Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, 123hjkl, Reymet_2

КИНДЕРРЕЙХ от Владимира (все тексты и обсуждения).

Ответить
Gummibar
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Владимир, вам правду написать по поводу вашего сочинения или поберечь вашу нервную систему?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Конечно правду.

Только не надо мне этого, что писали о Бунине: насчет его эротических фантазий в голодной Франции 1941 года. Вы отлично знаете, что эта система сложнее.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Маруся пишет:

УКВприёмники в нормальных условиях "берут" в считанных километрах от станции

У Славы приеник, ловящий AM/FM.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Внешний вид острова — вот что-то вроде того:

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

вообще слишком быстро власть, дефчонок делят... я так думаю, пару дней не до этого

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

вообще слишком быстро власть, дефчонок делят... я так думаю, пару дней не до этого

Тоже думал об этом, но тут — под угрозой физической расправы друг над другом (Слава это понял). Дисциплины, конечно, никаколй не будет — и это почва для постоянных конфликтов.

Как нетрудно заметить, здесь два ярко выраженных лидера и один "аммортизатор" — Петя.

Раскол (по образу и подобию Великого Раскола Альтфорумов?)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Раскол (по образу и подобию Великого Раскола Альтфорумов?)

было б интересно

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Маруся пишет:

цитата:
Солнце кожу белого сожжёт в считанные минуты, не часы даже. Потому как ни приятно смотреть на нагих малолеток, но одежду носить придётся. Её, как ни странно можно стирать:)

Сразу видно городского человека! Вопрос на засыпку: На сколько недель (недель!) ее хватит?

К тому же Вы забыли, что из остатков одежды будут делать обувь.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

тому же Вы забыли, что из остатков одежды будут делать обувь

Владимир я вам страшный весч скажу... на берегах современных океанов проблем с обовью нет

ВЛАДИМИР пишет:

А это на сколько%?

Согласен с предыдущими докладчиками... сюжет слишком быстро развивается и оттого впечатление скомканости.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Владимир я вам страшный весч скажу... на берегах современных океанов проблем с обовью нет

Выкидывает на берег обувь потерпевших кораблекрушение?

Den пишет:

Согласен с предыдущими докладчиками... сюжет слишком быстро развивается и оттого впечатление скомканости

Первая глава занимает пространство между двумя первыми песнями КиШ — это первые сутки. Затем уже наброски.

Подобно тому, как Купер списал к каждой главе "Зверобоя" и других своих романов эпиграфы из Шекспира, я то же самое делаю с Королем и Шутом.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

У Славы приеник, ловящий AM/FM

И типа дальность для встроенного обрезка, имеНЮемого по недоразумению антенной будет больше?

ВЛАДИМИР пишет:

Сразу видно городского человека!

А высадившиеся — все поголовно закалённые деревенским житьём робинзоны. Этто раз. Два, если полуосознанно (как БОМЖи делают) не превращать одёжку в говно (и если она не китайское говно изначально), то интенсивно носить вещи можно годами. Они только вид теряют, но не качество.

ВЛАДИМИР пишет:

Вы угадали! Спасательный катер Игорь недрогнувшей рукой направил на следующий риф, причем в 80 (!) километрах от места первой аварии

И можно подумать командование спасаоперацией такой возможности не предусмотрит. Не 19век чай.

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, это фанатизм

Фанатизм, это из-за 5 толпойоппофф переворачивать горный труднодоступный райончег. Или через несколько лет после оползня продолжать в нём рыться. Собрать все катера (повторюсь, они не тонут и яркие при том) с утопшего лайнера — это предельная лень спасателей. Но и она приведёт к обнаружению детишек.

ВЛАДИМИР пишет:

под угрозой физической расправы

Угрозы физичиской расправы (равно как и другиз принуддействий) не будет, пока будет созраняться угроза #. Т.е. до утраты надежды на спасение. Недели 2-3. До того куда успешние поведение, прошитое в моск детёнышей: сжаться и ждать. Это ведёт к меншим затратам енергии и упрощает матери (спасателям) поиск.

ВЛАДИМИР пишет:

Значит переносим действие в декабрь 2004 года?

Хозяин-барин. Версий ведь тьма. Теракт......пираты даже........просто несчастный случай........восемь суток на тракторе по снежной степи...........

ВЛАДИМИР пишет:

Новые Амазонки или Сексмиссия

Вам ведь напомнили "Повелителя мух". Так рядом с оной миссией-шмиссией пресловутый трактат — шедевр остроумия.

Имеются и чисто внешние отличия:) бо 2го поколения не будет точно, да и первое на всю жисть не замуровываю.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Выкидывает на берег обувь потерпевших кораблекрушение?

Все банальнее. До черта обуви смывается с кораблей и пляжей. Если бы вы почитали рассказы реально потерпевших кораблекрушения в наши дни то знали бы этот факт...

Маруся пишет:

А как они множатся (мне интересно просто, а вику смотреть лень)?

Теперь понятней?

Маруся пишет:

Однако, их наличие означает, что остров обитаем сезонно или был таковым. До чего ботаник допрёт. А вот поведает ли окружающим:))

Ничего подобного. Бананов масса видов. Многие абсолютно дикие. Хотя на острова их все равно обычно люди завозили, но это могло быть и тысячу лет назад...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

Теперь понятней?

Значит данном случае АП не противоречит законам природы:) От пункта остаётся только вопрос белков.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

От пункта остаётся только вопрос белков

Через годик надо бы австралийца сожрать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Чито "бе", чито "ме", товагищ волк сам знаит кого пегвым кушать

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Чито "бе", чито "ме", товагищ волк сам знаит кого пегвым кушать

Австралиец э-э... выпал из процесса воспроизводства Следовательно бесполезен и подлежит сьедению

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

бесполезен и подлежит сьедени

Должен остаться один (с)

Файт (с)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Gummibar
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Владимир, скажу вам честно. Дочитал я с большим трудом.

Читаль в магазине зачастую судит о произведении по первой странице.

И, как вы думаете, какие выводы он сделает?

Где буря мглою небо кроет?

Где бушевание чувств и накал страстей?

Гюнерсдорф

— Mein Gott! Кого бы убить, чтобы не болело…

Зашуршал, загребая в горсть гнилые листья.

А…а. ах…х тфху.. сплюнул песок и осколки зубов. Пытается приподняться. Охает нутром и подламывается на землю. Затихает.

…………………….

Медленно падают снежинки.

Голос (шепотом)

— Вот и все, Гюнерсдорф. Пришла твоя очередь.

Гюнерсдорф

— Кто здесь? Курт, это ты? помоги мне подняться. Я должен сесть на коня.

Шевелит рукой пытается отогнать красные пятна перед глазами.

Другой Голос- Гинг хинаус! Вохин ферштект эр зих цум Тойфель.

Зухен зи ин рингум… Эр ист нихт вайт!

Первый Голос

-Они идут, Гюнерсдорф. Мы ждем тебя. (удаляется)

……………………………………………………..

Подходят двое. Один склоняется.

Снежинки уже не таят на глазах Гюнерсдорфа.

Медленно поднимает меч. Смотрит….

«Высадка на Борнхольм.»

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВТОРАЯ ГЛАВА. (Первая заканчивается словами: Три самые младшие девчонки – Ксюша, Мара и Юда – молчали, а Ксюша вытирала слезы.)

Но на следующий день сходить к Птичьим Скалам на восточную оконечность острова не удалось. Во-первых, они тут же все задремали (опять не выставив никакого дозора) и пробудились только тогда, когда солнце уже стояло в зените и жгло их своими прямыми лучами. Девчонки обгорели, пищали от прикосновений и прикрывались одеждой и пальмовыми ветвями. Только у Мырзи обозначился красивый равномерный загар. Позавтракали бананами, доели шоколадину (она уже расплавилась и только перепачкала руки), курящие выкурили последние сигареты из машиных запасов. Во-вторых, начали создавать «Правительственный Совет», как цветисто назвал его Петя.
--Первое, -- говорил Слава с большим желто-коричневым фонарем под глазом, -- все вопросы решаем сообща, если кто чего-то хочет или не хочет, говори всем открыто, кто не согласен – изобьем как последнюю собаку и выгоним – пусть сам живет (и девчонку у него заберем).
--А если это девчонка будет? – перебил Сергей по прозвищу Король и Шут.
--То же самое, но выгонять не будем. А кто не хочет, пусть уходит, но никакой ответственности я лично за него не несу – пусть расписку напишет, пока бумага есть. Второе: если хотите выбраться отсюда, слушаться всем меня… ну… не только меня одного, нас всех. В лесу могут быть змеи и какие-нибудь звери, так что в одиночку туда не ходить.
--Ну, я не думаю, что здесь есть звери, -- возразил Петя. – На таких островках зверей не бывает.
--Жаль, -- заметила Мырзя, -- я бы не отказалась от тигровой шкуры.
--Нет здесь тигров, но змеи есть, а спасти мы никого не можем – лекарств нет… Игорь же… А с Игорем – с этим Ментом, мы сами будем разбираться в случае чего, -- Слава покосился на Игоря, но тот сидел грустный и никого не задирал.
Петя вспомнил, что читал у Луи Буссенара, как в бушменской деревушке на бескрайних просторах Калахари в позапрошлом веке путешественник спас ребенка, укушенного гадюкой, отсосав кровь с ядом, и потом прижег рану, но никому ничего не сказал, чтобы поразить всех своей находчивостью.
--Дальше, -- продолжал Слава. – Мы должны собирать бананы, кокосы,.. апельсиновые деревья я видел тут…
--Значит, здесь есть люди! – воскликнула Маша. – Апельсины – культурное растение.
--Не обязательно, -- Петя трогал подбородок, заросший щетиной (у него уже появилась привычка ее теребить). – Достаточно косточке апельсина доплыть сюда и попасть в почву. Я видел интересный фильм о заселении островов после извержений…
--Петька, потом расскажешь. За едой ходят мальчики, девчонки будут готовить пищу на костре (вот – линзу отдаю Верке; она будет самая главная среди девчонок – все согласны?)
Никто не возразил, хотя Мырзя немного поморщилась.
--Кроме того девчонки должны сплести нам шалаш… или шалаши от дождя.
--Да, здесь ливни будут, -- опять перебил его Петя. – Мы в субэкваториальном поясе…
--Дальше: все должны работать. Все! Кто не будет, я тому не завидую…
--И что? – спросил Кузя.
--А вот что! – отдубасим, как последнюю сволочь. И выгоним.
--Можно проще, -- вставил Петя, -- есть не дадим.
--Вот, правильно. Еще: кто-то должен все время дежурить у костра, особенно ночью. Нас ищут и должны заметить. Вертолет еще будет летать, костер хорошо заметен (особенно, если днем дым будет густой).
--А что, если развести костер на Белой Скале? -- предложил Сергей.
Слава размышлял: стоит ли?
--А кто там будет ночью дежурить? Ты?
--Смысла нет, -- заметил Игорь. – Только если с корабля – тогда дым с горы будет заметнее, чем с берега. Но…
--Вот еще – у меня есть радиоприемник.
Все встрепенулись. Мысли о родителях снова обожгли всех (пожалуй, кроме Мырзи и Маши – Маша была круглой сиротой; ее родители погибли год назад в автокатастрофе, и она жила с быстро впадающей в маразм дальней родственницей, которая быстро примчалась к сиротке из Соликамска, соблазненная возможностью московской прописки и жилплощади). Слава, преодолевая сосание под ложечкой (он решил на время пребывания на острове запретить себе думать о родителях), поспешил всех успокоить:
--Нас ищут и о нас знают (он твердо решил не говорить пока никому, что на Большой Земле всех, кто плыл на лайнере уже считают погибшими, к тому же он не был на сто процентов в этом уверен и надеялся, что Сергей Шойгу так просто этого не оставит, и поиски все равно продолжатся).
--Дай приемник, -- сказал Кузя.
--Зачем?
--Я послушаю!
--Что тебе надо??!! Батарейки кончаются…
--Дай!
--Ладно, бери, только отдай.
Слава опасался, что Кузя тут же поймает московскую радиостанцию, которая с хладнокровностью врача-венеролога, констатирующего сифилис, подтвердит его худшие опасения, но из приемника ничего кроме рычания и шипения не доносилось – аккумуляторы уже разрядились, и только пару раз они отчетливо различили морзянку, но азбуки Морзе никто не знал. А Кузя вертел и вертел ручку приемника, переключал с АМ на FM и обратно, хотел залезть внутрь приемника и по вибрирующей дуге радиоволны убежать отсюда. В конце концов, он вдруг с криком швырнул приемник о землю. Корпус треснул от удара о камень очага, и свист радиоволн исчез.
--Истеричка! – Слава подобрал радиоприемник. Он размышлял, надо ли наказывать за это Кузю, и как, но потом прикинул, что радиоприемник все равно им не понадобится (батарейки от петиного фотоаппарата к нему не подходили) и отвернулся. Он увидел Веру, которая расковыряла кокосовый орех и пила через дырочку «лимонад», и вспомнил! -- Надо делить девчонок. Кто за кем будет.
--Человечество на протяжении своей истории, -- затараторил Петя речитативом препода по истории, -- опробовало множество форм брака: промискуитет (то есть, по народному, групповуха), фратрийный брак, полигамия и обычный парный брак.
--Нет, групповухи нам не надо, --замотала головой Маша, которая уже полчаса безуспешно пыталась причесаться и сломала уже два зубца расчески. Ей стало страшно, потому что она была еще девочка, и еще страшнее оттого, что в этом придется рано или поздно признаться.
Игоря снова начинал раздражать Слава, и он не упустил случая ткнуть Главного мордой в реальность:
--Слав, как ты собираешься «делить девчонок»?
--По одной на каждого нас…
--Интересно, как это у тебя получится? Нас пятнадцать. Восемь парней и семь девчонок. Кто-то лишний.
--Н-да, -- Слава почесал затылок. – Значит надо определить, кто из нас «лишний»…
--У кого не стоит, -- подсказал Сергей.
Это была уже игра: дети в минуту забыли о родителях, лайнере, кораблекрушении и всей мировой цивилизации, их внимание сосредоточилось на дележе девчонок – древний инстинкт жизни, который медики опошлили и обозвали инстинктом размножения, желание обладать любимой-единственной-неповторимой и, тем самым, срубить хотя бы одну голову Дракону Смерти забило ключом – а это значит, что история не кончилась. Все загоготали такой удачной шутке, даже грустная Ксюша, обкусывающая зубами отросшие ногти. И все взоры обратились сразу к Вадику – ведь он был самым младшим. Вадик это мигом понял:
--Чего сразу я?? Я, б…ь, уже давно.., -- и он выставил на всеобщее обозрение из трусов, больше похожих на пляжные шортики, свой набоковский скипетр страсти. Он врал, но врал так умело, что ему все поверили.
--Значит, импотентов нет. Может, кто-то сам откажется, -- предположил Слава.
--Да, сейчас! – Игорь обдирал кору с длинной крепкой палки, которой суждено было стать его копьем, а с воткнутой в верхушку заколкой оно могло превратиться в острогу.
--Может, кто-нибудь из нас гомик? – опять предположил Слава, хотя ему очень не хотелось, что бы это было так. Названное меньшинство ничего кроме отвращения у него никогда не вызывало, хотя он, слава всем богам, с ними до сих пор не сталкивался.
Ор протестующих голосов свидетельствовал, что ему нечего опасаться. Петя даже плюнул в песок и сказал:
--Я – нормальный человек, -- он вспомнил, как три года назад – тоже в августе потерял невинность в одном из скверов Воронежа, неподалеку от памятника Петру Первому. В соседнем дворе неподалеку от родственников, к которым каждое лето отвозили Петю, жила хорошая девчонка – петина ровесница, с красивыми белыми ногами и в белой юбочке из твердой ткани, по имени Юля. Однажды они гуляли «как взрослые» с Петей по ночному городу, и попробовали курить в кустах Петровского сквера, нервно оглядываясь по сторонам, но ни хулиганов, ни милиции вокруг не было. Она потом (а сколько всего успеет случиться за одно мимолетное детское лето!) ушла от него к гнусному парню на скейтборде, и Петя долго еще ненавидел всех скейтбордистов.
--И я тоже нормальный, -- Слава впервые в жизни овладел девочкой в пятнадцать лет (нет, не Веркой, которая только месяц назад наконец-то отдалась ему после своего дня рождения), в пакгаузе Рязанского вокзала, куда его привел друг постарше, и где жили две беспризорные девочки (одна из Киргизии). – Тогда остается один способ: жеребьевка, но один из жребиев будет пустой. Чтобы никому не было обидно, -- он приложил к фонарю под глазом мокрую тряпку. На том и решили.
Раздел девчонок отложили на после обеда, а самые жаркие часы провели в воде, хотя Маша всех переполошила, когда, зайдя слишком далеко в воду (отмель тянулась почти до самого рифа на западе, но никаких следов разбитого спасательного катера уже не было, вероятно их унесло течение, шумевшее у северного мыса), спросила у Пети, водятся ли здесь акулы, а он ответил самым будничным тоном: «Да, есть», и она с воплями побежала к берегу, упала и снова побежала, пока не выползла на песок, как день назад, и не упала в изнеможении. Игорь и Вадик пошли ловить рыбу к северному мысу и, действительно, скоро поймали небольшого тунца, которого с овацией принесли в лагерь, и начали жарить его на огне, положив на плоский камень.
--Только вы выпотрошите его и выкиньте внутренности, -- посоветовал всезнайка Петя, -- они у многих рыб ядовитые.
Слава тем временем стал готовить жребии: взял петин блокнот, в котором Петя в течение всего круиза записывал множество любопытных, с его точки зрения вещей, например, что на Маврикии 50% населения – индуисты и 30% — католики. «Зачем это ему? – подумал Слава. – Вот уж ботаник!» Тут он заметил, что к нему подходит еще один полуботаник.
--Слава, -- Кузя приблизился и продолжал без особой уверенности, -- если все так, можно я возьму Юду?
--Это еще почему? Все будем жребий тянуть.
--Потому что она – наша.
--В каком смысле «наша»? Не понял тупой студент…
--Наша – еврейка.
--Ну и что с того? Ты тут что – хочешь себе устроить особую жизнь? Не получится. Будешь на общих основаниях.
--Но ей всего двенадцать лет…
--А мне всего шестнадцать лет! Ты хочешь, чтобы мы тут поубивали друг друга? Из-за двенадцатилетних девочек?
--Но…
--Тебе тут что еще – кошерную пищу устроить? Смотри, а то вообще исключим из жребия – у нас как раз один должен быть лишним.
--А ты, -- оскалил зубы Петя, -- помолись своему богу, он тебе и устроит жребий.
Слава минуту разглядывал полноватую и некрасивую Юду, которая о чем-то говорила с Ксюшей под пальмой напротив площадки. Но Кузя не уходил. Петя снова нарушил молчание:
--Может, разрешим, черт с ним! Все у них не как у людей. Пусть берет, -- и, наклонившись к уху Славы, заметил шепотом. -- Пусть берет. Меня она точно не интересует…
--Ладно, Кузя, делаем для тебя исключение. Но это первое и последнее исключение. А если только посмеешь засматриваться на какую-нибудь другую девчонку, я твои глаза оба вырву, предупреждаю. Петька, переведи Эндрику, о чем мы тут договорились, и что именно мы сейчас будем делать.
Полужестами-полусловами Петя объяснил Эндрю, что сейчас начнется жеребьевка, но тому эта идея почему-то не понравилась.
--Слав, -- Петя повернулся к нему, -- он говорит, что это дикарство и нарушение прав личности…
--Так? Ну, передай ему, что мы ему покажем права личности! Такие права личности этому английскому козлу покажем… Мне б его проблемы!.. Он… Как раз он и будет лишним! Спроси еще раз: будет он участвовать?
--Нет, он говорит «Нет».
--Тогда скажи, ему, что он в пролете. М…к!
--Я не знаю, как это по-английски. Ха-ха-ха!!!
--Отлично, вопрос решен. Скажи, что все девчонки теперь наши, а он пусть это.., -- Слава сделал соответствующий жест над своими бедрами. -- Парни! Сюда! Сейчас будем тянуть жребий. Верка, смотри – сейчас будет решаться твоя судьба.
Подошли Игорь, Дима, Сергей и Вадик.
--Повторяю для тупых студентов, -- Слава поднялся. – Я пишу на листках имена семи девчонок. Вы их тянете. Все, кроме Эндрю. Он отказался.
--А! Вот кто импотент, -- заверещал Вадик.
--Да не хочет он просто и все.
--Эй! – толкнул Вадик Эндрю. – Ты импотент?
Эндрю в этот момент больше всего на свете хотелось домой, в Ливерпуль, к маме, в шкатулке которой хранился кусочек печенья, в незапамятные времена полученный при посещении дома одного из «битлов» с целым автобусом юных фанаток. Он заулыбался и закивал.
--Нет! – Петя оттолкнул Вадика. -- «Импотэнт» — это по-английски важный. А импотент?.. Не помню. У нас это не проходили…
Все заржали.
--Я представляю, -- сказал, хохоча, Дима, -- Алексей Мирославович на уроке говорит: «Вот это слово, дети, обозначает по-английски «импотент». Запомните! Хи из импотент, ши из импотент, ю арр импотент!!!»
--Я помню другую байку, -- Петя потянулся, расправляя мускулы. – Помните – в «Ералаше»? Урок музыки. Такой панк крутой ведет урок – во всей атрибутике – и детям говорит: «Так, дети, запомните хорошенько, что группу «Алиса» создал Константин Кинчев… Запомнили?» А потом сидят несколько парней в подвале, один даже выглядывает: не подслушивает ли кто. И вернулся, и они все вместе: «Три-четыре! С го-лу-бого ручейка…»
Пока парни гоготали и тузили Эндрю, Слава оторвал из петиного блокнота шесть последних чистых страничек, написал на них имена шести девчонок и, завернув, перетасовал.
--Почему шесть? – спросил Игорь.
--А зачем тебе Юда? Это как в том анекдоте: Я столько не выпью… Мы ее решили отдать навечно Кузе – нашему хаимочку.
--Опять без меня решили?..
--В следующий раз сам будешь с ним разбираться – ты будешь! Тяни, Мент.
Игорь вытянул бумажку, на которой написано было «Мара».
--Мне эту… малолетку? – он просто опешил. – Что я с ней делать буду?
--А что? Хорошая девчонка. У нее прозвище: «Фэшэлка» — не знаю уже почему. Мы же договорились. Правила надо соблюдать. А ты как хотел?
Мара ничуть не испугалась, наоборот, великан Игорь с налитыми мускулами всегда нравился ей: еще, когда они встречались в коридорах гимназии, она провожала его долгим взглядом карих глаз. Первая пара отсела в сторону. Остальные девчонки замерли. Вторым тянул Петя. Он взмолился про себя: «Боги, все, какие есть на свете! Я хочу вытянуть «Ксюшу». Я хочу ее!» И через пять секунд он действительно развернул бумажку, на которой значилось славиным корявым почерком «Ксюша». Ксюша не знала радоваться ей или плакать. Петя ей нравился, но не настолько, чтобы вешаться ему на шею. Она замерла. В ее детском уме не было нужных слов и мыслей. Петя почти упал рядом с ней и смачно поцеловал в губы. Он тоже отсели в сторону, где Юда и Кузя о чем-то уже сговаривались. Двенадцатилетний Вадик – одноклассник Ксюши, Мары и Юды – вытянул билетик с именем Вики. Вика по прозвищу Мырзя – полногрудая, выше его на голову, уже не могла сдержать ржание. Все начинало походить на фарс, но Слава зверски посмотрел на нее. Вадик, гордый своим приобретением (полнотой своей груди Мырзя могла соперничать с любой взрослой женщиной и на три года превосходила своего избранника возрастом), сел рядом с ней и тоже, подражая Пете, поцеловал, но она дернулась, хохоча, и поцелуй пришелся на чело девушки. Сергей ухмыльнулся и вытянул Машу – тоже на два года старше себя. А Диме досталась одноклассница Валя с длинной косой.
--Ну вот, Вера, мы и вместе, -- Слава щелкнул ее по носу. – Ловкость рук и больше ничего.
Все парни вокруг знали, что их роман тянется еще с 8-го класса, но уличить Славу в подтасовке уже не было никакой возможности. Зато Валя покосилась на Диму:
--Я не хочу быть с этим козлом.
--Эй, Козел, -- в шутку позвал его Слава. – Валя не хочет тебя.
Дима – закомплексованный мальчик – еще больше застеснялся и опустил голову. Слава пожал плечами:
--Валь, почему он тебе не нравится? Он будет тебе во всем помогать, защищать тебя.
--От кого меня защищать?
--Не знаю, но вдруг.
--Я все равно его не хочу.
--О черт! Все, завтра правительство в полном составе уходит в отставку… Не хочу я быть главным. Выбирайте себе Игоря или кого хотите, а я не могу уже вас уламывать. Кого же ты хочешь?
Валя ответила, глядя в песок:
--Ксюшу…
Буря эмоций!!! Игорь даже поперхнулся, а Вадик покатился по песку и затрясся, обеими руками показывая «Во!»
Слава подпер рукой голову…
--Так… Гомиков у нас не оказалось, к счастью. И тут такое.., -- и повернулся к Пете. – Ты ведь не захочешь меняться? Тебе Дима не подойдет?
--Да уж!!! – Петя ржал, тряся непричесанной головой.
--Так и запишем: Валя остается за Димой. А ты, Валя, когда прилетят или приплывут с большой земли и нас отсюда спасут, можешь жаловаться на меня, куда хочешь. Мне харкнуть и растереть. Но раз вы все избрали меня, ты должна меня слушаться. Вопросы есть?
Слава слез с председательского камня и растянулся на песке. Ему просто физически хотелось сейчас играть в стрелялку, но он отогнал прочь эти мысли и пошел мыться – туда, где ручей широким горлом втекал в море. За его спиной раздались крики девчонок, но они орали не из-за предстоящей брачной ночи – всеми забытый карликовый тунец сгорел и превратился в угольки, а Владик ругался матом и счищал их палкой с плоского камня, но Слава даже не обернулся. Ему все смертельно надоело: остров, друзья, лидерство, и даже любящий взгляд больших доверчивых глаз Верки не радовал.

Весь вечер до темноты заняли приготовления и обустройства – требовалось наломать пальмовых веток, перетащить их к лагерю, а затем делать из них что-то вроде палаток. Этого делать никто не умел, и Игорь даже заметил, что дождя пока нет, мошкара здесь на побережье не донимает, воздух теплый: может вообще обойтись без шалашей. Это идею отвергли, и тут к счастью, Петя, зашедший как по большой нужде, так и по любопытству довольно далеко в чащу, обнаружил целую рощу бамбука. Бамбуковые стволы наломали, воткнули по три штуки в песок вокруг Камня Совета как бы в козлы и завязали наверху высушенными банановыми корками – их нарезали на тонкие полоски. К стоящим наклонно стоймя стволам бамбука прикрепили пальмовые ветви. Все это сооружение держалось на соплях, но ничего лучшего пока не было. Всего построили восемь палаток – семь для парочек и еще одну для Эндрю. Но девчонок волновало другое. Когда Ксюша, Маша и Мырзя полоскали в ручье одежду, Маша спросила Мырзю, пробовала ли она с мальчиками?
--Конечно, -- ответила Мырзя, -- и даже с двумя. Чудесно! Чувствовала себя как королева.
--Эй, Машка! – позвал Сергей.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Маруся пишет:

то интенсивно носить вещи можно годами.

Я не БОМЖ, но все равно Вам завидую

Маруся пишет:

И можно подумать командование спасаоперацией такой возможности не предусмотрит.

Но ведь капитан же русским (то есть английским) языком сказал: никто не успел спастись.

Маруся пишет:

Собрать все катера (повторюсь, они не тонут и яркие при том) с утопшего лайнера

Я конечно, не флотофил, но юмора не понял: если катер не успели отцепить от самого лайнера, он будет ярким, но все равно утонет, ИМХО. Так что установить, где и сколько катеров осталось, будет почти невозможно. О глубине погружения — см. ниже.

Маруся пишет:

Угрозы физичиской расправы (равно как и другиз принуддействий) не будет, пока будет созраняться угроза #. Т.е. до утраты надежды на спасение. Недели 2-3. До того куда успешние поведение, прошитое в моск детёнышей: сжаться и ждать. Это ведёт к меншим затратам енергии и упрощает матери (спасателям) поиск.

Вы забыли неизбежный игровой элемент. Это же не юниты, а живые дети. Вот — общая проблема Альтфорумов — никак не можем мы "родить" АИ с живыми людьми. Всегда получаются гомункулюсы, которые действуют на основании наших научных знаний о людях.

Маруся пишет:

просто несчастный случай

Именно несчастный случай. Еще раз: СПИДозный рулевой мстит человечеству в лице экипажа и туристов и лунной тропической ночью направляет корабль 98% обитателей которого мирно спят (только 15-ти ученикам Московской школы-гимназии географ рассказывает о созвездиях тропиков, прогуливаясь по кормовой части, да еще Эндрю, которого стошнило, выходит в этом месте на палубу). Корабль на всем скаку врезается в риф и начинает быстро погружаться. Там, где оказались ученики, в воду падает, оторвавшись, спасательный катер. Дмитрий Дмитриевич, оценив ситуацию в считанные секунды, просто швыряет детей в катер и прыгает сам, но тут же гибнет от ящика. Когда капитан врывается в рубку, уже поздно, но еще можно спасти хоть часть людей (в это время никем не замеченный катер уходит на восток). А не заметили его удаление по одной простой причине — именно в тот момент, когда дети залезли в катер, на лайнер неожиданно (как часто бывает в этих широтах) налетел шквал, который вторично шарахнул лайнер о риф, и "Океания" затонула за считанные минуты. В этом месте (а это Восточно-Индийский хребет) большие перепады глубин, и Вам пришлось бы вылавливать все трупы на глубинах до 6000 метров — это Вам не Беслан, то есть, не Осетия.

Den пишет:

Через годик надо бы австралийца сожрать

А издыхающим дельфинеом никак заменить нельзя? Опять будет АП?

Маруся пишет:

Вам ведь напомнили "Повелителя мух".

Я уже говорил, что это скучнейшая история, и совсем не о том, о чем я.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Gummibar пишет:

Дочитал я с большим трудом.

Искренне жаль, что на Вас не произвело впечатления. Впрочем, ЛНБВ тоже ругали (в т.ч. матом), однако читали.

Gummibar пишет:

Где буря мглою небо кроет?
Где бушевание чувств и накал страстей?

Вам надо, чтоб и пираты были, и кораблекрушение (одновременно), и "Титаник" и "Анжелика в Берберии" У Михалкова есть басня на эту тему.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Все банальнее. До черта обуви смывается с кораблей и пляжей.

Даже в центре Индийского океана?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Угрозы физичиской расправы (равно как и другиз принуддействий) не будет, пока будет созраняться угроза #.

Если бы все дети так мыслили, у нас бы не было вообще преступности. Взрослой в т.ч.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Рано они у вас бап делят , при этом самих бап не спросясь . А если на завтра после "брачной ночи" придет спасение , а какая нить двенадцатилетка батяне поведает , как и с кем она на острове тусила ?! В общем ИМХО раньше чем через месяц , когда с одной стороны забили на спасение , а с другой стороны появилась потребность в обустройстве ЛИЧНОГО быта и всего такого прочего этого не будет ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Рано они у вас бап делят , при этом самих бап не спросясь . А если на завтра после "брачной ночи" придет спасение , а какая нить двенадцатилетка батяне поведает , как и с кем она на острове тусила ?! В общем ИМХО раньше чем через месяц , когда с одной стороны забили на спасение , а с другой стороны появилась потребность в обустройстве ЛИЧНОГО быта и всего такого прочего этого не будет

+1

ВЛАДИМИР пишет:

Но ведь капитан же русским (то есть английским) языком сказал

Мало ли что он там сказал. Вы анек про режисёруна, под оползень попавшего помните. Его до сих пор ищут.

ВЛАДИМИР пишет:

Я конечно, не флотофил

Именно. Плоты и спасательные (в отличии от рабочих) шлюпки всплывут сами по себе (должны по крайней мере). А вот спустить их мирным способом не так и легко:)

ВЛАДИМИР пишет:

Я не БОМЖ, но все равно Вам завидую

Большая часть курток и некоторая часть прочего тряпья мне служит.......вот уж лет 7-8.......при том что кое-что покупается в секондах........не живёт только бельё..........а вот без него при некоторых неудобствах можно и обойтись........победоносно учтя опыт древних Греков........по поводу обуви — видимо либо утопленники, либа гэта, поскольку лапти или там сабо совобразить нужен интеллект.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Когда Ксюша, Маша и Мырзя полоскали в ручье одежду, Маша спросила Мырзю, пробовала ли она с мальчиками?
--Конечно, -- ответила Мырзя, -- и даже с двумя

Втрещен и неподвижн (с). В смысле не самого факта, а психолохии.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Даже в центре Индийского океана?

Спокойно плывущий пляжный шлепанец вы можете встретить и в центре Тихого...

Конечно они будут непарные и не по размеру, но это поправить проще чем лапти кроить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — И ишоо . Как это в круиз по всяким сейшелам занесло "еврейскую девочку , родители которой вернулись из Израиля из за нищеты" и одинокую сиротку с теткой , которая тока и жаждет как московскую квартиру захапать ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

А если на завтра после "брачной ночи" придет спасение

Слава что сказал по этому поводу?

Вот-вот.

Это, кстати, и есть пассионарность.

Наши предки в 1380 году тоже это не подумали, что потом будет 1382.

Маруся пишет:

Вы анек про режисёруна, под оползень попавшего помните.

Историю эту я знаю, но еще раз повторяю — "то в Гватемале, а то у нас!" (с) Чапек "Война с саламандрами".

Маруся пишет:

шлюпки всплывут сами по себе

Объясните теперь мне, как тому тупому студенту, как может "всплыть" лодка, прикрепленная к корпусу судна?

Маруся пишет:

победоносно учтя опыт древних Греков.

Ув. Маруся, Вы всерьез верите, что Древние Греки ходили босыми??? Нет, я еще в 7-м классе популярно разъясняю, что не стоит смотреть на эти картинки — это фоменковщина чистой воды. А ради эксперимента — когда будете в Греции в качестве туристов — походите денек без обуви по каменистым дорогам Аркадии. Ответ найдется сам собой. Тем более в Риме, где даже сандалии уже в императорский период были домашними тапочками (помните, петрониевский герой выдает себя за римского легионера, но ему говорят, что это нереал, поскольку он не в сапогах — отсюда Каллигула, а в "гражданских" — веревочных ботинках).

Маруся пишет:

В смысле не самого факта, а психолохии

Ну знаете, друг Горацио!.. (с)

Вот так и делится современная молодежь на домашних девочек и...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Как это в круиз по всяким сейшелам занесло "еврейскую девочку , родители которой вернулись из Израиля из за нищеты" и одинокую сиротку с теткой , которая тока и жаждет как московскую квартиру захапать ?

Их объединяют познания в географии.

Круз-то призовой...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить