Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Гибель империи

Ответить
Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

"Поздравляю Вас соврамши", голубчик.

Считаю Вас провокатором и больше разговаривать с Вами не намерен.

Думаю, что с Вами надо общаться в другом месте.

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок — "Считаю вас провокатором" — эк как вы запели , когда вам с циферками доказали , что народ обокрали ваши идейные братья ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

пример беру мою маму- пенсионера, ветерана войны, инвалида войны второй группы

эээ, таких большинство?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

больше разговаривать с Вами не намерен

Ну вот, что и требовалось доказать Когда г-д дэмократов ловишь на прямом, наглом, откровенном вранье- тут же начинается визг! Потому как жизнь- она сама все ответила. И обнищанием народа, и обогащением "брата жены из ЦК", ныне состоятельного...то есть (ну, тов. Магомед+Петрович найдут определения). Единственного, что не долждался- это обвинений в антисемитизме. А жаль...А вообще- даже и в Москве г-д дэмократов уже давно считают именно теми,кем они являются...

Так что душевно рад! "Не тронь г..но- вонять не будет!"(с). "Интеллигенция- не мозг нации- а г..но!"(с) "А я не интеллигент, у меня, слава Богу, профессия есть!"(с)

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

krolik пишет:

эээ, таких большинство?

Нет, обычно пенсия около 2500 рублей...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

фендрик
Цитата

Re:

Стало быть, советская система сама воспитала своего могильщика, да? И один Гайдар "со товарищи" развалил великую страну? Или может быть, все же был некий порок во всей системе?

Мысленно с вами...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Иван Серебров пишет:

? Или может быть, все же был некий порок во всей системе?

Естественно, порок был. И преогромный! Вот представьте пруд- если его не чистить ежегодно- то через три-четыре года зарастет, застоится- и будет зловонное болото. Была сломана система ЧИСТКИ от таких работников ЦК, как "брат моей жены". То есть ежели бы каждый работник райкома, обкома...до самого верха, от Москвы до самых до окраин, знал- что есть не только права- но и ответсвенность- причем , что беспартийному- простят, то для него- смерть...если бы существовали плановые чистки авгиевых конюшен, то есть казнь партийных "бояр" со всеми "чадами и домочадцами"- а это уже обязательно, вот, например- и "брата жены"- когда бы взяли перерожденца из ЦК- тоже не вредно бы...враг ведь? Сам говорил...

Так что СССР мог существовать в состоянии постоянных чисток руководства, не допускающих наследования власти правящим сословием...

"Кто ты, убогой? Егорка я, Гайдааар...ну мать, дай убогому краюшку ситного..."

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Мне интересно, что думают по поводу Ваших таких высказываний модераторы

Интересная АИ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Сейчас он крупный предприниматель. Доволен.

Сейчас также просто придут и отберут, в лучшем случае А скорее всего пуля в лоб. (модерировано) Коллега cobra вы не можете быть уверены насчет сексуальных талантов родственников ув. Игрока

VII Pia Fidelis Legio

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Считаю Вас провокатором и больше разговаривать с Вами не намерен.
Думаю, что с Вами надо общаться в другом месте.

И где г-н Валерий-Хан факты передергивал мне интересно? Не ну если вас по отдельной таксе Моссад али ЦРУ, али Ваши собратья по разуму ЛИБЕРАСТЫ на баксы содержат вы таких проблем и не поймете......

Я понимаю. На ДВ оклад ст.офицер в звании кап.3р. имеет 30-35 тыс.р., дык с этого с семьей живем, и еще родителям кой-чего отсылаю. А не в пример советским времена жизнь на ДВ много дороже........

VII Pia Fidelis Legio

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Да. А теперь мы зерно экпортируем, от 2 до 8 млн. тонн!

Во-первых, в советское время мы его тоже экспортировали. Учите матчасть!

Во-вторых, к вашему сведению, за время "демократических реформ" произошел массовый забой скота (его просто стало нечем кормить), для которого в советское время и импортировалось фуражное зерно. Т.е. его просто стало не для кого импортировать.

И в-третьих: "По предварительным данным Федеральной таможенной службы РФ, за январь-ноябрь 2004 года импорт в Россию товаров из стран дальнего зарубежья по сравнению с аналогичным периодом 2003 года увеличился на 30,4% и в стоимостном выражении составил $50 989,4 млн.

В ноябре с.г. стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья составил $5411,0 млн. и по сравнению с октябрем 2004 года увеличился на 4,5% .

Так, импорт продовольственных товаров и сырья для их производства в сравнении с октябрем увеличился на 13% — до $963,3 млн. В этой группе товаров импорт зерна возрос на 42,4%, масла растительного — на 26,2%, молочных продуктов — на 24%, мяса и субпродуктов — на 18,2%. В то же время, импорт сахара сократился на 20,5%.

В ноябре 2004 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдался рост закупок продовольственных товаров на 16,8%.

В частности, закупки зерновых культур возросли в 1,7 раза, растительных масел — на 35,1%, мяса и субпродуктов — на 6,8%. А вот импорт сахара и молочных продуктов уменьшился — на 56,8% и 15,5% соответственно". (http://www.zerno.avs.ru/news/2004/12/9/2571.html)

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Недавно тут у еас Горбачёв был. Хорошо его встречали. Цветы ему дарили. Никто не ругал... А вход на встречи был спокойный.
Народ его любит.

Так наверное на входе охрана кирпичи и тухлые яйца отбирала

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

cobra пишет:

На ДВ оклад ст.офицер в звании кап.3р. имеет 30-35 тыс.р., дык с этого с семьей живем, и еще родителям кой-чего отсылаю.

В советское время денежное содержание майора составляло- 150 рублей за звание, и порядка 180-250 рублей от занимаемой должности. Проезд один раз в год в любую точку СССР был бесплатным, тоже- в общественном транспорте постоянно. Санаторно-курортное лечение- бесплатно. Оплата на поднаем жилья(или квартира от КЭЧ). Детский садик, Дом Офицеров...Про вещевое и продовольственное довольствие молчу- КАЗЕННЫЕ ВЕЩИ МАЛО КТО НОСИЛ...мы офицерское сукно на пол стелили, так как холодно было. А тушонку господа офицеры на охоте из ружей расстреливали, вандалы...

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Валерий-Хан пишет:

В советское время денежное содержание майора составляло- 150 рублей за звание, и порядка 180-250 рублей от занимаемой должности.

то-то они такие... державники

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

cobra пишет:

где ... факты передергивал мне интересно

В цифрах. Учитель меньше 6-7 тысяч не получает. Это в обычной средней муниципальной школе.

Все остальное — такие же неграмотные вопли.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Игрокº пишет:

А теперь мы зерно экпортируем, от 2 до 8 млн. тонн

ага. по причине скоращения поголвья скота в несколкьо раз и соращения потребления.

пишет:

И это при завалах мяса в магазинах.

импортного. и приотсутвии денегчтоб его купить. пишет:

И явном улучшении питания

лично у вас-вполне верю. а вот по стране-нет.

пишет:

Мне интересно, что думают по поводу Ваших таких высказываний модераторы.

ничего.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы пишет:

В цифрах. Учитель меньше 6-7 тысяч не получает. Это в обычной средней муниципальной школе.

ерунда. илиделим на 2 или ваш учитель работает на 2 ставки

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

по причине скоращения поголвья скота в несколкьо раз и соращения потребления.

Не в этом дело. Импортирует РФ как и СССР импортировал — пшеницу. СССР импортировал больше, но адресно (СЭВ, соц.ориентация) и кредитно-благотворительно. РФ — за деньги, но меньше.

Скот жрет другое зерно, фуражное. Которое импортировали не потому, что оно в СССР/РФ не растет, а потому как скота много больше стало, в сравнении с дореволюцией, а снижать посевы пшеницы в пользу фуража "Маркс не велел". Сейчас фуража хватает, ЕМНИП, его не ввозят и не вывозят.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ерунда. илиделим на 2 или ваш учитель работает на 2 ставки

Одна. Пермь, учитель иняз. Специально сейчас позвонил — 6300.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

хм. Тверь. учитель начальных классов-3500. говорил сегодня утром. ставка одна+ классное руководсво

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Так наверное на входе охрана кирпичи и тухлые яйца отбирала

Нет. Их не было.

Мне только показалось, что экзальтированные дамочки слишком восторженно себя вели.

Sergey-M пишет:

ерунда. илиделим на 2 или ваш учитель работает на 2 ставки

Моя сестра — учитель, получает 15 тысч. (Есть же и подработки!) Да ещё репетиторством занимается...

Живёт лучше меня материально.

Books Should Be Free

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игрок пишет:

Моя сестра — учитель, получает 15 тысч

— За ночь?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

учитель иняз

Коллега вы очень правильно уточнили. Иняз верю. Учитель истории в Воронеже 3-4 тысячи. Остальных предметов также.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

Во-первых, в советское время мы его тоже экспортировали. Учите матчасть!
Во-вторых, к вашему сведению, за время "демократических реформ" произошел массовый забой скота (его просто стало нечем кормить), для которого в советское время и импортировалось фуражное зерно. Т.е. его просто стало не для кого импортировать.

Есть такое понятие – международное разделение труда. Мясо дешевле производить в Украине или там Франции? Пусть… А мы будем покупать у них.

Вот достигнуто соглашение о крупных поставках мяса, масла и сыра с Украины.

Хорошо же это! Будет что платить за российский газ.

У нас же сейчас недоимпортирование некоторых товаров. Больше мяса – ниже цены.

А деньги в России, напомню, есть!

СССР помогал "братским странам". Типа Афганистана. До 8 млн. в год зерна экспортировал.

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

— За ночь?

Вот зачем это?

Это ж не доказательство, а очередное оскорбление в мой адрес с Вашей строны.

Ясно же, что за месяц она получает. В школе!

И с коммерческими занятиями! Учитель высшей категории.

Правда, молодые учителя мало получают. Это так

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Игрок пишет:

ещё репетиторством занимается...

Игрок пишет:

с коммерческими занятиями!

Ключевые слова. Для интеллектуалов — речь о педставке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Ключевые слова. Для интеллектуалов — речь о педставке.

Так надо уметь и зарабатывать им! Столько возможностей для учителей!

Books Should Be Free

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

пишет:

Столько возможностей для учителей!

вы еще скажите -взятки брать....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Им это чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

очевидно мозгом

Ответить