Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

С ним бы я пошел в разведку...

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

С ним бы я пошел в разведку...

Ну насамом деле все и проще и сложнее. "В разведку" аля МПФ мы уже ходили и предпочтения понятны. А вот что насчет прогрессорства? Итак, инопланетные летучие мыши предлагают вам отобрать на Форуме отряд единомышленников для вмешательства в конкретную точку прошлого. Кроме вас можно отобрать 12 человек. С собой можно взять только то что можно перенести на себе. Заброс должен быть раньше даты рождения самого старшего члена группы.

Итак ваша дата, задачи которые вы ставите для себя и состав группы

Прошу отнестись серьезно — личные симпатии одно дело, а достижение поставленных целей — другое. Мой состав например с дружескими предпочтениями совпадает лишь частично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Прошу от..

Den пишет:

Прошу отнестись серьезно — личные симпатии одно дело, а достижение поставленныхцелей — другое.

Но тут надо определиться с тем, какими профессиональными навыками владеет тот или иной участник нашего форума. Я лично владею информацией лишь о некоторых участниках.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну личное знакомство..

Ну личное знакомство + данные которые выкладывались в МПФ. Имхо профессиональные навыки в половине случаев ни о чем. Вы например явно не в качестве строителя потребуетесь в основном:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну я естественно в 1..

Ну я естественно в 11.03.1801г.

Список:

  1. Den

  2. Han Solo

  3. Ivto

  4. altair

  5. dim999

  6. georg

  7. Dolotov

  8. Леший

  9. Ага-Хан

  10. Вал

  11. Виталий

  12. Игорь

  13. Артем

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

1.01.955г. Киев. 1. ..

1.01.955г. Киев.

  1. Faergal

  2. Вал

  3. Леший

  4. Иоанн

  5. Олег Невещий

  6. Радуга

  7. Каммерер

  8. Cмельдинг

  9. serGild

  10. Han Solo

  11. georg

  12. Ivto

  13. Den

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Faergal пишет: 01.9..

Faergal пишет:

01.955г. Киев

И что мы там делать будем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И что мы..

Den пишет:

И что мы там делать будем?

Тоже самое что Вы в 1801 Год можно было взять и 964, но думаю лет 9 на "вживание в местность" должно хватить (или мы все к тому времени будем мертвы — это уж как повезет ) Ну а глобальная цель – не допустить дунайского похода, и повернуть экспансию на восток... ну и куча целей помельче, и по реальней

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

01.05.1940. Москва 1..

01.05.1940. Москва

  1. Леший

  2. Den

  3. Вал

  4. Виталий

  5. georg

  6. Радуга

  7. Ага-хан

  8. Han Solo

  9. Каммерер

  10. dim999

  11. Логинов

  12. Ольга Вервольмарине

  13. Долотов

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Большое спасибо за д..

Большое спасибо за доверие, но включение в одну компанию Каммерера и Логинова закончится банальной поножевщиной. С остальными проблем нет.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: 01.05...

Леший пишет:

01.05.1940.

А почему именно эта дата?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А мыши, НИИРП или та..

А мыши, НИИРП или там тайная л[del][/del]ожа "Мономолекулярный Меч Регрессора", в общем переносчики заразы имуществом и снаряжением обеспечивают, или только с тем, что есть на руках? ;))

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А почему..

Den пишет:

А почему именно эта дата?

Май, потому что тепло (мне как южанину не хочется перемещаться прямо в снега и мороз не имея заранее подготовленной "лежки"). И до июня 1941 еще больше года.

В выборе года исходил из того момента, когда Сталин закончит "чистку" и окончательно сконцентрирует власть в своих руках (что важно хотя бы с точки зрения предотвращения утечки информации с самого верха). Для меня точка отсчета в этом деле — декабрь 1938 г. (снятие Ежова с поста наркома внутренних дел). Еще год уходит на "бериевскую зачистку" НКВД. И таким образом остается либо поздняя осень 1939, либо весна 1940 г.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: в общ..

Маруся пишет:

в общем переносчики заразы имуществом и снаряжением обеспечивают, или только с тем, что есть на руках?

Обеспечивают исходя из имеющегося прикрытия в лице скажем отдела одной из спецслужб. Т.е. всю нормальную снарягу в пределах разумного предоставят, но заявка на "20 кг. алмазов" идут лесом...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

06.12.1741 (по нашем..

06.12.1741 (по нашему стилю), 25.11.1741 (по тому времени). Питер. (кто-то сомневался?)

  1. Радуга

  2. georg

  3. Маруся

  4. Леший

  5. Олег

  6. Den

  7. Вал

  8. ымы

  9. Han Solo

  10. Че

  11. СергейМ

  12. Ага-Хан

    Учитывая, что лично знаком только с ымы — выбрать было достаточно сложно.

    Den пишет:

    всю нормальную снарягу в пределах разумного предоставят

    Огнестрел к ним относится? Карта Петербурга на 1741 год?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Огнес..

Радуга пишет:

Огнестрел к ним относится? Карта Петербурга на 1741 год?

Естественно.

Маруся пишет:

для миссии к прародине человечества

Да, "нижний" порог — существование Хомо сапиенс сапиенс.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: И это ..

agnez пишет:

И это все о них...

Коллега, будте добры ссылку, очень занятно.

Теперь по теме,условия ясны и я так понял не подлежат обсуждению. Отпишусь с местом и годом попозже из более удобных условий с коммуникатора не удобно.

Так вот перенос в Японию начало РЯВ,из членов команды Маруся по причине ......э-э-э.., остольной вес взрывчаткой и оборудованием, уточну позже.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Другой вариант. Соби..

Другой вариант. Собирается команда желающих хорошо отдохнуть, расслабиться, поностальгировать, вспомнить былые времена и подвиги. Отправляемся в период 1967-1977 в СССР или другую европейскую страну. Список необходимого невелик, в первую очередь это документы и активы легко превращаемые в деньги, ну и сами деньги данного периода и страны. Прогресорствовать в меру желания и личного бзика. Просто отрываемся во времена пика цивилизации

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Отп..

Каммерер пишет:

Отправляемся в период 1967-1977 в СССР или другую европейскую страну

Den пишет:

Заброс должен быть раньше даты рождения самого старшего члена группы

... вам придется серьезно ограничить состав.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ладно, конец 60х. ..

Ладно, конец 60х.

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Про..

Каммерер пишет:

Просто отрываемся во времена пика цивилизации

Отдыхать лучше при более высоком техническом уровне. В то время было больше шансов реализоваться у местных, но при чем тут попаданцы?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег, спокойное норм..

Олег, спокойное нормальное время, нормальные люди. Приличное общество, сексуальная революция идет, но толерастии нет. Европа пока белая. Переселяемся, переводим активы в местную валюту и живем в свое удовольствие. Желающие могут и попрогресорствовать. А мне домик на побережье Северного моря близ голандской границы. Куплю машину. Освою пишущую машинку и буду радовать мир приличной немецкой фантастикой

Россия превыше всего!

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: При..

Каммерер пишет:

Приличное общество, сексуальная революция идет, но толерастии нет. Европа пока белая.

А, вас это беспокоит По мне так если переезжать, то с точки зрения адаптации к новому обществу Голландия от Новой Зеландии не сильно отличается. Тем более, что по условию деньги есть. Но это не разведка

Я уже человек информационного общества — мне в 70х будет неуютно.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новая Зеландия это т..

Новая Зеландия это тоже интересный вариант. Там внедряться проще, под видом разочаровавшегося в жизни европейца. А вот с информационным обществом можно подождать. Будем общаться по телефону и через почту.

Общество более консервативное, нравы проще. Люди нормальные. Вот в чем плюс.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Желающие флудить про..

Желающие флудить про попаданцев могут делать это в Курилке. Все посты не по делу перенес туда. Агнеза больше предупреждать не буду, а буду банить — за флуд и флейм учиненные с умыслом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

1. Den 2. Agnez 3...

  1. Den

    1. Agnez

    2. Каммерер

    3. Faergal

    4. Магомед

    5. Han Solo

    6. Леший

    7. Ага-Хан

    8. Виталий

    9. Ымы

    10. Абрамий

    Орегон, устье р.Вилламет. 1787 г.


Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: а г..

Dzedatis пишет:

а геноцидить австралопитеков больше никто не хочет?

С таким гендерным составом будет не до австралопитеков. А вот эээ прогрессировать геном кроманьонцев с неандертальцами уже интересней

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Итак коллеги верхняя..

Итак коллеги верхняя граница переноса — раньше даты рождения самого старшего члена группы. Нижняя — существование хомо сапиенс сапиенс. Давайте не буем путать прогресорство с выживием в дикой природе. Спецслужбы предоставляют любую имеющуюся более менее массово в мире снарягу, вакцинацию, любых мыслимых инструкторов и полигоны в течении трех месяцев. Мыши себя такой фигней не утруждают, но зато проводят разовую биокоррекцию (выращивают здоровые зубы, убирают близорукость/дальнозоркость, выпрямляют позвоночник, залечивают в ноль язвыи гастриты и т.д.) а также предоставляют доступ к "информационному полю вселенной" т.е. можно посмотреть любой эпизод из жизни любого жившего на земле. Интерфейс-поисковик максимально дружественный.

Заброс в одну сторону и на всю жизнь. Возврат не предусмотрен. Отказаться нельзя. Выбирать можно только из зарегестрированных форумчан.

Итак я и коллеги Леший, Радуга, Faergal, Ivto уже высказали свои предпочтения. У кого еще какие пожелания?

Ну и коллегам Лешему и Faergal просьба поподробнее описать порядок действий своих групп.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - "Теп..

Центурион — "Теперь по теме,условия ясны и я так понял не подлежат обсуждению."

— "Так вот перенос в Японию начало РЯВ,из членов команды Маруся по причине ......э-э-э.., остольной вес взрывчаткой и оборудованием, уточну позже." — вы в этих двух своих предложениях противоречия не видите?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: 1. Den ..

Ivto пишет:

  1. Den

    1. Agnez
    2. Каммерер
    3. Faergal
    4. Магомед
    5. Han Solo
    6. Леший
    7. Ага-Хан
    8. Виталий
    9. Ымы
    10. Абрамий

    Орегон, устье р.Вилламет. 1787 г.


С годом небольшое уточнение. 1777 г.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: С годом..

Ivto пишет:

С годом небольшое уточнение. 1777 г.

Блин, как мы оттуда выбираться то будем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить