Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, westbrich, Мышонок

МПФ. Списки общака

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

На прочий инструмент..

На прочий инструмент коллега Виталий кидает где-то полтонны, допустим как-то так и будет.

Вместо ломов пойдут пешни с легкосплавными ручками, обратно со свинцовым балластом — в крайнем случае свинец уедет в пули.

С трактором вместо тачек нам понадобится волокуша, каковую и придётся изготовить в первые дни, а вот лодка... лодка... о большом колёсном катере с паровой машиной я всегда мечтала....если пластмассовый или лёгкосплавный, то в тонну мы всунем посудину грузоподъёмностью тонны 3-4, что решит проблему переселения, разведки, соли и охоты в некоторой степени.

Таким образом — лодко, 1 тонна.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Любимый многими отде..

Любимый многими отдел вооружения, я тоже её люлю

10 слонобойных винтовок, двуствольных, капсюльных, калибром .5", с ЗИПом и переделочным комплектом — под кремневые и фитильные замки. Где-то 70 кг.

Пуля ейная весит граммов 40, считая лет на 5 патронов на 5 в день — нам потребуется 365 килограммов. Ну и до 430 доберём порохом и капсюлями, чтобы промысловая огнестрельная часть составила пол тонны.

Далее потребуется литр или несколько литров мощной отравы на предмет отправить в небесные поля для охоты различных хищников (тысячи их). Заодно пригодится:))

Пунктом следующим идёт кулемёт мессира Магомеда. Весит он со станком килограммов 30. Ещё тысяч 10 патронов, ибо если напряжёние боя такое, что не хватает 10000 патронов — подавят его раньше нафиг. Килограммов 200:(

Дорогостоящая зараза оказалась:(

Следующим пунктом пойдёт такая полезнейшая вещь, как сети, благо лодка у нас немного большая. Килограммов действительно 100?

Ну прочую муру пускай берут в свои сумки.

Итого 800 кг

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: кулем..

Маруся пишет:

кулемёт мессира Магомеда.

А может таки не стоит? В ближайшие 3-5 лет набег нам не грозит — далеко, да и потом только случайно можно на нас наткнуться.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Всякая лёгкая фигня:..

Всякая лёгкая фигня:))

Генератор — липиздрическая часть килограммов 20. Мосц килоуатт 5. И килограммов 30 кабеля к нему.

Радиостанция, приёмо-передающая, [del][/del] большой мощности. Килограммов 100 я думаю. Ещё где-то столько же антенны. Они же за ненадобностью пойдут на проволоку.

Три подружки ей, килограмма по 2, с зипом 10 на всех.

"Айпэды" в осободубовом исполнении, 2 штуки, ещё килограммов 10.

Библиотека микрофильмов, парочка устройств для их чтения. Ну килограммов 10?

Всякие угломеры, сколько? пол центнера?

Штук 5 мощных биноклей и стока же ночных монокуляров. Ещё 10 кг.

Некая плёнка для записей, это да, и карандаши. Килограммов 10 всего.

350 кг?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: А мо..

Триффид пишет:

А может таки не стоит?

Да у меня задумко есть — с лодки заготовлять мегафауну, короткими очередями, со станка, с оптикой. У нас Агнец есть*, я думаю он справится с кулемётом. По расходу веса не дороже штуцерного обстрела, а намного безопаснее.

З.ы. * Ув. Ага-Хан возможно, Магомед сам вот нарывалсо:)) — в общем стрелок может да и найдётся.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: с лод..

Маруся пишет:

с лодки заготовлять мегафауну, короткими очередями, со станка, с оптикой.

Ага... и любая волна от этой мегафауны если и не перевернёт лодку, то прицел собьёт 100%. Это извращение. Уж лучше оптику на слонобойку и вперёд...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: и лю..

Триффид пишет:

и любая волна от этой мегафауны если и не перевернёт лодку, то прицел собьёт 100%

Здоровенный паровой катер, обстреливающий звёрьков метров с 100-200? ;)

Триффид пишет:

оптику на слонобойку и вперёд...

Вперёд в кусты/бурьяны

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Да у ..

Маруся пишет:

Да у меня задумко есть — с лодки заготовлять мегафауну, короткими очередями, со станка, с оптикой.

А что мешает точно так же фигачить с лодки "слонобоями"? В чем большая безопасность?

Или вы так хотите МОРСКУЮ МЕГАФАУНУ заготовлять? Свят-свят

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Оборудование лагеря...

Оборудование лагеря.

Нужны тенты. Но при этом мы не хотим за них платить весом. Вывод очевиден — взять плёнку для теплиц и использовать её первоначально для конструяченья временных укрытий.

Метров 200-300 квадратных, граммов по 200 метр, следовательно 60 кг.

Центнер верёвок, номенклатура разная.

Котлы люминиевые и разная кухонная утварь — большие ножи, мясные крюки, половники и иной инвентарь маньяка, опоры для котлов, сепаратор какой пригодится, перегонный куб просили. Килограммов 300.

Соль, скоты будут жить как-нибудь так, людям на год даже если по ,5 граммов в день на 5 лет 2 с половиной центнера. 5 лет не протянем, но хучь что-то.

Ещё килограммов 50 приправ разных — на первый год, потом даст конь что-то свои огороды дадут.

Тогда разные интересные химикалии ещё. Хорошо бы ещё химика — я так понимаю катализатор не тратится или почти не тратится, значит для разных распространённых реакций мы можем несколько десятков килограммов взять. Спирт. Щёлочь для котлов. Реактивы для химических анализов. Приборы простейшие. Килограммов 200.

Медкомплект. Вот аппарат им. товарища Рёнтгена, бесплёночный, превосходный и лёгкий — например. И значит иные потребные приборы, которые полегче. И лампы, как просил доктор. Наркота и разная терапевтическая фигня, чтоб уши сами отваливались:)) Расходники.

Военный хирургический набор. Тоеж ветеринара. Набор на гинекологию.

Кипятилка для инструмента и умувальник из тех же времён больших войн.

С полтонны на всё про всё.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А что ме..

Den пишет:

А что мешает точно так же фигачить с лодки "слонобоями"?

Со слонобойками в этой же лодки тоже будет народ. просто скажем с 50м — из штуцера, с 200 — с кулемёта.

Но это так — чисто чтоб два центнера железа на ржу не ушли:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Собак..

Маруся пишет:

Собаки сторожевые — либо мелкие подозрительные шавки, либо ничего. Почему? Потому, что это на Земле волкодав противостоит в составе стаи тигру или медведу. Что делает явившийся по наших лошадок флудер или прайд махайродов? Прально — гам (с) и всё. Поэтому задача сторожей — привлечь внимание людей с ружьями, больше они всё равно не сделают, а это сделают и охотничьи собачки или дворняжки. Собаки охотничьи. Тот же финт — наша дичь огромная, зобако нужно чтобы её выслеживать, не более.

Есть одно но. Мы по условию не знаем заранее какая там флора и фауна. Типа все выяснили на месте

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Типа все..

Den пишет:

Типа все выяснили на месте

Но мегафауну же нам пообещали или нет?

Если оной фауны нет — расклады надо ОЧЕНЬ менять

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: прост..

Маруся пишет:

просто скажем с 50м — из штуцера, с 200 — с кулемёта.

Я бы сказал наоборот Что оною придумку малость обесценивает...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В настоящее время 10..

В настоящее время 10 тонн где-то.

Пришла пора растений. Я уже излагала свою позицию — брать больше зерна, стараться уже первым урожаем обеспечить себе пропитание, меньше зависеть от охоты. Посему в зерно, пшеница, кукуруза, рис, бульба — пойдёт весь "лишний" вес, а нас пока (без дроидов) около 250 человек, тоисть общак 12.5 тонн, сейчас использовано 10 тонн, ЕМНИП. Кроме того по малому количеству соли потребуется масса приправ. Ну и овощей.

О деревьях и топке. Вот притащили мы пару прутиков какой-ть древестной гадости (а чо, она раздельнополая и меньше двух прутиков никак) — и получили лет через 50 маааахонькую рощицу. Оно нужно? Оно не нужно.

Посему только кусты.

Кока ("мышам" демонстрируем рецепт от доктора), лоза, малина, смородина. Килограммов 20.

Ещё усы земляник, клубник. Ананасина может у нас расти будет. Ещё столько же.

Ещё грибы. В т.ч. что-ть из числа поедающих древесину, мы встряхнём этот девственный гадюшник.

Табак.

Перец, горчица. Всякая мерзкая пряность. Мак (по рецепту).

Бахчевые. Пара центнеров разных, кончая огурцами.

Паслёновые, с пол центнера.

Крестоцветные, с пол центнера.

Соя. Килограммов 10. Горох, фЯсоль, прочие бобовые. С пол центнера.

Хлопок, лён, конопля ("мыши" в сад), крапива. Подсолнечник. Сахарный тростник. Экзотика, может агава какая рости будет. Килограммов 10.

З.ы. Чай с кофеем забыла

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я бы ска..

Den пишет:

Я бы сказал наоборот

Со станка Учитывая наличие Агнца и ещё пары потенциальных пулемётчиков, то как бы разница в эффективной дальности не в порядок вышла...

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: Я уже..

Маруся пишет:

Я уже излагала свою позицию — брать больше зерна, стараться уже первым урожаем обеспечить себе пропитание

Всё бы хорошо, НО: столько земли, чтобы с первого урожая обеспечить пропитание, мы сможем поднять только трактором/упряжкой взрослых быков. Поэтому — со второго-третьего.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: стол..

Триффид пишет:

столько земли, чтобы с первого урожая обеспечить пропитание, мы сможем поднять только трактором

Их есть у нас: см. параграф "пар"

Триффид пишет:

упряжкой взрослых быков

Скотин вы переоцениваете. У меня сложилось такое впечатление по известной произведении тов. Шолохова, что гектар 10 целины для 8 быков за весну — это очень хорошо, а нас 250 человек, однако.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - "одним ..

Маруся — "одним исключением — если есть хоть один специалист — можно взять охотничьих птиц — больших." — только вчера об этом думал ... Но без спеца никак , хотя как сие впихнуть в зарисовку я придумал :)

Насчет кулемета — а кто вам сказал что он проживет только первые "3-5 лет" , я не мгу понять ?!

И 30 кг для него со станком и зап.стволом — ИМХО многовато , ибо Печенег вечит около 7 , станок для него — ( облегченный их титана ... ) ну еще кило 5 ... Ну лента , коробка и ствол запасные — еще 5 кило макимум ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кстати почти угадали..

Кстати почти угадали — 13кг на станке. Я на что-то с колёсами очевидно заложилась:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: то ка..

Маруся пишет:

то как бы разница в эффективной дальности не в порядок вышла...

Коллега какова по вашему дальность штуцера? При том что у меня присутствует подозрение что опыт стрельбы из ружа есть у куда большего числа форумчан чем из пулемета. Равно как и то что набить руку на ружо за 500 предоставленных мышами тренировочных выстрелов можно, а вот на пулемет — малость сложнее

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: какова ..

Den пишет:

какова по вашему дальность штуцера?

До 100-150 метров, на то он и штуцер.

Ну а пипл, "набивший руку" нехай свои патроны жжот, промысловое оружие для толковых стрелков (думаю ещё повсплывут, их штук 5 и надо).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Не ..

Маруся пишет:

Не весь скот плодится с такой скоростью.

Да ну.... Скот плодиться быстрее. Любой. Возможно кроме слонов.

Маруся пишет:

Если взять за основу "заказ" ув. Виталия, с 4 кобылами и 4 жеребятами — к Г+20 у нас получится с сотню лошадок, если падежа не будет, из каковых около половины будет нам работать.

Ну считаем.

Старт: 4+4

Г+1: 8+4 (9 кобылок)

Г+2: 12+4 (11 кобылок)

Г+3: 16+7 (14)

Г+4: 23+9(19)

Г+5: 32+11(24)

Г+6: 43+14

Г+7: 57+19

Г+8: 76+24

Ну и т.д. Так что в идеальном случае даже больше сотни Возмножно сильно больше сотни

Это если приплод возможен ежегодно.

А будет нас к тому времени под 800 рыл...

Ну и? Полсотни рабочих лошадей на 800 рыл, при общественном хозяйстве — оно терпимо

Маруся пишет:

Мы сможем за 20 лет соорудить 20 пароконных плугов?

Если научимся обрабатывать железо — пуркуа бы и нет?

Маруся пишет:

Таким образом, предлагаю осетра зарезать до пары-тройки лошадок женска полу с понями мужеска полу изнутри. Тонна?

Тогда брать не более чем 5-ти (вроде бы) месячных, ибо перед родами кобыла вроде как весит куда больше чем кобыла + жеребенок, ну и будущие жеребята начнут приносить приплод еще позже. Ну и девушке Магомеда куда больше работы. Ибо как мне кажется, в лошадином родовспомоществовании она ни разу не участвовала.

Маруся пишет:

Я так понимаю, что если лошадь хреново кормить, она получится мелкой, сохранив при этом естественно родные гены. Это резерв нескольких сот кг

Это про тех кого берем с собой? Есть шанс что они не разродяьтся

Маруся пишет:

Нормально для начала. Хуже будет дальше — когда население общины "бессмертных" понесётся к легендарным 10000, а коровы начнут помирать от старости. Ерго не нужно нам такого счастия.

Блин, срок у беременности у коровы такой же как у человека, а растет она всего 2.5 года. ПРичем приносить приплод может тоже чуть ли не ежегодно. К Г+100 этих коров будет хоть ешь.

Маруся пишет:

Следовательно вместо свиней будем разводить экзопитонов.

А если они откажуться разводиться? И потом — а где у экзопитонов САЛО?

Маруся пишет:

Птица. Вслед за свиньёй фтопку. Делать вольер всё равно придётся, а подрезать крылья диким птицам не проблема. Зато будут местные и живучие. Таким образом не берём.

Маленький но очень гнусный вопрос — а что если птиц на Форуме нет вовсе? А яичницу я к примеру очень уважаю.

Да кстати, выход яйца у любой дикой птицы — совершенно смешной. Такого расточительства как домашняя курицы природа себе вроде бы не позволяет.

Маруся пишет:

делает явившийся по наших лошадок флудер или прайд махайродов? Прально — гам (с) и всё.

Во-первых соглашусь с Деном.

Есть одно но. Мы по условию не знаем заранее какая там флора и фауна. Типа все выяснили на месте

Во-вторых — задачи завалить быка, отогнать россопарда, сплавать за птицей упавшей в озеро.....

Маруся пишет:

Если оной фауны нет — расклады надо ОЧЕНЬ менять

Почему? Чем принципиально отличаются от мегафауны миллионные стада бизонов?

Маруся пишет:

зобако нужно чтобы её выслеживать, не более. Шпицы какие:))

Чтобы выслеживать нужно бегать. ЧТобы бегать нужны длинные лапы. Шпиц падла в траве запутается и помрет бедолага...

Маруся пишет:

Мыши. Мыши — наше всё (с — Толстая). Несколько колоний лабораторных мышей/крысс для. Килограммов 20 с клетками. Заодно будут детям игрушки.

Не то чтобы я сильно протестовал, но лишнего паразита мы себе обеспечим.

Маруся пишет:

В общем тот же коленкор, что и с птицей — бортничество никто не отменял,

Опять же не факт что есть местные пчелы. Хотя бы те же медоносные колибри.

Маруся пишет:

Вернее придельно унифицированные трактор и локомобиль.
Что даст где-то полторы тонны и 500 килограммов. И ещё с полтонны ЗИПа.

Я не верю в трактор с паровиком, который влезет в полторы тонны. И если берем локомобиль, то можем обойтись и без трактора. Лебедка, а к ней плуг

Маруся пишет:

о большом колёсном катере с паровой машиной я всегда мечтала....

Негр для кочегарки идет в комплекте ?

Маруся пишет:

то в тонну мы всунем посудину грузоподъёмностью тонны 3-4, что решит проблему переселения, разведки, соли и охоты в некоторой степени

А всунем? Учитывая что на движок тоже масса нужна. Да и на запас дров. Хотя....[HTML_REMOVED]

Маруся пишет:

Радиостанция, приёмо-передающая, средней большой мощности. Килограммов 100 я думаю. Ещё где-то столько же антенны. Они же за ненадобностью пойдут на проволоку.

Ээээ, не до фига? Это чтож за станция должна быть?

Маруся пишет:

"Айпэды" в осободубовом исполнении, 2 штуки, ещё килограммов 10.

Все равно нотники нужны. ПОтому как на четырехдюймовом мониторе хрен что увидишь. Особо если чертежи смотреть

Маруся пишет:

Всякие угломеры, сколько? пол центнера?

Много. Одна штука — килограмм пять, а оказывается есть и полуторакилограмовые. Ну штатив еще кило пять. Ах, да, для безвременно покинувших нас коллег — кипрегель порядка 2.5 кг без упаковки.

Маруся пишет:

Котлы люминиевые и разная кухонная утварь — большие ножи, мясные крюки, половники и иной инвентарь

Вот котлы я бы брал титановые. Хотя народ с лямениевой посудой всю жизнь жил, но лучше все же титан

Маруся пишет:

Метров 200-300 квадратных, граммов по 200 метр, следовательно 60 кг.

Это 0.22мм толщиной

Маруся пишет:

Медкомплект. Вот аппарат им. товарища Рёнтгена, бесплёночный, превосходный и лёгкий — например.

А надо? Там защита больно тяжелая. А если мыши легкую защиту сделают, то у них можно и реактор попросить

Магомед пишет:

Насчет кулемета — а кто вам сказал что он проживет только первые "3-5 лет" , я не мгу понять ?!

Патроны. Если их не юзать — это мертвый груз. А если юзать — то на самоснаряде пулеметы работать обычно не желают.

Магомед пишет:

ибо Печенег вечит около 7 , станок для него — ( облегченный их титана ... ) ну еще кило 5 ..

Таки Печенег — это 8.2 кило, но он под 7.62. А если его делать под 10..12мм, то боюсь килограмм 12..15 будет (Корд — 25)

Маруся пишет:

О деревьях и топке. Вот притащили мы пару прутиков какой-ть древестной гадости (а чо, она раздельнополая и меньше двух прутиков никак) — и получили лет через 50 маааахонькую рощицу. Оно нужно? Оно не нужно.

Через 5 лет на этих деревцах по десятку яблок. Семечки посеяны. Через два года еще дерево обрезается на привой. Через 10..15 лет у нас этих яблонь — любое потребное количество

Триффид пишет:

Всё бы хорошо, НО: столько земли, чтобы с первого урожая обеспечить пропитание, мы сможем поднять только трактором/упряжкой взрослых быков. Поэтому — со второго-третьего.

+10. Даже если будет лебедка

Маруся пишет:

Их есть у нас: см. параграф "пар"

Посеяли разово несколько Га и пролетели с температурным режимом или еще чем. Имхо пару..тройку лет на охоте посидеть вполне можно

Маруся пишет:

Итак зачем и куда я вбабахиваю 2500 килограммов общака? Соображение такая — к концу трактора перевернуть как можно больше целины, после чего её можно будет спокойно обрабатывать под мотыгу или самый примитивный и лёгкий плуг, каковые мы надеюсь сможем воспроизводить к тем временам, когда окончательно скопытится трактор.

Таки есть подозрение, что целина вспаханная, но простоявшая необработанной лет 5 — это снова целина.

Den пишет:

Коллега какова по вашему дальность штуцера?

Пишется что до 150м. Но для гладкоствола пишется 30..40, а я видел фоты, когда у мужика на 100м пробоины соприкасались. Но это достаточно необычной пулей.

Т.е. 100..150 реально и метров 200..250 для ОЧЕНЬ хорошего стрелка. ПОка не закончаться фабричные патроны, ибо мы сможем лить только мягкие пули, а с ними дальность упадет.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Г+2:..

Виталий пишет:

Г+2: 12+4

Откуда ещё 4 жеребёнка? У лошади только беременность чуть меньше года

Виталий пишет:

Полсотни рабочих лошадей на 800 рыл, при общественном хозяйстве — оно терпимо

Вот именно, что терпимо. Дальше будет хуже. Тоже верно для коров — литр молока в день на рыло — почти достаточно, но дальше будет хуже. Я Г+20 беру за рубеж произвольно, но не случайно — на нём начнёт дохнуть от старости взятая на Форум скотина и плодиться рождённые на Форуме люди.

Виталий пишет:

Если научимся обрабатывать железо — пуркуа бы и нет?

Это смотря как научимся.

Виталий пишет:

перед родами

Никаких "перед". 1й месяц, заодно поработают полгодика, пока не растолстеют:))

Виталий пишет:

Есть шанс что они не разродяьтся

Маленький. Но есть шанс притащить тяжеловозов Рулетка, и учитывая непринципиальную важность лошадей — даже не русская

Виталий пишет:

если они откажуться разводиться?

Откажутся они — согласится кто-нибудь ещё. Сала же у экзопитона подозреваю поболе будет

Виталий пишет:

что если птиц на Форуме нет вовсе?

Будем жарить на глазунью яйца пресмыкающихся

Виталий пишет:

выход яйца у любой дикой птицы — совершенно смешной

Да он уже у уток весьма потешный. Но у форумской дичи впереди столетия искусственного отбора

Виталий пишет:

задачи завалить быка, отогнать россопарда, сплавать за птицей упавшей в озеро

1е допустим, 2е очень вряд-ли, собаки по земле бегают, 3е откровенное вредительство — жечь патрон на килограмм мяса.

Виталий пишет:

Чтобы выслеживать нужно бегать. ЧТобы бегать нужны длинные лапы.

Значить нашим собакам нужны длинные лапы, не более.

Виталий пишет:

лишнего паразита мы себе обеспечим.

А зачем его из контейнеров выпускать? Детям играться вручать исключительно мужуков, остальные пускай сидят

Виталий пишет:

не факт что есть местные пчелы

Так я беру. Но не особо верю, что выживут.

Виталий пишет:

Я не верю в трактор с паровиком, который влезет в полторы тонны

В 2 влез без попыток облегчать

Виталий пишет:

если берем локомобиль, то можем обойтись и без трактора

Обойтись можем мотыгами:) А трактор пригодится тягать груз, например перенос убиенного слона в несколько тонн — задаче нелёгкое. Я более на катер надеюсь, но не всегда близко к воде получится

Виталий пишет:

Хотя....

Угу, две лодки по полтораста килограммов... Но моя конструкция более классичная И негр в комплекте

Виталий пишет:

Это чтож за станция должна быть?

Большой мощности.

Виталий пишет:

на четырехдюймовом мониторе

У айпэда он[HTML_REMOVED] поболе.

Виталий пишет:

Много

Возможно. Но там вообще все угломеры — от секстана до строительного "уровня" — и наверное в двух комплектах.

Виталий пишет:

Вот котлы я бы брал титановые

Да хоть платиновые, былиб котлы.

Виталий пишет:

Это 0.22мм толщиной

Это Х.З. ибо нигде не сказано, что плёнка полиэтиленовая. Так, изпальцевая прикидка чтоб порядок цифры посмотреть

Виталий пишет:

Там защита больно тяжелая.

Аппараты килограммов 20 весу есть — на всё-про всё.

Виталий пишет:

если его делать под 10..12мм

Не, не надо его делать под 10-12мм, может его лучше вообще под "промужеточный" патрон сделать. Мёртвый груз. Ну и резерв расклада — если вдруг что-то понадобится, я знаю что отсюда выкидывать

Виталий пишет:

Через 10..15 лет у нас этих яблонь — любое потребное количество

Хм-хм. Ну не любое, аднако задумалась

Виталий пишет:

Посеяли разово несколько Га и пролетели

Вот тогда и посидим на охоте. Но закладываться на такое сидение зачем?

Виталий пишет:

Таки есть подозрение, что целина вспаханная, но простоявшая необработанной лет 5 — это снова целина.

Не, это залежь (с Я.Л.Островнов). Полегше будет.

Виталий пишет:

для ОЧЕНЬ хорошего стрелка

Дайте мне такого стрелка и я для него впишу в расклад спецружо

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Владыка Континентов
Цитата

Предлагаю надёргать ..

Предлагаю надёргать разные позиции из всех трёх раскладов и таки утвердить список (втроём — я, Маруся, Виталий)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: с 50м..

Маруся пишет:

с 50м — из штуцера, с 200 — с кулемёта.

Маруся пишет:

До 100-150 метров, на то он и штуцер

... легкого противоречия не замечаете? При том что для пары мегастрелков мы можем взять и более дальнобойные девайсы кои все равно обойдуться по весу меньше пулемета.

Имхо последний для экстрима типа нападения людей... а я очень не уверен, что мы и через 200 лет выйдем на уровень позволяющий пулеметы кропать... так что лежать в смазке он может долго и все равно в конце концов сыграет так что никому бесполезным грузом не покажется

Или экстрим типа миграции слонопотамов проходящей аккурат через наш поселок

В общем "оружие последнего шанса".

Маруся пишет:

откровенное вредительство — жечь патрон на килограмм мяса.

Кто сказал — патрон? Вроде условились птицу бить из арбалетов?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вроде у..

Den пишет:

Вроде условились птицу бить из арбалетов?

Тоисть не патрон, а стрелу. Не легче

Den пишет:

последний для экстрима типа нападения людей...

Тоесть вы за то, чтобы упаковать в контейнер с гелием и пушшай лежит?

Может и так

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Тоест..

Маруся пишет:

Тоесть вы за то, чтобы упаковать в контейнер с гелием и пушшай лежит?

Я думаю простой смазки хватит:) А так — да.

Маруся пишет:

Тоисть не патрон, а стрелу. Не легче

Легче. Клепать наконечники для стрел мы явно начнем куда раньше чем свои патроны или даже порох.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Клепать..

Den пишет:

Клепать наконечники для стрел мы явно начнем куда раньше чем свои патроны или даже порох

Это да. Но вязать разные силки и метательные сети на непуганную птицу — ещё раньше. Но я ведь не предлагаю брать сеттеров

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Но я ..

Маруся пишет:

Но я ведь не предлагаю брать сеттеров

Да хоть и предложите. Уж всяко полезнее свиней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий - "Ну и ..

Виталий — "Ну и девушке Магомеда куда больше работы. Ибо как мне кажется, в лошадином родовспомоществовании она ни разу не участвовала." — пока нет , угу.

Насчет пулемета — согласен с Деном , мы ж его на всякий случай берем ... Палить из него с вышки по пролетающим гусям я не собираюсь ...

А вот насчет собак ИМХО Маруся не права — допустим алабай не свалит росопарда ( кстати , а как насчет своры алабаев из 3-4 матерых особей ? ) , но волка и его аналоги давить вполне себе может ... А в фауне ЕМНИП уже какого то "крысоволка" прописали ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить