Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мена

Дегенеральный секретарь

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Да..

В.Лещенко пишет:

Да и при Путине несмотря на заклинания сделаноунасов

Лещенко вы не устали искать по Инету самых дебилоидных фриков? Вместо того чтобы смотреть цифры? Я понимаю, что для вас и того умственно задержавшегося типуса рождаемость на уровне 91-го года (в РФ) и рождаемость на ур-не 93-го года (на Украине) это одно и то же. Но это на самом деле две большие разницы. А Беларусь пока да идет вслед за РФ с опозданием года на два — Лука обезьяньи копирует брата Пу. Союзное гос-во как-никак. Ну и бред про "поколение беби-бума" я разбирал 100500 раз.

ЗЫ: Лещенко, а вы в курсе, что несмотря на вопли хиви за 01-09 месяцы 2013 г. рождаемость снова превысила сходные месяцы 2012 г.? Который в свою очередь был рекордным? Опять эти проклятые русопятские сделаноунасы нагадили клованам желающим побыстрее пасть в ноге вымирающим синантропам

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А в Саудии это написано в местном УК

В.Лещенко пишет:

Что извините за бред? Особенно про царских проессоров

В. Лещенко хотел Вам много написать, и кое что спросить, но потом вспомнил что учебник "Новейшей истории" и "Истории СССР" Вы в глаза не видели, а 9-10 классы провели не в общеобразовательной школе, а известно где. Потому, в общем-то, с моей стороны было бы кощунством и глумежом требовать от Вас знания того, что я изучал в 9-10 классе.

У меня как раз нет — как и у советского законодательства их игнорировавшего.

А чего Вы их упоминаете? Если бы Вам было поровну, то Вы бы молчали. В СССР кстати и проституции не было и сутенерства, потмоу что не было статьи в УК.

А в Саудии это написано в местном УК.

Информацию я могу увидеть? А заодно и УК Саудовской Аравии

А диссидентам там иногда рубят бошки

А что там делают с ворами, вообще страшно сказать.

альтистории статс-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: ч..

BunkerHill пишет:

что учебник "Новейшей истории" и "Истории СССР" Вы в глаза не видели, а 9-10 классы провели не в общеобразовательной школе, а известно где. Потому, в общем-то, с моей стороны было бы кощунством и глумежом требовать от Вас знания того, что я изучал в 9-10 классе.

Не обязательно.

Сейчас учебники периписывают чють лти не каждые два года.

Так что правильнее сказать что кто-то учил историю не в том году

альтистории статс-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А в чем выражалась напряженность? В Латвии даже диссидентов не было

Напряжонно сть выражалась в бытовом:

Понаехало тут, за ними не пробится

Хотя сильная власть не давала просочится таким настроением "в верха"

альтистории статс-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: З..

BunkerHill пишет:

Здесь на форуме табличка есть, в одной из тем.

Можете дать ссылку?

В смысле в Кембридже к неграмотному в английском китайцу или кенийцу, прикрепляли шефа из числа местных английских отличников, и поручали ему следить за успеваемостью и поведением подшефного? А если тот начинал куролесить, то устраивали шефу разбор на студсовете, в резальтате чего, шефу было проще учиться за двоих и писать две курсовки вместо одной? нежели получать нагоняи от комсомольсктх вождей которые обвиняли его в нечутком отношении к товарищу?

Имеются свои особенности. Тоже над такими есть кураторы. Но в целом в Кембридже маразма больше.

К примеру из всех сил "приобщить" к какому нибудь извращению, за которое не будут ганять только в правильном "свободном" мире. А если неполучится — обьявят фашистом

(и куратора тоже).

К примеру элитные Английские школы считаются рассадником гомосекии, фиминизма (того, при котором девушка в суд подаёт за то, что место уступили), и прочая прочая прочая.

И потому магистров надо много?

В СССР по окончанию ВУЗ-а не давали диплом магистра.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А в чем выражалась напряженность? В Латвии даже диссидентов не было

А кто же тогда такие личности, как Янис Рожкалнс, Гунара Астрас, Лидия Доронина-Ласмане, Инт Цалитис и пр.?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

Советское оброазование при Сталине было очень хорошим, но было облегченной версией царского образования, и держалось при ИВС на царской профессуре и тех кого они тянули до своего уровня. При Брежневе образование уже было хорошим для тех кто его хотел получить, и стремился именно к знаниям а не к диплому, от того уровень выпускника упал, российское образование, это развитие брежневского образования. И его закономерный итог, когда в середине 70-х и начале 80-х в ВУЗы и школы преподавать пришли те кто училя уже с 1960-го, по 1975-годы примерно.

Не пойму логики: по вашему царская професура была аж до 60-х?

и только потом начали сменятся новыми кадрами!?!?!?!?!?!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Остап пишет: Хотя с..

Остап пишет:

Хотя сильная власть не давала просочится таким настроением "в верха"

Жаль только, что советская власть при Брежневе не была сильной.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Остап пишет: В ССС..

Остап пишет:

В СССР по окончанию ВУЗ-а не давали диплом магистра.

Слава Б-гу!!

Остап пишет:

Не пойму логики: по вашему царская професура была аж до 60-х?

Видимо с точки зрения логистиков ее фантомы благотворно влияли из могил мешая превращению студентов в студентоту

Остап пишет:

Напряжонно сть выражалась в бытовом:
Понаехало тут, за ними не пробится

Напряженность это не настроения — а когда люди с неправильной формой носа или массово бегут или убиваются арматурными прутьями

Den пишет:

Жаль только, что советская власть при Брежневе не была сильной.

Да конечно — не передушила допустим эстонцев в газенвагенах и Грозный тоже не бомбила Непорядок. И даже билеты без паспорта продавали...

BunkerHill пишет:

В СССР кстати и проституции не было и сутенерства, потмоу что не было статьи в УК.

Статья 226 УК РСФСР 1961 года — "организация притонов разврата" и "сводничество с корыстной целью" до пяти лет

BunkerHill пишет:

а 9-10 классы провели не в общеобразовательной школе, а известно где. Потому, в общем-то, с моей стороны было бы кощунством и глумежом требовать от Вас знания того, что я изучал в 9-10 классе

Во первых в нашем техническом лицее -одном из первых в СССР общее образование давали. Во вторых при чем тут история — тем более вы то уже в ельцынское время заканчивали. В третьих советские школы и вузы выпускали спецов создававших технику мирового уровня — или по крайней мере людей способных понять инструкции к созданной ими боевой технике — чего нынешняя школота не могёт.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

прежде чем Вы начнете кричать о переходе — посмотрите на США и Израиль

На США посмотрел — у ВАСПов менее 1,8. Так и у русских на 1991 было примерно 1,7

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Остап пишет: Имеютс..

Остап пишет:

Имеются свои особенности. Тоже над такими есть кураторы. Но в целом в Кембридже маразма больше.
К примеру из всех сил "приобщить" к какому нибудь извращению, за которое не будут ганять только в правильном "свободном" мире. А если неполучится — обьявят фашистом
(и куратора тоже).
К примеру элитные Английские школы считаются рассадником гомосекии, фиминизма (того, при котором девушка в суд подаёт за то, что место уступили), и прочая прочая прочая.

А еще там детей перед тем как попользовать в костюм Путина одевают, да. Я слышал это. Но меня не интересует сколько негров повесили кукрыниксы за то время пока товарищи курсанты смеялись. Вопрос в том что позднесоветского маразма хватило для того, чтобы девальвировать само понятие "высшее образование" до нуля практически.

В СССР по окончанию ВУЗ-а не давали диплом магистра.

Советский "специалист с высшим образованием" это промежуток между их "бакалавром" и "магистром" наш К.Н. это их Ph.D. Примерно так. по сути так и получалось с высокой квалификацией занимался той работой которую у них делал и делает бакалавр. В СССР кстати тоже для той работы на которую рассаживали инженеров можно было смело поставить выпускников техникумов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ст..

В.Лещенко пишет:

Статья 226 УК РСФСР 1961 года — "организация притонов разврата" и "сводничество с корыстной целью" до пяти лет

Где ответственность за занятие проституцией?

Во первых в нашем техническом лицее -одном из первых в СССР общее образование давали.

Ваши познания в общих вопросах об этом не свидетельствуют совершенно.

Во вторых при чем тут история — тем более вы то уже в ельцынское время заканчивали.

Не надо бредить. Я среднее образование получил в СССР, учили меня по брежневским программам, и учителя брежневского, в меньшей степени сталинского набора. Это у Вас в голове в 1991 году прилетели фантастические пришельцы и всех советских людей съели.

Но цену членам КПСС за килограмм живого веса я еще в школе узнал, да.

В третьих советские школы и вузы выпускали спецов создававших технику мирового уровня — или по крайней мере людей способных понять инструкции к созданной ими боевой технике — чего нынешняя школота не могёт.

Не безусловно. При СССР на ВАЗ и АЗЛК делали такое г.. на палочке, что любой автолюбитель волей-неволей понимал как работает карбюратор и последовательность зажигания. Сейчас при помощи французов и американцев научились делать нормальные инжекторные движки и школота ездит по 100 тыс км и не заглядывает под капот "Калины" или "Шеви-Нивы". Они и вправду не знают как работает инжектор или более ранний моновпрыск.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: На..

В.Лещенко пишет:

На США посмотрел — у ВАСПов менее 1,8

Где вы посмотрели, что "менее"?

В.Лещенко пишет:

Так и у русских на 1991 было примерно 1,7

Что начиная с прошлого года у проклятой путинской русни выше вы упустили?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Где вы п..

Den пишет:

Где вы посмотрели, что "менее"?

На другом глобусе. Как глаза зажмуришь, так сразу все хорошо и видно, и вымирающих уйгуров, и портящих уйгурок ханьцев, и социализм в Китае, там много чего видно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Не надо бредить. Я среднее образование получил в СССР, учили меня по брежневским программам

Человек вашего года рождения в десятый класс пошел в 1993... У вас там ЛИБ дожил до этого года?

Кстати — по образованию от Фурсенко

http://papasha-mueller.livejournal.com/2155841.html#comments

Den пишет:

Где вы посмотрели, что "менее"?

Да хоть у ваших сделаноунасов

http://gloriaputina.livejournal.com/158251.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Да..

В.Лещенко пишет:

Да хоть у ваших сделаноунасов

Лещенко вопрос для отщепенцев интеллекта вроде Вас, точнее повтор — где там факты про "меньше 1,8"? По данной ссылке такое есть только в комментах некоего Берсерка без каких-либо ссылок. Если Вы не разбираетесь в демографических показателях и неспособны понять то что только я вам объяснял трижды то это Ваши проблемы. Не сделаноунасов и не форумчан. В четвертый раз — общий коэффициент рождаеммости и коэффициент фертильности — разные вещи! В стартопе по вашей ссылке описано первое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Че..

В.Лещенко пишет:

Человек вашего года рождения в десятый класс пошел в 1993...

В. Лещенко, Это особенный человек. Видимо декабря месяца рождения. Ибо люди моего года рождения, школу ан-масс заканчивали в 1993 году. Хотя я не исключаю что среди Ваших знакомых водятся и второгодники. Но я тоже особенный, потому в виду опережающего развития интеллекта, меня было предложено определить в школу в возрасте 6-ти лет. Потому я закончил ее в 1992-ом.

У вас там ЛИБ дожил до этого года?

Проблемы с пониманием написанного, называются дислексией. Потому мне понятно, что фраза "среднее образование в СССР" и "брежневские программы обучения" превратились у Вас в "живого Брежнева". Это бывает. Бывает и похуже, у Вас в том числе.

Еще раз повторяю для Вас. Я учился по школьным программам разработанным при ЛИБ, учили меня учителя всю свою жизнь преподававшие при ЛИБ, Молодой поросли которая училась при ЛИБ в конце 60-х в моей школе не было. Потому я получил вполне себе советское образование. Вам это сложно понять, но попытайтесь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Кс..

В.Лещенко пишет:

Кстати — по образованию от Фурсенко

Автор считать не умеет. Я понял. Это еще не Фурсенко, нет. Фурсенковские еще впереди.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Уважаемый BunkerHill..

Уважаемый BunkerHill,

ваши взгляды на образование очень отличаются от общепринятых.

Потому не могли бы вы дать ссылку на труды, из которых вы взяли данные взгляды.

Просьба также дать ссылку на :

...раскладами по деньгам и ресурсам вкладываемым именно в развитие союзных республик,

по сравнению со всей РСФСР...

на который вы ранее ссылались.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Остап пишет: ваши в..

Остап пишет:

ваши взгляды на образование очень отличаются от общепринятых.

Общепринятых кем и где? Я так и не узнал по чьей версии советское образование считалось лучшим в мире.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Та хотя бы Эйзенхауэ..

Та хотя бы Эйзенхауэр, который считал отставание от СССР результатом того, что у нас была намного лучше система образования.

И попытался её копировать.

альтистории статс-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: т..

BunkerHill пишет:

так и получалось с высокой квалификацией занимался той работой которую у них делал и делает бакалавр. В СССР кстати тоже для той работы на которую рассаживали инженеров можно было смело поставить выпускников техникумов.

А вы бы захотели, чтобы в поликлинике вас принимал не доктор, а ...

... а скажем медсестра, которая тоже это может делать?

Я всё же предпочёл бы попасть на приём к доктору.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHillпишет: О..

BunkerHillпишет:

Общепринятых кем и где? Я так и не узнал по чьей версии советское образование считалось лучшим в мире.

Остап пишет:

Та хотя бы Эйзенхауэр, который считал отставание от СССР результатом того, что у нас была намного лучше система образования.

Можно еще вспомнить таких жалких ничтожных людей как адмирал Риковер с его «Что знает Ваня и чего не знает Джонни» или Кеннеди с его "нам всем придется изучать русский".

Ну и плюс разные там олимпиады в которых советские школьники били белых людей (я про физические и математические а не спортивыне -хотя белых тоже били и в спорте).

Впрочем вот более подробный анализ — люди поумнее логистиков писали

http://www.textfighter.org/teology/Philos/bened/bylipokazanydostoinstvasovetskoisistemyobrazovaniyauroven_podgotovki.php

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Остап пишет: Та хот..

Остап пишет:

Та хотя бы Эйзенхауэр, который считал отставание от СССР результатом того, что у нас была намного лучше система образования.

Так Эйзенхауэр так и сказал-написал, мол советское образование лучшее в мире? Где? Когда? При каикх обстоятельствах? А то опять выяснится что это план Алены до леса.

И попытался её копировать.

В чем он пытался ее копировать? Эйзенхауэр копировал сталинскую систему образования или брежневскую?

А вы бы захотели, чтобы в поликлинике вас принимал не доктор, а ...
... а скажем медсестра, которая тоже это может делать?

Я бы захотел чтобы в поликлине меня принимал доктор, который знает свое ремесло и который свой диплом способен подтвердить знаниями предмета. А не клоун которому выдали диплом потому что в СССР есть план подготовить 1000 докторов в год.

Потому в некоторый случаях старый фельдшер, много лучше дипломированного специалиста, который на вопрос о том " вот тут болит, это что значит?" отвечает "Да, у меня совесткий диплом ваще!!! самый крутой диплом в мире!!!"

Понимаете, есть очевидная разница между "дипломом" и "знаниями". Хорошее образование это не когда диплом лучший в мире, и вуз самый престижный, а когда человеку после трех месяцев работы, можно поручить самостоятельную задачу, и он с ней справится.

Так все таки, в каикх кругах "общепринятым" считается что "советское образование лучшее в мире"?

Потому как есть у меня одно нехорошее подозрение на каких шабашах под это дело камлают.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Мо..

В.Лещенко пишет:

Можно еще вспомнить таких жалких ничтожных людей как адмирал Риковер с его «Что знает Ваня и чего не знает Джонни» или Кеннеди с его "нам всем придется изучать русский".

Это доклад 1961 года, то есть написанное в нем относится к системе образования СССР введенной Сталиным. Где подобное относительно образования после реформ оного хрущевского-брежневских времен?

альтистории статс-советникъ
Цитата

"Когда Советский..

"Когда Советский Союз запустил Спутник чуть более полувека назад, американцы были ошеломлены. Русские опередили нас в космосе. И мы оказались перед выбором: признать свое поражение или принять вызов. И, как всегда, мы решили принять вызов. Президент Эйзенхауэр подписал закон о создании НАСА и об инвестициях в естественнонаучное и математическое образование, от начальной школы до аспирантуры...
...громадные инвестиции того времени — в науку и технологии, в образование и обеспечение исследований — создали мощный поток любопытства и творчества, принесшего неисчислимую пользу... Мы должны повторить это."

Из выступления президента США Барака Обамы 27 апреля 2009 года на ежегодном собрании американской Национальной академии наук

BunkerHill пишет:

Это доклад 1961 года, то есть написанное в нем относится к системе образования СССР введенной Сталиным. Где подобное относительно образования после реформ оного хрущевского-брежневских времен?

И з чего вы заключили, что сталинское образование принципиально отличалось от Брежневского?

альтистории статс-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: П..

BunkerHill пишет:

Потому в некоторый случаях старый фельдшер, много лучше дипломированного специалиста, который на вопрос о том " вот тут болит, это что значит?" отвечает "Да, у меня совесткий диплом ваще!!! самый крутой диплом в мире!!!"
Понимаете, есть очевидная разница между "дипломом" и "знаниями". Хорошее образование это не когда диплом лучший в мире, и вуз самый престижный, а когда человеку после трех месяцев работы, можно

Неужели вы хотите сказать что среднестатистический дипломированный доктор хуже среднестатистического дипломированного фельдшера?

Ведь вы предлагаете заменить работников с высшим образованием, на работников со средним специальным.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Остап пишет: Из выс..

Остап пишет:

Из выступления президента США Барака Обамы 27 апреля 2009 года на ежегодном собрании американской Национальной академии наук

То есть опять таки все дифирамбы до сих пор поются сталинской системе. При которой образование в старших классах было платным. И ВУЗы не плодилди как горячие пирожки. И которую развалили при Хрущеве, и доломали при Брежневе. Где дифирамбы Леониду Ильичу?

И з чего вы заключили, что сталинское образование принципиально отличалось от Брежневского?

Да как бы знаете, было несколько реформ образования при СССР. Вы не в курсе?

Неужели вы хотите сказать что среднестатистический дипломированный доктор хуже среднестатистического дипломированного фельдшера?

Иной брежневский доктор, хуже сталинского фельдшера. Да.

Ведь вы предлагаете заменить работников с высшим образованием, на работников со средним специальным.

Да предлагаю Я считаю что для мытья пробирок и выполнения несложной монотонной работы типа конвейерной сборки радиостанций например, и их проверки, хватает человека со средним специальным образованием. И на опытном производстве при НИИ готовых изделий тоже.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: Г..

BunkerHill пишет:

Где дифирамбы Леониду Ильичу?

Ну это конечно не эйзенхауэр но целый академик

«Я думаю, что в России была создана лучшая в мире система образования... В 70-е годы меня дважды приглашали с циклами лекций для аспирантов в США... Мои американские слушатели меня просто не понимали, и мне приходилось рассказывать об азах, которым мы учили наших студентов на 3-м или 4-м курсах...

                                             Академик Н. Н. Моисеев

Если в 70 правил не Брежнев то кот?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ну..

В.Лещенко пишет:

Ну это конечно не эйзенхауэр но целый академик

В. Лещенко, опять таки для тех у кого туго с пониманием:

В 70-е годы меня дважды приглашали с циклами лекций для аспирантов в США...

При ком учился академик Моисеев 1917-го года рождения? При Сталине? Или при Брежневе? Где написано, что его хорошо понимали советские аспиранты? Впрочем я согласен, чтол академик Моисеев учившийся при Сталине сови аспирантов научить мог, и спросить их за знания и незнание. А где дифирамбы Леониду Ильичу?

А вот при ком был МНСом в институте Йоффе так ненавидимый патриотами Фурсенко, с 1971-года, это таки большой вопрос. Видимо в 1971 году правили Горбачев и Ельцин попеременно. Так что за Фурсенко поклонитесь в ножки Брежневу.

Ответить