Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Читатель, Мышонок

МПФ-зоология и ботаника

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Чем? ..

Фрерин пишет:

> Чем?

Жизнь жёстче (с)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати, надо будет о..

Кстати, надо будет обратить внимание на степного махайрода. Т.е. на приручение детенышей, которые очень хорошо этому поддаются. Очень полезная зверюга может получиться, в т.ч. и для охоты на тех же россопардов, и для охраны стад, и для разведки.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Не &#..

Маруся пишет:

Не "уходит", а доезжает до ближайшего дерева/бугра и расстреливает зверька из 8мм винтореза (по близким по размеру белым мишуткам вполне катило). Если нет винтаря, по радио или выстрелом вызывает подмогу и следит.
А гонять лошадь (хоть и со всадником) зверёк вряд-ли будет, не его масштаб.

От подранка именно, что уходить придется на расстояние, достаточное для прицеливания и повторного выстрела. Кстати, это еще к вопросу о том, почему охотникам, скотоводам и разведчикам потребуется подбирать и обучать коней именно под себя, в индивидуальном порядке. В том числе, как в этом примере, тому, чтобы с него можно было спокойно стрелять, когда на него несется такая зверюга.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Коллега Е..

Ден — "Коллега ЕЩЕ больше просто не бывает. Этот около тонны весит." — увы , не помню сколько по расчетам должен был весить тот показанный мне Еськовым падальщик , НО в высоту он был именно 2,5-3 метра ... При этом имея пропорции медведа , а никак не Тирекса

Маруся — "Да тут больше как повезёт, очередь из 8мм армейской винтовки (вроде АВС) его надёжно порвёт, а если подкрадётся, то тута спасёт пожалуй только слонобойка (в смысле нитроэкспресс и дуплетом в упор). Или один из стволов 12го калибра заряжать гранатой" — во первых — еще забыли мой пулемет ! Кроме того , я еще энный процент разрывных патронов взять предложил ...

Во вторых — коллега Виталий предложил унифицировать калибр до 10 мм ( чтобы типа было эффективно при перенабивании бездымкой ) ... У меня тока одна претензия — не будет ли чажеловато ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: От подр..

Ivto пишет:

От подранка именно, что уходить придется

Нафиг подранков Не знаю точно, но такая тварь вместо банзай-атаки скорее уйдёт кустами, затаив злобу в сердце.

Магомед пишет:

не будет ли чажеловато

Будет. В том плане, что ружо будет весить не 3.5, а скажем 4.5 кг. Ну и пули покороче и потупее, наверное. Это если автомат. Без автоматики ещё на полкило меньше, наверное.

Что вы собираетесь делать с висящим на пузе МГ-42 при нападении накоротке в кустах мегазайца я не очень представляю

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - А зачем мне..

Маруся — А зачем мне МГ-42 в кустах ? ( вообще , зачем мне МГ-42 ? Я б пожалуй ПК предпочел )

А я не представляю , что кто либо будет делать "с висящим на пузе" ружьем\дробовиком\автоматом\слонобоем "при нападении накоротке в кустах магазайца" ... И чево ?:)

Пулемет у нас больше для обороны поселка ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Нафиг..

Маруся пишет:

Нафиг подранков Не знаю точно, но такая тварь вместо банзай-атаки скорее уйдёт кустами, затаив злобу в сердце.

Если уйдет, то скорей всего сдохнет, если в нем пуля останется.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Если уй..

Ivto пишет:

Если уйдет, то скорей всего сдохнет, если в нем пуля останется.

Скорее всего так и будет. Однако, если выживет, создаст кратковременные, но неприятные трудности.

Магомед пишет:

> Пулемет у нас больше для обороны поселка

Вот вы и зря его вспомнили при разговоре о мегазайце. А вы его вспомнили .

Магомед пишет:

> А я не представляю , что кто либо будет делать "с висящим на пузе" ружьем

Не висящем на пузе, а взятом на изготовку. С пулемётом такое не пройдёт (или это не пулемёт, а автомат с сошками)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Скоре..

Маруся пишет:

Скорее всего так и будет. Однако, если выживет, создаст кратковременные, но неприятные трудности.

Поэтому подранка надо догонять и добивать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "Вот вы..

Маруся — "Вот вы и зря его вспомнили при разговоре о мегазайце. А вы его вспомнили" — я сейчас именно про визит зверька к деревне ... Или к стаду , тоже вариант ...

— "С пулемётом такое не пройдёт (или это не пулемёт, а автомат с сошками)" — смотря какой пулемет

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: я се..

Магомед пишет:

я сейчас именно про визит зверька к деревне

Ну тогда быстро и без мучений валится ещё на подходе из тяжёлой винтовки. Экономия патронов и сохранение ценного меха (каковым мегазаяц хвалится).

Магомед пишет:

> смотря какой пулемет

МГ-42 или любой другой нормальный пулемёт под винтовочный патрон и ленту.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Вы знаете ,..

Маруся — Вы знаете , ПК с коробкой в руках таскал , и ничего , на пузо не перевешивал ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Если уй..

Ivto пишет:

Если уйдет, то скорей всего сдохнет, если в нем пуля останется.

Маруся пишет:

Скорее всего так и будет

Хм, а можно узнать с чего такие выводы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Хм, а мо..

Den пишет:

Хм, а можно узнать с чего такие выводы?

Выводы о том, что помирание зверя размером с белого медведя от нескольких винтовочных 8мм или 10мм пуль весьма вероятно? Вроде довольно очевидно.

Или поведение раненого зверя — не банзай-атака, а отступление? От противника (прайд черепах, огромный трибык или кто ему ещё хоть номинально сопротивление оказать может?) получив рану удобнее уйти и отлежаться. Но тут сомневаюсь.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: по бл..

Маруся пишет:

по близким по размеру белым мишуткам вполне катило

Токо мишки раза в три меньше по размеру все же. Так что нездоровый оптимизм ряда коллег...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Хм, а мо..

Den пишет:

Хм, а можно узнать с чего такие выводы?

А у него что, какой-то особенный метаболизм, что пуля в нем не вызовет нарыва и последующего сепсиса? Ну, если где-то в лапе, то может теоретически закапсулироваться. Хотя и это не часто бывает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Токо миш..

Den пишет:

Токо мишки раза в три меньше по размеру все же

Хм. Тонна и больше у белых это рекорды, а у зайца полторы — норма.... Может и необоснованный оптимизм.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Вывод..

Маруся пишет:

Выводы о том, что помирание зверя размером с белого медведя от нескольких винтовочных 8мм или 10мм пуль весьма вероятно?

Размером с белого — скорее всего. И то не всегда. Но у нас куда более крупные зверики.

Маруся пишет:

Тонна и больше у белых это рекорды

Это какие-то сверхрекорды. Вроде 400-600 кг.

Ivto пишет:

А у него что, какой-то особенный метаболизм, что пуля в нем не вызовет нарыва и последующего сепсиса?

Коллега вообще-то масса случаев когда и звери и человеки с пулями жили. Вот только если рана достаточно тяжелая охотиться хищник начинает на такую довольно слабую дичь как человек...

Маруся пишет:

Или поведение раненого зверя — не банзай-атака, а отступление?

Вот здесь не знаю. По идее он вообще не понимает что ему кто-то может составить серьезную угрозу во "чистом поле"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: По идее ..

Den пишет:

По идее он вообще не понимает

Однозначно. И два варианта — сгонять сломать кому-нить в пределах видимости шею или найти лёжку и восстановиться. Думаю бывший заяц выберет второе, но сомневаюсь.

Den пишет:

Это какие-то сверхрекорды

Это рекорды особожЫрных мушшинок и есть, при норме 400-500.

ЕМНИП.

Кстати, какими будут сверхрекорды особожЫрных тираннозайчих (глядь — под кустом копошится зайчиха, еле жива, а толста как купчиха )? Тонны две?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - "Если уйд..

Ивто — "Если уйдет, то скорей всего сдохнет, если в нем пуля останется." — и вправду , с чего ?! Известны кучи случаев , когда куда менее крупные тигры-львы-медведы с пулею в теле выживали , и , не имея возможность полноценно охотится на того кого привыкли ( покалечены ) , переходили на людей ... НО тама иная проблема — у нас не так много людей и все вооружены , кто за забором , так что тоже не самая простая добыча ...

Ден ! Ты то мне хоть моих звериков прокомменть :)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот толь..

Den пишет:

Вот только если рана достаточно тяжелая охотиться хищник начинает на такую довольно слабую дичь как человек...

Скорее тогда здоровый начнет. А тяжелораненый просто сдохнет. А вообще, подранка надо добивать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Скорее ..

Ivto пишет:

Скорее тогда здоровый начнет

У здорового привычки. Здорового не устроят те два пуда мяса, которые с этой мелочи пузатой можно снять. А ведь ещё бегать за ними. Да пошли они в дуб, лучше трибыка загнать и наесться на неделю.

А вот если лапка болит, тогда притыриться в кусты и хватать всё — до лягушек включительно. Но лягушки осторожные, а люди — нет.

Тигры по крайней мере думают примерно так.

Ivto пишет:

подранка надо добивать

С нашем количеством и качеством охотников — это как получится. Стоит добивать — несомненно .

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: У здо..

Маруся пишет:

У здорового привычки. Здорового не устроят те два пуда мяса, которые с этой мелочи пузатой можно снять. А ведь ещё бегать за ними. Да пошли они в дуб, лучше трибыка загнать и наесться на неделю.
А вот если лапка болит, тогда притыриться в кусты и хватать всё — до лягушек включительно. Но лягушки осторожные, а люди — нет.
Тигры по крайней мере думают примерно так.

Тогда по незачищенной местности передвигаться надо только с собаками. Или прирученными степными махайродами (что-то понравился мне этот зверь).

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Тогда п..

Ivto пишет:

Тогда по незачищенной местности передвигаться надо только с собаками

Первые пар лет — собак пара штук. Но естественно используем на всю катушку.

И активно травим.

Хотя тираннозайца мы к почитателям Кролика отправили, у нас свиноволки и росопарды, а это опаснее, но мельче.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Хотя ..

Маруся пишет:

Хотя тираннозайца мы к почитателям Кролика отправили, у нас свиноволки и росопарды, а это опаснее, но мельче.

Еще степные махайроды, в лесу саблезубые дятлы. Да и шипонос гадкая тварь. Хотя с ними, думаю, можно бороться, выжигая степь.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Хотя ..

Маруся пишет:

Хотя тираннозайца мы к почитателям Кролика отправили, у нас свиноволки и росопарды, а это опаснее, но мельче.

Кстати, а кто такие почитатели Кролика?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: кто так..

Ivto пишет:

кто такие почитатели Кролика?

Это у антиподов

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Это у..

Маруся пишет:

Это у антиподов

А что это они так?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Думаю..

Маруся пишет:

Думаю бывший заяц выберет второе, но сомневаюсь

Это не то чтобы наш заяц...

Маруся пишет:

Это рекорды особожЫрных мушшинок и есть, при норме 400-500.
ЕМНИП.

Можно примеры? Мне попадались данные по мишкам в 800 кг. но не более.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А что э..

Ivto пишет:

А что это они так?

Дикари-с

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить