Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин

Мир переноса Форума. Приключения тела :-) Рассказы (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Просто ..

Ivto пишет:

Просто скот развожу, торгую помаленьку и никого не трогаю...

"- А что вы в прошлом году, с тремя сотнями ваших "пастухов" делали в центре Страны за три тысячи вест от нашего благословенного Полуострова?

— Дык товарищ Консул корова у меня заблудилась... Рыжая... с черным пятном... Уж где мы ее только не искали...." (с) 198 год Высадки

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну долже..

Den пишет:

Ну должен же коллега Магомед на ком то свой пулемет опробовать? Полтора века ждал

Таких работящих людей, да из пулемета?

Варварство это.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: "- А..

Den пишет:

"- А что вы в прошлом году, с тремя сотнями ваших "пастухов" делали в центре Страны за три тысячи вест от нашего благословенного Полуострова?
— Дык товарищ Консул корова у меня заблудилась... Рыжая... с черным пятном... Уж где мы ее только не искали...." (с) 198 год Высадки

Нет, ну торговать-то туда по-любому ездить надо будет. Дело выгодное для всех...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: ну торг..

Ivto пишет:

ну торговать-то туда по-любому ездить надо будет. Дело выгодное для всех...

С тремя сотнями? Нет для кого-то точно выгодно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: С тремя ..

Den пишет:

С тремя сотнями? Нет для кого-то точно выгодно...

Ну, так товар ведь довезти надо, охранять в дороге. Так что все чинно будет. Продадим свое, купим ихнее, ребята на каруселях покатаются, отдохнут малость, и домой можно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: на кару..

Ivto пишет:

на каруселях покатаются, отдохнут малость

Вот с этого места и начинается очередная нота...

Затем на развалинах [del][/del]капища басурманского...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот с эт..

Den пишет:

Вот с этого места и начинается очередная нота...
Затем на развалинах часовникапища басурманского...

Главное, ребятам денег на развлекухи выдать точно в плепорцию. Чтобы и повеселиться хватило, и веселье в рамках осталось. Ну и самому проследить, чтобы на кошкообразных каких-нибудь просто смотрели, но пальцами не показывали, и с местными девками просто беседовали, но за коленки не хватали. Тоже, дело тонкое и хлопотное...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

:sm64: Так, коллеги..

Так, коллеги, вы таки о чем?

А вообще, для МПФ-3 интересная идея. Дэновцы (excuse me, I am drank)-свои поганые, страхующие Страну от нападения идущих с юго-запада билликидов.. Или, если не сложится, наоборот

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: капища б..

Den пишет:

капища басурманского...

Так! Прошу либо Дзедатиса не убивать (это лучше), либо пророка Дзедатиса не трогать, ибо сказано им, "что почитающий добро иноверец милее греховного дзедатиса мне, ибо.. ""

А если все же убьете — хотя бы канонизируйте:=))

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: С тремя ..

Den пишет:

С тремя сотнями? Нет для кого-то точно выгодно...

Во-во-во...

Я таки хочу напомнить сложную и тяжелую историю взаимоотношений казаков со ВСЕМИ соседями!!! Они там подуванят, а "ответный дружественный визит" будет не к кому нибудь, а к нам. Потому как их в степи искать замаишься....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: стр..

Dzedatis пишет:

страхующие Страну от нападения идущих с юго-запада билликидов.. Или, если не сложится, наоборот

Сложится у того, кто лучше расходы компенсирует.

Не думаю, кстати, что это будут биликиды. Да и вряд ли они к нам полезут...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Во-в..

Виталий пишет:

Во-во-во...
Я таки хочу напомнить сложную и тяжелую историю взаимоотношений казаков со ВСЕМИ соседями!!! Они там подуванят, а "ответный дружественный визит" будет не к кому нибудь, а к нам. Потому как их в степи искать замаишься....

Постоянная торговля со Страной — дело очень выгодное. А набеги ставят ей очень серьезные проблемы, а то и сводят на нет. Так что это предприятие слишком нерентабельно в перспективе, чтобы его начинать. У биликидов взять особо нечего, а на серьезные потери нарваться можно. Как и им у нас. И вряд ли они к нам близко полезут, как и мы к ним. Так что с ними, или нейтралитет, или совместные действия против общего противника, или отдельные наши ребята воюют против них за компенсацию, на свой страх и риск, но не у наших границ. А вот джапов, когда настанет удобный момент, подуванить, думаю, можно будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - "Хотя..

Dzedatis — "Хотя эта идея и у меня возникала." — Валерий Иваныч еще неизвестно куда пойдет , думаю

— "А еще в их числе грозил засветится Han Solo" — так я думаю и он скорее к нам , коль так

В общем у меня возникло подозрение , что в Альтерграде ( он же "Садок" ) так НАШ поселок называют

— "Постоянная торговля со Страной — дело очень выгодное." — кстати чем ? Что есть у них такого , чего нет у нас ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: кста..

Магомед пишет:

кстати чем ? Что есть у них такого , чего нет у нас ?

Дело не только в том, что есть, а чего нет. В первую очередь интересно то, что дешево у нас, но дорого у них, и наоборот. А так, надо думать и прикидывать, что и почем...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - То есть приро..

Ивто — То есть природные ресурсы , так ? Ну так а почему вы отрицаете наличие какого-нить ценного и дорогого для нас , но распространенного в месте их проживания ресурса у "билликидов" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: То е..

Магомед пишет:

То есть природные ресурсы , так ? Ну так а почему вы отрицаете наличие какого-нить ценного и дорогого для нас , но распространенного в месте их проживания ресурса у "билликидов" ?

Если они будут добывать это ценное, то не отрицаю. Но, как понял, они на это не заточены...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Грубо говоря ..

Ивто — Грубо говоря , мсожет у них это ценное кусками валятся по поверхности будет ...

Кстати , если они будут грабить Альтерград и инострнные форумы , у них можно будет выторговать то , что они оттрофеят

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Груб..

Магомед пишет:

Грубо говоря , мсожет у них это ценное кусками валятся по поверхности будет ...

Если что-то предложат, можно и купить. Если попробуют нас грабануть, то надо будет нанести ответный визит. И, хоть это не главная цель, но и поискать заодно, что там у них есть интересного для нас. Ну а тех, кто на наших наскочит, раздеть и в ясырь определить, вообще, сам Бог велел. В общем, по обстановке...

Магомед пишет:

Кстати , если они будут грабить Альтерград и инострнные форумы , у них можно будет выторговать то , что они оттрофеят

Можно, но здесь надо быть очень аккуратным. Барыжничество ведь могут приравнять к соучастию, и в принципе, будут правы. Так что не все так просто и здесь.

З.Ы. А все-таки надо бы определиться с названиями. Что такое Альтерград, как называется наш городок и полуостров, и т.п. Чтобы не путаться...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - 1) Альтерград..

Ивто — 1) Альтерград это общее название ( моего производства ) поселка ( или что вероятнее поселков ) того форума .

2) Про наш поселок я предложил стандартное — "Новое Москва" . Про полуостров пока ниче не предлогал :)

Насчет "барыжничества" — у нас тут скорее "международные отношения" , чем УПК Посему — представьте , какой нить +100 год от переселения . У нас нет КРС . У Альтерграда допустим есть . Бандюки угоняют пару коров и бычка , и предлогают нам , допустим на три десятка бочек самогона сменять . У нас есть :) И чего , не стоит оно того ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: 1) А..

Магомед пишет:

1) Альтерград это общее название ( моего производства ) поселка ( или что вероятнее поселков ) того форума .

Ну, пусть будет так.

Магомед пишет:

2) Про наш поселок я предложил стандартное — "Новое Москва" . Про полуостров пока ниче не предлогал :)

Они свой тоже "Москва" обозвали. Может лучше называть просто Городок, или Центральный. А остальные, которые возникнут, уже по производственной специализации, или по природным особенностям, которые рядом.

А страну назвать по полуострову...

Магомед пишет:

Насчет "барыжничества" — у нас тут скорее "международные отношения" , чем УПК

Если дать возможность биликидам без проблем сбывать награбленное к нам, то те, которых грабят, к нам претензии тоже будут иметь. И их понять можно.

Магомед пишет:

У нас нет КРС .

Скот, вроде бы, решили брать.

Магомед пишет:

Бандюки угоняют пару коров и бычка , и предлогают нам , допустим на три десятка бочек самогона сменять . У нас есть :) И чего , не стоит оно того ?!

Так у нас и своего полно будет. Так что смысл брать его есть только на племя, чтобы наш не вырождался. А это лучше делать у тамошних фермеров, чтобы нормально выбрать.

По мелочи с кидами приторговывать можно, вообще-то. Но становиться базой для сбыта награбленного не надо. Не стоит оно того. Можем получить больше проблем, чем прибыли.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Они свой..

Ивто — "Они свой тоже "Москва" обозвали. Может лучше называть просто Городок, или Центральный." — НУ . У них "Москва" , у нас "НОВАЯ МОСКВА" ИМХО .

— "Скот, вроде бы, решили брать." — именно КРС на сколько я помню , а я сами знаете , темой интересуюсь , решили НЕ БРАТЬ ! Ибо чажело , при жеребенках , ягненках , поросенках , щененках , утенках и цыпленках !

Поэтому предлогаю еще раз пересмотреть утверждение .

Но добавлю и свои пять копееек . Лично ( ежели буду жив и не бедствовать ) на + 100 , например , при возможности буду скупать огнестрел земного производства ( если понятно патроны уже научимся воспроизводить ) . Ибо у меня уже праправнуки , а они почти не вооружены нормально ... Итд

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: НУ ...

Магомед пишет:

НУ . У них "Москва" , у нас "НОВАЯ МОСКВА" ИМХО

Ну и хватит с нас одной Москвы. Две экономика Форума не потянет...

Магомед пишет:

именно КРС на сколько я помню , а я сами знаете , темой интересуюсь , решили НЕ БРАТЬ ! Ибо чажело , при жеребенках , ягненках , поросенках , щененках , утенках и цыпленках !

Вроде решили брать. Все-таки 200 кг на лицо, включая детей, позволяет и телят взять.

Магомед пишет:

Но добавлю и свои пять копееек . Лично ( ежели буду жив и не бедствовать ) на + 100 , например , при возможности буду скупать огнестрел земного производства ( если понятно патроны уже научимся воспроизводить ) . Ибо у меня уже праправнуки , а они почти не вооружены нормально ...

Огнестрел нормальный, вроде бы, Альтерград собирается производить. Так что, главное, чтобы патронов было в достатке.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Коллега , при..

Ивто — Коллега , приведите ссылу , где решили ;Р

НА ЛИЦО — 100 КГ ! про двести — эт вы преувеличили :)

Че там Альтерград собирается , и чт о получится , я кажется недавно в зарисовке описал , читали ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: НА Л..

Магомед пишет:

НА ЛИЦО — 100 КГ ! про двести — эт вы преувеличили :)

Насколько помню, про 200 кг речь все-таки шла. Так что телят все-таки можно взять.

Магомед пишет:

Че там Альтерград собирается , и чт о получится , я кажется недавно в зарисовке описал , читали ?

Посмотрим.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Насколь..

Ivto пишет:

Насколько помню, про 200 кг речь все-таки шла.

Это где?

Магомед пишет:

Че там Альтерград собирается , и чт о получится , я кажется недавно в зарисовке описал

    1. Оно понятно, что некоторые считают, что ракетопланы строить будут. Для меня это лишь повод не учитывать персонажей в расчетах.

    В остальном... Ну некая торговля будет ибо разные природно-климатические зоны по любому... Но это на уровне предметов роскоши — не более того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это где?..

Den пишет:

Это где?

Лень искать. Но вопрос обсуждался точно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Но вопр..

Ivto пишет:

Но вопрос обсуждался точно.

Не помню чего-то. Вроде максимум 100 кг + разница в весе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

я про двести кг точн..

я про двести кг точно не помню . Если не считать действительно , вес самого персонажа ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Но вопр..

Ivto пишет:

Но вопрос обсуждался точно

200-с-тушкой-клоуна было. Жокеев среди нас ЕМНИП нету .

Магомед пишет:

жеребенках , ягненках , поросенках , щененках , утенках и цыпленках

Кролегов и взрослых мышей забыли И не совсем договорились ЕМНИП о свинах.

В таких условиях КРС нужен разве только пахать.........

Den пишет:

ракетопланы строить будут

Будут. Но не скоро. И не факт, что для себя Хотя я больше верю в дирижабли

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Кролегов да..

Маруся — Кролегов да , забыл . А мыши нам зачем ?!

А свинят ИМХО всетаки надо , пяток весит то копейки .... А пользы много :)

А примерт с КРСом я специально привел , и заметьте , на +100 год ... Будет ежели возможност , пачиму бы нет ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить