Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Так по ...

gooodvin пишет:

У него есть какая-то форма обратной связи? Про родственников он рассказывал, помнится в каких-то выпусках (втч татарских и воюющих). А вот про бывшую жену - не припомню. Может расскажет, если спросить?))

Угу, в тг указано

Для связи - @vladlentatarskiy

Думаю рассказывал где-то, но и на бис может.

Читаю ранние записи Владлена, они атмосфернее нынешних.
Интересно ему поправляют сейчас посты или он наловчился писать для большой аудитории? Авторская орфография и обсценная лексика все же бросались в глаза, сейчас нет.

Про Пушилина

У нас с Денисом год разницы (он 81го, а я 82го года рождения). Выросли мы с ним на одном поселке шахты им. В.М. Бажанова, учились в одной средней школе 93. Поселок маленький, где практически все знакомы. Однако, т.к. Денис был парень не хулиганистый, не боец, но и не из тех, кого вечно чмырили, я его знал просто в лицо, не ведая ни имени, ни фамилии. В дикие времена нашего взросления он был незаметен. Помниться, когда я торговал на рынке мебелью, то проходил мимо магазина электроники, где у входа часто курил Денис. Там он работал продавцем-консультантом. Стал видеть его на поселке. Денис, с его лицом мальчиша-плохиша, губами сладострастца, начальствующей внешностью и одеждой (рубашка, брюки), выделялся среди местных орков. Как будто за грехи прошлых жизней этот человек родился не в семье московских партийных бонзов, а в шахтерском поселке. Говорят, так можно определить людей с потенциалом...
Жил как все, работа, жена, дочь. Не пренадлежал к каким-то олигархическим кланам, ОПГ и т.д.. Наверно, как и мне, ему было душно в нашем шахтерском гетто. Я попробывал вырваться, занялся бизнесом, ограблениями, а Денис - "МММ"
https://t.me/vladlentatarsky/533

Там дальше идет слишком аутентичный монолог енакиевского зэка, который кому интересно могут сами прочитать)
Но про школку интересный факт.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Нифига себе. Вот что за Жека ведет канал Бульбы. Нашел в комментах О. К. О.: https://t.me/nationconsunion/17746
Это, оказывается, Норин. Ни за что бы не подумал.
Приложили даже какой-то пруф, в котором я особо не понял, на какой пост ссылается разоблачитель, но мы-то уже знаем, что Бульбу зовут Жека, так что таки да. https://t.me/Postovo/438

Во тьме ночной Норин пишет про фанерного маршала, Новиопию и всепропало, а при свете дня становится военным историком Нориным, который пишет лоялистские тексты на Ридовке. Высказывается версия, что он как-то связан с ФСБ, поэтому ведет каналы про Бульбу. Но, кмк, "Бульбач" у него вполне искренний в своем декадентстве, поэтому я вообще ничего не понимаю.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 16 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Я не понял логической цепочки, как они вышли, что ЖЭКа - это Евгений Норин. Но если правда, то песец. Я не думал, что Норин такой мудак и придурок))
Осталось понять, что ж тогда за юбка, за которой прячется ЖЭКа.

Maximusss7752 пишет:
Высказывается версия, что он как-то связан с ФСБ, поэтому ведет каналы про Бульбу.

Ну это какое-то явное провокаторство. Мб проштрафился во времена СиПа и чтобы не сесть, начал сотрудничать?))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

...

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я не понял логической цепочки,...

gooodvin пишет:
Я не понял логической цепочки, как они вышли, что ЖЭКа - это Евгений Норин. Но если правда, то песец. Я не думал, что Норин такой мудак и придурок))

Ну это не сами око, а те, на кого сослались. А так да, тоже логики не увидел, мб там подтерли что-то.

gooodvin пишет:
Я не думал, что Норин такой мудак и придурок))

Я думал его книги купить, но сейчас как-то не.

gooodvin пишет:
Мб проштрафился во времена СиПа и чтобы не сесть, начал сотрудничать?))

Непонятно, какая сторона у него настоящая — "Норин" или "Бульба"))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: westbrich пишет : Кстати ...

Это поворот почище Селиваныча. Норин реальной такой мистер ходячий адекват, в основном все не из числа субкультурных рнгшников читали СиП только ради него. Прям как в кино: с такими святошами что-то должно быть не то. Как и с базозавром из верного казачества.

Натурально как писала Срамотан_Олошевић правда про другого поставщика алармизма

Срамотан_Олошевић пишет:

Доктор Будусов и мистер Попов. (см. картинку с Янсеном и Бульбой с прошлой страницы).

Картинку с Янсеном и Бульбонором надо понятно переделать.

Неужели вот откуда фиксация на чеченцах и дорогом брате Рамзане?

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

westbrich пишет:
Норин реальной такой мистер ходячий адекват

Да, я натурально так удивился. Может, это и неправда. Но Око - адекватный канал, поэтому я даже и не знаю, что и думать.

westbrich пишет:
Прям как в кино: с такими святошами что-то должно быть не то. Как и с базозавром из верного казачества.

В тихом омуте черти водятся.

westbrich пишет:
Неужели вот откуда фиксация на чеченцах и дорогом брате Рамзане?

Я смотрел интервью с Нориным. Он своим видом не показывал ненависть к чеченцам. Хорошо скрывал, видимо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Норин р...

Maximusss7752 пишет:

Да, я натурально так удивился. Может, это и неправда. Но Око - адекватный канал, поэтому я даже и не знаю, что и думать.

Ну тут пахнет псих расстройством самым натуральным.
Может Норин рехнулся на почве исследования чеченских войн. Там было из-за чего сойти с ума.
Может рехнулся на почве сотрудничества с гебней. Маман та самая пресловутая на свою голову устроила.

Не зацепки, но кое-что интересное.

https://t.me/bulbedetrones/9

Я очень хотел с ним познакомиться, прийти на стримы, тем более, что он со Святом периодически высказывал желание меня пригласить.

Казалось бы с чего Жека стал бы деанониться ради стрима? Да и странно звать на стрим анона, желающего оставаться аноном. С тем же успехом можно ресторанного едока богемика позвать.
А вот если предположить, что на стрим звали автора известных книг Норина, то многое встанет на свои места. И смысл такого стрима очевиден и для приглашающих и для приглашенного. Который бы свою анонимность второго канала не потерял и на лукашенке внимание не акцентировал.

Но в 2020 РФ провалила устранение Лукашенко, и я вынужден продолжать скрываться.

Может гебня дала ему работенку на белорусском направлении, отправлять служебные записки, держать руку на пульсе.
После устранения усача и интегрирования минска такая работенка потеряла бы актуальность. Но не случилось. Приходится продолжать следить за Макеем и бчб орнаментами.

Потому что без него не было бы меня в нынешнем виде.

Странно звучит для анона, который был максимум сип-читателем.
А вот для Норина СиП сыграл действительно огромную роль, стал отправной точкой в известности и творческих планах.

Так вот, этого всего не было бы без Егора Просвирнина. Возможно, я вообще бы оставался унылым совком и сторонником независимости республик.

Уже писал, что Норин приманил на СиП свою аудиторию: не рнг субкультурщиков, а норми-русских патриотов и даже путинофилов. Да и сам выглядел инородным лоялистом на фоне Погрома и компании.
Но по ходу дела немного видоизменился и тронулся рассудком.

И мне казалось, что ему я просто обязан объяснить своё поведение.

А какое поведение? Всякими оскорблениями калантаряна и мнонациональной эрефии Просвирнина не покоробишь, он как бы сам был таким.
А вот если под поведением иметь в виду открывшееся нам обстоятельство раздвоения интернет-личности...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Возможно, Норин - это старый Бульба. А новый Бульба - новый персонаж

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Фига тут теории заговоров пошли.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ну я давно ещё писал, что после перезапуска манера изложения у "Бульбы" изменилась. Может быть, просто стало меньше конструктива и больше истерик, хз. Но новая "бульба" практически не отличалась от ИПСО. Старая даже во время срачей держалась приличнее.

По поводу того, что старый Бульба это Норин, в целом, складно. Хотя и внезапно. Когда он только успевает. Ну и видать Норин реально подментованный

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Фига тут теории заговоров пошл...

123hjkl пишет:
Фига тут теории заговоров пошли.

Бульба как личность вызывает у нас интерес в стиле Николая Дроздова, что уж поделать. 😀

gooodvin пишет:
Возможно, Норин - это старый Бульба. А новый Бульба - новый персонаж

Видел на ОКО в комментах такую трактовку. Не знаю. Многое из того, что нынешний Бульба истерически пишет в Бульбаче, было и в старой Бульбе после несбывшегося прогноза с Бабичем, который поехал склонять Лукашенко к аннексии)) Важно понимать, что у него есть Бульба Престолов и Бульбач. В Бульбе Престолов он пишет стилистически достаточно корректно, это очень похоже на посты позднего старого бульбы. Он все время доказывал тем, кто его упрекал в подмене владельца канала ссылками на старые посты. Бульбач же - это сливной бачок, с которого я очень люблю сюда тащить посты. Там он пишет без какой-либо цензуры, кидает картинки с азиатками и фемдомом, любит говорить со школьниками-подсосами о своих сексуальных фантазиях, которые у него неразрывно связаны с его, в общем-то, нацистскими взглядами. Но очевидно, что Бульбу Престолов и Бульбач ведет один и тот же человек. Как и очень вероятно, что старый и новый Бульба - это таки одно и то же лицо.

gooodvin пишет:
Старая даже во время срачей держалась приличнее

Можно объяснить это тем, что у канала сменился не владелец, а куратор. Новый позволяет какие-то вольности, которые отработанно ведут к дискредитации АП.

westbrich пишет:
Ну тут пахнет псих расстройством самым натуральным.
Может Норин рехнулся на почве исследования чеченских войн. Там было из-за чего сойти с ума.
Может рехнулся на почве сотрудничества с гебней. Маман та самая пресловутая на свою голову устроила.

Если это так, то это тянет на книгу, основанную на реальных событиях, лол.

westbrich пишет:
Казалось бы с чего Жека стал бы деанониться ради стрима? Да и странно звать на стрим анона, желающего оставаться аноном. С тем же успехом можно ресторанного едока богемика позвать.
А вот если предположить, что на стрим звали автора известных книг Норина, то многое встанет на свои места. И смысл такого стрима очевиден и для приглашающих и для приглашенного. Который бы свою анонимность второго канала не потерял и на лукашенке внимание не акцентировал.

Норин, по-моему, как раз ходил на стримы. По крайней мере, я смотрел его на канале у заукраинского шиза Росова и у такого же заукраинского Вадима Политикова (который до этого брал интервью с заукраинским соратником Тесака Дедом). Блин, я чет щас понял, что это может быть и не совпадение)))

westbrich пишет:
Может гебня дала ему работенку на белорусском направлении, отправлять служебные записки, держать руку на пульсе.
После устранения усача и интегрирования минска такая работенка потеряла бы актуальность. Но не случилось. Приходится продолжать следить за Макеем и бчб орнаментами.

Ну про белорусизацию нынешний Бульба писать таки продолжает. Мы же не будем говорить, что старый Бульба не писал параллельно и про РФ? По крайней мере, после провала БЧБ-майдана старый Бульба писал многое и о РФ.

westbrich пишет:
Странно звучит для анона, который был максимум сип-читателем.
А вот для Норина СиП сыграл действительно огромную роль, стал отправной точкой в известности и творческих планах.

Возможно. Я СиП читал только отдельные статьи уже после блокировки, т. к. во времена расцвета я был слишком молод, тут не в курсах.

westbrich пишет:
Уже писал, что Норин приманил на СиП свою аудиторию: не рнг субкультурщиков, а норми-русских патриотов и даже путинофилов. Да и сам выглядел инородным лоялистом на фоне Погрома и компании.
Но по ходу дела немного видоизменился и тронулся рассудком.

westbrich пишет:
А какое поведение? Всякими оскорблениями калантаряна и мнонациональной эрефии Просвирнина не покоробишь, он как бы сам был таким.
А вот если под поведением иметь в виду открывшееся нам обстоятельство раздвоения интернет-личности...

Двуликий Янус/Билли Миллиган в реалиях РФ.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ну я давно ещё писал, что п...

gooodvin пишет:

Ну я давно ещё писал, что после перезапуска манера изложения у "Бульбы" изменилась. Может быть, просто стало меньше конструктива и больше истерик, хз. Но новая "бульба" практически не отличалась от ИПСО. Старая даже во время срачей держалась приличнее.

Мб гибель Просвирнина добила психику?

Ну и мы не знаем что там было после сворачивания первого аккаунта. Он тогда прекратил постинг после наездов на азерботов. Бутылка не исключена.

Если дело в расстройстве личности, то это должно было сказаться.

Норин в своей адекватной личине Калантаряна и Фанерного тож ругает, кстати)

Не могу не отметить, что министр Сергей Лавров в очень острый момент, когда требуется хотя бы такт и представления об уместности...

Ладно, я скажу без околичностей, министр несет адскую хуйню.

...

Кстати, периодически вот сталкиваюсь с мнением, что Шойгу - это весьма эффективный министр. Не могу понять, что в нем эпически эффективного.
Вообще, вот уже я сильно не первый, кто заметил, но выходит, что наша экономика, наши финансы к этой войне оказались готовы куда лучше, чем наша же армия. То есть, мы привыкли, что к нашему экономическому блоку относятся как к сборищу несколько вороватых или даже слегка малахольных людей (я про массовое отношение), а вот наши siloviki - это огого, и армия всегда затащит. В итоге единственный высший чиновник, о котором я лично в аспекте текущих событий слышал только хорошее - это не Сергей Шойгу, а вовсе даже Эльвира Набиуллина.

Хотя это ничего не доказывает, конечно. Расхожие точки зрения среди не совсем уж лоялистов.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: а вовсе даже Эльвира Набиуллин...

westbrich пишет:
а вовсе даже Эльвира Набиуллина

Ахахах, я знаю, как это объяснить. Из-за того, что она татарка, она имеет азиатские черты внешности. И даже в "нацистской России будущего" он бы ее оставил, потому что она "няшная эльвирочка, которая будет хлестать его жестким финансовым хлыстом".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Maximusss7752 пишет:
Я думал его книги купить, но сейчас как-то не.

У меня, кстати, есть первый том "Чеченской войны" Норина. Я читал отдельные главы (читать нормально днем мешают дети, ночью хочется спать, в транспорте книгу жалко мять), вполне неплохо. За вторым томом не могу в "Листву" доехать. То денег нет, то некогда.

Maximusss7752 пишет:
Непонятно, какая сторона у него настоящая — "Норин" или "Бульба"))

Может быть, есть третий акк где-то на "Медузе"?))

Кстати. Кто не забанен у Холмогория, киньте ему ссылочку в комментариях. Уверен, он будет заинтересован, ахаха.

Maximusss7752 пишет:
Ахахах, я знаю, как это объяснить. Из-за того, что она татарка, она имеет азиатские черты внешности.

Чем его тогда Шойгу не устраивает? У него тоже есть азиатские черты внешности. Пусть Кужугетыч Норкина хлыщет по норке.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кстати. Кто не забанен у Холмо...

gooodvin пишет:
Кстати. Кто не забанен у Холмогория, киньте ему ссылочку в комментариях. Уверен, он будет заинтересован, ахаха.

Пхах, готово. В чатике скинул.

gooodvin пишет:
Чем его тогда Шойгу не устраивает? У него тоже есть азиатские черты внешности. Пусть Кужугетыч Норкина хлыщет по норке.

Ему же азиатки, а не азиаты нравятся. Конкурента видит!

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 16 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

И еще кстати. Норин был публицистом на портале warhead. Там не только историки терлись, но и любители ТТХ стреляющих хреновин.

На этом фоне неудивительно, что Бульба строит из себя ниибаццо эксперта по части вооружений (хотя местами даже я от его умозаключений фейспалмы ловлю) - назватался поверхностно у коллег.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Старец сказал, что такая версия исключена. Но иметь в виду стопудово будет.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 16 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Я не понял логической цепочки,...

Если Женёк это Норин, то действительно песец. Основной аргумент против очевиден - совершенно разный стиль и содержание текстов.
Основной аргумент за, на котором версия и основана - информация от тг-канала "Постовой", который ссылается на пост "Незыгаря", где ничего такого не написано (возможно, пост отредактирован).
Несколько фактов из тг-канал самого Норина:
1) Норин был одним из тех, кто в своих тг-каналах объявил о появлении Бульбу 19.12.2018 (через два дня после появления на этом канале первой записи). Но тогда много кто поучаствовал в раскрутке, включая и Холмогорова, с которыс сейчас Бульба постоянно ругается.
2) Интереснее, что 04.01.2022 Норин в своём тг-канале сообщил и о появлении нового Бульбы:

"Бульба престолов" погибала и исчезала, это восстановленный канал.

3) В комментариях к указанной записи его спросили, зачем он такого дол...ба репостит. Норин ответил:

Ну, я лично как-то раз перед ним случился виноват.

От дальнейшего обсуждения Норин уклонился
Из этого комментария можно предположить, что Норин знает, кто такой Бульба и, возможно, когда-то с ним сотрудничал, но это не он сам.

westbrich пишет:
Потому что без него не было бы меня в нынешнем виде.

Странно звучит для анона, который был максимум сип-читателем.

Думаю, здесь речь идёт об идейном влиянии. После смерти Просвирнина я слышал много пафосных высказываний вроде "Егор научил меня любить Родину!" от его обычных читателей. Это скорее говорит о возрасте Бульбы. Думаю, ему меньше 30 лет и его политические взгляды формировались под влиянием СИПа (если, конечно, он не ципсошный провокатор). Политические взгляды Норина, полагаю, в силу возраста сформировались ещё до сотрудничества с СИПом.

Ещё я бы вспомнил, что Бульба не очень силён в истории, что в случае с Нориным было бы очень странно:

Maximusss7752 пишет:

Еще из смешного. Его спрашивают, что он думает про Древнюю Русь. Вот ответ:

Плохо знаю их историю. Нет запоминающихся и ярких образов в общественном сознании.
Но вообще, приглашение Рюрика, было оно или нет — первый задокументированный случай новиопства. Что, сами собой княжить не могли, обязательно варяг нужен?
Я так скоро антинорманистом стану. Потому что если норманнская теория верна, уж очень это унизительно.

А еще Бульба говорит, что русские никогда не правили в своем Отечестве. Это уже что-то на уровне Девола:

https://t.me/boyledbulba/51865
Многие пропагандисты начали оправдывать нынешнюю многонационалочку РФ имперским опытом, не советским. Подвезли новые методички. Все эти Эдды, Медведуллин, военкрысы. Башкирский и татарский батальоны именно опытом РИ оправдывают. Ахматсилу тоже. А я месяцы назад, ещё до этой темы, даже до войны, стал замечать по многим признакам, что в РИ тоже была многонационалочка, и РНГ она не являлась от слова совсем. И даже Империей с русским народом-угнетателем. Скорее, наоборот.
Я сдался под давлением доказательств. Мне кидали, ругался как вы все, цитировал ЦарьТВ, но со временем вдруг увидел.
Короче, кризис идентичности у меня. Понял, что у русских так и не было своего государства, и нечего за образец брать. Должно было быть первое после буржуазной революции или медленной трансформации в РИ, но получили красную сволочь вместо русского государства. Опоздали со своей буржуазной резолюцией на сто лет, как раз в моду коммунизм вошёл. Не повезло. Только новое, первое русское государство строить. А как строить русское государство без образов и с многонациональной пропагандой из каждого утюга, как из телика, так и от Медведуллинных и Димитриевых? Как строить первое в истории русское государство с пиздецовой демографией, кучей головорезов в русских городах и когда против русских собрана коалиция из всего мира?

В общем, думаю, всё-таки не Норин.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 17 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Я считаю, что Jurisprudent прав. Добавлю, что даже если "Незыгарь" действительно опубликовал такое заявление, это же известная помойка с фейками. Хотя кто-то постил на форуме гениальную (нет) аналитику оттуда про "рентный капитализм".

Вообще, у меня такое ощущение, что "деанонимизация" была совершена методом "палец в небо" - просто нашли первого попавшегося мало-мальски известного в правом/продонбасском движе Евгения и всё.

Максимум, можно поверить, что "новый бульба" - проект не ИПСО, а товарища майора для переписи мамкиных экстремистов, разделяющих взгляды его админа на современную РФ, а Норин, соответственно, - куратор этого проекта. Но даже такая версия выглядит чудовищно притянутой за уши.

P.S. Если мы верим, что "Бульбу" зовут Евгений, то логично верить и в то, что он был помошником Бабича, в бытность последнего послом (т.к. вроде бы об этом говорилось Примаковым в одном и том же посте). Это ещё один аргумент в пользу "алиби" Норина.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 17 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

В принципе, резонно. Скорее всего, как-то связаны.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Я считаю, что Jurisprudent пра...

Срамотан_Олошевић пишет:
Я считаю, что Jurisprudent прав. Добавлю, что даже если "Незыгарь" действительно опубликовал такое заявление, это же известная помойка с фейками.

Нет. Насколько я понимаю, не Незыгарь опубликовал такое заявление. Незыгарь, делая репост, технически спалил администратора канала "Бульба престолов". Причём не его одного, обратите внимание у Постового.
Возможно, Норин был не единственным администратором данного канала, а одним из. Соавтором или техническим управленцем.

Срамотан_Олошевић пишет:
Вообще, у меня такое ощущение, что "деанонимизация" была совершена методом "палец в небо" - просто нашли первого попавшегося мало-мальски известного в правом/продонбасском движе Евгения

Нет. Там не на имени явно строилось все. Таких деанонов была пачка. Была какая-то дыра на репостах.

Jurisprudent пишет:
Ещё я бы вспомнил, что Бульба не очень силён в истории, что в случае с Нориным было бы очень странно:

Да, это главные сомнения вызывает. Норин не производит впечатления идиота, а вот Бульба производит регулярно из-за своих высеров и местами откровенной серости. С другой стороны, это может быть сознательным понижением планки, затупливанием постов.

Jurisprudent пишет:
Думаю, ему меньше 30 лет и его политические взгляды формировались под влиянием СИПа (если, конечно, он не ципсошный провокатор). Политические взгляды Норина, полагаю, в силу возраста сформировались ещё до сотрудничества с СИПом.

СИП с 12-13 года. Норину было 26, вполне себе. Не какая-то точка невозврата.
Плюс Норин публично рассказывал об определённой эволюции своих левых взглядов к более правым. Так что здесь как раз нет неровностей.

P. S. Бульба Норкин звучит импозантно, очень по-хоббитски. У Гобли был Бульба Сумкин, а здесь Норкин. НЯ.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

gooodvin пишет:

Возможно, Норин был не единственным администратором данного канала, а одним из. Соавтором или техническим управленцем.

На тот момент единственным походу.
Если у каналов было несколько админов, Постовой сливал эту множественность.
https://t.me/Postovo/381
или
https://t.me/Postovo/506

Вообще же в старых постах Жеки нет ничего такого, из-за чего можно было бы смело отмести версию, что их мог написать Норин.
Что в том посте с которым он слился такого невообразимого, например? https://t.me/bulbaofthrones/838
Даже какая-никакая лояльность к Влэду президенту прослеживается)

Старый бульба это точно Жека Норин. Случилось предательство как и после наезда на азерков.
С новым есть противоречие в том числе из-за слов Примы про маман и юбку. Но передача акка если и прозошла, случилась до перехода на новую бульбу. Может после того слива?
То есть одно из двух: либо Норин талантливый стилист со съехавшей крышей, либо передал акк другому отбитому Жеке с мамашей и азиатками.
Но он точно повязан, замешан и выходит подментован. И мамкиного Женька, если тот существует отдельно от него, знает непонаслышке. И помогает с раскруточкой фрика как обнаружил Jurisprudent. Продолжатель же.

Вот, кстати, легко вычислить.

https://vk.com/norinturm?w=wall1933899_260786

Если 25 числа Жека что-то будет отписывать на своих теневых говноакках в это время, то он, понятно, не Норин. А сменщик, которого тоже уже слили Прима и азеры.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

В СиПе, видать, каждый второй был подментованный. Что и неудивительно. Проект с самого начала был провокативный, несмотря на наличие внутри и годного контента.
Отложенные публикации никто не отменял, так-то. Но в Бульбаче срач явно идёт в режиме онлайн.

Кстати, ВЧК-ОГПУ похоже вскрыли

Журналиста «Московского комсомольца» Льва Сперанского доставили на допрос из-за его возможной связи с телеграм-каналом ВЧК-ОГПУ. Сам журналист эту связь отрицает.
По его словам, следователей, по сути, интересовал лишь один вопрос — имеет ли Сперанский отношение к этому телеграм-каналу.

В МК вообще знатное русофобское кубло. Заметно, что прям пачками стали брать за жопу админов "анонимных" телеграм-каналов. Видать, заигрались и пошла разнарядка сверху.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бородай опять травит Гиркина. Говорит, что вояж в Крым был в рамках турне Квачкова.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: В СиПе, видать, каждый втор...

gooodvin пишет:

В СиПе, видать, каждый второй был подментованный. Что и неудивительно. Проект с самого начала был провокативный, несмотря на наличие внутри и годного контента.

Интересно будет узнать в итоге почему детище просвирнина отменили. Нарушил ли он какую-то грань дозволенного или был не причем, а просто покровители ослабли и их слопали со всеми проектами.
Стоит отметить, что читателем и подписчиком Сипа был такой авторитетный ерж рунета Носик. Еше более любопытнее, что блокировка случилась вскоре после его смерти (говорят, помогли). Егор в некрологе ни разу за текст не упомянул про новиопов)

Да, а про Бульбу Норкина. Я полагаю безотносительно он или не он с акком случилась та же метаморфоза, что и с медведевским. Спустили вожжи.
Очень больно было кураторам смириться с оставлением Лукашенки и победой иного подхода иной башни к РБ.
В итоге проект пустили во все тяжкие подозреваю намеренно (что не отменяет шизоидность акковладельца). Пиши что хошь, потребляй вещества сколько влезет. "Бабич уплыл и нельзя вернуться в 2020".
Фанерный, Израитель и Калантарян торжествуют.
Вообще круто бы выписать всех попавших под женькину копролалию. И особенно не попавших.
Скажем, гусский огиенталист у него "Эх, Игорь здесь не прав" даже когда позволяет себе мнонациональное адище. Это не Лавров, оскорблять нельзя. Но это мелкая сошка, а вот тех из шишек к кому уважительное отношение любопытно вычленить.

gooodvin пишет:

Заметно, что прям пачками стали брать за жопу админов "анонимных" телеграм-каналов. Видать, заигрались и пошла разнарядка сверху.

Сегодня татарчу какую-то щемят в количестве семи рыл. Положительные процессы несомненно. Журналист в России меньше, чем журналист. А ФейкЧК-ОГПУ про Пригожина не мог отметиться без традиционного : Викторыч жив, но его везут в Бурденко)

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульбо-Жека Норин-Винницкий:

«Ну, не драматизируй, режим даже школьников которые молотов делали и в телеге писали как хотят взорвать пару правительственных зданий посадил, а тут террористы, вряд ли их отпустит, в этом плане он еще жесток»

Русских школьников. Охранительство, терророборчество, законность, легализм заканчиваются там, где начинаются интересы ущемлённых борцух.

Абсолютно разные правовые режимы. Ну вот СВО, святыня охранительства. Избили крымскотатары русских раненых солдат — да пошли эти солдаты, алкаши.

Многонационализм бьёт любую другую ценность. Даже Путина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

"Многонационализм бьёт любую другую ценность. Поэтому сборник поэзии Ахмата Кадырова выходит большим тиражом моих Чеченских Войн"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Егор в некрологе ни разу за те...

westbrich пишет:
Егор в некрологе ни разу за текст не упомянул про новиопов)

Егор на заре был тем, кого мы сейчас считаем либерастами. Давал интервью хрюмадське тв, говорил, что хочет, чтобы в России было так же, как на Украине. Писал какой-то гейпостинг в конце нулевых. Неудивительно, что он корефанился с Носиком.

westbrich пишет:
Да, а про Бульбу Норкина. Я полагаю безотносительно он или не он с акком случилась та же метаморфоза, что и с медведевским. Спустили вожжи.

Думаете, все же, автор Чеченских войн и постинга азиаток и фемдома — одно лицо? Пока вижу две абсолютно противоположных точки зрения, не знаю, к какой из них склониться. Но немного горд тем, что откопал такую конспирологию, которая начала дискуссию))

westbrich пишет:
Очень больно было кураторам смириться с оставлением Лукашенки и победой иного подхода иной башни к РБ.

Если честно, не понимаю, какие могли быть кураторы. Бабич как-то с виду не похож на человека, который готов поставить все на свержение усатого. Но я помню, как относился к Лукашенко Медведев во время своего президентства, мб это одна башня?

westbrich пишет:
В итоге проект пустили во все тяжкие подозреваю намеренно (что не отменяет шизоидность акковладельца). Пиши что хошь, потребляй вещества сколько влезет. "Бабич уплыл и нельзя вернуться в 2020".

Ага. Только его же прикрыли. Не понимаю, что послужило причиной его возвращения. Но что проект один и тот же — в этом уже точно убежден на основании упоминавшегося здесь репоста Норина. Пока не пришел к мнению насчёт того, один ли человек ведёт старого и нового Бульбу, но что куратор один — это да.

westbrich пишет:
Вообще круто бы выписать всех попавших под женькину копролалию. И особенно не попавших.

Медведева он не критиковал. Димитриева только мягко. Не помню, чтобы он жёстко критиковал Свята Павлова и Артемия Сыча. Норина)) он вообще не упоминал, вроде бы, понятно почему. В основном — АП, МИД, Тувинское МО и холмогоровских подсосов типа Антоновского, подчас без причины.

westbrich пишет:
Скажем, гусский огиенталист у него "Эх, Игорь здесь не прав" даже когда позволяет себе мнонациональное адище. Это не Лавров, оскорблять нельзя. Но это мелкая сошка, а вот тех из шишек к кому уважительное отношение любопытно вычленить.

Старый Бульба точно был уважителен к Патрушеву, новый — не помню, чтобы на его тему он как-то высказывался. Не помню, чтобы были наезды на Бастрыкина. На Эльвирочку тоже не помню. Я сейчас с телефона, это надо отдельно по поиску персоналий в тг искать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ну так-то выстраивается вполне логичная линия.
Бабич очевидно связан с ФСБ. Бульба Норкин очевидно "подментованный" ФСБ (то ли по семейным связям, то ли из-за грешков в СиПе).
Соответственно, вся эта история от и до - продукт башни Кремля, повязанной с ФСБ.
В Белоруссии наказать Лукашенку, видать, хотели они. С их подачи Бабич был отправлен послом в Белоруссию, а Бульба Норкин поставлен его пиарщиком и по совместительству рекламщиком процесса Белорусизации от Макея и ко.
В итоге ФСБшная башня проиграла эту битву, Бабич был отозван, наступила в Белоруссии "дружба по-старому". Затем во время белорусского майданинга ФСБ предлагала Луку добить, о чем и побежал рекламить Бульба, но опять вмешались башни с более сильным кунг-фу.

В текущей ситуации ФСБ, видимо, недовольно внезапным и радикальным усилением военных в Кремле. Тем более, что военных возглавляет матерейший царедворец Шойгу. Ну или как вариант, на основе сведений-планов ФСБ и ее агентуры на Украине принималась эта каличная стратегия февраля-марта с принуждением укров к переговорам (с опорой на какие-то кадры в укроэлитке), и надо сместить вину на военных,прикрывая свой фейл.
Поэтому Норкину поставлена задача срать из всех стволов по армии, которая IRL вполне себе решает задачи, учитывая численность группировки. Аналогично полный карт-бланш дан и Игорю "Ивановичу" - надо сбить с погон спесь и сделать их виноватыми. Ибо без мощной крыши и Бульба Норкин, и Дыркин уже бы давно присели на бутылку за фейки и заукраинскую пропаганду.

У Норкина Вконтакте нет друзей из Винницы?))

P.s. писал ли хоть что-то плохое Жека про сетку МиГ, Open Ukraine и прочий дружбоуродный треш? Если да, то как давно? Димитриев очевидно в той же сетке сейчас после того, как выгнали из старой.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить