Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Reymet_2

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Вот-вот :s..

Маруся — Вот-вот Но если без кузнеца никак , и осваивать это ремесло кому то придется , то думаю часть женщин худо-бедно шить умеют , посему им освоить это будет куда как проще чем какому то "сферическому портному в ваккууме" [del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Сейчас создам тему д..

Сейчас создам тему для списка профессий.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Нет, про..

Den пишет:

Нет, про размножение. Мафусаильство это типа бонус чтобы подольше сохранились "высокие знания". Что с учетом небольшой численности поселенцев логично. Насчет регенерации — так я за то чтобы ее длительной сделать.
А вот нафиг эти извращения с репродуктивным сроком в 1/10 жизни? Только потому, что ваше личное имхо, что в 150 лет допустим, люди не могут полюбить?
Есть у вас коллега прискорбная склонность за всех решать... Что с "половинками", что здесь...

[del][/del] Решаю "за всех" не я, а мыши ;) А что касательно мафусаилства — считайте это штрафом за чит-код в виде пролонга Тем более, все другие варианты дают эльфийскую цивилизацию точно так же, а этот сохраняет приближенную к земной демографическую картину. За вычетом смертности.

З.Ы. Вариант с проснувшимися нежными чувствами после 150 лет тесного знакомства и острым желанием кучи детишек не настолько вероятен, чтобы страдания двух гипотетических влюбленных могли лишить меня сна

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Неа , коллега , фоку..

Неа , коллега , фокус с высказыванием вас заместо мышей не прокатит

Мафусаильство в

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Реш..

Dzedatis пишет:

Решаю "за всех" не я, а мыши

Хде это в первоисточнике? "Мафусаильство" в смысле? Словом в топку... здесь обсуждался вариант нормальной рождаемости и думаю что не ошибусь если скажу что тема не получила бы такой популярности если б "эльфийскость" была оговорена с самого начала.

По мне это такой же отстой как и победа фалангеристов

Магомед пишет:

Неа , коллега , фокус с высказыванием вас заместо мышей не прокатит

    1. Так точно. Наши правильные мыши ничего такого не знают

    А впадение отдельных коллег в манию величия мы вылечим Передовыми методиками века эдак 18-19-го

    Dzedatis пишет:

    Вариант с проснувшимися нежными чувствами после 150 лет тесного знакомства и острым желанием кучи детишек не настолько вероятен, чтобы страдания двух гипотетических влюбленных могли лишить меня сн

    Коллега собственно ваш сон это не самая важная проблема волнующая поселенцев... Проблемы вашей "оптимальной половинки" не более того

    Dzedatis пишет:

    Тем более, все другие варианты дают эльфийскую цивилизацию точно же, а этот сохраняет приближенную к земной демографическую картину

    А обосновать сей сон разума? Я смотрю коллега еще и большой знаток демографии...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Как я Понимаю рабочи..

Как я Понимаю рабочий скот (что кони, что быки) требует подкормки зерном ежедневно? Сколько нужно в день? И не выгоднее по весу всё-таки паровой трактор взять? Общак по условию выбрасывается в указанной точке, ЕМНИП.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: Как ..

Триффид пишет:

Как я Понимаю рабочий скот (что кони, что быки) требует подкормки зерном ежедневно? Сколько нужно в день?

Думаю, не нужно. Очень много зависит от породы, нагрузок и возможностей для отдыха рабочего скота.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Вот нагрузки у нас б..

Вот нагрузки у нас будут неслабые...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: Вот ..

Триффид пишет:

Вот нагрузки у нас будут неслабые...

Заездить скотину можно запросто, хоть корми ее зерном, хоть не корми...

П.С. Кстати, имхо, для быков, даже рабочих, зерно вообще не нужно. Они и на траве прекрасно питаются. Их раньше даже соломой кормили, в основном. Да и лошадь, если хорошие пастбища, достаточно получит питательных веществ с него. А вот без отдыха, во время которого и подкормиться смогут, они никак...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Виталий пишет "ж..

Виталий пишет

"жеребят нужно воспитывать, а делать это должна мамаша и другие лошади в табуне"

В смысле воспитывать? И одной-двумя взрослыми особями не обойдемся?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "А вот бе..

Ивто — "А вот без отдыха, во время которого и подкормиться смогут, они никак..." — ну отдых то давать обязательно будем ...

Триффид — "И одной-двумя взрослыми особями не обойдемся?" — обойдемся , неча тут жеребячий университет создавать :)))

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: обой..

Магомед пишет:

обойдемся , неча тут жеребячий университет создавать :)))

Кормить кобыла должна жеребят, где-то до 6-8 мес., чтобы они здоровыми выросли. И до этого ее в тяжелые работы запрягать нельзя. И жеребых кобыл тоже, и даже держать надо отдельно от остального табуна, чтобы кто-то случайно не толкнул или не лягнул...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Вот это все в..

Ивто — Вот это все вы к чему сейчас написали ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Вот ..

Магомед пишет:

Вот это все вы к чему сейчас написали ?

А насчет чего реплика, что 1-2 взрослыми особями обойдемся?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - А , вам уже т..

Ивто — А , вам уже табун минимум потребен ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А насче..

Ivto пишет:

А насчет чего реплика, что 1-2 взрослыми особями обойдемся?

(устало) Насчет заданных условий. Так что первые годы в работе единовременно будут хорошо если 1-2 лошади (а то и пони). Или не будет вовсе раз коллега убедительно доказывает их бесполезность

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: А , ..

Магомед пишет:

А , вам уже табун минимум потребен ?!

Да неплохо бы. Жизнь облегчило бы всем очень сильно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Жизнь об..

Ивто — "Жизнь облегчило бы всем очень сильно..." — а уж как бы облегчило жизнь наличие роботов ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: а уж..

Магомед пишет:

а уж как бы облегчило жизнь наличие роботов ...

Лучше сразу Звезда Смерти... и по Мышам

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - И каждому по и..

Ден — И каждому по индивидуальной орбитальной базе , ага

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Немного про слонов: ..

Немного про слонов:

найдите мясо слона. Потом нарежьте его мелкими кусочками. Заранее убедитесь, что располагаете достаточным количеством времени. Опустите мясо в большой котел, залейте коричневой подливой и варите на медленном огне в течение четырех недель. Этим блюдом можно накормить до 3800 человек.

Мясо слона люди употребляют в пищу десятки тысяч лет, начиная с первобытного человека, охотившегося своими примитивными средствами на предков современных слонов — мамонтов и мастодонтов. Изображения охотников с копьями сохранились в пещерах доисторических людей (животных убивали также с помощью огня, вынуждая бросаться с обрыва). Еще недавно рацион питания многих африканских племен включал слоновое мясо. Настоящими мастерами охоты на слонов считались пигмеи Конго

... это по поводу нашего спора с коллегой Ивто. Он все еще собирается погибать от [del][/del] отравления Рашен Водка?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Какой еще "корич..

Какой еще "коричневой подливой" ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Како..

Магомед пишет:

Какой еще "коричневой подливой"

Рецепт не предлагается... А вы что подумали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дык я ничего не поду..

Дык я ничего не подумал , потому и спрашиваю :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ден, Магомед, как зл..

Ден, Магомед, как злостный и упорный оппонент Ивто и "скотоводческого рая", могу сказать что в данном случае вы не правы

Вопрос коллеги Триффида

В смысле воспитывать? И одной-двумя взрослыми особями не обойдемся?

Коллега Ивто совершенно резонно отвечает, что "воспитание" в данном случае — это как минимум кормление. До полугода. И кормить и работать лошадь не может. (как минимум при пастбищном содержании) И одновременно кормить нескольких жеребят лошадь не может тоже. Посему использовать для выхаживания жеребят одну-две лошадки — никак не получиться. Нужны все.

Кроме кормежки есть таки момент именно воспитания. Умения пастись, умение ухаживать за жеребятами.... Возможно все это прошито у лошади в БИОСе. Но рисковать как-то не очень хочется, иначе можем столкнуться с ситуацией, когда следущее поколение лошадей банально не будет заниматься жеребятами.

Так что если прав я, а не Ивто, и жеребца к кобылам запускают сразу после рождения, то первые рабочие лошади (в количестве 1..2) у нас будут года через 2.5..3 (11 мес срок беременности и 15..18 — вырастание лошади до размеров, чтобы ее можно было хоть как то использовать.)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: найдите ..

Den пишет:

найдите мясо слона. Потом нарежьте его мелкими кусочками. Заранее убедитесь, что располагаете достаточным количеством времени. Опустите мясо в большой котел, залейте коричневой подливой и варите на медленном огне в течение четырех недель. Этим блюдом можно накормить до 3800 человек.

Ни хрена не можно. Если варить в течении месяца, то все 3800 человек слюнями захлебнуться....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Нужны..

Виталий — "Нужны все." — что значит "все" если у нас масимум 1-2 лошади взрослые , и то не факт ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ден,..

Виталий пишет:

Ден, Магомед, как злостный и упорный оппонент Ивто и "скотоводческого рая", могу сказать что в данном случае вы не правы

В каком неправ конкретно я коллега?

Внимательно читаем что я утверждал Den пишет:

годы в работе единовременно будут хорошо если 1-2 лошади (а то и пони). Или не будет вовсе раз коллега убедительно доказывает их бесполезность

... что вам не нравится в данной фразе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Если..

Виталий пишет:

Если варить в течении месяца, то все 3800 человек слюнями захлебнуться....

Коллега это для гурманов... типа стеба над экзотической кухней

Вы как-то серьезны сегодня очень. А я после "сказок" про мегафауну все не могу не хохмить

Если посерьезней то:

британский исследователь сэр Сэмюэл Бейкер описывал, как устроить в земле печь и приготовить в ней слоновую стопу. По его словам, стопу выкапывают спустя примерно тридцать часов после начала готовки. После удаления жесткой подошвы, которая снимается как туфля, появляется нежное белое мясо. Его желательно есть горячим, а остывшее лучше приправить растительным маслом и уксусом.

Как видим даже самую "жесткую" часть слона вполне можно схавать поготовив в простейшей земляной печи чуть больше суток. А хобот так вообще... ням-ням

Если питаться только одними хоботами то да — без коняшек никуда

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... это ..

Den пишет:

... это по поводу нашего спора с коллегой Ивто

Ага. "От каждой котлеты из гиппопотама поправлюсь я на три килограмма"(с)

А уж у китайцев какие рецепты бывают. Самым шиком считается, чтобы дегустатор не мог понять, из чего блюдо приготовлено...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить