Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "По-мо..

Триффид — "По-моему, двустволки надежнее по двум параметрам: в случае осечки точно будет второй выстрел; переломка проще и надежнее в обслуживании." — ну так и берите в личный вес "парадокс" ( ствол 12 калибра , ствол нарезной . А то на случай серьезной охоты\войны с двумя выстрелами как то ИМХО не очень ... Посему я за пропорцию 1\3 (1\4) — магазинный нарезняк на гладкоствольные двуствольники .

Про животных . А чавой та у вас телки на 100 кг легше лошадят ?:)

Ну и про кошек — вроде ж решили в личке брать , у кого есть . Вот за крысоловов общак может вес и вернуть хозяину ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: на с..

Магомед пишет:

на случай серьезной охоты\войны

Для охоты хватит (тем более что .458 ни разу не нарезной калибр), а война... Вы лично воевать собираетесь? Я точно нет. В случае войны всем большая

Магомед пишет:

А чавой та у вас телки на 100 кг легше лошадят

Это Ivto утверждает, а поскольку сам не копенгаген, беру его данные

Магомед пишет:

про кошек

Не лучший вариант — неизвестно, что за звери у всех в личке будут...

Владыка Континентов
Цитата

Я против "военно..

Я против "военного" нарезняка ещё и потому, чтоб соблазна не было воевать...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: Я пр..

Триффид пишет:

Я против "военного" нарезняка ещё и потому, чтоб соблазна не было воевать...

Х.З. С другой стороны можно и деревянными дубинками друг-друга перемочить, нарезняк могет сработать атомной бонбой для остужения горячих голов

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "а вой..

Триффид — "а война... Вы лично воевать собираетесь? Я точно нет. В случае войны всем большая..." — а нас извините не спросят . Припрется шайка отморозков хоть с Садка , хоть с АнглоФАИ ... А у вас "нет военного нарезняка чтоб не было соблазну" ... Я кстати сильно не уверен , что на АнглоФАИ какие нить техасские реднеки не наберут в личный вес ( общака у них вроде нету ) ручников , гранат да Барретов 12,7 ... У них наверняка будет резня по дереву меж собой , но все патроны не изведут , и вооруженность среднестатистическая сильно повысится ... Вот и смотрите ... К чертям , я думаете пулемет просто так хочу , из эстетизма ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "нарезн..

Маруся — "нарезняк могет сработать атомной бонбой для остужения горячих голов" — именно так , окопанный поселок за частоколом , с пулеметной вышкой заставит задуматься перед штурмом , а вот общинка с дробовичками — не фахт ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: Это ..

Триффид пишет:

Это Ivto утверждает, а поскольку сам не копенгаген, беру его данные

Телята и рождаются легче жеребят, в среднем, и в первые месяцы менее интенсивно вес набирают. И на подножный корм раньше переходят.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Прип..

Магомед пишет:

Припрется шайка отморозков

На отморозков и "слонобоек" хватит. И вы всерьез думаете, что найдутся идиоты, способные тащиться за 1000-2000 км, чтобы на кого-то напасть с неясными шансами на успех? Напомню, разведки нет и не будет...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: Я кс..

Магомед пишет:

Я кстати сильно не уверен , что на АнглоФАИ какие нить техасские реднеки не наберут в личный вес ( общака у них вроде нету ) ручников , гранат да Барретов 12,7 ... У них наверняка будет резня по дереву меж собой , но все патроны не изведут , и вооруженность среднестатистическая сильно повысится ... Вот и смотрите ... К чертям , я думаете пулемет просто так хочу , из эстетизма ?!

И когда они заявиться смогут, эти реднеки? Если у них "резьба по дереву" начнется, то оставшиеся в каменный век впадут быстро. Если вообще с голоду не передохнут, учитывая, сколько веса они в свои "дуры" вбухали...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - "И вы ..

Триффид — "И вы всерьез думаете, что найдутся идиоты, способные тащиться за 1000-2000 км, чтобы на кого-то напасть с неясными шансами на успех?" — докочевать вполне могут . Раскололись в месте высадки , разошлись в стороны ... Так как была "резьба по дереву" — ушли подальше , и напоролись на нас . Учитывая что у нас есть общак ( то есть с\х. культуры и инструмент , скот , механизмы , те же компы с инфой ... ) , а у них его нет ...

Или вы думаете мы все 500 лет с иными форумами так и не соприкоснемся ?

Еще гипотетическую ситуацию представить могу — техасский аналог нашего Ивто с семьей в десяток человек берет коней и автоматической стрелковки , и лепит на хуторе клан налетчиков ... Вот тут и разведка будет , и попытки прощупать формирующиеся караванные пути , итп ...

Понятно что все это не в первый год , а +50 и далее , но отрицать эту возможность низя никак ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить