Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: И ка..

Виталий пишет:

И как я понимаю должна быть разборной

Или доступной для чистки с помощью специального инструмента. Неприятно, неприятно, не спорю

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Со с..

Виталий пишет:

Со своего неполного инженерного образования. И некоторой информированности в истории оружия

видимо недостаточного информирования.

Виталий пишет:

Магазинные — в упор не помню.

а они были.

Виталий пишет:

Вы ошиблись действительно на 400 лет. Это система XIX века

ничего не выяснилось. Я не знаю, как вы, но я могу отличить винчестер от мушкета с похожей системой заряжения.

Виталий пишет:

То что вы считаете бумагой именовалось папковой гильзой. Распространена до сих пор.

ошибаетесь, что неудивительно . Бумажная гильза появилась во второй половине 16го века, после вытеснения деревянных патронов.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Серп и молот - "..

Серп и молот — "видимо недостаточного информирования" — коллега , вы б не[del][/del] язвили , а правда привели ссылку на то ружжо . Коллега Виталий у нас на Форуме вполне признанный специалист ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Серп..

Магомед пишет:

Серп и молот — "видимо недостаточного информирования" — коллега , вы б невыйобы язвили , а правда привели ссылку на то ружжо . Коллега Виталий у нас на Форуме вполне признанный специалист

да, действительно, чего то я переборщил с грубостями...

З.Ы. ищу.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

видимо недостаточного информирования.

Куда уж мне до вас.....

серп и молот пишет:

а они были.

Я прям таки жажду увидеть ссылку.

серп и молот пишет:

Бумажная гильза появилась во второй половине 16го века, после вытеснения деревянных патронов.

То что вы называете "деревянным патроном" = патроном по сути не является. Бумажных гильз в XVI веке не было. Бумажные патроны — м.б. и да (точно не помню, массово они начали использоваться попозжее). Но вот унитарными они не были точно. Единственный унитарный бумажный патрон — это Дрейзе.

Маруся пишет:

Или доступной для чистки с помощью специального инструмента. Неприятно, неприятно, не спорю

Ну или так.... Не, по мне кремень надежнее.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Куда..

Виталий пишет:

Куда уж мне до вас....

тэес, коллега, дабы не скатится во флейм, давайте-ка не будем хамить. От себя добавлю что я действительно переборщил с грубостями, а посему прошу прощения за хамство.

Виталий пишет:

Я прям таки жажду увидеть ссылку

ищу... .

Виталий пишет:

То что вы называете "деревянным патроном" = патроном по сути не является

знаю, в них хранилась требуемая мера пороха, котрую потом отсыпали в свтол.

Виталий пишет:

Бумажных гильз в XVI веке не было. Бумажные патроны — м.б. и да (точно не помню, массово они начали использоваться попозжее). Но вот унитарными они не были точно. Единственный унитарный бумажный патрон — это Дрейзе.

ну, насчколько я помню, те патроны были как бэ не совсем унитарными: перед засовыванием в ствол стрелок откусывал заднюю часть бумажного патрона (что бы дать доступ огню до пороха, а потом и засовывал патрон туды.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Зарисовалось тут :s..

Зарисовалось тут Всем читерам посвящается

"... Комбайн пощелкивал механическими цепами , аккуратно двигаясь по полю . Ровная , высокая , золотистая пшеница сама ложилась перед металлическим гигантом , исчезая внутри широкого зева ; наружу вываливались спрессованные брикеты соломы .

— "Уборочная близится к концу !" — довольно улыбнулся господин А. — "В этом сезоне мы собрали рекордный урожай .»

Господин Т. согласно кивнул головой . Роботизированные комбайны , двигающиеся по заранее заложенному в виде программы маршруту отлично работали , практически без участия человека . Запасы обещали превзойти все ожидания .

Небольшой паромобиль повез их по грунтовой дороге,над которой тянулась линия электропередачи.От нее питалась охранная изгородь полей,прожектора,а так же сами комбайны.

В вышине ясного неба Форума парил четырехкрылый орел,и господин Т. ,смотря на него захотел вновь поднятся над планетой на недавно созданном ракетоплане.Летающая машина служила Альтерграду для исследования местности и дальней разведки.Ракетные двигатели легко поднимали двух пассажиров на громадную высоту,и переносили с большой скоростью над горами,лесами,реками... 

Сам город сиял в лучах солнца,которое отражалось от стеклопластиковых крыш аккуратных невысоких особняков,покрытых солнечными батареями.Оставив паромобиль под навесом,почтенные господа прошли на прохладную веранду,и,налив по бокалу отличного вина,которое производила новая автоматизированная фабрика из местной виноградоподобной ягоды,уселись в  шезлонги.

-"Последний полет показал..."-довольно улыбнулся господин Т.,что велосипедисты со своим скотом пребывают где то между неолитом и 19 веком."

-"Поделом !"-согласно кивнул господин А.-"Куда уж им!"

Почтенные господа окунулись в прохладный бассейн с кристально чистой водой,вытерлись шелковыми полотенцами и погрузились в полудрему сиесты,лениво обсуждая свои немаловажные роли в городе.

...

Гулкий трубный звук грянул с небес и одновременно яркий,слепящий свет пробился сквозь ткань век.Господин Т. печально вздохнул и поднялся с грязной,воняющей дизинсектидом плетеной циновки.

Натянул старые ,все в заплатах камуфляжные штаны,задумчиво осмотрел свежие дыры,полученные вчера в "битве за урожай" с ежовыми полевками...

Снаружи господин Б. все дул в большой бычий рог,провозглашая наступление утра в поселке из пары десятков больших облезлых палаток и хлипких,самодельных домишек из неошкуренных стволов деревьев.

Господин Т. еще раз грустно вздохнул,отгоняя от себя последнее наваждение сна,и поплелся на работу за господином А.,что тащил ржавую совковую лопату.Сегодня им предстояло вынести все содержимое выгребных ям в корзине на поля..."

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ужос... :sm51: Не х..

ужос...

Не хачу туда лететь, не хачу!!!!!

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ознакомился с первои..

Ознакомился с первоисточниками... (в ту пору о Форуме я и не слышал). Мда... Впечатляет.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - Что подра..

Dzedatis — Что подразумеваете под первоисточниками ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

ЖЖ плюс кое-что на ф..

ЖЖ плюс кое-что на форуме. Конечно, делать однозначные выводы по этим источникам сложно, но общую картину раскола они дают.

Магомед , может, не стоит тащить в тему конфликты двухслишнимлетней давности? "Мыши, давайте жить дружно" (с) Леопольд.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Маг..

Dzedatis пишет:

Магомед , может, не стоит тащить в тему конфликты двухслишнимлетней давности?

Коллега может оно и не стоит. Но присутствие среди московской тусовки АИ двух достаточно непримиримых групп это как бы состоявшийся факт. И не только московской. На Форуме это тоже "стреляет". Так что вполне в тему.

Dzedatis пишет:

ЖЖ

Г-на Т. как я понимаю? Коллега почитайте значение слова "источник"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - "Маго..

Dzedatis — "Магомед , может, не стоит тащить в тему конфликты двухслишнимлетней давности?" — эээ , переносимся не только мы , простите , а некоторые считают что "через лет 50-100 достигнут уровня сверхзвуковых самолетов" (с) ... Ну , и извините Вот и достигли

Если хотите , поищите еще про преимущества капканов перед минами , в той же теме , моего же авторства

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Dzed..

Магомед пишет:

Dzedatis — "Магомед , может, не стоит тащить в тему конфликты двухслишнимлетней давности?" — эээ , переносимся не только мы , простите , а некоторые считают что "через лет 50-100 достигнут уровня сверхзвуковых самолетов" (с) ... Ну , и извините Вот и достигли

Это еретики-заклепкофилы . В каноническом таймлайне, хоть сам ДронТ признал, что и он довольно читерский, все выглядит куда умеренней. Хотя канон МПФ-3 вообще не предусматривал — многие активные участники темы на ФАИ пришли уже после раскола, правда,многие из участников этого Форума в рассказах засветились

Den пишет:

Коллега почитайте значение слова "источник"

В комментах там засветились самые различные точки зрения. И я, как уже говорил, очевидцем не был, а потому воздержусь от однозначных оценок

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: сам..

Dzedatis пишет:

сам ДронТ признал, что и он довольно читерский

Имхо это мягко сказано. Впрочем свои соображения я уже высказывал в основной теме.

Dzedatis пишет:

В комментах там засветились самые различные точки зрения.

Там были оставлены комменты устраивающие г-на Т. Это фирменная марка сабжа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Имхо это..

Den пишет:

Имхо это мягко сказано. Впрочем свои соображения я уже высказывал в основной теме.

Вы имеете в виду именно ДронТовский таймлайн? Дело в том, что из общих наработок многое отсекалось.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Вы ..

Dzedatis пишет:

Вы имеете в виду именно ДронТовский таймлайн?

Я имею виду вообще перспективы выживаемости соседей при поставленных начальных условиях и никакой организованности. Имхо сократившееся вдвое-втрое население и пяток не особо любящих друг друга поселков в первые пару лет это верх оптимизма. Т.е. ситуация будет лишь чуть получше чем у англоФАИ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Имхо сок..

Den пишет:

Имхо сократившееся вдвое-втрое население и пяток не особо любящих друг друга поселков в первые пару лет это верх оптимизма.

В каноне прописаны и разборки в первые месяцы (с далеко-идущими-последствиями в лице билликидов) вплоть до зачистки со стрельбой на поражение, и отделение, мирное или не очень, семей и поселков. Так что базовый вариант хоть и сильно оптимистичен, но не настолько благостен, каким вы его видите. Я кое-что выложу, только там довольно большой обьем текста:

http://slil.ru/27461380

http://slil.ru/27461383

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А кто такие "бил..

А кто такие "билликиды" , кстати ? я все думаю-думаю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: А кт..

Магомед пишет:

А кто такие "билликиды" , кстати ? я все думаю-думаю ...

Как я понимаю, полукочевые банды.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин - Потомки Ивт..

Фрерин — [del][/del] Чья родня , откуда взялись ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Чья ..

Магомед пишет:

Чья родня , откуда взялись ?

Просто отморозки. От каждого понемногу.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Прост..

Фрерин пишет:

Просто отморозки. От каждого понемногу.

еретики везде найдуццо. На костер их!

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: А кт..

Магомед пишет:

А кто такие "билликиды" , кстати ? я все думаю-думаю ...

Потомки отделившихся семей, ушедших в северные степи + ренегаты из числа вестеренцев. Наиболее активно действовали в кон. 1 — нач. 2 в. Тогда же были вытеснены за Завестеренский хребет, где сформировали кочевые кланы. Совершали налеты на Вестерен вплоть до кон. 2 в. Далее перешли к мирным (относительно) взаимотношениям со Страной.

В 215 г. часть кланов откочевала к южным предгорьям Завестеренского хребта, поблизости от поселений япов. Их нападения на южные территории Страны к сер. 230-х были прерваны благодаря созданию казачьих дружин самообороны. Чуть позднее начались контакты между ними и япами, сперва боевые, затем мирные. Где-то к 260-м на базе южан-билликидов и япов начал возникать новый этнос ханцев...

Впрочем, все вышеизложенное писалось без учета МПФ-3.

Магомед пишет:

[del][/del] ?

[del][/del](Ахтунг! В степи валеры! (с))). Хотя эта идея и у меня возникала. Если коллега зареген на сайте, где разрабатывается канон, то пуркуя бы и не па? А может, и в МПФ-3... Конечно, если коллега Ивто не против

[del][/del]** )

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Кон..

Dzedatis пишет:

Конечно, если коллега Ивто не против

Коллега Ивто разводит коней и скот на полуострове (как он, кстати, называется?), разведывает земли и месторождения в горах Фрерина и прилегающих степях, ищет наиболее удобные пути в Страну и наиболее выгодные возможности для торговли. И натаскивает на это молодняк. И, соответственно, все эти заварухи между племенами Страны его не интересуют, пока не затронут или лично, или кого-то из своих. Но ребята у него в седле сидят с раннего детства, охотиться, выслеживать и отстреливать добычу умеют хорошо, особенно в степи и лесостепи. Работа такая, следить за пастбищами, стеречь скот, ездить по торговым делам или разведывать незнакомую местность. Поэтому как себя вести с хищниками, в т.ч. двуногими, знают и умеют на уровне инстинктов.

Кстати, насколько понял, в перспективе эти самые биликиды и япы вроде пытаются переселяться чуть-ли не на наш полуостров? В таком случае, думаю, не грех этих ребят и подуванить, и в ясырь определить, если они решат, что на "ничейные" земли попали и могут себя вести как захотят...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Коллега..

Ivto пишет:

Коллега Ивто разводит коней и скот на полуострове (как он, кстати, называется?)

Мой вариант — Клинский полуостров ("а кто идет за Клинский?") )) Впрочем, посмотрим, как его назовут форумчане.=)

В варианте МПФ-3 — вполне возможен вариант:

Деновский полуостров, полуостров Дэн :))

Ivto пишет:

Кстати, насколько понял, в перспективе эти самые биликиды и япы вроде пытаются переселяться чуть-ли не на наш полуостров?

Часть япов (морские коты) — даже южнее, т.е, проходят мимо вас по-любому.

Но, коллега, все вышеназванные племена существуют в параллельном варианте — МПФ-канон. То есть, МПФ-3 — Мир Переноса Трех Форумов — их существование (пока! ) не предусматривает. Впрочем, человеку, написавшему рассказ от лица билликидов, у нас >! click here[HTML_REMOVED] , требует регистрации

будут рады однозначно. Я и сам подумывал, но слабовато знаком с бытом кочевников:;(

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Час..

Dzedatis пишет:

Часть япов (морские коты) — даже южнее, т.е, проходят мимо вас по-любому.

Ну, лучше им идти в другую сторону. Для них самих...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Впр..

Dzedatis пишет:

Впрочем, человеку, написавшему рассказ от лица билликидов

... коллега Ivto не какой-то там тилли-билли а глава нашего казачьего войска

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Ну, луч..

Ivto пишет:

Ну, лучше им идти в другую сторону. Для них самих...

Ну должен же коллега Магомед на ком то свой пулемет опробовать? Полтора века ждал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... колл..

Den пишет:

... коллега Ivto не какой-то там тилли-билли а глава нашего казачьего войска

Какого-такого войска? Просто скот развожу, торгую помаленьку и никого не трогаю...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить