Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya

Рассказы от Ольги.

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Ув Ольга, а Эраст Пе..

Ув Ольга, а Эраст Петрович Фандорин будет? Типа начал копать что за странный "депортамент", а наши его сагитировали на свою сторону?

Танки грязи не боятся! Особенно САУ ПКО Т-3000!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.
Как только я слышу слова "либерализм" или "демократия" так сразу хватаюсь за огнемёт!
Да, я неполиткоректен. Чем и горд! [HTML_REMOVED]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

falanger пишет: Над..

falanger пишет:

Надеюсь будет описано как их расстреливают как врагов русского народа отобрав гомеостаты?

Не-а. "Пусть помучается." (с) В смысле — из фильма "Бриллиантовая Рука" — "Штоб ты жил на одну зарплату!"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Стас пишет: "П..

Стас пишет:

"Пусть помучается."

Т.е. расстреливать не отобрав гомеостаты, но зато каждый день

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Т.е. ..

Маруся пишет:

Т.е. расстреливать не отобрав гомеостаты, но зато каждый день

Каждые несколько часов... Как там один добрый человек насчет массовых расстрелов и воспитания нового человечества говорил?

Они ж сами в сверхчеловеки захотели? Ну так и помогут им... реализоваться

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

falanger пишет: а Э..

falanger пишет:

а Эраст Петрович Фандорин будет?

А это если я прочту хоть один роман Акунина и его книжный персонаж вызовет у меня симпатию...

Меня другая проблема занимает, на которую тоже нет времени — не является ли училище Гарри Потера — британской разведшколой, и не есть ли семикнижье о нем — переложение настоящих шпионских страстей 20 века....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

:sm35: :sm34: ..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

falanger: "Надею..

falanger: "Надеюсь будет описано как их расстреливают как врагов русского народа, отобрав гомеостаты?"
Стас: Не-а. "Пусть помучается." (с) В смысле — из фильма "Бриллиантовая Рука" — "Штоб ты жил на одну зарплату!"
Маруся: "Т.е. — расстреливать, не отобрав гомеостаты, но зато каждый день"
Den: "Каждые несколько часов. Как там один добрый человек насчет массовых расстрелов и воспитания нового человечества говорил? Они ж сами в сверхчеловеки захотели? Ну так и помогут им реализоваться.

Коллеги, коллеги! Мы же с вами советские люди!

У пойманных вышеозначенных господ — отобрать всю пришельскую супертехнику. А также отобрать предзнание о будущем. А также заначенные золото-брульянты. И вообще голыми их оставить. После чего — пусть как-нибудь устраиваются, ищут работу. В капиталистическом обществе, конечно. Чтоб усё было в соответствии с буржуазно-право-либеральной идеологией: "этот господин сам себя с нуля сделал и зарабатывает сам". Вышеназванный лозунг — это если у них получится. Но я тут думаю, что люди, привыкшие за такое долгое время к такой дикой халяве во всех смыслах (начиная от неуязвимости и здоровья — от гомеостатов, продолжая всяческим материальным изобилием из синтезаторов и дубликаторов, и далее всё прочее от пришельской техники), а также привыкшие к лёгким победам и к собственной сверхзначимости — что такие люди, будучи внезапно и резко лишены вышеозначенной халявы и всего прочего — просто испытают огромный психологический шок. И будут ещё долго-долго привыкать к нормальной человеческой жизни большинства трудящегося населения, где нужно работать, а также "крутиться-вертеться" и "выживать". Ну представьте шок — неожиданно выдернуть человека из тёплой квартиры, из-за компьютера, — в степь голым. А у господ из "Андреевского братства" шок побольше может быть.

Можно в принципе варианты типа посадки их в тюрьму, или ссылки на необитаемый остров, или в эпоху динозавров. Чтобы они там выживали, как Робинзоны. Но, думаю, это излишнее. Заброс их безо всего в обычное буржуазное общество двадцатого века (можно и 21-го) — уже будет для них шоком. Эдакая картина: "боги", низринутые с небес, лишённые бессмертия, превращённые обратно в людей.

Как вариант (один из вариантов) можно их в реал-1990-е годы забросить, в эпоху ЕБН.

Как я выше процитировал обобщающе из "Бриллиантовой руки": "чтоб ты жил на одну зарплату".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: пусть к..

Стас пишет:

пусть как-нибудь устраиваются, ищут работу. В капиталистическом обществе, конечно

Ну вы и садист коллега Я уверен оные господа как истинные "шестидесятники" предпочтут смерть

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Стас пишет: Как вар..

Стас пишет:

Как вариант (один из вариантов) можно их в реал-1990-е годы забросить, в эпоху ЕБН.

Как вы утонченно жестоки... Я за ваш вариант!!!

Танки грязи не боятся! Особенно САУ ПКО Т-3000!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.
Как только я слышу слова "либерализм" или "демократия" так сразу хватаюсь за огнемёт!
Да, я неполиткоректен. Чем и горд! [HTML_REMOVED]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Спасибо, коллеги - в..

Спасибо, коллеги — вы оценили!

Ольга

Ольга, а когда будет дописано продолжение к "Сварог-нечаянный герой" — т.е. приключения в наше время и так далее?

Также — когда появится продолжение о мире Александра III?

И ещё вопрос коллегам — пытался ли Звягинцев написать о приключениях "Андреевского братства" в нашем реальном мире (т.е. — после 1991 года)? Чтобы эти прогрессоры что-то попытались бы улучшить скажем в РФ 90-х годов?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: Также -..

Стас пишет:

Также — когда появится продолжение о мире Александра III?

Пишется

Стас пишет:

Ольга, а когда будет дописано продолжение к "Сварог-нечаянный герой" — т.е. приключения в наше время и так далее?

После написания про Александра Третьего.

Стас пишет:

И ещё вопрос коллегам — пытался ли Звягинцев написать о приключениях "Андреевского братства" в нашем реальном мире (т.е. — после 1991 года)? Чтобы эти прогрессоры что-то попытались бы улучшить скажем в РФ 90-х годов?

В романе "Хлопок одной ладонью" есть что-то такое, но как-то глупо написано....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Чтобы э..

Стас пишет:

Чтобы эти прогрессоры что-то попытались бы улучшить скажем в РФ 90-х годов?

Вы что? Это же идеальное общество! Торжество капиталистической справедливости...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

alanger пишет:

цитата:
а Эраст Петрович Фандорин будет?

А это если я прочту хоть один роман Акунина и его книжный персонаж вызовет у меня симпатию...

Просто с тем периодом о котором вы пишете благодаря творчеству Акунина асоциируется Фандорин. И судя по тем фильмам что про него я видел, он вполне мог выйти на "странную компанию" и проникнутся их идеями.

Потому я его и упомянул.

Танки грязи не боятся! Особенно САУ ПКО Т-3000!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.
Как только я слышу слова "либерализм" или "демократия" так сразу хватаюсь за огнемёт!
Да, я неполиткоректен. Чем и горд! [HTML_REMOVED]

альтистории статс-советникъ
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

Черновик главы из АИ-1894:

Танки грязи не боятся! Особенно САУ ПКО Т-3000!
Хочеш веселья? Дёрни кольцо! (с) Надпись на гранате.
Как только я слышу слова "либерализм" или "демократия" так сразу хватаюсь за огнемёт!
Да, я неполиткоректен. Чем и горд! [HTML_REMOVED]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ольга Случайно не со..

Ольга

Случайно не собираетесь написать труд "Классификация революций по типам и категориям"?

Или всё уже написано?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас пишет: Случайн..

Стас пишет:

Случайно не собираетесь написать труд "Классификация революций по типам и категориям"?
Или всё уже написано?

Если покопаться в Брокгаузе и Ефроне, то там найдется все, что есть сейчас и даже больше! Невольно позавидуешь такому количеству доказательств "новой хронологии"!

А насчет революций — когда авторов у революции несколько — "ежеминутно слышиться хруст бабочек Бредбери под революционной поступью революционных масс."(С)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Роман про "Красн..

Роман про "Красную звезду" хорош. ИМХо если убрать внешние отсылки (на Звягинцева и Бушкова), сделать более реалистичным вживание и сильно сгладить стиль -- можно и на бумаге печатать.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Dorei пишет: Роман ..

Dorei пишет:

Роман про "Красную звезду" хорош. ИМХо если убрать внешние отсылки (на Звягинцева и Бушкова), сделать более реалистичным вживание и сильно сгладить стиль -- можно и на бумаге печатать.

Спасибо! Есть мысль на этот счет но пока нет времени.

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Военно-исторический..

Военно-исторический иронически-эротический детектив:

Потери люфтваффе. Аццкий отжиг N2 от аццкой брюнетки. Влияние сексуальной неудовлетворенности истинно арийских белокурых ППЖ люфтваффе на статистику официальных потерь ВВС Германии и карьерный рост командиров авиаподразделений. [HTML_REMOVED]

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот так простые сове..

Вот так простые советские люди и становились "хиви"... Когда видишь перед собою:

*Дора Маннстохенфройлян была длинноногой 1754 мм роста платиновой блондинкой с размером бедер 924 мм, талии 573 мм, груди 1023 мм и весом 58 килограмм 567 грамм* рушатся моральные устои, забыватся

мудрый комиссар с добрыми глазами и родной колхоз...

Вал

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вал пишет: рушатся ..

Вал пишет:

рушатся моральные устои, забыватся
мудрый комиссар с добрыми глазами и родной колхоз...

Про колхоз я тоже напишу!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Изменение численного..

Изменение численного состава эскадр бомбардировщиков (KG) ВВС Германии в марте 1942 года[HTML_REMOVED]

Изменение численного состава эскадр пикирующих бомбардировщиков (St.G) ВВС Германии в марте 1942 года[HTML_REMOVED]

22 апреля 1943 года. Черный день для сашверстандигов-группенфюреров капмфгешвадеров люфтваффе.[HTML_REMOVED]

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дык язык он такой. К..

Дык язык он такой. Кампгешвадер ничуть не хуже ОБДПСГИБДДа;) Впрочем, духовное сходство определённо есть.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: ОБДПС..

Маруся пишет:

ОБДПСГИБДДа;

Так це ж — сокращение.... Мы ж не требуем от общевропейцев употреблять исключительно русские слова и татарские междометия.....

Ответить