Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Дегенеральный секретарь

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет:У вас ВО..

Леший пишет:> У вас ВОП (ВНП) неправильно показан, так как по приведенной вами цифре он в 1985 г. составлял 1 млрд. 382 млн. 500 тыс. рублей. Скорее всего, вы случайно, три нолика пропустили.

Не понял?

Я считал в милионах а не в милиардах.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Letek пишет: Не пон..

Letek пишет:

Не понял?
Я считал в милионах а не в милиардах.

У вас написано:

Далее возьмём на ст. 45 общий ВНП — 1 382,5 мил. рублей

Умножьте 1382,5 на миллион. Получите 1 382 500 000 (1 млрд. 382 млн. 500 тыс. руб.).

Letek пишет:

И так, к сожалению найти первоисточник не удалось.

Ссылаются на подсчеты некоего Виноградова (к сожалению не в курсе кто такой, может кто из коллег знает?).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Я ..

В.Лещенко пишет:

Я вот со своим техлицеем сдал без репетитора -хотя мой диплом в приемной комиссии секретутка держала так как будто ей подсунули дохлую мышь.

На заушное отделение? Да там вообще проблем не было поступить, а вот на очное отделение конкурс был от пяти человек на место. Так что Вы особо не хвалитесь.

В.Лещенко пишет:

1997? А при чем тут СССР?

Да при том что "творец" В. Лещенко считать не умеет. Если у него выпуск 1997 года, то школу он закончил в 1991-1992 годах. При условии того что такой предмет как "Русский язык" начинался в школе во 2-ом классе, и заканчивался в 8-ом. То учили его в школе русскому с 1982 по 1989 годы. В институтском курсе, на технической специальности "русского языка" как предмета нет. Иными словами это продукт советской системы образования.

Очевидно из тех где преподавал Моисеев — вряд ли он читал лекции в Урюпинском сельхозе и Шитхилльском бизнес-колледже соответсвенно

Насчет урюпинского сельхоза согласен, а вот насчет того что уровень американской принимающей стороны был прямо на уровне Лиги Плюща, сомневаюсь. Потому что США это не СССР со своими статусными заморочками. Есть у колледжа деньги, на то чтобы пригласить лектора со стороны, хучь академика, хучь профессора, берут и приглашают. А вот из СССР, если бы валютой поманили, то послали бы и академика в Шитхилл зарабатывать для родного государства. В.Лещенко пишет:

А Чикатило вообще был членом КПСС.

Так вот в том и то и коленкор, что в брежневские времена дофига Чикатил развелось при ответственных постах и с перспективами карьерного роста.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Спасибо за цифры. Об..

Спасибо за цифры.

Обещаю поставить "+" за них.

альтистории статс-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: Д..

BunkerHill пишет:

Да при том что "творец" В. Лещенко считать не умеет. Если у него выпуск 1997 года, то школу он закончил в 1991-1992 годах. При условии того что такой предмет как "Русский язык" начинался в школе во 2-ом классе, и заканчивался в 8-ом. То учили его в школе русскому с 1982 по 1989 годы.

Вставлю и свои пять копеек:

Учил то он русский в советский период, а вот оценивался (приемлемый ли у него уровень знания) уже нет.

Более того теперь это стал просто "язык соседнего государства".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Остап пишет: Учил т..

Остап пишет:

Учил то он русский в советский период.

Ему аттестат за 8-ой класс где выдали? Русский язык там заканчивался. Ага.

а вот оценивался (приемлемый ли у него уровень знания) уже нет.

Ну это, как всегда, как обычно, я к этому привык. Вы лучше задайте правильный вопрос, не как оценивался, а кем оценивался. Но я понимаю что этот вопрос задавать не хочется, потмоу что в этом случае летит под откос теория про коварных и кровавых инопланетян которые все при Горбачеве съели и выпили. Потому что оценивали знания этого персонажа на вступительных экзаменах те кто в свою очредь учился в СССР. И они таки признали его уровень знаний годным. И тут мы опять возвращаемся к сказкам о том, что в СССР ну прямо таки обязательно нужно было знать русский на отлично и вообще.

Более того теперь это стал просто "язык соседнего государства".

Ага. и программы обучения в институтах тоже изменились? Сразу и в один день? И технические термины которые перекочевали в язык из русского? Меня то до 1997 года учили по советским программам, и по учебникам изданным в СССР, изменения уже коснулись тех кто поступал в конце 90-х.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Насчет урюпинского сельхоза согласен, а вот насчет того что уровень американской принимающей стороны был прямо на уровне Лиги Плюща, сомневаюсь.

Сомнения гражданин к делу не подошьешь.

BunkerHill пишет:

Если у него выпуск 1997 года, то школу он закончил в 1991-1992 годах. При условии того что такой предмет как "Русский язык" начинался в школе во 2-ом классе, и заканчивался в 8-ом.

А что без использования утрачиваются любые навыки — а там имел место сплошной "узбечиклик" логистикам в голову не приходит.

BunkerHill пишет:

Да там вообще проблем не было поступить, а вот на очное отделение конкурс был от пяти человек на место.

Это на задрипанного презренным рынком инженера — и на очный был недобор. А у нас на заочку конкурс был 1 к полутора на дневной -три с хвстиком абитуриента на место

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Со..

В.Лещенко пишет:

Сомнения гражданин к делу не подошьешь.

Они элементарно подшиваются к делу, потмоу что я так до сих пор и не увидел на основании каикх рейтингов и каких серьезных исследований советское образование признано лучшим в мире. Пока я вижу только мнение одного адмирала, о том, что в СССР образование лучше чем в США, причем то что советское обрзование не лучшее в мире, он же сам позже и косвенно подтвердит, И его посоледователь заодно тоже. Но Вы то этих песен уже не слышали.

А что без использования утрачиваются любые навыки — а там имел место сплошной "узбечиклик" логистикам в голову не приходит.

Он в Россию вообще-то приехал работать. Ага. Потмоу навыки при их изначальном наличии, восстановились бы очень быстро. При этом ошибки у него были не только в русском, он вообще был не в состоянии простейшую работу без построннего контроля выполнить.

Это на задрипанного презренным рынком инженера — и на очный был недобор.

Это смотря в какой ВУЗ. У нас в самые хреновые годы было 4 человека на место.

А у нас на заочку конкурс был 1 к полутора на дневной -три с хвстиком абитуриента на место

Вот потому то Вы и оказались на заочке. Что конкурс всего 1 к 1,5.

альтистории статс-советникъ
Цитата

BunkerHill пишет: я..

BunkerHill пишет:

я так до сих пор и не увидел на основании каикх рейтингов и каких серьезных исследований советское образование признано лучшим в мире.

Опять повторюсь:

Дайте ссылку где довольно подробно излагается взгляд на Советскую систему образования, созвучную с вашими взглядами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Остап пишет: Опять ..

Остап пишет:

Опять повторюсь:

Вы любезный начали с тезиса о том, что советское образование лучшее в мире а сейчас лушее кубинское, когда я спросил кем это "общепринято" и где.? Я так и не добился, мне стали вместо этого "общепринятого мнения" подсовывать то Эйзенхауэра, цитату из которого я так и не увидел, то Риковера, то отдельного советского академика. На этом круг общепринятых исчерпался. Прчем все они как выяснилось имели в виду сталинскую систему а не Брежневскую.

Далее когда Риковер своим алармистским докладом таки привлек внимание аудитории, и его попоросили разработать некую программу, он написал другую работу, где сравнивал американскую школу со швейцарской, и предлагал заимствовать элементы из нее родимой. В 1983 году в США был оупбликован потворный доклад " [del][/del] Нация в опасности" в котором опять поднимали проблему образования в США, и наконец таки приняли "Акт Карла Перкинса" в котором опять таки за основу в качестве базы для реформирования была взята система образования ФРГ, но никак не советская школа.

Иными словами вот имеются два таких вот знаменательных факта из истории реформ образования в США. Которые как бы ну никак не показывают того что система образования в СССР ну прямо таки лучшая в мире.

Теперь пожалуйста предоставьте мне ссылку на какое-то исследование с методикой, на предмет того, что вот по таким-то показателям, в сравнении с тем-то и тем-то, советская система образования брежневского периода, была лучшей в мире. Причем не просто с мнениями конкретных людей различной степени авторитетности и рукопожатности, а с опорой на статистику, и оценочный аппарат.

Я вот почему-то уверен что такой научной работы, которая тянула бы на хороший курсовой проект и даже на подход к кандидатской диссертации, просто не существует. а есть исключительно вытье и слюнотеделение сонмища граждан на предмет того что "унасбылавеликаяэпохаагорбачеввсепролюбилЫЫЫЫЫ!!!111" Конгечно подобное "общепринятое мнение" имеет место быть на любом болоте или в секте единомышленников где все жабы квакают в унисон, но научной ценности это ему не добавляет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Я вот почему-то уверен что такой научной работы, которая тянула бы на хороший курсовой проект и даже на подход к кандидатской диссертации, просто не существует.

Есть многочисленные экспертные оценки людей извините более компетентных чем вы и имеющих больше информации — причем близких и лояльных нынешней власти. Вам нужна диссертация на тему — гибель советского и росийского образования? Ну подождите — вы еще доживете что их будут защищать — правда на китайском....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ес..

В.Лещенко пишет:

Есть многочисленные экспертные оценки

Эмм. В. Лещенко, Вы как бы знаете что такое "экспертная оценка" и что такое "экспертиза" и по каким критериям она проводится? Я опять таки вижу только болтовню В. Лещенко который ссылается на неких анонимных экспертов, и больше я ничего не вижу.

Вам нужна диссертация на тему — гибель советского и росийского образования? Ну подождите — вы еще доживете что их будут защищать — правда на китайском....

Вот еще слюни вижу. А что еще есть?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Эмм. В. Лещенко, Вы как бы знаете что такое "экспертная оценка" и что такое "экспертиза" и по каким критериям она проводится? Я опять таки вижу только болтовню В. Лещенко который ссылается на неких анонимных экспертов, и больше я ничего не вижу.

Ну ловите

http://avkrasn.ru/article-1073.html

С вас хватит >! — у вас кстати уже 20% подумывают о домике в деревне и эвакуации

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

BunkerHill пишет: В..

BunkerHill пишет:

Вот еще слюни вижу. А что еще есть?

BunkerHill, пожалуйста, держитесь в рамках и старайтесь уважительно относиться к собеседнику.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: п..

BunkerHill пишет:

подсовывать то Эйзенхауэра, цитату из которого я так и не увидел, то Риковера, то отдельного советского академика

Извините — чтобы опровергнуть вас хватит даже одного академика... (Это даже без Риковера )

Тем более что вы наврали говоря что Моисеев хвалил сталинскую систему образования и наврали что АН СССР посылала академтков в шитхильские коллежи

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Остап Так, третье м..

Остап

Так, третье место по оценке ЮНЕСКО вижу, Где же "лучшее в мире"?

Но кстати критерии оценки я еще поищу, как и что сравнивали спецы из ЮНЕСКО.

Ну ловите

И чем оно отличается от ранее приведенных публицизмов? Опять завывания про то что полимеры пролюблены.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Остап, спасибо, что ..

Остап, спасибо, что нашли ссылку на общепринятые вещи.

BunkerHill, так что теперь ваша очередь потрудится и дать ссылку на:> Советское оброазование при Сталине было очень хорошим, но было облегченной версией царского образования, и держалось при ИВС на царской профессуре и тех кого они тянули до своего уровня. При Брежневе образование уже было хорошим для тех кто его хотел получить, и стремился именно к знаниям а не к диплому, от того уровень выпускника упал, российское образование, это развитие брежневского образования. И его закономерный итог, когда в середине 70-х и начале 80-х в ВУЗы и школы преподавать пришли те кто училя уже с 1960-го, по 1975-годы примерно.

ждёмс...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Letek пишет: спасиб..

Letek пишет:

спасибо, что нашли ссылку на общепринятые вещи.

Так что у нас общепринято? "Третье место" в 1990 году, то есть при проклятом Горбачеве? Или "лучшее в мире" вообще?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Первое - источник не..

Первое — источник небезынтересный но не по 80м а по 30м — какое он отношение имеет к обсуждаемому вопросу.

Второе — либеральный вы.....

По данным ЮНЕСКО, к концу 80-х годов СССР занимал только 39-е место в мире по числу студентов на 10 тыс. жителей. Деформированной была и структура подготовки специалистов различных специальностей. Централизованное планирование, осуществляемое в основном технократами, ориентация на потребности социалистического народного хозяйства в ущерб интересам и запросам личности привели к тому, что в СССР до 40 % студентов получали инженерное образование (в других странах эта цифра колеблется между 10 и 20 %).

Ну да — как сказало Фурсенко йуристофф и менагеров нам надо — и потреблять! — последнее — во всех смыслах

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Вт..

В.Лещенко пишет:

Второе — либеральный вы.....

В. Лещенко, почитайте там цифры есть. Вы как всегда цифр и не осилили.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, почитайте там цифры есть. Вы как всегда цифр и не осилили.

Цыфра что в СССР готовили слишком мало специалистов по противоестественным наукам и совсем не учили менагеров — а теперь манагерами впору таджиков заменять? Так это не достоинство. Нынешний специалист не может делать того что советский — что видно в той же оборонке или в геологии

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Цы..

В.Лещенко пишет:

Цыфра что в СССР готовили слишком мало специалистов по противоестественным наукам и совсем не учили менагеров

... цена этому что СССР развалился. А так все хорошо да. Без лженаук социологии и т.д. Учение Маркса оно ж всесильно блин...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... цен..

Den пишет:

... цена этому что СССР развалился. А так все хорошо да. Без лженаук социологии и т.д. Учение Маркса оно ж всесильно блин...

Так Горбачев вводил свободку потому что не знал эту как ее? Сосо... Кстати — если в СССР социология была лженаукой — то чем занимался ИСИ и институт социологии АН СССР?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Может все же к Ельци..

Может все же к Ельцину генсеку вернуться? А то скоро пойдет "Кошка бросила котят -это [del][/del]Брежнев виноват"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Так Горбачев вводил свободку потому что не знал эту как ее?

Именно поэтому. Ну а также потому, что историософия и политология в СССР находились там где находились.

В.Лещенко пишет:

чем занимался ИСИ и институт социологии АН СССР?

Не знаю. Мал был. Но судя по отсутствию нормальных работ и результатов — фигней страдал и пилил бабки.

В.Лещенко пишет:

Может все же к Ельцину генсеку вернуться?

Возвращайтесь. Кто-то мещает?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить