Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Перенос в Неоцен

Ответить
Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Перенос в Неоцен

Понимаю, что переносы (тысячи их!), в большинстве своем похожие друг на друга, как родные братья, всем, наверное, уже изрядно поднадоели, но уж больно интересен и проработан мир, в который я предлагаю поместить очередных попаданцев... Да и такого варианта попаданцев вроде не встречал: я предлагаю перенести какой-нибудь студгородок — развеселая жизнь студентов сразу станет еще на пару порядков веселей! Как мне кажется, технологический уровень, который удастся сохранить нашим попаданцам, сильно зависит от профиля и качества обучения их ВУЗа. Предлагаю обсудить откуда и куда (приблизительные географические координаты), а также студгородок какого ВУЗа лучше перенести (понятное дело, что технический ВУЗ тут имеет преимущество перед гуманитарным) и предложить конкретных претендентов на роль жертвы нашего бесчеловечного эксперимента.

Итак, в размеренную жизнь тихого Неоцена ворвались ОНИ...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Воображая свою общаг..

Воображая свою общагу (алаверды коллеге Инквизитору ) в [del][/del] Неоцене...

Если переносить лет семь назад — практически однозначно прогнозирую драчку между [del][/del] пригопотненной студентотой и остальными вузами. Если сегодня — великие разборки на национальной почве. В любом случае Аквиллокоракс Маритинус знатно попируют И все кончится

[del][/del]

[del][/del]

[del][/del]

жизнерадостным неолитом

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Воображая свою общаг..

Воображая свою общагу

Их как минимум не одна, а может даже и учебный корпус прихватит, если поблизости таковой окажется (В моем бывшем универе один из учебных корпусов находился метрах в 50 от общаг)

Если переносить лет семь назад — практически однозначно прогнозирую драчку между горняками пригопотненной студентотой и остальными вузами.

А с чего это драчке возникнуть? В первое время народ (который вообще заметил перенос, а не "пирують" ) будет в несколько офигевшем состоянии от произошедшего, имхо, тут не до драк. Может, конечно, с десяток человек и сцепятся, но чтоб массово...

Если сегодня — великие разборки на национальной почве.

Тоже врядли... Хотя, смотря какой ВУЗ — в технических ВУЗах все-таки выходцев с Кавказа или Средней Азии с гулькин нос, ибо требования к качеству [del][/del] подготовки повыше, чем таковые у гуманитариев.

В любом случае Аквиллокоракс Маритинус знатно попируют И все кончится

Вы настолько не верите в рассейское студенчество? Да вы русофоб, батенька!

Драчка может начаться несколько опосля, когда даже привычный к длительному отсутствию съестного желудок рассейского студиозуса возмутиться вообще полным отсутствием такового... В любом случае достаточно быстро сколотится какая-то сплоченная группа, которая подомнет власть под себя и народ ломанется пожирать неоценовую флору и фауну...

Конечно, кампус это достаточно специфическое поселение, но и в нем найдется уйма полезных вещей для выживания. У кого-то из студентов из какой-нибудь деревни Гадюкино могут даже оказаться относительно большие запасы картошки, которую возможно даже будет посадить, если её раньше не схарчат

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

жизнерадостным неоли..

жизнерадостным неолитом

У гуманитариев таки да, но в наших общагах живут студенты в основном из технологического ВУЗа, а значит не все так просто... Если решат проблему питания достаточно быстро, не убавив существенно в численности, то у нас всяко будет пара тысяч человек, которые пойдут искать залежи полезных ископаемых для производства более совершенных орудий труда, ибо не дураки и понимают, что то, что удалось найти и приспособить под это дело в общагах, быстро износится, а кушать хочется всегда... Начнут одомашнивать местную флору и фауну, строить жилища, дороги и т. д. Кроме того, у нас есть письменность, есть энное количество учебников, в которых может оказаться полезная информация (например, сведения по геологии, металлургии и т. п.) Нет, новый неолит нам не светит...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сталинист пишет: В ..

Сталинист пишет:

В первое время народ (который вообще заметил перенос, а не "пирують" ) будет в несколько офигевшем состоянии от произошедшего, имхо, тут не до драк. Может, конечно, с десяток человек и сцепятся, но чтоб массово...

на нервной почве\за жрат вполне будут.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

на нервной почве\..

на нервной почве\за жрат вполне будут.

На нервной почве — только после того как пройдет первый шок, вызванный настолько нестандартной ситуацией — напротив, сразу большинство будет находится в несколько заторможенном состоянии, недоуменно почесывая репу... За жрат — только дня через 2-3, когда поддъедят небогатые студенческие запасы и слегка оголодают. Не поубивают же они все друг-друга в конце-концов!... Нет, драки конечно будут и со смертельным исходом в том числе, однако все ж не массовая кровавая бойня. Тем более, вокруг них будет целый новый мир, будут скорее шариться по округе: обследовать окресности, смотреть, изучать, разнюхивать что тут к чему, в т. ч. и на предмет пожрат. Парочку, конечно, самих сожрет местный хищник, но это мелочи...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

А с чего это драчке ..

А с чего это драчке возникнуть?

За жрат/бап/бухло.

Тоже врядли... Хотя, смотря какой ВУЗ — в технических ВУЗах все-таки выходцев с Кавказа или Средней Азии с гулькин нос, ибо требования к качеству серого вещества подготовки повыше, чем таковые у гуманитариев.

Наблюдаемая мной объективная реальность противоречит вашим утверждениям. Тем хуже для реальности.

Вы настолько не верите в рассейское студенчество? Да вы русофоб, батенька!

Прошу без поклепов. Я все нации ненавижу одинаково.

Драчка может начаться несколько опосля, когда даже привычный к длительному отсутствию съестного желудок рассейского студиозуса возмутиться вообще полным отсутствием такового...

Значт, так. Подойди-ка. Да подойди, разговор есть. У кого в вашем корпусе хавчик хранится? Да ладно, мы же нормально спрашиваем. Нет, как понять "не знаю"? Не, мы что, же, с тобой не поделимся? Парень, ну согласись, ведь кто-то же в тумбочке тушенку занычил. Ндля, так узнай! Ты чего, апт, под дурку косишь? Не понял? А так понял? Понял? Где, звуки, жрачка? Не, я тебя в последний раз спрашиваю! Где, ндля? Значит, так. В следующий раз припрешь на нормально пожрать всем пацанам. А меня епрет? Где хочешь! И смотри, ментов тут нет, папа с мамой искать тебя не будут. Не увижу до завтра жратву — голову отверчу, апт!

В любом случае достаточно быстро сколотится какая-то сплоченная группа, которая подомнет власть под себя...

...выжрет запасы продовольствия и, оголодав, ломанется в венедские леса, глодать кору и травиться местной флорой.

народ ломанется пожирать неоценовую флору и фауну...

массово подыхая от отравлений, диареи, ОРЗ, попадая на зубок стаям тситсу и ежам-одиночкам, загибаясь от столбняка.

У гуманитариев таки да, но в наших общагах живут студенты в основном из технологического ВУЗа, а значит не все так просто...

Вы на уровне владеете техническим английским. Вы владеете С++ лучше, чем техническим английским. Вы блестяще владеете матанализом и начертательной геометрией. Вы с конспектом в руках можете рассчитать необходимую кривизну зеркала для создания лазерного пучка заданных параметров. Вы навскидку готовы рассказать основные характеристики "Терьера", "Пэтриота" и "Волны". Вы попали в дикое, дикое будущее. Вы мертвы. Ваш сосед, владевший литературным английским лучше, чем вы С++, и знающий разницу между картезианством и идеалистическим монизмом, развел украденной у вас зажигалкой костер и зажарил на нем кракена, благодаря чему не умер от вызванной диареей и обезвоживанием потери сил. Он умрет через шестнадцать лет, но двое его потомков выживут, научатся добывать огонь и обрабатывать камень. Человек вновь пришел на Землю.

Если решат проблему питания достаточно быстро, не убавив существенно в численности

"Несущественно" в данных условиях — это менее 50%. Ибо голодной толпе не свойственно создавать запасы, экономить и думать о будущем. Ей свойственно жрать, истреблять кормовую базу и уходить в минимум популяционной волны.

то у нас всяко будет пара тысяч человек

У вас будет пара сотен оголодавших дистрофиков.

которые пойдут искать залежи полезных ископаемых для производства более совершенных орудий труда

Прошу прощения. Я забыл. Ведь мы уже прокачали технологию "Горное Дело", и Камень, Золото, Бронза и Железо автоматически показываются на Глобальной Карте. Теперь нам доступно Расчистить Лес и Построить Шахту, а также мы можем строить Топорщик.

Эх, коллега, коллега... даже в циве хайлевельный Рабочий Юнит тупо дохнет при исчерпании Ресурсов.

ибо не дураки и понимают, что то, что удалось найти и приспособить под это дело в общагах, быстро износится, а кушать хочется всегда...

Те, кто понимал, уже трупы. Им пробили голову, когда они пытались спасти семенной фонд картошки (по злой иронии судьбы, невсхожей).

которые пойдут искать залежи полезных ископаемых

В неоцене? Я рад их успехам в личной жизни.

Начнут одомашнивать местную флору и фауну

Поздравляю. Занятие на следующую пару тысячелетий вы себе придумали.

строить жилища

Они у вас уже есть. Все, что осталось — выстроить между корпусами частокол и заколотить окна нижних этажей. В идеале лучше, конечно, каменная стена и заложенные камнями окна, но при самом безбожном читерстве это план на следующий десяток лет.

Хотя нет. Вы про кое-что забыли. А точнее, и не вспоминали. Так что через месяц кампус непригоден для жизни ;)

строить жилища, дороги

У вас уже нет архитектурного факультета. Этих ботаников перекоцали еще в первый месяц, объединившись, вечно молодые и пьяные изобразительный и литературный.

Не поубивают же они все друг-друга в конце-концов!..

Повторяю. Голодной толпе не свойственно создавать запасы, экономить и думать о будущем. Ей свойственно жрать, истреблять кормовую базу и уходить в минимум популяционной волны.

Тем более, вокруг них будет целый новый мир, будут скорее шариться по округе: обследовать окресности, смотреть, изучать, разнюхивать что тут к чему, в т. ч. и на предмет пожрат

Повторяю. Массово подыхая от отравлений, диареи, переохлаждений, попадая на зубок стаям тситсу и ежам-одиночкам, загибаясь от столбняка. Тем временем какой-нибудь штамм позднеголоценовых времен, мирно обитающий в крови сонь, вспомнит бурную молодость... Нет, я, пожалуй, поторопился с оптимистичными оценками.

При таких вводных на самом деле максимум бонусов получают не ботаники-гуманитарии и не нерды-технари, а специальности, где активно практиковалась практика и работа в поле. Те же геологический и географический, биологи-зоологи, отдельные варианты строительного и т.д. и т.п. Вот у этих будет некоторый шанс не только выжить, но и создать более-менее жизнеспособное племя. При большом везении — "даже с некоторыми шансами ожелезнеть".

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

альтистории тайный советникъ
Цитата

Dzedatis пишет: За ..

Dzedatis пишет:

За жрат/бап/бухло.

Не думаю.

На фоне такого стресса бухло кончится раньше, чем дело дойдет до драки. Да и не до бап какое то время будет. А жратву добудут, достаточно чтобы среди них нашелся всего один-единственный человек, имеющий навыки охоты и рыбалки. Мне думается, что перед внешней опасностью все прошлые распри (если они и были) мгновенно отойдут на 10-й план. Стихийно выделится группа лидеров и технических советников, которые возьмут на себя управление.

Значт, так. Подойди-ка. Да подойди, разговор есть. У кого в вашем корпусе хавчик хранится? Да ладно, мы же нормально спрашиваем. Нет, как понять "не знаю"? Не, мы что, же, с тобой не поделимся? Парень, ну согласись, ведь кто-то же в тумбочке тушенку занычил. Ндля, так узнай! Ты чего, апт, под дурку косишь? Не понял? А так понял? Понял? Где, звуки, жрачка? Не, я тебя в последний раз спрашиваю! Где, ндля? Значит, так. В следующий раз припрешь на нормально пожрать всем пацанам. А меня епрет? Где хочешь! И смотри, ментов тут нет, папа с мамой искать тебя не будут. Не увижу до завтра жратву — голову отверчу, апт!

Беспредельщикам как раз и помогут вымереть в первую очередь. Тем более, что "ментов тут нет".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: Бес..

Aryan II пишет:

Беспредельщикам как раз и помогут вымереть в первую очередь. Тем более, что "ментов тут нет".

Можно конкретный вопрос — а кто именно будет "вымирать" беспредельщиков? Подлые ссучившиеся типы ныкающие от общественности хавчик? Вы похоже принадлежите к числу тех кто считает, что ныне единственные кто стоит на пути Закона и Порядка это родная полиция?

Aryan II пишет:

Мне думается, что перед внешней опасностью все прошлые распри (если они и были) мгновенно отойдут на 10-й план

Эта прелестно... правда вся история человечества сему противоречит но это ерунда правда?

Да кстати а где "внешняя опасность"?

Dzedatis пишет:

При большом везении — "даже с некоторыми шансами ожелезнеть".

В неоцене? Ну если только на болотах...

Что же касается технических специальностей имеющих "преимущества" то сей спор — сон разума. Преимущества имеют несколько людей которые с ходу просчитают ситуацию и при этом будут не полными ботанами в том плане что у них есть 1-2 друга на факультете и 1-2 девушки склонны их слушать. Вот несколько таких групп быстро и шустро рванувших в разные стороны имеют максимальные шансы. Через год-два можно и вернуться — оставшиеся будут договороспособны.

Ну и важны нюансы — куда и когда перенесли? Если в наши же широты и осенью то тушите свет. Сдохнут все оставшиеся на месте и все пошедшие не на юг. А также все пошедшие на юг, но остановившиеся из-за раненого/заболевшего товарища. Ну и сикоко народу мы имеем на выходе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Да и не до бап какое..

Да и не до бап какое то время будет

Студентам?

Тот раздолбанный Миг-19, между прочим, со своего постамента так никуда и не улетел

А жратву добудут, достаточно чтобы среди них нашелся всего один-единственный человек, имеющий навыки охоты и рыбалки.

Этот единственный при прокачанных навыках "рогатка", "силки" и "острога" (что само по себе безумное читерство, ибо охота и рыбалка в настоящий момент автоматом подразумевают ружьишко и удочку. Которая у вас уже без лески, ибо вы на нее попытались выудить венедского живоглота) сумеет прокормить себя и пару корешей. При лютом везении — еще и их девушку/девушек. Далее наловленное и пойманное у этих ребят а) отбирается б) ребята сваливают подальше от голодной толпы и становятся родоначальниками новой племенной общности. Если им по новой очень повезет, и охотник не сломает в темноте ногу/нарвется на оголодавшую царскую кошку и т.д.

Мне думается, что перед внешней опасностью все прошлые распри (если они и были) мгновенно отойдут на 10-й план.

Главная внешняя опасность в заданных условиях — ГОЛОД. Со всеми вытекающими вплоть до каннибализма.

Беспредельщикам как раз и помогут вымереть в первую очередь. Тем более, что "ментов тут нет".

Беспредельщики имеют один важный, более того, критический плюс. Их стая сплоченнее и действует быстрее, благо навык отработан.

Стихийно выделится группа лидеров и технических советников, которые возьмут на себя управление.

Кто бы спорил... Когда в живых останется каждый пятый, если не десятый, стихийно произойдет смычка ботаников с лидерскими задатками и гопоты поумнее. И вот у этих парней будет шанс. Построить хотя бы неолит.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Если в наши же широт..

Если в наши же широты и осенью то тушите свет. Сдохнут все оставшиеся на месте и все пошедшие не на юг.

Ну... не так уж мрачно. Даже на берегах Венедии климат чуть получше, чем в РИ-Питере... хотя Антигольфстрим тоже должен сказаться... на выходных надо будет перечитать Сиватериум. Имхо, если дать переносцам весенне-летнюю фору на подготовку к зиме и нагло и читерски постулировать их первичное выживание — шансы пережить зиму есть. Хотя у зимы добить бедолаг их, не спорю, гораздо больше.

Что же касается технических специальностей имеющих "преимущества" то сей спор — сон разума.

Я речь веду про студентопригодность к выживанию чисто по профкритерию. Согласен с вами, что на фоне личностных качеств и мотивированности он носит следовый характер, но коллега первый выдвинул тезис.

Да кстати а где "внешняя опасность"?

Большая стая лисичек, фпрынцыпе, под это понятие подходит. Другое дело, что дуром на большую каменную гору, пахнущую непонятно, и стаю диковинных существ вокруг нее не попрет даже голодная тситсу.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Имх..

Dzedatis пишет:

Имхо, если дать переносцам весенне-летнюю фору на подготовку к зиме и нагло и читерски постулировать их первичное выживание — шансы пережить зиму есть.

Den пишет:

Если в наши же широты и осенью то тушите свет

Если перенос весной, а еще лучше в начале лета (тогда лес и степь уже реально кормит чего не скажешь про весну) то не спорю — выжившие гарантированно будут — вопрос в количестве.

В осень-зиму... могут помереть и все. Дураки потому что дураки, а умные потому что связались с дураками или просто не повезло.

Dzedatis пишет:

Другое дело, что дуром на большую каменную гору, пахнущую непонятно, и стаю диковинных существ вокруг нее не попрет даже голодная тситсу.

Ну я про то же... Главный враг человека уже десяток тыс. лет другой человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Ну-с, по-порядку: 1...

Ну-с, по-порядку:

  1. Как уже сказал коллега Aryan II при таких событиях будет сильно не до бап.

  2. Что касается жрат — я прекрасно понимаю, что 2 с половиной тысячи человек (А именно столько проживает в общагах универа, который я выбрал на роль жертвы за отсутствием других предложений. Позже скину по нему потребную для моделирования инфу. Место я тоже определил и оно, кстати, примерно совпадает с вашим коллега Dzedatis, судя по местной фауне, которая у вас фигурирует — это район Трехречья. В течении дня сделаю его обзор) очень сложно прокормить и потери, конечно, будут, но их число вы о-очень сильно преувеличиваете — думаю из 2, 5 тысяч все же 2 тысячи выживут.

  3. Касаемо отравлений и все той же продовольственной проблемы — наши попаданцы оказались в лесостепи, неподалеку от устья впадающей в Четвероморья реки (скажем Днепра), на юго-восточном берегу одного из его притоков, в километре от них виднеется лесок. Вокруг бродят стада тучных зайцелоп, порциппул, встречаются ноздрохи и, возможно, тапироиды, хотя их основной ареал вроде бы несколько смещен к юго-западу. В реке полно рыбы, в лесу растут многочисленные потомки винограда — гиганские древовидные лианы — их плоды наверняка съедобны, т. к. виноград в природе распостраняется животными, поедающими его ягоды. В степи растут потомки одичавшей пшеницы, которую заготавливают в свои норы хомяки-хлеборобы, если наткнуться на обиталище сего хомяка — будет два в одном: и хлеб, и мясо сразу

  4. Ежеволки о которых вы пишите, для человека не опасны, это скорее падальщики, человек к тому же для них слишком крупная добыча, опасность могут представлять скорее Царские кошки.

  5. Полезные ископаемые отправятся искать понятное дело не сразу — только после того как наладят бесперебойные поставки продовольствия, естесственно то что обозначено на картах через 25 миллионов лет не особенно актуально, к тому же, на все легкодоступные источники предыдущие поколения Хомо Сапиенс уже наложили свою лапу, но вот болотное железо никуда не денется — болотная руда образуется в торфяниках с умеренно покатой поверхностью, которые имеют постоянный приток грунтовых вод. Торфяники должны быть "промежуточными", заросшими травой. Подземные, лишённые воздуха воды содержат железо в виде растворимых ионов Fe++. Когда эти воды выходят на поверхность, они насыщаются кислородом, в результате чего образуется Fe+++, и происходит осаждение минералов, таких как гётит FeO(OH)[HTML_REMOVED]. Этот процесс происходит при pH равной примерно 6.2. тыц

  6. Строить жилища прийдется — попробуйте жить на 9-ом этаже общаги без водопровода, канализации и отопления У нас, конечно, субтропики, ибо климат в неоцене потеплеет, но это их верхняя граница и зимы иногда таки суровы, да

  7. Таки отдельные полевые специальности у нас есть, к тому же, в общагах живет в основном народ со станиц и поселков т. е. деревенские, ибо места в общагах КубГТУ ограничены и дают лишь тем, кто [del][/del] сильно нуждается.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Ух, сколько новых по..

Ух, сколько новых постов появилось, пока я писал ответ... Уважаемый Ден уже ответил насчет железа, тут точки зрения совпадают. Уточню вводную — переносятся все общаги и учебные корпуса КубГТУ в г. Краснодаре, а это и лабаротории и стоянка с автомобилями и куча всего еще — полный список смотреть тут и тут Касаемо даты переноса — летом оно, конечно, хорошо, но летом студентов в общагах кот наплакал... перенос поэтому — начало апреля, ибо к его середине уже многие рахъезжаются по практикам... Но готов рассмотреть и иные варианты, буде таковые возникнут

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: Даж..

Dzedatis пишет:

Даже на берегах Венедии климат чуть получше, чем в РИ-Питере... хотя Антигольфстрим тоже должен сказаться... на выходных надо будет перечитать Сиватериум

Смотрим:

Холодное течение Антигольфстрим, несущее вдоль европейских берегов полярные воды, делает зимы в Северо-Западной Европе достаточно холодными, несмотря на общее потепление в эпоху неоцена. Зимой Венедское озеро ненадолго покрывается льдом

на Венедском озере – это время холода и сырости. В зимние месяцы вода в озере покрывается тонким слоем льда

... в общем то на то... На вымирание народца в синтетике и неотапливаемом кампусе хватит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сталинист пишет: Ут..

Сталинист пишет:

Уточню вводную — переносятся все общаги и учебные корпуса КубГТУ в г. Краснодаре

"До свиданья мой друг до свиданья" (с)

В смысле буль-буль. Все тонут в водах Четвероморья — непродолжительная агония и конец фильиа...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

В смысле буль-буль. ..

В смысле буль-буль. Все тонут в водах Четвероморья — непродолжительная агония и конец фильиа...

Уважаемый Ден, внимательнее перечитайте куда они переносятся, то что Краснодар будет затоплен, я в курсе, переносятся со смещением не только во времени, но и в пространстве, а иначе, понятное дело, полная

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Кстати, переносить о..

Кстати, переносить один Универ как-то скучно... У меня тут возникла одна идея, может в противовес технарям перенести еще в другую часть света (ну или в ту же, но достаточно далеко, чтобы встреча произошла, когда цивилизации уже возникнут) студентов-гуманитариев? Даешь войну цивилизации физиков vs цивилизации лириков! А чтобы гуманитарии не загнулись, отправим с ними в качестве бонуса медиков: таким образом у одних будет техническое превосходство, у других бОльшая численность (как изначально, так и благодаря более развитой медицине). Значительное число студентов-гуманитариев будут составлять историки, может дополнительным бонусом будет и боллее совершенное социальное устройство их общества, хотя, понятное дело, не факт...

Вообще, в конечном итоге (через энное количество веков), мне бы хотелось вывести две цивилизации: физиков, с жесткой централизованной властью, диктатурой и четкой иерархией, но малочисленных и получить из них эдакий стимпанк... И лириков, у которых высоко развита медицина, сельское хозяйство, есть прирученные верховые животные, отсутствующие у физиков и вообще гуманизьм и демократия Их армия на порядок больше армии физиков, более совершенны тактика и военное искуство и т. д., но технически они отстают...

И однажды, столкнуть их лбами

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Можно ко..

Den пишет:

Можно конкретный вопрос — а кто именно будет "вымирать" беспредельщиков? Подлые ссучившиеся типы ныкающие от общественности хавчик?

Нет, другие типы, которые не захотят терпеть беспредела.

Вы похоже принадлежите к числу тех кто считает, что ныне единственные кто стоит на пути Закона и Порядка это родная полиция?

Каждый седьмой, из находящихся в заключении, отбывает наказание за самосуд. Такая цифра около года назад прозвучала от кого-то из весьма официальных лиц системы УИН.

Можно еще учесть и то обстоятельство, что речь идет о коллективе в 2-2,5 тыс. человек, т.е. это целый город, даже по сегодняшним меркам. Беспредельщики моментом разобьются по отдельным кланам, между которыми будет вестись война.

Эта прелестно... правда вся история человечества сему противоречит но это ерунда правда?

Сам факт того, что наименее приспособленное к природе существо помножило на ноль всех саблезубов и мамонтов, говорит о том, что человек умел действовать единым коллективом (несмотря на свой индивидуализм) на порядок выше своих зубасто-клыкастых оппонентов. Даже обезьяны демонстрируют примеры такого поведения.

Dzedatis пишет:

Этот единственный при прокачанных навыках "рогатка", "силки" и "острога" (что само по себе безумное читерство, ибо охота и рыбалка в настоящий момент автоматом подразумевают ружьишко и удочку. Которая у вас уже без лески, ибо вы на нее попытались выудить венедского живоглота) сумеет прокормить себя и пару корешей.

Это неправильная стратегия. Он должен не кормить пару корешей, а научить 2000 чел. тому, что умеет. Удочка без лески не будет, потому что любой, мало-мальски знакомый с рыбалкой человек, сделает поводок.

Удочка всегда была скорее развлечением, а рыбалка — это сети и прочие ловушки. Даже если из них сети никто вязать не умеет, то соорудить фитиль способен любой, у кого руки хоть немного растут из нужного места.

Кстати, охота в настоящий момент тоже неплохо перекосилась в сторону использования "первобытных" средств — луков, арбалетов и даже духовых трубок. Если еще переносятся "и учебные корпуса КубГТУ в г. Краснодаре, а это и лабратории и стоянка с автомобилями и куча всего еще", то там целую дружину вооружить будет можно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: На вымир..

Den пишет:

На вымирание народца в синтетике и неотапливаемом кампусе хватит...

Den, ну Den... Нельзя же делать из студентов законченных олигофренов! Огонь из зажигалок они добывать тоже разучились?

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Да и еще, помимо сту..

Да и еще, помимо студенческих общаг, в КубГТУ есть и общежитие семейного типа для аспирантов и преподавателей. Я думаю, уж о преподавателях-то вы лучшего мнения?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сталинист пишет: Ме..

Сталинист пишет:

Место я тоже определил и оно, кстати, примерно совпадает с вашим коллега Dzedatis, судя по местной фауне, которая у вас фигурирует — это район Трехречья

Вроде у коллеги Венедское озеро. Он явно хочет усвятомучить какой-то из питерских ВУЗов. В Трехречье же хочу я. С ВГУ ессно. А вы увы на дно...

Сталинист пишет:

Как уже сказал коллега Aryan II при таких событиях будет сильно не до бап

Это точно альтернативные студенты

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сталинист пишет: Ув..

Сталинист пишет:

Уважаемый Ден, внимательнее перечитайте куда они переносятся, то что Краснодар будет затоплен, я в курсе, переносятся со смещением не только во времени, но и в пространстве

Коллега перечитывать пока нечего. Вы не указали в стартпосте никаких условий о чем я писал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Aryan II пишет: Ого..

Aryan II пишет:

Огонь из зажигалок они добывать тоже разучились?

В кампусе? Плюсуем еще энное количество угоревших...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Это точн..

Den пишет:

Это точно альтернативные студенты

Я имею в виду не удовлетворение физиологических потребностей, а романтические ссоры из-за ля фам с топорами наперевес.

В кампусе? Плюсуем еще энное количество угоревших...

Независимо от хода развития событий выживут в итоге от 20 до 50 человек. Именно столько можно прокормить охотой и рыбалкой.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

В Трехречье же хочу ..

В Трехречье же хочу я. С ВГУ ессно.

Что есть ВГУ?

Понятное дело, это ВУЗ, но тогда поподробней, я ссылки давал, вот и Вы приведите: материально-техническая база, специальности, кафедры и т. д. Кстати, кто у Вас, физики или лирики?

А вы увы на дно...

Да Вы просто душка!

А вообще, мне не принципиально, какой ВУЗ переносить, главное сам процесс...

Вроде у коллеги Венедское озеро. Он явно хочет усвятомучить какой-то из питерских ВУЗов.

Так пусть мучает — вы только определитесь, у кого будут физики, а кто возьмет лириков.

альтистории тайный советникъ
Цитата

А преподы с учебными..

А преподы с учебными корпусами тоже перенесутся?

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Коллега перечитывать..

Коллега перечитывать пока нечего. Вы не указали в стартпосте никаких условий о чем я писал...

Я описал их несколько ниже...

  1. Что касается жрат — я прекрасно понимаю, что 2 с половиной тысячи человек (А именно столько проживает в общагах универа, который я выбрал на роль жертвы за отсутствием других предложений. Позже скину по нему потребную для моделирования инфу. Место я тоже определил и оно, кстати, примерно совпадает с вашим коллега Dzedatis, судя по местной фауне, которая у вас фигурирует — это район Трехречья. В течении дня сделаю его обзор) очень сложно прокормить и потери, конечно, будут, но их число вы о-очень сильно преувеличиваете — думаю из 2, 5 тысяч все же 2 тысячи выживут.

    1. Касаемо отравлений и все той же продовольственной проблемы — наши попаданцы оказались в лесостепи, неподалеку от устья впадающей в Четвероморья реки (скажем Днепра), на юго-восточном берегу одного из его притоков, в километре от них виднеется лесок. Вокруг бродят стада тучных зайцелоп, порциппул, встречаются ноздрохи и, возможно, тапироиды, хотя их основной ареал вроде бы несколько смещен к юго-западу. В реке полно рыбы, в лесу растут многочисленные потомки винограда — гиганские древовидные лианы — их плоды наверняка съедобны, т. к. виноград в природе распостраняется животными, поедающими его ягоды. В степи растут потомки одичавшей пшеницы, которую заготавливают в свои норы хомяки-хлеборобы, если наткнуться на обиталище сего хомяка — будет два в одном: и хлеб, и мясо сразу

Уточню вводную — переносятся все общаги и учебные корпуса КубГТУ в г. Краснодаре, а это и лабаротории и стоянка с автомобилями и куча всего еще — полный список смотреть тут и тут Касаемо даты переноса — летом оно, конечно, хорошо, но летом студентов в общагах кот наплакал... перенос поэтому — начало апреля, ибо к его середине уже многие рахъезжаются по практикам... Но готов рассмотреть и иные варианты, буде таковые возникнут

Кстати, переносить один Универ как-то скучно... У меня тут возникла одна идея, может в противовес технарям перенести еще в другую часть света (ну или в ту же, но достаточно далеко, чтобы встреча произошла, когда цивилизации уже возникнут) студентов-гуманитариев? Даешь войну цивилизации физиков vs цивилизации лириков! А чтобы гуманитарии не загнулись, отправим с ними в качестве бонуса медиков: таким образом у одних будет техническое превосходство, у других бОльшая численность (как изначально, так и благодаря более развитой медицине). Значительное число студентов-гуманитариев будут составлять историки, может дополнительным бонусом будет и боллее совершенное социальное устройство их общества, хотя, понятное дело, не факт...
Вообще, в конечном итоге (через энное количество веков), мне бы хотелось вывести две цивилизации: физиков, с жесткой централизованной властью, диктатурой и четкой иерархией, но малочисленных и получить из них эдакий стимпанк... И лириков, у которых высоко развита медицина, сельское хозяйство, есть прирученные верховые животные, отсутствующие у физиков и вообще гуманизьм и демократия Их армия на порядок больше армии физиков, более совершенны тактика и военное искуство и т. д., но технически они отстают...
И однажды, столкнуть их лбами

Конкретный ВУЗ мне, повторюсь, не принципиален, так что если хотите перенести свой, всегда пожалуйста, тем более, что я сам написал

Предлагаю обсудить откуда и куда (приблизительные географические координаты), а также студгородок какого ВУЗа лучше перенести (понятное дело, что технический ВУЗ тут имеет преимущество перед гуманитарным) и предложить конкретных претендентов на роль жертвы нашего бесчеловечного эксперимента.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сталинист пишет: ду..

Сталинист пишет:

думаю из 2, 5 тысяч все же 2 тысячи выживут

Лично я не вижу для этого никаких возможностей. Всего 20% потерь это реально для изначально организованной и более-менее оснащенной группы. Но для случайного мелкого клочка нашего мира... увы нереально. Просто попытайтесь прописать как вы это видите. Только желательно опровергая доводы оппонентов а не просто заявляя о несогласии...

Сталинист пишет:

наши попаданцы оказались в лесостепи, неподалеку от устья впадающей в Четвероморья реки (скажем Днепра)

Хм... давайте все же ради интереса хоть отчасти придерживаться привычных координат. Пусть "ваши" окажутся на берегу Четвероморья несколько севернее современного Краснодара — так что под воду не уйдут. Континентальные плиты за миллионы лет вполне двигались. Днепр таки не спортивно. У коллеги Dzedatis — недалеко от побережья Венедского озера. Ну а меня среднее течение Дона вполне устраивает.

Идет?

Сталинист пишет:

перенос поэтому — начало апреля, ибо к его середине уже многие рахъезжаются по практикам...

Ну давайте. Вариант неплохой — и тяжелый, но не совсем уж смертельный...

Сталинист пишет:

все общаги и учебные корпуса КубГТУ в г. Краснодаре, а это и лабаротории и стоянка с автомобилями и куча всего еще

Уверены что хотите так? Во первых как-то слишком фигурно — может лучше один компактный участок по выбору? А во-вторых — включение учебных корпусов добавляет к перенесенным преподов. Что скорее ушудшает чем улучшит ситуацию.

Aryan II пишет:

Нельзя же делать из студентов законченных олигофренов!

Да зачем из них оных делать? С этим они и без преподов справляются (ессно не все)... Из них пытаются сделать как раз умеющих мыслить и отвечать за поступки людей. С разной степенью успеха...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить