Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Каждый десятый попадает в 1780

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-хан А Ваши дейс..

Ага-хан

А Ваши действия какие будут? Всю власть передать перенесенным членам партии "Единая Россия"?

Для начала -- поровести перепись и выяснить кто у нс что может. Во главе поставить если не КГБиста или офицера ГРУ --то хотя бы профессора или доцента -- у того хоть моск есть.

А Ваши организаторы-вайнахи премируют всех двойным окладом, женщин будут называть исключительно на Вы, а все припасы оторвут от себя и отдадут детям?

Вы никак в Чечне побывали в 90е что до сих пор они вам везде мерещаться? Ну бывает --проигрывать надо уметь с достоинством. Кстати -- выбирая --назначить ли командовать нашим полком самооборны вас или офицера чеченца я бы пожалуй выбрал второй вариант -- он хоть опыт реальный имеет гарантировано

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Например командир этой сотни мужиков служивших частью в СА, частью просто в армии вспомнит разню военную литературу, и устроит дас засада --или просто отойдет к лесу откуда и будет стрелять по драгунам.

1 Вы командира вначале определите 2 Солдаты РА военную литературу используют исключительно по назначению, то есть в сортирах. 3 Для засады сотня не нужна, вполне десятка хватит. Сотня в засаде это означает, что "засадят" этой самой сотне по самые гланды!

В.Лещенко пишет:

или просто отойдет к лесу откуда и будет стрелять по драгунам.

Ну-ну, пожелаем им успеха! А также того, чтобы в числе стреляющих оказались Вы! Поскольку дальше 50 метров ружжо не стреляет, а ближе 50 метров находится на пути строя кавалерии я бы пожелал разве что Лещенко!

В.Лещенко пишет:

так что пара залпов нашей тысячи просто сметут нафиг ваш гарнизонный батальон

Вы считате, что гарнизонные "старички" по боевым качествам равны офисным хомякам?

В.Лещенко пишет:

Против кавлерийской лавы умные люди накопают волчьих ям,

Вот Вы и будете копать! Ручками!

В.Лещенко пишет:

уложат в траве замаскированную сеть

Повторяю вопрос: масксеть тоже перенесенные чиновники выгадят?

В.Лещенко пишет:

То есть какй-нибудь Бибиков

Бибиков это сделать не мог, ибо уже как 6 лет покинул наш бренный мир! Но профессионал об этом опять не знает! Почему я не удивлен?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: -..

В.Лещенко пишет:

--с неполным баталоьном старых фузилеров из полорвины которых песок сыплеться?

А этих ребят перенесется далеко меньше батальона!

В.Лещенко пишет:

Для начала -- поровести перепись и выяснить кто у нс что может

Ага, и переписные листы напечатать!

В.Лещенко пишет:

Во главе поставить если не КГБиста или офицера ГРУ --то хотя бы профессора или доцента -- у того хоть моск есть.

Лещенко, во главе будут ставить не по професии "до переноса", а по степени авторитета и наличию лидерских качеств!

В.Лещенко пишет:

Ну бывает --проигрывать надо уметь с достоинством

Проиграл Ваш кумир, когда Рамзану начал бало платить и русских офицеров отдавать!

В.Лещенко пишет:

назначить ли командовать нашим полком самооборны вас или офицера чеченца я бы пожалуй выбрал второй вариант -- он хоть опыт реальный имеет гарантировано

1 Кто Вы такой, чтобы назначать? 2 Слава Богу офицеров-чеченов у нас нет! 3 От души желаю послужить Вам под началом чечена!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Там бол..

Ivto пишет:

Там больше половины населения военные и сотрудники органов? Имеющие боевой опыт, к тому же...

У вас я гляжу серьезные проблемы не только с логикой, но и с арифметикой? 1/15 в вашей Реальности = половине да?

Ivto пишет:

Полагаете, от этого много толку?

Против гарнизонного батальона? Да исчерпывающая на самом деле. Расстреливается на дальних подступах. Вопрос только в расходе боеприпасов, а итог сомнений не вызывает.

Ivto пишет:

Из двустволок перестрелять с дальней дистанции? Картечью?

Коллега вы свои отвлеченные фантазии за тему не продавайте хорошо? Вот когда автор скажет что там двустволки с картечью, а не простенький карабин с полным спектром боеприпасов включая и на крупных хищников и копытных — тогда и витийствуйте.

Ага-Хан пишет:

Так ведь не СВД будут, а двухстволки охотничьи!

Заклинания коллеги Ивто заразны?

Ага-Хан пишет:

Через 20 выстрелов это оружие превращается в простые палки!

Ага-Хан пишет:

Так и они через 20 выстрелов без оных будут фактически!

И хде написано что по 20 патронов? Может прекратите с Ивто фантазии?

Кстати 14 млн. *20 = 280 млн. патронов. На меньше чем миллион "слуг государевых" включая суда распоследнего чинушу которого просто повесят, а патрон тратить не будут... Вам мало???

Ivto пишет:

Или насчет воли будете витийствовать перед несущейся на вас кавалерийской лавой?

Нет перед пленными. Немногочисленными. Офицеров конечно допросить и демонстративно повесить в ближайшей деревне.

Ivto пишет:

Кого при Катьке переводили из свободных сословий в крепостные? Царских крепостных передавали в собственность дворян? Так здесь речь шла только о смене собственника...

Я ж говорю — знаний ноль. Вы матчасть поучите про то кого таки передавали. Сотнями тыс. ага. А то ликбез это не мое.

Ivto пишет:

В ближнем бою хоть что-то.

Если дошло до ближнего то ваш "спец" труп. Так что разницы между им и средним туристом-любителем никакой.

Ага-Хан пишет:

Здесь у тебя на месте Зеленограда лес будет!

Здрасьте... Ленинградку волки съели?

Тракт там будет. И куча сел. С крепостными между прочим. И пара усадеб. Я лично для начала туда сагитировав народ порешительней.

Ага-Хан пишет:

Гы, а среди горожан той же дворни крепостной едва ли не 80%!

И что?

Ага-Хан пишет:

Против — солдаты! Причем не современные сопляки-срочные замудоханные, а реальные профессионалы!

В гарнизбате? Ну да — "эти — совсем звери"! (с)

Ага-Хан пишет:

А линия Оренбургская что по твоему?

А нафиг она к Москве? Им бы со своими разобраться. Коллега вы что реально не понимаете, что резервов у властей не будет. НИКАКИХ. Каждая чиновная душа, каждый порутчик будет решать на месте сам. Ну и читайте Салтыкова-Щедрина как они нарешают. На сем блаженном фоне наши чинуши полубогами покажутся!

Ага-Хан пишет:

Ты в этом уверен? Когда каждый дворянин = офицер?

Долго ржалЪ! Коллега ну вы же в отличии от... малость эпоху знаете. Указ "о вольности дворянской" это чего у нас? Так что имеем дело с "непоротым поколение" блин!

Ага-Хан пишет:

А из этих 200 тыщ сколько любимых Лещенко манагеров? Их, я думаю, сразу в расход писать надо.

Коллега понимаете я в отличии от многих как смотрю форумчан не склонен считать всех людей помимо себя быдлом. А пьяных алканавтов из тогдашней гвардии — суперменами.

При том, что да — в Питере скорее всего справятся. Но вот кровь будет течь ручьями.

Ага-Хан пишет:

Ну перенесется алкашня райцентровская

А ну я забыл что вся Россия алкашами заселена кроме присутствующих благородных донов! Тогда и говорить не о чем!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Сотн..

Ага-Хан пишет:

Сотня в засаде это означает, что "засадят" этой самой сотне по самые гланды!

Угу. Особенно в войнах 18-го века... В общем таки чистых военных во главе лучше и правда не ставить... пролюбят они все полимеры с таким подходом.

Ага-Хан пишет:

Вы считате, что гарнизонные "старички" по боевым качествам равны офисным хомякам?

Я считаю, что хоть брутальный молодчик-рекрут, хоть старик-инвалид равно равны перед 12-м калибром. Но молодняк хоть шустро бегает!

Ага-Хан пишет:

А этих ребят перенесется далеко меньше батальона!

Каких? Или вы про деревню Гадюкино?

Ага-Хан пишет:

Лещенко, во главе будут ставить не по професии "до переноса", а по степени авторитета и наличию лидерских качеств!

Что кстати тоже сильнейший плюс перенесенцев сравнительно с местными.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: У вас я ..

Den пишет:

У вас я гляжу серьезные проблемы не только с логикой, но и с арифметикой? 1/15 в вашей Реальности = половине да?

Понятно. Тысяча чудаков, которые станут "партизанить" в лесах на месте нынешнего Зелнограда, может и найдется. Одной бандой больше...

Den пишет:

Против гарнизонного батальона? Да исчерпывающая на самом деле. Расстреливается на дальних подступах. Вопрос только в расходе боеприпасов, а итог сомнений не вызывает.

Каких "дальних подступах" для двустволки? Пятьдесят метров? И то, для опытного стрелка. И вообще, вы что, полагаете, что в России разбойничьих шаек не было, и бороться с ними не умели?

Den пишет:

Я ж говорю — знаний ноль. Вы матчасть поучите про то кого таки передавали. Сотнями тыс. ага. А то ликбез это не мое.

Ландмилицкие, гетманские и слобоские полковые поселенцы что ли? Так их ничьей собственностью не сделали, а просто перевели в податные, налоги платить обязали. Или про монастырских крестьян речь? Так здесь о смене собственника можно говорить только.

Den пишет:

Нет перед пленными. Немногочисленными. Офицеров конечно допросить и демонстративно повесить в ближайшей деревне.

А вы их взять сможете?

Den пишет:

Если дошло до ближнего то ваш "спец" труп. Так что разницы между им и средним туристом-любителем никакой.

Ну, про остальных тогда вообще, речи нет. В т.ч. и про ваших зеленоградских "ниндзя"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Каких &..

Ivto пишет:

Каких "дальних подступах" для двустволки?

Продолжаете свои фантазии? Ну ладно — лениво время тратить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Продолжа..

Den пишет:

Продолжаете свои фантазии? Ну ладно — лениво время тратить.

Нет, ваши фантазии пытаюсь понять...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, пусть коллег..

Кстати, пусть коллега Фрерин уточнит следующие моменты:

1 Какие ружья будут у переносцев?

2 Сколько и каких патронов будет?

3 Полный список бонусов.

А то получается спор глухого со слепым. Ведь одно дело двуствольный "тозик", а другое — "сайга"! И одно дело 20 патронов, а другое — 200!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Ну..

Ага-Хан пишет:

Ну-ну, пожелаем им успеха! А также того, чтобы в числе стреляющих оказались Вы! Поскольку дальше 50 метров ружжо не стреляет,

Ага -- врут сталбыть справочнкии и протчие презренные книшшки

http://www.ohotniki.com/new1/737.htm

75 метров --и это не предел

Вы считате, что гарнизонные "старички" по боевым качествам равны офисным хомякам?

Ну почитайте хотя бы классиков --про качество "гарнизы" в куда более поздние времена, про то как оценивали люди вроде Ермолова или Паскевича тех же офицеров корпуса внутренней стражи, про то как те самые гранизоны сдавались Пугачову...

Вот Вы и будете копать! Ручками!

Лопатами заявленными в теме

Повторяю вопрос: масксеть тоже перенесенные чиновники выгадят?

Свяжем из конфискованных веревок

Бибиков это сделать не мог, ибо уже как 6 лет покинул наш бренный мир!

Это не принцииально -- хоть даже генерал-аншеф Федор Мюнхаузенович фон Дюдельмозер -Клюге-Клюгенау! Не снимет он войска с линии без приказа --ибо устав чтит

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: 1 Ка..

Ага-Хан пишет:

1 Какие ружья будут у переносцев?

Вот вводная:

простенькое ружье с патронами для самозащиты

Вряд ли под это попадает Сайга. Насчет количества патронов вопрос интересней. И главное, каким образом они по видам распределены. Сколько с бекасином, сколько с картечью, сколько с пулей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И куча..

Den пишет:

И куча сел. С крепостными между прочим. И пара усадеб. Я лично для начала туда сагитировав народ порешительней.

Не боишься, что мужички на вилы посадят?

Den пишет:

Заклинания коллеги Ивто заразны?

Den пишет:

И хде написано что по 20 патронов? Может прекратите с Ивто фантазии?

Для этого я и задал вопрос коллеге Фрерину!

Den пишет:

Нет перед пленными. Немногочисленными. Офицеров конечно допросить и демонстративно повесить в ближайшей деревне.

Вы для начала их возьмите! Ибо легко так делать только у Круза!

Den пишет:

И что?

Да так, ничего! Зачем их вешать!

Den пишет:

В гарнизбате? Ну да — "эти — совсем звери"!

Во всяком случае боевой опыт имеют. В отличии от.

Den пишет:

от многих как смотрю форумчан не склонен считать всех людей помимо себя быдлом.

И где это я так считаю!

Den пишет:

ну я забыл что вся Россия алкашами заселена кроме присутствующих благородных донов! Тогда и говорить не о чем!

В райцентре давно бывал? Цифры употребления спирта на душу населения привести?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Угу. Ос..

Den пишет:

Угу. Особенно в войнах 18-го века

А что не так? В период огнестрела много людей в засаде не нужно — азы, однако!

Den пишет:

Я считаю, что хоть брутальный молодчик-рекрут, хоть старик-инвалид равно равны перед 12-м калибром. Но молодняк хоть шустро бегает!

А сумеет ли офисный мальчик грамотно воспользоваться этим калибром? И что будет, когда патроны кончатся?

Den пишет:

Каких? Или вы про деревню Гадюкино?

Причем здесь Гадюкино? Я к тому, сколько крутых башкирских националистов с серьезной боевой подготовкой!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

Ага -- врут сталбыть справочнкии и протчие презренные книшшки

И что Вы думаете такие ружья будут? Там же написано

Виктор Андреев (Охотничья избушка) пишет:

К сожалению, ружья для пулевой стрельбы по целому ряду причин широкого распространения в России пока не получили

Или мыши у нас такие добрые?

В.Лещенко пишет:

про качество "гарнизы" в куда более поздние времена, про то как оценивали люди вроде Ермолова или Паскевича тех же офицеров корпуса внутренней стражи, про то как те самые гранизоны сдавались Пугачову...

Мы сравниваем их не с горцами и пугачевцами, а с современными манагерами!

В.Лещенко пишет:

Лопатами заявленными в теме

И где в теме хоть слово про лопаты? Там есть только топоры, пилы и молотки! Вы желаете ими волчьи ямы копать?

В.Лещенко пишет:

Свяжем из конфискованных веревок

А что, масксеть у нас это только веревки?

В.Лещенко пишет:

Не снимет он войска с линии без приказа --ибо устав чтит

У него есть указания в окрестностях линии шайки ликвидировать! Вот он и начнет их выполнять!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: просте..

Ivto пишет:

простенькое ружье с патронами для самозащиты

Ну, вот Лещенко считает простеньким слаг-ган! Так что дождемся, что скажет коллега Фрерин!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, пусть коллега Фрерин уточнит следующие моменты:

1 Какие ружья будут у переносцев?
2 Сколько и каких патронов будет?
3 Полный список бонусов.

А то получается спор глухого со слепым. Ведь одно дело двуствольный "тозик", а другое — "сайга"! И одно дело 20 патронов, а другое — 200!

В стрелковке я не разбираюсь, увы.

Концепция такова: оружие выдается для охоты и самозащиты (причем все снаряжение унифицированно по всему глобусу). Так что получат хороший карабин (возможно, что-то сайгообразное, а он похоже родич Калашникову, значит относительно прост). Патроны будут как и для охоты, так и для стрельбы по людям. Предлагаю выдать по 200 патронов, из которых треть-половина пули.

Немного обдумав, немного расширил список по бонусам:

1) Оружие (карабин) и 200 патронов.

2) Аптечка — набор таблеток на все случаи жизни, бинты, зеленка, термометр и тому подобное. Все в небольшой коробке.

3) Палатка, двух-трех местная. Неплохо держит тепло. Ну и спальники и прочее что нужно для жилья в палатке.

4) В холодных краях — инопланетный обогреватель для палатки. Устройство и принцип работы его непонятен. Но с ним тепло и зимой. Можно греть на нем пищу. Ресурс — 2 месяца.

5) Пища на два месяца. Консервы (рыбные-мясные), крупы, макароны, витамины. Запас воды на два месяца в нескольких крупных пластиковых сосудах.

6) Инструменты — молотки, пилы, лопаты, плоскогубцы etc. Пара кг метизов (в основном гвозди, остальное по мелочи)

7) Одежда и обувь. На разные сезоны. Немного, не сотня шуб и вагон носков на человека. Скорее, армейские нормы или из потребительской корзины изходя из которой МРОТ считают. + То, во что был одет человек в момент переноса.

8) После размышлений решил выдать по запасу семян основных культур на данной территории в XXI веке. Запас такой, чтобы с урожая мог прокормиться сам попаданец и еще два-три человека.

9) ЛОШАДЕЙ И СКОТА НЕТ!

10) Справочник. В нем вкратце обрисованна ситуация по переносу (каким он планировался!), историческая обстановка (страны, монархи, текущие войны). Даны деньги (небольшая сумма), документы на попаданца. Инструкция к ружью, инструментам (даже к молотку :) ), прочим девайсам, к семенам (сажать лучше в таких-то числах. Сжать в мягкую землю. Не рекомендуется сажать в снег, асфальт etc). Инструкции очень сжатые, примитивные (рассчитаны на существ с очень низким уровнем интеллекта) и неподробные.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Запас..

Фрерин пишет:

Запас воды на два месяца в нескольких крупных пластиковых сосудах.

Может, лучше какие-нибудь средства для обеззараживания воды? А то просто вода на два месяца — это очень много, да и проблемы доступа к воде сильно различны в разных регионах.

Хотя, ИЛМ могут и емкости на два месяца предоставить, где вода за это время не испариться/станет непригодной для питья/замёрзнет

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: 1) Ор..

Фрерин пишет:

1) Оружие (карабин) и 200 патронов.

Местным хана. Бу-га-га.

Кстати какой? Типа мосинки или СКМ?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Кстати к..

Лин пишет:

Кстати какой? Типа мосинки или СКМ?

Читайте автора темы.

Фрерин пишет:

В стрелковке я не разбираюсь, увы

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я в смысле - магазин..

Я в смысле — магазинка или самозарядка?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: он п..

Фрерин пишет:

он похоже родич Калашникову, значит относительно прост

Да не так прост. Особенно по изготовлению.

Фрерин пишет:

Предлагаю выдать по 200 патронов, из которых треть-половина пули.

Если речь вести о карабине Сайге, то там патроны только под пули. П.С. Если же гладкоствол под 12 калибр, то неуверен, предусмотрены ли там пули.

Фрерин пишет:

Инструменты — молотки, пилы, лопаты, плоскогубцы etc. Пара кг метизов (в основном гвозди, остальное по мелочи)

А такое, как иголки, какие-нибудь механизмы с ручным приводом, рыболовные крючки, и т.п., предусмотрено? И еще нитки, веревки, леска, и прочие вещи, простые, но необходимые для выживания "на природе". И насчет посуды тоже вопрос, как и какого-нибудь "холодняка"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Стрельба из двустволки — дело несложное. даже для дилетантов. Что же до меткости — то современное оружие лучше.

Осталось научиться стрелять в строю и не разбегаться

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: А м..

Триффид пишет:

А мне кажется вполне понятны... ибо когда в радиусе сотни метров переносится несколько десятков человек (я сейчас беру крупные современные города), и ты их видишь — то масштаб прикинуть несложно. И организоваться — тоже не слишком...

Значит так. Василь Ивыаныч падает с высоты 10-го этажа. Грузинский вор в законе Саабидзе, вырванный из салона своей БМВ, продолжает путешествие в пространстве на скорости 30км\ч(закономерно оканчивающееся в стене ближайшего дома). "чОткий патцанчик" * списывает все на выкуренную намедни траву; Наблюдавшийся в психдиспансере гражданин И впадает в истерику и начинает поливать окружающее пространство свинцом из внезапно появившейся двустволки......Как они соорганизуются?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Значит так. Василь Ивыаныч падает с высоты 10-го этажа. Грузинский вор в законе Саабидзе, вырванный из салона своей БМВ, продолжает путешествие в пространстве на скорости 30км\ч(закономерно оканчивающееся в стене ближайшего дома). "чОткий патцанчик" * списывает все на выкуренную намедни траву; Наблюдавшийся в психдиспансере гражданин И впадает в истерику и начинает поливать окружающее пространство свинцом из внезапно появившейся двустволки

В каком страшном мире вы живете!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Заче..

Ага-Хан пишет:

Зачем их вешать!

Для назидательности. Но уговорили — повесим всех кроме дворни. Тех как "классово близких" оставим

Ivto пишет:

Нет, ваши фантазии пытаюсь понять...

Ну вот как породите где вы взяли двухстволки — так и поговорим...

Ага-Хан пишет:

Не боишься, что мужички на вилы посадят?

Освободителей от злых бар??? Нихрена не боюсь.

Ага-Хан пишет:

Во всяком случае боевой опыт имеют.

И что?

Ага-Хан пишет:

В райцентре давно бывал?

Тимур уж всяко почаще тебя

Ага-Хан пишет:

И что будет, когда патроны кончатся?

До этого еще дожить надо.

Ага-Хан пишет:

Я к тому, сколько крутых башкирских националистов с серьезной боевой подготовкой!

Больше чем у Салавата.

Ага-Хан пишет:

Мы сравниваем их не с горцами и пугачевцами, а с современными манагерами!

Неа. Мы сравниваем стволы. Все остальное -лирика.

Ага-Хан пишет:

Вот он и начнет их выполнять!

Успехов супермену

Фрерин пишет:

Так что получат хороший карабин (возможно, что-то сайгообразное, а он похоже родич Калашникову, значит относительно прост). Патроны будут как и для охоты, так и для стрельбы по людям. Предлагаю выдать по 200 патронов, из которых треть-половина пули.

Пушной зверек местным. Что логично, тем паче если изначально планировалась меньшая группа.

Фрерин пишет:

После размышлений решил выдать по запасу семян основных культур на данной территории в XXI веке. Запас такой, чтобы с урожая мог прокормиться сам попаданец и еще два-три человека.

И сикока там например картофеля?

Ivto пишет:

Если же гладкоствол под 12 калибр, то неуверен, предусмотрены ли там пули.

Ага на кабана с дробью типа ходят...

тухачевский пишет:

Осталось научиться стрелять в строю и не разбегаться

И нафиг быть такими же кретинами как местные?

тухачевский пишет:

Василь Ивыаныч падает с высоты 10-го этажа. Грузинский вор в законе Саабидзе, вырванный из салона своей БМВ, продолжает путешествие в пространстве на скорости 30км\ч(закономерно оканчивающееся в стене ближайшего дома).

... участник Тухачевский читает тему с уточнениями автора и не пишет отсебятину...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Если реч..

Ивто — "Если речь вести о карабине Сайге, то там патроны только под пули" — ЧЕГО ????!!!! А дробью и картечью, значится, из "Сайгака" не стреляют?!

— "Если же гладкоствол под 12 калибр, то неуверен, предусмотрены ли там пули." — а , то есть вы не вкурсе, что "Сайга" бывает как нарезная , так и гладкоствольная, и что у гладкоствола на выбор пулевых патронов полно — вплоть да, доспециально оперенных ( со стобилизатором, сиречь, чтобы на дальние более-менее расстояния стрелять ) ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: К с..

Ага-Хан пишет:

К сожалению, ружья для пулевой стрельбы по целому ряду причин широкого распространения в России пока не получили

Во-первых уже давно получили, во-вторых уже несколько десятилетий как разработано страшное колдунство ака "пластиковый контейнер для пули", позволяющий стрелять пулей из получока или даже из чокового ствола.

Ага-Хан пишет:

Ну-ну, пожелаем им успеха! А также того, чтобы в числе стреляющих оказались Вы! Поскольку дальше 50 метров ружжо не стреляет,

Стреляет. Видел фотографии мишеней, там у мужика на сотке пробоины краями соприкосались. Но это было

  1. Достаточно приличное ружжо

  2. Очень хороший стрелок

  3. Предельно отличные пули (точеные, даже не литые)

    Фрерин пишет:

    Концепция такова: оружие выдается для охоты и самозащиты (причем все снаряжение унифицированно по всему глобусу). Так что получат хороший карабин (возможно, что-то сайгообразное, а он похоже родич Калашникову, значит относительно прост). Патроны будут как и для охоты, так и для стрельбы по людям. Предлагаю выдать по 200 патронов, из которых треть-половина пули.

    В описанные условия укладывается Сайга-12 или 20... Сайга-410 уже не укладывается. Гладкоствольный полуавтомат с магазинным питанием. Пожалуй наиболее сложное технологически ружье из гладкоствола (может инерционники правда посложнее будут) При 200 патронах — и элементарной мотивации пришельцев — 3.14здец любой местной армии. Может артиллерия какие либо проблемы доставит...

    Впрочем любое современное ружжье, даст значимое преимущество перед местными только за счет своей скорострельности. Сакральные шесть залпов в минуту даст даже переломка.

    Фрерин пишет:

    Немного обдумав, немного расширил список по бонусам:

    Шой то это мне напоминает... И весовой лимит в 100 килограмм?

    Den пишет:

    Ага на кабана с дробью типа ходят...

    Ну вообще по классике с картечью.

    Den пишет:

    И нафиг быть такими же кретинами как местные?

    Наверное потому что в отсутствии собственной артилерии и пулеметов залповая стрельба по групповой цели таки имеет смысл?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Угу, на кабана в осн..

Угу, на кабана в основном с картечью. С нею и ходили:) [del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: хорош..

Фрерин пишет:

хороший карабин (возможно, что-то сайгообразное, а он похоже родич Калашникову, значит относительно прост). Патроны будут как и для охоты, так и для стрельбы по людям. Предлагаю выдать по 200 патронов, из которых треть-половина пули.

Только это не карабин (тоесть укороченная винтовка), а дробовик. И 200 патронов 12 калибра — где-то около 8 кг, при том что у вас еще ружо, палатка и метизы.

Магомед пишет:

А дробью и картечью, значится, из "Сайгака" не стреляют?!

Вот такая?

Ну если забить 410й в патронник молотком один раз может и выстрелит

Виталий пишет:

Впрочем любое современное ружжье, даст значимое преимущество перед местными только за счет своей скорострельности.

Что-то англичанские казнозарядки времен Войны за Независимость, пневматика времен наполеоники, казнозарядки и магазинки американской ГВ быстрой победы малой кровью своим владельцам не обеспечили.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че бурашка - "То..

Че бурашка — "Только это не карабин, а дробовик" — это вы сами решили, что гладкоствольные "Сайги" карабинами не называют, или вам подсказал кто ?!

— "Ну если забить 410й в патронник молотком один раз может и выстрелит" — гм, Че, хорошо что вам оружия не дают

— "Вот такая?" — нет , такая :

Такая

Или вот такая

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить