Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, JonW, 123hjkl

Брежнев долгожитель, и связанное обсуждение.

Ответить
krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

кооперативные...

таки покупка

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

я просто эти времена провел в оенном городке, у нас такого в принципе не было так что судить не могу.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

wirade пишет:

Россия не кончается Москвой

Шо, опять?

Я не из Москвы. Я, как выражлся некогда Задорнов, "много езжу по стране". И по соседним странам тоже.

wirade пишет:

Еще раз повторю: экономики в 1982 хватало на то, чтобы при меньших ценах на нефть, чем сейчас, и при том. что на кормежку и здравоохранение и все прочее нужное людЯм работало только 40-50 проц. трудовых ресурсов — остальное работало в конечном счете на оборону, — при всем этом ее хватало на такое обеспечение населения благами

Вот только качество этих благ, за пределами Москвы и еще 14 столиц республик, было неадекватно разумному и труднодостижимо.

wirade пишет:

новые дома, да машины — не значат просто ничего

Конечно-конечно. Лучше в хрущевке и на автобусе.

Кстати, я как-то нигде не вижу едящих коренья. Странно...

Dorei пишет:

Давайте опыт поставим. Вы мне в Москве недорогую жилплощадь найдете

А чтож именно в Москве? И почему недорогую? Давайте другой опыт — недорогую на Кольском полуострове?

Вам не кажется, что требовать халявы слегка странно? Вы сами выбрали жизнь в столице.

Han Solo

А что, Вас в Москву кто-то силой тащил?

И кстати — когда журна лист обличает про лоеров и чиновников — это забавно. Производитель Вы наш отечественный, на благо родины трудящийся... Вы всерьез считаете, что за э-э... ну, за то чем журно занимаются, квартиры надо давать? Типо, четвертая власть, ага?

krolik пишет:

это подозреваю типа цитаты из анека

подозрительный Вы наш...[HTML_REMOVED]

krolik пишет:

кому-то ж они принадлежат?

Вы не понимаете. Квартиры строят просто так, потом дома стоят, а застройщики, Лужков и путин на них любуются. А нищасныя москвичи и приезжие принципиально живут в наследственных. Правда, в новых домах не всегда просто найти непроданную квартиру уже за полгода до сдачи, но это все злые путинцы обманывают специально...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вот тут все про какую-то ломку, похмелье и прочие наркологические понятия толкуют.

При этом как-то забывается, что при Брежневе народ впервые за полвека стал хорошо жить. Стал давать отдачу прежде вложенный труд.

И действительно дожили до цветных телевизоров.

Но тут выяснилось, что наша промышленность ракуту — хоть простую, хоть крылатую — запросто смострячет, а ширпотреб наш, что с ним не делай — западному все равно уступает.

А процесс пошел. Если социальные процессы начались — остановить их государство не в силах. Судьба Александра II является тому примером. Раз начался рост человеческих потребностей — его нужно было удовлетворять товарами. Хорошими и разными. А хороших и разных не было.

Вот откуда у перестройки ноги растут. А не из идеологии с наркологией.

Революции устраивают не голодные. Революции устраивают сытые, если им не дать два дня поесть.

Я утверждаю, что при Брежневе население было сытым.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

при Брежневе народ впервые за полвека стал хорошо жить

Если б за полвека... а то ведь как бы не лет за 400.

Артем пишет:

при Брежневе население было сытым

Оно не было сытым, оно было накормленным. :)

Еды хватало, но населению хотелось вместо вечнозеленых помидоров не менее зеленых киви. А все почему? Потому что уровень образовательный вырос запредельно, в сравнении с другими странами. Обеспечение накормленности + образование — и дали эффект "а фигли у нас киви нет?" Что и породило перестройку. Идея о том, что за киви надо платить в головах не родилась — слишком привыкли за время советской власти к заботе (без всяких кавычек) государства.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А чтож именно в Москве? И почему недорогую? Давайте другой опыт — недорогую на Кольском полуострове?
Вам не кажется, что требовать халявы слегка странно? Вы сами выбрали жизнь в столице.

Я ее не выбирал. Я тут родился.

Но считать ту берлогу, где я себя осознал (2 комнатная квартира на первом этаже панельного дома в часе езды от центра и в 5 остановках от ближайшего метро), элитным жильем -- знаете сложно. Сейчас такие же берлоги стоят от 4 000 000 руб. (75 000 руб за квадратный метр) Для учителя или инженера (до 10 000 руб. в месяц зарплаты) сумма в принципе неподъемная. Даже для хорошо зарабатывающего служащего -- тоже.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Я ее не выбирал. Я тут родился

Э-э... А уехать карма не велит?

Dorei пишет:

элитным жильем

А при чем тут элитки? Их и строят куда меньше.

Dorei пишет:

учителя или инженера (до 10 000 руб. в месяц зарплаты) сумма в принципе неподъемная

Угу. Для инженера особенно.

Не знаю про учителей (кстати, а снимать квартиру учителям принципы не позволяют?) а вот инженеров знаю. С зарплатой 3100 нерублей плюс нехилые премии — хатку человек купил себе достаточно спокойно. Правда в Новогиреево. Но — трешку.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Вот только качество этих благ, за пределами Москвы и еще 14 столиц республик, было неадекватно разумному и труднодостижимо.
wirade пишет:
цитата:
новые дома, да машины — не значат просто ничего
Конечно-конечно. Лучше в хрущевке и на автобусе.
Кстати, я как-то нигде не вижу едящих коренья. Странно...

Гм. То, что Вы все-таки видите, я уже назвал. Двукратный рост смертности в Великороссии, полуторакратный по РФ.

Вы действительно полагаете, что миллионы человеко-лет, не дожитых тов. соотечественниками, окупаются чьими-то машинами и строительством новых квартир? Кстати, хрущевка потому и называется хрущевкой, что строили их при Хрущеве — при Брежневе стали строить уже не их.

Не знаю про учителей (кстати, а снимать квартиру учителям принципы не позволяют?) а вот инженеров знаю. С зарплатой 3100 нерублей плюс нехилые премии — хатку человек купил себе достаточно спокойно. Правда в Новогиреево. Но — трешку.

Снимать квартиру учителям не позволяют не принципы, а желание жрать.

В Москве съем однокомнатной квартиры стоит 300-400 долларов в месяц обычно. Зарплата учителя со всеми +++ — 400-500 долларов в месяц или меньше.

Ему на что жить будет?

С зарплатой 3100 нерублей... У нас какая средняя зарплата у врачей, учителей и квалифицировпнных рабочих?

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

И кстати — когда журна лист обличает про лоеров и чиновников — это забавно. Производитель Вы наш отечественный, на благо родины трудящийся... Вы всерьез считаете, что за э-э... ну, за то чем журно занимаются, квартиры надо давать?

Зря вы — я считаю свою профессию не менее паразитической чем вышеуказанные.

Дурак был в свое время, а теперь уж, боюсь, поздно переучиваться.

Насчет Москвы — я вообще-то на квартиру здесь и не претендую. Я здесь временный понаехавший рабочий.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Скажу про учителей и служащих. Этот человек зарабатывает в 3 раза больше, чем мой отец. Специалист с высшим образованием на должности заместителя начальника отдела в госструктуре. в 3,5 раза больше, чем молодые специалисты в конторе у отца. И в 7 раз больше учителей с научными степенями. И в 14 раз больше меня. Где он кстати работает?

ымы пишет:

Э-э... А уехать карма не велит?

В регионах учителя еще меньше получают. А ученые там вымерли, как мамонты, в основном.

ымы пишет:

А при чем тут элитки? Их и строят куда меньше.

При том, что у меня как раз не элитка. А наоборот хрущёба. Захочу сдавать -- сдам за 20 000 руб. в мес. минимум.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

wirade пишет:

То, что Вы все-таки видите, я уже назвал

Во-первых, памятуя Вашу склонность, делать оригинальные выводы из цифр, я в Ваших расчетах, простите, сомневаюсь.

Во-вторых, вижу я увеличение рождаемости — детей сейчас заводят многие, и нормальным становится иметь двух детей. Отнюдь не среди олигархов. Люди которые вымирают — так не поступают.

wirade пишет:

миллионы человеко-лет, не дожитых тов. соотечественниками

Угу. И миллиарды умученных в страшном ГУЛАГ-е, посаженные туда за опоздание на работу.

wirade пишет:

В Москве съем однокомнатной квартиры стоит 300-400 долларов в месяц

Уехать из Москвы, не велит опять же карма? Или коль не бегуть, так видать находят?

wirade пишет:

У нас какая средняя зарплата у врачей, учителей и квалифицировпнных рабочих?

У вас — это где? Врачи разные. Рабочие — очень разные.

Han Solo

Унижение паче гордости. Но как-то нерационально, нет?

Dorei пишет:

Этот человек зарабатывает в 3 раза больше

А ить инженер. Может, в приводимых Вами плачах не все верно?

Dorei пишет:

Где он кстати работает?

НПО, полуоборонка.

Dorei пишет:

ученые там вымерли, как мамонты, в основном

Как интересно... Вы сами видели?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А ить инженер. Может, в приводимых Вами плачах не все верно?

В отношении учителей -- верно всё. У нас 14 разряд -- это примерно 10 000. Это максимум. И насчет служащих всё верно. Може инженеры и больше получают, но что сие они делают массово -- не верю.

ымы пишет:

Как интересно... Вы сами видели?

Пермяков что-то не видел. И книжек пермяцких не видел. А ить один из главных центров психологии при советах был.

ымы пишет:

НПО, полуоборонка.

Вот именно. А есть ведь и менее возвышенные отрасли., чем продажа своетских разработок за кордон.

Кстаи про квартиры мы уже забыли? Цену моей халупы никак не прокомментируете? Ту которая за месяц?

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

о-вторых, вижу я увеличение рождаемости — детей сейчас заводят многие, и нормальным становится иметь двух детей. Отнюдь не среди олигархов. Люди которые вымирают — так не поступают.

Прошу прощения, я Вам писал про рост смерт-нос-ти. Он совершенно не зависит от рождаемости.

Что касается вымирания — то о нем песня своя, оно определяется превышением смертности над рождаемостью, и пока продолжается. В 90-е годы превышение составляло 700-800 тыс. чел. в год, сейчас — 600-500 тыс.

wirade пишет:
цитата:
миллионы человеко-лет, не дожитых тов. соотечественниками
Угу. И миллиарды умученных в страшном ГУЛАГ-е, посаженные туда за опоздание на работу.

Извините, но в отличие от миллиардов умученных в ГУЛАге падение средней прод. жизни для мужчин с 65 лет в 1985 до 58-59 в последние 10 лет — факт общепризнанный; рост смертности вдвое в Великороссии, в 1,5 раз по стране — тоже общепризнанный. В миллионы человеко-лет сами переведете и сами убедитесь, что в отличиеи от мифических миллиардов опоздавших, эти миллионы отобоанных у граждан человеко-лет реальны?

wirade пишет:
цитата:
В Москве съем однокомнатной квартиры стоит 300-400 долларов в месяц
Уехать из Москвы, не велит опять же карма? Или коль не бегуть, так видать находят?
wirade пишет:

Так их там и нет. Вы спрашивали, почему бы не снимать — ответ: по неимению средствов. У кого есть — те снимают, у кого нет — тех в Москве и нету. Все сходится.

Вот бывал я во Хранции. В тоей Хранции стипендию аспирантам Парижских универсистетов, ежели сдали они положенные экзамены, платят вдвое более того, чтоб можно было снять комнату в городе Париже. А в городе Москве аспирантам почему-то платят , при аналогичном раскладе, стипендию, которой не хватит на то, чтоб оплатить аренду унитаза в комнате. И гадаю я — с чего бы это? Во Франции с машинами и новыми квартирами тоже все в порядке.

цитата:

У нас какая средняя зарплата у врачей, учителей и квалифицировпнных рабочих?

У вас — это где? Врачи разные. Рабочие — очень разные.

У нас — это в Российской Федерации. Врачи и рабочие очень разные, но все-таки интересно знать, представляете ли Вы себе среднюю их зарплату.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Кстати, я как-то нигде не вижу едящих коренья. Странно

Так времени прошло. Вот семьи которые рожают больного ребенка(погибающего в течение 3 лет) потому что не смогли найти 500 баксов на анализ во время беремнности(аборты пока бесплатные) лично я иногда вижу.

wirade пишет:

Врачи и рабочие очень разные, но все-таки интересно знать, представляете ли Вы себе среднюю их зарплату.

В Москве хороший доход(не зарплата) врача чуть больше штуки баксов(более точно зависит от специальности), это если не контачить с фармфирмами за откат, не быть чиновником от медицины и так далее.

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

wirade пишет:

А что, на пользу?! Какая у нас там динамика с уровнем смертности, ср. пр. жизни и потребления за последние 20 лет?

Видимо, это и есть подробный и обоснованный ответ... Кроме того, я не понял — Вы, видимо, теперь говорите про Россию ("у нас"), хотя до этого писали о Западе...

Яндекс местного значения

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

насчет служащих всё верно

Да-а? Тут один из коллег что-то про чиновников писал...

Dorei пишет:

Пермяков что-то не видел

Вы много в научных сферах общаетесь?

Dorei пишет:

есть ведь и менее возвышенные отрасли., чем продажа своетских разработок за кордон

Какие советские разработки?

Dorei пишет:

Цену моей халупы никак не прокомментируете? Ту которая за месяц?

А чего прокомментировать?

wirade пишет:

в отличие от миллиардов умученных в ГУЛАге падение средней прод. жизни для мужчин с 65 лет в 1985 до 58-59 в последние 10 лет — факт общепризнанный

ГУЛАГ-овские тоже общепризнанные. Но фактом от того не стали. В общем, обоснования цифр я не вижу, и связь между крупным бизнесом и падением у Вас обосновать не получилось. Точно так же можно кричать, что это наследие злобных коммунистов.

wirade пишет:

У кого есть — те снимают, у кого нет — тех в Москве и нету

То есть проблема придумана любителями халявы? Правильно, именно об этом я и говорю.

wirade пишет:

Во Франции

А вот во Франции квартиры цинично снимают всю жизнь. И никто не требует в собственность. Чего это они?

wirade пишет:

в Российской Федерации

Вы как обычно вместо конкретики впариваете агитко. РФ большая. И разница в зарплате на порядок — часто имеется даже в городах одной области.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А вот во Франции квартиры цинично снимают всю жизнь. И никто не требует в собственность. Чего это они?

а может там это мона нормально ? а не с указанными Ага-Ханом приколами

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

может там это мона нормально ?

А кто тут требует отмены приколов? Люди хотят чтоб нахаляву дали квартиру. Нафсегда.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ну в прошлом споре Ага-Хан, ЕМНИП, согласился, что без приколов приемлимо

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А чего прокомментировать?

Цену. Халупы на окраине. В плохом железобетонном доме. Превышающую среднюю зарплату в области образования в два раза. Да и среднюю зарплату в области науки.

ымы пишет:

Какие советские разработки?

А есть несоветские? Даже Булаву в СССР спроектировали.

ымы пишет:

Вы много в научных сферах общаетесь?

Систематически. Даже австрийцев видел. ымы пишет:

Да-а? Тут один из коллег что-то про чиновников писал...

Чиновник в ведомстве моего папаши тоже есть. Одна штука.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Цену. Халупы на окраине. В плохом железобетонном доме. Превышающую среднюю зарплату в области образования в два раза. Да и среднюю зарплату в области науки.

Так wirade прокомментировал:

У кого есть — те снимают, у кого нет — тех в Москве и нету

Следовательно, есть такие средства у работников образования, раз в Москве живут. "Все действительное — разумно"(С).

Dorei пишет:

А есть несоветские?

Да. Кстати, оборонка даже сама по себе большая. А Вы приводите пример Булавы, т.е. — системы которые и разрабатывают десятилетиями. Напрмиер, разрабы стрелковки в РФ от СССР ушли вобще в другую сторону.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Следовательно, есть такие средства у работников образования, раз в Москве живут. "Все действительное — разумно"(С).

У них квартиры от времен СССР остались. Как и сами работники. Им больше 50-ти. Молодой учитель желающий завести семью, но не имеющий для этого жилплощади -- семью не заведет.

ымы пишет:

Да. Кстати, оборонка даже сама по себе большая. А Вы приводите пример Булавы, т.е. — системы которые и разрабатывают десятилетиями. Напрмиер, разрабы стрелковки в РФ от СССР ушли вобще в другую сторону.

Танков нет, истребителей новых нет, БМП новых нет и т. д. Где новые разработки? Автомат на смену АК? Так ему уже лет 10 минимум. А конкурс еще после советов был. Результатов новых разработок не вижу.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

в отличие от миллиардов умученных в ГУЛАге падение средней прод. жизни для мужчин с 65 лет в 1985 до 58-59 в последние 10 лет — факт общепризнанный

ГУЛАГ-овские тоже общепризнанные. Но фактом от того не стали. В общем, обоснования цифр я не вижу, и связь между крупным бизнесом и падением у Вас обосновать не получилось. Точно так же можно кричать, что это наследие злобных коммунистов.

МИЛЛИАРДЫ жертв Гулага общепризнанны? Доктор, у меня что-то, кажется, со зрением и слухом.

Обоснования цифр хотите по демографии, в смысле, откуда я эти цифры взял?

Пожалуйста. а) Из ежегодников института антропологии; б) ср.:

www.mos.ru/disk1/sym/sym01/001.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России

http://demoscope.ru/weekly/knigi/nsr99/sodr.html

http://demoscope.ru/weekly/knigi/nsr99/razdel5g51.html

http://demoscope.ru/weekly/015/barom01.php

http://demoscope.ru/weekly/2004/0151/barom01.php

http://demoscope.ru/weekly/2007/0281/barom02.php

и связь между крупным бизнесом и падением у Вас обосновать не получилось. Точно так же можно кричать, что это наследие злобных коммунистов

Да ну? При злобных коммунистах с 65 до 88 смертность в диапазоне 10-11-10. А как неолибербахнули — так в 2 года скачком выросла и качается 15-14 по стране, 20 в Великороссии. Что, коммунисты в 1991 году, уходя, заминировали полстраны, и в 92-93 начали рваться мины, и смертность выросла от этого? По-другому наследием злобных коммунистов не объяснишь.

Теперь про связь. САМ крупный бизнес, естественно, никого не убивает. Но переход к экономической структуре, где доминирует свободный крупный бизнеес, естественно должен был резко понизить уровень жизни населения (в наших условиях). Ссылку на кусок, где изложено, по каким причинам это происходит, я давал выше. Но и независимо от этого куска, просто по графикам видно, когда и почему этот скачок смертности произошел.

wirade пишет:
цитата:
У кого есть — те снимают, у кого нет — тех в Москве и нету

То есть проблема придумана любителями халявы? Правильно, именно об этом я и говорю.

Да. Логика рульз.

"Вот в 1891 году в Поволжье у кого были деньги на хлеб, тот покупал, а у кого не было, тот и голодал. То есть проблема голода 1891 придумана любителями халявы?" У Вас логика точно такая же, слово в слово.

А вот во Франции квартиры цинично снимают всю жизнь. И никто не требует в собственность. Чего это они?

Это Вас обманул кто-то про Францию. Еще как покупают, в кредит. Но и снимают много, а чего не снимать — не все ли равно, если снимают по договору на хрен знает сколько лет? я же спросил Вас, почему во Франции аспиранту платят в столице государства вдвое больше стипендии, чем нужно на съем комнаты, а у нас — вдесятеро меньше? Ответа пока не получил.

Вы как обычно вместо конкретики впариваете агитко. РФ большая. И разница в зарплате на порядок — часто имеется даже в городах одной области.

Я не понял, для Вас падение средней прод. жизни на 6-7 лет и рост смертности в Великороссии вдвое — это уже агитко или еще конкретико? Для всех, вообще-то, конкретико.

А то, что кто-то получает больше средней зарплаты, оно и так понятно, только при средней заплате служащих в 8 тыс. если кто-то получает 12, то, значит, кто-то другой — 4...

И этих других миллионы, вообще-то.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Но только это все опять надо в тред ЛИБ из этого переносить:)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

Я утверждаю, что при Брежневе население было сытым.

ымы пишет:

Оно не было сытым, оно было накормленным. :)

С уточнением согласен

С обоснованием уточнения тоже согласен: именно накормленность+образование= перестройка.

Все остальное — флейм.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

wirade пишет:

по консервированным персикам Жданова.

Может хватит рассказывать эту сказку, в основе которой лишь "воспоминания" одного писаки, который якобы видел эти персики на самолете, и которому, якобы, один из летчиков сказал, что они для Жданова (иных свидетельств "персиков Жданова" нет). И ценности этому свидетельству ноль. Зато есть свидетельство сына Кузнецова, вспоминавшего как у него от голода началась водянка. И в отличие от брехни писаки это легко проверить — достаточно посмотреть медицинскую карту Кузнецова-младшего.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Артем пишет:

Все остальное — флейм

Перенесу в соседнюю тему потом.

wirade пишет:

При злобных коммунистах с 65 до 88 смертность в диапазоне 10-11-10. А как неолибербахнули — так в 2 года скачком

Ну и? Кто доказал, что при коммунистах она не выросла бы? Доживало поколение войны, урбанизация влечет новые риски.

wirade пишет:

к экономической структуре, где доминирует свободный крупный бизнеес, естественно должен был резко понизить уровень жизни населения

Нет. Понижается уровень одних, повышается других. Понижается у безработных, повышается у работающих. Нет тут ничего естественного. Вот связь между повышением смертности и сменой формации — есть. Проиграная война/революция (по желанию называющего) без жертв не бывает. А проиграл ее не бизнес.

Dorei пишет:

У них квартиры от времен СССР остались

У всех?

wirade пишет:

Вот в 1891 году в Поволжье у кого были деньги на хлеб, тот покупал, а у кого не было, тот и голодал

В Москве много бездомных работающих бюджетников? Это у Вас с логикой что-то странное, аналогии весьма неадекватные.

wirade пишет:

Это Вас обманул кто-то про Францию

Или Вас?

wirade пишет:

во Франции аспиранту платят в столице государства вдвое больше стипендии, чем нужно на съем комнаты, а у нас — вдесятеро меньше?

Потому что там иная структура расходов.

wirade пишет:

этих других миллионы, вообще-то

Так дело в том, что первых тоже миллионы.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы а подробнее про Францию мона? % съемщиков.владельцев, квартплата по отношению к средней зп?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

подробнее про Францию мона?

Можно, наверное. :)

Но если от меня — то нескоро.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Кто доказал, что при коммунистах она не выросла бы?

Угу, в 1991-м году прирост населения в РСФСР (в тыс. чел.) +300, в 1992 -300. Видимо, совпадение

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ответить