Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, JonW, gooodvin

Мяу. В смысле гав...э...хрю? (победа "фалангистов" на планете Форум)

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Морда у них кошачья

У насс ихх две, моя прелесссть. Ни у одной нету морды нави.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: На ..

Маруся пишет:

На`ви-девок вспомните? ;))

Я не видел кино. Но по трейлерам — далеко не красавица.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: дале..

Виталий пишет:

далеко не красавица.

Зато здоровенная, что на дикой планете пригодиццо:))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Зато здоровенная, что на дикой планете пригодиццо:))

дистрофичная. Поломаеться... .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

дистрофичная.

При 100-200 примерно кг — не должно:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

При 200-300 примерно кг — не должно:)

кхм. Кри такой массе в условиях гравитации Земли, должна, имхо. Откуда такой вес? Вследствии высокго роста? вспоминаеться гигансткий катаец, который с трудом ходил при высоте в 2,2 метра, ибо кости были тяжелые. А тут вапще капут.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

боже, какой же я тор..

боже, какой же я тормоз...

если "компоновка" у На,ви будет плотной, то как раз будет в районе 200кг, за счет мышечной массы. А я тормоз, подумал, что такая масса за счет высокго роста. А все из-за линейности мышления. Пойду спать с горя, наверное.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

На'ви были попыт..

На'ви были попыткой иллюстрации очень крупного и довольно изящного варианта. Не реалистично — давайте на них забьём.

Итак исходняк.

Рост метра 2 с копейками, вес около 200 кг, половой деморфизм лёгкий, зубы и прочий пищеварительный тракт способны потреблять от сырого зерна до сырого же мяса, но не траву и не древесину.

Ходит и бегает на задних лапах, хотя для отдыха охотно становится на все 4, по горилльски.

Тёплой (опционально непромокаемой) шёрсткой покрыт весь, за исключением ладоней, морды и половых органов. Окрас....окрас человеческий, как и цвет кожи.

Человеческие же и глаза, как по возможностям, так и по характеристикам. очки понадобятся скоро:))

Морда скорее вархаммерская. Т.е. человеческое лицо, ну почти, с очень тяжёлыми челюстями, массивным лбом, маленькими глазками.

Межушный ганглий меньше человеческого, но достаточен для сохранения исходной личности. А вот попытка вспомнить формулу бензина закончится быстрой усталостью (хотя вспомнить по началу получится:)

Зимняя спячка опционально.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

И пушистый хвостик, ..

И пушистый хвостик, как у пумы, и тогда ваще кавай. .

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Рост метра 2 с копейками, вес около 200 кг,

Мощное у него телосложение будет, с такой массой при таком весе.

Маруся пишет:

Тёплой (опционально непромокаемой) шёрсткой покрыт весь, за исключением ладоней, морды и половых органов

если непромокаемой и теплой, то и морда лица с ладонями тоже. Иначе лишено смысла: нафига мне теплый сухой живот если морда и ладони мерзнут?

Маруся пишет:

Окрас....окрас человеческий, как и цвет кожи.

А можа пущай маскируеться?

Маруся пишет:

Человеческие же и глаза, как по возможностям, так и по характеристикам. очки понадобятся скоро:))

А я уж было начал мечтать о кошачьем зрении...

Маруся пишет:

Межушный ганглий меньше человеческого, но достаточен для сохранения исходной личности. А вот попытка вспомнить формулу бензина закончится быстрой усталостью (хотя вспомнить по началу получится:)
Зимняя спячка опционально.

хм. Неандер-нави

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

нафига мне теплый сухой живот если морда и ладони мерзнут?

Так РИ. Люди меньше кутают руки и морду.

серп и молот пишет:

И пушистый хвостик

Это да. Может даже с кисточкой

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А можа пущай маскируеться?

Это таки человек. К концу первого дня у нас будут луки (примитивные), остроги и огонь.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ..

Маруся пишет:

Так РИ. Люди меньше кутают руки и морду

А знаете как у меня щас нос и пальцы замерзли, пока я шел с работы? Ох ма-а-ать.. . И это обычный Украинский мороз: жалкие минус 15.

Маруся пишет:

Это да. Может даже с кисточкой

Это тогда как у льва. Но у него не такой пушистый...

Маруся пишет:

Это таки человек. К концу первого дня у нас будут луки (примитивные), остроги и огонь.

Но маскировка не помешает. Вон, индейцы в Америке, когда еще не замочили их, на Бизонов охотились, подкрадываясь к ним вплотную под бизоньими же шкурами ( в смысле трофейными, содранными с уже пойманных), потому как лук шкуру бизона пробивал токмо в упор.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Фрау, при всем уваже..

Фрау, при всем уважении, сдается мне, в последнем посте противоречие с открывающим тему постом – по поводу «полезный груз за ТТХ» — вместо > регрессию до физических кондиций гориллы. С увеличенным (несколько) мозгом и без потери знаний и опыта, характерного для переселенцев

получаем текстовую адаптацию супермутантов > А вот попытка вспомнить формулу бензина закончится быстрой усталостью (хотя вспомнить по началу получится

Ну и нафига козе баян? Я понимаю, что и в стартовом посте есть аналогичное противоречие с тем что > между породами получаютсо младенцы типа современного человека

Согласен, что это лучше, чем пытаться создать непротиворечивую теорию как такое может быть, но это не соответствует декларированным целям мышей….

Вообще, существование в данной вводной «обычных людей», на мой взгляд, требует отказа от «общака» и существенного сокращения «полезного груза», возможно компенсированного наличием (вне лимита) одной единицы «животного-симбионта» как ранее были охарактеризованы лошади (лошади – как пример, важен принцип). Каменный век – он должен быть для всех каменным веком.

Кроме того, система фоллаута (как и большинство современных ролевых систем) ориентирована на расчет взаимодействия небольшой группы приключенцев, поэтому там царит баланс характеристик, и за ноль отсчета приняты данные среднего человека. Далее, там совершенно не отражены аспекты, характеризующие эволюционные перспективы – например скорость роста и темпы размножения – а какой смысл делать кроко-гориллу если кролико-кенга с бонусом к интеллекту если не загнется в первые три-четыре года, за последующие сто лет освоит металл и размножится до нескольких тысяч? Кроме того, сложно прогнозировать, и соответственно балансировать, высокую/низкую продолжительность жизни.

Морда скорее вархаммерская.

скорее похожа на вархаммерского орка, дэс? Потому что эльдар и тау тоже Ваха, а «очень тяжелых челюстей» и «маленьких, глубоко посаженных глазок» не имеют, как-бы наоборот.

Виталий пишет:

«Капитан Очевидность…» – идет изучать историю появления супермутантов, кто такой Повелитель, и размышляет, чем-бы закончился первый фолл, если-бы супермутанты могли размножаться естественным путем… (капча как-бы намекает, что второй фолл тогда мог-бы описывать героическую борьбу Анклава

альтистории статс-секретарь
Цитата

Стоит ли вводить огр..

Стоит ли вводить ограничение

Мое мнение что стоит, другое дело, что ограничения должны быть комплексными, например, ограничивая физику, следует ограничить и пределы изменения интеллектуальных возможностей.

типа обязательно млекопитающее...

С точки зрения «межвидового» скрещивания вариант оптимальный, хотя млекопитающие тоже бывают яйцекладущими и покрытыми чешуей. Но, поскольку не надо описывать эволюцию, а есть готовый образец, полагаю, что ограничение необязательное.

обязательно наземное или полуводное...

Сдается мне, данный вопрос не критичен, наоборот, чисто водный имеет возможность долго не конкурировать с прочими за ресурсы, плюс будет возможность взаимовыгодного сотрудничества с сухопутными на перспективу… но полагаю, желающих будет не много.

обязательно 50-150 кг...

Весовое ограничение снизу, некритично (существенно уменьшаются возможности), а вот сверху – да, не лишним будет, но следует учитывать что, например, в воде требуется больший вес для выживания, поскольку с оружием и техникой гораздо сложнее. Кроме того, верхний вес 150 – меньше чем у супермутанта.

обязательно хищник или всеядный

Это в большей степени связанно с личными предпочтениями, (может вегетарианцы есть) но понятно что всеядность дает преимущества, так что естественный отбор рулит.

И что из этого выйдет при сохранении медицинского бонуса и бонуса долголетия?

Если не будет решен вопрос вырождения, то ничего особенного – вероятно лет через 800 останутся только «обычные люди», ну да, они будут вести свои роды от «тотемных животных» и что? Не исключена разработка способов взаимодействия сильно отличающихся культур, как и альтернатива в виде рассвета нацизма, но вот заметного влияния на историю мира эти процессы могут и не оказать, если вопрос вырождения не будет отложен на «исторические» интервалы. Ну и конечно новеллизация процесса создания цивилизации этими существами и процессы первых контактов – могут быть вельми интересны.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Foru пишет: сущес..

Foru [HH] пишет:

существование в данной вводной «обычных людей», на мой взгляд, требует отказа от «общака» и существенного сокращения «полезного груза»,

До нуля. Нету груза.

Foru [HH] пишет:

лет через 800 останутся только «обычные люди»

Да, это так.

Foru [HH] пишет:

новеллизация процесса создания цивилизации этими существами и процессы первых контактов – могут быть вельми интересны.

Именно

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Хотелось-бы добавить..

Хотелось-бы добавить следующие ограничения:

Нормальная скорость размножения не выше 2-3 детей в год, период взросления не менее 10 лет.

Не делать существенных отличий структуры – типа головной мозг он именно что «межушный ганглий» а основной в корпусе, либо второе сердце, хотя я допускаю случаи, когда это может быть оправданно.

Не размножать конечности свыше 6, включая хвосты длиной более 15 см (длина шерсти на хвосте не в счет). Исключение – желающие изображать осьминога, ибо пальцы-дес.

Не указывать паранормальные способности как операбельные «по умолчанию», ибо опять-же тяжело сбалансировать.

Есть одна идейка, арт только надо подобрать...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Foru пишет: Есть о..

Foru [HH] пишет:

Есть одна идейка, арт только надо подобрать...

Змей своё вылежал — и полетел (с — А.К.)

З.ы. Противоречия нет — моск увеличен относительно гориллы, но меньше человеческого (по возможностям=энергопотреблению, что там выйдет с размером — чихать:))

З.з.ы. Foru [HH] пишет:

Не указывать паранормальные способности как операбельные «по умолчанию»,

Это да, фтопку. Кто не шаманил в этой жизни — на Форуме будет обучаться с нуля. Кто шаманил — сохранит своё умение, но преумножать тож только сам.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что-то все на перено..

Что-то все на перенос Москвы флудодействуют........ [del][/del] призвать что-ли в порядке аполитичного недельника отказаться от этого гиблого дела в пользу МПФов!

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: призв..

Маруся пишет:

призвать что-ли в порядке аполитичного недельника отказаться от этого гиблого дела в пользу МПФов!

Оно ж народу не так интересно... для нажористого политфлейма, который так обожает ряд личностей, почвы нет ;) :D

Хотя я всецело за)

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А меня обе темы раду..

А меня обе темы радуют , а вот что МПФ приглох — не радует !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: А м..

Магомед пишет:

А меня обе темы радуют , а вот что МПФ приглох — не радует !

Кстати говоря, я нашел, о каких падальщиках говорил коллега Логинов (точнее, Сталкер). Тигровая гиена, не?

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Dzedatis - Что то та..

Dzedatis — Что то такое . Правда в списке животных Форума она не описана .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Прав..

Магомед пишет:

Правда в списке животных Форума она не описана .

Как и крысоволк, засветилась несколько раз в фанфиках.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот и исправили бы :..

Вот и исправили бы :Р

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить