Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Мышонок, Фрерин

П.С. Кстати, а может..

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Если вз..

Ivto пишет:

Если взяли какой-то инструмент или скот, то это тоже их личное имущество.

Не пишите ерунды. Никакого личного скота, никаких личных инструментов. Вы еще скажите, что за аренду "частного" инструмента нужно платить арендную плату.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: А есл..

гутник пишет:

А если это заведующий фермой ?

Освобождается. Но в МПФ таких будут еденицы, так как всё замкнуто на себя и потребности общины, не надо кучи народа в персональщиках и прочих манагёров, хотя от подобия бухгалтерии наверно не уйдём как и планового бюро.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Не пи..

гутник пишет:

Не пишите ерунды. Никакого личного скота, никаких личных инструментов. Вы еще скажите, что за аренду "частного" инструмента нужно платить арендную плату.

Есть 100 -150 кг на лицо. Из них 50 кг выделяется в пользу общины. На остальной вес берут то, что посчитают нужным. И это уже является личной собственностью. Что здесь непонятного? Тех же, кто предлагает "все взять и поделить, а меня назначить командыром", надо гнать из общины сразу, и подальше. И это самый мягкий вариант...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Освоб..

altair пишет:

Освобождается. Но в МПФ таких будут еденицы, так как всё замкнуто на себя и потребности общины, не надо кучи народа в персональщиках и прочих манагёров, хотя от подобия бухгалтерии наверно не уйдём как и планового бюро.

А я и не гооврю, что будет куча руководителей

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: И это у..

Ivto пишет:

И это уже является личной собственностью. Что здесь непонятного?

Личная собственность — это одежда, обувь, посуда и т.д. А вот инструменты, оружие, боеприпасы — это общее.

Ivto пишет:

Тех же, кто предлагает "все взять и поделить, а меня назначить командыром", надо гнать из общины сразу, и подальше. И это самый мягкий вариант...

Знаете, я бы хотел посмотреть, как проживет община такая, где будут выбирать всех и вся, и где личная собственность будет на оружие ...

Вы реально представляете ? Вот есть Федя Пупкин и у него есть ружье. Его посылают на охоту, а он и говорит, что патроны то его личные и с каких хренов он будет их тратить на общее дело ?

Но вот придет момент, когда патроны у него закончатся .. И когда ему понадобится порох ... а порох делает бригада из Пети, Клавы и Сергея .. Что дальше ?

Вы еще магазин откройте и деньги нарисуйте

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Лична..

гутник пишет:

Личная собственность — это одежда, обувь, посуда и т.д. А вот инструменты, оружие, боеприпасы — это общее.

Общее то, что взяли в счет тех 50 кг, которые выделил на нужды общины каждый из попаданцев. Остальное — личное имущество. Если вас не устраивают такие условия, никто не мешает вам поискать желающих объединиться с вами на ваших условиях.

гутник пишет:

Знаете, я бы хотел посмотреть, как проживет община такая, где будут выбирать всех и вся, и где личная собственность будет на оружие ...

Нормально проживет. Без господ, надсмотрщиков и рабов. К чему неизбежно скатывается ваш вариант.

гутник пишет:

Вы реально представляете ? Вот есть Федя Пупкин и у него есть ружье. Его посылают на охоту, а он и говорит, что патроны то его личные и с каких хренов он будет их тратить на общее дело ?

Если он охотится для общины, то община и обеспечивает его патронами. Если для себя лично, то за счет своих патронов. Все понятно и логично.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Знает..

гутник пишет:

Знаете, я бы хотел посмотреть, как проживет община такая, где будут выбирать всех и вся, и где личная собственность будет на оружие ...

Да нормально так проживет. Всяко дольше чем выгнанный в шею "командир"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Нормаль..

Ivto пишет:

Нормально проживет. Без господ, надсмотрщиков и рабов. К чему неизбежно скатывается ваш вариант

Через год в такую общину придет пушистый полярный зверек ....

Ivto пишет:

Если он охотится для общины, то община и обеспечивает его патронами. Если для себя лично, то за счет своих патронов. Все понятно и логично.

А мясо с охоты — оно куда идет ? Не его семье ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да норма..

Den пишет:

Да нормально так проживет.

Нормально проживет ? Вы серьезно ? Община, где более 90 % не приспособлена к жизни за пределами МКАД ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Общин..

гутник пишет:

Община, где более 90 % не приспособлена к жизни за пределами МКАД ?

Процентов 90 и так за передлами МКАД живет:-)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Через..

гутник пишет:

Через год в такую общину придет пушистый полярный зверек ....

Это еще неизвестно. Вот община по принципу "господа-быдло" вообще не сможет организоваться. С самого начала.

гутник пишет:

А мясо с охоты — оно куда идет ? Не его семье ?

Если охота на общину, то его семье в тех же объемах, что и остальным семьям.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: Про..

Sergey-M пишет:

Процентов 90 и так за передлами МКАД живет:-)

Я говорю о жителях больших городов. Которые в армии не служили, о сельском хозяйстве не имеют представления.

Ivto пишет:

Это еще неизвестно.

Это известно. Тут даже спорить не о чем. Вы просто не в курсе, как оно, жить в экстремальных ситуациях.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Так и..

гутник пишет:

Так и я говорю о том, что нудны бригадиры.

Так бригадиры будут. Причем это будут те люди, кто хоть как-то разбирается в вопросе. Так что сегодня Петр Иваныч — бригадир строителей, а завтра, если возникнет бОльшая необходимость — рядовой земледелец или рыболов. А бригадир земледельцев, к примеру, Мария Ивановна...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Так ..

Триффид пишет:

Так бригадиры будут. Причем это будут те люди, кто хоть как-то разбирается в вопросе. Так что сегодня Петр Иваныч — бригадир строителей, а завтра, если возникнет бОльшая необходимость — рядовой земледелец или рыболов. А бригадир земледельцев, к примеру, Мария Ивановна...

Обычная колхозная система. Руководитель поселения, разумеется, будет советоваться со специалистами, хотя их то как раз у нас раз-два и обчелся.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Общин..

гутник пишет:

Община, где более 90 % не приспособлена к жизни за пределами МКАД ?

У вас забавные представления об окружающих...

гутник пишет:

Я говорю о жителях больших городов. Которые в армии не служили, о сельском хозяйстве не имеют представления

Я не знаю как знатные жители Бахчисарая, но минимум половина жителей миллионника Воронежа все 90-е тянула за счет пахоты на дачах... А события 1999 года я например встречал сезонником на сельхозработах. И вряд ли я один такой уникальный...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У вас за..

Den пишет:

У вас забавные представления об окружающих.

Реальные представления.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: минимум ..

Den пишет:

минимум половина жителей миллионника Воронежа все 90-е тянула за счет пахоты на дачах..

Опрос участников форума показывает, что лишь очень немногие что-то умеют делать, полезное для выживания в экстремальных условиях.

При этом подавляющее большинство воспринимает проживание на планете, как такой себе выезд на пикник ...

Подавляющее большинство участников форума не желает и не умеет подчиняться.

А при таком раскладе визит пушистого полярного зверька неизбежен.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "В собс..

Гутник — "В собственности у вас одежда и обувь .. А ружье — оно принадлежит общине." — коллега, поучите вводную МПФа, хорошо ?! С хренали МОЕ ружье, взятое в счет ЛИЧНОГО веса , принадлежит общине ?!

Впрочем, это я смотрю коллега продолжает реализовать свои мечты об [del][/del] личной диктатуре, где "если диктатор неправ смотри пункт один", и соответственно диктатору принадлежит ВСЕ , включая и то что взято форумчанами в личном грузе. Ага, щаззз

— "То есть пусть этот криворукий неумеха для начала кому то заря в живот всадит ?" — "всадит" — будет отвечать. Пьяный будет с оружием баловаться — будет отвечать. А вот определять с ходу, кто из форумчан "криворукий неумеха", а кто дескать "воин" кто вам полномочия давал ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "При эт..

Гутник — "При этом подавляющее большинство воспринимает проживание на планете, как такой себе выезд на пикник ...

Подавляющее большинство участников форума не желает и не умеет подчиняться." — ИМХО это исключительно ваши фантазии. Одно дело не желание подчинятся самозванному "вождю", а иное работать в пользу общины.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: С хр..

Магомед пишет:

С хренали МОЕ ружье, взятое в счет ЛИЧНОГО веса , принадлежит общине

А вот с того хрена, что интересы общины существуют. И ежели гражданин Пупкин привез с собой ружье, и выясняется, что пользоваться он им не умеет, то это ружье нужно передать иному человеку, который уммет стрелять и который этим ружьем добудет мясо для общины.

Магомед пишет:

"всадит" — будет отвечать. Пьяный будет с оружием баловаться — будет отвечать.

Только тому, кому он заряд картечи всадит в живот, будет уже все равно.

Магомед пишет:

А вот определять с ходу, кто из форумчан "криворукий неумеха", а кто дескать "воин" кто вам полномочия давал ?!

Коллега ! Жизнь такая, что человек сразу себя проявит. А Вы хотите мне сказать, что среди участников форума нет криворуких неумех ????????

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Одно..

Магомед пишет:

Одно дело не желание подчинятся самозванному "вождю", а иное работать в пользу общины.

А без подчинения и строгой дисциплины — придет полярный зверек... И очень скоро. Жаль, что Вы не хотите этого понять.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: И еже..

гутник пишет:

И ежели гражданин Пупкин привез с собой ружье, и выясняется, что пользоваться он им не умеет, то это ружье нужно передать иному человеку, который уммет стрелять и который этим ружьем добудет мясо для общины.

Нет. Нужно научить гр. Пупкина охотиться. Тем более что "вводный курс с практикой" пользования оружием ИЛМ обещали всем переносимым.

гутник пишет:

А без подчинения и строгой дисциплины — придет полярный зверек...

А дисциплина — она тоже разная... Любой нормальный человек подчинится тому, кто знает и умеет больше него — но в конкретной ситуации. И любой нормальный человек подчинится тому, кого сам выбирал руководить, а не непонятному типу с замашками "лидера" (читай "властолюбца").

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Нет...

Триффид пишет:

Нет. Нужно научить гр. Пупкина охотиться. Тем более что "вводный курс с практикой" пользования оружием ИЛМ обещали всем переносимым.

Вы правда считаете, что можно научить стрелять каждого ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Вы пр..

гутник пишет:

Вы правда считаете, что можно научить стрелять каждого

Естественно. Если человек хочет научиться — научить можно чему угодно.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "Вы пра..

Гутник — "Вы правда считаете, что можно научить стрелять каждого ?" — а что же мешает ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Есте..

Триффид пишет:

Естественно. Если человек хочет научиться — научить можно чему угодно.

Абсолютно нет.

Магомед пишет:

а что же мешает ?

Отсутствие способностей у обучаемого

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: Подав..

гутник пишет:

Подавляющее большинство участников форума не желает и не умеет подчиняться

Отморозку который хочет себе завести дружину и сам себя назначил "типа руководителем"? Не желаю. И активно помогу такого деятеля вынести на пендалях за ограду поселка на радость местной фауне.

Вот человеку который ДЕЛОМ а не трезвоном докажет что он руководитель — другое дело.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Отсут..

гутник пишет:

Отсутствие способностей у обучаемого

Мы не о творчестве говорим. А любой "простой работе" (стрельба сюда тоже входит) научить реально. Результаты будут разные, да... Но как в минус, так и в плюс.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: А лю..

Триффид пишет:

А любой "простой работе" (стрельба сюда тоже входит) научить реально. Результаты будут разные, да... Но как в минус, так и в плюс.

Есть люди, которые, сколько их не учи, будут с оружием в руках представлять опасность для окружающих, а не для диких зверей.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Могу копать. Могу не..

Могу копать. Могу не копать. Знаю, что круглое положено тащить, квадратное катить.

О проф. навыках не пишу, ибо в условиях Форума они бесполезны чуть более, чем полностью.

З.Ы. Зарядить ружье и выстрелить, пожалуй, сумею. Попасть в цель — это уже другой вопрос Хотя в школе по стрельбе имел твердую четверку, но это было давно и неправда. И вообще, планировал по устаканиванию обстановки сдать оружие поселковому оружейнику... но последние МПФ-темы меня в этом намерении удачно разубеждают

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ответить