Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Читатель, perefedya, Den

Мяу. В смысле гав...э...хрю? (победа "фалангистов" на планете Форум)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

с чего бы это?

Мутантом хочется быть? Или иметь таких детей? Мне, лично, такое не нужно вообще...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Вот пус..

Ivto пишет:

Вот пусть и идет сорок тысяч лет естественное развитие

Или очередные "мыши" занимались селекцией для своих непонятных целей?

Давайте не будем? прошу модераторов убить этический флейм

Есть условие "мышей": кто хочет остаться "человеком" модифицируется по принципу мутантов из фолаута — превращается в двухметровую тварь, мускулистую, быструю, с толстой кожей, ночным зрением и хорошим нюхом, продолжительностью жизни 500 лет, стойкостью к местным заболеваниям и усиленными способностями к регенерации. После чего высаживается на планете нагишом.

Остальные подбирают себе звероформы по вкусу

Но, поскольку задача переселить таки людей, потомство от смешанных браков будет людьми современного типа.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Вот пус..

Ivto пишет:

Вот пусть и идет сорок тысяч лет естественное развитие. И не нам это решать. Рожать надо себе подобных, и все. Дальше природа сама решит, как лучше.

Природа "решает" исключительно методом проб и ошибок, точнее, случайного перебора вариантов.

А человек идет наперекор ее решениям с тех пор, как начал создавать для себя искуственную среду обитания.

Ivto пишет:

есть естественный порядок вещей, и нарушать его может быть чревато слишком фатальными последствиями.

С того момента, как "первая обезьяна взяла в руки палку, и остальные обезьяны начали трудиться", мы его успешно нарушаем.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

судя по Вики, ничего особенного этот Гностицизм не представляет.

"- Карузо, Карузо, а на самом деле ничего особенного...

— А вы были на концерте?

— Да нет, но мне вчера Сеня по телефону напел..."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Есть ..

Маруся пишет:

Есть условие "мышей": кто хочет остаться "человеком" модифицируется по принципу мутантов из фолаута — превращается в двухметровую тварь, мускулистую, быструю, с толстой кожей, ночным зрением и хорошим нюхом. После чего высаживается на планете нагишом.

Без меня. Я такое даже обсуждать не хочу.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Без мен..

Ivto пишет:

Без меня. Я такое даже обсуждать не хочу.

"А куда ты денешься с подводной лодки, тем более, что люки задраены..." (с)

Впрочем, я влез в обсуждение только потому, что косвенно оно касается паррдов. Тут бы со своим сюжетом развязаться, не до апокрифов особо.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: При..

Dzedatis пишет:

Природа "решает" исключительно методом проб и ошибок, точнее, случайного перебора вариантов.
А человек идет наперекор ее решениям с тех пор, как начал создавать для себя искуственную среду обитания.

Человек тоже развивается в симбиозе с природой. Видимо, появление разумных форм жизни заложено в развитии.

Dzedatis пишет:

С того момента, как "первая обезьяна взяла в руки палку, и остальные обезьяны начали трудиться", мы его успешно нарушаем.

Мы развиваемся, естественным для нашего вида способом. А особые "породы" людей пытались выводить знаете кто?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Без мен..

Ivto пишет:

> Без меня.

Как вам угодно. Но пока не дошло до изменения внешнего облика вы не возражали

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: ..

Dzedatis пишет:

"А куда ты денешься с подводной лодки, тем более, что люки задраены..." (с)

"Мышей" резать, в таком случае...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Как в..

Маруся пишет:

Как вам угодно. Но пока не дошло до изменения внешнего облика вы не возражали

Ну, если не рассматривать этическую сторону, то мне в фэнтези участвовать просто неинтересно...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Человек..

Ivto пишет:

Человек тоже развивается в симбиозе с природой. Видимо, появление разумных форм жизни заложено в развитии.

! Очевидно, Old Ones. Хорошо, если вархаммеровскими, а если лавкрафтовскими?

Развитие человека как вида в принципе прекратилось с созданием той же искуственной среды обитания. Когда сапиенс стал не наращивать собственный мех с наступлением холодов, а сделал копье и пошел за шкурой.

"Заложено в развитии" быть не может ничего. Развитие — это реакция популяции на изменение среды.

Ivto пишет:

Мы развиваемся, естественным для нашего вида способом.

Тогда подправить генотип своим детям с развитием генетики или с помощью мышек — это часть "естественного для нашего вида способа развития". Или же "естественное развитие" — это быть съеденными плейстоценовой фауной. Я лично рад, что человечество увернулось от такого развития.

Ivto пишет:

А особые "породы" людей пытались выводить знаете кто?

Существует разница между наукой и идеологией.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: "Мы..

Ivto пишет:

"Мышей" резать, в таком случае...

Увы... Не дотянуться.

Ivto пишет:

Ну, если не рассматривать этическую сторону, то мне в фэнтези участвовать просто неинтересно...

А если вас сконвертят в благородного скакуна ?;) Или кентавра?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: в фэнте..

Ivto пишет:

в фэнтези участвовать просто неинтересно...

Ну почему же фентези сразу.

Между прочим число разумных вариантов невелико.

Я вижу "енотоформу"-лесовика и "каланоформу" — полуводную (кроме лесостепной "гориллы"). Ибо человек универсален и разумный не захочет загонять себя в рамки специализированного зверя. Кошачьей лапой (со втяжными когтями) нельзя держать иглу, челюстями жвачного вообще тяжко говорить. Поэтому в общем вопрос желаемого местообитания, косметики и выживания не во "фронтире", а в злом лесу

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Раз..

Dzedatis пишет:

Развитие человека как вида в принципе прекратилось с созданием той же искуственной среды обитания. Когда сапиенс стал не наращивать собственный мех с наступлением холодов, а сделал копье и пошел за шкурой.

Не прекратилось, а приняло другой характер.

Dzedatis пишет:

Тогда подправить генотип своим детям с развитием генетики или с помощью мышек — это часть "естественного для нашего вида способа развития".

Быть здоровым — естественно. Значит и "подправка" в этом плане ничего неестественного не несет.

Dzedatis пишет:

Существует разница между наукой и идеологией.

Связь тоже существует.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Увы..

Dzedatis пишет:

Увы... Не дотянуться.

А вдруг? Если такой вариант навязывается, то мысль об этом будет самой главной.

Dzedatis пишет:

А если вас сконвертят в благородного скакуна ?;) Или кентавра?

Эти игры — без меня.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Ну по..

Маруся пишет:

Ну почему же фентези сразу.

Потому что нечто подобное вырисовывается...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Не прек..

Ivto пишет:

Не прекратилось, а приняло другой характер.

"Естественное".

Ivto пишет:

Быть здоровым — естественно. Значит и "подправка" в этом плане ничего неестественного не несет.

Т.е, любое изменение генотипа, не ведущее к патологии — естественно? ;)

Коллега, да вы сами выкладывали фото лошадок в естественных условиях и в искуственных. Я, конечно, не лошадник, но вторые мне показались более здоровыми.

Ivto пишет:

Связь тоже существует.

Но результаты научного эксперимента проверяемы, в отличие от.

Хотя тема рискует сьехать в оффтоп. Коллега, так как насчет кентавра? ;) Неужели не хотите промчаться галопом по степи, ощущая мчащуюся навстречу землю своими собственными копытами, вдыхая расширенными ноздрями вольный ветер...

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis пишет: Т.е..

Dzedatis пишет:

Т.е, любое изменение генотипа, не ведущее к патологии — естественно? ;)

Если помогает избавится от болезней, то да.

Dzedatis пишет:

Коллега, да вы сами выкладывали фото лошадок в естественных условиях и в искуственных. Я, конечно, не лошадник, но вторые мне показались более здоровыми.

Более ухоженными, скорее.

Dzedatis пишет:

Коллега, так как насчет кентавра? ;)

Никак. В фэнтези не участвую.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Мутанто..

Ivto пишет:

Мутантом хочется быть? Или иметь таких детей? Мне, лично, такое не нужно вообще...

мне тоже, но мы здес обсуждаем не наших детей а жителей форума.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Ivto пишет: если не..

Ivto пишет:

если не рассматривать этическую сторону

то тема мало-осмысленна, поскольку во-первых не ясно как будет осуществлятся балансирование ТТХ полученных объектов, может просто ограничить основные ТТХ — типа рост/вес (с бонусом сильфидам, там условия жизни благоволят)

во-вторых, как этот "паноптикум" собирается выживать на исторических интервалах (с учетом совершенно верно отмеченной Dzedatis-ом проблеммы недостаточного генетического разнообразия), либо необходимо более длительное влияние мышей, что дает шансы на "дотянуться"

Насчет детей-мутантов, а в данном случае просто наследующих положительные черты своих родителей — что Кланы, что Хаос (который is the only true answer)... ну, вы поняли

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: мутан..

Маруся пишет:

мутантов из фолаута — превращается в двухметровую тварь, мускулистую, быструю, с толстой кожей, ночным зрением и хорошим нюхом, продолжительностью жизни 500 лет, стойкостью к местным заболеваниям и усиленными способностями к регенерации. После чего высаживается на планете нагишом.

Простите, а девушки так же мутируют?!??!?!?! Тогда я не согласный.

Также Капитан Очевидность (tm) напоминает что фоловские мутанты были стерильными. (трахаться вроде могли...)

Ivto пишет:

"- Карузо, Карузо, а на самом деле ничего особенного...
— А вы были на концерте?
— Да нет, но мне вчера Сеня по телефону напел..."(с)

Коллега, это похоже вам о гностицизме "Сеня напел". Это в самом худшем (для вас) случае — дуалистическая религия. Что уже означает что "сатанизмом" гностицизм быть не может. А скорее всего — просто попытка привязать христианство и имевшимся духовным практикам. Как я понимаю даже не все отцы церкви Г. ересью считали.....

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет..

Виталий пишет:

мутантов из фолаута — превращается в двухметровую тварь, мускулистую, быструю, с толстой кожей, ночным зрением и хорошим нюхом, продолжительностью жизни 500 лет, стойкостью к местным заболеваниям и усиленными способностями к регенерации. После чего высаживается на планете нагишом.

п*цЪ!!! . А почему нагишом?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А почему нагишом?

Во избежание — на этот раз коллега Дзедатис берет вину на себя ;) Это его необузданное воображение виновно в

парафразе библейского "И были они наги и не стыдились". А может, и Фармера.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не , ну нафиг ... Ме..

Не , ну нафиг ... Меня как то крокодилоподобные или фолообразные девушки не того , не прут как то ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: деву..

Виталий пишет:

девушки так же мутируют?

На`ви-девок вспомните? ;))

серп и молот пишет:

почему нагишом?

Голый человек на голой земле. Действительно парафраза библейского.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ну, я так понял, зде..

ну, я так понял, здесь все против того, что бы дэвушки становились... э-э... не девушками. А если извменять токмо мужчинок? А дамы пущай ждут суженого и не высовываються наружу дабы они не стали жертвами инфекции\хышника\злого дяди с дробовиком? Правда им это не понравиться и они... того, разлюбить могут мужей своих, которые метаморфозы приняли.

В порядке бреда.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

На`ви-девок вспомните? ;))

извените, я конечно люблю кошек, но я не зоофил. Надеюсь, меня правильно поймут. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да не показались они..

Да не показались они мне особо кошками. Как раз ИМХО та лесостепная горилла, каковую "мыши" предложат базовым вариантом.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не , на эту планету ..

Не , на эту планету с этими условиями пусть одного фалангера переносят ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Да не показались они мне особо кошками. Как раз ИМХО та лесостепная горилла, каковую "мыши" предложат базовым вариантом.

У каждого свое имхо. Морда у них кошачья, [del][/del]. Но думаеться мне, телосложение у "наших" На,ви должно быть поплотнее, ибо на планете Форум гравитация вроде как земная, так что...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить