Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Алармизм.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Прагматик Сол в ТГ:

Над Россией нависло чувство страха и неопределённости.
Что происходит на фронте? Неизвестно. Даже госпропаганда взяла вынужденную паузу.
Что происходит в тылу?
Глупость или предательство?
Военная хитрость или вопиющая некомпетентность?
А главное, собираемся ли мы идти до конца или настойчивый шёпот, мол всё пропало и надо договариваться и заключать мир, деля украину с поляками - это не просто шёпот предателей и паникёров, а отголоски страха феодалов?
Я не знаю, что происходит в штабах и центрах принятия решений в России. Какие там у них резоны и какое видение происходящего.
Но я знаю, что произойдёт с Россией в течение 5-15 лет, если сейчас мы пойдём на какие-то договоры и разделы.
Россия исчезнет.
Потому что:
-После заявки на НАТО в границах 1990г пустить НАТО на 200 км к своей границе - это очень тяжёлое стратегическое поражение.
-Бояться Россию перестанут примерно все, включая бантустаны, ведь всего лишь один бантустан, пусть и с поддержкой оружия из за границы эту Россию легко заборол.
-По всем границам пойдёт возмущение. Вслед за украиной вспыхнет Казахстан, Грузия, Азербайджан, Турция.
-Вспыхнут и нацреспублики в РФ, питаемые точно таким же национализмом.
-К демаршу присоединится и Белоруссия, которой после российского поражения выгоднее будет стать подстилкой Польши, чем помогать РФ.
-Швеция, Финляндия, Грузия войдут в НАТО, что полностью лишит нас военного баланса.
-Действующая власть после поражения будет низвергнута внутренними и внешними игроками. Начнётся череда смены политических режимов с одновременной деконструкцией госаппарата.
-Все позитивные начинания в обществе будут свёрнуты, общественно-политическая жизнь заморожена. Для сохранения стабильности новые власти нарастят репрессии.
-Тотальное бегство из страны. Точнее эвакуация, которая не оставит шансов на технологическое возрождение. А экономика превратится в сырьевую колонию.
В течение от 5 до 15 лет проигравшая войну РФ будет окончательно демонтирована до нескольких компактных ненавидящих друг друга нацобразований. Русские регионы тоже по возможности будут разделены.
Даже если каким-то чудом нам удастся сохранить свою идентичность, не пройдя через мозголомку и не став общечеловеками, то какой-то шанс на возрождение у нас появится не раньше 22 века.
В общем, по возможности объясните любителям договариваться этот простой алгоритм. А то может люди просто не понимают, что нас ждёт если сейчас поддаться страху и дать заднюю.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Да это и так было понятно п...

Maximusss7752 пишет:

Да это и так было понятно после 24 февраля. Проблема в том, в каком ключе она будет дальше выстраиваться. Будет ли "украинский государственный язык" в Херсоне, Мелитополе, Изюме? Будет ли принижение русских в угоду СССР 2.0? Пока на это указывает многое, что очень расходится с речью про декоммунизацию.

Кириенко ж не в Северную Таврию приезжал, а в Донбасс. Это с ним все понятно (несмотря на неполный контроль над территорией), а не с "оккупированными" территориями. Северная Таврия пока что даже не протекторат, невнятная серая зона. Да, есть маркеры и движения в правильную сторону, но пока что рановато о чем-то говорить.

Честно говоря, я практически на 100% уверен, что если в Северной Таврии будут делать субъекты РФ или республики, то украинский останется языком номер 2 как минимум формально. По аналогии с Крымом. Мягкое выдавливание мовы, тем более, что в указанных регионах именно украинцев предостаточно, и я не вижу смысла действовать как УГИЛ.
СССР2.0 физически невозможен - этническая и территориальная структура не та.

Maximusss7752 пишет:
Я тоже нормально отношусь, просто к его приезду памятник с бабкой подготовили, связь здесь нетрудно найти...

Ну это ж не Кириенко ее изваял, а его подчиненные (или кто они ему? коллеги?) по медийке. Потупчик вроде не Кириенко изобрел, она давно крутится в этих кругах.

Maximusss7752 пишет:
Алиханов не абхаз, у него греки, грузины и русские казаки в роду. Он православный, и к нему нет претензий. Тем более он как раз совсем не многонационал в политике.

"Абхазский новиоп" - подразумевалась не принадлежность к абхазскому этносу, а место тусича многонационалов. Ну и Алиханов со своим букетом ничем не лучше Кириенко, уж извините))
А Кириенко что, антиправославный? Я фактуры серьезной не вижу по вопросу, только древние сплетни.

PS "Прагматик Сол" - это что за мудрачок? Судя по тексту, упорот.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: очему Вы думаете, что это зака...

Maximusss7752 пишет:
Почему Вы думаете, что это заказ, а не истинные мысли людей?

...

Maximusss7752 пишет:
Да даже если и заказ, то это был бы тот заказ, который нужен.

😂Без комментариев как говорится😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: PS "Прагматик Сол" - это что з...

gooodvin пишет:
PS "Прагматик Сол" - это что за мудрачок? Судя по тексту, упорот.

Заставный этот пост тоже недавно упомянул Они оба как я понял очень зрады бояться

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: заключать мир, деля украину с ...

rilian пишет:
заключать мир, деля украину с поляками - это не просто шёпот предателей и паникёров, а отголоски страха феодалов?

Гхм.. а поделить У. это что-то плохое?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Да не, у нас такими категориям...

Maximusss7752 пишет:
Да не, у нас такими категориями не мыслят старики

...

Maximusss7752 пишет:
Я как-то даже Мокинберду, который одного возраста со мной

... и опять без комментариев🤣

Maximusss7752 пишет:
На аргумент о том, что у нас молодых мужчин больше, чем женщин

Это не аргумент а околесица. Естественно после него в любой хоть сколько-нибудь грамотной компании вас будут воспринимать несерьезно. Геноссе вы сами красите себя в те цвета что красите😥

Maximusss7752 пишет:
нужно делать пропаганду на белое женское население Европы на тему "русский мужчина - самый лучший"

Для кого нужно? Для чуваков которые не преуспели на самом лояльном к белым мужикам брачном рынке Европы? Может пусть они сами и пропагандируют? Геноссе я не то что против, но как-то не вижу первостепенности в этой задаче.

Maximusss7752 пишет:
Алиханов не абхаз, у него греки, грузины и русские казаки в роду

... вы не поняли это другое!😆 Совсем не многонационал не😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Они оба как я понял очень зрад...

Rlesson пишет:
Они оба как я понял очень зрады бояться

Ну то есть главные зрадники и есть. Строго по Фрейду. Чистая сублимация.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Кстати насчет аллармизма, помните как все говорили, что удар северного направления, даже несмотря на отступление приковал огромную группровку хохлов, которую они не смогут перекинуть на Донбасс сейчас под нашей авицией.
Но по итогу из-за гумманизма нашего хохлы спокойно перекинули на Донбасс все что хотели и до сих пор спокойно снабжают🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кириенко ж не в Северную Таври...

gooodvin пишет:
Кириенко ж не в Северную Таврию приезжал, а в Донбасс. Это с ним все понятно (несмотря на неполный контроль над территорией), а не с "оккупированными" территориями. Северная Таврия пока что даже не протекторат, невнятная серая зона. Да, есть маркеры и движения в правильную сторону, но пока что рановато о чем-то говорить.

Ну да, я про Донбасс и говорил в отношении того, что с ним все ясно. А вот по Северной Таврии и прочим возможным субъектам есть вопросы.

gooodvin пишет:
Честно говоря, я практически на 100% уверен, что если в Северной Таврии будут делать субъекты РФ или республики, то украинский останется языком номер 2 как минимум формально. По аналогии с Крымом. Мягкое выдавливание мовы, тем более, что в указанных регионах именно украинцев предостаточно, и я не вижу смысла действовать как УГИЛ.

Ну хотя бы я надеюсь, что позорище на площади Победы в виде "Мелiтополь" уберут. А то это будет в стиле белорусизации Лукашенко, о которой несколько лет вещает Бульба.
Кстати, насчет Крыма тоже непонятно, на кой ляд там украинский язык официальный нужен. Вон в Донбассе и то уже русифицировались местные, хотя по переписи хохлов изначально там больше.

gooodvin пишет:
СССР2.0 физически невозможен - этническая и территориальная структура не та.

Не имею в виду "СССР", но что-то многонациональное, с красноватым оттенком. У нас же с 80%-ной этнической структурой русских, как оказалось, возможно многонациональное государство. Даже китайцы уже фишку просекли и СУАРизируют нацменов. А у нас вот так.

gooodvin пишет:
"Абхазский новиоп" - подразумевалась не принадлежность к абхазскому этносу, а место тусича многонационалов. Ну и Алиханов со своим букетом ничем не лучше Кириенко, уж извините))

Ну да, Алиханов - новиоп, но он хоть чисто символически за коренное население, убрал мигросов из общепита.

gooodvin пишет:
А Кириенко что, антиправославный? Я фактуры серьезной не вижу по вопросу, только древние сплетни.

Не думаю. Но бэкграунд точно не за русских.

gooodvin пишет:
Ну это ж не Кириенко ее изваял, а его подчиненные (или кто они ему? коллеги?) по медийке. Потупчик вроде не Кириенко изобрел, она давно крутится в этих кругах.

Косвенные подчиненные, наверное. Просто непонятно, что, лучше людей не нашлось? Взяли бы кого-нибудь из сеточки Просвирнина, ну серьезно. При всей упоротости этих людей в некоторых моментах, они сделали самое лучшее информсопровождение Русской весны в 14 году, я так понимаю, с согласия АП.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну то есть главные зрадники и ...

Den пишет:
Ну то есть главные зрадники и есть. Строго по Фрейду. Чистая сублимация.

Как-то жестко вы. Просто у всех свое понимание победы. Я тоже немного боюсь, что Украину не добьют.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Как-то жестко вы. Просто у все...

Rlesson пишет:
Как-то жестко вы. Просто у всех свое понимание победы.

Истерички ей точно не способствуют. Я свою ТЗ на это давно высказал и изменять не собираюсь.

Rlesson пишет:
Я тоже немного боюсь, что Украину не добьют.

Я тоже вполне допускаю. И? Три месяца назад я считал хорошими те результаты которые уже почти достигнуты + Херсон который я не рассматривал.
И я в отличии от толп Инет-склеротиков этого не забыл. Потому даже если Путин вотпрямсчас заключит Минск-3 на условиях контроля территорий де-факто (чего пока не будет) я к этому отнесусь пусть без восторга, но спокойно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Для кого нужно? Для чуваков ко...

Den пишет:
Для кого нужно? Для чуваков которые не преуспели на самом лояльном к белым мужикам брачном рынке Европы? Может пусть они сами и пропагандируют? Геноссе я не то что против, но как-то не вижу первостепенности в этой задаче.

Я ж не про себя говорю, а про Россию вообще. Русские женщины уезжают больше, чем мужчины, при уже существующем перекосе полов. Да, вы скажете, типа, что есть какие-нибудь задроты, которые несут плохой генетический материал, ждут себе "традвайф" и не дождутся. Но проблема в том, что такие вот задроты из США выписывают себе мэйл-ордер-брайдс из России и Украины и вносят свой вклад в рождаемость белых нерусских.

Den пишет:
Это не аргумент а околесица. Естественно после него в любой хоть сколько-нибудь грамотной компании вас будут воспринимать несерьезно. Геноссе вы сами красите себя в те цвета что красите😥

Ну так закостенелость мышления грамотных компаний мне тоже известна. Это когда мир делится только на черное и белое. Всегда в такие моменты вспоминаю случай из моего детства. Нам в школе училка по литературе рассказывала, что Дантес был гомосеком. Я спросил: "А как он мог быть гомосеком, если у него есть дети от жены?" Она как начала надо мной ржать, обзывая меня дураком, подзуживая весь класс на то же самое. Слово "бисексуал" я вроде бы тогда еще не знал, но это все к тому, что в разных цветах есть оттенки, и иногда они лучше объясняют ситуацию, потому что отбрасывают лишние сущности по Оккаму. Теперь к делу. Ваша позиция - часть молодых русских мужчин остается без пары, значит они лохи и чмошники, потому что не могли показать свою самцовость по отношению к самому лояльному рынку самок Европы. Я же смотрю шире - да, возможно, это так, но было ли что-то сделано государством, чтобы это преодолеть? В США вот рынок мэйл-ордер-брайдс появился не просто так, а возможно спонсируется всякими НКО, ибо о такой участи и поныне мечтают некоторые русские женщины, в т. ч. те, с которыми я учился. У меня вот на курсе уехали 2 бабы жить к своим парням в США. Интереса к ним я не испытывал, но чисто социологически это провал. Может быть, надо задуматься о том, как этого избежать? Или так и будем продолжать смеяться над какими-то несуществующими в природе России "инцелами"?

Den пишет:
... вы не поняли это другое!😆 Совсем не многонационал не😎

Ну знаете, Израитель-методолог и новиоп, но хотя бы с полностью православными корнями, - это две большие разницы.

Den пишет:
Геноссе я не то что против, но как-то не вижу первостепенности в этой задаче

Не первостепенная, но важная задача. Если Вы не заметили, этим пользуются пропагандисты Украины, правые пропагандисты США и т. д. Надо контраргументы бросать не на словах, а на деле.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Rlesson пишет:
Кстати насчет аллармизма, помните как все говорили, что удар северного направления, даже несмотря на отступление приковал огромную группровку хохлов, которую они не смогут перекинуть на Донбасс сейчас под нашей авицией.
Но по итогу из-за гумманизма нашего хохлы спокойно перекинули на Донбасс все что хотели и до сих пор спокойно снабжают🤔

У вас есть информация о том, какие номерки бригад и сколько танков и САУ Украина перекинула на Донбасс из-под Киева? У вас есть информация, сколько техники и личного состава грохнули в результате ударов по складам и составам за месяц? У меня нет. Мясо перебрасывают постоянно, но этих можно и пешком отправить.

Maximusss7752 пишет:
Ну да, я про Донбасс и говорил в отношении того, что с ним все ясно. А вот по Северной Таврии и прочим возможным субъектам есть вопросы.

Северная Таврия - думаю, после освобождения Донбасса будет понятнее. Интересно, кто ее курирует. Явно не Кириенко пока что.

Maximusss7752 пишет:

Ну хотя бы я надеюсь, что позорище на площади Победы в виде "Мелiтополь" уберут. А то это будет в стиле белорусизации Лукашенко, о которой несколько лет вещает Бульба.

Уберут постепенно. Куда прям спешить-то дико. Не вижу смысла прям дико давить на население, которое еще даже не отреферендилось.

Maximusss7752 пишет:
Кстати, насчет Крыма тоже непонятно, на кой ляд там украинский язык официальный нужен. Вон в Донбассе и то уже русифицировались местные, хотя по переписи хохлов изначально там больше.

В 2014 году были другие реалии. Формальное наличие официального украинского никак не помешало практически полному выводу мовы из крымского оборота.
В Донбассе-то русифицировались, но сейчас на голову свалились освобожденные территории (и еще свалятся). Если тот же Мариуполь насквозь русскоязычный, то север ЛНР - без скидок малороссийский, хоть там и мало населения. По языкам решение на уровне регионов принимается, надеюсь, из-за этих 6 районов мову в ЛНР не вернут принудительно прицепом (теоретически я такой вариант допускаю).

Maximusss7752 пишет:
Не имею в виду "СССР", но что-то многонациональное, с красноватым оттенком. У нас же с 80%-ной этнической структурой русских, как оказалось, возможно многонациональное государство. Даже китайцы уже фишку просекли и СУАРизируют нацменов. А у нас вот так.

Нет поводов для перелома 30летнего тренда, вообще никаких. Многонациональное могло бы быть, если бы присоединили миллионов 20 укров, включая хардкорных. Такого, мне кажется, не будет, поэтому все будет идти своим чередом.

Maximusss7752 пишет:

Ну да, Алиханов - новиоп, но он хоть чисто символически за коренное население, убрал мигросов из общепита.

Можно быть и новиопом, но думать о красе ногтей. Зачистка от мигрантов сейчас общегосударственный тренд. Это вопрос безопасности и экономики скорее уже.

Maximusss7752 пишет:

Косвенные подчиненные, наверное. Просто непонятно, что, лучше людей не нашлось? Взяли бы кого-нибудь из сеточки Просвирнина, ну серьезно. При всей упоротости этих людей в некоторых моментах, они сделали самое лучшее информсопровождение Русской весны в 14 году, я так понимаю, с согласия АП.

Видимо, не нашлось людей лучше в той тусовке. Тот же Холмогоров прополз на РТ только через постель Красовского, бгг.
А сеточка Просвирнина она развалилась фактически еще до его смерти, где-то между кончиной СиПа и кончиной самого Егора. Честно сказать, вот реально мудак он, что так по-идиотски и невовремя умер. Не мог понаркоманить на несколько лет позже, это реально выстрел в ногу русскому медийному движению был накануне ТАКИХ событий.
Всякие бастраковцы - медийные карлики и целования в десны с персонажами вроде Стрелка им в плюс точно не запишут. Норин на ридовку работает. Старые медийшики ЦарьТВ одной гуманитаркой почти только и называется.

Maximusss7752 пишет:
При всей упоротости этих людей в некоторых моментах, они сделали самое лучшее информсопровождение Русской весны в 14 году, я так понимаю, с согласия АП.

Не знаю. Мне кажется, они параллельно АП работали. Скорее Малафеев им бабла подкинул. Вся эта война в Донбассе весны-лета 2014го в большей степени была низовым движем, который поддерживали только какие-то низкие башни и то без фанатизма.

Rlesson пишет:
Просто у всех свое понимание победы. Я тоже немного боюсь, что Украину не добьют.

Естественно, в эту войну не добьют. Я иного даже и не жду. Слишком жирная и гнилая туша, слишком много, чтобы откусить за 1 или даже за 2 раза. У России тупо нет столько сил даже не военных, а экономических, гуманитарных, управленческих.

Den пишет:
Потому даже если Путин вотпрямсчас заключит Минск-3 на условиях контроля территорий де-факто (чего пока не будет) я к этому отнесусь пусть без восторга, но спокойно.

Не, без выхода на границы ЛНР и ДНР даже я посчитаю "Минск-3" сейчас сливом. А вот после выхода на границы - вполне можно. Только вот упоротые укры не согласятся.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Русские женщины уезжают больше...

Maximusss7752 пишет:
Русские женщины уезжают больше, чем мужчины, при уже существующем перекосе полов. Да, вы скажете

Я вам скажу все то же что и геноссе Гудвин - единственная приведенная на эту тему ссылка была на заведомо мизерном материале. Наблюдаем же мы в последние месяцы строго противоположное что с кепочкой перекрыло предыдущий тренд даже если он и был.

Maximusss7752 пишет:
Ну так закостенелость мышления грамотных компаний мне тоже известна.

Ну ясен пень - лишь вы мера всех вещей😆 После таких "аргументов"... ну вы поняли🙄
Геноссе осильте наконец статистику про соотношение полов в РФ. Она где-то с 35ти жОстко в пользу мужчин. Чего нет нигде на Западе. Конечно вам хочется перебора и в более раннем возрасте но это реально чисто ваши сложности. Гляньте и соотношение полов в США, хоть с учетом миграции хоть без. С удивлением обнаружите что молодых мужиков все равно больше получается. В обоих случаях. Чистая биология. Мы должны себя отсеивать - ссымся войнами, значит будет половой отбор.

Maximusss7752 пишет:
несуществующими в природе России "инцелами"?

... ага мы особый биовид😎

Maximusss7752 пишет:
Израитель-методолог и новиоп

Камрад я вам уже все про Кириенко и его реальную текущую принадлежность писал. Повторять не буду. Хотите верить всяким заказухам - ваше право. Я предпочитаю подходить с одинаковыми критериями. В них и Алиханов и кириенко - одинаковые новиопы.

Maximusss7752 пишет:
Надо контраргументы бросать не на словах, а на деле.

Займитесь. Я против? Еще раз - меня вы не убедили, что это проблема. Делать за вас то, что вам интересно - никто не будет. Вот такой жестокий мир да. Создавайте НКО ищите спонсоров и вперед.
И мелкая деталь - те НКО в США завозят не белых баб, а ВСЕХ бап. Что часть русских и те же украинки ценят себя на уровне таек - это проблема да. Ну и чой то возражений против казашек я у вас ранее не видел - скорее наоборот... а теперь в отказ "осеменять многонационалок" пошли🤣 Быстро у вас переборчивость с возрастом развивается😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Не, без выхода на границы ЛНР ...

gooodvin пишет:
Не, без выхода на границы ЛНР и ДНР даже я посчитаю "Минск-3" сейчас сливом. А вот после выхода на границы - вполне можно. Только вот упоротые укры не согласятся.

Уточнение про "чего пока не будет" и "почти" ранее как раз про это. Тем паче что вопрос того выхода это вопрос месяца, много - полутора. Даже при нынешних темпах.

gooodvin пишет:
Вся эта война в Донбассе весны-лета 2014го в большей степени была низовым движем, который поддерживали только какие-то низкие башни и то без фанатизма.

Нет. Даже весной. А уж летом... Проблема была в отсутствии у башен готовой стратегии и потому следовании за событиями. На этом фоне Сурок и взорлил и удержался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Уточнение про "чего пока не...

Den пишет:

Уточнение про "чего пока не будет" и "почти" ранее как раз про это. Тем паче что вопрос того выхода это вопрос месяца, много - полутора. Даже при нынешних темпах.

Мне кажется, это оптимистичная оценка. Второго Мариуполя у Украины не получится тупо, потому что нет населенных пунктов такого размера. Но сидеть на каких-то заводах в окружении с живым щитом они могут долго, затягивая процесс. Да и всякие сложности могут возникнуть. Меня реально удивляет, что на южном фланге все прям тихо на фоне северного, где движняк нон-стоп и в ЛНР, и на севере ДНР.
Я бы не зарекался от тяни-толкая в Донбассе на лето. Хотя буду рад более оптимистичному исходу.

Den пишет:
Нет. Даже весной. А уж летом... Проблема была в отсутствии у башен готовой стратегии и потому следовании за событиями. На этом фоне Сурок и взорлил и удержался.

Мне всегда казалось, что у конфронтационного сценария была серьезная оппозиция, а уж Малафеева и его команду крышевала и вовсе какая-то меньшАя башня. Да и весной явно многое исходило от местных украинских элит, потерявших управление в процессе действа.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Мне кажется, это оптимистичная...

gooodvin пишет:
Мне кажется, это оптимистичная оценка. Второго Мариуполя у Украины не получится тупо, потому что нет населенных пунктов такого размера. Но сидеть на каких-то заводах в окружении с живым щитом они могут долго, затягивая процесс. Да и всякие сложности могут возникнуть.

Вы путаете "выход на границы" и "варка котлов с окончательной зачисткой". Первое будет кконцу июня точно. Второе с позорищем как на Азовстали можно тянуть бесконечно.

gooodvin пишет:
Мне всегда казалось, что у конфронтационного сценария была серьезная оппозиция, а уж Малафеева и его команду крышевала и вовсе какая-то меньшАя башня.

Нет. Точнее так... Малофеев действовал типа на свой страх... но последствий ему избежать помогли. Изрядной ценой для "ястребов" в итоге. Ну и там антиконфронтационного как такового - типа как счас "за мир!" дыр-дыр как раз по серьезному не было. Был спор порешать силово или "красиво"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Генби зраду наводит:

Спецоперация была проведена абсолютно бездарно, цели не были достигнуты, непоправимый урон Украине не был нанесен. И хотя спецоперация еще не завершилась, она подходит к концу и скорее всего закончится третьим условным Минском. Да есть некоторые успехи, организация сухопутного коридора в Крым и практически полное освобождение ЛНР, без пары городов. Но разрыв между ожиданиями и возможностями оказался слишком силен. Ну не воюют сотней БТГ (60-70 тысяч человек) против полумиллионной армии. Впрочем до окончания пройдет еще некоторое время. Думаю что в течении месяца, стороны согласятся на перемирие, без отвода войск, зафиксировав ситуацию на фронтах. Если конечно Путин не введет еще 60- 70 свежих БТГ к Одессе и Приднестровью. Дальше все начнут зализывать слабые места, Россия наращивать военное производство с учетом ошибок (нехватка беспилотников и средств РЭБ), а запад накачивать Украину натовским оружием. Обе стороны объявят о своей победе, Украина то что выстояла против второй армии мира, Россия что уничтожила украинскую военную машину из советских военных остатков (демилитаризация). И анализировать спецоперацию можно будет позже хочется поныть уже сейчас, что можно было сделать, но по все видимости бесполезно, какие то другие планы у руководства страны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Генби зраду наводит...

rilian пишет:
Генби зраду наводит

Я ему в комментах отписался уже:

Зафиксируем признак паникерства и отметим, что конечно 6 июня 2022 г. СВО будет победно продолжаться. Пари не хотите?

... не захотел🙄

СВО победно продолжится. К концу июня войска РФ будут на госграницах ЛДНР и развивать наступление в Николаевской области. Для вас оно может и фигня, а я освобождение русских земель приветствую.
Ну и смерть тучи ВСУшников конечно. Чем больше сдохнет тех кто готов стрелять в русских тем лучше.
Что набросили, а пари не хотите — характерно да:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: К концу июня войска РФ будут н...

Den пишет:
К концу июня войска РФ будут на госграницах ЛДНР и развивать наступление в Николаевской области. Для вас оно может и фигня, а я освобождение русских земель приветствую.

Хмм, а когда же Одесса и русский коридор до Приднестровья по вашим прогнозам?

Интересно, что должно быть раньше - Харьков или Одесса?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Как-то же...

Den пишет:
Истерички ей точно не способствуют.

Согласен

Den пишет:
Я свою ТЗ на это давно высказал и изменять не собираюсь.

Я понимаю

Den пишет:
Я тоже вполне допускаю. И? Три месяца назад я считал хорошими те результаты которые уже почти достигнуты + Херсон который я не рассматривал.
И я в отличии от толп Инет-склеротиков этого не забыл. Потому даже если Путин вотпрямсчас заключит Минск-3 на условиях контроля территорий де-факто (чего пока не будет) я к этому отнесусь пусть без восторга, но спокойно.

У вас такие скромные ожидания.
Но можно тогда вопрос, разве мы можем позволить оставить большую часть Укры независимой? Это же тогда натуральный Салорейх будет одержимый идеей реваншизма, который запад будет щедро накачивать оружием. Разве следущая война не будет только труднее и кровавее? Не говоря уже о том что те восточные области, которые останутся под Укрой будут окончательно украинизированы.
Не лучше ли так сказать поднапрячься и решить украинский вопрос раз и навсегда

gooodvin пишет:
У вас есть информация о том, какие номерки бригад и сколько танков и САУ Украина перекинула на Донбасс из-под Киева? У вас есть информация, сколько техники и личного состава грохнули в результате ударов по складам и составам за месяц? У меня нет. Мясо перебрасывают постоянно, но этих можно и пешком отправить.

Точной информации разумется нет. Лишь косвенные свидетельства, такие как сообщения Рыбаря о том как спокойно приезжают и разгружаются составы. Или сообщение Эдды о том, что сначала ВСУшники начали экономить БК а потом у них всего снова стало в избытке. Иными словаии, даже если противодействие переброскам и есть, то оно неэффективно.

gooodvin пишет:
Естественно, в эту войну не добьют. Я иного даже и не жду. Слишком жирная и гнилая туша, слишком много, чтобы откусить за 1 или даже за 2 раза. У России тупо нет столько сил даже не военных, а экономических, гуманитарных, управленческих.

Откусить (тоесть анексить) необязательно же много, а вот народные республики бы наделать было бы неплохо, которые бы сидели на голодном пайке. По-крайне мере я не знаю как иначе сделать так, что бы амеры не накачивали Салорейх оружием.
А про военные ресурсы, ну если воевать как сейчас то конечно да. На 145 млн страну не могут людей для армии набрать, прости Господи🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 06 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Но сидеть на каких-то заводах ...

gooodvin пишет:
Но сидеть на каких-то заводах в окружении с живым щитом они могут долго, затягивая процесс. Да и всякие сложности могут возникнуть.

Собственно, я думаю, что так и будет - история с "Азовсталью" явно повторится на многих крупных предприятиях Краматорска и Северодонецка.
Я думаю, что после завершения операции, по экономическому потенциалу отвоёванная часть ДНР и ЛНР будет на уровне условной "Черновицкой/Черниговской области". Стратегия выжженой земли в действии.

Вот, например, на профильном форуме атомщиков народ уверен http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=447&st=2780, что даже Энергомашспецсталь (находится в собственности Росатома) никто восстанавливать не будет.

Караџићу, води Србе своје

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Благо у нас есть читкоды навро...

123hjkl пишет:
Благо у нас есть читкоды навроде дешёвых ресурсов.

Насколько их ещё хватит? Я уже думаю, не стоит ли заканчивать с их продажей куда-либо в принципе? Так хоть внукам хватит, а если всё продать, не пойдут ли внуки обратно в 18 век вместе с остальными? Может необходимо уже задумываться о создании сырьевого оазиса, который протянет хоть сколько то дольше остальных?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Я думаю, что после завершения ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Я думаю, что после завершения операции, по экономическому потенциалу отвоёванная часть ДНР и ЛНР будет на уровне условной "Черновицкой/Черниговской области". Стратегия выжженой земли в действии.

На мой взгляд, вы преувеличиваете. Во-первых, Черниговская область - это ухудшенный вариант нашей Псковской, а Черновицкая - какой-нибудь Ингушетии. То есть, чтобы до такого уровня скатиться, нужна война масштаба "Ржева" и Великолукской области.
Во-вторых, даже в Мариуполе при всей жести Азовмаш и Русский Провиданс (Ильич) вполне себе будут реанимировать. Не получится везде мариуполить. Где-то киборг хиловат получится, где-то живого щита нехватка, где-то не успеют при быстром маневре ВС РФ.

Срамотан_Олошевић пишет:
Вот, например, на профильном форуме атомщиков народ уверен http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=447&st=2780, что даже Энергомашспецсталь (находится в собственности Росатома) никто восстанавливать не будет.

Хз какой там реальный масштаб разрушений. Мб какой-то цех развалили, а мб всё. Рано об этом говорить.
Факт в том, что это имеет свои плюсы. Во фронтирных регионах стратегические производства располагать - такое себе. Лучше больше сельского хозяйства и туризма.

Мудрый Ярослав пишет:
Я уже думаю, не стоит ли заканчивать с их продажей куда-либо в принципе? Так хоть внукам хватит, а если всё продать, не пойдут ли внуки обратно в 18 век вместе с остальными? Может необходимо уже задумываться о создании сырьевого оазиса, который протянет хоть сколько то дольше остальных?

Добывать можно и разучиться. Ну и деньги всем нужны. Бананы в России не зацветут.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Но можно тогда вопрос, разве м...

Rlesson пишет:
Но можно тогда вопрос, разве мы можем позволить оставить большую часть Укры независимой?

А это даже не вопрос, а голая реальность. Мы не можем все переварить. Для такого нужна совсем другая Россия (в которую сами укры бы с визгом ломанулись на бегу купируя себе хвосты).

Rlesson пишет:
Это же тогда натуральный Салорейх будет одержимый идеей реваншизма, который запад будет щедро накачивать оружием.

Будет. Настоящий Салорейх. Нищий. С большим дефицитом молодежи и трудоспособного населения. С дикими долгами. Убитым сельским хозяйством. С фантастической коррупцией. Без промышленности и инвестиций - ибо фронтир. Кому эта красота будет мешать? Пусть будет на страх врагам, как пример торжества идей украинства.

Срамотан_Олошевић пишет:
Вот, например, на профильном форуме атомщиков народ уверен http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=447&st=2780, что даже Энергомашспецсталь (находится в собственности Росатома) никто восстанавливать не будет.

Форум форумом, но здесь мне интереснее мнение менеджмента "Росатома". Предприятие ключевое, но вопрос восстановления или переноса производства зависит от многих факторов. Реальное положение вещей в отчетах для внутреннего пользования, они за пределы корпораций редко утекают.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Насколько их ещё хватит? Я уже...

Мудрый Ярослав пишет:
Насколько их ещё хватит? Я уже думаю, не стоит ли заканчивать с их продажей куда-либо в принципе?

Лучше развивать технологии добычи. А так по каждой позиции решение принимается индивидуально. Тот же газ необходимо экспортировать, чтоб обеспечить сырьем нашу химическую промышленность. "Жирные" фракции для переработки это 1-3,5% от объема добываемого газа. Оставшийся метан надо куда-то девать. Весь объем наша энергетика не переварит.
Лес опять же возобновляемый ресурс - площади лесов у нас растут. Надо рубить и перерабатывать. Продукт переработки продавать.
Железнорудный концентрат и уголь - их много. Хватит на долго.
И так далее.
А вот уран мы покупаем.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Форум форумом, но здесь мне ин...

Kammerer пишет:
Форум форумом, но здесь мне интереснее мнение менеджмента "Росатома".

Понятно, что сейчас менеджмент "Росатома" вряд ли будет высказываться по такому вопросу. Но вряд ли специалисты единодушно ошибаются.

gooodvin пишет:
Во-вторых, даже в Мариуполе при всей жести Азовмаш и Русский Провиданс (Ильич) вполне себе будут реанимировать

Я думаю, что не будут, мэр сказал чисто для успокоения публики. Азовмаш производил главным образом ж/д вагоны и довольно хреново себя чувствовал ещё до войны (и в РФ и вна их сильный избыток). Реанимации металлургических производств тем более не обрадуются российские металлурги, особенно с нынешней конъюнктурой.
Поэтому, скорее всего, будет как в Грозном - город отстроят, но реального сектора экономики в нем не будет.

gooodvin пишет:
а Черновицкая - какой-нибудь Ингушетии.

Ну я в курсе, потому её и назвала. Вот и будет аграрно-туристический регион типа Ингушетии.

gooodvin пишет:
Где-то киборг хиловат получится, где-то живого щита нехватка,

Ну на это и вся надежда. На самом деле, я не очень понимаю, сколько народу успело свалить из Краматорско-Славянской и Северодонецко-Лисичанской агломераций в процентах от населения (есть оценки вплоть до половины, честно не знаю, насколько им можно верить)

gooodvin пишет:
Добывать можно и разучиться. Ну и деньги всем нужны. Бананы в России не зацветут.

Бананы бананами, но Мудрый Ярослав на самом деле поднял очень серьёзную тему. Если совсем грубо, сейчас у РФ с Германией, ЕМНИП, четырёхкратный торговый профицит. Если завтра будут мгновенно сняты все санкции и импорт из Германии вернётся на прошлогодний уровень - будет двухкратный, как в 2021-м, что всё равно как-то много (если быть точным - то с ЕС в целом за 2021 экспорт превысил импорт в 1.77 раза). Это какая-то благотворительность получается, которая раньше была хоть как-то оправдана ЗВР, а сейчас вообще непонятно чем.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 07 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Понятно, что сейчас менеджмент...

Срамотан_Олошевић пишет:
Понятно, что сейчас менеджмент "Росатома" вряд ли будет высказываться по такому вопросу. Но вряд ли специалисты единодушно ошибаются.

Специалисты не всегда владеют всем комплексом информации. особенно когда дело касается серьезных инвестрешений. Там где горизонт планирования в десятилетия.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Интересно, что должно быть ран...

rilian пишет:
Интересно, что должно быть раньше - Харьков или Одесса?

??? Кто вам сказал что вопрос про Харьков вообще стоит на втором этапе?

Rlesson пишет:
У вас такие скромные ожидания.

Скромность это вообще мое:)))

Rlesson пишет:
разве мы можем позволить оставить большую часть Укры независимой? Это же тогда натуральный Салорейх будет одержимый идеей реваншизма, который запад будет щедро накачивать оружием. Разве следущая война не будет только труднее и кровавее?

С 20миллионной нищей страной с ушатанной гражданской инфраструктурой и демографией? Конечно нет. Вот источник терроризма из них могут попытаться сделать. А в прямом столкновении у них шансов будет ноль целых хрен десятых.

Rlesson пишет:
Не лучше ли так сказать поднапрячься и решить украинский вопрос раз и навсегда

Я не уверен что с текущей идеологией (точнее с ее отсутствием и новиопством) это лучшее решение. Нарезать народные республики по границам, а из остального ФРУк сделать - дело конечно хорошее. Но здесь уж как попрет. Захваченных территорий для создания картины "цветущего фасада" достаточно.

Срамотан_Олошевић пишет:
Я думаю, что не будут, мэр сказал чисто для успокоения публики

Про восстановление не один мэр говорил. Думаю восстановят.

Срамотан_Олошевић пишет:
особенно с нынешней конъюнктурой

Э-э? Что не так с металлургией?

Срамотан_Олошевић пишет:
будет как в Грозном - город отстроят, но реального сектора экономики в нем не будет

Люди там не такие как в Грозном.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Кто вам сказал что вопрос ...

Den пишет:
??? Кто вам сказал что вопрос про Харьков вообще стоит на втором этапе?

Я как раз думаю, что про Харьков скорее всего не стоит. У меня больше про Одессу с Николаевым вопросы - стоят ли они на 2 или 3 этапе хотя бы.

Ответить