Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Мяу. В смысле гав...э...хрю? (победа "фалангистов" на планете Форум)

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мяу. В смысле гав...э...хрю? (победа "фалангистов" на планете Форум)

Забавная, хотя не особо перспективная, идея МПФ, которую захотелось вытащить из общего списка апокрифических идей.

Значить так: снабжать нас современной техникой "мыши" отказались категорически, т.е. грузовой лимит "0". Но предложили в замен некую регрессию до физических кондиций гориллы. С увеличенным (несколько) мозгом и без потери знаний и опыта, характерного для переселенцев.

Тут взвыли:

  1. Фалангер, захотевший в коты.

  2. Верующие (не только христиане между прочим )

  3. Эстеты (терпеть не могу обезьян)

    Тогда мыши приняли соломоново решение: придать каждому существу зооморфный облик согласно его желанию, со сложной системой балансировки параметров (вроде фолаута — кто хочет быть здоровым очень, получит ухудшенную реакцию и сообразительность).

    При скрещивании такие существа внутри одной породы дают себе подобных, между породами получаютсо младенцы типа современного человека.

    Кто кем хочет быть? Стоит ли вводить ограничение (типа обязательно млекопитающее...обязательно наземное или полуводное...обязательно 50-150 кг...обязательно хищник или всеядный и т.д.) ?

    И что из этого выйдет при сохранении медицинского бонуса и бонуса долголетия?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не стоит. Люди, прос..

Не стоит. Люди, просто люди. Правда, долгоживущие и с бонусами по здоровью. Все остальные навыки и умения не выходят за пределы тех, которыми обладают на Земле представители человечества. Правда, можно позволить перенесенцам получить некий ограниченный набор навыков и умений по желанию, причем на очень приличном уровне земных мастеров.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Люди, п..

Ivto пишет:

Люди, просто люди

Передохнут без инструментов и оружия (а некоторые настаивают, что без скота тоже ).

Нету допустим у "мышей" желания переносить земную цивилизацию в сборе, они хотят перенести колонию разумных существ, не больше.

Южноамериканских афропапуасов не выбрали постольку, поскольку те редко в тырнет ходят, а "мыши" изучали земную цивилизацию его посредством

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Перед..

Маруся пишет:

Передохнут без инструментов и оружия (а некоторые настаивают, что без скота тоже ).

Вот и надо дать это в нормальном количестве. И наделить людей земными умениями, которые они сочтут нужными. Ничего ведь экстраординарного не предлагается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Вот и н..

Ivto пишет:

Вот и надо дать это в нормальном количестве

Тогда с помощью земного оборудования очень быстро будет создана упрощённая модель земной современной цивилизации. Оптимисты считают, что за век реалисты — что за несколько веков. В любом случае до конца жизни переселенцев они успеют направить развитие в затвержённое русло.

А "зверолюди" научатся выплавлять металл, строить жилища, начаткам скотоводства и земледелия, после чего умрут земляне и не оставят своим потомкам однозначного пути. Поскольку без ноутбуков и переписывания информации из них в книги наш земной груз информации будет куда меньше и бесполезнее во-первых, и очень быстро превратится в "ветхий завет" во-вторых.

Т.е. колония не утратит разумность, но развиваться будет самостоятельно, без оглядки на Землю.

Вот и допустим, что цель "мышей" именно с такой поправкой

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Самореклама - зло, н..

Самореклама — зло, но не удержусь...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

- Так ты не дзедатис..

  • Так ты не дзедатис? – прервала его Маури. – Нам рассказывали, что все население Страны погрязло в поклонении ложным богам, а Фалангер и Атеизм забыты в пользу языческих культов.

    — Не знаю, кто такой Атеизм, но Фалангер дзедатисами вообще-то почитается как Основатель, — хмыкнул Владим. – Как и Дракозая, и Смельд, и двенадцать падаванов – Кролик-Песенник, Дронт-Летописец, Диги-Охотник и прочие. Впрочем, я всех этих тонкостей не знаю – наш клан род от Дракозаи Прекрасной ведет, как говорят, с самой Высадки, ее и почитает. А про Джедая с падаванами тебе лучше у Михаила спрашивать.

    — Прикажешь его будить? – Маури улыбнулась.

    — А ведь скоро придется, — заметил Владим, покосившись на небо. – Уже почти его вахта. Слушай, ложись-ка спать.

    — Ладно, — Маури двинулась к шалашу, но на полпути остановилась.

    — Да? – Владим перекинул «Зарк» через плечо.

    — Вообще-то… я вправду соврала насчет клана. Не думай, что я от вас хочу что-то скрыть. Просто это только мои проблемы. Пусть моими и останутся.

    — Знаешь, — Владим поднялся с колоды, — не годится так. Если, — он помолчал, подбирая слова, — если мы хотим до Страны добраться, нам нельзя друг от друга неприятности в секрете держать.

    — Добраться… Не слишком-то я туда хочу добираться. Я ведь и на «Россопард» завербовалась, только чтобы из Страны убраться. На корабль женщин редко берут, это только у морских котов моногатари поют про Ритку-конунга (анахронизм, однозначно... и черт с ним, не будем придираться к мелочам. А кажущийся хроноклазм объясняем наследованием имен ). Но ака Кобра был помощником квартирмейстера паррда заполучить так рад, что на это смотреть особо не стал.

    — Продолжай.

    — Уверен? – тихо спросила Маури. – Сильно хочется с Патриаршими Следователями дело иметь?

    — Не был бы уверен – не спрашивал.

    — Что ж. Скажи, как в ваших кланах, в Левобережье, выбирают себе супругов?

    — Ну как, — Владим пожал плечами, — как во всей Стране. По сердцу, по уму. За кого-то родители решают, кто-то сам выбирает и у родителей благословения просит. У нас вообще считают, что такие вещи Дракозая решает, когда перед Аи нити душ переплетает.

    — Понятно. А у нас есть такая вещь, как «печать Праматери», — Маури остановилась. – Знаешь, посмотри на меня. Что видишь?

    — Девушку. Паррду из клана Огненной Птицы. Красивую.

    — Спасибо, но только я не о том. Ты, кроме меня, паррдов видел?

    — Видел, — подтвердил Владим. – В Москве, еще кое-где.

    — И как, разницу видишь?

    — Вижу. Ты без маски ходишь, и без перчаток.

    — Главная разница не в этом, — вздохнула Маури. – У нас в клане все без исключения свой род ведут от Праматери и Огнезнатца. Но некоторые – особенные. Посмотри на меня внимательней. Уши треугольные. Пятнистая шерстка. Лицо – у меня не такие, как у тебя, кости черепа. Вот, — она вытянула руку, выпуская короткие, но острые коготки, оскалилась, обнажая зубки. – Хвост показывать не буду, на слово поверишь. Это печатью и называется.

    — В клане от обычного человека больше половины паррдов не отличить. Такие маски с когтями и носят. Из оставшихся – большая часть полукровки. Разноцветные волосы или острые зубы, ногти заостренные – но по виду человек. Меньше полусотни – те, кто по виду паррд, но без наших зубов и когтей, или, скажем, с человечьими ушами.

    — А таких, как я – меньше десяти. Чистокровные. Включая Патриарха. Вы ведь скот разводите, верно?

    — Разводим, — ответил Владим, соображая, при чем здесь скот. – Кит меня побери! Чтобы в стаде закрепить породу, скрещивают… Так вы, что… — слова застряли у него в глотке.

    — Родственников, — кивнула Маури. – Нет, нет, конечно. Родных по крови – до такого Патриархи еще не додумались. Но им очень хочется добиться того, чтобы в клане не осталось полукровок. Так что двоюродные браки у нас давно в порядке вещей. Уже при рождении подбирают пару. Как правило, в пределах своей линии. Впрочем, не только. Могут свести для рождения и с другой линией, в любое время. Матери, особенно чистокровные, очень ценятся.

    — Кит меня побери, — еще раз проговорил Владим, не в силах сказать ничего другого.

    — Теперь понимаешь, почему я сбежала? Мне что-то не улыбается оказаться отданной за Патриаршего родственника с заячьей губой. Столько лет мешать кровь внутри семей – сам понимаешь, ни к чему хорошему не приводит. Уродства, болезни… Ну а клану очень не хочется терять, как они выражаются, «носительницу генофонда». Так что если меня найдут – свободы ждать не приходится. Но меня, по крайней мере, не убьют. А вот если клан решит, что вы мне помогаете – не знаю. Паррды не убийцы, но совсем не любят тех, кто мешает им планам.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Тогда..

Маруся пишет:

Тогда с помощью земного оборудования очень быстро будет создана упрощённая модель земной современной цивилизации. Оптимисты считают, что за век реалисты — что за несколько веков. В любом случае до конца жизни переселенцев они успеют направить развитие в затвержённое русло.

Так ведь вес все-равно ограниченым получается. Просто добавляются некоторые свойства для людей, присущие им и в земных условиях. А создать цивилизацию и так являются целью.

Маруся пишет:

А "зверолюди" научатся выплавлять металл, строить жилища, начаткам скотоводства и земледелия, после чего умрут земляне и не оставят своим потомкам однозначного пути. Поскольку без ноутбуков и переписывания информации из них в книги наш земной груз информации будет куда меньше и бесполезнее во-первых, и очень быстро превратится в "ветхий завет" во-вторых.

Так целью является вывести "зверолюдей", а не перенести обычных людей? Тогда этих мышей надо убивать при первом же контакте, а не участвовать в их экспериментах. Это по моему убеждению...

Маруся пишет:

Вот и допустим, что цель "мышей" именно с такой поправкой

Ну и пусть идут со своими целями куда подальше.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Так цел..

Ivto пишет:

Так целью является вывести "зверолюдей", а не перенести обычных людей?

Целью является распространение по Галактике разума, но не цивилизаций, с целью, возможно, придания разумной жизни "устойчивости" за счёт максимального разнообразия цивилизаций. Достаточно блаародно, чтобы не голосовать за немедленный геноцид "мышей"?

Dzedatis пишет:

Самореклама — зло

Правильно, что не удержались. Кстати, ИМХО получается довольно много чисто этнографических зарисовок а-ля Ж.Верн

С учётом нередких заявлений, что "задачей дня" для переносцев является техуровень 19го века

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Целью..

Маруся пишет:

Целью является распространение по Галактике разума, но не цивилизаций, с целью, возможно, придания разумной жизни "устойчивости" за счёт максимального разнообразия цивилизаций. Достаточно блаародно, чтобы не голосовать за немедленный геноцид "мышей"?

Только цивилизация людей, раз уж их переносят. С их навыками, умениями, знаниями, животными, с которыми они давно живут в симбиозе. А получится все-равно что-то иное. Цивилизация, в первую очередь, общественные отношения. А их выстраивать будут практически с нуля.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: цивилиз..

Ivto пишет:

цивилизация людей, раз уж их переносят

Но, например, магическая Или биотехническая.

А людей она станет по мере смешивания разных пород (т.е. после широкого освоения планеты).

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Но, н..

Маруся пишет:

Но, например, магическая Или биотехническая.

И это не читерство?

Маруся пишет:

А людей она станет по мере смешивания разных пород (т.е. после широкого освоения планеты).

Каких пород? Люди будут людьми, и не иначе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: И это н..

Ivto пишет:

И это не читерство?

Почему? Лишённые данных, уже изобретённых, отчасти даже притащенных с собою механизмов люди начнут развивать в себе различные способности, браться за различные направления в науке..........было уже несколько веток о том, что было бы, если бы те деньги, которые в 20м веке уронили в ядерную физику потратили на изучение педагогики, например

Ivto пишет:

Каких пород?

См. сабж. Кто-то захочет быть поросёнком, кто-то слоном, но при скрещивании этих двух получится мистер Гаррисон

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Почем..

Маруся пишет:

Почему? Лишённые данных, уже изобретённых, отчасти даже притащенных с собою механизмов люди начнут развивать в себе различные способности, браться за различные направления в науке..........

Выживать придется, особенно сначала. И задача это не такая простая.

Маруся пишет:

См. сабж. Кто-то захочет быть поросёнком, кто-то слоном, но при скрещивании этих двух получится мистер Гаррисон

Роль Бога на себя брать? Спаси и сохрани от такого. Плохие это игрища...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: реали..

Маруся пишет:

реалисты — что за несколько веков

ошибаетесь, это тоже оптимисты...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: - Т..

Dzedatis пишет:

— Так ты не дзедатис? – прервала его Маури. – Нам рассказывали, что все население Страны погрязло в поклонении ложным богам, а Фалангер и Атеизм забыты в пользу языческих культов.

Потрясающе!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Спс :sm5: Вообще-то,..

Спс Вообще-то, этот кусочек из выложенного на ФАИ

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

это тоже оптимисты...

Яж не сказала сколько:) 40 ВЕКОВ как известно смотрели на хрянцузов, а не 4 тыс. лет

Ivto пишет:

Выживать придется, особенно сначала. И задача это не такая простая.

Это при данных ограничениях, которые также диктует только непонятная цель "мышей" и сюжетное требование авторов рассказов про фронтир. Если перемещать с 5-10 тоннами груза выживать не понадобится

Ivto пишет:

Роль Бога на себя брать?

Роль "мыша" Всего лишь.

Просто не совсем обычный механизм наследования "зверских" признаков, вроде как трёхцветности у кошек.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Это п..

Маруся пишет:

Это при данных ограничениях, которые также диктует только непонятная цель "мышей" и сюжетное требование авторов рассказов про фронтир. Если перемещать с 5-10 тоннами груза выживать не понадобится

"ЧИТЕРСТВО" (с)

Маруся пишет:

Роль "мыша" Всего лишь.
Просто не совсем обычный механизм наследования "зверских" признаков, вроде как трёхцветности у кошек.

Резко отрицательно отношусь к такому в принципе. Человек должен быть человеком, и точка. Как установлено природой и Создателем.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Как уст..

Ivto пишет:

Как установлено природой

Которая с этим определилась лишь в последние сорок тысяч лет.

Ivto пишет:

Создателем.

Недоказуемо, следовательно, аргументом быть не может.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Резко о..

Ivto пишет:

Резко отрицательно отношусь к такому в принципе. Человек должен быть человеком, и точка. Как установлено природой и Создателем.

тьфу блин, при чем здесь Создатель? Он нас создал, а мы немного модифицируем себя для удобства. Что здесь такого?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

тьфу блин, при чем здесь Создатель? Он нас создал, а мы немного модифицируем себя для удобства. Что здесь такого?

В гностицизм вдаваться будем. Зря, слишком поганая это вещь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: В гност..

Ivto пишет:

В гностицизм вдаваться будем. Зря, слишком поганая это вещь...

гности...чего?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: "ЧИ..

Ivto пишет:

"ЧИТЕРСТВО"

Нет, исходя из цели "мышей" колонизироать планету. Чтобы это стало читерством цель должна быть другая.

Я только обозначила третью.

Ivto пишет:

Человек должен быть человеком, и точка.

Угу.

Правда жить при этом 500 лет, не страдать от инфекционных болезней, регенерировать конечности, глаза там и вообще большинство органов...................

Щоб я так жила

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Кот..

Dzedatis пишет:

Которая с этим определилась лишь в последние сорок тысяч лет.

Вот пусть и идет сорок тысяч лет естественное развитие. И не нам это решать. Рожать надо себе подобных, и все. Дальше природа сама решит, как лучше.

Dzedatis пишет:

Недоказуемо, следовательно, аргументом быть не может.

Как и обратное. В любом случае, есть естественный порядок вещей, и нарушать его может быть чревато слишком фатальными последствиями.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Вот пус..

Ivto пишет:

Вот пусть и идет сорок тысяч лет естественное развитие. И не нам это решать. Рожать надо себе подобных, и все. Дальше природа сама решит, как лучше.

с чего бы это?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

гности...чего?

Наберите в поисковике и посмотрите сами. Или есть здесь коллеги с философским образованием, пусть они объяснят. Я же скажу только, что это из области сатанизма, если по-простому...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Как и о..

Ivto пишет:

Как и обратное. В любом случае, есть естественный порядок вещей, и нарушать его может быть чревато слишком фатальными последствиями.

да ладно, то что показывают в фильмах, имхо бред.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

судя по Вики, ничего..

судя по Вики, ничего особенного этот Гностицизм не представляет.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Нет, ..

Маруся пишет:

Нет, исходя из цели "мышей" колонизироать планету. Чтобы это стало читерством цель должна быть другая.
Я только обозначила третью.

Здесь по животине на лицо взять запрещают сверх веса. А то по 5-10 т. Не договоритесь...

Маруся пишет:

Угу.
Правда жить при этом 500 лет, не страдать от инфекционных болезней, регенерировать конечности, глаза там и вообще большинство органов...................
Щоб я так жила

Я бы тоже не отказался...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить