Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, 123hjkl

Мария Федоровна таки вправила мозги непутевому сыночку...

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: Я к..

Sergey-M пишет:

Я к тому и говорю что его еще не было. Поэтому говорить что"еще не совсем добиты" нельзя. Они еше очень даже сильны и Хартум удерживают.

Вы путаете прибытие отряда в Фашоду и сам кризис. Он в сентябре-октябре вообще-то. А раньше ноября изменения не начнутся. Интернет еще не изобрели Так что максимум — можно спасти вождя и заключить с ним союз.

Sergey-M пишет:

Вам т.к вы так уверенно о нем говорите

Не претендую. Петр Валентинович сходил за меня Как и любой настоящий ученый он выше злопыхателей и спокойно продолжает свою работу

Sergey-M пишет:

В моей он все войны что начал продул

А в моей англичане очень нервничали о русских переговорах 98-го года с афганцами. А некий Л.Г. Корнилов совершал турпоездку по Афгану с фотоаппаратом... Но [del][/del] Н2 тут конечно совершенно не при чем

Sergey-M пишет:

так тож макаронники. кто их только не бил.

Ха. Нагличане славны тем что единственные слили толпе негров с копьями в конце 19-го века... Так что их бы корова не мычала. Объединенные эфиопско-суданские войска возглавляемые французскими офицерами и русскими kozaks погонят трусливую британскую свору и сбросят ее в Средиземное море. Будет так:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нагличан..

Den пишет:

Нагличане славны тем что единственные слили толпе негров с копьями в конце 19-го века.

единсвенные? а как же те же итальянцы?:-)Собсвенно поражени я были и у французов и немцев. А вот Омдурман как бы символизирует.

Den пишет:

французскими офицерами и русскими kozaks

Да -да. казаки туда видимо телепортирются:-)

Den пишет:

погонят трусливую британскую свору и сбросят ее в Средиземное море

"Скажи наркотикам нет":-)

Den пишет:

А в моей англичане очень нервничали о русских переговорах 98-го года с афганцами

ну и до чего договрились? :-)

Den пишет:

А некий Л.Г. Корнилов совершал турпоездку по Афгану с фотоаппаратом.

Но вот не по Индии:-) и опять же-каков результат?

Den пишет:

Петр Валентинович сходил за меня

поделитесь резултатами тогда. Как там планировался "леон де мер" в 1898-м...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: 30 авг..

Леший пишет:

30 августа 1898 г. был заключен англо-германский договор о разделе португальских колоний

Угу. Фактически это была цена, что Германия не выступит на стороне русско-французов. Типа как Самоа — за отказ от поддержки буров. А от заключения союза Германия как я уже сказал уклонилась.

Леший пишет:

Британией не был выполнен и фактически дезавуирован ей 14 октября 1899 г. заключением договора с Португалией

А здесь бриттам занятым войной придется позволить Германии откусить свое.

Леший пишет:

Можно подробности? В прочитанной литературе по этому поводу ничего не встречал.

Читать либо Палеолога Guillaume II et Nicolas II (1935 фр. яз.) либо П.В. Мультатули. Увы, но прочие наши "исследователи" предпочитают извлекать сведения о внешней политике Н2 из пальца а учить французский считают ниже своего достоинства.

Речь о личных переговорах Вильгельма и Николая в Петергофе в 1897 г. Обсуждался раздел Китая, а Вильгельм как обычно сыпал идеями как попилить все прочие владения Англии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Обсуждал..

Den пишет:

Обсуждался раздел Китая, а Вильгельм как обычно сыпал идеями как попилить все прочие владения Англии.

Он много чем сыпал. Параллельно и по отдельности пытался договориться и с Англией о "совместном колонизме", и с Францией о "Штатах Европы", и с Россией. Причем с каждой по сути против остальных — неудивительно, что все в итоге отказались. Назвать это политикой все-таки сложновато.

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ан.Павел пишет: Пар..

Ан.Павел пишет:

Параллельно и по отдельности пытался договориться и с Англией о "совместном колонизме", и с Францией о "Штатах Европы", и с Россией. Причем с каждой по сути против остальных — неудивительно, что все в итоге отказались. Назвать это политикой все-таки сложновато.

Коллега вообще-то по тому же Китаю на тот момент мы вполне договорились. И по бурам Англия с ним договорилась за очень скромную цену вопроса. Это вполне политика которая приносила Германии вполне конкретные территории. Потому "метания" Вильгельма вполне с пониманием воспринимались его министрами на тот момент. Это после ПМВ они все запели что предвидели и предупреждали... Именно потому я и говорю, что в 1898-1899 гг. воевать Вильгельм не будет. А по своему обыкновению стрясет за нейтралитет с Англии точно, а может и с русско-французов тоже...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: либо П.В..

Den пишет:

либо П.В. Мультатули.

В хоть какой его книге?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: В хоть..

Леший пишет:

В хоть какой его книге?

Конечно в последней "Внешняя политика Императора Николая II." Предшествующие пять были до получения им звания КИНа и носили научпоп характер. Ставить их в пример я не собираюсь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Конечно ..

Den пишет:

Конечно в последней "Внешняя политика Императора Николая II."

Ну, до Краснодара эта книга еще не дошла (по крайней мере ни магазинах, ни на книжных развалах я ее не видел).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Она самая. В Москве ..

Она самая. В Москве купить можно, в Ростове-на-Дону тоже есть. Но по цене Озон конечно оборзел

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Скоро в интернетах в..

Скоро в интернетах в свободном доступе появится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Посмотрим. Надеюсь к..

Посмотрим. Надеюсь когда-нибудь я получу возможность сварить пару-тройку "благородных пиратов" в кипящем масле.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить