажет Вам про самоорганизацию

А Вы помните, что я с ним во многом согласен?

А про самоорганизацию я так скажу — лично мне не улыбается становиться подчинённым (а то и холопом) какого-нибудь местного боярина. Так что я бы настаивал на требовании компактного проживания переносцев и очень незначительной подчинённости "центру" (фактически чисто формальном признании "власти Москвы").

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: ибо ..

Триффид пишет:

ибо когда в радиусе сотни метров переносится несколько десятков человек (я сейчас беру крупные современные города), и ты их видишь — то масштаб прикинуть несложно. И организоваться — тоже не слишком...

А где гарантия что в других городах и весях так же? Ее из находящихся в прямой видимости таких же прифигевших бедолаг не видать.

Триффид пишет:

И организоваться — тоже не слишком...

"Нифига себе флэшмоб!"(с)

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет: А В..

Триффид пишет:

А Вы помните, что я с ним во многом согласен?

Насчет чеченских дубинаторов и лагпунктов тоже? И батальонов из ментов и менеджеров, которые завоевывают Европу при помощи "киллдозеров"?

Триффид пишет:

А про самоорганизацию я так скажу

Ну эту тему я еще при переносе Москвы задвигал. Только нашему профессионалу это не понравилось! Он считает, что организовывать может только власть и никто больше! А на тех, кто несогласен есть ОМОН с дубинками и чеченские каратели! Вот их наши умники и будут организовывать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

А неорганизованность, после недолгой паники, сменится самоорганизацией.

без твиттера и АйСикбю?! а недолгая паника сменится попандосом в ступор.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Причем ..

Ivto пишет:

Причем существенно, как бы не на порядки

Не имеет никакого значения. "Жить захочешь, не так раскорячишься". Ресурсов (продовольствие, жильё, одежда, хорошая работа) в 1780 году очень мало (и своим не хватает, не говоря уж о перемещенцах), так что или мы или они...

Ivto пишет:

Армия же вполне разобраться сможет.

Только у неё мало нового оружия (то, что надыбали), в отличии от переселенцев...

Ivto пишет:

Призыв, что ли, введете?

Да.

Ivto пишет:

"В огороде бузина...."(с)

"А в Киеве дядька"(с)

Ivto пишет:

Инкорпорироваться придется.

Жратвы не хватит.

Че Бурашка пишет:

Ну не учел коллега Френин

Подождем его мнения...

Че Бурашка пишет:

как обязательность прививки от оспы

Не у всег, совсем не у всех.

тухачевский пишет:

попандосом в ступор.

Долго ступор не продлится, есть опастность стать жмуриком.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: На како..

Ivto пишет:

На каком уровне (местный, губернский, центральный), и в какие сроки (сразу после переноса, через месяц, через год)?

Уровни все интересуют, а реакция первая и в течении месяца.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Предлагаю, на суд ав..

Предлагаю, на суд автора, внести поправку. Те кто в самолетах и на пароходах — действительно того-с, но вот те кто на этажах — оказываются просто на земле (или на верхнем этаже, если на месте того здания в 1780 существовало другое, малоэтажное). То же самое про едущих в автомобиле или в поезде. Просто они появляются в месте переноса. Если в метро — то на поверхности на том же месте, которое проезжали под землей. А то действительно. Где-то так.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Не имеет никакого значения. "Жить захочешь, не так раскорячишься". Ресурсов (продовольствие, жильё, одежда, хорошая работа) в 1780 году очень мало (и своим не хватает, не говоря уж о перемещенцах), так что или мы или они...

От того, что начнут воевать все против всех, ресурсов не прибавится.

Олег Невещий пишет:

Только у неё мало нового оружия (то, что надыбали), в отличии от переселенцев...

Только они его умеют применять. В отличие от подавляющего большинства перенесенцев.

Олег Невещий пишет:

Да.

Кто его будет осуществлять и каким образом? Детали, плиз...

Олег Невещий пишет:

Жратвы не хватит.

Знчит и надо озаботиться производством жратвы. А не резней с местными заниматься. Жратвы от этого не прибавится...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Уровни в..

Den пишет:

Уровни все интересуют, а реакция первая и в течении месяца.

Первая реакция, не допустить эксцессов как со стороны перенесенцев, так и со стороны местных. А дальше разрабатывать и внедрять меры по инкорпорации перенесенцев в тамошнее общество. Польза от них может быть огромной, если все нормально сделать. И поймут это очень быстро. А на местах, многое зависит от того, где именно это происходит. В тех же прибалтийских губерниях могут интересные коллизии начаться. Поскольку туда перенесутся граждане ныне независимых государств. Весело может быть на Кавказе. И если перенесенцы сразу не получат там какую-то поддержку от властей, то очень многие из них быстро окажутся на стамбульских рынках. Причем, не в качестве продавцов или покупателей. В принципе, если брать хотя бы только территорию Российской империи, и попытаться хоть как-то кратко детализировать разные варианты, то на целую книгу, наверное, хватит.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Первая ..

Ivto пишет:

Первая реакция, не допустить эксцессов как со стороны перенесенцев, так и со стороны местных. А дальше разрабатывать и внедрять меры по инкорпорации перенесенцев в тамошнее общество.

В общем как и думал — бла-бла-бла...

Коллега я вам вопрос задаю конкретный: что именно по вашему будут делать реальные чиновники 1780 года и реальная Екатерина? Не вы, а они

А что надо делать в идеальном сферовакууме я и так знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега я вам вопрос задаю конкретный: что именно по вашему будут делать реальные чиновники 1780 года и реальная Екатерина? Не вы, а они

В первую очередь, выяснят, кто это такие и откуда взялись. Практически одновременнно будут принимать меры, чтобы не началось выяснение отношений как между перенесенцами и местными, так и у перенесенцев между собой. Это элементарное, что будут делать практически сразу.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить