Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Reymet_2

Брежнев долгожитель, и связанное обсуждение.

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

а Вы про цены квартиры в Москве и прописку в курсе?

В курсе. Только вот цены — плата за все те преимущества, про которые Вы сами писали, а прописка сейчас, по сравнению с СССР дело плевое. А купив квартиру — Вы вообще спокойно прописываетесь. Или носите вместо прописки копию свидетельства на квартиру. В СССР даже купив в Москве квартиру, прописаться Вы просто так не могли.

Ага-Хан пишет:

есть лимит покруче: ЛИМИТ БАБОК

Да ничего подобного. Бабки зависят от Вас, а советский лимит означал, что будь у Вас сколько угодно бабок, желания и умений — от этого ничего не зависит. Где круче?

Ага-Хан пишет:

разговоры о рае в РФ

А где я про рай писал? В РФ есть свои минусы, в СССР были другие. В уровне жизни РФ выигрывает с большим отрывом. В иных вопросах — наоборот. Я, собственно, всю тему предлагаю оценивать в комплексе.

Кстати, про плюсы СССР я могу вспомнить больше, чем молодые коллеги забыли. Ну и что?

Ага-Хан пишет:

перестаньте поучать и держать всех нас за идиотов

Хан, не пишите ерунды. Где я кого-то за идиота держал или поучал? Это мне пытаются обьяснить, что все, чего я вижу в РФ — мираж, а на самом деле там ад кромешный.

Ага-Хан пишет:

А что врачу уже не судьба иметь хорошие деньги?

Судьба. И имеют. Но не все.

Встречный вопрос — а Вы в муниципальной больнице давно были? Не в военном госпитале, а в обычной? Я несколько лет назад был, после военной — у меня был шок и уверенность, что эти врачи пациентам еще и приплачивать должны. Потому что им платить не за что. А частные и ведомственные как-то мало жалуются.

Ага-Хан пишет:

ему нужен простой минимум, чтобы достойно прожить в Москве!

Фигассе минимум. Тут вообще-то, запрос о квартире в одном из самых городов мира идет.

Ага-Хан пишет:

Дорея чего поучать?

А чего писать, что все беды в квартире, а потом оказывается, что далеко не только в ней?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

в нашей стране они на хрен никому не нужны, его знания

Так. А вот уже интересно. Напомните мне, в каких школах СССР были психологи? А в армии? В МВД?

Я сейчас начну как Вы передергивать — напишу, что все беды РФ от того, что психологи появились. Вот не было их в СССР — и образование школьное было хорошим, и преступность маленькая, и армия сильная. Ага?

Ага-Хан пишет:

просил он у Вас просто сказать ему где в Москве дешевые квартиры есть

Нигде. И это правильно. Зато есть другие преимущества, описанные Игорем. И?

Ага-Хан пишет:

РФ сырьевиков, продажных чиновников и бандитов

Я, простите, который?

Вот, гм... чиновник... э-э... не Вы? Нет?

Ага-Хан пишет:

придет время и так народ этим поучальщикам поучалку сломает

Ну и кому от этого будет лучше? Немногим выжившим?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Бабки зависят от Вас

Есть такой анекдот в тему:

Два украинца попали на грузинское кладбище. Ходят, смотрят на могильные плиты. А там написано, например, "Гиви Мжаванадзе 1900 — 1980. Жил 20 лет" "Вано Кикалейшвили. 1910 — 1990. Жил 30 лет" и все в таком духе. Посетители справшивают сторожа: объясни, мол, генацвале, что за фигня? Почему человек 80 лет прожил, а написано — "жил 30 лет". Сторож отвечает:

— Слушай, дарагой, 80 лет он просто был на Земле, существовал так сказать. А 30 лет у него было все, что человеку нужно — дэньги, машина, квартира, дача, красивые любовницы.

Тогда один хохол и говорит другому:

— Мыкола, як помру напишите: родился мэртвым!

В этом анекдоте и содержится ответ на Ваш вопрос! Если же Вы не поняли — Бог Вам судья!

ымы пишет:

Это мне пытаются обьяснить, что все, чего я вижу в РФ — мираж, а на самом деле там ад кромешный.

Нет, не так все! Просто Вы по депрессивным городам не ездите (там нет объектов Вашего интереса, то есть работающих предприятий), круг общения там у Вас специфичный, встречают Вас там тоже, чтобы в грязь лицом не ударить, да и денег у Вас, что греха таить, побольше, чем у других форумчан. Вот Вам и кажется, что все так благостно!

ымы пишет:

Фигассе минимум. Тут вообще-то, запрос о квартире в одном из самых городов мира идет.

А Вы жили вместе с женой, ребенокм, тестем и тещей хотя бы в обычной панельной "трешке". А если еще у жены брат неженатый или сестра незамужняя там же проживает? Если жили — то видимо быстро забыли все прелести такого проживания! И теперь считаете блажью желание людей улучшить свою жилплощадь. Мол, что тебе еще надо, собака, так и звучит в Ваших ответах!

ымы пишет:

Напомните мне, в каких школах СССР были психологи? А в армии? В МВД?

Психолог — согласен, новодел. Но в советское время Дорей мог бы пойти работать просто учителем или в в какой-либо академический вуз. Да, в деньгах бы не купался, лейтенантских 240 рубликов ему конечно бы не светило (да и за что? Лейтеха бабки свои получал за то что Родина бросала его в любое место от Эльбы до Камчатки и от Земли ФРанца Иосифа до Кушки. При этом он, если москвич, терял московскую прописку), но получал он бы нормально. И даже, женившись, мог бы кваритру снимать! А сейчас — увы!

ымы пишет:

Я, простите, который?

Ага, бедный российский предприниматель!

ымы пишет:

Вот, гм... чиновник... э-э... не Вы? Нет?

Нет! И не прикидывайтесь! Будто бы с настоящими чиновниками не общаетесь!

ымы пишет:

Ну и кому от этого будет лучше? Немногим выжившим?

А речь не про это! Речь про то, что будет! К сожалению!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

При том, что Вы вытаскивая один частный момент — квартиру, пытаетесь сравнить две системы

Иде? Я ж вам говорю — комплекс "преимуществ" РФ для меня лично многократно меньше одного единственного союзного бонуса... Если начинать смотреть еще "комплексней" лучше не надо — очень уж охватывает желание стрелять и вешать

ымы пишет:

Скажем, захотеть и переехать в Москву в СССР Вы не смогли бы. Совсем.

Весело. Бяда в том, что в настоящий момент полно знакомых у которых родители именно переехали в Москву. При СССР ага. С помощью черной магии не иначе

Или вы всерьез думаете что в СССР она до 8 млн. жителей выросла за счет естественного прироста "потомственных москвичей"?

ымы пишет:

И, кстати, никакой альтистории, я уж про публичное ругание главы государства молчу.

Вообще-то АИ при СССР была вполне. А ругать главу государства в котором я на халяву живу в квартире... Знаете грызть руку дающую это не обязательно.

ымы пишет:

вот памперсов например (Вам это должно быть близко ) в СССР не водилось

Еще один убойный аргумент Боюсь как и с загранпоездками он пролетает. Т.е. при текущем уровне доходов я стараюсь от памперсов не фанатеть. Дорогу пеленкам и подгузникам

Так что между квартирой на халяву и памперсами за бапки я выбираю квартиру

ымы пишет:

Чего показатель?

Уровня жизни и цивилизованности общества.

ымы пишет:

Два.

Иде? Игорь пишет:

В 4-м обьявлении(единственном где предоставляется жилье)

... где второе то?

ымы пишет:

Кстати, в СССР в собственность квартир не давали вообще

Угу. Их "цинично давали" в пожизненное держание, как правило с передачей по наследству. Коллега разница юридическая понятна — практически то что от этого меняется?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

В этом анекдоте и содержится ответ на Ваш вопрос

Красивых любовниц тоже капитализм отобрал?

Хан, никто не спорит, что проблемы есть. Но в СССР они были не меньше. Кстати, анекдот-то советский.

Ага-Хан пишет:

Вы по депрессивным городам не ездите

Угу. Загнать бы Вас в гостиницу "Чайка" в Северодвинске... По всяким езжу. И встречают по всякому. Круг, кстати, тоже разный — иной раз в цеху несколько суток.

Ага-Хан пишет:

кажется, что все так благостно

Нет. Мне видно, что именно уровень жизни — выше, чем в СССР. А например, социалка или стабильность — куда как ниже.

Ага-Хан пишет:

считаете блажью желание людей улучшить свою жилплощадь

Нет. Я считаю, что если это главное для человека — то улучшить можно и не в Москве. И такие примеры я тоже знаю, кстати. Если главное — чтоб в Москве — нефиг плакаться.

Ага-Хан пишет:

Психолог — согласен, новодел

Да при чем тут психолог, это для примера. Вы пытаетесь найти виноватого, а его нет. Ни психологи, ни крупный бизнес не определяли распад СССР. И чиновничество тоже не определяло. Всенародное настроение такое было.

Ага-Хан пишет:

Нет!

Как это? На госслужбе? Не исполнитель? Так значит чиновник. Мне начать иронизировать по поводу "бедных чиновников"? Или не будем друг-друга подковыривать?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

комплекс "преимуществ" РФ для меня лично многократно меньше одного единственного союзного бонуса

Угу. В очереди человек на полста давно стояли?

Den пишет:

родители именно переехали в Москву. При СССР

Поинтересуйтесь как. Сейчас Вы захотели — и вперед.

Кстати, это как раз пример незнания советской жизни.

Den пишет:

Уровня жизни

Нет.

Den пишет:

практически то что от этого меняется?

Возможность распоряжаться.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

комплекс "преимуществ" РФ для меня лично многократно меньше одного единственного союзного бонуса...

Den пишет:

А ругать главу государства в котором я на халяву живу в квартире...

Den пишет:

Так что между квартирой на халяву и памперсами за бапки я выбираю квартиру

кхм, Вы что, бесквартирный до сих пор? В принципе пока ее нет, то так и думают. большинство. Но вот когда уже есть... 1,2,3 года — то хоцца и другие вещи. кои ранее казались мелочами

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

В уровне жизни РФ выигрывает с большим отрывом.

Токмо людишки помирают... а так да выигрывает. Хотя в уровне жизни 5% населения (половина из которых действительно живут в Москве и Питере) выигрывает да несомненно. Коллега понимаете в чем дело. Вы смотрите на Россию из самолета или такси, а прочие участники темы из поезда и маршрутки. Т.е. можно конечно считать что все кроме Вас дураки и лентяи и денег зарабатывать не хотят... это уж как угодно.

ымы пишет:

про плюсы СССР я могу вспомнить больше, чем молодые коллеги забыли

Блин, не хотел писать... Коллега я вот насколько помню у нас в возрасте разница не порядковая и 91-й вы встретели отнюдь не повидавшим жизнь человеком, а подростком. Откуда это всезнайство?

ымы пишет:

Это мне пытаются обьяснить, что все, чего я вижу в РФ — мираж, а на самом деле там ад кромешный

Нет, просто я уже написал что вид из самолета и из электрички он того... разный.

ымы пишет:

Тут вообще-то, запрос о квартире в одном из самых городов мира идет.

Неа. Лично мне дали бы в СССР по месту жительства и работы т.е. в Воронеже скорее всего. Меня бы устроило.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Так. А вот уже интересно. Напомните мне, в каких школах СССР были психологи? А в армии? В МВД?
Я сейчас начну как Вы передергивать — напишу, что все беды РФ от того, что психологи появились. Вот не было их в СССР — и образование школьное было хорошим, и преступность маленькая, и армия сильная. Ага?

ИП АПН СССР однако же был. Да и в остальных НИИ АПН психологов было довольно много. Ученбник арифметики Моро (наиболее классический сейчас) сделан психолгами, текущий метод обучнения четни ю придуман психологом -- Элькониным и т. д. Что касается психологической службы, то начало ее появления -- 1984 год ЕМНИП. И сказать, что она работает я не могу. Для этого нужно минимум три психолога на школу. И подготовка их должна быть получше.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Загнать бы Вас в гостиницу "Чайка" в Северодвинске

Мы уже в курсе про Северодвинск! Так, вот к сожалению таких северодвинском в России большинство!

ымы пишет:

Мне видно, что именно уровень жизни — выше, чем в СССР. А например, социалка или стабильность — куда как ниже.

Тут даже скорее не уровень жизни, а технологический разрыв между советским и ныншним временм! Или Вы думаете, что при СССР до сих пор бы видиков и компьютеров бы не было, как и мобильников? Что советская промышленность не наладила бы выпуск DVD-плееров и памперсов?

ымы пишет:

Я считаю, что если это главное для человека — то улучшить можно и не в Москве. И такие примеры я тоже знаю, кстати. Если главное — чтоб в Москве — нефиг плакаться.

Опять — двадцать пять! Если человек на хрен не нужен там, где он родился, вырос, имеет хоть какой-то статус, то неужели он поднимется в другом месте, где своих таких хватает! Времена конкистадоров уже прошли! Как и БАМа и Целины! Галимый капитализм, понимаешь!

ымы пишет:

Всенародное настроение такое было.

То-то народ 80 процентов за СССР выскзался!

ымы пишет:

Как это? На госслужбе? Не исполнитель? Так значит чиновник. Мне начать иронизировать по поводу "бедных чиновников"? Или не будем друг-друга подковыривать?

Иронизируйте на здоровье! Я свой дохобд не скрываю! 23 тыс рубликов! А вот у Вас с этии напряженка вышла!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Мне видно, что именно уровень жизни — выше, чем в СССР. А например, социалка или стабильность — куда как ниже.

А социалка она у вас где??? А продолжительность жизни??? Вы что под этим загадочным в вашем исполнении термином "уровень жизни" понимаете? Количество кабаков на душу населения?

ымы пишет:

то улучшить можно и не в Москве

А где? В деревне Гадюкино? Ссылок про "улучшение жилья" даже на Сахалине я так и не увидел. Оно недоступно в среднем повсеместно.

ымы пишет:

В очереди человек на полста давно стояли?

В пятницу. Когда мясо для шашлыков брал. А что?

ымы пишет:

Поинтересуйтесь как. Сейчас Вы захотели — и вперед.
Кстати, это как раз пример незнания советской жизни.

Типичный пример Ваших передергиваний. Вначале Вы делаете ничем не обоснованное утверждение что я не "интересовался". Потом преподносите это утверждение как доказанный факт и делаете на этом основании другие утверждения...

При чем здесь как? Вы мне скажите — 8 млн. москвичей они откуда — с Марса?

ымы пишет:

Нет.

Серьезно? Может определение дадите?

ымы пишет:

Возможность распоряжаться.

Т.е. продать? Нафига?

krolik пишет:

кхм, Вы что, бесквартирный до сих пор? В принципе пока ее нет, то так и думают. большинство. Но вот когда уже есть... 1,2,3 года — то хоцца и другие вещи. кои ранее казались мелочами

Х-хосподи коллега вам что все собственно говорят? Тут единицы могут себе позволить квартиру. Не обязательно в Москве. И причем честным трудом по специальности мне и в Воронеже ее в "1,2,3 года" заработать не грозит. С кандидатской степенью ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

будь у Вас сколько угодно бабок, желания и умений — от этого ничего не зависит

Да Вы что? Откуда же тогда тезис "понаехали тут" взялся. У меня родители не родились в Москве (отец правда жил здесь до института), я тоже, однако как-то переехали в начале 80-х гг.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

единицы могут себе позволить квартиру

Ну да? И что, все строящиеся квартиры — единицы покупают?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Судьба. И имеют. Но не все.

Покажите мне тех врачей(не чиновников от медицины) которые имеют не то что хорошие, а терпимые с точки зрения общемирового уровня деньги.

Рассмотрим ситуацию в Германии(у них там в общем для муниципальных клиник катастрофа, они бастовали недавно из-за этого), аргумент забастовщиков:

"Зачитанное на митинге одним из ораторов письмо от бывшего коллеги, который работает теперь в Ирландии, вызвало нервический хохот и оглушительный свист. А зачитал он следующее: в сельской больнице, где трудится автор письма, на 36 коек терапевтического отделения приходится 5 врачей, и ночью там дежурят 6 медсестер. При этом зарплата каждого из них на 25% выше, чем в Германии, где на такое же количество коек приходится два, максимум три врача, а ночью в отделении дежурит одна, в лучшем случае – две медсестры. Поэтому немецкие медицинские журналы и пестрят объявлениями о вакансиях за границей! Пример: требуется анестезиолог в сельскую больницу на юге Франции. Условия: рабочая неделя – 35 часов, оплачиваемый отпуск – 9 недель (в Германии – 4), о курсах я уже говорил, годовая зарплата – 116 000 евро брутто (в Германии в среднем – 56 000), плюс работодатель оплачивает языковые курсы. "

"Вот и сложилась сейчас в системе здравоохранения Германии ситуация, когда больничные врачи в массовом порядке уезжают за границу или при малейшей возможности летают на выходные в Англию или Скандинавию, где без остановки лечат, лечат, лечат. А после столь «полноценного отдыха», чуть живые от усталости, возвращаются на свои родные рабочие места. Не по этой ли, в числе других, причине без достаточных показаний в год ампутируется около 10 000 конечностей и удаляется каждый четвертый аппендикс? "

Коллега Ымы, укажите мне пожалуйста место в России где зарплата врача составляет 4 500 евро/мес.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

нужно минимум три психолога на школу

А чего не десять? Или не сто? В СССР не было никаких психологов — и замечательно. Не, я понимаю, халявы хочется, а работать — нет. Но эти бредни откровенно заколебали. Вся эта увлеченность психологами пришедшая из США это конечно, для психолога весело. Но оплачивать такую кучу почему-то предлагается всем остальным.

И этим людям что-то не нравится...

Dorei пишет:

ИП АПН СССР однако же был. Да и в остальных НИИ АПН психологов было довольно много

А давайте Вы не будете людей смешить? Да, в НИИ и АПН были. И еще были, в разумных количествах. А не как нынче — по десятку на квадратный метр.

Кстати, детские психологи зарабатывают вполне неплохо — специально глянул ставки — от 500 рублей за прием. Типа, бедные?

Den пишет:

Токмо людишки помирают...

А в СССР жили вечно...

Den пишет:

в уровне жизни 5% населения (половина из которых действительно живут в Москве и Питере) выигрывает да несомненно

Вы про СССР? Так там и верхние 5% жили на достаточно невысоком, на самом деле уровне.

Den пишет:

Вы смотрите на Россию

Да не в этом разница. А в том, что я смотрю на Россию изнутри экономики, а Вы из кабинета преподавателя. И знания черпаете из СМИ.

Den пишет:

Откуда это всезнайство

Это не всезнайство. Но Вы не успели столкнуться.

Den пишет:

Лично мне дали бы в СССР по месту жительства и работы т.е. в Воронеже скорее всего

Наверное. Кстати, возможно в общаге. Или малосемейке, как модно было в последние годы советской власти.

Den пишет:

социалка она у вас где

Чего — где? В разных местах....

Den пишет:

А где? В деревне Гадюкино?

А почему нет? Если Вам пофиг на все, кроме квартиры — чем плоха деревня Гадюкино?

Den пишет:

Вы мне скажите — 8 млн. москвичей они откуда — с Марса?

Ден, а за период РФ — их стало 18 млн. Они-то откуда? И заметьте — рост куда более быстрый и постоянный.

Кстати, я все не могу услышать ответа на вопрос: кто строящиеся квартиры покупает? Марсиане? Или коллеги-форумчане, как тут постоянно выясняется, из тех, которые протестуют как раз?

Игорь пишет:

Откуда же тогда тезис "понаехали тут" взялся

Так "лимита" как раз.

Игорь пишет:

У меня родители не родились в Москве (отец правда жил здесь до института), я тоже, однако как-то переехали в начале 80-х гг.

Не, когда я привожу примеры, что люди сейчас приезжают и покупают квартиру в Москве — мне говорят, что это не показатель. Хотя таких больше, чем в СССР. Что доказывает Ваш частный случай?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Игорь пишет:

укажите мне пожалуйста место в России

Игорь, если Вы хотите зарплату как в Германии — кто мешает поехать в Германию? При чем тут общемировое что-то?

И кстати, в СССР усе на мировом уровне было?

Ага-Хан пишет:

к сожалению таких северодвинском в России большинство

К счастью, наоборот.

Ага-Хан пишет:

Тут даже скорее не уровень жизни, а технологический разрыв между советским и ныншним временм

Угу. Чтобы на Урале зимой продавать фрукты — нужен был технологический рывок?

Ага-Хан пишет:

думаете, что при СССР до сих пор бы видиков и компьютеров бы не было, как и мобильников? Что советская промышленность не наладила бы выпуск DVD-плееров и памперсов?

Хан, а она наладила выпуск памперсов. Вы их видели? Хоть раз? И точно так же было бы с остальным — три модели всочайше установленного образца, причем дорого и не достать.

Ага-Хан пишет:

Если человек на хрен не нужен там, где он родился, вырос, имеет хоть какой-то статус, то

То возможно, это немного зависело от него самого? Если у человека были все преимущества перед приезжающими и покупающими в его родном городе квартиры — типа наличия лучших ВУЗ-ов и более широкого выбора специальности и работы, а покупают приезжающие из Ачинска — может, претензии надо предъявить не только капитализму?

Ага-Хан пишет:

народ 80 процентов за СССР выскзался

Угу. Вспомните, сколько голосовало за Ельцина.

Ага-Хан пишет:

Я свой дохобд не скрываю

Ну, Путин тожэе свою зарплату не скрывает. И остальные чиновники — тоже. Смотришь чиновничьи оклады, так вас жалко, так жалко... ан глянешь под другим углом...

Продолжить? Или прекратим?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

То возможно, это немного зависело от него самого? Если у человека были все преимущества перед приезжающими и покупающими в его родном городе квартиры — типа наличия лучших ВУЗ-ов и более широкого выбора специальности и работы, а покупают приезжающие из Ачинска — может, претензии надо предъявить не только капитализму?

последний гвоздь в гроб ДПНИ и прочим борцам с "понаехавшими"

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

krolik пишет:

последний гвоздь в гроб ДПНИ

Ачинск — это в России.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы не суть важно... перед иностранцами у местных исчо больше преимуществ... и если сливают, то... "слив защитан"(с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "Всенародное настроение такое было." — вспоминаем референдум . А "голосование за Ельцина" — ну , в Чечне вон 105% ЕМНИП проголосовало ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед

И снова демонстрация э-э... незнания. Тогда реально все хотели перемен и Ельцина как символа перемен. Я уже писал — образование плюс накормленность. И главное — привитая советским строем увереность, что государство позаботится. Последнее — без кавычек, так и было. Но платить за заботу надо отсутствием бананов, а вот это уже массы забыли за время советской власти.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Кстати еще одно из "преимуществ" нового строя. Меня Сегодня ограбили самым наглым образом. Жена зключила договор наотделку квартиры, уплатила предоплату. Купили строй материалы. Поскольку в "Газели" сидели грузчики, моя поехала на легковой машине. Ее довезли до дома,а "Газель" отстала. Теперь ни Газели, ни материалов, ни денег. И по мобиле не отвечают...

Блин а я на работе...

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "Тогда реально все хотели перемен и Ельцина как символа перемен." — Прямо таки ВСЕ ?! Может обобщать не будем ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Прямо таки ВСЕ

Прямо таки да.

Магомед пишет:

Может обобщать не будем

Да будем. В том и был весь вопрос, что именно все и именно перемен. Но представляли себе перемены по разному.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — "Прямо таки да." — прям таки щаз . Знаю много людей , за Ельцина НИКОГДА не голосовавших . Например мои родители .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Логинов пишет:

довезли до дома,а "Газель" отстала

Коллега, Вас удивит, и не утешит, разумеется, но такие мошенничества в Российской империи уже были. Вайнгарт в 1910-х годах описывал как характерное. В СССР тоже никуда не девались.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

прям таки щаз

ымы пишет:

представляли себе перемены по разному

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ымы — Тока причем тут Ельцин ?! И заодно вспомните формулировку на референдуме ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

А в том, что я смотрю на Россию изнутри экономики, а Вы из кабинета преподавателя. И знания черпаете из СМИ.

Скажите ка, коллега Ымы, изнутри какой экономики Вы ее наблюдаете? И в какой сфере экономики Вы трудитесь? И в чем Ваш труд знаключается, если конечно сведения об этом не составляют гостайну (а они ее точно не составляют!)? И не надо про интимные вещи. Интимное — Ваши отношения с женой, а это — вполне нормальные сведения. И еще черпаете Вы сведения из "конкретных" разговоров, не так ли? Вспомните, когда Вы сидели (окромя Форума) с людьми нашего достатка и положения?

ымы пишет:

Это не всезнайство. Но Вы не успели столкнуться.

А Вы прямо-таки успели в 15 — 16 лет, ага! Мне в 1991 году 20 стукнуло, аккурат в т.н. путч, так даже я не успел со всем столкнуться! Тем более, что начиная где-то с 1989 СССР уже де-факто агонизировал, а в кондовые советские времена(хотя бы в году 1986 — 87) Вам было никак не больше 12 лет! Так откуда этот менторский тон?

ымы пишет:

Кстати, возможно в общаге. Или малосемейке, как модно было в последние годы советской власти.

А сейчас ему вообще ничего нигде не дают! Есть разница!

ымы пишет:

Если Вам пофиг на все, кроме квартиры — чем плоха деревня Гадюкино?

Не ерничайте, а подумайте! Где он в Гадюкино жить будет? Как жить? И наконец во имя чего? В то же время его ровесники в московских клубах за пузырь шампусика выкидывают сумму, адекватную моей зарплате с премией! И они не трудяги, как Вы думаете, более того, по своим способностям они на порядок ниже любого из форумчан! Просто им повезло иметь крутых родителей!

ымы пишет:

а за период РФ — их стало 18 млн. Они-то откуда? И заметьте — рост куда более быстрый и постоянный.

Во-первых не 18 млн. Во-вторых — в основном за счет нелегалов.

ымы пишет:

кто строящиеся квартиры покупает? Марсиане? Или коллеги-форумчане, как тут постоянно выясняется, из тех, которые протестуют как раз?

Так кто из форумчан купил квартиру в МОСКВЕ? А насчет покупок: 1 Идет скупка спекулянтами 2 Расселяют хрущевки и муниципалитет переселяет людей в новые дома. Кому-то везет: дают квартиру в доме прямо в старом дворе. Кому-то везет меньше, как одному моему товарищу: он жил прямо около метро "Пионерская" — дом от станции был виден. Сейчас им с матерью дали квартиру на "Молодежной" в десяти минутах езды автобусом. Разница есть, особенно для его пожилой мамы, вынужденной завязываться на автобумы с гребанными "антизайцами"! 3 Люди вкладывают капитал в недвижимость. 4 Проходил вчера как раз мимо нового дома. Прошло больше года с момента его сдачи, но он заселен лишь наполовину. Правда, район далеко не самый престижный (Отрадное), но таких домов, полагаю, немало!

ымы пишет:

Не, когда я привожу примеры, что люди сейчас приезжают и покупают квартиру в Москве — мне говорят, что это не показатель.

Это показатель того, что люди круга Вашего общения могут себе это позволить!

ымы пишет:

если Вы хотите зарплату как в Германии — кто мешает поехать в Германию? При чем тут общемировое что-то?
И кстати, в СССР усе на мировом уровне было?

Опять в Марию Антуанетту играете? Опять типа не понимаете, что хотел сказать Игорь? Опять поучаете?

ымы пишет:

К счастью, наоборот.

На следующий слет приезжайте в Тверь! Я Вас даже по ней покатаю — посмотрите как там благолепно!

ымы пишет:

Чтобы на Урале зимой продавать фрукты — нужен был технологический рывок?

Насчет бананов Вам уже объяснили! Повторяться не буду!

ымы пишет:

— типа наличия лучших ВУЗ-ов и более широкого выбора специальности и работы, а покупают приезжающие из Ачинска

Это было не только при СССР, но и при Российской империи, Московском княжестве и даже Киевской Руси. Но когда неглупый человек, не пьянь, не быдлоган не может приобрести свое жилье, несмотря на красный диплом приличного вуза, это согласитесь эксклюзив не столько капитализма, сколько того его варианта, что насаждается у нас с 1991 года!

ымы пишет:

Ну, Путин тожэе свою зарплату не скрывает. И остальные чиновники — тоже. Смотришь чиновничьи оклады, так вас жалко, так жалко... ан глянешь под другим углом...
Продолжить? Или прекратим?

Намекаете на откаты? Не ко мне эти вопросы! Я простой офицер, живу только на свои! Чинуш побольше Вашего не терплю! К распределению благ не допущен! Коллеги расскажут Вам какя у меня машина! Можете как-нибудь в гости зайти: посмотрите как я живу и как я нажился! Так что я то могу и не прекращать! Да и Вы продолжайте!

krolik пишет:

последний гвоздь в гроб ДПНИ и прочим борцам с "понаехавшими"

Не обижайтесь, пан Кролик, но пр подобные Вашему высказывания в армии говорят: "Сказал — как в бочку бзднул!"

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ага-Хан пишет:

изнутри какой экономики Вы ее наблюдаете

Российской в основном.

Ага-Хан пишет:

в какой сфере экономики

Производство и продажа оборудования.

Ага-Хан пишет:

Где он в Гадюкино жить будет?

В квартире. Это ж главное?

Ага-Хан пишет:

Как жить? И наконец во имя чего?

А таких требований не высказывалось.

Я об этом и говорю — квартира только один из компонентов. А как и во имя чего — Ден обещал за квартиру отказаться.

Ага-Хан пишет:

Насчет бананов Вам уже объяснили

Это о том, что готовы от них отказаться?

Ага-Хан пишет:

им повезло иметь крутых родителей

Так в СССР было точно так же. Даже хуже — сейчас этот шампунь при желании можно и попробовать, а в СССР при всем желании и деньгах — нет, только через распределитель. Ничего не поменялось.

Ага-Хан пишет:

в основном за счет нелегалов

Э-э... Форумчане переехавшие в Москву — нелегалы?

Ага-Хан пишет:

кто из форумчан купил квартиру в МОСКВЕ

А Вы эту тему читали?

Ага-Хан пишет:

Это показатель того, что люди круга Вашего общения могут себе это позволить!

Хан, я так тоже умею. В СССР тоже далеко не все получали квартиру. Да, "люди круга Вашего общения" — наверное получали. А многие жили в бараках, которые сносят только сейчас потихоньку. И?

Ага-Хан пишет:

типа не понимаете, что хотел сказать Игорь?

Нет. При чем тут нечто "общемировое" или Германия с Ирландией? И почему с Йеменом не сравнить, например?

Ага-Хан пишет:

когда неглупый человек, не пьянь, не быдлоган не может приобрести свое жилье, несмотря на красный диплом приличного вуза, это согласитесь эксклюзив

Да не эксклюзив это. И в СССР таких навалом было — до сорока лет по общагам жили. Это значит, что конкретному человеку не повезло или ошибся, посчитав будущую профессию денежной.

Ага-Хан пишет:

Я простой офицер

А Путин простой президент.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить