Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

КИНДЕРРЕЙХ от Владимира (все тексты и обсуждения).

Ответить
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

малопосещаемый в центре

Den, "Алые паруса" (как его щаз-то...)?

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Благодарю. Спасибо.

Таким образом, сформировалась группа экспертов КИРДЕРРЕЙХа:

ув. Дэн — топография Воронежа.

ув. Маруся — мода и стиль.

ув. Магомед — сексуальная психология подростков.

ув. d'Tols — морские вопросы.

Жаль, что ув. Сас здесь мне ничем, похоже, помочь не может. Это Вам не Мельтюхова комментировать...

Ладно, парк будет другой — "Алые Паруса"? Что там из достопримечательностей?

И еще: СПИД будет в крови дежурного штурмана, который отошлет невинного рулевого в пожарный обход по кораблю и (сатанистское отродье) закроет пару выходов для пассажиров, а сам

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Съесть. Однозначно.

Ну вот. Уже второй форумчанин выступает с таким предложением.

Это мне что-то не нравится.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Источник — http://rushist.narod.ru/files/foto/fotonightvoronezh.htm

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

То есть нет — удалите, пожалуста, предыдущую "ткрытую фотку"! — вот такой ночью:

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Маруся пишет:
цитата:
Спасательную операцию обычно не прекращают, пока не выловят трупы.

Нет, это фанатизм!!! Выловить-то их можно, но придется снаряжать минимум подводную лодку (желтого цвета — потому что это безумие — на такой глубине, или по-Вашему, они все будут аккуратно плавать рядами — как на кладбище могилки? ). А акулы?

Спасательная операция такого уровня (крупный пассажирский лайнер-не лесовоз 30-летней выдержки) будет длиться не менее 3 недель с 2-3-кратным массированием сил и средств поиска(надеюсь, ядерную войну и подобные вводные откидываем ), начиная с прибытия в район поиска. То что все близлежащие острова в р-не катастрофы обыщут-даже не вопрос. Хотя бы для галочки.

Вертолёты будут использовать только днём, если ночью, то в "хорошо освещаемом др. средствами районе"

трупы будут вылавливать и складировать, даже если останется, допустим, один скальп...

Та ботва , какую мы обычно носим продержиться макс. дней десять. куртки-значительно дольше. Джинсы сейчас "глобализированные", дерьмо-с.

не думаю, что они додумаются за это время её стирать полуорганизованно, потом начнёт действовать "закон хлястика". Ещё?...

ВЛАДИМИР пишет:

В стрелялках среднестатистический тинэйджер убивает за свою подростковую жизнь сколь сот "врагов"?

Вне зависимостиот этого шок от вида реального трупа имеет место быть, вплоть до психотравмы даже у худо-бедно психологически подготовленного 19-летнего морпеха (я бойцов допустим в морг водил, один хрен...)

ВЛАДИМИР пишет:

СПИД будет в крови дежурного штурмана, который отошлет невинного рулевого в пожарный обход по кораблю и (сатанистское отродье) закроет пару выходов для пассажиров, а сам

с Вашего позволения,вахтенного помощника капитана, который вне зависимости от результатов анализов,не имеет права никуда послать деж.рулевого (а для обхода лайнера есть нижняя вахта)...

Ну а если попытается , то получит ответ типа "это не мой бизнес..."возможно с добавлениями, если родом из СССР

С уважением, Саул

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

То что все близлежащие острова в р-не катастрофы обыщут-даже не вопрос.

не останется никаких "следов" по направлению к острову (82 км от места катастрофы), ибо течение — довольно быстрое — снесет все обратно к кораблю. Наоборот, поиски пойдут в северо-западном направлении, куда течение отнесет большую часть водоплавающих вещей. Потому и штаб поисков — архипелаг Чагос. Он к северо-западу от места аварии.

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Вертолёты будут использовать только днём, если ночью, то в "хорошо освещаемом др. средствами районе"

Собственно, вертолет там просто пролетал.

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

трупы будут вылавливать и складировать, даже если останется, допустим, один скальп...

Опять же: на какой глубине? Там не менее 1000 м.

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Вне зависимостиот этого шок от вида реального трупа имеет место быть, вплоть до психотравмы даже у худо-бедно психологически подготовленного 19-летнего морпеха (я бойцов допустим в морг водил, один хрен...)

Все-таки люди разные. Я лично первый раз в жизни видел в РИ труп классе в 6... В соседнем с нешей школой дворе кого-то зарезали (за собаку — он ее отгонял от себя). Мы туда бегали на переменках целыми "экскурсиями". Правда, я видел его в первый, и что называется, в последний раз в жизни, никакого ОСОБОГО впечатления. Даже никто не снился.

Вот дед мой, покойник, снится регулярно. Но страха тоже ни разу не испытывал.

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

с Вашего позволения,вахтенного помощника капитана, который вне зависимости от результатов анализов,не имеет права никуда послать деж.рулевого (а для обхода лайнера есть нижняя вахта)...
Ну а если попытается , то получит ответ типа "это не мой бизнес..."возможно с добавлениями, если родом из СССР

Странно... Консультировался со специалистом.

В конце-концов — цепь несчастливых случайностей. Или просто: рулевой побежал в сортир, а штурман его там закрыл.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

В конце-концов — цепь несчастливых случайностей. Или просто: рулевой побежал в сортир, а штурман его там закрыл.

Всё же Вы — автор, Вам и карты в руки...

ВЛАДИМИР пишет:

не останется никаких "следов" по направлению к острову (82 км от места катастрофы)

Искать будут не "по следам", а по контрольному листу. И с обязательной высадкой на острове. Хотя бы для отчётности...

ВЛАДИМИР пишет:

Собственно, вертолет там просто пролетал.

Значит, будет следующий...

Поиск кораблями вестись будет, скорее всего "расходящейся коробочкой" ("квадратной" спиралью от центра-чтоб понятней), если прибудут в течение суток или способом "поиск в районе" (если прибудут от 3-ёх суток). авиацией — способом "поиск в зоне" в зависимости от возможностей конкр. лет. апп-та.

Замечания, естественно, не носят характера "чмырения" и /или демонстрации интеллектуальной мощи , поступать с ними можете как угодно... Но, ИМХО, "липа должна быть липовой, а не дубовой"(с). Надеюсь, без обид?

С уважением, Саул

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Опять же: на какой глубине? Там не менее 1000 м.

Будут ждать когда всплывут... Это лайнер,- и там у спасателей совсем др. расценки за работу

С уважением, Саул

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Будут ждать когда всплывут...

А что собственно, должно всплыть?

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

И с обязательной высадкой на острове.

А зачем? Можно подумать, что остров будет приспособлен для местонахождения штаба поисков, но он необитаем, и создание этой самой базы займет много времени. Зачем усложнять?

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Надеюсь, без обид?

Нет. Меня единственное что смущает — это расстояние. 82 км. — это миль 45. В то время как ясно, что не спасся никто. Ибо останки всех спасательных лодок найдут рядом с кораблем. Вплавь ведь не преодолеть 45 миль.

К тому же происшествие соберет всех акул квадрата. И довольно быстро. Так что спасательные работы будут включать в себя еще мероприятия по отгону акул.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Еще раз — реконгсцировка: место катастрофы отделено от архипела Чагос 1700 км (на юго-восто) и от Кокосовых островов 800 км (на запад) — такое вот неудобное место в Индийском океане.

Если крушение произошло в 22:22 по местному времени (в Москве в это время 18:22), сколько потребуется вертолетам для того чтобы долететь. Если они вылетят с Кокосовых островов, они вполне могут пролететь над островом КИНДЕРРЕЙХ, но тут, вероятно, на Кокосовых не окажется необхолдимой техники, и главная роль будет принадлежать Чагосу.

Капитан в 22:31 успевает передать сообщение о том, что наскочили на риф, и в 22:36 передает о шквале и о том, что никто не спасся — он в главной рубке наверху корабля и видит, что тот через минуту потонет. Так и случается. Корабль в 22:38 погружается в воду. Бесполезные спасательные лодки плавают вокруг, их сносит в сторону Чагоса (течение).

Тем временем, собирается спасательная экспедиция — тоже с Чагоса (англичане и австралийцы в первые часы нескоординировались, а потом решили, что искать будут англичане, поскольку "Океания" идет именно с Чагоса). Когда на место прибудет первые спасательный корабль? Минимум через несколько часов. К этому времени обломки спасательного катера, который отвез наших героев к острову и разбился о второй риф, благополучно доплывут обратно.

Комиссия до ДНК установит, что на этом катере находился Дмитрий Дмитриевич, но его труп рядом плавает. Значит, катер и не уплывал никуда, а просто разбился о первый риф.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

А что собственно, должно всплыть?

Всё что всплывёт, будет предъявлено к опознанию.

Есть определённый перечень мероприятий, который выполняется.

И всё...(это же касается и др.аспектов поисковых действий на море).

С уважением, Саул

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Минимум через несколько часов.

Пардон! Какие несколько часов!? Тут сутки две нужно, ЕМНИП.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Всё что всплывёт, будет предъявлено к опознанию.

И какой % трупов всплывет?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Единствнное что: я сделал слишком большим корабль. Надо: не более 1000 пассажиров и членов экипажа.

Устаревший — значит, дешевый (на это и польстились организаторы круиза в Москве).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Таким образом, радиосводка, которую прослушает вечером следующего дня Слава, будет выглядеть следующим образом:

Поздно вечером Слава тайком, отойдя в глубь зарослей, включил радиоприемник. Он долго крутил ручку настройки, пока не поймал очень слабые здесь – в Индийском океане звуки точного времени: в Москве 18 часов (вокруг уже сгустилась тьма, из чего следовало, что они оказались на 3-4 часовых пояса восточнее). Как он и ожидал, на первом месте была новость о кораблекрушении:
--Вчера в Индийском океане затонул скандинавский круизный лайнер «Океания». На борту находилось до 900 членов экипажа и туристов – в т.ч. 377 граждан России. Среди туристов были также граждане Украины, США, Финляндии, Швеции, Великобритании, Австралии и Израиля. В 22:31 по местному времени капитан «Океании» сообщил по радиосвязи, что лайнер наскочил на риф в трехстах милях к западу от Кокосовых островов. По его словам, это произошло в результате грубейшей халатности дежурной смены экипажа. Через некоторое время пришло сообщение о внезапном урагане, который налетел на судно, погружающееся в воду у рифа, и воспрепятствовал эвакуации пассажиров. Спущенные на воду спасательные катера из-за высоких волн и штормового ветра затонули. Это было последнее сообщение с корабля. Утром этого дня вертолеты британских спасательных служб, вылетевшие с островов Чагос, обследовали квадрат, в котором должно было произойти кораблекрушение, но не обнаружили никаких следов спасшихся людей. Вблизи места кораблекрушения не оказалось ни одного судна, которое могло бы прийти на помощь, к тому же погружение лайнера произошло максимально быстро, и никто из пассажиров и членов экипажа, по всей видимости, не спасся…
--Российско-британские взаимоотношения, основательно испортившиеся в последнее время, отразились и на ходе спасательных операций. МЧС России был поставлен в известность о произошедшем со значительным опозданием, а сама операция отложена на несколько часов в связи с ухудшением погодных условий. Но российской стороне представляется, что виновата в этом не погода, а нарастание антироссийских настроений в Великобритании…
--Министр по чрезвычайным ситуациям России Сергей Шойгу заявил журналистам, что спасательные подразделения готовы к вылету в зону кораблекрушения и работают в контакте с британскими спасательными службами…
Батарейки кончались, и остальное начало тонуть в шуме. Слава отключил приемник.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

И какой % трупов всплывет?

А это непринципиально.

Поймите, сейчас спасание на море-такая же "технология", как продажа хот-догов...

Нужно сделать то-то и то-то в таких пространственно-временных параметрах, зафиксировать и задокументировать сделанное, предъявить результаты. Потом следует раздача слонов и пряников.

возможно, всё это покажется жестоким, но это так.

Ну, наши ещё могут поинициативничать и / или погеройствовать

(Я превосходно понимаю, что критика отличается от критиканства наличием более-менее дельных встречных предложений, над ними и думаю)

С уважением, Саул

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Вот что бывает когда человек пытается писать про незнакомые города

Хорошо. Ув-е Ан.Павел и Дэн, давайте проработаем вопрос, где бы 13-летний Петя мог лишиться невинности в Воронеже (в заданных параметрах ТТХ его девушки).

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Нужно сделать то-то и то-то в таких пространственно-временных параметрах, зафиксировать и задокументировать сделанное, предъявить результаты. Потом следует раздача слонов и пряников.
возможно, всё это покажется жестоким, но это так.

Нет, это до меня доходит.

"Развилка" здесь должна быть в принятии решения обследовать ли остров КИНДЕРРЕЙХа или нет?

В целом, если спасательные операции начнутся только через 2-е суток после катастрофы, из 900 погибших останутся на поверхности не более 10%.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — "А с кем оттуда знакомы, если не секрет?" — не с "мышками"

— "Допустим через 4-5 дней их находят, и вся эта эротико-героическая история всплывает (и выплывает на страницы газет и прочих СМИ" — вы думаете современного подростка от износа соседки удерживает боязнь "газет и прочих СМИ" ?!

— "В стрелялках среднестатистический тинэйджер убивает за свою подростковую жизнь сколь сот "врагов"?" — а вы думаете это одно и тоже ?! Мне доводилось наблюдать современную мОлодежь и в моргах , и при том как они толпились очевидцами возле парня , которому выпустили кишки ( не намного преувеличиваю ) какие то гопы в Печатниках ... И сам помню как тяпнулся мужик у нас с 14 этажа соседнего подъезда , прям при мне и Ко ... При условии ЛИЧНОГО знания погибшего это воздействие возрастает . Вот сниться вполне возможно что и ничего не будет ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Начало третьей главы:

Дождливой ночью парень, выбравшись из леса
Вдруг одинокую избушку увидал,
"Надеюсь, там мне до утра найдётся место,
Я страшно голоден и очень уж устал".

Старуха дряхлая скитальцу дверь открыла,
Пустила в дом и не спросила ничего.
Переодела, очень сытно накормила,
Постель на печке разложила для него.

Только парень глаза сомкнул,
Как из подвала раздался стон.
"Скажи мне бабушка, что за шум?" —
Вдруг обратился к старухе он.
А она в ответ: "Там мой покойный дед,
Там дух его живёт и по ночам поёт,

Э-э-эй — он был злодей,
Э-э-эй — он бил людей,
Э-э-эй — он получил сполна".
"Не могу я больше слушать, бабка, этот жуткий стон,
Я пойду и прогоню его, да кто бы не был он!"

Только парень в подвал залез —
За ним старуха закрыла дверь
"Ого нашёлся какой храбрец,
А ну-ка, дед, принимай гостей".
"Сколько вас таких, ходит по лесам,
Каждый норовит нос сунуть в мой подвал.

Э-э-эй — проходит миг,
Э-э-эй — силён старик
Э-э-эй — сам виноват.
И раздался крик предсмертный и зачавкал страшный дед,
А старуха подошла к окну и выключила свет,
Хоть сама его сгубила и на муки обрекла,
Но пусть знают, что жена ему по-прежнему верна.
Верна. Верна.

Новое утро взошло над миром затерянного в океане островка. В сорока пяти милях к западу уже полным ходом шли спасательные (а точнее поисковые, поскольку спасать было уже некого) работы, но никому и в голову не пришло, что кто-то с погибшего лайнера может оказаться на острове (остров, к тому же пользовался у суеверных моряков этой части Индийского океана дурной славой; и здесь мы сталкиваемся с целым комплексом необъяснимых фобий, зарождающихся у людей при виде некоторых очертаний островов на географической карте). Во всяком случае, обломки всех спасательных катеров находили либо в районе первого рифа, либо к северо-западу от него, куда их сносила сильное пассатное течение. Продолжалась перебранка российских и британских СМИ и политиков, а, когда обозреватель радио «Эхо Москвы» Юлия Латынина, естественно, оказалась в этой полемике на стороне англичан, один из слушателей, позвонив на радиостанцию, пообещал в прямом эфире убить ее как собаку.

Петя принес Славе утром целую блестящую бутылку:
--Вот, нашел на пляже. Выкинуло ночью прибоем. Знаешь, что я придумал – надо взять какой-нибудь листик бумаги – у нас еще осталось несколько – и написать записку, заткнуть бутылку смолой с деревьев и кинуть в море. Бутылку обнаружат – я надеюсь, не через десять лет – и нас найдут…
Слава взял бутылку, осмотрел ее и вдруг со всего размаха разбил о Камень Совета.
--Ты!? Что ты делаешь?? – заорал Петя.
Слава посмотрел на него, как взрослый на ребенка, и ответил, будто объясняя элементарную вещь:
--Бритвы. Я уже давно не брился.
Он аккуратно собрал осколки, проверил их на остроту, выбрал себе один из них, подошел к Маше, которая показывала Ксюше и Юде, как плести циновку из пальмовых ветвей, взял у нее верино зеркальце и начал бриться, обильно смачивая заросший подбородок водой из раковины.
--Петь, -- обернулся он к нему, -- все равно твоя бутылка далеко не уплывет. Или ее выловят через 100 лет… Ты не понял еще? Мы здесь навсегда. И даже когда нас найдут, мы уже настолько одичаем, что не сможем жить в Большом Мире.
--Но она откуда-то же приплыла!
--С нашего корабля… Ты бы лучше в первую ночь следил за костром, тогда нас уже давно нашли бы.
Петя не нашел, что ему ответить, но сказал:
--Я в детстве мечтал оказаться на необитаемом острове, как в передаче «Последний герой».
--Домечтался.., -- Слава решил отпустить себе красивую бородку, как у Дэна из давней передачи «За стеклом», которую он видел еще десятилетним ребенком. Он совершил фатальную ошибку, ибо, если бы он послушался Петю, бутылка с запиской через сутки неминуемо доплыла бы, влекомая течением, до места катастрофы и неминуемо была бы выловлена спасателями.
Потом пришли Игорь и Вадик со своими девчонками. Игорь сказал Славе, указывая на Вадика:
--Мы хотим поменяться женами. Эта рыжая скотина переспал с моей женой – Марой. Пока я ночью в сортир ходил. Я хочу его наказать и требую себе Мырзю. А он пусть берет Мару.
Вадик молчал, но вид у него был настолько грустный, что становилось ясно: ему сделали такое предложение, от которого невозможно отказаться. Слава видел на лице Мары неподдельный детский страх, а вот Мырзю, как всегда, было не прошибить. Она чесала на макушке и посматривала на буруны с белыми барашками на гребнях, которые мерно накатывались на берег.
--Как Совет решит, так и будет.
--Какой Совет, к б…дям?! Петька что ли будет против? Или ты?
--Это особый случай… У нас ничего не предусмотрено на этот случай. Вечером соберемся и решим. Лично мне – по барабану, но не оторвите друг другу головы.
Игорь при виде славиной покладистости тоже смягчился, указал на буруны и сказал:
--Хорошее море. Сейчас бы на доске прокатиться. Я катался в десять лет. Во Владивостоке. Чуть не убил одного парня – я на него свалился с волны.
Маша в линялом платье сидела на кромке берега, поджав под себя ноги и закрыв руками глаза. То, что она знала чисто теоретически – в том числе на уроках биологии – ночью открылось ей в своей грандиозности. Ей одновременно хотелось петь и танцевать от счастья, обнимать весь мир, и в то же время хотелось лечь и замереть в приятной истоме, глядя на барашки в небе Южного Креста. Хотя для Сергея по прозвищу Король и Шут, при всей его коммуникабельности, это тоже был первый опыт, он удался, и ни одной капли крови не потеряла его девочка, хотя ее вопли трижды оглашали окрестности. Шестнадцатилетняя женщина, рожденная не для офисов, не для милицейских отделений, не для одиночества на политических тусовках, а для любви, счастья и жизни проснулась в Маше. Сергей подошел к ней и сел поблизости. Он был немного смущен – ему казалось, что Маша чем-то недовольна, но Маша, оторвав руки от лица, одарила его самой прекрасной и солнечной улыбкой на свете: он казался ей самым красивым среди мальчишек – даже красивее Игоря. Она взяла расческу-ёжик и стала причесывать непослушные волосы фаната Короля и Шута.
Тем временем маленькая Ксюша, красиво переступая своими немного полными ножками, пошла к ручью, набрала воды в красивую большую раковину (их дюжину Петя вчера нашел у мыса, где шумело течение), принесла ему и доверчиво села к нему на колени. Недоласканой в семье, вечно за что-то наказанной, виноватой перед мамой даже в том, что сейчас идет дождь, ей он казался супергероем, которого нельзя не любить. Рассказывал ли он о жирных тунцах, которые в изобилии плавали у берегов острова, спорил ли со Славой, как городить бамбуковые стволы (Петя предлагал нарубить множество бамбуковых стволов, построить из них стены до двух метров высоты, а вместо крыши покрыть их пальмовыми листьями, хотя и допускал, что первый же серьезный ураган снесет эти бамбуковые домики), держал ли в своей большой руке ее две маленькие ручки – она чувствовала прилив к сердцу горячей крови и странное чувство в районе солнечного сплетения. Она была в пятом классе влюблена в одиннадцатиклассника, но он даже не знал об этом, а она жила дальше, приходила каждый день со школы в свою комнату Одиночества, тайком от матери коллекционировала открытки с суперменами, в том числе полуобнаженными (однажды ее коллекция попалась матери, и маленькую Ксюшу примерно наказали и выкинули все открытки в мусоропровод, а она потом лежала множество ночей, обнявши подушку и мечтая о древнегреческих героях, которые в учебнике истории любили ее ровесниц приятным аттическим вечером). А в школе она играла роль тихони, хотя и быстро сходилась с разными девчонками – даже с Валей с ее особыми наклонностями.
--А где Кузя и Юда? – спросил Слава, восседая за завтраком во главе импровизированного «стола» — Зевс, чистый Зевс! а Вера походкой Геры шла, чтобы занять место по левую руку от него. – Они там что – уже ребенка делают?
--Спят, -- ответила ему Вера, заглянув по дороге в их шалаш.
Кузя и Юда видели один и тот же сон, будто они первые из людей, идут по библейским дорожкам, и мир первозданен, и Левиафан еще плавает по волнам, и старая история повторяется заново, и у колодца герой находит героиню, и ее ноги заходят на небо, а он держит ее за руку…
--Разбудить! – приказал Слава, захлопнувши их книгу сновидений (он все-таки побрился, хотя и трижды порезался) – Так мы опять будем дрыхнуть до обеда и ничего не успеем… Петька, твое строительство мы отложим на другой раз…
--А ливень?! Мы тут уже третий день, и до сих пор не было ни одного ливня. Это тебе не в каюте сидеть!
Но Слава жестом дал ему понять, что дискуссия окончена.

По селу промчался слух,
Будто деду кузнецу
Ночью выпустили дух
Дав кувалдой по лицу
Трудно узнать было его
От головы
Не осталось ни чего

Разбирая свою печь
Кузнец за дверью увидал
Панцирь, латы, шлем и меч.
Драгоценным был металл
Он о таком не думал не гадал
А его ученик
Рядышком стоял

Знать о находке моей
Не должен ни кто из людей
Из людей...

Чтобы людям ничего
Ученик не рассказал,
Задушил кузнец его
И в доспехи заковал.

Туркам кузнец рыцаря продал,
Был очень рад, денежки считал.

Но очнулся ученик
У султана во дворце
Вспомнил парень в тот же миг
О мерзавце кузнеце.

Латы прочные не снять
Чувство мести сердце жгло
Из дворца ему бежать
Только чудо помогло

Вряд ли бы кто мог
Представить хоть чуть-чуть,
Как был непрост
Его обратный путь.

По селу промчался слух,
Будто деду-кузнецу
Ночью выпустили дух,
Дав кувалдой по лицу.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

"Допустим через 4-5 дней их находят, и вся эта эротико-героическая история всплывает (и выплывает на страницы газет и прочих СМИ" — вы думаете современного подростка от износа соседки удерживает боязнь "газет и прочих СМИ" ?!

Конечно, не думаю.

Кстати, как Вы думаете, кем работает папа у Славы, если ему "харкнуть и растереть"?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Он аккуратно собрал осколки, проверил их на остроту, выбрал себе один из них, подошел к Маше, которая показывала Ксюше и Юде, как плести циновку из пальмовых ветвей, взял у нее верино зеркальце и начал бриться, обильно смачивая заросший подбородок водой из раковины.

То есть пардон, опечатка! Правильно:

Он аккуратно собрал осколки, проверил их на остроту, выбрал себе один из них, подошел к Вере, которая показывала Ксюше и Вале, как плести циновку из пальмовых ветвей, взял у нее зеркальце и начал бриться, обильно смачивая заросший подбородок водой из раковины.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Владимир — "Кстати, как Вы думаете, кем работает папа у Славы, если ему "харкнуть и растереть"?" — очередная буржуйская мразь ? Небеспокойтесь , пацану могут оторвать яйца за сотворенное , пока папаня не прибыл ... В общем ирреал , или описывайте парня как отморозка аля антигерои "Ворошиловского стрелка" ...

А насчет "харкнуть и растереть" кстати скорее больше похоже на фраерство , мол ша , я тут главный , и вапще ... "Дешевая разводка" , сиречь .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - оч..

Магомед пишет:

— очередная буржуйская мразь ?

Вот тут Вы и не правы! Его папаша служит в охране президента РФ.

Сразу вспомниается старая (уже) шутка:

На льду Москвы-реки вчера прошел первый в России чемпионат по кулачному бою. Первое же соревнование закончилось трагедией: молодой сотрудник ФСБ погиб в результате применения его противником — 28-летним предпринимателем Калашниковым запрещенного приема. При аресте Калашников заявил, что убийство сотрудника ФСБ Кирибеевича совершил в отместку за домогательства последнего к его жене

Вот — в ВАшем городе происходят такие замечательные события — а Вы недовольны!

Еще в 2006 году я декларировал (в теме "Женский образ в Бутурлинском цикле") намерение создать — ни много, ни мало — новую русскую литературу, чьи эстетические принципы должны идти в разрез со всей традицией XIX века и обращаться к веку XVIII. Нате получайте!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Ну ..

ВЛАДИМИР пишет:

Ну это инсинуации! Уж скорее такие наклонности могут быть у "затравленных", а уж эта колоритная личность...

ВЛАДИМИР пишет:

Совсем плохо? Там сплошные телекамеры, прожекторы и молодожены в час ночи?

Ужасно. Не знаю как счас но несколько лет назад там еще собирались представители э-э... меншинства. Короче Петровский в Воронеже это аналог Екатерининского в Питере. Тусуются так сказать у идейно близкого товарища...

И потому фраза "потерял невинность ночью в Петровском сквере", а через абзац наезды на гомосеков это пять баллов

Ан.Павел пишет:

"Алые паруса" (как его щаз-то...)?

Не помню... А кстати зачем именно в центре? Пусть в Юго-Западном парке — там точно никого не удивишь.

ВЛАДИМИР пишет:

Не хочу сцену переписывать — очень красиво получилось

О вкусах не спорят...

ВЛАДИМИР пишет:

В стрелялках среднестатистический тинэйджер убивает за свою подростковую жизнь сколь сот "врагов"?

Издеваетесь? Если вы любите строить АИ по "Европе" и "Дню Победы" это не значит что самые кроваво-реалистичные стрелялки заменят вид реального трупа. Да еще знакомого человека.

ВЛАДИМИР пишет:

Минимум через несколько часов.

Максимум. Основные силы спасателей через сутки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ужасно. ..

Den пишет:

Ужасно. Не знаю как счас но несколько лет назад там еще собирались представители э-э... меншинства. Короче Петровский в Воронеже это аналог Екатерининского в Питере. Тусуются так сказать у идейно близкого товарища...
И потому фраза "потерял невинность ночью в Петровском сквере", а через абзац наезды на гомосеков это пять баллов

Да, ужасно! Переписываем срочно! Спасибо, что предупредили!

Юго-Западный Парк, значит.

Только я не понял, какое оношение к "идейно близким" имел Петр ПервыЙ?

Den пишет:

О вкусах не спорят...

А где им бедным обосноваться? Тем более, что изначально сие не предполагалось. Да и лето на дворе...

Девчонка в этой сцене, кстати, списана с натуры (в отличие от обитателей КИНДЕРРЕЙХа, которые суть личности синтетические — в смысле образов).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Короче П..

Den пишет:

Короче Петровский в Воронеже это аналог Екатерининского в Питере.

Да, все-таки ужасно не знать других городов.

А ведь, если бы я приехал в Воронеж, меня первым делом потянуло бы туда. Как-никак, у вас памятник нашему "питерскому".

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: О вкусах..

Den пишет:

О вкусах не спорят...

В общем написал так:

Петя даже плюнул в песок и сказал:
--Я – нормальный человек, -- он вспомнил, как три года назад – тоже в августе потерял невинность в одном из скверов Воронежа. В соседнем дворе неподалеку от родственников, к которым каждое лето отвозили Петю, жила хорошая девчонка – Петина ровесница, с красивыми белыми ногами и в белой юбочке из твердой ткани, по имени Юля. Однажды они гуляли «как взрослые» с Петей по ночному городу, и попробовали курить в кустах, нервно оглядываясь по сторонам, но ни хулиганов, ни милиции вокруг не было. Она потом (а сколько всего успеет случиться за одно мимолетное детское лето!) ушла от него к гнусному парню на скейтборде, и Петя долго еще ненавидел всех скейтбордистов.

А уж где это именно произошло, каждый воронежчанин решит в меру своей испорченности.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: вор..

ВЛАДИМИР пишет:

воронежчанин

Яндекс местного значения

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

То есть воронежец, п..

То есть воронежец, пардон.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ответить