Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

С ним бы я пошел в разведку...

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: пос..

Dzedatis пишет:

последние миллионы лет самцам рода Хомо свойственно обижаться на попытку пришлого чужака спрогрессировать геном популяции

"Экспедиция называется"(с)

Dzedatis пишет:

Еноты мне подсказывают, что реакция на озвученное прогрессорство среднестатистического неандертальца не сильно отличается от реакции среднестатистического Яльмарсона.

Вспоминаем некоего израильского плотника И любопытные обычаи народов крайнего севера. Но в палеолит я сам не рвусь — только если в качестве альтернативы Олдуваю.

ымы пишет:

Конечно, товарищ же там работал. Поэтому даже к 60-м о родственниках и сослуживцах, поддерживать тему не готов...

А что на это думают охотники за нацистами?

ымы пишет:

Молодый, Абель и прочие — тихо не сидели.

Осталось найти 12 молодых или абалей...

Den пишет:

по вам вестимо

А вот не факт. Коллега Хамелион может совсем не понять попаданство в 160е к Аврелию вместо 1920-1930х к Королеву

Но на прогрессирование ГИРДа, я 12 человек да еще и не передирущихся не наберу даже если фаи.орг привлекать.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Маруся пишет: Если ..

Маруся пишет:

Если ранчо ув. ымы (ну хоть маленькое) скорее всего способен купить здесь, то добраться до неандертальцев сложнее

Так того драйва нету...

Маруся пишет:

Часть мемуаров выйдет после смерти написальцев. Часть — при их старости. Часть — в беллетризированной форме. Пока найдётся учёный, который сопоставит все 12 источников и сделает сенсационную работу, кровавой гэбне (тм) ловить будет уже точно некого

А можно еще и так...

http://lib.ru/WELLER/realist.txt

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: ...напра..

ымы пишет:

...направляю его на Радугу и вежливо предлагаю отправить меня обратно, где взял.

Свод законов напишите — и моментально отправлю.

Это программа-минимум по отношению к Вам.

И, к сожалению, заменить Вас некем. Как и Георга. Хотя, если Вы за 3 месяца подготовки напишите единый Кодекс законов для 1741 года (чтоб был актуален в течение следующего столетия) — в десант не пойдете (если желания не будет).

ымы пишет:

— Ваше... величество — ымы склонился перед Анной в глубоком поклоне.
— Высочество! — тут же перебила его регентша.
— О, простите — второй поклон был еще глубже. Я плохо ориентируюсь в здешних обычаях. Видите ли, Ваше высочество, пока мы выражали свое возмущение действиями заговорщков, к сожалению, нас постигла огромная утрата. Наш сюзерен — князь Игорь, увы, погиб от рук заговорщиков, спасая престол. Мы же чужие в этих краях, да и появились тут лишь исполняя долг чести перед князем, ведомые его волей и помыслами.
— Вы издалека? — тут же спросила Анна.
— Увы — развел руками собеседник. И не уверен, что сможем вернуться. Фактически, нам теперь некуда возвращаться. Сейчас мы — люди без земли и сюзерена. Возможно, мы могли бы обрести такового... или такую — где-нибудь здесь. Наша верность гарантируется отсутствием прошлого, и мы готовы принести клятву на личную — это слово он выделил голосом — верность...

Кстати — это тоже приемлимый вариант.

С одним условием — дальнейшее общение с Анной Леопольдовной вести преимущественно через Марусю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: ..

Dzedatis пишет:

"Мыши согласны — они мне вчера снились" (с) Ден

Я очень люблю когда меня цитируют... щекочет эго понимаш Но очень не люблю когда игнорируют предупреждение не зафлуживать тему Dzedatis пока получает замечание, а весть флуд отправляется в специаьно открытую тему где мыши ну совершенно не против хоть геноцида австралопитеков, хоть насилия в особо извращенных формах над неандерталками...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Радуга пишет: момен..

Радуга пишет:

моментально отправлю

в десант не пойдете

Насколько я понял автора темы — это уже не в Ваших силах. Т.е., "незабудемнепростим", и исправить не выйдет.

Радуга пишет:

Это программа-минимум по отношению к Вам

С одним условием

Видите ли, какая штука — есть такой вопрос "а с фига ли?"

Вы (как и остальные составляющие списки), упускаете простую вещь, на которую намекал Ден, но которой он сам, кстати, пренебрег.

Вы тащите 11 человек фиг знает куда. 12 человек — это очень много в таких условиях. И это разные люди, которые, возможно, не просто не согласны с вашими взглядами на прогрессорство — они, возможно, в принципе не собираются вас слушать, тем более — беспрекословно подчиняться, как в тренде Дена.

Сразу после переноса "к мышам", все бонусы составителя списка кончаются, и вопрос его лидерства в группе становится уже на этой стадии крайне туманным.

Далеко не факт, что ваши ценные условия кто-то из 11 будет соблюдать — и то же самое касается всех остальных, включая Дена и исключая Каммерера — которому оно не надо.

Тут, кстати, крайне выигрышно выглядят два изверга — Ivto и Хан Соло — после блужданий в дебрях, выжившие станут весьма сплоченной стайкой, психологически это оправдано.

Т.е., допустим, у Вас будет 3 месяца у мышей, и меня Вы убедите — мне в целом пофиг на Анну с Елизаветой и к МБД я отношусь с симпатией — хотя, скажем, один елизаветинец у нас уже есть. А остальные? И это не говоря об деталях. Скажем, у Вас есть опыт реальных переговоров с би? У меня, например, есть, и даже успешный — но я был крайне сильной стороной, а би в очень невыгодном положении.

И т.д.

В общем, идея 12 человек — весьма напряжна.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Вы тащит..

ымы пишет:

Вы тащите 11 человек фиг знает куда. 12 человек — это очень много в таких условиях. И это разные люди, которые, возможно, не просто не согласны с вашими взглядами на прогрессорство

Да не вопрос. Я, Хамелион и Инквизитор переносимся в 1930 и стройными рядами идем в ОСОАВИАХИМ, а затем в МосГИРД. Документы обещались организовать спецслужбы (из рабочекрестьян, родных убили белозерги), нужный матан знают все трое, сопромат подучим за три месяца перед забросом, равно как и расчеты на линейке (впрочем лично я и так умею). Цель — проапгрейдится в генеральные и пользуясь послезнанием двинуть пилотируемую космонавтику в сторону Альфы Центавра через Луну и Марс. Зуб даю на отсечения — ни кто не откажется.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Но, в..

Маруся пишет:

Но, возглавляючи проект, должен же его начальник иметь право на отсев несправляющихся во время трёхмесячных тренировок

За оные прокатывает данная тема

ымы пишет:

Вы (как и остальные составляющие списки), упускаете простую вещь, на которую намекал Ден, но которой он сам, кстати, пренебрег

Не пренебрег. Всем коллегам кои не высказались по теме в первый же день или чье мнение я точно не знаю были отправлены ЛС. Часть здесь отписалась. Пока по итогам скорее всего не проходит коллега Ивто. Ибо постановка вопроса "или в Орегон или я не играю" меня не вдохновляет.

ымы пишет:

Вы тащите 11 человек фиг знает куда

12 кстати. Сам-тринадцатый.

ымы пишет:

они, возможно, в принципе не собираются вас слушать, тем более — беспрекословно подчиняться, как в тренде Дена

Если бы мне было нужно беспрекословное подчинение я бы биороботов заказал Тема как раз и прокачивает кто что хочет. Единственным малознакомым звеном был как раз коллега Ивто. Но я рассчитывал на то что его многократно пиаренный казачьий патриотизм удовлетворится двумя архиполезными для казачества проектами позволяющими им сохраниться в адекватном виде до нынешнего времени. При этом не забывая себя любимого Юнит "казак" архиважен именно по раскрытым выше причинам. Но коллегу это не устраивает, а альтернативу полезную для дела он не предложил. Значит пойдет другой кандидат.

Несколько архиполезных людей (Вы, Радуга и т.д.) не включены в списки именно по причине, что или не сработаемся или им совершенно не интересна эпоха и тяги к самопжертвованию во благо Родине не проявляли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но я рас..

Den пишет:

Но я рассчитывал на то что его многократно пиаренный казачьий патриотизм удовлетворится двумя архиполезными для казачества проектами позволяющими им сохраниться в адекватном виде до нынешнего времени.

Практически всех донских казаков, загнать с родных мест черт знает куда, вместе с семьями, и невнятными шансами, что они там вообще смогут уцелеть. Это "архиполезный для казачества проект"? Казаков и родные места для проживания вполне устроят...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Я..

Че Бурашка пишет:

Я, Хамелион и Инквизитор переносимся в 1930 и стройными рядами идем в ОСОАВИАХИМ, а затем в МосГИРД.

В итоге лет через пять успешного пудренья мозгов товарищей, попадаете в шарашку, где займетесь не космическими прожектами, а куда более полезными для страны РСами.

Россия превыше всего!

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: В и..

Каммерер пишет:

В итоге лет через пять успешного пудренья мозгов товарищей, попадаете в шарашку, где займетесь не космическими прожектами, а куда более полезными для страны РСами.

Щаззз. Как раз с полезных РСов и ВРД мы и начнем ибо послезнание есть в отличие от. Возможно попробуем свернуть работы над чистыми ЖРД в пользу развития 09 — может дееспособный гибридник удастся получить. А ЖРД потом срисуем у немецких товарищей и творчески разовьем.

Или сразу прихватим чертежи РД-107/108, РД-111, РД-600 и НК-33.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Гм,..

Каммерер пишет:

Гм, если в бонусах от мышек будет владение энглишем, то ...........

Токо то что сможете выучить с хорошими специалистами в качестве репетитора и любых доступных методик за три месяца. Но вообще есть желание снести всю полемику с Каммерером опять в Курилку. Ибо свой список он так и не вывесил, а 12 добровольцев явно не вырисовываются. Так что в заданные параметры темы тред не вписывается.

Ivto пишет:

Практически всех донских казаков, загнать с родных мест черт знает куда, вместе с семьями, и невнятными шансами, что они там вообще смогут уцелеть. Это "архиполезный для казачества проект"? Казаков и родные места для проживания вполне устроят...

Коллега проживание в родных местах им при Павле не грозит в любом случе. И оное проживание неизбежно заканчивается 1918-1920 гг. Вам предложили то что поможет этого избежть. Вы этого даже не поняли продолжая говорить что ваш хабар он мол в другом месте. Коллега у вас нет даже малейшего настроя на командную игру. Это видно и по вашему собственному проекту и по спорам в моем. Жаль конечно, но в конце-концов мне благополучие казаков в целом идефферентно. А на "запасной скамье" у меня аж восемь человек

Че Бурашка пишет:

Да не вопрос. Я, Хамелион и Инквизитор переносимся в 1930 и стройными рядами идем

Коллега боюсь сей тренд тоже снесу если получит развитие. Он вполне интересен, но опять же не укладывется в граничные рамки

Че Бурашка пишет:

Но на прогрессирование ГИРДа, я 12 человек да еще и не передирущихся не наберу даже если фаи.орг привлекать.

Так в том и фенечка. С одной стороны очевидно что 13 голов лучше чем одна, а с другой встает именно вопрос управляемости. Я ж не зря писал Den пишет:

Прошу отнестись серьезно — личные симпатии одно дело, а достижение поставленных целей — другое. Мой состав например с дружескими предпочтениями совпадает лишь частично

... в принципе я прикинул мог бы потянуть в МЦП с собой любимым до 20 человек не потеряв управляемость группы. Но такое большое число было бы читерством в мою пользу т.к. я естественно более активен на Форуме чем большинство да и лично часть людей знаю. Потому остановился на "чертовой дюжине". Их грамотно выбрать может практически любой. Пока на мой взгляд у вас наиболее управляемая группа не считая меня любимого Хотя пара людей вызывает сомнения

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега проживание в родных местах им при Павле не грозит в любом случе.

Тогда для меня патриотичней будет малость промахнуться, когда заговорщиков гасить станем...

Den пишет:

И оное проживание неизбежно заканчивается 1918-1920 гг.

Этот год, при плохом раскладе, их где угодно достать может, в пределах РИ. Если их потомки, после пертурбаций предков с массовым выселением, еще доживут до него.

Den пишет:

Вы этого даже не поняли продолжая говорить что ваш хабар он мол в другом месте.

Ага. Мир ломать и перестраивать не рвусь как-то. Есть такое подозрение, что все это хорошим не закончится. Причем для подавляющего большинства, живущих хоть в России, хоть еще где-то...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Радуга п..

ымы пишет:

Радуга прав — у вас и спасение технически неоднозначно, велик риск потерь группы и Павла

Ы? Я не говорю что легко но обосновать что риск потерь группы выше чем в плане Радуги сможете?

ымы пишет:

Ваш объект — действительно природный император, причем с весьма непростым опытом и психикой. И дальнейшее прогрессорство под большим вопросм. С неместной теткой проще

Ну здесь ваше имхо против моего. Я конечно может и предвзят но с другой стороны сабжа представляю получше. Не сложнее именно с ним. И именно по описанным вами причинам. Ему очень нужны "неместные". После того как и попытка набрать европейцев и остзейцев пошла лесом в лице Палена и Бенингсена то мы просто подарок судьбы. Это даже если не учитывать элемент мистики. А он не сможет его неучитывать и как Государь и как человек.

ымы пишет:

В общем, идея 12 человек — весьма напряжна.

Зато интересна. И кстати пока из предложенных проектов я кроме только Лешего и может древнерусского не вижу тех которые легче выполняются малыми силами. В моем например 13 человек выгоднее чем 1 и в плане первоначальных боевых действий и в том плане что Павлу отдельные фаворит менее нужен чем целая группа опричников.

ымы пишет:

Фигня это все, решаемая.

Я спорю? Выше ж написал это же. Но ымы пишет:

Легенды сомнению не подвергались аж до арестов

Вот именно. Арест хоть одного воспоследует после чего и возьмут остальных.

ымы пишет:

Представляете — 12 человек. С разными легендами, кто "перемещенный", кто бывший наци, кто бывший подпольщик, невозвращенец "из ЦК" типа бажанова, а кто и из гетто... и 12 согласованных мемуаров, с подогнанными фактами. Этак любую фигню в историю протащить можно

В принципея идея переписывания истории напрашивается при любых переносах.

ымы пишет:

исключая Каммерера — которому оно не надо

Каммерер вообще не играет. Ибо он вообще неназвал людей. А как известно кто ничего не делает тот и не ошибается.

ымы пишет:

крайне выигрышно выглядят два изверга — Ivto и Хан Соло — после блужданий в дебрях, выжившие станут весьма сплоченной стайкой, психологически это оправдано

Группа станет. А вот что станет с "лидером" который во все это втравил... Притом чтопервоначальный замыселиициатора точно не будет выполнен у Ивто и скорее всего сильно мутирует у Хена.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Тезисы перед перенос..

Тезисы перед переносом.

1) Максимизировать нужно параметр (вероятность успеха)*(степень успеха)

2) Влять на историю можно двояко — а) Разовая физическая акция б) Информация

3) Для варианта б) много народу не надо, ноутбуки с батарейками не имеют личного мнения, мне кажется группа 3-4 человека оптимальна.

4) Наверху люди собрались очень неглупые, если у вас есть все данные, что бы пролезть на верх, то что вы сейчас делаете на форуме? — ergo на верх лезть не надо

5) С целью повысить вероятность нужно выбрать 20й век и тихую спокойную страну — Новая Зеландия будет оптимумом.

6) Перенос имеет смысл, только если есть разделяемая всеми участниками цель, иначе настоящее для жизни комфортнее.

В 20м веке я вижу одну цель — выигрыш СССР в холодной войне (альтернативные цели интересны и приветствуются). Дата заброски — 20е гг. Средство — дозированная информация (какая и для кого пока не совсем понятно)

Маркеры, показывающие успех миссии — а) меньшие потери в ВМВ б) Лидерство в космосе, в том числе и на Луне в) Лидерство в ВТ и ИТ г) Лидерство в уровне жизни.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Для вар..

Олег пишет:

Для варианта б) много народу не надо, ноутбуки с батарейками не имеют личного мнения, мне кажется группа 3-4 человека оптимальна

Как легко догадаться тема поставлена несколько иначе

Олег пишет:

то что вы сейчас делаете на форуму

Коллега большинство насколько я знаю интеллектуально развлекается вечерком и по выходным как и полагается джентльменам в клубе. А что?

Олег пишет:

ergo на верх лезть не надо

Довод мягко говоря не нов но имхо он не прими на свой счет туповат. С тем же успехом можно обвинять Черчилля что он иногда напивался и не раз играл в Монако в рулетку. На Форуме конечно есть профессиональные интернет-борцуны зарегенные на десятке форумов и активно там пишущие т.е. те для кого это образ жизни. Но в том числе в том и прикол чтобы таких в группу не взять

Иначе несколько непонятно почему значительная часть форумчан из года в год улучшает свое общественное и материальное положение и благосостояние. По логике которую вы некритично воспроизводите все мы (включая вас) должны быть хроническими неудачниками.

Олег пишет:

С целью повысить вероятность нужно выбрать 20й век и тихую спокойную страну — Новая Зеландия будет оптимумом

Вероятность чего? Комфортного времяпровождения? Согласен. Ну так Каммерер что-о вроде и озвучил.

Олег пишет:

Перенос имеет смысл, только если есть разделяемая всеми участниками цель, иначе настоящее для жизни комфортнее

Угу. Фокус именно эту цель предложить и именно тем людям.

Олег пишет:

Маркеры, показывающие успех миссии — а) меньшие потери в ВМВ б) Лидерство в космосе, в том числе и на Луне в) Лидерство в ВТ и ИТ г) Лидерство в уровне жизни.

С интересом жду вашего составагруппы а также того как вы собираетесь глобально помогать СССР выиграть ВМВ сидя в Новой Зеландии. А также как проконтролировать выполнение последних двух пунктов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Как легк..

Den пишет:

Как легко догадаться тема поставлена несколько иначе

Я угадаю эту мелодию с 3 нот

Den пишет:

Коллега большинство насколько я знаю интеллектуально развлекается вечерком и по выходным как и полагается джентльменам в клубе. А что?

А то, что известные мне ровестники взлетевшие очень высоко на развлечения имеют меньше времени и обычно проводят его в спортивных упражнениях.

Den пишет:

С интересом жду вашего составагруппы

"Только добровольцы, шаг вперед".(с) По сути, лучше один человек добровольно, чем двое, из которых один насильно.

Den пишет:

Вероятность чего?

Успеха начинания.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: А то, ч..

Олег пишет:

А то, что известные мне ровестники взлетевшие очень высоко на развлечения имеют меньше времени и обычно проводят его в спортивных упражнениях

Гы. Коллега Дим999 я думаю проводит в оных еще больше времени. Я несколько не понимаю вашей логики — как одно связано с другим? По какой формуле считать (в охренении спросил гуманитарий у технаря )? Да велика ли выборка? У меня просто таких знакомых ровесников нет.

Олег пишет:

"Только добровольцы, шаг вперед".(с) По сути, лучше один человек добровольно, чем двое, из которых один насильно.

Естественно.Но тема именно о "13 спартанцах". С добровольцами взявшимися неизвестно откуда и дурак сможет Вы такую цель предложите чтоб 12 добровольцев нашлись. Вон у Каммерера и трех нету.

Олег пишет:

Успеха начинания.

Простите что вы под этим понимаете? Нельзя ли не столь э-э гуманитарно-обсче?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А у кого добровольцы..

А у кого добровольцы нашлись?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: А у..

Каммерер пишет:

А у кого добровольцы нашлись?

У меня пока только один человек в некомплекте. И то потому что я придирчив и коллега Ивто в параметры группы не вписался Возможно два человека еще тему не прочитали. Остальные согласны. Некоторые уже и свои идеи предложили. Вы не заметили?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я не заметил высказы..

Я не заметил высказываний остальных участников группы, равно как и их одобрения идеи турпохода в 18й век.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Я н..

Каммерер пишет:

Я не заметил

Коллега ну то что вы не читаете темы в коих участвуете я уже заметил На всякий случай — я из этой темы выделил обсуждение 18-го века не просто так. Оно тупо больше всей этой темы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да велик..

Den пишет:

Да велика ли выборка? У меня просто таких знакомых ровесников нет.

Пара-тройка. Они реально пашут по 14 часов в день.

Den пишет:

Простите что вы под этим понимаете?

Каждый сам определяет, чего он хочет достичь свои вмешательством. Я довольно внятно сформулировал. Не просто спрогрессировать, а достичь таких-то результатов не позже такого-то года. Кстати, у вас кроме недопущения убийства я тоже долгосрочных целей не разгледел

Den пишет:

Вы такую цель предложите чтоб 12 добровольцев нашлись. Вон у Каммерера и трех нету.

Мне 2-3 вполне достаточно — подождем, вдруг найдутся. У Каммерера все хорошо, но я не вижу озвученной цели. На худой конец зарегистрирую жену на форуме — думая на Новую Зеландию 20х она согласится

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Пара-тр..

Олег пишет:

Пара-тройка. Они реально пашут по 14 часов в день.

А физкультурой занимаются остальное время? И "очень высоко" это куда?

Олег пишет:

Я довольно внятно сформулировал

Извините нет. Может здесь один я настолько тупой но я не улавливаю взаимосвязь между вашей высадкой в Новой Зеландии с некими мифическими "добровольцми" и лидерством СССР в уровне жизни, ИТ, ВТ и т.д. Кстати вы уже сейчас идете на обман т.к. контрольный срок неуказали а на вопрос о нем и порядке действий не тветили. Это теперь называется "внятно ссформулировать"?

Олег пишет:

Мне 2-3 вполне достаточно — подождем, вдруг найдутся

Фишка в том что по условиям остальные 9-10 идут в нагрузку Коллега это конечно не прописано в правилах но вроде достаточно принято и у нас и у соседей — если однозначно не устраивают граничные условия то просто открывать свою тему — дабы избавить от работы модератора в данном случае меня...

Олег пишет:

У Каммерера все хорошо, но я не вижу озвученной цели

Так ее и нет. По факту пока и вы и он просто флеймите применительно к этой теме.

Den пишет:

С добровольцами взявшимися неизвестно откуда и дурак сможет

...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Так ее и..

Den пишет:

> Так ее и нет.

Насколько я помню, на форуме разрабатываются или обсуждаются примерно следующие таймлайны (большие): ваши МЦП и МПС, радугины МРЯК и МБД, несколько вариантов с Византией или поздней Римской империей ув. Георга, МДСП ув. Росомахи да МЦМ-7 ув.ув. Кобры и мяулорда Честера. Плюс ещё по нескольким поводам написано многабукаф с меньшим ИМХО результатом=) Вы и Радуга определились, Ымы просто отказывается контактировать с ильмами, Георг и МЦМщики ещё не отписались, остальным не очень хочется или не очень верится в свои способности в роли прогрессоров=)

Миа кульпа, ещё МПЛВ ув. лешего=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И "о..

Den пишет:

И "очень высоко" это куда?

Вице-президент Сбера, профессор Принстона. Для людей чуть за тридцать без влиятельных родственников нормально.

Den пишет:

Кстати вы уже сейчас идете на обман т.к. контрольный срок неуказали а на вопрос о нем и порядке действий не тветили.

1980й.

А насчет передачи технологий и главное времени передачи требует отдельного и очень тщательного обдумывания — 3 месяца хватит. Идеи типа описанных Логиновым универсальных разъемов в электронике — таких мелочей весьма немало, а повлиять они могут весьма неслабо.

Den пишет:

Фишка в том что по условиям остальные 9-10 идут в нагрузку

Ну значит выберу 9-10 наиболее неприятных, подговки имне будет, ресурсов тоже, их смерть будет на вашей совести

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Ну знач..

Олег пишет:

Ну значит выберу 9-10 наиболее неприятных,

После переноса начнется интересный разговор, плавно переходящий в банальную уголовщину.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Пос..

Каммерер пишет:

После переноса начнется интересный разговор, плавно переходящий в банальную уголовщину.

Так у ув. Олега план Путина=) он пойдёт с парабеллумом и единомышленниками на НЗ, а оппоненты с голыми пятками и в Антарктиду=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Прон..

Магомед пишет:

Пронацисткие и просоветские мемуары в одном флаконе?:) Впрочем, в некоторых европейских странах вам за такой уклон влетит еще больше, а кое где и раньше... ;)

У нас уже есть юрист. Отредактирует в соответствии с требованиями законодательства.

Коллега, присоединяйтесь! Будете не только Мойшей, но и ..........[del][/del]. Вот Вам работа на Ваш вкус. Сделать карьеру. заработать влияние, а в конце 70х — начале 80-х провести в западной прессе масштабную компанию по дискредитации, пока еще малоизвестного функционера Майкла Горби. Работать в ключе "лучшего советского друга западного мира и демократии". Публично его облобызать от имени "прогрессивной общественности и цивилизованного мира". Сделать так, чтоб в ЦК и Комитете обратили внимание и взяли на заметку.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: остал..

Маруся пишет:

остальным не очень хочется или не очень верится в свои способности в роли прогрессоров

А в чем проблема? Отписались Ивто, Хен Соло, Faergal, Че Бурашка кои в подробных проектах не замечены. А Леший кстати не ПЛВ планирует. Так что мешает остальным?

Олег пишет:

Вице-президент Сбера, профессор Принстона. Для людей чуть за тридцать без влиятельных родственников нормально

Без вопросов. Но согласитесь по одному человеку судить всю популяцию...

Олег пишет:

1980й.

Уверены что доживете высадившись в 20-е?

Олег пишет:

А насчет передачи технологий

Т.е. вмешательство только в этом заключается?

Олег пишет:

требует отдельного и очень тщательного обдумывания — 3 месяца хватит

...имхо хватит чтобыпонять что задача нерешаема в принципе

Олег пишет:

Ну значит выберу 9-10 наиболее неприятных, подговки имне будет, ресурсов тоже, их смерть будет на вашей совести

Не получается по условиям Своей подготовкой и снаряжением люди ведают сами. Вы можете только советовать. Ну и заброс дистанционно ограничен. Я ымы уже говорил. Вы не одиноки в своих кровожадных идях Так что можете конечно сразу открыть огонь на поражение но боюсь вы не настолько Рэмбо чтобы завалить 12 форумчан, а они не настольког глупы чтобы совсем не взять оружия. Да и прятать дюжину трупов в Новой Зеландии не так легко как кажется

Каммерер пишет:

После переноса начнется интересный разговор, плавно переходящий в банальную уголовщину.

Именно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А в чем ..

Den пишет:

А в чем проблема?

Дык, чтобы понять, что нужно делать прогрессору конкретно, требуется очень хорошо представлять себе эпоху заброса и что можно и нужно делать. А это именно то, что нужно для хорошего таймлайна=)

Остальным остаются локальные спецоперации на уничтожение, уж неважно чего, МЭЙФЛАУЭРА=) или той самой стаи австралопитеков, или же растительное существование с пассивным прогрессорствованием. Исключение ИМХО возможно одно — человек имеет хороший каркас таймлайна, каковой не обнародуется по причине лени/отсутствия времени.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить