Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, gooodvin

Иная Россия

Ответить
Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега может я чго не понимаю в русском языке... где я писал про ВСЮ Патагонию?

Я по километражу: Вы предлагали каждого с прибалтов на разных кусках Южной Ам. :

Den пишет:

Эстонцев расселить на островах, латышей по берегам пролива, а литовцев так и быть в Патагонии

Даже если Вы и не предпологали отдать всю Патагонию, проливы и острова, с частью патагонией уже слишком много. Тем более если соблюдать:

Den пишет:

хотя бы минимум географической достоверности/сходства

тоесть они как и в Европе находятся в "ряд" неприрывно. Поетому я и возразил.

Den пишет:

то предлагаю всех прибалтов в центр Амазонии. Или в пустыню Атакама

Ну оставить им выход к морю нужно, и не заганять в пустыню (Патагония не сильно лучше ) иначе игра в одни ворота получается

Den пишет:

Ваш вариант впрочем более выгоден

Консенсус

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Вы п..

Faergal пишет:

Вы предлагали каждого с прибалтов на разных кусках Южной Ам

Нет.

Faergal пишет:

Даже если Вы и не предпологали отдать всю Патагонию, проливы и острова, с частью патагонией уже слишком много

И какова по вашему площадь островов?

Faergal пишет:

Ну оставить им выход к морю нужно, и не заганять в пустыню (Патагония не сильно лучше ) иначе игра в одни ворота получается

Ну я собственно к тому же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И какова..

Den пишет:

И какова по вашему площадь островов?

73753 км.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: 7375..

Faergal пишет:

73753 км.

Угу. Т.е. поместится там Эстония и часть Латвии. Остальное в Патагонии. Так что я не так написал то?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Остально..

Den пишет:

Остальное в Патагонии. Так что я не так написал то?

Неа.

Den пишет:

латышей по берегам пролива

  1. Патагония отделена от пролива чилийскими землями (Область Магальянес и Чилийская Антарктика — 132 297 км.) Тоесть и патагония, и провинции чили.

  2. "Берег проливов" если брать Чилийские провинции (132 297 км.), достаточно (40 тыс. км. лишние). Патагонии не надо.

    Сори если не так понял

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Пата..

Faergal пишет:

Патагония отделена от пролива чилийскими землями (Область Магальянес и Чилийская Антарктика — 132 297 км.)

Гы. То что 50 тыс. из них находятся на островах которые вы уже посчитали вас не смущает нет?

Ну и то что южные границы Патагонии куда южнее северных границ Магальянес тоже...

Теперь понятно?

Faergal пишет:

Сори если не так понял

Мелочи жизни. Со всеми бывает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: То что ..

Den пишет:

То что 50 тыс. из них находятся на островах которые вы уже посчитали вас не смущает нет?

Сори, просмотрел.

Den пишет:

Ну и то что южные границы Патагонии куда южнее северных границ Магальянес тоже...

Патагонию я считал в уском смысле:

Faergal пишет:

Патагонии (в узком смысле т.е. без огненой земли, и араукании) — 672 тыс. км.

Den пишет:

Теперь понятно?

Да

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Россия будет начинат..

Россия будет начинаться от Португалии а дальше как в Ри.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Пата..

Faergal пишет:

Патагонию я считал в уском смысле

Я понял. Но ее южные границы вплотную подходят к проливу, в то время как Араукания тянется на север. Я же просто считал с юга на север. Кусок Араукании должен был достаться латышам, а литовцам самый юг Патагонии. Вроде "исторично" получалось

Кстати, можно сделать еще вариант с выходом к морю... Гайана, Суринам, Гвиана... меняются местами с нашими прибалтийскими друзьями

Очень здоровый климат для горячих эстонских парней

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кстати, ..

Den пишет:

Кстати, можно сделать еще вариант с выходом к морю... Гайана, Суринам, Гвиана...

Гм, теплый климат, запасы древесины, золото, нефть, алюминий, бокситы, алмазы, платина, медь, марганец, тантал, серебро, УРАН, никель, и т.п...не нафиг, всех в патагонию, пасти овец (кстати землеробство там практически не возможно, т.е. "сингапурский" вариант: продукти питания будут импортировать...из России (еконм. более выгодно ибо ближе))

Леший — северный казахстан, я так понимаю будет частью России?

Что с Украиной? Столица то переносится т.е. независима?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal пишет: Леши..

Faergal пишет:

Леший — северный казахстан, я так понимаю будет частью России?
Что с Украиной? Столица то переносится т.е. независима?

Насчет Киева не знаю. Хотелось бы. Но как решит сообщество. Но "независимой Украины" быть не должно ("незалежная" часть должна остаться где и была).

Den пишет:

Гы. То что 50 тыс. из них находятся на островах которые вы уже посчитали вас не смущает нет?

Я против размещения нацменов на островах. Это дает им дополнительный шанс предоставить свою территорию под базы иностранных держав. Кроме того, территория "перенесенных" прибалтов будет меньше реальной, т.к. все "русскоязычные" районы войдут именно в "Иную Россию".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Но &#..

Леший пишет:

Но "независимой Украины" быть не должно

Тогда Киев нужно оставлять. Тоесть переносится только часть, восточние днепра? А как-же Одесса?

Леший пишет:

Я против размещения нацменов на островах

Я тоже! В патагонию их!

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Faergal пишет: А ка..

Faergal пишет:

А как-же Одеса?

А Одесса, ЕМНИП, относиться к "прорусским регионам". Так что перенос. Как и Приднестровья.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: А Одес..

Леший пишет:

А Одесса, ЕМНИП, относиться к "прорусским регионам".

Где будет граница на севере, Кировоград? Или под сам Киев? И вообще какие имено области на запад от Днепра переносятся?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: все &#..

Леший пишет:

все "русскоязычные" районы войдут именно в "Иную Россию".

Коллега справедливости ради они не составляют и 10% от территории. Впрочем если засчитать белорусов и поляков то увеличиваются...

Леший пишет:

Я против размещения нацменов на островах

Коллега я ж написал, что не против варанта коллеги Faergal. Только за. Но он таки подыгрыш нашим

ЗЫ: А о чем вообще спор? Если вы собрались переносить по половине от Украины и Казахстана, то нафиг вообще прибалты? У нас и так граница в Мексику сдвигается...

Что с Белоруссией тогда уж?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Если вы ..

Den пишет:

Если вы собрались переносить по половине от Украины и Казахстана, то нафиг вообще прибалты?

Так ведь вроде порешили что граница будет по никарагуа включительно. Места всем хватит.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: то нафиг..

Den пишет:

то нафиг вообще прибалты?

Я же говорю, только русскоязычные области. И все равно, что они не составляют и 10% Прибалтики.

Den пишет:

У нас и так граница в Мексику сдвигается...

Площадь Южной Америки — 17,8 млн. кв. км.

Площадь Российской Федерации — 17,1 млн. кв. км. (точнее 17,075 млн. кв. км.).

Итого "свободно" — 0,7 млн. кв. км.

Площадь Белоруссии — 0,2 млн. кв. км.

Остается высчитать, какую часть Украины, Прибалтики и Казахстана можно прихватить с собой.

Кроме того, коллеги, не забывайте, что по первоначальным условиям:

Небольшое увеличение или уменьшение допускаются (особенно уменьшение).

Т.е., если мы будем прихватывать, скажем, часть Казахстана, не обязательно на новом месте необходимо выделить такую же по площади территорию. Можно пересчитать по плотности населения.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Можно ..

Леший пишет:

Можно пересчитать по плотности населения.

Но не нужно. Т.к. тогда нам меньше половины ЮжАм положено. "Пересчитывать" же один Казахстан как-то нелогично.

Леший пишет:

Остается высчитать, какую часть Украины, Прибалтики и Казахстана можно прихватить с собой.

В Прибалтике и Казахстане области со славянским большинством. Хотя бы относительным. На Украине — те области что голосовали за Януковича + Приднестровье. Можно даже и Абхазию с ЮО.

Все это ЮжАм явно закрывает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

И так подсчеты :sm4:..

И так подсчеты :

Ю́жная Аме́рика — 17,8 млн. км. + Панама — 75 517 км. + Никарагуа — 129 494 км. и того — 18005011 км. — "Иная Россия".

Переносимые територии:

РФ — 17 075 400 км. + Белоруссь — 207 560 км. + Приднестро́вье — 4 163 км. + восток украины — 386997 км. + север казахстана — 330891 км. И того — " Иная Россия" — 18005011 км.

Карта переносимой части Украины (закрашено красным):

Карта переносимой части Казахстана (закрашено красным):

Синим закрашено Мангистаускую область (166 тыс. км.) из которой переносится — 60991 км.

PS. :

Faergal пишет:

Карта переносимой части Украины (закрашено красным):

Так что загорать там коллеги, вы будите без меня...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Так ..

Faergal пишет:

Так что загорать там коллеги, вы будите без меня...

Эмигрируете. Али хотите с бразильцами воевать за незалежную?

А почему такой очень странный выбор областей на Украине и в Казахстане?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А почему..

Den пишет:

А почему такой очень странный выбор областей на Украине и в Казахстане?

В смысле? Вас Львов что больше устроет? На Украине все области кроме западенщины и Киева. Что страного то? В Казахстане — так приураля, а на южную сибирь не хватило

Den пишет:

Али хотите с бразильцами воевать за незалежную?

Я комисован

Den пишет:

Эмигрируете.

Вы это, лучше "крестовый поход" для возвращения исконо русской земли сварганте я Вас хлебом — солью встречу

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Что ..

Faergal пишет:

Что страного то?

Все. На Украине слишком много, в Казахстане — слишком мало и не то.

Черниговскую, Сумскую, Полтавскую и Черкасскую лучше оставьте на месте — зачем нам бендеровцы? А на все это пожалста север и восток Казахстана заверните

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: в Казах..

Den пишет:

в Казахстане — слишком мало и не то.

Те три области в Казахстане тоже сбрасывать?

Den пишет:

А на все это пожалста север и восток Казахстана заверните

Что имено? (восток имхо — дыра)

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Те т..

Faergal пишет:

Те три области в Казахстане тоже сбрасывать?

ЕМНИП там везде русские в меньшинстве... По хорошему надо смотреть по районам. Но Мангистаусскую точно списывать...

Faergal пишет:

Что имено? (восток имхо — дыра)

Зато это населенная русскими дыра... Однозначно надо брать Казахский Алтай т.е. Восточно-Казахстанскую в границах ДО 91-го. И Северо-Казахстанскую.

К сожалению у меня под рукой нет данных про современную этническую ситуацию...

Зато по Украине можно аж порайонно все расчитать. И забрать например Закарпатье с русинами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Посмотрел по нац. со..

Посмотрел по нац. составу. Получилось что надо брать:

  1. Северо-Казахстанскую (русские — 48,3 %, — большенство)

  2. Костанайскую (40,8 %, — большенство )

    Остается 142338 км. — поетому берем почти всю Акмолинскую (146,2 тыс. км.) (русских — 36,5; казахов — 43,5%), в остальных, процент русских намного ниже.

    Den пишет:

    Восточно-Казахстанскую

    В современных границах — % русских — 30%, казахов — 65%...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У нас и ..

Den пишет:

У нас и так граница в Мексику сдвигается...
Что с Белоруссией тогда уж?

Hу тут и на Техас можно налезть.А по условию автора-Леший пишет:

но с одним ограничением — территория совр. США и Канады неприкосновенны),

Да и вообще в связи с этим я подумал-может будут иные варианты кроме Южной Америки.Не хотелось бы с ними соседствовать.Думаю России сейчас вполне хватает Берингова пролива,больше не надо.

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Александр пишет: Hу..

Александр пишет:

Hу тут и на Техас можно налезть.

Никакого Техаса, только Никарагуа (по стратегическим соображениям)

Александр пишет:

-может будут иные варианты кроме Южной Америки

Предлагайте.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Faergal пишет: ..

Faergal пишет:

" Иная Россия"

А жить в ней будут ИНЫЕ россияне

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: В со..

Faergal пишет:

В современных границах — % русских — 30%, казахов — 65%...

Коллега а вы каким источником пользовались? Дайте ссылку плиз, а то у меня отрывочные сведения о современной ситуации. Назарбаев это не жалкие в своей убогости украинские политики свидомитской ориентации. Осуществлены все меры по постепенному вытеснению русских и рксскоязычных не готовых отказаться от своей "русскости". Буквально за поколение этническкая ситуация в Казахстане претерпела решительные изменения.

Я попытаюсь накидать отдельные районы на Украине которые можно прихватить помимо 9-ти традиционно российских областей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Итак с Украины перен..

Итак с Украины переносим: Луганская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Крым входят целиком.

Также включаем Глуховский, Середино-Будский, Шосткинский, Ямпольский районы; города Глухов, Шостка Сумской области; Глобинский, Козельщинский, Кременчугский районы; город Комсомольск Полтавской области; Долинский, Новгородковский, Александрийский, Петровский районы; город Александрия Кировоградской области; Коростенский, Лугинский, Овручский, Олевский районы; город Коростень Житомирской области.

Это собственно моя программа для танков современной России

Но в описанной реальности переноса Герцаевский, Глыбоцкий, Новоселицкий районы Черновицкой области и Мукачевский, Иршавский, Хустский, Раховский, Тячевский, Береговский, Виноградовский районы, города Мукачев, Хуст, Берегово Закарпатской области (где-то 2/3 ее территории)

Коллега Faergal там нигде деревни вашей бабущки не расположено? А то мы специально для вас перенос летом устроим

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить