Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2

Брежнев долгожитель, и связанное обсуждение.

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Логинов пишет:

СССР ежегодно производил свыше 150 магистральных, региональных и грузовых самолетов и 300 вертолетов гражданского назначения

Ну и? Не нужно сейчас столько. И от произведенных тогда много осталось. А рейсы сократили.

Логинов пишет:

там работы нет

Да-а? На Сахалин не желаете? Работа, зарплата куда больше московской и квартира.

krolik пишет:

в контракт по строительству жилья с согласия инвесторов включать на выбор несколько вариантов обязательств инвесторов на продажу квартир москвичам".

Совок-с. То, чего тут и требуют — халява.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Han Solo пишет:

Я в России тоже живу

Я тогда в Москве. Я там тоже раз в месяц бываю.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

И от произведенных тогда много осталось.

Ну да, а заменяют их, только когда они падают

Яндекс местного значения

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Не нужно сейчас столько.

Т.е. самолётов и вертолётов столько, сколько тогда производили, теперь не нужно.

Почему не нужно?

Территория гос.-ва меньше? (РФ — СССР)

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Стас пишет:

Т.е. самолётов и вертолётов столько, сколько тогда производили, теперь не нужно.
Почему не нужно?

Потому что грабить страну и вывозить бапки на Запад и без авиации можно :)

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Да-а? На Сахалин не желаете? Работа, зарплата куда больше московской и квартира.

1.А на переезд вы мне денюшек пришлете?

  1. А цены? Скромно умалчиваем?

  2. Спасибо, я в Забайкалье пожил. Мне не очень климатит. В средней полосе Европы привычнее. Да и намотался уже за 20 лет службы.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Ну и? Не нужно сейчас столько. И от произведенных тогда много осталось. А рейсы сократили.

А то, что осталось -- сделано из адаманта и мифриля и держится на лету посредством магии, а потому не изнашивается и не ломается?

ымы пишет:

люди жившие в СССР в довольно нежном возрасте — Вы, Dorei, Han Solo, Магомед, Петрович...

Ну может и рассказываем вам прелести СССР. А вы нам -- прелести РФ, которая у нас за окном и которую мы познаем на своей шкуре... Или Сахалина. Кстати, если на Сахалине есть так много высокоплачиваемой работы , может подберете мне там место школьного психолога с зарплатой выше 8 тыс.?

ымы пишет:

Совок-с. То, чего тут и требуют — халява.

Требуем соразмерного вознаграждения за труд. Понимаете, если вдруг наступит совок для нас ничего не поменяется. За границу мы не ездим, выборы между двумя КПССами -- нафиг не нужны, зарплата наша всяко не понизится, ибо понижать некуда, то же самое с работой (никуда не денется -- ибо еще больший спад производства -- это коллапс), свое дело нам нафиг не нужно, в собственности на жилье вы сами нам отказали. Кроме того у нас появится гарантия, что мы не станем безработными бомжами... И чего нам любить капитализм? За бананы в магазине, очевидно?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

И чего нам любить капитализм? За бананы в магазине, очевидно?

да

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

да

Обойдемся и без них. За что еще?

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

проблема 1(одна) деньги. способов ее решения — много. практически все, включая бананы, мона купить. А не достать. + очередь более 5 человек считаю кошмаром и отказываюсь ниче при этом не теряя. продолжать?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Все проще — я живу в России.
Вы, Dorei, Han Solo, wirade — нет, и про Россию в СМИ видите и иной раз туда заезжаете.

С тем что я живу в России — спорить не будете?

Поэтому:

ымы пишет:

Морлодые — это сколько? Я наблюдаю лет 30-35, стараются заводить двоих.

Я наблюдаю самые разные возраста — как в банке, так и знакомых по университету.

Из них (примерно 30-40 человек хороших знакомых и более сотни знакомых "здрасте-досвидания") только у каждого четвертого есть хотя бы один ребенок и только у двоих — 2. Причем среди этих двоих — одному двадцать с небольшим, а другой — далеко за 40 (усыновила сразу двоих).

При этом у всех у кого есть дети — огромная проблема с их устройством в детсад/школу (слишком много их позакрывали).

Кстати — что характерно подавляющее большинство имеющих детей — матери-одиночки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

проблема 1(одна) деньги. способов ее решения — много

Ну и? Вам не кажется, что проблема денег только изменила форму. И не иметь денег и иметь бумажки, 7н6а которые ничего не купишь -- это одно и тоже. И строй ту не при чем. (Дефицит, например, в Третьем Рейхе был.) Далее?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ымы пишет:

Про учителей уже спорили — Игрок и я приводили доходы.

другие участинки прводили другие доходы...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

а заменяют их, только когда они падают

Падают боинги.

Стас пишет:

Почему не нужно?

Э-э... Вы предыдущие посты мои читали?

Логинов пишет:

1.А на переезд вы мне денюшек пришлете?
2. А цены? Скромно умалчиваем?
3. Спасибо, я в Забайкалье пожил. Мне не очень климатит.

Угу. Т.е. — квартиры в России дешевые есть, зарплаты большие там же — есть, но... пан не желает этих прелестей, пан желает, чтоб ему на халяву принесли и подарили на дом.

И кто пану виноват?

Dorei пишет:

если на Сахалине есть так много высокоплачиваемой работы , может подберете мне там место школьного психолога с зарплатой выше 8 тыс.?

Где? В Норильске, на том же Сахалине и прочих милых местах искали?

Dorei пишет:

Требуем соразмерного вознаграждения за труд

Я много смеялся. Что такое соразмерное? И кто соразмерность определяет? Вы сами? И с чего Вы решили, что нынешняя оплата несоразмерна? Скажем, большинство родителей считает, что школьные учителя в обычных школах сейчас полный отстой и ничему не научат. И платят за хорошие школы, за репетиторов... И вот этим учителям — квартиры? За что?

То же самое касается муниципальных больниц. Я года четыре назад забежал в такую, рядом с работой. Угу. Это тамошние врачи должны пациентам платить.

Dorei пишет:

если вдруг наступит совок для нас ничего не поменяется

М-да... Это от незнания.

Радуга пишет:

у каждого четвертого есть хотя бы один ребенок и только у двоих — 2

Фиг знает. Но сейчас действительно желание ролжать пошло. Да самое простое — обратите внимание, сколько у вас в Новосибе магазинов детских. Все — свежие, думаю. В других городах так, во всяком случае. Это прямой показатель.

Радуга пишет:

огромная проблема с их устройством в детсад/школу

Угу. Т.е. — растет рождаемость?

Радуга пишет:

подавляющее большинство имеющих детей — матери-одиночки

Ага. Я помню в ЗАГС-е офигел, когда тетка начала допытываться, какую фамилию писать ребенку. Мою, говорю. Она дивится...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Угу. Т.е. — квартиры в России дешевые есть, зарплаты большие там же — есть, но

1.Интересно они дешевые относмительно московских или относительно тех заработков?

  1. А зачем мне переезжать если я себе уже постриоил за свои деньги.

    И еще раз — вы посчитайте сколько будет стоить переезд. И определите где взять на него деньги.

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Логинов пишет:

они дешевые относмительно московских или относительно тех заработков?

И то, и то.

Логинов пишет:

А зачем мне

А зачем рассказывать, что жилье недоступно?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Вам не кажется, что проблема денег только изменила форму. И не иметь денег и иметь бумажки, 7н6а которые ничего не купишь -- это одно и тоже.

нет. я ж пишу

Dorei пишет:

проблема 1(одна) деньги. способов ее решения — много

дальше — свободный выезд за границу(мине лично правда малоинтерсно ) масса интересных книг, фильмов, коих не было(или хз как найти), а щас на базар пошел — и все есть. Вот это лично мне весьма важно, как любителю почитать

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

квартиры в России дешевые есть, зарплаты большие там же

Хотелось бы узнать, где конкретно в России врач может получить даже не большую, а просто среднюю американскую зарплату — 7,5 млн рублей/год при нормальных ценах. Для экстремальных условий(крайний север и приравненное к ним) кстати зарплата должна быть выше.

ымы пишет:

А зачем рассказывать, что жилье недоступно?

А оно доступно? Все таки обьясните мне глупому, какое именно жилье в Москве(я в этом городе работаю) мне доступно при доходе ну пусть 1500 долларов в месяц(я меньше получаю, но это вполне реальная цифра). Можно рассмотреть если Вас Москва не устраивает вариант с Курском и зарплатой в 400 долларов при близких ценах.

krolik пишет:

способов ее решения — много

Это кто Вам такое сказал?

krolik пишет:

свободный выезд за границу

Отсутствует по финансовым причинам у многих, возможность отдыхать на Юге зарезана.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

Это кто Вам такое сказал?

та много кто

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Еще раз. В большинстве стран мира жилье основная масса либо снимает, либо покупает в долгосрочный кредит

И еще раз: Цены на жилье, что снимать, что покупать в Испании почему то НИЖЕ, чем в г. Калининграде. На курортах. (причем их курортные цены ниже наших городских).

Причем зарплаты/доходы в Испании куда повыше.

Это нормально?

ымы пишет:

А я лично кормовую картошку в СССР как-то ел. Потому как другой не было, дефицит. И?

Кормовую брюкву знаю, кормовую свеклу знаю, кормовой картошки — не знаю?

Если же имеете в виду помороженную, так и сейчас такую едят. И довольно часто.

Потому как другой нет (или дорого или далеко)

ымы пишет:

Скажите. Кстати, с Нижним Тагилом убедили Вас?

У нас довольно специфический город.

В начале 90х ехали беженцы из Средней Азии. (кстати великолепный антирасистский пример для Смельдинга ). Да, там было полно работоспособных людей, но главное чем они отличвались от наших — знанием с кем и кому надо договориться, кому что "занести" и т.д. Ну и "пальцами".

В середине-второй половине 90х значительную часть жилового фонда вынесли они.

А в начале 2000х случился гарант и усиление вертикали власти. Начали присылать варягов для "борьбы с местным сепаратизмом", которые этот сепаратизм вообщем-то и создали.

Сейчас с приходом Бооса началась вообще . Во первых программа привлечения переселенцев — под нее цены вздули первый раз, во-вторых ломанулись москвичи, с целью прикупить жилье поближе "к Европе". Ну а в конце — объявление города "российским Монте-Карло".

Результат — в апреле 2006 трешка в центре города стоила порядка 40 тыс уев. В конце 2006 — новая однокомнатная на окраине — за шестьдесят. Сейчас цена помойму перешла уровень полуторатысяч ЕВРО за квадрат.

При этом тысяча-полторы уев — это зарплата главного инженера в работающей конторе. Или главбуха. Т.е. мягко говоря зп не рядовая.

А с Н. Тагилом — в чем убедили?

В том что там жить можно — вполне. Но то что большинство городов такого уровня в России — в заднице, этого факта не отменяет.

ымы пишет:

У меня личная выборка больше — молочная кухня по дороге. Еду — смотрю. Наглядно, да.

Коллега — это не выборка.

ымы пишет:

Напрмиер, разрабы стрелковки в РФ от СССР ушли вобще в другую сторону.

В сторону "попила и пеара" (с) ВИФа.

ымы пишет:

Я так тоже умею: почему в СССР бананы в магазине свободно не продавали,

Странно, а я их покупал. Причем и очереди особо не было.... Причем в глубоком застое (самое начало 80х)

ымы пишет:

Про учителей уже спорили — Игрок и я приводили доходы. Гранью бедности не назовешь.

Игрок работает в конторе — задача которой выдавать корочки детям олигархов. К реальному образованию это не имеет никакого отношения.

ымы пишет:

Раньше их просто больше требовалось -чуть не в каждом уважающем себя райцентре ерапорт был, и рейс был.

Раньше регистр работал и за полштуки аварийный борт в полет не выпускали. И раньше в стране "Боингов" с помоек не было.

ымы пишет:

Причем прелести СССР мне расписывают... (коллега, извините, но в данном случае это уместно) люди жившие в СССР в довольно нежном возрасте — Вы, Dorei, Han Solo, Магомед, Петрович...

Ымы, вы ж меня старше на пару лет, не больше.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

где конкретно в России врач может получить даже не большую, а просто среднюю американскую зарплату

А при чем американская зарплата к России? Американскую зарплату получают в Америке. Кстати, 300 тыс. долларов — зарплата не рядового врача и в США.

Игорь пишет:

А оно доступно?

Человек писал, что недоступно. Но ему, оказывается, доступно вполне. Видимо, все же доступно — практика критерий истины, нет?

Игорь пишет:

Можно рассмотреть если Вас Москва не устраивает вариант с Курском

А почему Вас вариант с Сахалином не устраивает?

Виталий пишет:

Цены на жилье, что снимать, что покупать в Испании почему то НИЖЕ, чем в г. Калининграде. На курортах. (причем их курортные цены ниже наших городских). Причем зарплаты/доходы в Испании куда повыше. Это нормально?

Э-э... Так покупают же. Раз покупают — значит, в Калининграде платежеспособный спрос выше, чем в Испании на курорте.

Значит, для людей Калининград круче испанских курортов.

Виталий пишет:

кормовой картошки — не знаю?

Повезло.

Виталий пишет:

что большинство городов такого уровня в России — в заднице

Такого уровня — отнюдь. Резко наоборот.

Виталий пишет:

В сторону "попила и пеара" (с) ВИФа.

В СССР делали ПП?

Виталий пишет:

я их покупал

И я покупал. Иногда. И за дорого.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Виталий пишет:

вы ж меня старше на пару лет, не больше

А где там про Вас?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Виталий пишет:
цитата:
кормовой картошки — не знаю?
Повезло.

а шо то есть, в натуре ?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

а шо то есть, в натуре ?

Гадость...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

А при чем американская зарплата к России?

Продукты в Москве дороже, жилье дороже, соответственно зарплата должна быть как минимум сопоставима. Ну допустим уберем обязательные расходы(страховка и т п), получим где-то 200 тыс. В России(даже Москве) по сравнению с янки дешевая медицина, некоторые коммунальные услуги и пожалуй все, остальное дороже.

ымы пишет:

300 тыс. долларов — зарплата не рядового врача и в США

Средняя ЕМНИП 320 тыс. Так что смотря кого считать рядовым.

ымы пишет:

А почему Вас вариант с Сахалином не устраивает?

Потому что я понятия не имею что там на Сахалине(не пациентов же распрашивать), кроме того Сахалин это все таки относительно экстремальная зона. Почти Аляска. Я предлагаю взять нормальные большие города европейской России(Москва, Питер, Курск, на худой конец Рыбинск). Если встанет вопрос о Сахалине то надо чтобы оставалось минимум 10 тыс евро/мес после обязательных расходов, есть там такое?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

зарплата должна быть как минимум сопоставима

Кому должна? И кстати, Вы опять вытаскеиваете частности из контекста. А рассматривать нужно весь комплекс.

Кроме того, простите, а кто мешает уехать в Америку? Раз там такой шоколад? Сейчас — никто. В СССР = это невозможно.

Игорь пишет:

встанет вопрос о Сахалине то надо чтобы оставалось минимум 10 тыс евро/мес после обязательных расходов

Коллега, Вы демонстрируете интересные запросы. Вам не кажется, что такие запросы, никак не означают бедственное положение россиян?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Коллега, Вы демонстрируете интересные запросы. Вам не кажется, что такие запросы, никак не означают бедственное положение россиян?

Ну и? Это запросы одного россиянина. Я, например, вполне согласен на 735 евро в месяц оклада. Этого мне на жизнь по горло. На икру и компы -- буду зарабатывать отдельно. Или всё, что больше 235 евр 29 евроцентов -- слишком жирно для специалиста с красным дипломом?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

, например, вполне согласен на 735 евро в месяц оклада

Кто-то против? Или кто-то Вам иешает?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Или кто-то Вам иешает?

Такие оклады в системе образования для рядовых сотрудников не предусмотрены.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Такие оклады в системе образования для рядовых сотрудников не предусмотрены

А теперь разберем Вашу мысль. Возможно предусмотрены:

Не в системе образования.

Для не рядовых сотрудников.

Не оклады.

И это как минимум. Кстати, кроме окладов бывают иные преимущества. Включая субъективные. Я знаю человека, блестящего продающего менеджера в прошлом. Действительно — талант в этой сфере был. Ушел. В участковые. Говорит — денег уже заработал, хватит, а продавать ему неинтересно, интересно участковым... а зарплата его волнует мало.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить