Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

http://zhurnal.lib.ru/l/loginowaa/mpf.shtml

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Хотя, в принципе и из дерева и стали (если последнее будет номального качества) можно сварганить

И пусть уступает сколько угодно, благо он не спортивный снаряд, а оружие. Какой-нить бердан знатного промысловика тоже жутко уступает ружу для стрельбы на олимпийском непотребстве по тарелочкам, однако зверюшкам это не помогает

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: однак..

Маруся пишет:

однако зверюшкам это не помогает

в обще-то да...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - А кто тут у..

Маруся — А кто тут у нас знатный промысловик из самодельного арбалета а-ля коряга вульгарис ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А кто тут у нас вооб..

А кто тут у нас вообще знатный промысловик в принципе

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Ну как буду..

Маруся — Ну как будут стрелять из НОРМАЛЬНОГО арбалета — я себе еще могу прикинуть . А вот как из детища коряги ... Кстати и убойность второго девайса вызывает большие сомнения ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: и уб..

Магомед пишет:

и убойность второго девайса вызывает большие сомнения ...

Убойности второго девайса хватило для выведения более-менее крупного зверя в З.Европе

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Кста..

Магомед пишет:

Кстати и убойность второго девайса вызывает большие сомнения

н-да, вопрос, хватит ли, что бы дичь завалить? Про Всяких монстров не спрашиваю — ружжо есть.

Магомед пишет:

А вот как из детища коряги

если будет хороший токарный станок типа 16К20Ф1 (вряд ли...) то из коряги еще ого-го что сделать можно.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Убойно..

Маруся — "Убойности второго девайса хватило для выведения более-менее крупного зверя в З.Европе" — не смешите , и не путайте с луком и рогатиной ... Арбалеты кстати долгое время вообще считались ЖЕНсКИМ оружием , если вы не вкурсе ... Слабенькое , для пострела по птичкам-зайчикам , ага .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: не с..

Магомед пишет:

не смешите

Зверью не смешно. Выбито с оружием на техуровне значительно ниже того, до которого мы по (оптимистичному прогнозу ) рухнем.

Магомед пишет:

не путайте с луком и рогатиной

В наибольшей степени собаками пожалуй. Собаки у нас тоже есть и, говорят, хорошие.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

мАРУСЯ - "Зверью..

мАРУСЯ — "Зверью не смешно. Выбито с оружием на техуровне значительно ниже того..." — УГУ , ТОКА ТАМА ЛЮДИШКОВ ЧУТОК ПОбольше БЫЛО ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ну а у нас будут НЕ ..

ну а у нас будут НЕ женские арбалеты... . Хотя и "женские" (кстати, откуда дровишки, коллега? Насколько я знаю, это оружие не любили дворяне из-за того, что "всякая чернь" (это про пролетарий, ага) достоного мужа завалит как нефиг делать, будь тот хоть в полном доспехе...) тоже будут . Ведь и девушки в селе есть, надо же и хи вооружать как то, на всякий...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Так мыж гуманисты, м..

Так мыж гуманисты, мы часть зверюшков на развод оставим, всех не выбьем

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - Я про..

Серп и молот — Я про охотничье , коллега , а не про боевое , которое обычно сурьезно помощнее

В общем имхо "от добра добра ищите" , аналога серьезного современного арбалета самодельно создать вряд ли не сложнее , чем ружжо ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: анал..

Магомед пишет:

аналога серьезного современного арбалета самодельно создать вряд ли не сложнее , чем ружжо

в общем-то при таком уровне технологий (не пойми что с примесью средневековья и чуть ли не бронзового века...) действительно трудновато будет...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: анал..

Магомед пишет:

аналога серьезного современного арбалета самодельно создать вряд ли не сложнее , чем ружжо

Ещё как сложнее А вот экстенсивно набрать мощность — думаю вполне .

Кстати, а у рэйлгана на основе существующих батареек и проч. мощности на птичку/зайчика не хватит? И какая у них живучесть "ствола"?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Кстат..

Маруся пишет:

Кстати, а у рэйлгана на основе существующих батареек и проч. мощности на птичку/зайчика не хватит?

тэк-с, ну раз пошла такая пьянка, давайте подумаем, смогут ли форумчане на основе своих возможностей сварганить газодинамический или ренгеновский лазер... . А там и до рельсотрона с Гауусом дойдет.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

на основе своих возможностей

Не, не "своих", стартовый пакет — на основе технических возможностей современной цивилизации, поэтому можно просить всё, что сейчас можно произвести за любые деньги.

Вот я и подумала о рэйлгане и гаусгане в общем-то тоже .

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Не, н..

Маруся пишет:

Не, не "своих", стартовый пакет — на основе технических возможностей современной цивилизации, поэтому можно просить всё, что сейчас можно произвести за любые деньги.

тэк-с, если серьезно: газодинамический лазер не подходит, ибо

1) ему нужно топливо.

2) он большое по габаритам и массе.

из преимуществ.

1) огромная мощность.

2) сумасшедшая дальнобойность.

отбиваться от марсианских шагаходов и флотилии Темного Императора под командованьем Дарта Вейдера нам пока не надо. . а посему сей лазер в топку.

ренгеновский лазер:

1) для накачки атомных ядер требуется ядерный взрыв в вакууме... . этого уже достаточно что бы отказаться от сего девайса.

преимущества?

1) огромная дальнобойность, на дальнобойность не влияют погодные эффекты (в отличие от газодинамического)

в общем, фтопку.

эксимерный лазер.

преимоущество:

1)может работать на аккмуляторах (вроде бы и ренгеновский может, но он энергии жрет немерено).

2) относительно небольшие габариты при удовлетворительной мощности. в теории возможен заплечный вариант с аккумуляторами в рюкзаке.

недостатки:

1) мощность у него не очень. Нам впрочем, не танки сжигать.

это если серьезно... хотя по лазерам, не спец (по РИ лазерам, а не тому, что в фильмах фигурирует.), может что то и напутал

кстати, не помню, вроде эксимерные лазеры должны были стать основой проэкта ПРО "Звездные Войны"...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А зачем вся эта мощн..

А зачем вся эта мощность......дальнобойность? Мнеб птичку сшибить.......или зайчега Однако сколько это с батарейками весит — не стоит выделки овчинка, даже если и можно сделать.

А 'льтернативные винтовки продолжаю обдумывать

Кстати, вот сарбакан (возможно со шмазерным целеуказателем и современным ядом) как вариантЪ?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Одна..

Маруся пишет:

Однако сколько это с батарейками весит — не стоит выделки овчинка, даже если и можно сделать

учитывая возможность подзаряжаться от батарей, то есть при отсутствии надобности тащить патроны, очень даже вотребован. В теории.

Маруся пишет:

Кстати, вот сарбакан

не вьехал, это че?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Кстат..

Маруся пишет:

Кстати, вот сарбакан (возможно со шмазерным целеуказателем и современным ядом) как вариантЪ?

Вспомнился мне рассказ Шекли про "пушку, которая не бабахает"... Фауна "ружжо поймет"

быстрее рейлгана, арбалета, сарбакана и т.п. малошумного оружия. Благо хищников

напридумывали нехилых и надобы сначала уважение к двуногим привить....

Вал

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Кстат..

Духовое ружье... плевательная трубка.

Вал

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

по моему сарбакан (я..

по моему сарбакан против хищников не катит, а к более слабой фауне надобно подойти поближе (она ж того, пугливая... ). Арбалет лучше... или лук.

а лазерный прицел ему тем более ни к чему, стрела то в полете, имхо, изгибать траекторию будет.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

это че?

Дудка для стрельбы отравленными колючками.

Как взятые с собой, так и изготоленные на месте: уплотнения на пакле и смоле, стрелки — как фабричные, так и местного изготовления, яд с Земли (такой, читоб литра хватило на половину фауны Форума и при этом легко разлагался, дабы мясу не портить) и другой яд с Земли (такой, чтобы оперативно валил слона, как "средство последнего шанса").

Пожалуй таки возьму сарбакан в рюкзак.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вал пишет: надобы с..

Вал пишет:

надобы сначала уважение к двуногим привить....

Привьём и аж очередями А потом патрончеги начнут кончаться (Г+5), тогда и понадобится изврат

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Пожал..

Маруся пишет:

Пожалуй таки возьму сарбакан в рюкзак.

подумав

[del][/del]

а пользоваццо умеете?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

а пользоваццо умеете?

Так я и ружом не умею

Однако с сарбаканом тренироваться — боеприпасы не жечь, а с винтовкой так до появления местных боеприпасов и стволов и не поучишься.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Так я..

Маруся пишет:

Так я и ружом не умею

ну дак это вроде и не трудно очень...

Маруся пишет:

Однако с сарбаканом тренироваться — боеприпасы не жечь, а с винтовкой так до появления местных боеприпасов и стволов и не поучишься.

надо тренитроватся ДО отправления.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вал - Пневмат обсужд..

Вал — Пневмат обсуждали . Я то вообще за мощную духовушку с накачкой вместо арбалету , но мне все тычут в резиновые уплотнители итп ...

Серп и молот — С "Корнетом" вас боятся не будут , танков то нет , проще как я — пару гранат берите , одну РГО , вторую РГН ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить