Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW

Дивный "Новый мир"...

Ответить
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: А он ..

Маруся пишет:

А он с 4 "измаиблами" и проч. и так "юберцерштёрер"

Тьфу блин чуть язык не сломал, кстати прослеживается ишо рояли в виде всех Гангутов!? Ибо если уж вводят в строй ИБЛЫ, то ПОлтаву просто обязаны, если она конечно просто не взорвалась......... И вроде даже боеготовый Кронштадт...

Маруся пишет:

А страны, долго возившиеся с авианосцами, поголовно обзавелись специальными палубными самолётами, тенденция как-бы, и её я буду отстаивать:)

Без этого никак, даже франки лепили, тем более все страны очень быстренько для флота стали делать еропланы целиком железными, ибо условия морской эксплуатации не благопрятствут фанерным этажеркам, вспомним хотя бы эпопею Волченка......... Так что скорее всего коль САМОЙЛОВ так крут оттяпали бы вероятнее всего тот же Таганрогский завод и там бы строили как самолеты спецпостройки таки и "специальные"" варианты сухопутных самолетов, но это был бы отдельный завод....

Посему был какой нибудь типа И-зет в ЦМ исполнении.......... А И-16 на палубе — рояль....

И кстати мне непонятна возня с сокрытием таймлайна......

VII Pia Fidelis Legio

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: это пок..

Den пишет:

это покамест не факт

Для первого тома — уже факт, что авторы справились лучше Анисимова, у которого мир практически наш, а развилка неявно в начале ВОВ

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Маруся пишет: Для п..

Маруся пишет:

Для первого тома — уже факт, что авторы справились лучше Анисимова, у которого мир практически наш, а развилка неявно в начале ВОВ

Я глобально А лучше Анисимова в этом вопросе быть нетрудно. Хуже — это да — надо постараться

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

cobra пишет: Без эт..

cobra пишет:

Без этого никак

Может быть так,[HTML_REMOVED] а потом вот так[HTML_REMOVED] — и будет Сухой специальным флотским еропланмахером?

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Очень кратко, по осн..

Очень кратко, по основным пунктам, ибо у нас уже половина второго ночи.

Остальное позже.

Маруся пишет:

Ну так его и у СССР лишь чуть меньше, а резать офицеров во время революции в Германии придётся чуть больше
скорее всего. Зато у Германии нет опыта войны с Японией на Дальнем Востоке.

Не "чуть", увы. Россия выходит из войны примерно как и в ТР. Но у немцев еще месяцы и месяцы полновесной махаловки.

причем в условиях появления на полях сражений 18-19 годов многих интересных штуков.

Да, от немцев можно научиться куда большему, но остаются проблема кадров и "собственная гордость", не позволяющия

просто копировать немчуру.

А война с Японией на ДВ весьма специфична. У Союза просто нет сил, чтобы посылать туда войска "по-настоящему". Поэтому

— ограниченная помощь, техника, советники.

Это не та война, на которой учатся стильно дрючить европейских монстров.

Den пишет:

А так мне книга понравилась. Но если попытки поговорить вы возпринимаете как "вымогательство" то я даже и не
знаю...

Возможно, мы друг друга не понимаем.

Давайте уточним этот момент.

Вы несколько раз весьма настоятельно попросили показать вам предысторию. Я не стал, объяснив, что в этом случае мы

утонем в обсуждении оной, а собственно книга останется где-то на периферии. Так и получилось. При этом вы сразу, по

весьма обрывочным данным сделали конкретный и публичный вывод — у меня за душой ничего нет (и надо полагать, я здесь

раскидываю кривые понты, это не сказано прямо, но напрямую следует из ваших слов).

Я не против разговора, я категорически за него. Но я не согласен, когда у меня настоятельно требуют то, что я не отов

предоставлять, пока не определится судьба Н.М. При однозначном объяснении — почему я поступаю именно так.

Den пишет:

Незачем. Коллега я уже сказал, что я не могу читать мысли. Поверьте чего то выбивать с ножом и топором я у вас не
собираюсь. Равно как и анализировать чего-либо на основании пустоты. Вы уж извините, но я очень сомневаюсь, что вы
просветите меня по поводу ПМВ и ГВ. Некоторые основания я для такого скепсиса имею. Лишь хотел помоч понравившемуся
мне автору убрать неувязки. Если автор в этом не нуждается это его право.

Я этого не говорил.

Более того, я абсолютно уверен, что мы допустили немало ошибок. Могу совершенно честно пообещать, что когда судьба Н.М.

определится (в печать или в дальний шкаф), я персонально вам отправлю Хронос. Мы его осудим насколько это возможно

тщательно. Если печати не будет, просто побеседуем. Если будет — посмотрим, что можно изменить, а что придется оставить,

ибо пусть и ошибка, но уже вросло в плоть книги намертво.

Если нам удастся пробить весь цикл, я поселюсь на этом форуме, потому что заглавная книга должна была называться "1920"

и рассказывать как раз о Гельголанде, "Битве Четырех" и начале пути Шанова. И там действительно будет необходимо

обкатать каждую гайку. Гельголанд нереален? Ну и бог с ним, сделаем такой Ютланд, что "кино и немцы".

Но сейчас — давайте обсудим именно Новый Мир, как бы интересно не было "а с чего же все начиналось?.."

Например, простой вопрос — где же критика "Аргумента"? Я придумал его полностью самостоятельно (смотрите, как я

подставляюсь). Неужели у знатоков нет вопросов и здорой критики? Вы верите, что таким манером можно забодать суровых

бриттов? Не верю, я не настолько велик.

Обаз Шанова, внушает ли? Вы видите человека железной воли, твердых принципов и тяжелой судьбы или просто дерганого

психота?

Солодин — удался ли образ аполитичного наемника, или прав Александр когда пишет, что это какой то идеальный образ

красного командира.

Конвойное сражение. "Слишком сухо" говорили мне, и говорили часто. Это так?

И так далее...

Den пишет:

Мотивации этого нежелания я не увидел, но это опять же неважно. В данном случае важно как ее видете вы. Тем паче
что тот имхо очень нереалистичный пролог вы уже убрали и покамест от тамошних косяков вреда книге нет.

Именно. Мы, понимая несовершенство попытки расписать подробную и однозначно непротиворечивую предысторию,

постарались. чтобы события были многовариантны и допускали возможность ее переписать. "Заговор генералов"... кто с кем

договаривался? "немецкое Чудо на Марне"... Какое чудо?.. И так далее.

Еще раз повторю, если все сладится, за мной не заржавет. Критикуйте до упора.

Но сейчас все зависит именно от "Н.М." Если мы не сможем опубликоваться, на первой книге все закончится. Мы закроем тему

и перейдем к следующей.

Поэтому я прочесываю интернет, терплю оскорбления и трачу очень немалые деньги при том, что у меня тяжело больной сын.

Если мы не отполируем "Новый Мир" (а не его предысторию!) сделав его привлекательным для печати, не будет ни трилогии,

ни тем более "1920" и китайских приключений Шанова, равно как и махаловки в 60-х, встречи Шанова и Шейна, и еще много

чего. Которых вы же сможете так увлекательно и мощно критиковать, уже в процессе написания.

Den пишет:

Ну так и скажите, что готовы обсуждать только ТТХ, а не историю того мира. Ибо вам эксперт (извините я) сделал ряд
замечаний по оной. От которых вы эдак отмахнулись сказав, что у вас все ходы записаны. Ваше право опять же.

Не "все", а персонально этот. Вы не признаете за авторами мелких комплексов и сугубо личных пунктиков, никак

принципиально не влияющих на сюжет и события?

Den пишет:

Э-э? Мне то она зачем? Коллега вы несомненно превосходите меня как писатель худлита, но позвольте мне усомниться
в том, что вы строите АИ лучше меня. Мне просто казалось что ВАМ нужна такая история. И в первых же своих постах в этой
теме я как раз и выразил уверенность, что у вас ее нет. Как выяснилось справедливо.
Если вы считаете, что она вам и НМ и не нужна — ваше право. Вы автор.

Нужна. Но НЕ СЕЙЧАС.

Через неделю я начну рассылать книгу по издательствам. Какая польза от того, что у меня на руках будет гораздо лучшая

предыстория при недоработанной "с учетом пожеланий" книге?

Сегодня потратил в общей сложности 13 часов и 150 рублей на обсуждение. Но мы не обсуждали собственно книгу, ее

сюжетные ходы и пр.

Такие дела.

Остальное позже.

кабинет-юнкеръ
Цитата

cobra пишет: И кста..

cobra пишет:

И кстати мне непонятна возня с сокрытием таймлайна

Строго говоря, она вам должна быть не непонятна. а совершенно неинтересна. поскольку вы внятно и конкретно объявили "Н.М." стебом над реальностью. Поэтому хронос вам совершенно неинтересен, и уж тем более его обсуждение, которое вы с традиционной вежливостью назвали "возней".

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игорь_Н пишет: у на..

Игорь_Н пишет:

у нас уже половина второго ночи.

Доброй ночи

Игорь_Н пишет:

У Союза просто нет сил, чтобы посылать туда войска "по-настоящему"

Если у Союза есть денег на 4 линкора (3.1/2 по деньгам) — то уж на небольшую махаловку на Дальнем Востоке ресурсы у него есть. В 30х естественно.

Игорь_Н пишет:

Обаз Шанова, внушает ли? Вы видите человека железной воли, твердых принципов и тяжелой судьбы или просто дерганого психота?

! Полагаю, что вопрос всей общественности:)

Внушает, один из удачных.

Игорь_Н пишет:

Конвойное сражение. "Слишком сухо" говорили мне

И говорили чушь — "ХМС УЛИСС" написан, тема закрыта Вы сделали правильно.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Маруся пишет: Если ..

Маруся пишет:

Если у Союза есть денег на 4 линкора (3.1/2 по деньгам) — то уж на небольшую махаловку на Дальнем Востоке ресурсы у него есть. В 30х естественно.

Азохенвэй! Какая "небольшая"!? Там в реальности такая медвежуть творилась! Вы почитайте Ченнолта например... Для того, чтобы навести в Китае порядок его сначала нужно было завоевать, разгромив мириады всех этих "генералиссимусов ближайшей подворотни" вкупе с Японией которой по такому случаю с радостью отсыпали бы полные карманы бабла и прочих нямок благодарные англичане, да и все остальные.

Это полноценная операция на несколько лет, притом, что военной индустрии на ДВ как таковой нет, прегон грузов — тысячи километров, дорог нет и полный ПиЦзеЦы.

Если бы СССР полез в Китай в руце тяжкой, то здесь бы и пришел полный абзац линкорам.

И "шустрым авианосцам" так же.

Все, пошел, с ног валюсь.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Маруся пишет: Скрыт..

Маруся пишет:

Скрытый текст

Не могу прочитать. Если это что-то для меня, не могли бы вы скинуть в почту в виде тхт?

stalinizm53@yandex.ru

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игорь_Н пишет: Кака..

Игорь_Н пишет:

Какая "небольшая"!?

Примерно масштабов Халкин-Гола плюс-минус лапоть. У немцев того опыта нет, в ВМВ "Новый Мир" ввязывается весь сразу.

Игорь_Н пишет:

Не могу прочитать

Вообще — или только крайний раз? В любом случае ничего особо умного нету — не волнуйтесь. Для вас буду избегать "катов"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Маруся пишет: будет..

Маруся пишет:

будет Сухой специальным флотским еропланмахером?

ИЛи он, что вероятнее или Григорович... Я имел ввиду в целом что завод будет работать на флот и выпускать флотские машины специализированные...............

Игорь_Н пишет:

Строго говоря, она вам должна быть не непонятна. а совершенно неинтересна. поскольку вы внятно и конкретно объявили "Н.М." стебом над реальностью. Поэтому хронос вам совершенно неинтересен, и уж тем более его обсуждение, которое вы с традиционной вежливостью назвали "возней".

Вы таки будуте указывать что мне делать??? И не надо приписывать то что я не говорил в данном случае......

А уж как я жажду прочесть про Гельголланд!!!!

Маруся пишет:

просто дерганого психота?

Несимпатишный персонаж, сужу по китайской истории........ Но имеет право быть. Вполне в тему..............

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игорь_Н пишет: Вы н..

Игорь_Н пишет:

Вы несколько раз весьма настоятельно попросили показать вам предысторию. Я не стал, объяснив, что в этом случае мы утонем в обсуждении оной, а собственно книга останется где-то на периферии

  1. Я собственно попросил один раз. И объяснил зачем. Далее было просто недоумение по поводу вашей позиции...

  2. Если вы не хотите обсуждать как получился НМ — так и скажите. Но мне непонятно, что тогда обсуждать? В мире взявшемся непонятно откуда может быть все что угодно. Нужны хотя бы какие-то детали. Подневный таймлайн не обязателен

    Игорь_Н пишет:

    При этом вы сразу, по весьма обрывочным данным сделали конкретный и публичный вывод — у меня за душой ничего нет

    Если вы не заметили (это надо было постараться) я многократно оговорился, что этот вывод сделан лишь на основании доступных мне данных. Хотя с Польшей вы меня прибили малость... это да...

    Игорь_Н пишет:

    При однозначном объяснении — почему я поступаю именно так.

    Блин, да в чем объяснение? Изначально был постулат что все кинуться обсуждать развилку, а не НМ. Но лично мне по скудоумию трудно понять как отделять одно от другого...

    Теперь пошли намеки очень похожии на идею что кто-то у вас оную развилку сопрет и использует в своих гнуснокорыстных целях...

    Извините если что не так понял.

    Игорь_Н пишет:

    Могу совершенно честно пообещать, что когда судьба Н.М.
    определится (в печать или в дальний шкаф), я персонально вам отправлю Хронос. Мы его осудим насколько это возможно тщательно. Если печати не будет, просто побеседуем. Если будет — посмотрим, что можно изменить, а что придется оставить, ибо пусть и ошибка, но уже вросло в плоть книги намертво.

    Собственно этого и хотелось. Имхо лучше и публично т.к. многое, что упущу я увидят коллеги. Но это уж как желаете. Честно не понимаю этой секретности... просто не вижу связи с печатью никакой.

    Но как уже сказал — дело ваше.

    Игорь_Н пишет:

    Обаз Шанова, внушает ли? Вы видите человека железной воли, твердых принципов и тяжелой судьбы или просто дерганого психота?

    Я вижу не то что типичный, но далеко не единичный типаж. Таких в ГВ было много. Вот что он жив и даже успешен в 40-е... это да — редкость. Но в целом образ удачный.

    Игорь_Н пишет:

    Солодин — удался ли образ аполитичного наемника

    Нет. Я так и не понял из чего в книге следует, что он "наемник". И рассуждения Сталина на эту тему мне кажутся очень нелогичными.

    Игорь_Н пишет:

    Конвойное сражение. "Слишком сухо" говорили мне, и говорили часто. Это так?

    С одной стороны — да. Хоть с тем же Анисимовым сравнить. Но с другой... а оно вам надо? У вас другой жанр.

    Игорь_Н пишет:

    Именно. Мы, понимая несовершенство попытки расписать подробную и однозначно непротиворечивую предысторию,

    Коллега возможно дело как раз в недостаточной подробность... слишком "щирокими мазками" вы рисовали. Складывается странное впечатление... Есть нормальный прием — развилка в прологе. Можно даже так, что половина и не поймет, что это развилка. И потом писать только 40-е игноря возмущенные вопли... просто не представляя общей картины трудно давать советы по ТТХ. С психологическими портретами попроще но тоже возможны нюансы...

    Имхо в АИ ключевым является развилка. Хотя бы она должна быть. Без нее никуда. Таймлайн уже по желанию...

    Игорь_Н пишет:

    Не "все", а персонально этот. Вы не признаете за авторами мелких комплексов и сугубо личных пунктиков, никак принципиально не влияющих на сюжет и события?

    Какой "этот"? Я вам по нескольким замечания делал... И ответ был один

    Игорь_Н пишет:

    Через неделю я начну рассылать книгу по издательствам. Какая польза от того, что у меня на руках будет гораздо лучшая предыстория при недоработанной "с учетом пожеланий" книге?
    Сегодня потратил в общей сложности 13 часов и 150 рублей на обсуждение. Но мы не обсуждали собственно книгу, ее сюжетные ходы и пр.

    Игорь_Н пишет:

    Поэтому я прочесываю интернет, терплю оскорбления и трачу очень немалые деньги при том, что у меня тяжело больной сын.

    Коллега вопрос закрыт. Не тратьте силы. К вопросу вернемся потом. Здесь я вам не очень помощник. Мне книга ПОНРАВИЛАСЬ. Посему критик из меня хреновый. Я просто не наблюдаю серьезных недостатков.

    С моей ТЗ. С ТЗ издателей...

    То что выложено на Самиздате это все что вы будете предлагать? Имхо издатели могут закозлить именно на том что очень много набросков на будущее и нет по сути какого-то сюжета именно для этой книги. Она промежуточная как-то получается. Но это уже не выправить, да и не стоит править. Думаю найдутся те кого идея сериальности только обрадует...

    Но вот пару боев подрасписать поподробней в сказанном контексте было бы неплохо. Для завлекухи.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: ИЛи он..

cobra пишет:

ИЛи он, что вероятнее или Григорович...

Свое мнение, что Григорович и соввласть несовместимы и что он всяко будет ее саботировать как в РИ я уже озвучивал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Григоров..

Den пишет:

Григорович и соввласть несовместимы

Это да. А вот д-р Хейнкель.... в РИ он любил морские аппараты и сотрудничал с СССР, в НМ его не видно, если по замыслу авторов конструктор сей не сгинул в ПМВ/немецкой ГВ, то возможно что он мирно трудится в России

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

chameleon пишет: Ав..

chameleon пишет:

Авианосцы Скорый и Быстрый понравились — пошел запасаццо попкорном

Крейсер Грозный у нас был . Хотя, если ориентироваться на прилагательные, то скорее что-то ,,громовержущее,, — Молниеносный и т.д. cobra пишет:

не ну это просто праздник какой то

Мальту ведь в Ри собирались захватывать,чем Уайт хуже?

Если английские полки будут сражаться как на Крите

Den пишет:

то ГВ в России нет

Тогда мы уже к 1922г на довоенный уровень по экономике выйдем.

Игорь_Н пишет:

Да, есть АВ, да, есть отдельный наркомат ведающий вообще организацией перспективного флота. Но при этом есть объективная экономия на матчасти, проблемы "тяжелого наследия ГВ" и т.д

Наркомат возникнет не сразу, думаю о нём можно говорить не ранее начала 30х годов. До этого в 20х хотя бы выбить отдельный наркомат для флота в целом.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Крейс..

altair пишет:

Крейсер Грозный у нас был

ГРОЗНЫЙ не грозный, а Грозный, грозный всего лишь эсминец

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: (А в к..

cobra пишет:

(А в конце останется только один.)С.Горец

В худшем случае -холодный мир как с у СССР с Китаем в 60х-70х.

Маруся пишет:

СВЕТЛАНА авианосец столь же негодный, что и Як — истребитель

Виндиктив был, так что свои шишки мы можем попробовать набить сами.Хотя конечно авианосец в 7-8кт

cobra пишет:

Морской одномоторный ударный штурмовик-торпедоносец и на берегу бы понадобился, при том что интереснее больше чем двухмоторник..........

Базовый одномоторник?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: грозн..

Маруся пишет:

грозный всего лишь эсминец

Мысль не понял.

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: соввласт..

Den пишет:

соввласть несовместимы и что он всяко будет ее саботировать как в РИ я уже озвучивал.

Мне интересно а откуда инфа? Можно в личку.......

Маруся пишет:

ГРОЗНЫЙ не грозный, а Грозный, грозный всего лишь эсминец

Все помнят почему Грозный стал крейсером.........??? Именно то что он сначала был эсминцем

VII Pia Fidelis Legio

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Базов..

altair пишет:

Базовый одномоторник

Дешевле двухмоторника в 98% случаев

altair пишет:

Виндиктив

Возил аж 6 самолётов, будучи на пару килотонн больше, чем экс-СВЕТЛАНА.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Мысль..

altair пишет:

Мысль не понял

Столица такая есть, хоть и не союзной республики, однако субъекта. А может ув. Кобра прав

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игорь_Н пишет: Соло..

Игорь_Н пишет:

Солодин — удался ли образ аполитичного наемника, или прав Александр когда пишет, что это какой то идеальный образ
красного командира.

Думаю при ИВС такие люди в линейных частях выше комполка не выросли бы. Комкор у ВДВ,комдив у морпехов, — более вероятно. Слишком биография цветастая.

В целом книга понравилась, но развилка со американским президентом изоляционистом создаёт слишком благостную внешнеполитическую ситуацию. Я скорее поверю в ленд-линз параллельно с объёмом сотрудничества СССР с Америкой описанный в произведении.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: А мож..

Маруся пишет:

А может ув. Кобра прав

В отношении кораблей 30х которые альтернативная главная ударная сила флота -безусловно. Но с первой парой на базе Светлан могли извратится как считали нужным. Благо сам корабль и в техническом отношении явный изврат.

С учётом того что реале 30х Ав были чуть не в классе вспомогательных кораблей типа тральщиков, то всё может быть. Маруся пишет:

Дешевле двухмоторника в 98% случаев

С дальностью проблемы в том же количестве случаев.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Маруся пишет: Возил..

Маруся пишет:

Возил аж 6 самолётов, будучи на пару килотонн больше, чем экс-СВЕТЛАНА.

Переделан неполностью, ангар установлен в только в носу,оставлены 4 из 7 190мм пушки.

В размере и тоннаже Светлан вполне можно уложит тот же Хосё, благо по длине и ширине они очень близкие.

Так что 15-18 бипланов 20х годов на них точно влезет. Правда придётся наверно ставить були, для устойчивости

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: А И-1..

cobra пишет:

А И-16 на палубе — рояль...

Да, я скорее в цельнометаллический биплан с М-88 поверю. Если нужен палубник, прописуйте лицензию на Уайлдкэт.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: С учё..

altair пишет:

С учётом того что реале 30х Ав были чуть не в классе вспомогательных кораблей типа тральщиков, то всё может быть.

Den пишет:

Тут уж или/или. Можно шаловливые названия, но тогда рулит линкорная школа, а АВ рассматриваются как порой полезное баловство... или есть цельный наркомат который за эти корабли отвечает и в доктрине они на первых местах... но тогда таких названий быть не может

Собственно я свое мнение сказал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: В отн..

altair пишет:

В отношении кораблей 30х

Не, не в отношении кораблей 30х, а в отношении конкретно крейсера ГРОЗНЫЙ — в том, что он назван так, поскольку "бывший" эсминец, а не в честь города.

altair пишет:

Переделан неполностью, ангар установлен в только в носу,оставлены 4 из 7 190мм пушки

ГЕРМЕС не просто переделан полностью, а аж построен специально — однако ёмкость именно та, которую вы приписали мелкому ребилду. Ниа — не лезет

altair пишет:

С дальностью проблемы в том же количестве случаев

Только для Европейского ТВД дальности приличного палубника базовому торпедоносцу вполне хватит

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Опять таки кратко, п..

Опять таки кратко, по некоторым пунктам.

Den пишет:

Теперь пошли намеки очень похожии на идею что кто-то у вас оную развилку сопрет и использует в своих гнуснокорыстных целях...

Ден, ну я просто не знаю, что делать в этом случае...

Вы можете показать конкретную цитату из которой у вас возникли такие предположения?

Я уверен, что нет. Это фантазия. Я подобнейшим образом описал — почему, а вы приписываете мне какие-то совсем уж нездоровые и мистические мотивы...

altair пишет:

Думаю при ИВС такие люди в линейных частях выше комполка не выросли бы. Комкор у ВДВ,комдив у морпехов, — более вероятно. Слишком биография цветастая.

А он и был комполка. Комдив — это сказочная удача и стечение обстоятельств.

На всю армию он такой один.

altair пишет:

В целом книга понравилась, но развилка со американским президентом изоляционистом создаёт слишком благостную внешнеполитическую ситуацию. Я скорее поверю в ленд-линз параллельно с объёмом сотрудничества СССР с Америкой описанный в произведении.

Она только кажется благостной. Не забудем про сильный лагерь экспансистов. В последней главе прямо сказано, что все будет достаточно сложно и разнообразно. Штаты ждет большой раскол и сложная интрига.

Маруся пишет:

Примерно масштабов Халкин-Гола плюс-минус лапоть. У немцев того опыта нет, в ВМВ "Новый Мир" ввязывается весь сразу.

Гораздо больше. При Х.Г. дали по носу зарвавшимся японцам. При этом не сразу и не легко. Здесь будет полоноценная кампания по полной зачистке Поднебесной. Это настоящая война на несколько лет с огромными расходами.

cobra пишет:

Вы таки будуте указывать что мне делать???

Пока что это вы старательно указываете мне, опускаясь до прямых оскорблений.

cobra пишет:

И не надо приписывать то что я не говорил в данном случае

Желаете прямые цитаты ваших слов?

Den пишет:

  1. Если вы не хотите обсуждать как получился НМ — так и скажите.

Я сказал об этом изначально и неоднократно, помните?

Den пишет:

Коллега возможно дело как раз в недостаточной подробность... слишком "щирокими мазками" вы рисовали. Складывается странное впечатление... Есть нормальный прием — развилка в прологе. Можно даже так, что половина и не поймет, что это развилка. И потом писать только 40-е игноря возмущенные вопли... просто не представляя общей картины трудно давать советы по ТТХ. С психологическими портретами попроще но тоже возможны нюансы...
Имхо в АИ ключевым является развилка. Хотя бы она должна быть. Без нее никуда. Таймлайн уже по желанию...

Мне казалось, что одного упоминания штурма Парижа в 14-м вполне достаточно для понимания того, что "все началось давным-давно".

Den пишет:

То что выложено на Самиздате это все что вы будете предлагать? Имхо издатели могут закозлить именно на том что очень много набросков на будущее и нет по сути какого-то сюжета именно для этой книги. Она промежуточная как-то получается. Но это уже не выправить, да и не стоит править. Думаю найдутся те кого идея сериальности только обрадует...

Да, есть свои плюсы и минусы. Кого-то оттолкнет, кого-то наоборот привлечет готовой серией.

altair пишет:

Наркомат возникнет не сразу, думаю о нём можно говорить не ранее начала 30х годов. До этого в 20х хотя бы выбить отдельный наркомат для флота в целом.

Конечно, не сразу!

Den пишет:

Собственно этого и хотелось. Имхо лучше и публично т.к. многое, что упущу я увидят коллеги. Но это уж как желаете. Честно не понимаю этой секретности... просто не вижу связи с печатью никакой.

  1. Как пожелаете :-))

  2. Время. Посчитайте, сколько времени мы потратили на обсуждение тему хроноса. И это при том. что я однозначно постулировал, что это тема которую я обсуждать сейчас не хотел бы.

    ну вы ведь прекрасно понимаете, что если бы я выложил хронику и описание развилки, то на ней все и закончилось бы.

    Скорее всего примерно так:

    шаг №1. Кобра выкладывает обзор написанный в его неповторимом куртуазном стиле.

    шаг №2. Я пожимаю плечаими и ухожу, потому что, повторюсь, оскорблений я уже наслушался, зачем мне новые за мой же платный траффик?

    Скажите, Ден, это правдоподобное предвидение?

    Den пишет:

    Какой "этот"? Я вам по нескольким замечания делал... И ответ был один

    Ответ насколько я помню был один по названиям АВ. Скажем, по авиацонной теме я дал точную наводку соавтору, он все тщательно примет к сведению и обдумает. Просто это я в силу выходных могу отвечать практически "в прямом эфире". Звтра вот пропаду на двое суток.

    Так что процесс идет.

кабинет-юнкеръ
Цитата

2Den Давайте сделае..

2Den

Давайте сделаем так.

Отправьте мне свой мыйл. Я пришлю вам для начала Хронос. И вы поймете, о чем я говорил.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игорь_Н пишет: ну в..

Игорь_Н пишет:

ну вы ведь прекрасно понимаете, что если бы я выложил хронику и описание развилки, то на ней все и закончилось бы.
Скорее всего примерно так:
шаг №1. Кобра выкладывает обзор написанный в его неповторимом куртуазном стиле.
шаг №2. Я пожимаю плечаими и ухожу, потому что, повторюсь, оскорблений я уже наслушался, зачем мне новые за мой же платный траффик?
Скажите, Ден, это правдоподобное предвидение?

а) на таймлайн не пишут "обзор", а указывают на конкретные ошибки, спорят, обсуждают;

б) обсуждать таймлайн придет гораздо больше людей (и грамотных, замечу, людей), поэтому конструктива будет больше, чем на художественную часть; но и критики больше

в) предвидение станет правдоподобным, если Вы сами того захотите; но кто Вам мешает реагировать только на конструктивных оппонентов

Яндекс местного значения

Ответить