Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, westbrich, Den

Иная Россия

Ответить
Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега Faergal там нигде деревни вашей бабущки не расположено? А то мы специально для вас перенос летом устроим

Я сам из деревни и таки поблизости:

[HTML_REMOVED]

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Я са..

Faergal пишет:

Я сам из деревни

(скромно) Ну я собственно догадывался. Равно как и в какой области расположена Для кого стараюсь? Надо ж такого ценного кадра с собой в ЮжАм взять, а то так и не увидимся в живую

Faergal пишет:

и таки поблизости

Но все же уже "бандеровский район" По грибы вас что-ли отправить? Эх гулять так гулять перенесем и вашу деревню

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den - спасибо! :sm12..

Den — спасибо!

Но нац. состав Вам не понравится

Den пишет:

Герцаевский, Глыбоцкий, Новоселицкий районы Черновицкой области

Гм, страный выбор. Объясните?

PS. Восточно-Казахстанскую берем вместо Акмолинской?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Но н..

Faergal пишет:

Но нац. состав Вам не понравится

Догадываюсь Но на нацсостав мне обычно пофиг. Тех кого я считаю неассимилируемыми в принципе там явно нет.

Faergal пишет:

Гм, страный выбор. Объясните?

Глубоко статистический. В этих районах на последних выборах Янукович конкретно обошел бандеровцев

Мне важна лояльность, а не нацсостав

Faergal пишет:

Восточно-Казахстанскую берем вместо Акмолинской?

Думаю да. В старых границах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В этих р..

Den пишет:

В этих районах на последних выборах Янукович конкретно обошел бандеровцев

Ясно. Просто русских там от 0,9 до 1,6; а румын — до 94%...потому и спросил

Den пишет:

В старых границах

Ок.

Den пишет:

Тех кого я считаю неассимилируемыми в принципе там явно нет.

Азеры тоже?

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Азер..

Faergal пишет:

Азеры тоже?

Там большинство азеры? Ну не фига они забрались

Значится коллега назначим вас комиссаром и дадим волю [del][/del]пролетарскому интернационализму

Faergal пишет:

Просто русских там от 0,9 до 1,6; а румын — до 94%

Хм. Ну "до" — понятие растяжимое... В целом по области молдаван и румын ЕМНИП 20%, а русских 5%. Ну и процент русскоговорящих вроде очень большой.

Впрочем откуда София Ротару родом я помню

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В целом ..

Den пишет:

В целом по области молдаван и румын ЕМНИП 20%

Угу.

Den пишет:

а русских 5%.

емнип 4%

Den пишет:

Ну и процент русскоговорящих вроде очень большой.

Угу. Но здесь есть своя специфика. Так румыны и молдаване в общении с другими этносами (в первую очередь с украми) используют практически только русский, а украинским мало кто владеет. Тоже самое по евреях и белорусах. Естественно очень много русскоговорящих считающих себя украинцами. Черновицкая область вообще сильно отличается от остальной западенщины. Так сам город Черновцы является по сути русскоговорящим, несмотря на малый процент русских в области.

Den пишет:

Ну "до" — понятие растяжимое...

Процентное количество румын и молдаван (вместе) по области, у меня есть точное, поскольку в том году моя кафедра выполнила соц. иследование для румынского консульства в Черновцах. По привиденых Вами районам он составляет:

Герцаевский — 94% — (по языку и самосознанию); 98,7% — (имеют румынские или молдавские корни)

Глыбоцкий — 52% и 68% соответственно.

Новоселицкий — 65% и 87% соответственно.

Причем "подгонка" под заказчика, в этих и Сторожинецком районе (в отличие от других районов ), не потребовалась, ибо цифры и так внушают.

Den пишет:

Но на нацсостав мне обычно пофиг

Den пишет:

В этих районах на последних выборах Янукович конкретно обошел бандеровцев

Опять таки есть специфика: румыны и молдоване, в массе своей голосовали за Януковича. Это видно и по показателям в румыно-молдавских районах, где он лидировал. В сравнении с украинскими районами.

Den пишет:

Но все же уже "бандеровский район"

Да в Хотинском районе Янукович проиграл. Но в моей деревне лидировал — район весь украинский, а моя деревня — молдавская.

Den пишет:

Там большинство азеры?

Нет. Молдаване. Азеры — третьи по числености (после укров) но скоро станут вторыми.

Den пишет:

Ну не фига они забрались

Все логично. Арбузный бизнес. Херсонская, Николаевская и Черновицкая области лидируют по росту численности азеров в Украине. Ибо являются звеньями арбузного бизнеса.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну и про..

Den пишет:

Ну и процент русскоговорящих вроде очень большой.

Добавлю что в области очень модно говорить по русски, в т.ч. и среди укров (многие из которых — двуязычны). Что сильно контрастирует с остальной западенщиной. (собствено остальные зап. укры нас западом не счетают )

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal Коллега спа..

Faergal

Коллега спасибо за инфу. Что называется — век живи — век учись

Вообще чем больше узнаю про западную Украину тем больше забавляюсь... просто прошло меньше месяца с того момента как одна волынянка мне доказывала, что гнусные львовские униаты это козлы, а они волыняне в Россию верят Причем гражданочка возглавляет неслабую общественную организацию

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Так а что все замолч..

Так а что все замолчали?

Den пишет:

Итак с Украины переносим: Луганская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Крым входят целиком.

Так и остается.

Den пишет:

Также включаем Глуховский, Середино-Будский, Шосткинский, Ямпольский районы; города Глухов, Шостка Сумской области; Глобинский, Козельщинский, Кременчугский районы; город Комсомольск Полтавской области; Долинский, Новгородковский, Александрийский, Петровский районы; город Александрия Кировоградской области; Коростенский, Лугинский, Овручский, Олевский районы; город Коростень Житомирской области.
Это собственно моя программа для танков современной России
Но в описанной реальности переноса Герцаевский, Глыбоцкий, Новоселицкий районы Черновицкой области и Мукачевский, Иршавский, Хустский, Раховский, Тячевский, Береговский, Виноградовский районы, города Мукачев, Хуст, Берегово Закарпатской области (где-то 2/3 ее территории)

Это все как я глянул по карте условно равно территории Сумской и Закарпатской областей.

  • в Казахстане Faergal пишет:

    1. Северо-Казахстанскую (русские — 48,3 %, — большенство)

      1. Костанайскую (40,8 %, — большенство )

    ... берем. И Восточно-Казахстанскую в границах 1991 года.

    До Никарагуа еще не дошли?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Южную Америку всецел..

Южную Америку всецело поддерживаю. Но возникает одно Но.

В Южной Америке бует прохлаждаться 140-180млн наших. А 400 — 500млн наших союзников — латиносов замёрзнут в РФ?

ИМХО: в Южной Америке почти все нам друзья, и они очень нужны на Земле живыми в целях поддержания баланса сил.

Предлагаю тогда Южную Америку — в Африку, на всю территорию между Магрибом и ЮАР, Мадагаскар тоже латиносам, и Коморы с Сейшелами всякие, с Кабо-Верде, Маврикием итд.

А негров — в [del][/del] РФ с Сибирью, и пусть они там в количестве 700 000 000 махаются с Китайцами и Европами.

Все ископаемые России также перекинуть/добавить в Южную Америку. Иначе китайцы резко усилятся, и обломают нам весь кайф от переселения. Ведь на терр-ии РФ, кто б там ни жил, не будет ЯО. Нынешняя территория РФ при любом раскладе обречена на съедения китаесам и немного ЕС. Вот и пусть получают пустой морозильник с вигвамами и чёрным мясом.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Если в Африке земли ..

Если в Африке земли не хватит (точно не щитал), то ещё и ЮАР занимаем латиносами, а юаровцев отправляем на юго-восточную Украину, ЮФО, СЗФО — примерно равно по терр-ии. ЮАР жалко, хотелось бы сохранить, чтоб не загнулись вконец.

Все негритянские искоапемые оставить в Африке для латиносов.

А все сибирские и уральские недра, а лучше вообще все из РФ — в Южную Америку.

Иначе конец, Китай всех сожрёт.

Представляю ситуацию в мире :)))

Кстати, можем развернуть к себе миграцию белых и полубелых латиносов. А то у нас на такой кусок людей дюже не хватает. Учишь русский — и вперёд! Миллионов 100 бы завезти постепенно!.

Тем более что латиноски в большинстве красивые, это вам не негритянки какиенить :)))

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: До Никар..

Den пишет:

До Никарагуа еще не дошли?

Впритык. Больше взять никого не сможем.

Den пишет:

Так а что все замолчали?

Сессия коллега, сессия[HTML_REMOVED] так что, до 20 июня я на форуме гость редкий, и в основном читающий[HTML_REMOVED]

Мудрый Ярослав — игра в одни ворота, имхо ненужно.

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: Впри..

Faergal пишет:

Впритык. Больше взять никого не сможем

Ну и не надо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вообще, чем больше я..

Вообще, чем больше я смотрю на Южную Америку, тем больше убеждаюсь, какое же это совершенно райское место для жизни человека (ну, за вычетом Сельвы, пустыни Атакама и крайнего Юга). Есть все плюсы тропического климата, но очень мало его минусов, свойственных для Африки и ЮВА.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот нам там и место,..

Вот нам там и место, а латиносов давайте всё же сохраним в Африке. Уж если цель темы — благо жителей РФ, то отступать от неё ни к чему. А негров пусть имеет Китай в Сибири.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Воо..

Han Solo пишет:

Вообще, чем больше я смотрю на Южную Америку, тем больше убеждаюсь, какое же это совершенно райское место для жизни человека

Югороссия форева

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Все острова в Тих..

Все острова в Тихом океане включая Японию Тайвань Филиппины и Гавайи Москва где был Токио Питер где Манила

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Все минеральные ..

Все ископаемые ресурсы тоже аккуратно вынемаются и переносятся в Австралию и Индонезию.

месное население осваивает сибирь

На обозначенной территории собираются вместе (вперемешку) все (со всего мира) Славяне и вдруг начинают говорить на одном Славянском языке

А держава называется Славянская Тихоокеанская Империя. Столица город Столенград (на месте Манилы)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Бродяга - А может ну..

Бродяга — А может ну ее, с местными милыми штуками навроде землетрясений и цунами всяких ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Магомед Зато выход ..

Магомед Зато выход в открытое море (просто раздолье флотофилам) Климот тёплый. Полезных ископаемых просто завались Вон япошки недавно открыли на дне Тихого океана суперзалежи всяких ретких земель.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Южная Америка ничем ..

Южная Америка ничем не уступает. Зато не трясет.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Хай буде Южная Ам..

Хай буде Южная Америка

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Консенсус :sm36: ..

Консенсус

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

АМАЗОНКУ БУДЕМ НАЗ..

АМАЗОНКУ БУДЕМ НАЗЫВАТЬ — ВЕЛИКАЯ РЕКА.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

АНДЫ ТЕПЕРЬ НАЗЫВА..

АНДЫ ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕМ УРАЛОМ ИЛИ ЕЩЁ КАМЕННЫМ ПОЯСОМ

альтистории статс-секретарь
Цитата

Вместо тигров будут ..

Вместо тигров будут ягуары

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Предлагаю тогда Южную Америку — в Африку, на всю территорию между Магрибом и ЮАР, Мадагаскар тоже латиносам, и Коморы с Сейшелами всякие, с Кабо-Верде, Маврикием итд.

Han Solo пишет:

Вообще, чем больше я смотрю на Южную Америку, тем больше убеждаюсь, какое же это совершенно райское место для жизни человека

Den пишет:

Югороссия форева

Мне этот вариант тоже нравится...

Но коллеги, давайте не замыкаться на одном варианте, рассмотрим альтернативные ;)

Чем вам Южная Африка не нравится — от Мыса Доброй надежды и, примерно, до Конго...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Чем ва..

Артем пишет:

Чем вам Южная Африка не нравится — от Мыса Доброй надежды и, примерно, до Конго...

Климатом она мне не нравится. Мухой це-це и прочими прелестями.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Можно рассмотреть ..

Можно рассмотреть ещё вариант Северная Америка (США Канада Гренландия)

Ответить