Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Во-в..

Виталий пишет:

Во-вторых — одно наличие молока сразу ставит козелов вне конкуренции.

Коллега вы про молочные породы овец что не слышали? Лякон например? Рокфор есть регулярно не хотите?

Ivto пишет:

Но не думаю, что много. Она хранится герметично в жидком азоте, вроде бы.

Угу. Коллега вы думаете жидкий азот это видимо часто встречаемое в природе явление которое не требует никакой механики для поддержания?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Что ..

Виталий пишет:

Что таки размножение у козелов быстрее.

Разница не очень большая.

Виталий пишет:

Во-вторых — одно наличие молока сразу ставит козелов вне конкуренции.

Для молока лучше КРС.

Вообще, в мире везде разводят преимущественно овец из мелкого скота. И очень давно. Наверное, не просто так.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Угу. Кол..

Den пишет:

Угу. Коллега вы думаете жидкий азот это видимо часто встречаемое в природе явление которое не требует никакой механики для поддержания?

Не в курсе. Но методика отработана и используется достаточно давно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Но метод..

Ивто — "Но методика отработана и используется достаточно давно." — дааа ?! То есть искуственное оплодотворение насчитывает многотысячелетнюю историю ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: даа..

Магомед пишет:

дааа ?! То есть искуственное оплодотворение насчитывает многотысячелетнюю историю ?

Нет, разработана в 20 в. Но там самое сложное получить замороженную сперму, насколько понимаю.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто = Так вы нам пр..

Ивто = Так вы нам про жидкий азот поведайте лучче !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Так ..

Магомед пишет:

Так вы нам про жидкий азот поведайте лучче !

http://www.cryotec.ru/cdc.shtml

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: http:/..

Ivto пишет:

http://www.cryotec.ru/cdc.shtml

Прелестно! Я тут ключевые места выделил :

и увеличить период между заправками жидким азотом до 3-3, месяцев.

Масса сосуда с канистрами, кг, не более 6.2

... кстати тот который нужно перезаряжать каждые 3 месяца весит ок. 20 кг... Который 6 кг. боюсь каждую неделю...

Я так и представляю себе эту картину

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... кста..

Den пишет:

... кстати тот который нужно перезаряжать каждые 3 месяца весит ок. 20 кг... Который 6 кг. боюсь каждую неделю...
Я так и представляю себе эту картину

Потребовать с мышей такой, чтобы без подзарядки 5 лет хранился.

Техническая возможность, похоже, имеется...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Техничес..

Ивто — "Техническая возможность, похоже, имеется..." — где имеется ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: где ..

Магомед пишет:

где имеется ?

Я не химик и не физик. Но, насколько понимаю, здесь главное, перекрыть испарение азота.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: насколь..

Ivto пишет:

насколько понимаю, здесь главное, перекрыть испарение азота

Что на данном этапе развития земной науки не получается. Финита ля комедиа. Своими технологиями нас мыши не снабжают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Что на д..

Den пишет:

Что на данном этапе развития земной науки не получается. Финита ля комедиа. Своими технологиями нас мыши не снабжают.

Речь идет о серийном оборудовании, для которого два-три месяца достаточный срок хранения. Вероятно, есть возможность и более длительного хранения, но оборудование для этого стоит гораздо дороже. Нас же вопрос цены, насколько понимаю, не волнует. Так что, никакой финиты...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вероятн..

Ivto пишет:

Вероятно, есть возможность и более длительного хранения

Коллега покажите плиз такую возможность. Без "вероятно". Я вижу что самые дорогие и громоздкие надо перезаряжать каждые 3 месяца. К чему бы это?

А то я вот думаю, что "вероятно" возможно сделать боевой лазер с подзарядкой. И хочу его с собой на Форум

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, такой еще ин..

Кстати, такой еще интересный вопрос. Никто не прикидывал, какие ресурсы могут быть на нашем полуострове. Только с обоснованием, без натяжек...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега покажите плиз такую возможность. Без "вероятно". Я вижу что самые дорогие и громоздкие надо перезаряжать каждые 3 месяца. К чему бы это?

Это серийное оборудование, то есть по приемлемой цене для фермеров и пр. Значит без особо дорогих наворотов. Потом, предусматривается перевозка, т.е. тряска и т.п. Наверняка есть возможность изготовить и с меньшей утечкой азота, чтобы хватило на гораздо большие сроки.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: полагаю..

Ivto пишет:

полагаю, 200 кг из тонны, выделенной на скот и коней, выделить можно будет. Оно себя в любом случае окупит.

А ежели кто-то из них помрет? Лишние 100..200 кг мяса тащить в небесконечном резерве?

Ivto пишет:

Не знаю, если честно. Но не думаю, что много. Она хранится герметично в жидком азоте, вроде бы.

И у азота нет никакой утечки в течении нескольких лет минимум.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Наверня..

Ivto пишет:

Наверняка есть возможность изготовить и с меньшей утечкой азота, чтобы хватило на гораздо большие сроки.

Это только слова. По вашей ссылке есть и дорогие модели. Толку?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А еж..

Виталий пишет:

А ежели кто-то из них помрет?

О чем речь... чтобы затея имела смысл надо брать минимум пару телок и пару бычков. А это 400 кг. Мы и так на лошадей напряглись. Я совсем не против КРС но резерв действительно не резиновый.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: то тольк..

Den пишет:

то только слова. По вашей ссылке есть и дорогие модели. Толку?

Походил по ссылкам. Нашел емкость со сроком хранения не менее 280 суток без дозаправки. Опять же, серийно выпускаемую. Наверняка есть образцы и с более длительными сроками хранения.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Лишн..

Виталий пишет:

Лишние 100..200 кг мяса тащить в небесконечном резерве?

А что такое "небесконечный резерв"?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: О чем ре..

Den пишет:

О чем речь... чтобы затея имела смысл надо брать минимум пару телок и пару бычков. А это 400 кг. Мы и так на лошадей напряглись. Я совсем не против КРС но резерв действительно не резиновый.

Может все-таки с банком спермы вариант пройдет? Проблем сразу много решается...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "А что та..

Ивто — "А что такое "небесконечный резерв"?" — а то , что больше ничего нам с Земли никто не привезет , кроме того что мы с собой взяли ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: а то..

Магомед пишет:

а то , что больше ничего нам с Земли никто не привезет , кроме того что мы с собой взяли ...

Ну так скот как раз ресурс постоянно возобновляемый. И увеличивающийся.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - А инструменты..

Ивто — А инструменты , оружие и тп нет . Однако скот может сдохнуть , о чем вам выше и написали ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: А ин..

Магомед пишет:

А инструменты , оружие и тп нет . Однако скот может сдохнуть , о чем вам выше и написали ...

А инструмент сломаться. Значит его тоже не надо брать?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Инструмент ве..

Ивто — Инструмент весит не полтонны ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Инст..

Магомед пишет:

Инструмент весит не полтонны ...

А сколько? Кто-нибудь, кстати, подсчитывал?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Смотрите выкл..

Ивто — Смотрите выкладку общака , и выкладки некоторых коллег по индивидуальному грузу , сколько раз повторять можно ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Смот..

Магомед пишет:

Смотрите выкладку общака , и выкладки некоторых коллег по индивидуальному грузу , сколько раз повторять можно ...

Ну, я для себя добавлю еще вьючное и верховое седла, упряжь, тороки, аркан, сепаратор. Вес у них не очень большой. Желательна еще приспособа для плетения из волоса и кожи. Да и для общака иметь такое не мешало бы хотя бы в одном экземпляре, как образец.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить