Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, тухачевский, Maximusss7752, 123hjkl

Дегенеральный секретарь

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Со..

В.Лещенко пишет:

Со времен Носке и Эберта с Каутским как минимум

То есть коммунистическая идеология была неконкурентноспособна уже тогда? Вы В. Лещенко меня поражаете. Так легко опрокинуть теорию Суслова о том что коммунистическая идеология овладевает умами в массах, и она якобы единственно верная, а тут на тебе, все кругом сифилис, и жить она может только в теплице. И каким образом в таком случае планировалось выиграть войну за умы населения капстран?

Я не про это а про стомильонов дезертиров в 1990

Сто мильонов это Ваши фантазии, а так в 89-90-м из частей ЗакВО в неделю уходило человек по 50, а то и по 100. Иные с оружием. От того собственно и мозги в МинОбороны кипели. Оказалось что националистические и шкурные тенденции нагллухо переломили болтологию замполитов.

Но это ж казак и коза-чество

Понимаете В. Лещенко люди бывают разные. И сломать можно любого, главное найти подходящую оглоблю. То что на месте этого парня мог оказаться какой-нибудь московский интеллектуал со схожим результатом, я не сомневаюсь. Это опять же, В. Лещенко, не беря во внимание тот факт что изнасилование это таки уголовно наказуемое преступление.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

То есть коммунистическая идеология была неконкурентноспособна уже тогда?

А человек неконкурентноспособен сравнительно с бледной спирохетой... Тем не менее это не отменчяет необходимости бороться с оной тварью и ее носителями — в особо тяжелых случаях пулей в голову

BunkerHill пишет:

Сто мильонов это Ваши фантазии, а так в 89-90-м из частей ЗакВО в неделю уходило человек по 50, а то и по 100. Иные

Ссылку?

BunkerHill пишет:

о что на месте этого парня мог оказаться какой-нибудь московский интеллектуал со схожим результатом, я не сомневаюсь.

Но московские интеллектуалы или к примеру ставропрльские логистики не позиционируют себя как опора России и сильномогучий щит на пути "черной" угрозы... >! Это воиистину как если бы негры из известного вам и так возбудившего вас стихаээээ — не юнца гитлерюгендовского а ротенфюрера СС -причем еще до капитуляции рейха

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А человек неконкурентноспособен сравнительно с бледной спирохетой...

В. Лещенко, сранивать бактерию и сложный организм, это как бы к вопросу о Вашем образовании. Бледная спирохета вообще очень нежное создание, способно к размножению только при 37 градусах Цельсия, боится сухости и прямых солнечных лучей, не стойка к пенициллину. А у Вас это прямо таки чудище какое-то.

Видите ли В. Лещенко, сравнивать социал-демократию с бледной спирохетой, это примерно то же самое что объявлять целые страны с высоким уровнем жизни, получше чем в СССР да, это Западная Европа — сифилитиками. При этом опять же СССР сам при Брежневе воспитал целое поколение мелких буржуев и мещан, которым было плевать на родной СССР и коммунистическое движение, а больше их интересовали личная квартирка, дачка, машинка и карьерка, так чему удивляться что им больше понравились именно социал-демократия и национализм. Это нормальные мелкобуржуазные идеологии.

Ссылку?

Гугль в помощь, я Ваши пробелы в образовании устранять не намерен.

не позиционируют себя как опора России и сильномогучий щит на пути "черной" угрозы...

Казачий батальон им. Ермолова который реально воевал в Чечне, значительное количество национально-мотивированных призывников в армию РФ, работу с подростками в рамках военно-патриотических клубов, где подростков учат владению оружием и готовят по КМБ программы ВДВ, они таки дают. То что в Питере учат на парикмахзеров, это одно, в Краснодаре и на Ставрополье работа с подрастающим поколением ведется, да.

Это воиистину как если бы негры из известного вам и так возбудившего вас стихаээээ — не юнца гитлерюгендовского а ротенфюрера СС -причем еще до капитуляции рейха

В. Лещенко если верить Политковской, которая была в отряде боевиков и правозащитникам которые рассказывали про ужасы Чернокозово, то возбуждающих Вас мускулистых бородатых мужчин, когда они попадали в руки "федералов" тоже того-этого, причем не по одному разу, как Вы к этому относитесь?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, сранивать бактерию и сложный организм, это как бы к вопросу о Вашем образовании. Бледная спирохета вообще очень нежное создание, способно к размножению только при 37 градусах Цельсия, боится сухости и прямых солнечных лучей, не стойка к пенициллину. А у Вас это прямо таки чудище какое-то.

Так и либеральные интели и их идейки бояться даже тишайшего работника КГБ с папкой и цензора с карандашом — а уж грубых костоломов с приказом — "Знать не хочу как — но чтоб этой дряни не было на нашей земле!" -так это вообще смерть без вариантов — см. Туркмения и КНДР

BunkerHill пишет:

Гугль в помощь, я Ваши пробелы в образовании устранять не намерен.

То есть врете -так и запишем

BunkerHill пишет:

Казачий батальон им. Ермолова который реально воевал в Чечне, значительное количество национально-мотивированных призывников в армию РФ,

Значительно это сколько?

BunkerHill пишет:

В. Лещенко если верить Политковской, которая была в отряде боевиков и правозащитникам которые рассказывали про ужасы Чернокозово, то возбуждающих Вас мускулистых бородатых мужчин, когда они попадали в руки "федералов" тоже того-этого, причем не по одному разу, как Вы к этому относитесь?

Так ведь и казак и дагестанец были так сказать на вольном выпасе

У южанина даже вроде и ножа то не было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Так и либеральные интели и их идейки бояться даже тишайшего работника КГБ с папкой и цензора с карандашом — а уж грубых костоломов с приказом — "Знать не хочу как — но чтоб этой дряни не было на нашей земле!" -так это вообще смерть без вариантов — см. Туркмения и КНДР

Проблема в том, что в СССР желающих что-то сделать без писменного приказа водилось не особо. И это правильно.

То есть врете -так и запишем

В. Лещенко, не пытайтесь развести на "слабо" источники есть, но я вот как-то Вам помогать не намерен, вы даже воспоминания офицеров гуглить не хотите, а там все есть в том числе и подтверждаются слова коллеги Ага-Хана о вербовке дембелей в ЗакВО.

Значительно это сколько?

Примерно пятая часть всего призыва из СК и КК, и засчет хорошей физподогтовки их крайне охотно берут купцы из боевых частей типа СпН и ВДВ.

Так ведь и казак и дагестанец были так сказать на вольном выпасе
У южанина даже вроде и ножа то не было...

Вы всех обстоятельств делоа толком не знаете, а начниаете глупо хихикать. Так я вот вопрос задал, Вы как относитесь к тому что Ваших любимых мускулистых мужчин того-этого? Вам пошутить на эту тему не хочется? Если нет, то почему?

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

а там все есть в том числе и подтверждаются слова коллеги Ага-Хана о вербовке дембелей в ЗакВО.

Еще вспомнил в тему. У нас в солдатской столовой батальона обеспечения был хлеборез Коба (да-да, именно так его звали, я не шучу), грузин. Ему нужно было на дембель осенью 1991 года. Однако где-то в конце 1990 года (а может быть в начале 1991 года, я не помню уже, но точно помню, что была зима и лежал снег) этот самый Коба взял руки в ноги и намылился домой, в родной Тбилиси (по моему он был оттуда, а может быть и нет, из другого грузинского города, но это не суть важно). Разумеется его хватились, послали за ним целого майора — замполита батальона, но толку не было. Коба просто-напросто послал этого майора на три буквы. А родной военкомат Кобы не только не содействовал его возвращению в часть, но и, как я полагаю, местный военком сказал майору то же самое, что и Коба, а может быть и теми же словами. При этом нужно учесть, что СССР еще существовал, а Звиад пока не провозгласил независимость Грузии! Но Кобе это не помешало не только преспокойно слинять аж из Москвы, но и быть не выданным обратно местными властями! Что же творилось в это время в ЗакВО — можно лишь представить!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Что ..

Ага-Хан пишет:

Что же творилось в это время в ЗакВО — можно лишь представить!

Да там вообще было мягко говоря нехорошо. Солдаты сбегали с личным оружием, офицеров даже некоренной национальности подкупали должностями в будущих структурах МинОбороны Армении или Азербайджана, и некоторые даже передавали имущество воинских частей. Причем там сложно было еще и в том плане что офицерам было сложно абстрагироваться от происходящего там, у многих ведь были жены из местных армянки, азербайджанки, дети. Конечно они принимали конкретную сторону, а не роль миротворца и разводящего по углам. Потому и стали призывать резервистов и вербовать дембелей.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Так ведь и казак и дагестанец были так сказать на вольном выпасе
У южанина даже вроде и ножа то не было...

Лещенко, это называется "слышать звон...". Ибо в реальности история сильно отличается от той, которую с пылом и жаром преподнесли народу журналамеры.

Во-первых, пострадавший был местным "задохликом" и "тихоней", из тех о ком говорят, что такого любая муха обидеть может.

Во-вторых, дагестанец был не один (в доме, где все произошло, были и другие члены его семьи).

В-третьих, по словам пострадавшего, нож был.

И в-четвертых, по поводу пресловутого "казачества" пострадавшего. В "казаки" его записали все те же журналамеры, для которых, похоже, все некавказское население Ставрополья, Кубани или Дона сплошь казаки. Сам же пострадавший по происхождению казаком не был. И даже когда он подал заявление на вступление в местную казачью организацию, по его же словам, казаки его игнорировали.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Сам же..

Леший пишет:

Сам же пострадавший по происхождению казаком не был. И даже когда он подал заявление на вступление в местную казачью организацию, по его же словам, казаки его игнорировали.

Хм... А вот тут сообщают нечто другое

http://kiwi.kz/watch/0anbqvinbi9u/

Глава станицы, где изнасиловали казака: «Вера в казачество потеряна»

Хотя признаю — ошибся нож был.

Ага-Хан пишет:

ри этом нужно учесть, что СССР еще существовал, а Звиад пока не провозгласил независимость Грузии!

Но З. Гамсахурдия уже был главой Грузии как Пред. ВС

Кстати — оффтоп но на ту же тему

http://wow-impulse.ru/news/5408-v-biryulevo-nachalsya-massovyj-shod-migrantov.html

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Проблема в том, что в СССР желающих что-то сделать без писменного приказа водилось не особо. И это правильно.

Ну вот — по письменным приказам настропаленным Алкашом генералов диссиду и загнали бы за можай

BunkerHill пишет:

Так я вот вопрос задал, Вы как относитесь к тому что Ваших любимых мускулистых мужчин того-этого? Вам пошутить на эту тему не хочется? Если нет, то почему?

Потому что во первых ситуация когда толпа ряженных клоунов являет свою суть — это действтиельно смешно пусть и сквозь слезы А вот чеченская война — это не смешно >! — и если бы вы как и положено патриоту Эрэф туды бы поехали добромольцем — вы бы это поняли -если б башку не отстрелили. А еще я не смеюсь потому что многих таких героев[del][/del] чеченцы потом искали и находили -причем как сказал ваш гуру с официального разрешения властей РФ... "Мне не хочется смеяться — мне хочется молиться"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Х..

В.Лещенко пишет:

Хм... А вот тут сообщают нечто другое
http://kiwi.kz/watch/0anbqvinbi9u/
Глава станицы, где изнасиловали казака: «Вера в казачество потеряна»

Во-первых, разумеется — раздули случай, причем с соответствующим подтекстом, что естественно сильно ударило по авторитету казачества. А вот другой случай, в том же Ставропольском крае, когда трое русских в драке обратили в бегство с десяток "гордых сынов гор", предпочитают замалчивать, ибо он в рисуемую картину "ряженного казачества" не вписывается.

Во-вторых, сама глава станичного сельсовета в этом конфликте заняла сторону кавказцев, возмущается "разжиганием межнациональной розни", и сама признается, что:

Меня вот обвиняют, что как я пришла, так в станицу кавказцы повалили

Проще говоря, глава станичной администрации еще тот фрукт.

В.Лещенко пишет:

Потому что во первых ситуация когда толпа ряженных клоунов являет свою суть

Эти "ряженные клоуны", еще в 1992-93 гг. гоняли "храбрых грузин" в Абхазии.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: По..

В.Лещенко пишет:

Потому что во первых ситуация когда толпа ряженных клоунов являет свою суть — это действтиельно смешно пусть и сквозь слезы

В, Лещенко так где изнасилование одного человека, и где "они" и "толпа"? У Вас проблема с местоимениями? Я сильно подозреваю что в присутствии тех кто воевал в том же батальоне им. Ермолова, Вы бы свой язык прикусили и вели себя тише воды ниже травы.

А вот чеченская война — это не смешно

Почему В. Лещенко? если в ходе нее по мнению Политковской и ее сторонников сотни джигитов по Вашим же слова явили свою истинную сущность в той же форме, которая вызывает смех когда речь заходит о русском жителе станицы?

А еще я не смеюсь потому что многих таких героев с дырою чеченцы потом искали и находили

То есть если родственники пострадавшего открутили бы голов смехачам, то Вы бы помалкивали? Я это прекрасно знаю, и поэтому мне смешно, когда Вы начинаете фонтанировать рассказами о том, как кого то следует намотать на гусеницы и изнасиловать в тюремной камере.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет:Но ..

BunkerHill пишет:> Но коллега Тухачевский Вам помог. От себя лишь добавлю, если бы Вы читали "сборники сказок", то знали бы, что в "сборниках сказок" в редакции 1924-го и 1936-го годов, наличие территориальных Вооруженных Сил подчинявшихся именно республиканскому Совнаркому, было закреплено конституционно.

Вы, как всегда в своём репертуаре — [del][/del] подменяете понятия, чтобы доказать в свою точку зрения:

У нас спор про озвученной выше вводной — вместо Горбачёва приходит другой генсек, и СССР продолжает существовать.

При этом про то, что внутреннее устройство СССР бутет сушественно отличатся от брежневского — ни слова.

Но если же вы так настаиваете я вам уже сказал — в начале наччасти никто специально не создавал — они мами.

Естественно по началу это было закреплено в конституции. Однако потом...

тухачевский пишет:

«О национальных частях и формированиях РККА» постановление от 07.03.1938
[HTML_REMOVED] цитата:
Национальные части и формирования, возникшие в годы гражданской войны и борьбы за национальную не-зависимость, сыграли в то время свою положительную роль в борьбе с контрреволюционными националистиче-скими буржуазными правительствами и иностранными интернатами.
Они являлись одной из основных форм вовлечения на-родностей ранее в армии вовсе не служивших (узбеки, туркмены, бурят-монголы, киргизы, часть народов Север-ного Кавказа и т. д.), в дело обороны государства.
Национальные части построены на принципе террито-риальности, что ранее соответствовало принципу строительства всей РККА.
ЦК ВКП(б) и СНК СССР постановляют:
1. Национальные части, соединения, военные училища
и школы РККА переформировать в общесоюзные с экстерриториальным комплектованием, изменив соответственно дислокацию частей и соединений.
2. Граждан национальных республик и областей призывать к выполнению воинской службы на общих со всеми национальностями СССР основаниях.
[HTML_REMOVED]

... то есть со времени прихода к власти Сталина данную весчь упразнили.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет:Так..

BunkerHill пишет:> Так это не обвинение, это констатация факта.

И что же вы констатировали, кроме повторения от своего имени Ельценской пропаганды, пытавшейся как-то сделать "достижением" развал единой страны.> Вы не знаете историю СССР,

Дайте я угадаю чи мысли вы берёте за еталон .> Конституцию СССР объявляете "сборником сказок",.

Если всё-всё-всё написанное принимать за читую монету — то да, верить не стоит.> утверждаете что политику Брежнева следовало продолжать,.

Вы можете привести период нашей истории когда больший процент населения жил лутше?.> но в чем она состояла в конкретных направлениях, не знаете, .

Не путайте, Вы лишь можете констатировать то, что моё и ваше видинье расходится. Вы так и не смогли доказать что ваша точка зрения единственно правильная. Более того — вы даже не пытаетесь это делать беря свою точку зрения за истину в последней инстанции..> но при этом еще и считаете себя совпатриотом.

Я так понимаю всё это из-за того, что я показал вам, что нельзя быть сразу и за СССР и за Ельцинско-Путинскую Россиюю.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет:ЕНс..

BunkerHill пишет:> ЕНсли брать во внимание детскую максималистскую позицию, то видимо где-то так и выглядит. Не буду спорить, сам мальчиком был, лет 20 назад. Но если подойти к вопросу по уму, то когда система как-то там начинает шевелиться после многократных пинков, то это знавчит что система не работает. Потому что работающая система в пинках не нуждается. А в случае с Ташкентскими событиями система заработала спустя 5 лет. После многочисленных жалоб и сигналов. Иными словами даже путинская система после событий на Манежной площади, заработала быстрее, в конкретном случае. Как и в Ташкенте, только в конкретном случае. В нормальном режиме система без пинков сработать правильно и по закону не смогла.

Извените, но "детство" показываете как раз вы.

Сколько обычно надо времени , чтобы "дело" дошло до суда? Сколько надо чтобы потом прошло аппеляцию?

Или вы хотите чтобы КГБ вмешалось по факту"замятия" дела до того как оно дошло до суда?

А "Манежка" ето серьёзный сигнал власти — массовые волнения в СТОЛИЦЕ.

Кстати, а кто вам сказал что "расследование" там идёт хотя бы на том же уровне?

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет:Ска..

BunkerHill пишет:> Скажем это называется "Пока товарищи курсанты смеются, в Алабаме кукрыниксы негра вешают!" Это к тому что некто пользователь Letek не модет привести примеров положительной работы системы правоохраны и административного руководства на территории СССР в описываемый период правления Брежнева,

Почему, могу:

В те времена в селе от куда я родом увидеть пяную драку (уже не говоря про более серьёзные преступления) было событием.

Замки ... в общнем можно считать что замков у людей небыло. При этом милицию не призерали так же как сейчас, а в целов считали суровой но справедливой.

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет:А ..

тухачевский пишет:> А Югославское правительство маялось фигней на предмет войск территориальной обороны, подчиненных местным (с них же разговор пошел? ).

В СССР это всё же был пропагандисский финт.> в послевоенном СССР местная милиция точно также зависела от местных парткомов(не в плане прямой подчиненности, если что). Что приводило к тому, что в Узбекистане в 1969, а тем паче в Баку во время резни армян, в Тбилиси и других местах местная милиция как минимум ничего не делала. Как максимум — всячески саботировала попытки центральных властей взять ситуацию под контроль. Как та же азербайджанская милиция, которая влезла в Карабахский конфликт отнюдь не как миротворцы.

К сожалению это обратная сторона того, что тогда милиция была ближе к нарону.

(сейчас она оторвана от народа, и сходна по задачам с надсмотрщиков в концлагере, который должен в первую очередь служить окупационной администрации, и только потом урегулировать конфликты с максимальным количеством довольных)

альтистории тайный советникъ
Цитата

К слову про мифическ..

К слову про мифических незнающих языка:

В столь нелюбимые некоторыми "брежневские" времена прислали солдата с кавказа. На попытки дать приказ он с большым акцентом говорил "моя твоя не понимать"

В очередной раз проигнорировав приказ почистить туалет(очков на шесть) он неосмотрительно зашол туда по нужде. За ним тут же была заколосена дверь, после чего был повторён приказ.

На третий день (еду давали через маленькое окошко) почти без акцента он доложил что приказ выполнен.

Так что думаю не стоит тех кто не хочит понимать русский язык опрометчиво говорить что они его действительно не понимают.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Letek пишет: В СССР..

Letek пишет:

В СССР это всё же был пропагандисский финт.

Этот пропагандистский финт в виде чеченской дивизии в ходе Великой Отечественной разбежался еще на стадии отправки на фронт. Про то, как разбегались уже в экстерриториальной и многоонациональной советской армии солдаты и офицеры конкретных народностей, пошедших на выход из СССР, писалось выше.

Letek пишет:

К сожалению это обратная сторона того, что тогда милиция была ближе к нарону.

Участник Летек, в 1961 году появилось такое понятие как советский народ. И вот к этому самому советскому народу милиция и должна была быть ближе. Защищая его от всяких националистических и уголовных элементов. А не отворачиваться всякий раз, когда представитель одного из компонентов советского народа (ну скажем — азербайджанского компонента) лупит представителя другого компонента (скажем — армянского). Обратное лишь говорит о полнейшем провале такого важнейшего для полиэтнического государства направления, как национальная политика.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Letek пишет: В стол..

Letek пишет:

В столь нелюбимые некоторыми "брежневские" времена прислали солдата с кавказа. На попытки дать приказ он с большым акцентом говорил "моя твоя не понимать"
В очередной раз проигнорировав приказ почистить туалет(очков на шесть) он неосмотрительно зашол туда по нужде. За ним тут же была заколосена дверь, после чего был повторён приказ.
На третий день (еду давали через маленькое окошко) почти без акцента он доложил что приказ выполнен.

Letek, то что вы описали, это, так сказать, "инициатива снизу", где "массы" часто не понимали выверты политики "пролетарского интернационализма", и решали вопрос по своему (например, как рассказывал отец, в армии в 70-х гг. мусульман приучали есть свинину банальным способом — других мясных блюд не давали, а далее голод не тетка, вмиг предписания Корана забудешь когда в животе урчит). Наверху, увы, царили куда более толерантные настроения.

Более того, описанный вами случай говорит скорее в пользу ваших оппонентов, ибо если даже во времена Брежнева находились такие, которые нагло заявляли, что "моя не понимай по русску", то это говорит как раз о том, что обязательное знание "языка межнационального общения" было для "националов" отнюдь не обязательным.

Letek пишет:

Сколько обычно надо времени , чтобы "дело" дошло до суда? Сколько надо чтобы потом прошло аппеляцию?
Или вы хотите чтобы КГБ вмешалось по факту"замятия" дела до того как оно дошло до суда?

Э-э, не понял вашу мысль. Причем тут суд? Есть факт нарушения закона, который органы правопорядка должны пресечь. Судья ставит лишь заключительную точку, когда виновные найдены, арестованы и представлены перед ясные очи "самого гуманного и справедливого суда в мире".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: у..

BunkerHill пишет:

утверждаете что политику Брежнева следовало продолжать,

Не обязательно. При ЛИБ диссидентов варварски мучили в лагерях и психушках — вместо того чтобы гуманно усыплять

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Не обязательно. При ЛИБ диссидентов варварски мучили в лагерях и психушках — вместо того чтобы гуманно усыплять

Лещенко, вы понимаете, что есть такая вещь как закон? Который в СССР худо бедно, даже при Сталине, пытались соблюдать. За что прикажите "усыплять" диссидентов? Какие именно "расстрельные" статьи они нарушали? Вы же предлагаете создать абсолютно бесправное государство, где люди живут не по законам, а по понятиям.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Letek пишет: Вы, ка..

Letek пишет:

Вы, как всегда в своём репертуаре — жульничаете подменяете понятия, чтобы доказать в свою точку зрения:

Вы поменьше лозунгов, а побольше конкретики. ВАам привели в пример Конституцию СССР, она вмиг превратилась в сборник сказок, когда выяснилось что там написано не то что Вам нужно. После этого начались обвинения ва том, что с вами кто-то жульничает. Вы то даже не жульничаете, вы приводите свои ощущения от того что при СССР Вам было тепло и приятно, и рисуете некое идеальное государство, не зная ни его истории, ни частностей не фактов.

... то есть со времени прихода к власти Сталина данную весчь упразнили.

Сталин находился у власти с 1924 года. После разгрома Троцкого в 1927 году, его власть стала вполне себе реальной. Баечки которые пишет Жуков про то что у бедняжки Сталина не было реальной власти аж до 1937 года, под собой никакого основания не имеют, кроме активного желания оного "исследователя" отмазать Иосифа Виссарионовича от кучи ошибок и провалов в государственном строительстве совершенных в период с 1929 по 1937 годы, и заодно оправдать Большой Террор 1937-1939 годов. Не более того. Хотя то что пишет Жуков безусловно ложится бальзамом на болящие пятые точки граждан, которым напоминают про Голод 1933 года, и значительное количество невинных жертв в годы 1937-1939 годов. Администрация Сталина несет за это прямую ответственность, как и Горбачев с Ельциным за свои дела.

И что же вы констатировали.

Я заметил что у Вас проблемы с понималкой. Это бывает. Не всем же быть понятливыми (с) Карлсон

Дайте я угадаю чи мысли вы берёте за еталон .

Насчет того что вы знаете истории СССР? Я просто констатирую очевидный факт. Вы не читали ни Конституцию СССР, не имеет понятия ни об одном из рукводящих документов периода СССР, и уж тем более не в курсе пятилетних планов и приоритетов развития страны согласно оным.

Если всё-всё-всё написанное принимать за читую монету — то да, верить не стоит.

То есть это пустая бумажка? Отлично. То же самое говорили по "Радио Свобода" и "Голос Америки" и прочих "ББС"

Вы можете привести период нашей истории когда больший процент населения жил лутше?.

Оборотом этого "жил лутше" было превращение страны в большой собес. Вы рассуждаете с мещанской точки зрения, Вам рассказывают изнангку и механизмы, тут Вы понять ничего не в состоянии, и начинаете верещать про кровавых диверсантов и саботажников. Хотя Вы например знаете что "повышение закупочных цен у коллективынх и индивидуальных хозяйств" несколько противоречат "снижению рознничных цен"? И вы понимаете что этот бред сумасшедшего "двухконтурной системой денежного обращения" не обяснить никак. Этот бред, он остается бредом. А 4когда к этим двум взаимоисключающим параграфам добавляется еще "рост заработной платы и иных выплат советским гражданам" то этот бред превращается в маразм.

Не путайте, Вы лишь можете констатировать то, что моё и ваше видинье расходится.

Ваше видение, оно видением и остается, я Вам приводил примеры и расклады, Вы тлько верещали в ответ что кургом Вас одни лозунги и антикоммунисты.

Letek пишет: > Я так понимаю всё это из-за того,

Не всем же быть понятливыми. (с) Карлсон.

альтистории тайный советникъ
Цитата

тухачевский пишет:Эт..

тухачевский пишет:> Этот пропагандистский финт в виде чеченской дивизии в ходе Великой Отечественной разбежался еще на стадии отправки на фронт

Бывает. Однако вы сами привели цитату где показали что это была пропаганда и весьма успешная, нл не полноценные боевые части.> Про то, как разбегались уже в экстерриториальной и многоонациональной советской армии солдаты и офицеры конкретных народностей, пошедших на выход из СССР, писалось выше.

В том то и дело. Однако мы всё же обсуждаем ситувцию, когда генсеком вместо горбачёва выбирают Гришина. То есть нет Горбачёвского разложения.> Участник Летек, в 1961 году появилось такое понятие как советский народ. И вот к этому самому советскому народу милиция и должна была быть ближе. Защищая его от всяких националистических и уголовных элементов.

Миличыя реально была ближе к людям, а не навязовала волю верхов. В етом и минус и плюс одновременно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет:то что в..

Леший пишет:> то что вы описали, это, так сказать, "инициатива снизу",

, как минимум "не замечаемая" с верху.> , увы, царили куда более толерантные настроения.

Извените, но я считаю это просто пропагандисскими "мантрами", которые как минимум не препятствовали противоположным иницыативам снизу.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет:Более то..

Леший пишет:> Более того, описанный вами случай говорит скорее в пользу ваших оппонентов, ибо если даже во времена Брежнева находились такие, которые нагло заявляли, что "моя не понимай по русску", то это говорит как раз о том, что обязательное знание "языка межнационального общения" было для "националов" отнюдь не обязательным.

Был один чудак, который хотел облегчить свои солдатские будни таким способом. Однако ему быстро объяснили что так не хорошо.

И как оказалось, дома он хорошо выучил русский.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет:Вы ..

BunkerHill пишет:> Вы поменьше лозунгов, а побольше конкретики. ВАам привели в пример Конституцию СССР, она вмиг превратилась в сборник сказок, когда выяснилось что там написано не то что Вам нужно. После этого начались обвинения ва том, что с вами кто-то жульничает. Вы то даже не жульничаете, вы приводите свои ощущения от того что при СССР Вам было тепло и приятно, и рисуете некое идеальное государство, не зная ни его истории, ни частностей не фактов.

В конституции написано что все именют право на труд. У нас действительно нет безработицы?

Давайте же научимся отделять декларации от реального положения дел.

Если вы хотите отказатся от лозунков, то приведите конкретный пример найиональной воинской части в "брежнесвком" СССР, который согласно данной темы должен был продолжить Гришин.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет:Ста..

BunkerHill пишет:> Сталин находился у власти с 1924 года. После разгрома Троцкого в 1927 году, его власть стала вполне себе реальной. Баечки которые пишет Жуков про то что у бедняжки Сталина не было реальной власти аж до 1937 года, под собой никакого основания не имеют, кроме активного желания оного "исследователя" отмазать Иосифа Виссарионовича от кучи ошибок и провалов в государственном строительстве совершенных в период с 1929 по 1937 годы, и заодно оправдать Большой Террор 1937-1939 годов. Не более того. Хотя то что пишет Жуков безусловно ложится бальзамом на болящие пятые точки граждан, которым напоминают про Голод 1933 года, и значительное количество невинных жертв в годы 1937-1939 годов. Администрация Сталина несет за это прямую ответственность, как и Горбачев с Ельциным за свои дела.

Ссылку на сей труд, который вы опровергаете дайте.

Реально Сталит несёт полную ответственность с момента, когда удалось полностью отстранить от власти бандитов лененскую гвардию после первых в мире свободных вcеобщих выборов. и репресии в 37 году не больше чем в 33, однако в 37 они были сосредоточены восновном на правящей верхушке, от того этот год ей и запомнился.

А скажнм 38 год — это репресии в НКВД но этого тоже мало кто помнит.

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет:Я з..

BunkerHill пишет:> Я заметил что у Вас проблемы с понималкой. Это бывает. Не всем же быть понятливыми (с) Карлсон

Прозьба не оскорблять других учасников форума.

p.c. осмотрим как администрация отреагирует на эти оскорбления

альтистории тайный советникъ
Цитата

BunkerHill пишет:Нас..

BunkerHill пишет:> Насчет того что вы знаете истории СССР? Я просто констатирую очевидный факт. Вы не читали ни Конституцию СССР, не имеет понятия ни об одном из рукводящих документов периода СССР, и уж тем более не в курсе пятилетних планов и приоритетов развития страны согласно оным.

Конституция это красивая декларация, в которую никогда не попадут не очень удобные весчи.

Давайте же посмотрим про национальные дивизии (именно из-за этого вы меня упрекаете в незнании истории) в "брежневский" период. при чем не гипотетисески-предположительно, а конкретно.

Не можете — признайте что я прав и национальных формирований в "брежневском" СССР небыло.> То есть это пустая бумажка? Отлично. То же самое говорили по "Радио Свобода" и "Голос Америки" и прочих "ББС"

А то, как в самих "демократических" странах обстоят делва рассказывали?

Ответить