Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

С ним бы я пошел в разведку...

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А сам ..

agnez пишет:

А сам камрад Каммерер считает себя равным Лему?

А в чем проблема? Перенестись в нужный год и написать Солярис.

Den пишет:

Я ж не зря писал Den пишет:

Одним из главных критериев в "проекте Королев" был возраст. Ибо если начинать с ГИРДа и не омолаживаться — к 1961 даже вышеназванным будет под шестьдесят. Ну и знание матана с физикой.

Оно конечно можно и нужно прогрессировать и другие области, но тут опять возраст. Человек который в 30-40 лет вдруг решил стать краскомом выглядит странно. И высоко подняться не успеет. А забрасывать сразу с легендой офицера ИМХО черевато.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Фишка в ..

Den пишет:

Фишка в том что по условиям остальные 9-10 идут в нагрузку

Ну тогда:

Ракеты:

1) Я

2) Хамелеон (+авиация)

3) Инквизитор (+ядрена физика/экономика)

Физика включая ядерную:

4) Олег

Биология и особенно генетика:

5) Игорь

Экономика:

6) Маруся

ВТ (на перспективу):

7) Фрерин

Карьера в партии и органах госбезопасности:

8) Магомед

9) Ден

10) Радуга

11) Леший

Поклейка танчиков:

12) Серп и Молот

13) Радарыч (+авиация)

Вроде даже без нагрузки.

Время/место, повторюсь, СССР 1930го. Цель — [del][/del] яблони на Марсе к концу века.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че так вы определите..

Че так вы определитесь — вы в Древний Рим или в 20-е?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Че так в..

Den пишет:

Че так вы определитесь — вы в Древний Рим или в 20-е?

Если мыши срежут биологический возраст до 17-18 лет то однозначно в начало 20х и на рабфак, затем ГИРД. А то при заброске в 1930е придется прятаться от "однокурсников". В противном случае в Рим ибо шансов на звездолеты к началу 2000х больше и германские языки мне сильно не нравятся.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Е..

Че Бурашка пишет:

Если мыши срежут биологический возраст до 17-18 лет

Не коллега это уж совсем МПФ получается. Скоро будете 500 лет жизни требовать. Имхо легкой биокоррекции и информации достаточно. Нечего мышек напрягать

С другой стороны что вам мешает тупо во всех анкетах скинуть себе года три?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну и кол..

Den пишет:

Ну и коллегам Лешему и Faergal просьба поподробнее описать порядок действий своих групп.

На днях разверну в одельную тему, сейчас не могу ибо сесия на заочке

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Я н..

Каммерер пишет:

Я не заметил высказываний остальных участников группы, равно как и их одобрения идеи турпохода в 18й век.

Каммерер пишет:

После переноса начнется интересный разговор, плавно переходящий в банальную уголовщину.

Коллега. Вы как всегда прагматичны и адекватны. Поэтому нужна разовая акция с минимальным составом группы. Мой вариант как обычно проигнорировали, а если вдуматься после затопления части флота, пусть все идет своим чередом.

Что мы имеем в сухом остатке( ожидая возвращения/хотя не понятно будет оно или мы там насовсем), есть девушка , хозяйка со своего времени. Что бы коротать вечера во Владивостоке.)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но согла..

Den пишет:

Но согласитесь по одному человеку судить всю популяцию...

Это два разных человека.

Den пишет:

имхо хватит чтобыпонять что задача нерешаема в принципе

Я тоже крайне скептически отношусь к вашим инициативам в МЦП, но терять время на споры мне надоело.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Скоро бу..

Den пишет:

Скоро будете 500 лет жизни требовать.

Этого точно не буду — не хочу быть подопытным в НИИ.

Den пишет:

Имхо легкой биокоррекции и информации достаточно.

Информация была бы очень полезна для попадания в более далекое прошлое, но все необходимое для прогрессорства в ГИРД я либо помню, либо выучу перед забросом либо найду в тогдашней литературе. Остальные 12 скорее всего то-же.

Den пишет:

С другой стороны что вам мешает тупо во всех анкетах скинуть себе года три?

Это само-собой. Что-бы еще и на местах работы после ВУЗа не завалиться.

Все же обойдутся римляне [del][/del]. Вышеназванный отряд из 13 человек высаживается в 1924 с минимальным паспортным возрастом который не вызовет вопросов после биокоррекции. В конце концов Черток дожил до 99, Лозино-Лозинский — до 91. А при удачном прогрессорстве на других фронтах Спутник можно и на пораньше сдвинуть.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А я решил туточки ос..

А я решил туточки остаться...

Хочется все-таки достроить фундамент будущей Империи к 2050 году...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

*думает* Пожалуй, мн..

думает

Пожалуй, мне нравятся варианты с 1741, 1801... но буду оригинален. 1825, конец года :) Что-нибудь бронированное и с пулеметами дадут? Чтобы ворваться на одну площадь и разогнать народ... А дальше к царю, представляться...

думает кого бы взять? думает

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Что-н..

Фрерин пишет:

Что-нибудь бронированное и с пулеметами дадут?

Den пишет:

С собой можно взять только то что можно перенести на себе.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: Скажем, ..

ымы пишет:

Скажем, у Вас есть опыт реальных переговоров с би?

Есть.

ымы пишет:

Т.е., допустим, у Вас будет 3 месяца у мышей, и меня Вы убедите — мне в целом пофиг на Анну с Елизаветой и к МБД я отношусь с симпатией — хотя, скажем, один елизаветинец у нас уже есть. А остальные?

Тут вот в чем дело. Есть программа-минимум и программа-максимум. Минимум — сорвать переворот. Уже этого достаточно для кардинального изменения Истории (во-первых один черт расследование покажет активное участие шведов, что ужесточит требования предъявленные к Швеции после войны, во-вторых сохранится строгая финансовая система, в третьих не будет изгнания из России многих офицеров-иностранцев). И ради выполнения этих пунктов я готов и погибнуть (тем более что это даст попаданцам возможность все валить на меня).

Позже (при обсуждении МЦП) всплыло что могут быть две группы или больше (боевая и "небоевая"). С этой точки зрения — командность нужна только от боевой группы. Требования к небоевой будут другими.

Причем — в моем составе строго необходимы только Вы и Георг (с вас — свод законов, с него — проект церковной реформы), все остальные могут заниматься чем угодно. Т.е. — как спасителям императорской семьи Вам дадут поместья и Вы можете заниматься чем угодно. Раздавать каки-либо задания/поручения я все равно не планировал.

Один черт десяток человек с послезнанием принесут огромную пользу государству (просто своими знаниями). Никто из нас на явную глупость не способен.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Имхо лег..

Den пишет:

Имхо легкой биокоррекции и информации достаточно.

Насколько легкой?

Одно дело я в 2005, другое дело — сейчас (болячек больше на порядок).

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тема как..

Den пишет:

Тема как раз и прокачивает кто что хочет

Т.е. через пару недель — месяц реальной активности, тесные ряды станут разными одиночками. Потому как жисть будет разная у всех.

Den пишет:

обосновать что риск потерь группы выше чем в плане Радуги

Я уже обосновывал, в какой-то ранешней теме.

Den пишет:

здесь ваше имхо против моего. Я конечно может и предвзят но с другой стороны сабжа представляю получше

Э... да?

А можно узнать, скольким управляющим собственникам минимум во втором поколении, и минимум — среднего бизнеса, Вы смогли уже продать свои частные советы? Пусть даже по не столь серьезным вопросам, как планируете продавать Павлу, а так — в принципе?

Здесь главное заблуждение Ваше и Радуги (у остальных его нет) — вы отчего-то закладываете, что Павел/Анна будут от вас вообще слушать что-то серьезнее чем "Рад стараться". И все эти прелести из-за такой ерунды, как спасение жизни от заговорщиков. А это совсем не так у Вас, и не так просто для Радуги.

Есть пример Осипа Комиссарова и семьи Сусанина — им дали денег и дворянство, вам дадут еще возможно службу. Маленькую и не при императоре. А все полезные советы, какие вы там все же как-то до Павла донесете — уйдут в аппарат на оценку. И там умрут, тем более по службе вас будут всех характеризовать не лестно, скорее всего — чисто по незнанию бытовых обычаев. И на этом весь глобальный проект...

Радуге в этом отношении попроще — тетке можно пожалуй сразу продать пару проектов, она фактически "рейдер", и аппарата у ней почти нет. Павлу — нельзя. По определению. А не сразу — у вас в команде продавцов-переговорщиков видимо нет.

Den пишет:

мы просто подарок судьбы

Смешно. Вы — никто. Осип Комиссаров, только немного хуже, потому как без "кредитной истории". Игры с массонами тут не пройдут вообще никак — аналог Распутина из вашего подвига не вытекает, а вам надо именно это.

Den пишет:

что станет с "лидером" который во все это втравил

Да ничего, к сожалению. "Генератор потащит, сволочь" — он после невозможности возврата тягловая единица.

Den пишет:

чтопервоначальный замыселиициатора точно не будет выполнен у Ивто и скорее всего сильно мутирует у Хена

У Вас — точно не будет и мутирует. По причинам изложенным выше — к императорскому уху вас никто не позовет, а место службы и жительства определят "за вас и без вас". После чего замысел надо будет менять с нуля.

А вот у Ивту и Соло — иначе. У них, собственно, в отличие от вас нормальный стартап — некие купцы из дебрей пришли заплатить налоги и получить корочку регистрации. На первом этапе у государства будет лишь один вопрос: "скоко бабла за регистрацию кумпании пойдет бюджету, а скоко дьяку-регистратору". На все остальное всем просто пофиг. Ну а так — обычный рисковый бизнес, собственно. Кроме начальных лесов, куда я не хочу, и весьма непрезентабельных условий быта.

Den пишет:

Арест хоть одного воспоследует

За что? Вы как-то странно представляете себе реалии Европы 60-х.

Че Бурашка пишет:

, Хамелион и Инквизитор переносимся в 1930 и стройными рядами идем в ОСОАВИАХИМ, а затем в МосГИРД. Документы обещались организовать спецслужбы (из рабочекрестьян, родных убили белозерги)

...через пару дней вас всех принимают как шпиенов, потому што тогдашние рабочекрестьяне из вас никакие. Далее см. вариант с Лешим.

Магомед пишет:

нехочу Мойшей

Надо. Это ради коммунизма.

Магомед пишет:

судили Демьянюка, а не его обвинителей

"Лох, чё"(С).

Так ему нацисту и надо. Мы ж не он.

Den пишет:

А Леший

А проект Лешего это "привезти т.Сталину 13 флешек, совместимых с человеком". Инфа на флешках, конечно, мутная, но много. Просеивать ее будут долго, флешки держать в комфортных условиях, прилично кормить и привозить [del][/del]комсомолок-стенографисток. Придется поскучать, устно и письменно раз по 100 отвечая на одни вопросы, но — это ж жертвенность. Лет через 7-8 всех обязательно наградят, выпустят и непыльно трудоустроят в "ящиках".

Никаких эротических фантазий с побиением сапогомЪ и выкидывания "в люди", разумеется — как можно флешку в люди? А вдруг сломается? После Каммерера самый разумный вариант.

Радуга пишет:

в моем составе строго необходимы только Вы и Георг (с вас — свод законов, с него — проект церковной реформы)

Спасибо. барин!

Я понял, что в сравнении с Георгом, меня Вы цените и бережете, лелеете, можно сказать.

Есть только один нюанс — свод можно написать не вставая с дивана на базе действующего Уложения Алексея Михалыча и нашего законодательства. Вам такой понравится, он красивый будет. Только нерабочий. Но Вы ж проверить не сможете.

А реально для свода надо полномочия на сбор действующей редакции Уложения (ее нет единой тогда, а в сейчас нет вообще), реальной практики, правил и обычаев. Потом анализ этого. На это — года 2, на написание потом — еще месяцев 6, с учетом послезнания и опыта.

Это все полномочия министра, не меньше. А скорее — первого министра.

Вы сможете с нуля убедить Анну такие полномочия дать (мне или себе, не суть)? Если да — то... пан, ну пошлите уже за всеми обсуждающими свои самолеты и давайте обсудим этот таймлайн на вашей вилле в Ницце, вы ж трат не заметите.

У Вас та же ошибка, что и у Дена — уверенность в том, что Анна будет нас слушать. Я в поместьях-то всем не вполне уверен. Впрочем... у Вас — перспективнее, Анне есть что продать "прямо над телом".

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: через па..

ымы пишет:

через пару дней вас всех принимают как шпиенов, потому што тогдашние рабочекрестьяне из вас никакие.

А именно? Все три месяца подготовки идут на вживание в легенду вообще-то. Впрочем если специалисты будут сильно против — запишемся разночинцами. На дворянство боюсь знания языков не хватит.

ымы пишет:

Далее см. вариант с Лешим.

Этот?

ымы пишет:

А проект Лешего это "привезти т.Сталину 13 флешек, совместимых с человеком". Инфа на флешках, конечно, мутная, но много. Просеивать ее будут долго, флешки держать в комфортных условиях, прилично кормить и привозить шлюх комсомолок-стенографисток. Придется поскучать, устно и письменно раз по 100 отвечая на одни вопросы, но — это ж жертвенность. Лет через 7-8 всех обязательно наградят, выпустят и непыльно трудоустроят в "ящиках".

И что в этом плохого? Изменения в истории в наличии да еще и при минимальных усилиях прогрессоров.

Радуга пишет:

Насколько легкой?

Обещали вылечить все болезни включая те о которых поциент даже не подозревает.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Т.е. чер..

ымы пишет:

Т.е. через пару недель — месяц реальной активности, тесные ряды станут разными одиночками. Потому как жисть будет разная у всех

Угу. И как это люди вообще умудряются проводить совместные проекты? Коллега склоки даже в изначально сплоченной группе они возможны но считать их неизбежными... это требует обоснования. И жизнь у всех одинакова — все зависят от милости Императора. Пускаться в этих условиях в самостоятельную игру — верх неадекватности. Потом — по всякому может быть...

ымы пишет:

Я уже обосновывал, в какой-то ранешней теме

  1. Это там где вы писали про немерянные боевые качества пьяных гопников именуемых гвардейскими офицерами? Что характерно вы не убедили никого кто хоть немного знает историю 18 века... Но даже не это главное...

  2. Я вообще-то просил обосновать меньшую вероятность успешных действий сравнительно с группой Радуги. Конкретно по боевке.

    ымы пишет:

    Э... да?

    Да.

    ымы пишет:

    А можно узнать, скольким управляющим собственникам минимум во втором поколении, и минимум — среднего бизнеса, Вы смогли уже продать свои частные советы? Пусть даже по не столь серьезным вопросам, как планируете продавать Павлу, а так — в принципе?

    Гы. Коллега я понимаю что частная собственность священна, но можно узнать какое отношение вопрос собственников имеюет к управлению государством? Знаете даже знаменитое: "Профессия — Хозяин земли Русской" оно несколько иное подразумевает.

    ымы пишет:

    вы отчего-то закладываете, что Павел/Анна будут от вас вообще слушать что-то серьезнее чем "Рад стараться"

    Э-э дражайший коллега а кто сказал, что мы ему что-то иное предлагать будем?

    ымы пишет:

    И все эти прелести из-за такой ерунды, как спасение жизни от заговорщиков

    Ну вообще-то это в "осьмнадцатом веке" далеко не ерунда. И если вознаграждение не будет царским то Павла не поймет никто. Он сам себя не поймет. Да и описанный способ спасения как минимум вызывает вопросы... Но естественно слушать государственные советы он будет не только и даже не столько по этой причине...

    ымы пишет:

    А это совсем не так у Вас, и не так просто для Радуги

    Обснования снова технично опущены...

    ымы пишет:

    Есть пример Осипа Комиссарова и семьи Сусанина

    Другие эпохи и ситуации. Совершенно не в кассу.

    ымы пишет:

    им дали денег и дворянство

    Это само собой. Второе кстати не дадут а подтвердят. И титул повысят.

    ымы пишет:

    вам дадут еще возможно службу. Маленькую и не при императоре

    Службу дадут. Возможно и только маленькую. Но точно при императоре.

    ымы пишет:

    Радуге в этом отношении попроще — тетке можно пожалуй сразу продать пару проектов, она фактически "рейдер", и аппарата у ней почти нет. Павлу — нельзя. По определению

    Угу. По определению. Ибо по другому вы обосновать не сможете продемонстрировав вышеприведенной фразой полное непонимание эпохи и ситуации.

    ымы пишет:

    Смешно. Вы — никто. Осип Комиссаров, только немного хуже

    Так сказал ымы. Всем слушать Нет, мы именно подарок судьбы. Конкретно для той эпохи и ситуации. С Павлом все элементарно. С Анной посложнее но тоже возможно.

    ымы пишет:

    Игры с массонами тут не пройдут вообще никак — аналог Распутина из вашего подвига не вытекает

    Естественно игры пройдут. И аналог естественно пройдет ибо например болезни императора я знаю и естественно этим воспользуюсь. Вот только уровень Распутина это пфе. Вариант где-то предпоследний на безрыбье. Кстати а чего вы вообще масонов вспомнили? Не надо свои э-э несколько странные представления переносить на других. Я масонов ни полусловом не упоминал и естественно не собираюсь.

    ымы пишет:

    потому как без "кредитной истории"

    Выше некто грамотно обосновал почему без "кредитной истории" оно лучше. Но разумеется продать эту нехитрую идею может только коллега ымы.

    ымы пишет:

    Да ничего, к сожалению. "Генератор потащит, сволочь" — он после невозможности возврата тягловая единица

    Коллега я рад что вы "рацио". Вот только фишка что не все люди таковы. При том что вы это прекрасно понимаете подчеркнув выше свою договороспособность и вообще душевную доброту а теперь вдруг оказывается что этими редчайшими качествами помимо вас неделены все члены групп Ивто и Хена Соло Я вот довольно злой недобрый человек. И при мысле о проекте коллеги Ивто рука тянется к ружью. Ну чисто чтоб неповадно было. Ну я допустим тоже в целом "рацио" и может себя и сдержу (а может и нет — ситуативно) но где уверенность что остальной десяток столь же добр и склонен к всепрощению хотя бы на моем уровне? Проект Хена — да, воспринимается лично мной куда спокойнее. Но группа по конфликтности зашкаливает.

    ымы пишет:

    У них, собственно, в отличие от вас нормальный стартап — некие купцы из дебрей пришли заплатить налоги и получить корочку регистрации. На первом этапе у государства будет лишь один вопрос: "скоко бабла за регистрацию кумпании пойдет бюджету, а скоко дьяку-регистратору". На все остальное всем просто пофиг

    Угу. Для человека полностью незнакомого с эпохой нормальная в общем то ТЗ. Где-нибудь в комментах Самиздата и сейчас вполне распространенная... Ну начнем с самого простого в проекте коллеги Ивто. [del][/del]Какой гильдии купец Ивто и Ко?

    ымы пишет:

    Кроме начальных лесов, куда я не хочу, и весьма непрезентабельных условий быта.

    Собственно мой протест вызывает именно незамутненная неадекватность стартовой точки. Против 1777 года ничего особо не имею равно как мне естественно все равно, чего там именно сам Ивто лично хочет колонизировать. Даже и поспособствовал бы в рамках разумного. Не отправляясь естественнно в Орегон.

    ымы пишет:

    За что?

    За то что не смог сидеть тихо. Но вообще-то бессмысленно обсуждать какое-то будто бы имеющее место быть "предложение" Каммерера. Ибо нет списка и следовательно предложения. Сферокони в вакууме.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега склоки даже в изначально сплоченной группе они возможны но считать их неизбежными... это требует обоснования.

Den пишет:

Я вот довольно злой недобрый человек. И при мысле о проекте коллеги Ивто рука тянется к ружью. Ну чисто чтоб неповадно было... группа по конфликтности зашкаливает.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis Вы что сказ..

Dzedatis Вы что сказать то хотели? Ткните пальчиком где одно относится к другому.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Радуга пишет: Один ..

Радуга пишет:

Один черт десяток человек с послезнанием принесут огромную пользу государству (просто своими знаниями). Никто из нас на явную глупость не способен

Угу. Как программа-минимум и это сойдет. Но по хорошему нужна и прогрмма-максимум.

Радуга пишет:

Насколько легкой?
Одно дело я в 2005, другое дело — сейчас (болячек больше на порядок).

Че Бурашка пишет:

Обещали вылечить все болезни включая те о которых поциент даже не подозревает

... Да. Все кроме старости. Хотя естественно абсолютно здоровый чеовек проживет дольше больного. Кроме того в моей группе например будут предпринты усилия по максимальному использованию членами группы довольно читерских условий подготовки именно в плане здоровья.

Радуга пишет:

Никто из нас на явную глупость не способен

Мдя коллега мне б ваш оптимизм...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Т.е. чер..

ымы пишет:

Т.е. через пару недель — месяц реальной активности, тесные ряды станут разными одиночками. Потому как жисть будет разная у всех.

Фишка в том, что для "прокачивания" своего проекта каждому будет нужна помощь остальных. Так что командная работа никуда не денется.

ымы пишет:

Здесь главное заблуждение Ваше и Радуги (у остальных его нет) — вы отчего-то закладываете, что Павел/Анна будут от вас вообще слушать что-то серьезнее чем "Рад стараться".

А куда (конкретно Павел) денется? Отставим в сторону мистичную часть натуры императора, и взглянем на происходящее с точки зрения логики. Итак, "гости из будущего" после спасения жизни ЕИВ открывают ему "образ грядущего" из которого Павел I узнает, что всего лишь спустя столетие монархия в России прекратит свое существование, а его потомки закончат свой жизненный путь в Ипатьевском доме (как и в других местах) от рук революционеров (помножте это на впечатление от Французской революции, которая произошла буквально "вчера"). Т.е. для предотвращения этих события необходимы серьезные реформы в стране, прежде всего за счет ущемления дворянства. Но тут есть одна фишка — аппарат управления укоплектован представителями того самого дворянства, из которых лишь отдельные представители смогут подняться над своими узкосословными интересами. Т.е. нужная сплоченная команда грамотных людей, которой наплевать на интересы дворян. И вот эта самая команда прямо перед ним.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну начне..

Den пишет:

Ну начнем с самого простого в проекте коллеги Ивто. В каком полку служили?Какой гильдии купец Ивто и Ко?

Никаких гильдейских и полковых. Я, вообще-то, уже об этом писал ранее, в параллельной теме. "Можно выдать себя за потомков русских, ушедших туда где-нибудь при Грозном или первых Романовых. По крайней мере, объяснит отличия в языке и в том, как пишем на современном русском. Нахватались много иноземных словечек, а "ижицы" с "ятями" и "фитами" забыли. То же самое и с религиозными заморочками."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: За то чт..

Den пишет:

За то что не смог сидеть тихо.

Эээ, а где Каммерер пишет, что по прибытию в конец 60-х, он сразу подежит встречаться с Кизингером/Брантом или тем паче с Джонсоном/Никсоном, как это планируете вы в своих переносах? Имея 3 месяца на подготовку и хотя бы небольшой стартовый капитал, более чем возможно осесть в том же Бенилюксе. А если за точку старта выбрать хотя бы Мексику или Карибы, то и вообще.

И нет никакой необходимости в крупных биржевых спекуляциях, хотя играть по маленькому, имея перед собой сводки на 50 лет вперед будет вполне безопасно. А если иметь при переносе справочники по внутрегосударственым и мировым чемпионатам и турнирам от футбола до скачек, так и вообще — обеспеченное и достаточно анонимное будущее обеспечено, если конечно не зарываться, бредя идеями осчастливить человечество или его часть.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Эээ, а..

agnez пишет:

Эээ, а где Каммерер пишет

agnez пишет:

если конечно не зарыват

А Каммерер вообще ничего не пишет. Потому и обсуждать его подробно смысла не имеет. Но суровая правда бытия в том что я лично не возьмусь отобрать на Форуме 13 человек которые смогут сидеть тихо имея возможность знать биржевые котировки, результаты скачек и т.д. Самоограничение вообще не является видовым достоинством Хомо сапиенс сапиенс. И тот кто весь расчет строит на самоограничении 12 слабо знакомых ему людей... э-э несколько неадекватен. Даже в большей степени чем желающие высадиться в Орегон

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Что-н..

Фрерин пишет:

Что-нибудь бронированное и с пулеметами дадут?

Бронежилет дадим. Пулемет тоже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Я тоже ..

Олег пишет:

Я тоже крайне скептически отношусь к вашим инициативам в МЦП

Коллега относится вы можете как угодно. Мне достаточно что те люди кто знает историю этого периода (Радуга, Георг, Леший, Вал и т.д.) относятся позитивно. Речь не об этом вообще. Просто вы на голубом глазу как нечто само сабой разумеющееся предлагаете решить за три месяца силами себя любимого то что разведки всего мира по сей день не решили в полном объеме. Ну успехов. Я ставлю перед собой куда болеепростые здачи которые в каждом поколении решает множество людей. Без послезнания даже.

Олег пишет:

терять время на споры мне надоело

Угу. Ну спрыгиваете так спрыгиваете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: сюда д..

agnez пишет:

сюда даже прибежал тот, кто обещался не возвращаться...

Да коллега вы бы не уточнили про кого вы? А то есть мнение что имеет место быть нарушение п.5 ст.4. действующего Уложения Так что уточните свое высказывание. Это требование модератора вестимо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И что в этом плохого?

То, что Вы не дочитываете до конца абзац, с которым спорите?

Моя оценка варианта там есть.

Den пишет:

как это люди вообще умудряются проводить совместные проекты?

По разному. Но у вас он не совместный и не проект.

Den пишет:

Что характерно вы не убедили никого

Э-э... во-первых, кое-кого убедил. Во-вторых, от этого я не перестал быть прав, не так ли?

Den пишет:

Коллега я понимаю что частная собственность священна, но можно узнать какое отношение вопрос собственников имеюет к управлению государством? Знаете даже знаменитое: "Профессия — Хозяин земли Русской" оно несколько иное подразумевает.

Зачем так много слов, чтобы сказать "опыт нулевой"?

Вывод: Вы не продавали свои советы даже на довольно скромном уровне. Но уверены, что сможет продать их в более серьезных вопросах, более придирчивому лицу.

Что тут можно еще обсуждать?

Кому я продаю советы последние годы, и какие — на форуме минимум пара человек примерно представляет. Да и в принципе сие не проблема, благодаря Медведеву и Иванову.

Den пишет:

вообще-то это в "осьмнадцатом веке" далеко не ерунда

Это всегда ерунда. Начиная с неандертальцев.

Den пишет:

если вознаграждение не будет царским то Павла не поймет никто

Вы путаете вознаграждение и близость к царю. Это не пересекающиеся вещи, а часто — противоположные.

Den пишет:

Другие эпохи и ситуации

Особенно Осип. Впрочем, Вы безусловно назовете аналог возвышения спасителя царя "чисто физически", возвысившегося только на этом, верно?

Den пишет:

По определению. Ибо по другому вы обосновать не сможете

Смогу. Но зачем? Я не готов писать лекцию для начинающих консультантов. Впрочем... можете попробовать на практике — на уровне попроще.

Den пишет:

Выше некто грамотно обосновал почему без "кредитной истории" оно лучше

Не видел.

Den пишет:

разумеется продать эту нехитрую идею может только коллега ымы

(скромно)

Если мы про Анну — то нет, ымы как минимум одну идею сразу продать не сможет. Но пан Радуга предусмотрел Марусю, которую мы попробуем за 3 месяца убедить нам помочь, возможно дав для начала побить Радугу. Она смогет, при небольшой помощи... советами.

Den пишет:

при мысле о проекте коллеги Ивто рука тянется к ружью. Ну чисто чтоб неповадно было. Ну я допустим тоже в целом "рацио" и может себя и сдержу (а может и нет — ситуативно) но где уверенность что остальной десяток столь же добр и склонен к всепрощению хотя бы на моем уровне? Проект Хена — да, воспринимается лично мной куда спокойнее. Но группа по конфликтности зашкаливает

Э-м... Это все было бы интересно, если бы перенос был сразу. А между домом и лесами — 3 месяца у мышей, где ружжа Вам никто не даст. Не знаю местного мема "рацио", но за 3 месяца к осознанию желательности допгрузчика дойдут все.

Den пишет:

Какой гильдии купец Ивто и Ко?

Э-э... никакой. Они только хотят. Причем не в столице, а на окраине.

...а доработать легенду помогут списочные.

Den пишет:

За то что не смог сидеть тихо

Давайте Вы назовете службу и основание (без статей, ладно) по которым в мирной Голландии арестуют (!) человека в 1970 заработавшего за год на бирже (на Ваш выбор — фондовой или товарной) через официального брокера... ну, скажем, эквивалент тогдашних $50 млн. в ихней валюте, и одновременно издавшего фантастическую книгу, ставшую бестселлером?

Заметьте — я упрощаю Вам задачу, допуская, что Каммереру не пришло в голову за 3 месяца у мышов, подобрать себе местных эффективных бизнес-консултанта, юриста и литагента.

Итак?

Den пишет:

бессмысленно обсуждать какое-то будто бы имеющее место быть "предложение" Каммерера

Вовсе нет. Вы же сами сказали — эта тема для подбора списка. Каммерер и подбирает — не в ЛС, как Вы, а открыто — условиям это не противоречит. Два человека у него уже есть — недобровольность Магомеда мы опустим...

Леший пишет:

для "прокачивания" своего проекта каждому будет нужна помощь остальных

Вы уверены?

Пан знаком с практикой корпоративных споров? Из них 90% укладываются в Вашу фразу.

Леший пишет:

куда (конкретно Павел) денется?

А ему не надо деваться — у него не стоит обязанность выбора. И выслушивания ваших слов тоже.

Леший пишет:

гости из будущего" после спасения жизни ЕИВ открывают ему

Шо, уже сразу гости? ОК, но... нельзя ли обосновать уже следующую лемму, про открывают? Вы уже уверены, что такая возможность, причем один на один, у вас будет? В той, реальной, формализованной жизни?

Леший пишет:

аппарат управления укоплектован представителями того самого дворянства, из которых лишь отдельные представители смогут подняться над своими узкосословными интересами. Т.е. нужная сплоченная команда грамотных людей, которой наплевать на интересы дворян. И вот эта самая команда прямо перед ним

"Выслушав это заявление, Павел..."

Вы продолжите мысль сами, ладно?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: В той, р..

ымы пишет:

В той, реальной, формализованной жизни?

Набитая трупами бывших заговорщиков чуть менее, чем наполовину спаленка Паши, над несколько опешившим и присевшим, чтоб коленки не дрожали, базилеем жлоб в кирасе, шлеме и с пулемётом. Выслушает, куда денется

Уптд: За дальнейшее не поручусь, тут нужно личность Павла знать, каковой я не знаю, несомненно любой неглупый человек через некоторое время начнёт размышлять, а почему именно ему (а не Луи XVI=) такое счастье — сверхъестественные помощники — и нет ли тут подвоха

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: Пан знак..

ымы пишет:

Пан знаком с практикой корпоративных споров?

Пан знаком с практикой руководства трудовым коллективом и промбазой.

ымы пишет:

А ему не надо деваться — у него не стоит обязанность выбора. И выслушивания ваших слов тоже.

У него есть обыкновенное человеческое любопытство. А уж узнав, откуда его спасители, то тут "попаданцам" как бы самим не пришлось "отбиваться" от его назойливых вопросов.

ымы пишет:

Шо, уже сразу гости? ОК, но... нельзя ли обосновать уже следующую лемму, про открывают? Вы уже уверены, что такая возможность, причем один на один, у вас будет? В той, реальной, формализованной жизни?

Разумеется. После уничтожения заговорщиков Павел сам интересуется кто они такие, после чего идет знакомство. А часть "попаданцев" огнестрелом наперевес за пределами помещения отслеживают ситуацию, чтобы никто не помешал. Причем под вполне благовидным предлогом — мало ли кто еще замешан в заговоре и находится во дворце (а ведь таковые имеются) и как они будут действовать неизвестно.

ымы пишет:

"Выслушав это заявление, Павел..."
Вы продолжите мысль сами, ладно?

Во-первых, никаких заявлений делать не надо. Павел не идиот, до нужного додумается сам.

Во-вторых, столкнувшись с изменой в своем ближайшем кругу (сын-наследник, Пален и пр.) Павел вполне естественно будет искать опору в том, в ком уверен. А кто таковые на тот момент подсказать?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить