Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, gooodvin

МПФ - возрождение. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Берт пишет: человек..

Берт пишет:

человеку не из москвы, который имеет в планах сваливать через несколько дней общак тем более не нужен...

Ну и его дело. Где там птички кружат мы следить будем исправно... не все вещи падальщики растащат — большинство в тот же общак и попадет.

Берт пишет:

чем ситуация через несколько лет будет отличатся, особенно с точки зрения академического обсуждения? почему основные принципы нельзя определить заранее?

Вы таки еврей? Раз вопросом на вопрос отвечаете? Den пишет:

Для интеллектуалов повторяю (вопрос был не риторическим), кто по вашему должен определять долю "изверга" — он сам или община общим голосованием?

... все написано уже. Ждем ответа. Честного, а не очередного балабольства.

Берт пишет:

забавная расшифровка но видно что отсебятина

Кому видно? Вам о Просветленный Гуру... ну да кто бы сомневался.

Берт пишет:

но вы писали "1 Если вы не владеете терминологией то это сугубо ваши проблемы — не мои."?

Писал. Если челы используют сокращения с английского при том что есть такая же общепринятая русская абревеатура... ну это вопрос их знаний. В духе "Все что не знаю я — то отсебятина".

Берт пишет:

жена у вас будет на охоту ходить?

Вы этот "глубокий" вывод сделали на основании того что женщины и дети (если будут подходящего возраста) будут возиться с "совсем мелкими" (с) щенками? Да вы глубоко мыслите...

Берт пишет:

да, а производили впечатление человека хотя-бы слышавшего о психологии...+ попытки язвить весьма не умелые =)

Да мне как то пофиг какое я на вас впечатление производил. Ибо у вас сплошное балабольство и "типа критика" вместо конкретных предложений. Цель произвести на вас впечатление явно не является смыслом моей жизни.

Берт пишет:

обоснование пулемета слабое...

Раньше я тоже так считал, но послушав вас пришел к выводу что он пригодится

Берт пишет:

часть которых давно погребенно

Т.е. пройти по ссылкам в начале темы и посмотреть первую страницу раздела куда они ведут вам не судьба? Ну и почему я не удивлен

Прочие части ваших постов разбирать лениво бо знаки препинания и грамотность у вас альтернативные, да и вы там больше с Магомедом дискутируете.

ЗЫ: ответил со скуки ибо последние посты нашего нового участника сплошные ответы вопросом на вопрос, неумелое цитирование прочих участников и т.д. Чего то конкретного с чем можно спорить просто нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Идеология в кавычках..

Идеология в кавычках – это правильно. Важно не то, как назвать (хотя если оно выглядит как заяц, бегает как заяц, издает звуки как заяц, то это скорее всего заяц), а что понимать под этим. Даже отсутствие идеологии – это тоже идеология (как и атеизм – вера, но не религия), которая заключена в отрицании ряда внешних признаков других объектов подобного рода.

Идеология — это в том числе «что такое хорошо, и что такое плохо». Другое дело, что обычно это относят к области религии и обычаев, но об отношение к предательству, вернее тому, что считать предательством, мы обычно слышим в связи с именно идеологическим аспектом…. И, кстати, отношение человека к действиям другого – это тоже пример наличия представления «что хорошо, а что плохо»

А давайте все же есть мух отдельно, а котлет отдельно? А то сейчас у вас окажется, что позволительность мелкой кражи из соседней избушки — вопрос тоже исключительно идеологической. Лично я подразумеваю в первую очередь политико-идеологический аспект проблемы.

Отсутствие идеологии — это не идеология. Это отказ от самоидентификации на основе ряда внешних признаков других субъектов, которые таковую осуществляют

Если делать имуществом колонии («федеральной собственностью») то надо сразу определять «кванституцию», хотя-бы по основным параметрам, поскольку я не исключаю, что когда придет время выделять отдельные (а рано или поздно этот момент наступит) хозяйства, начнется (не может начаться, а именно начнется) стрельба, что отбросит развитие колонии существенно назад. Простейшая логика – я внес вклад в обеспечение общего благополучия (в виде доли полезного веса), работал наравне со всеми, и вот когда захотел жить «своим умом» мне говорят что я не имею права получить пропорциональную долю нужных мне материалов и инструментов – я полагаю, что многие подобного отношения не поймут. Особенно с учетом того, что общество формируется на республиканских принципах.

А теперь представим ситуацию. Вот не ужился коллега Н в общине и готовится основать хутор. Но коллега Н не хочет жить у воды, в местах скопления россопардов, и просит выделить ему во временное пользование бур для прорытия колодца. Только одна проблема — нет гарантии, что бур от коллеги Н не вернется во фрагментированном состоянии, благо коллега Н не геолог и может постараться пробурить гранитный выход. Почему-то мне кажется, что "многие подобного отношения не поймут. Особенно с учетом того, что общество формируется на республиканских принципах".

Впрочем, хватит и претензий коллеги на семенной запас. Потому как в первый год и такое усекновение может для основного поселка стать резко дискомфортным. Причем не для мифических "обожравшихся москвичей" (с), а для вполне реальных соседей коллеги Н. Чьи неотъемлемые права коллега тем самым нарушит.

К чему я сие пишу? Да к тому, что подобные проблемы в любом случае должны решаться в рабочем порядке. В зависимости от потребностей и возможностей поселка на текущий момент, состава "общака", претензий "изолянтов", важности "хуторянина" для поселка, обстоятельств отделения — но Всеобщая Декларация Прав Человека и Моральный Кодекс Строителя Коммунизма могут идти в глубокое темное место с температурой 36 по Цельсию.

Что до идеологии и фракционности – в любом случае и то и другое будет иметь место. Верующие и ощутившие потребность в вере будут объединятся с целью совместного отправления культа.

А потом выяснится, что единственный на Форуме рукоположеный священник [del][/del], как назло, старовер. Что прихожанин М не считает для себя приемлемым. А прихожанин К настолько недолюбливает Н и Е, что , разделяя их религию, в одну [del][/del] церковь с ними ходить не будет.

Как правило друзья разделяют взгляды на очень многие вещи – в том числе означенные политические симпатии…

А еще друзья могут уважать означенные симпатии друг друга, даже не будучи единомышленниками в них, представьте себе. Тоже как правило.

И из дружеской посиделки «за жизнь» очень просто может выйти политическая партия, особенно при столь малом населении.

"Объединенная радикально-индивидуалистская фракция семейножильцев" против "Крестьянско-коммуналистской партии жителей длинных домов", да.

Есть у меня сомнение в том, что гипотетическая щедрость поможет в случае с КПК больше чем фракционная принадлежность обоих персонажей, ибо в отличии от куртки, которая есть ресурс возобновляемый, КПК, на который у этого самого Х могут быть большие планы, он может и не отдать, а «саблю, водку и жену не доверю никому» (с). Кстати, обращаю внимание, что вы сами применили именно термин «конфискация» а не «предложение передать», «обменять на что-то нужное», что само по себе во-первых показательно, а во-вторых, с щедростью никак не связанно, т.к. щедрость есть результат самостоятельного решения, а не результат принуждения…

Что "фракционная принадлежность" в данной ситуации идет лесом, возражений, как я понял, нет?

Только в том случае, если речь идет о должности ответственного по медицине, и именно «манагере», потому как организаторские способности с наличием профессионального образования никак не коррелируют, и как правило могут принести больше пользы на руководящем посту. Кстати, давно не видел практикующих либеральных медиков и патриотичных менеджеров среднего звена, ну, это возможно круг общения….

"Электрика, сантехника — какая разница? Там ток по проводам — там г...но по трубам, там кран закрутил — там заглушку поставил... Да я еще и нейрохирургом на полставки подрабатываю"

Если вы согласны, чтобы вас зашивал или дом вам строил "профессиональный управленец" — флаг вам в руки. В первом случае я на ваших похоронах даже скажу что-нибудь пафосное, типа "своей смертью коллега показал нам, как делать не надо". Во втором врядли — потому как крышей может завалить и вашу семью заодно.

Единственный вариант, когда от "эффективного менеджера" может быть польза — когда у него есть грамотные замы, а он грамотно может их расставить. Но нам по некоторым причинам он не подходит.

В принципе, можно попробовать реализовать и чисто-либеральную модель… неважно – надо определится, что именно будет «генеральным планом». Потому что если пустить все на самотек – появление фракций, а затем и сепаратизма неизбежно – и, можно только надеяться, что все не скатится к польской ситуации, либо дикому западу в чистом виде…. Если при наличии общего плана можно будет по рассуждать у наличии Х глобальных планов на КПК, то без него такой план у него должен быть…

"Туннель в небе" припомните-ка. "Когда течет крыша, надо чинить крышу. Но не назначать комитет по починке крыши".

Насчет "неважно" — это правильно. Политическое бла-бла-бла наподобие "либерализма", "коммунистического общества" и "права личной собственности" при составлении этого самого плана неважно абсолютно. А их туда включение шансы поселка выжить сильно занижает.

Кстати, "Дикий Запад" — не идеал, но далеко не самый пессимистичный вариант развития событий.

А к фракционности мы придем так или иначе. Старый таймлайн, между прочим, очень показателен в этом плане. ДронТ хорошо продемонстрировал, что единство переносцев дольше нескольких поколений сохранить не удасться — и что земные заморочки в этом процессе будут значить чуть менее, чем нисколько.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: По ..

Dzedatis пишет:

По Дежкину — около 30 т в год на га.

Сухой поедаемой массы? 300 ц на га? Что-то великовата цифра, даже на культурных пастбищах, которые специально сеют и удобряют, такого нет...

Dzedatis пишет:

Прежде чем приводить к условным бизонам в вакууме восьмитонных эласмотериев и олешков в 25 кг, сначала прикиньте зоомассу по территории.

Уже прикинул.

Dzedatis пишет:

А еще мы с этой территории выбили россопардов и проредили красных волков — и зарезервировали себе телочек, которым предстояло быть съеденными хищниками. А еще нам сказали спасибо молодые бычки из стад на соседних территориях, которым больше не нужно ждать, пока они смогут навешать люлей вожаку табуна и покрыть его коров — теперь они могут сами стать вожаками на новых угодьях.

Сожрали мы этих телочек, со всем остальным стадом. А уж что они нам сказали, это вам виднее...

Dzedatis пишет:

Правильный ответ — это движение одного стада от поселка одновременно с движением другого в его сторону. Или животные у нас кочуют строго радиально от центральной точки поселка? Я же говорю — тогда надо узнать у Эйвы, чем мы ее прогневали

Правильный ответ — стадо выело и выбило кормовые угодья, и перешло на другие до следующего сезона. Пока это пастбище не восстановится. А другое стадо ходит по своим кормовым угодьям. И какую пакость вы там гневили или ублажали, ничего от этого не изменится...

Dzedatis пишет:

Это вообще-то называется засухой. И если у нас это стабильное явление в пределах рабочей досягаемости поселка, то не надо было ставить поселок на этом огромном солончаке.

А что, засухи только на солончаках бывают?

Вы про то, что осадки, явление, как правило, неравномерное в течение года, слышали? Как раз в степи и саванне.

Dzedatis пишет:

Если у нас это регулярное бедствие в обозримых пределах, то ильмы здорово прикольнулись, обещав приморскую степь и запихнув нас в зону резко континентального климата.

В северном Крыму тоже приморская степь, и климат никак не резко континентальный. А то, что в один сезон идет больше дождей, а в другой — меньше, чем-то ужасным не является. Это не пустыня все равно, а вполне нормальные для жизни места.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Вы ..

Dzedatis пишет:

Вы в курсе, кто был первостепенной дичью у предков этих индейцев? Намекну — отнюдь не бизон...
И у нас, в отличие от индейцев, чуть лучше охотничьи орудия и способы заготовки мяса.

Я в курсе того, что индейцы смогли перейти к массовой охоте на бизонов только с появлением у них коней. До этого прерия даже не была толком заселена. Об этом и стараюсь вам довести, что в степи без коня делать нечего. И наш тот же охотничий ареал будет ограничен, в самом оптимистичнейшем варианте, десятком км в сторону от поселка.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить