Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

АИ-фантазии В.Лещенко о позднем СССР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет: >

[quote]В. Лещенко, если они такие специалисты, им никто не мешал отказываться от дотаций из РСФСР, продавать мандарины по закупочной цене не 4 рубля за кг, а 30 копеек за кг. Если бы они хотели на халявы из Кремля, а жить в большой семье народов.

Во первых не путайте закупочные цены официальные и цены рыночные...

Во вторых -дотации шли не из "РСФСР" а из СССР Точно также как кровь идет не из "серца" а из целого ряда кроветворных органов. Нет костного мозга — и вы подыхаете от белокровия... Кстати — чем обоснована сумма в 30 копеек?

Видите ли, в нормально отстроенном государстве, это не одно и то же. В СССР была халява, и братская семья народов за счет вкалывающего старшего брата.

Но т ут возникает неполиткорректные для руснаци вопросы — а кто осваивал ту же Тюмень за продукцию которой КПСС покупала хлеб? Только расово чистые русаки -или и всякие татары с азербайджанцами и хохлы -причем западенские отчасти отметились?

Мысль что вкалывали де только русские — и есть самая большая ложь маленьких нацыков

А то вот выясняется что сейчас огромные доходы в бюджет вносит Москва -небось от того что креаклы зело продуктивно мышкой щелкают

А есть еще в США дотационные территории -предложите конгрессу их отделить И пособия убрать беднякам — определенно выберут вас вместо Обамы с такой гениальной программой

В. Лещенко, кто Вам сказал что урана нет и валюты нет? Вы бы посмотрели на карту полезных ископаемых,

Урана нет потому что на всю Россию на 80е только одно промышленное месторождение урана

Газ у вас во многом туркменский... Ну и ет цетера смотрим реальную РФ

Какой Китай в начале 80-х?

Значит будете кормить пакистанцев и тех же египтян

На то они и стабильные и жизнеспособные, чтобы не оглядываться.

А на кой черт им вы с вашим русским национализмом и скаредным трясением над копеечкой. США если на то пошло больше забашляет...

Это как раз не реализация моих идей, это как раз реализация ситуации "апофегей брежневской системы", когда на верх пролезла всякая сволочь типа карьеристов и безвольных импотентов, и когда низам откровенно пофигу, на то, что происходит наверху.

Все что угодно скажут эти штандартенфюреры чтоб [del][/del](с) не признать вины и ошибок

В. Лещенко, у Гослепа США была целая куча подконтрольных ему радиостанций начиная от "Голоса Америки" и заканчивая "Свободной Европой" и крайне совершенные и эффективные трансляторы сигнала, которые советские средства РЭБ не могли подавить, и каждый вечер в эфире эти радиостанций собиралась всякая шелупонь которая вещала на СССР и страны Восточной Европы. В Восточной германии с этим делом вообще была катастрофа, потому что телевизионный сигнал из Западного Берлина вещал не только на жителей ГДР но и на солдат и фоицеров ЗГВ. Там вообще были приколы, в штабах распечатывали телепрограмму из ФРГ, абы чего не проспустить.
А в СССР свободно продавались радиоприемники.

Кстати — с радиоприемниками вы вот не подумали разобраться -и с распечатывающими. Проще страну развалить

Косвенно разложению советского общества помогало и Госкино СССР, которое взяло за правило показывать жителям СССР в кинотеатрах не просто "западное кино", а лучшие его образцы. И так далее, модно до бесконечности перечислять кучу всякого дерьма которое навалили при Брежневе и Хрущеве.

Надо было показывать худшие? А по моему надо было сажать за видео и само видео кстати уничтожить

К великому сожалению для Вас это в се реально пытались соблюдать, и как и Вы сейчас очень пугливо оглядывались по сторонам, на предмет того, когда их кто-то начинал обвинять в том что они чего то не соблюдают. И кстати именно эта байда, с правами человеков, обернулась для СССР "поправкой Джексона-Веника".

Что именно пытались соблюдать? Евреев начали выпускать? Так это надо было сделать еще раньше...

В. Лещенко, Вы ужасно далеки от того, что творилось в позднем СССР, в СССР была куча приписок, в позднем СССР не работал система распределения и хранения собранного урожая, и прочее и прочее, и все это называлось бесхозяйственность, и бороться с ней начали еще в 1977 году ибо припекло, тогда же и начали задумываться о "Продовольственной Программе", потому подкрадывался "пушной зверек".

Вы об этом откуда знаете — что прямо армагеддон наступал? Я спрашиваю конкретно — вон при Ельцыне было хуже и то не восстали. Восстают когда узду снимают и позволяют в мозги ...... безнаказнно

Прожили бы как нибудь...

Кокнретно какие страны их не проводили?

КНДД Вьетнам Лаос Куба -да и КНР...

Ее и продолжили. Всех кого надо на лафетах вывезли, а потом на должность Генерального Секретаря, заехал Горбачев. Вы чем-то недовольны?

Нужно было еще одного старика --хоть Бодюла -только в январе этого года помер — см цитату из Стругацких...

Молодого назначили -в том то и беда -так что поздравляю вас соврамши

Это правда В. Лещенко, и самое для Вас страшное, что Вы сами прекрасно понимаете что это правда. Но очень хочется быть хоть чуть чуть идейным борцом, хотя бы в интернетах.

"Другую явил я отвагу -был первый в стране дезертир"(с)

И еще — "Горели ельцынские танки..." (почти дословная цитата из либералов)

Ну и революционное пораженчество и все такое...

Именно что начал Горбачев с сельского хозяйства, а именно объявил на селе "бригадный подряд" "семейный подряд" и "хозрасчет". Как Вы пытаетесь обсуждать что-то толком не владея вопросом?

Бригадный подряд это вообще то до Горбачева. Но вы опять соврамши -ибо новый НЭП в ленинском духе значил бы не подряды -шмодряды — а полномасштабные и долговременные изменения — причем занимались бы ими и только ими -года три-пять как минимум -как все поминаемый вами Дэн Сяопин

Это заметно В. Лещенко, но правда те у кого есть хотя бы зачатки разума, не лезут в этом случае обсуждать несичерпаемость лениснкого учения, толком его не зная.

Маяковского запишите в мою компанию...

В.Лещенко, басмачи, буржуазия и клерикалы были классовым врагом, только и всего а дехкане были союзниками пролетариата, даже если их классовое самосознание отсутствовало как класс.

Интересно -те кого декхане -краснопалочники забивали палками и живьем в землицу закапывали об этом отсутствии знали?

А вот совсем углубляясь — у сарбадоров оно было?

В. Лещенко, а Вы не думайте, а почитайте статью Ленина "О великорусском шовинизме". .

Ну судя по вас великий Ленин таки был прав... Выползли такие... с бородой да лаптями — и нате вам Ельцин

А для этих целей, есть военные базы с одной стороны, и проигравшие на выборах с другой стороны.

То есть война? А вот лягут бабы с детьми на пути ваших шовинистических танков -что делать будете? А проигравшие тоже скажут — русские предали свои идеи и свою великую цель и нам с ними не по пути — Америка больше забашляет

Ельцинская армия стояла в ФРГ до 1994 — и чего? Где были обещания Западп не расширять НАТО на восток?

Где все договоренности по ПРО?

В. Лещенко, каким условиям? Реальности, или Вашим о ней представлениям? кстати нужные мысли у Ленина, следует искать, а не сидеть на заднице и верещать про то, что мол Ильич безбрежен и неисчерпаем а потому верен.

Можно и так. А можно просто делать то что надо добавляя — "согласно новому этапу развития ленинского учения"

Кстати, В. Лещенко, Вы уже на себя стали ссылаться и на собственных литературных персонажей?

А чем вас Стругацкие некошерные? Кстати — я и в самом деле себя люблю -ну и отчего же не привести аргументы каких у оппонента нема?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вс..

В.Лещенко пишет:

Все что угодно скажут эти штандартенфюреры чтоб не ездить на картошку(с) не признать вины и ошибок

Это Вы про себя В. Лещенко? Это точно, Вы уже сколько времени плачетесь что и баррета у Вас не было, и не Ваше это дело Родину и ее ценности защищать.

Кстати — с радиоприемниками вы вот не подумали разобраться -и с распечатывающими. Проще страну развалить

В. Лещенко, как вы собираетесь с этим разбираться? Запретить радиоприемники и поставит как каждой светокопировальной и печатной машинке по гэбуну? Гэбунов не хватит. Бороться надо не с приемниками, продажа которых делала в СССР немалый доход, а с другими вещами, и другими методами, но это за гранью Вашего понимания.

Надо было показывать худшие?
Да В. Лещенко, бинарное мышление это Ваш конек. Тем и смешите.
[quote]А по моему надо было сажать за видео и само видео кстати уничтожить

Какое видео, В. Лещенко? Я не о видео, я р государственных кинотеттрах, кстати, как Вы собираетесь уничтожить видео? Запретить выпускать "Электронику ВМ-12"? так же как и радиоприемники Спидола и ВЭФ?

"Другую явил я отвагу -был первый в стране дезертир"(с)

Вы и при Сталине явили бы ту же отвагу, причем еще большую, перебежали бы к немцам зажав в кулачке листочек с обещанием про халявные харчи. В тыл бы не побежали, заградотряды зело бы Вас напужали.

С Вами же все просто, отутюжили бы немцы передовую из минометов, потом бы пустили танки, и стоило бы лично Вас командиру из поля зрения потерять, и Вы тут же бы начали сберегать свою драгоценнейшую тушку "для будущего СССР".

Нужно было еще одного старика

Сами старики этого не желали, потому что отчетливо понимали тупиковость такого пути.

В. Лещенко я ответил только на этот Ваш бред, только потмоу что он эталонный, все остальное не меньше бредовое, но много более скучное и унылое, Вы толком истории СССРР не знаете, в политических и экономических раскладах не разбираетесь, потому идите куда-нибудь проповедовать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Вы толком истории СССРР не знаете, в политических и экономических раскладах не разбираетесь, потому идите куда-нибудь проповедовать.

Это толком истории СССРР не знаете, в политических и экономических раскладах не разбираетесь, потому идите куда-нибудь проповедовать огоньковско-либеральную чушь! Но сперва расскажите уважаемым участникам данного форума всю страшную и ужасную правду про перешив колеи в странах СЭВ, недолив пилотам в СССР горючего ну и про лишение японцев гражданства за брак с иностранцем — что вы помниться утверждали. Особенно про японцев — коллега Yolandy должно быть повеселится.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Э..

В.Лещенко пишет:

Это толком истории СССРР не знаете, в политических и экономических раскладах не разбираетесь, потому идите куда-нибудь проповедовать огоньковско-либеральную чушь!

Вы опять записались в попугаи? История с другогой форума повторяется?

Но сперва расскажите уважаемым участникам данного форума всю страшную и ужасную правду про перешив колеи в странах СЭВ,

Таки ее перешивали в годы ВОв, там где РККА наступала, мне интересно другое, когда ее вернули на стефенсоновскую колею и исходя из каких соображений. Но это вопрос не к Вам, не переживайте.

недолив пилотам в СССР горючего

Я слышал об этом, что это стали делать после перелета Беленко в Японию, если эти сведения опровергнут, готов выслушать с аргументами.

ну и про лишение японцев гражданства за брак с иностранцем — что вы помниться утверждали. Особенно про японцев — коллега Yolandy должно быть повеселится.

Вот с удовольствием задам этот вопрос коллеге Yolandy, прав я или нет?

Дальше что В. Лещенко? Как это отменяет Ваше полную профанацию в любом вопросе который Вы пытаетесь с видом знатока обсуждать и навязывать аудитории свое мнение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Таки ее перешивали в годы ВОв, там где РККА наступала, мне интересно другое, когда ее вернули на стефенсоновскую колею и исходя из каких соображений. .

Вы изволите говорить ложь — ваш изначальный тезис что ее повсеместно перешили в странах ОВД — штучки и увертки вашего гуру тут не канают

Я слышал об этом, что это стали делать после перелета Беленко в Японию, если эти сведения опровергнут, готов выслушать с аргументами.

То есть вы распространяете какие то вздорные и бредовые слухи а теперь еще и требуете опровержения оных вздорных и бредовых слухов? >! А если к примеру вас как то нетолерантно обзовут в моем присутствии -я тоже должен это слепо принимать на веру?

Вот с удовольствием задам этот вопрос коллеге Yolandy, прав я или нет?

Не трудитесь — я помниться уже приводил цитату из японских законов сие ваше измышление опровергающее

BunkerHill пишет:

как вы собираетесь с этим разбираться? Запретить радиоприемники

И эти люди ругают Путина и дают ему советы! Тогда как ваши любимые американцы нашли простой выход -их стандартные приемники имеют только среднюю и длинную волну в диапазоне. Нет -там есть и коротковолновые -но отдельно и дороже

А госмонополизм в СССР вообще позволял снять эту проблему -только приемники на длинных и средних волнах в магазинах...

Я не о видео, я р государственных кинотеттрах, кстати

Впрочем вы правы — прекращение показов импортного кино -кроме СЭВовского и индийского (этого надо купит побольше) -это важная часть культуркампфа который попаданцу нужно будет предложить одной из первых мер (и тут в отличии от ваших национал-уменьшительных идей думаю он найдет полное пониание). Но о культурке — позже

, как Вы собираетесь уничтожить видео? Запретить выпускать "Электронику ВМ-12"?

Для начала -запретить владение импортными аппаратами а кассета с "Рэмбо" или "Терминатором" -от 10 лет зоны строгого без вариантов.

Второе — делается единый для всего СЭВ видеостандарт — магнитофон без возможности записи -и сразу на СД (СССР с его успехами в лазерной технике смог бы это без особого труда) -причем импортные диски бы в него даже не лезли -не то что бы не читались

Сами старики этого не желали, потому что отчетливо понимали тупиковость такого пути

Они бы поняли как ошибались послушав попаданца -см Стругацких (кстати -они ведь описывали то будущее что казалось им самым реальным ). Ну и создание в рамках старой системы такой ситуации когда генсеком назначается самый старый из членов ПБ — при этом реаьная текучка списывается на низовые звенья — так сказать разделение властей..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И..

В.Лещенко пишет:

И эти люди ругают Путина и дают ему советы! Тогда как ваши любимые американцы нашли простой выход -их стандартные приемники имеют только среднюю и длинную волну в диапазоне. Нет -там есть и коротковолновые -но отдельно и дороже
А госмонополизм в СССР вообще позволял снять эту проблему -только приемники на длинных и средних волнах в магазинах...

В. Лещенко, я просто пацталом. Вы знаете на каких частотах вещали и вещают "Голос Америки" И "Свободная Европа"?

"Голос Америки" как раз в диапазоне СВ. 810 кГц например.

Вы В. Лещенко своей непроходимой дремучестью, меня поражаете иной раз.

прекращение показов импортного кино -кроме СЭВовского и индийского (этого надо купит побольше) -это важная часть культуркампфа который попаданцу нужно будет предложить одной из первых мер

Что это даст, В. Лещенко? Нет я понимаю что Ваш идеал это КНДР середины 80-х., но СССР это не КНДР, масштаб другой.

И потому запретами проблема не решается.

В.Лещенко пишет:

Для начала -запретить владение импортными аппаратами а кассета с "Рэмбо" или "Терминатором" -от 10 лет зоны строгого без вариантов.

В. Лещенко, Вы меня еще больше поражаете. Вы хотите сказать что кассета ВХС не подходит к ВМ-12?

Причем тут импортный аппарат? Кстати кого сажать собираетесь? Советских офицеров в Афганистане? А может быть советских дипломатов? А может быть советских моряков? Откуда по вашему кассеты и импортные шмотки появлялись в СССР? Они появлялись от выездных членов КПСС. СССР полностью разложился, и разложение было именно в КПСС.

Они бы поняли как ошибались послушав попаданца

Они бы поняли что Горбачева ставить нельзя, возможно, да и то навряд ли, потому что МСГ в то время, был ну очень верным ленинцем.

А в целом, обновление элит было делом для СССР крайне необходимым. но вот беда, за годы брежневского правления, смены подготовлено не было. Политбюро жило само по себе, среднее звено само по себе, и имено это звено уже наполняли карьеристы которым на заветы Ленина Сталина быцло плевать, самое главное для них были материальные блага которые давало членство в номенклатуре КПСС.

Точно так же как к примеру А. Гайдар, считал что призван воспитывать своим литературным творчеством будущую Красную Армию, а некто стонет что членство в Совписе дало бы ему дачку в Переделкино и большие тиражи для его халтуры.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Вы и при Сталине явили бы ту же отвагу, причем еще большую, перебежали бы к немцам зажав в кулачке листочек с обещанием про халявные харчи. В тыл бы не побежали, заградотряды зело бы Вас напужали.
С Вами же все просто, отутюжили бы немцы передовую из минометов, потом бы пустили танки, и стоило бы лично Вас командиру из поля зрения потерять, и Вы тут же бы начали сберегать свою драгоценнейшую тушку "для будущего СССР".

Коллега таки прекращайте личные наезды. Следующий будет караться.

Лещенко вас это касается также. Инсинуации про Ставрополье, Идель-Урал и т.д. также будут наказуемы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, я просто пацталом. Вы знаете на каких частотах вещали и вещают "Голос Америки" И "Свободная Европа"?
"Голос Америки" как раз в диапазоне СВ. 810 кГц например.

Он на много каких волнах вещает — но дело в том что средние волны из ФРГ не добивают даже до Смоленска. ТО есть большая часть СССР ими не охватывается . В этом весь смысл изменения стандартов связи

Так что > Вы своей непроходимой дремучестью, меня поражаете иной раз.

Что это даст, В. Лещенко?

Вы же сами плакались на эту тему А что даст индийское кино и его распространение — изучите умное словечко "титтентеймент" — -но об этом опять же когда начнется вопрос с культуркой.

Нет я понимаю что Ваш идеал это КНДР середины 80-х., но СССР это не КНДР, масштаб другой.

А вот Юргенс с Гонмахером говорят что без Горби мы вполне могли стать аналогом КНДР Кому верить -вам или им? Извините -им как то веры больше

И потому запретами проблема не решается.

Именно поэтому СССР погиб и РФ гибне -а Саудия и Иран вполне живы и развиваются — что там отлично знали что запретами как раз можно решить все иили почти все -а у нас "Свобода приходит ногами..." ..

В. Лещенко, Вы меня еще больше поражаете. Вы хотите сказать что кассета ВХС не подходит к ВМ-12?

Именно поэтому их следовало прекратить изготовлять — благо они были скверного качества...

Кстати кого сажать собираетесь? Советских офицеров в Афганистане? А может быть советских дипломатов? А может быть советских моряков? Откуда по вашему кассеты и импортные шмотки появлялись в СССР?

Именно -после того как десяток опогоненных рэмбофилов и парочка карьерных дипломатов сменила бы мундирчик и тройку на клифт лагерный с соответствующими статьями в центральной прессе — остальные поняли бы что времена изменились и пора примерять френчи и сапоги и читать журнал "Молодая Гвардия"...

СССР полностью разложился, и разложение было именно в КПСС.

Ну если РФ живет то и СССР мог бы жить еще 1000 лет — но если только извините людей с вашими взглядами куда нибудь удалить (это не личный наезд а констатация факта — надо ж — республики им отделяй!!!" )

но вот беда, за годы брежневского правления, смены подготовлено не было. Политбюро жило само по себе, среднее звено само по себе, и имено это звено уже наполняли карьеристы которым на заветы Ленина Сталина быцло плевать, самое главное для них были материальные блага которые давало членство в номенклатуре КПСС

.

Вы извините несете невесть что — именно те 80% среднего звена изгнанные Горби и станут в этой реальности правителями — от Соломенцева до Гуренко, и от Рубикса до упомянутого Бобковым Закаша Камалиденова -"более русского чем сами русские". Опять же лучше любой карьерист и взяточник чем самый умеренный реформатор — ибо первый по крайней мере понимает что вне ЭТОЙ системы он никто.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Это известно со слов Горбачевва.

Кто то видел приказ?

тухачевский пишет:

Да и своременная рос.власть Вашего мнения о достаточности ОДОН-а не разделяет.

Современная Росвласть имеет тлеющий мятеж, если что.

В.Лещенко пишет:

Или что — без вас у власти извините не сумеют отправить Горби послом на Берег Заячьей Тоски или учинить в 1990 мордобой в Персидском заливе?

Ну дык не сумели же.

В.Лещенко пишет:

Вы извините несете невесть что — именно те 80% среднего звена изгнанные Горби и станут в этой реальности правителями — от Соломенцева до Гуренко, и от Рубикса до упомянутого Бобковым Закаша Камалиденова -"более русского чем сами русские".

И шо оне в РИ не стали? Ктулху помешал?

В.Лещенко пишет:

Опять же лучше любой карьерист и взяточник чем самый умеренный реформатор — ибо первый по крайней мере понимает что вне ЭТОЙ системы он никто.

Дружно смотрим на Борис Николаича, долго думаем.

Но ымперскому шпионусу безусловно виднее, да

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Оп..

В.Лещенко пишет:

Опять же лучше любой карьерист и взяточник чем самый умеренный реформатор — ибо первый по крайней мере понимает что вне ЭТОЙ системы он никто

Лещенко тогда исходя из вашей же логики путинская РФ будет жить вечно Но вы почему то пишете другое

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ну дык н..

Лин пишет:

Ну дык не сумели же.

А они не щзнали что это надо. Узнав будущее они разберуться с "Халсергеичем" -так или иначе

И шо оне в РИ не стали? Ктулху помешал?

Им помешал изгнавший их Горби -сто раз уже повторил. Нет Горби — они на свихх местах токмачат немногочисленных прогрессистов

и либералов и устанавливают чучхэ по советски...

Дружно смотрим на Борис Николаича, долго думаем.

Как раз классический пример! Будь он вор и взяточник и заведи себе гарем из красивых бабенок — он бы никогда не стал тем кем стал -сперва борцуном с привиллегиями, потом народным трибуном... И вообще с Ельцына надо бы снять психологический портрет -как впрчем и с Горби, Яковлева и прочих — и всех с ним совпадающих -нафиг!

У власти -одни Лигачевы, Зюгановы, Гидасповы, Кондратенки...

"так победим!" (Великий Ленин )

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лещенк..

Den пишет:

Лещенко тогда исходя из вашей же логики путинская РФ будет жить вечно Но вы почему то пишете другое

У нее есть еще те болезни которых не было у СССР... так что можно лишь изо всех сил оттягивать конец(с) -что и делается

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: У ..

В.Лещенко пишет:

У нее есть еще те болезни которых не было у СССР...

Т.е. ваш тезис В.Лещенко пишет:

Опять же лучше любой карьерист и взяточник чем самый умеренный реформатор — ибо первый по крайней мере понимает что вне ЭТОЙ системы он никто

... не выдерживает проверки практикой? Т.к. никаких ограничений вы не задали. Наоборот написали "любой". Ну не скажу что удивлен...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: .....

В.Лещенко пишет: > ...лучше любой карьерист и взяточник чем самый умеренный реформатор — ибо первый по крайней мере понимает что вне ЭТОЙ системы он никто.

не могу с вами согласится.

Советская бюрократическая система работала намного эффективнее из-за наличия упомянутой выше контрольно-отбраковочной системы.

В свою очередь такой системой для высшего эшелона власти был сам генсек.

Однако 24 марта 1982 года в Ташкенте на Брежнева обрушились леса, и он получил серьёзную травму, которая так и не зажила до самой смерти. Он стал принимать «ударные» дозы болеутоляющего и через год (11 ноября 1982 года) скончался.

Весь этот период не «совал нос» в дела своих подчинённых, и они поняли как это для них хорошо.

Однако вскоре «лафа» кончилась — пришел Андропов. Но не надолго, подозрительно быстро он «покинул наш мир» в 1984, его сменил Черненко, который «задержался» ещё меньше.

А вот высший эшелон даже придумал идеологическое обоснование невмешательства в их дела со стороны генсека:

"Отступление от Ленинских норм демократизма возникшие во времена Сталина".

Воплощать эти изменения поручили самому молодому – Горбачеву.

Естественно его выбрали из-за [del][/del] того, что он был малоопытным политиком, и по мнению всех вряд-ли бы смог совать свой нос в их дела

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Он..

В.Лещенко пишет:

Он на много каких волнах вещает — но дело в том что средние волны из ФРГ не добивают даже до Смоленска. ТО есть большая часть СССР ими не охватывается . В этом весь смысл изменения стандартов связи

В. Лещенко, не пишите больше про технику, ладно? В ночное время, за счет ионосферных явлений распространение волн СВ и ДВ диапазона в разы превосходит их дневное распространение. Ночами радио "Свободная Европа" прекрасно слушалось не только в Смленске, но и в Волгораде,Ю и все передачи на Европейскую часть СССР шли именно в ночное время, Вы не знали в какое время суток слушали врагов?

Или Ымперцыцыи по силам отменить ионосферу?

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Ил..

BunkerHill пишет: > Или Ымперцыцыи по силам отменить ионосферу?

Химтрейлами?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Letek пишет: Химтре..

Letek пишет:

Химтрейлами?

Пусть пробуют.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Неужел..

Стас пишет:

Неужели все заводы (и много чего ещё) должны быть только на территории в границах РФ/РСФСР?

Меланхолично). Отстали от жизни, коллега. Соргласно дальнейшему развитию идей коллеги Банкерхилла представляемому К.Крыловым заводы вообще это не нужное, от Диавола и большевиков -а "белые люди" должны изучать гуманитарные науки(тм)

BunkerHill пишет:

так например больше по душе минское НПО "Интеграл и его продукция нежели НЗПП. Это в советские годы кстати. При этом продукция НЗПП была в разы лучше упомянутого тут производства ЕрНИИСС.

Теперь нехудо бы подумать -а по душе ли белорусам будут русопяты-лапотники с их приоритетом РСФСР?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Ночами радио "Свободная Европа" прекрасно слушалось не только в Смленске, но и в Волгораде,

Радио "Свободная Европа" вещало на языках стран ОВД вообще то >! "Купите азбуку" как гвоорил некий наш общий знакомый

Впрочем -можно пойи дальше и оставить лишь длинные волны

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Со..

В.Лещенко пишет:

Соргласно дальнейшему развитию идей коллеги Банкерхилла представляемому К.Крыловым

Так, В. Лещенко это начинает надоедать. Вы можете доказать предметно, что я единомышленник К. Крылова?

Радио "Свободная Европа" вещало на языках стран ОВД вообще то

И на русском языке в том числе. Обработка была комплексной, и отвечать надо было контрпропагандой, но увы, это неосуществимо в условиях полной мыслительной импотенции, потому некоторые предлагают всяческого рода "виагру" типа запрета видеокассет формата ВХС.

Но как говаривал товарищ Сталин "сложение усилий кастратов и импотентов не могло кончиться ничем иным, кроме как конфузом" Ихз доклада на 15-ой партконференции.

Впрочем -можно пойи дальше и оставить лишь длинные волны

В. Лещенко, как по-Вашему почему ДВ-диапазон используется на флоте для связи с подводными лодками? Сами догадаетесь? Или подсказать?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Те..

В.Лещенко пишет:

Теперь нехудо бы подумать -а по душе ли белорусам будут русопяты-лапотники с их приоритетом РСФСР?

Где приоритет В. Лещенко? Просто пересмотр дотационной политики.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Вы можете доказать предметно, что я единомышленник К. Крылова?

Вы излагаете сходный набор идей — от мифического "угнетения русских в СССР" и заканчивая актуальным "РЛО". Или нужно сходство один в один — всенепременно?

Где приоритет В. Лещенко? Просто пересмотр дотационной политики.

"Палачей... стали называть... "исполнители высоких приговоров"

                                            И.Эренбург "Заговор равных"

И на русском языке в том числе.

Туа же куда басни о "скрытом голоде" в СССР. На русском вещало "Радио "Свобода" — вторая голова дракона

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, как по-Вашему почему ДВ-диапазон используется на флоте для связи с подводными лодками? Сами догадаетесь? Или подсказать?

Не длинный а сверхдлинный -это немножко не то. Впрочем годятся и УКВ — чтоб уж точно ничего не поймали...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вы..

В.Лещенко пишет:

Вы излагаете сходный набор идей — от мифического "угнетения русских в СССР" и заканчивая актуальным "РЛО". Или нужно сходство один в один — всенепременно?

В. Лещенко Вы регулярно вываливаете в треды нечто напоминающее мелкобуржуазно-фашистские идеи. При этом выдаете их за наследие Ильича, как это понимать? Вы поклонник Муссолини?

"Палачей... стали называть... "исполнители высоких приговоров"
И.Эренбург "Заговор равных"

Так я еще раз повторяю, в чем по вашему плохо соблюдение принципа от каждого по способностям, каждому по труду? Почему одному за продукт труда платят 10 копеек за килограмм, а другому 4 рубля? Если цена за его продукт максимум 60 копеек? Он обидится, и это будет очень страшно? А он работать не пробовал?

В.Лещенко пишет:

Туа же куда басни о "скрытом голоде" в СССР.

Так дефицита продуктов в СССР не было?

В.Лещенко пишет:

На русском вещало "Радио "Свобода" — вторая голова дракона

А еще была русская редакция ББС, и еще много всяких смешных радиостанций.

Не длинный а сверхдлинный -это немножко не то.

В. Лещенко, в любом случае, открою для Вас страшную тайну, чем длиннее волна, тем больше ее радиус распространения. Некоторые радиоволны даже ЗШ огибают не напрягаясь.

В.Лещенко пишет:

Впрочем годятся и УКВ — чтоб уж точно ничего не поймали...

Аппаратура вещания дорогая получается. Разорят казну знаете ли. Впрочем все эти Ваши расклады говорят о том что вы нехотя признаете полную импотенцию властей позднего СССР на идеологическом фронте. И потмоу призываете не допущать конкурентов, но как при этом Вы собираетесь распространять советские идеи по всему Земному Шару? Если, извините, идеология на полшестого?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Собственно говоря по..

Собственно говоря подытоживая увлекательный тред полный безудержных и гениальных идей принадлежащих В. Лещенко можно сказать следующее. В. Лещенко на словах постулируя сохранение курса СССР, на деле предлагает вторую сверхдержаву превратить в эдакий больший КНДР, запереться, отгородиться от остального мира, надуть щеки и никого не пущать. Что по факту означает полную капитуляцию перед Западом.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Т..

BunkerHill пишет:

Так дефицита продуктов в СССР не было?

В холодильниках и желудках как то не особо. На уровне так сказать норм ВОЗ. Скверной была система распределения — но чтбы ее исправить ваши глобальные "реформы" (прошу прощения за неприличное слово! )были не нужны.

А еще была русская редакция ББС, и еще много всяких смешных радиостанций.

Вы говорили именно о "Свободной Европе" -не увиливайте.

В. Лещенко, в любом случае, открою для Вас страшную тайну, чем длиннее волна, тем больше ее радиус распространения. Некоторые радиоволны даже ЗШ огибают не напрягаясь.

Длинные и сверхдлинные волны различаются чуть меньше чем канал и канализация. Во всяком случае в ВЭФ сверхдлиннного диапазона на шкале не было

Аппаратура вещания дорогая получается. Разорят казну знаете ли.

И цыферки представите?

Впрочем все эти Ваши расклады говорят о том что вы нехотя признаете полную импотенцию властей позднего СССР на идеологическом фронте. И потмоу призываете не допущать конкурентов, но как при этом Вы собираетесь распространять советские идеи по всему Земному Шару? Если, извините, идеология на полшестого?

[/quote]

И в вашей логике наверное использование презервативов признак капитуляции организма перед вирусами и бледной спирохетой??

Есть виды заразы пртив которой не помогут примочки а поможет резина -ну и огонь и железо...>! После того как саудовские дворцы и иранские нефтяные поля взлетят в небо черным жирным дымом — кто скажет что советская идеология плоха?

Собственно говоря подытоживая увлекательный тред полный безудержных и гениальных идей принадлежащих В. Лещенко можно сказать следующее. В. Лещенко на словах постулируя сохранение курса СССР, на деле предлагает вторую сверхдержаву превратить в эдакий больший КНДР, запереться, отгородиться от остального мира, надуть щеки и никого не пущать. Что по факту означает полную капитуляцию перед Западом.

Это значит КНДР капитулировала? А по моему наоборот — от заявлений Ким Чен Ына нервничают в Вашингтоне и скачут биржевые индексы...

Представим себе КНДР контрлирующую пятую часть Земли?

затрещит то цывилизация-сифилизация...

Глобализация -ноу, бомбежки кого хочешь -ноу, диверсии на карибских нефтепромыслах -йес, нефтяной поток из Персидского залива -ноу...

Кстати — про культуркамф я обещаю написать отдельно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: В ..

В.Лещенко пишет:

В холодильниках и желудках как то не особо. На уровне так сказать норм ВОЗ.

В Москве да, из Рязани уже ездили в Москву за колбасой. Потому что в магазинах ничего кроме макарон и минтая.

Скверной была система распределения — но чтбы ее исправить ваши глобальные "реформы" (прошу прощения за неприличное слово! )были не нужны.

Это прогресс В. Лещенко, что Вы признали очевидное. Впрочем как вы собираетесь исправлять систему распределения?

Вы говорили именно о "Свободной Европе" -не увиливайте.

И говорю, потому что "Радио Свобода" и "Радио Свободная Европа" это одна и та же контора, которая вещала на СССР на русском языке.

Длинные и сверхдлинные волны различаются чуть меньше чем канал и канализация. Во всяком случае в ВЭФ сверхдлиннного диапазона на шкале не было

Хватит и ДВ диапазона.

И цыферки представите?

А Вы сами подумайте в Лещенко, сколько нужно установить на территории СССР радиопередатчиков УКВ для вещания, если зона распространения сигнала это прямая видимость, то есть в лучшем случае это 30-40 км, в радиусе.

Есть виды заразы пртив которой не помогут примочки а поможет резина -ну и огонь и железо...

Хе-хе В. Лещенко иными словами Вы полностью признаете банкротство советской идеологии? Раз по Вашему на советского человека пропаганда Запада действует как сифилис? Иными словами иммунитета к подобному у него не было? Ай как нехорошо записаному фанату брежневского СССР, так опускать товарища Суслова и его подчиненных.

Это значит КНДР капитулировала? А по моему наоборот — от заявлений Ким Чен Ына нервничают в Вашингтоне и скачут биржевые индексы...

В. Лещенко, так в текущей реальности у нас КНДР претендует на роль флагмана всего прогрессивного человечества? Или это скромная страна, со скромным уровнем жизни которая борется за свое существование в виде независимого государства?

После того как саудовские дворцы и иранские нефтяные поля взлетят в небо черным жирным дымом — кто скажет что советская идеология плоха?

В. Лещенко Вы таки по прежнему ничего не в состоянии родить, окромя государственного терроризма.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: По..

В.Лещенко пишет:

После того как саудовские дворцы и иранские нефтяные поля взлетят в небо черным жирным дымом — кто скажет что советская идеология плоха?

Как минимум американцы будут со слезами на глазах лобызать портрет Генсека КПСС. Потому что Иран после этого семимильными шагами мчится обратно — под крылышко США. А нефтяные поля... эка какая невидаль. Садам вон тоже честно их у себя взрывал. Не помогло. Зато американцы получат обратно целого союзника. А потом и аналогичные меры в Баку можно организовать.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Как минимум американцы будут со слезами на глазах лобызать портрет Генсека КПСС. Потому что Иран после этого семимильными шагами мчится обратно — под крылышко США. А нефтяные поля... эка какая невидаль. Садам вон тоже честно их у себя взрывал. Не помогло. Зато американцы получат обратно целого союзника. А потом и аналогичные меры в Баку можно организовать.

Вы не поняли >! — ельцинская школа дает о себе знать —

Иран должен быть снесен по иракскому образцу и включен в советскую сферу влияния — это подскажет любой читавший М.Калашникова... >! После чего открывается прямой путь на Ближний Восток и танково-ядерный кулак Страшного Красного Медведя(тм) оказывается ненавязчиво поднесен пожалуй к самому чувствительному месту западной [del][/del]..эээ цивилизации — Израилю.

Вместе с активной поддержкой силами 40й армии пуштунов в 1986 году и третьей индо-пакистанской войной это лишает запад вообще всяких союзников в регионе ББВ за вычетом Саудитов и катарско-бахрейнских карликов...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

[quote]В Москве да, из Рязани уже ездили в Москву за колбасой. Потому что в магазинах ничего кроме макарон и минтая.

То есть рязанцы голодали и были дистрофиками и рахитиками? А статистика говорт что это в ельцынской России с ее полными магазинами как раз полно таких

Это прогресс В. Лещенко, что Вы признали очевидное. Впрочем как вы собираетесь исправлять систему распределения?

Уже писал -созданием сети коммерческой торговли — и расширением потребкооперации с включением в нее колхозов. Также в рамках Госагропрома следовало подчинить колхозам овощные магазины и базы -чем убивалось целое стадо зайцев. Но это вопросы несущественные...

И говорю, потому что "Радио Свобода" и "Радио Свободная Европа" это одна и та же контора, которая вещала на СССР на русском языке.

Еще раз -именно "СЕ" на СССР не вещала

Хватит и ДВ диапазона.

Логистики -такие логистики... А чтож в реальности то не хватало — чего люди с КВ мучались-мучались...

Хе-хе В. Лещенко иными словами Вы полностью признаете банкротство советской идеологии? Раз по Вашему на советского человека пропаганда Запада действует как сифилис? Иными словами иммунитета к подобному у него не было? Ай как нехорошо записаному фанату брежневского СССР, так опускать товарища Суслова и его подчиненных.

То что западная цивилизация это сифилис я пишу уже давно.

И именно как свободу распространять сифилис следует и понимать все ихние разглагольствования о "свободе"

В. Лещенко, так в текущей реальности у нас КНДР претендует на роль флагмана всего прогрессивного человечества? Или это скромная страна, со скромным уровнем жизни которая борется за свое существование в виде независимого государства?

Она маленькая и слабая. (Мечтательно) Будь у нее ресурсы хотя б Эрэф

В. Лещенко Вы таки по прежнему ничего не в состоянии родить, окромя государственного терроризма.

"Как люди Гаю так и Гай людям". Вы и ваши вашингтонские хозяева объявили нам джихад? Ну так будьте любезны стать шахидами

"Бог ваш дом? Так идите же домой! Просто мы — ваша транспортная служба!"(с) О.Волоцкая)

Ответить