Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson

П.С. Кстати, а может..

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

П.С. Кстати, а может..

П.С. Кстати, а может ввести еще одну графу , ежели нет сильной паранойи у кого — "ваша профессия" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"ваша профессия" ?

Тогда уж графу "ваши профессиональные навыки"

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Опрос о профессиях и профессиональных навыках для МПФ ( у кого нет паранойи :)

В общем то дополнительный вопрос, о том кто из форумчан ( и, заодно, их жены ) какой профессией обладает, а так же какими полезными в условиях МПФ навыками. Заодно, так же, создадим социальную картину нашего Форума

Большая просьба ответить всем, у кого нету параноидальных наклонностей, заранее всем спасибо!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://alternativahi..

http://alternativahist.borda.ru/?1-17-0-00000230-000-0-0-1266772236

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Я же говорил ..

Ивто — Я же говорил уже — та тема была узкоМПФспециализирована.... А сейчас просьба ответить всех форумчан.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я. Образование - юри..

Я. Образование — юрист. Умею стрелять, ездить верхом, управлять конной повозкой (упряжь смогу изготовить). Умею доить корову. Ловить рыбу. Могу зарезать бычка или свинью, разделать тушу. Разумеется, могу работать на земляных работах и на строительстве. Заниматься огородом и животноводством. Могу пленного допросить.

Жена. Факультет физвоспитания. Корочки медсестры. Шьет, вяжет. готовит.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Образование - специа..

Образование — специалист-генетик, (наполовину магистр). Имею специальность сельское хозяйство. Хорошо знаю историю, в т.ч. военную теорию. Навыками выживания не владею совершенно.

I'm just a gay guy

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Образование - физик ..

Образование — физик (специалист), кафедра биофизики. В свободное от написания диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук время подрабатываю мэнээсом.

Из полезного в МПФ (хотя в нем и не участвую) умею управлять плавсредствами типа "лодка надувная", "катамаран надувной", ПСН и им подобных в условиях горной реки, ловить рыбу (но только если сильно припрет — не люблю ее мягко говоря), выращивать картошку-огурцы-помидоры, и возможно еще не разучился стрелять.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Образование первое т..

Образование первое техническое.

Разбираюсь в механизмах, могу станок наладить, могу собрать, могу его даже чуть рассчитать, ежели надо. Умею точить инструмент. Могу что-то не сильно сложное отремонтировать, деталь на станке выточить, ежели надо. Имею опыт ремонта автотехники. С электрикой не очень особо дружен, к сожалению.

Стрелять умею, пистолет и ружье, из автомата мало-мало... Надеюсь, что умею стрелять не только в кого-то, но и знаю, когда это надо делать. Из технической части — снаряжу патроны, подберу калибр. Отремонтирую поломки.

Умею немного с ножом обращаться. Опять же, заточить его смогу, лезвие не испортив... Если парочку ножей дадут потренироваться, навыки восстановить

Бывший походник, рюкзак ношу, в лесу не теряюсь, костер разведу и на охоту схожу.

Второе экономическое...

Жена — Дизайнер. Красиво оформит деревенский домик

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Повторю из изкоМПФсп..

Повторю из узкоМПФспециализированой. Добавлю — образование высшие (гос. и мун. управление).

  1. профессия (основная) — печатник: классика жанра — высокая, плоская, глубокая, трафаретная и новые (кроме тампонной).

  2. профессия (вспомогательная) — изготовление вспомогательных материалов: производство простейшей (газетной) краски, печатной формы и печатный пресс (ручной привод).

  3. Опыт спасательных работ — четыре года военной (2 срочной и 2 сверхсрочной) в ПСС и ПДС. После Спитака и начавшегося развала Союза и бардака, надоело ушел в 1. профессию.

    Хобби: отлично готовлю, так говорит жена, теща, сестры и пр. женская половина. Перед армией увлекался спортивным ориентированием, "охота на лис" и пр., бегал (в старших классах) за один из местных ВУЗов, практически сдал на КМС, забрали почти со сборов. Очень потом пригодилось в ПСС.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Учитель, сугубо горо..

Учитель, сугубо городской человек со всеми вытекающими.

В принципе, умею работать на станке, но мэдлэнно-мэдлэнно, Могу водить трамвай Могу копать, могу не копать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Инженер-механик, пер..

Инженер-механик, первая степень по управлению производством. Могу работать слесарем-механиком, сварщиком, знаю кузнечное дело. Имею военный и боевой опыт. Супруга инженер-химик, работает на производстве.

В МПФ не стремлюсь, ибо читая ветки посвященные сей теме, считаю, что такая затея очень плохо кончится. Выживаемость оторванной от большого мира колонии очень сильно завязано на способности её членов к самоограничению, дисциплине и умению подчиняться. А с этих как раз будет очень грустно. Нет ни лидеров, реально способных возглавить людей, нет и объединяющей идеи. Большая часть участников не умеют и не любят подчинять свои Я в пользу неизбежных МЫ, а это по сути смертный приговор всей затее. Начнутся склоки и ссоры, а т.к. все вооружены, и по началу нет тормозов в лице реальной власти(хоть диктатор, хоть выборное самоуправление), то скоро дело дойдет до крови.

Кстати тут как раз согласен с Гутником: армейская служба неплохо вправляет мозги в плане умения и подчиняться и приказывать, принося в голову понятие дисциплины как части жизни в социуме.

Всё, пошел встречать гостей, у нас начинается Пасха(Седер Пейсах).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

cobra
Владыка Континентов
Цитата

азы проектирования с..

азы проектирования судов, умею ходить под веслами, парусами....... организация рыбалки

инженер-электромеханик,

стреляю карабин, винтовка, автомат, пулемет, из орудий................

жеена мед образование+последние лет 7 заведует огородом......

а по сути согласен с АГнцом

VII Pia Fidelis Legio

альтистории тайный советникъ
Цитата

:sm38: Лично у меня..

Лично у меня никаких профессиональных навыков нет, смогу ли чему-то научиться — х. з.

Кстати, вроде ещё на прошлом форуме создатель первой темы (забыл ник) иронизировал, что в случае переноса первое, что произойдёт — организация всем форумом ему самоубийства с особой жестокостью

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну в принципе не оче..

Ну в принципе не очень полезное существо коллега Вал. Экономист,

образование строительное, навыки в охоте и войне отсутствуют, оружье

держал в руках давненько, благодаря деревенскому происхождению

опыт огородничества и животноводства есть (но еще более давний по

отношению к времени "держуврукахАКидумаюкаконооднакосложно" ).

Прошу назначить клона заведующим складским хозяйством, ибо выводить его

на открытую местность пару десятков лет не стоит... в целях безопасности

эспедиций да и местное зверье к человечинке приучать ни к чему право...

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

( задумчиво ) И кто ..

( задумчиво ) И кто там говорил, что у нас медиков нема ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: И кт..

Магомед пишет:

И кто там говорил, что у нас медиков нема ?!

Не я Я четко написал на днях что чисто статистически у нас до дюжины медиков. Как видим так оно и есть. Возможно я был слишком скромен

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Ага ! :sm36: ..

Ден — Ага !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Могу капать землю,..

Могу капать землю, с/х в рамках приусадебного участка, могу сляпать жильё (никазисто но жить можно)

если будет хоть один физически сильный напарник, ловить рыбу, стрелять на вскидку(пока очки на носу).

Владыка Континентов
Цитата

О себе. Библиотекарь..

О себе.

Библиотекарь по образованию и специальности.

Из полезных навыков — турист со стажем, есть кое-какие огородные навыки (по крайней мере овощи вырастить смогу), неплохо готовлю. Несколько раз помогал в постройке сараев, парников и т.п. зданий. Примерно представляю, как вязать сети (отец давно показывал — вроде не всё забыл пока).

Жена тоже библиотекарь. Неплохо готовит, немного шьёт (стандартный "женский набор" ). В лесу не теряется.

Сын. доучивается на программера. Отслужил в армии (пожарным). Тоже турист.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Раз уж просят немног..

Раз уж просят немного о себе...

В МПФ не участвую, переноситься желания нет.

Два высших образования, "прикладная математика", математик-инженер и "национальная экономика", экономист. Преподавал и преподаю всевозможные математические и информационные дисциплины. Кандидат технических наук, 05.13.18 — математическое моделирование, численные методы и комплексы программ. Занимаюсь нейронными сетями.

В армии не служил. Военная кафедра, военные сборы, старший лейтенант инженерных войск запаса. Имеется незначительный опыт стрельбы.

Навыков выживания нет, практически.

По мелочам могу садоводствовать, лопата, топор, молоток и пр., но особо рукастым не являюсь.

Лодку и велосипед люблю.

По молодости рыбачил, достаточно мало и не шибко удачно.

Неплохо кулинарничаю.

Так что не надо меня переносить!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Деметрий пишет: В М..

Деметрий пишет:

В МПФ не участвую, переноситься желания нет.

А спрашивать не будут

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Инженеры тоже нужн..

Инженеры тоже нужны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Там бы просто людей ..

Там бы просто людей хотя-бы тысячу, а лучше десять. А то второй кит АИ и его последствия будут поколении так в 3-4м.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ин..

Бродяга-2 пишет:

Инженеры тоже нужны.

Пётр Великий как-то изволил высказать "Инженеры зело потребны". Эта цитата среди прочих была на стенде во время прохождения мною военных сборов.

Но я не классический инженер. На тех самых сборах мостостроительным взводом командовал. Собственно на этом мой инженерный опыт и заканчивается. Ах, да, ещё инженером-электроником в университетском ВЦ некоторое время числился, но фактически этим не занимался.

При переносе от меня толка как от инженера не будет, скорее всего. Максимум на что буду способен — создать нечто вроде землянки. И теоретически знаю, как колодец вырыть.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Деметрий - Фи, колле..

Деметрий — Фи, коллега, многие и того не могут Крепитесь, переносят ВСЕХ , боржоми пить поздно

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка Так народ..

Че Бурашка Так народу всего примерно такой порядок и есть, что с учетом бонуса долголетия даст непоправимое генетическое разнообразие, так что если любите кита, вам ко мне (СИГ в МПФ, ветка в курилке:)))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся - Вы етно бро..

Маруся — Вы етно бросьте, и не забывайте, что чем больше размножаетцо народу, тем [del][/del] лучче !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Такс... Преподавател..

Такс... Преподаватель вуза. Два высших. Занимался когда-то малым бизнесом. Есть дом за городом со всеми причиндалами.

Жена — библиотекарь. На пенсии уже.

Так что где там моё место в МПФ, уж и не знаю.

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Помощник руководител..

Помощник руководителя проекта по реконструкции цеха. Раньше работал в производственном отделе, планирование производства.

Образование экономическое, сейчас получаю второе высшее — обработка металлов давлением.

Специальности -токарь 3-го разряда, стропальщик.

Не служил, согласно приписному — [del][/del] деловод.

Рыбалкой, охотой и другими выживательскими хобби не увлекаюсь.

Человек скорее городской, поэтому большинству вещей придётся учиться заново, что не радует.

Ответить