Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Угадай автора.

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Дали?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

Дали?

Нет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Суконно-пламенная лексика, характерная для Льва Давидовича.

Поработал на передачу - переходи на приём

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Curioz

Точно!

Троцкий, Лев Давидович. Пламенный коммунист...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — Ну , распространенное мнение что более промышленно-развитая страна должна быть в авангарде рев.борьбы .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

распространенное мнение что более промышленно-развитая страна должна быть в авангарде рев.борьбы

троцкистов?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Кролик — Типа того .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

более промышленно-развитая страна должна быть в авангарде рев.борьбы

А где тут ревборьба?

в сказочно-прозаическом городе капиталистического автоматизма

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — Ну думаю Лева все таки по тексту ее имел ввиду ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

На параллельном форуме как-то была тема: что если Троцкий не был убит в 1940 году, а прожил дольше и застал Великую Отечественную? Сперва, после неудачного покушения — затаился, а потом — снова вылез. Весело...Разнообразит ландшафт так сказать...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

промышленно-развитая страна должна быть в авангарде рев.борьбы

боянЪ (с) Ещё осталось Молотова в трцкисты записать — он тоже утверждал (на пенсии), что в Америке социализм победит раньше, чем в большинстве других стран...

Догматики губят всякое начинание.

Поработал на передачу - переходи на приём

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Гитлер...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Curioz пишет:

боянЪ (с) Ещё осталось Молотова в трцкисты записать — он тоже утверждал (на пенсии), что в Америке социализм победит раньше, чем в большинстве других стран...

Что там быстре всего можно коммунизм построить вообще-то. Ибо материальная база хорошая

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Загадко. Темой "Союз России Турции и Ирана" навеяло.

Тема "Союз России с Турцией и Ираном[HTML_REMOVED]

Тема — она да... А вот к ней текст:

"Когда мы с внутренним рынком справимся, перед нами встанет вопрос о завоевании внешнего рынка. А этот вопрос станет перед нами в будущем, — в этом можете не сомневаться. Едва ли в будущем мы получим возможность рассчитывать на то, чтобы отобрать у капитала, более опытного, чем мы, внешние рынки на Западе. Но что касается рынков на Востоке, отношения с которым у нас нельзя считать плохими, причем эти отношения будут улучшаться, — то здесь мы будем иметь более благоприятные условия. Несомненно, что текстильная продукция, предметы обороны, машины и пр. будут теми основными продуктами, которыми мы будем снабжать Восток..."

Актуально. Злободневно, я бы сказал. Причем злободневно последние века два-три, а то и более. Под этой цитатой подписались бы императоры, генсеки, президенты... хоть РИ, хоть АИ — это ценности непреходящие. Но цитируемый выразился наиболее четко.

Угадай аффтара?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Сталин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik

Ну Сталин... Все то Вы знаете... в следующий раз про кроликов загадаю.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ждем-с

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Загадка. Не про Сталина, сразу говорю!

Абдулла был известным человеком. Он не любил родину, был вероотступником и другом короля, а некоторые считали его величайшим в своем деле.

Его кузен, державший венец над головой Абдуллы во время венчания с первой женой, был еще более известным человеком. Он воевал за свою страну, и воевал неплохо — получил высшее воинское звание и титул, а кроме того, и одну из высших наград страны-союзника.

Сын Абдуллы от первой жены стал не менее, а то и более известен, чем его кузен. Сын стал шпионом. Он работал на тайные службы страны, за которую воевал кузен Абдуллы, а также на страну-союзника, от которой кузен Абдуллы получил одну из высших наград. Но второй он отдавал предпочтение.

Назвать кузена. Отец и сын — это просто...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Отец — Генрих VIII?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР

Нет.

З.Ы. Сын — вполне законный, без подвохов. И Абдулла — настоящее имя. Хотя не все, разумеется.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Дело происходит в XX веке?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

в XX веке?

Да. Называйте.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Иорданская династия Хашимитов.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

о! Первый успел.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Почему я подумал о Генрихе, который VIII? Я решил, что в имени Абдаллы содержится подсказка: "Белое солнце пустыни" — "У Абдаллы было 9 жен. Куда дел еще 2-их?" А у Генриха как раз и было 7 (оставшихся). Но оказалось, что все гораздо проще и буквальней.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Иорданская династия Хашимитов

Нет.

ВЛАДИМИР пишет:

Первый успел

Но неправильно.

ВЛАДИМИР пишет:

в имени Абдаллы содержится подсказка

Нет, все честно — Абдулла и есть.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Старею, старею...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Загадки от ымы. Сборник.

Стальные зубы злодея

Не выдержали — раскрошились.

Кривые когти шамана

Стали тупеть заметно.

Вот это он, по Вашему, об ком?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

о Мао, чтоль? или шаман и злодей не одно лиццо

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Вожди, кругом вожди

Ответить