Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: andaar, 123hjkl, Мышонок

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Фактически замесы с непризнанн...

gooodvin пишет:
Фактически замесы с непризнанными в Молдавии и Грузии в 90е (ну и Точикистон, конечно) - это еще советская инерция.

В чем она советская? Приднестровье особенно?

gooodvin пишет:
В 2008 фактически никакого вмешательства во внутриполитическую жизнь "ядровой" Грузии не было. Тупо уничтожили грузинские ВС и фльоту без сноса власти или поддержки какого-то клана.

Да. Потому я и написал - такой же январь в 9-13 был бы успехом. Сейчас - позорище. И в принципе это уже всем видно. Хуже чем с Бацькой вышло.

gooodvin пишет:
События на Украине в 2014м имели отчетливо антироссийский и антирусский характер. Ничего подобного в Казахстане не наблюдалось, чисто местные разборки

... в результате которых менее русофобский режим сменился на более русофобский. С нашей неоценимой помощью.

gooodvin пишет:
Тут чем-то даже ближе армяно-азербайджанский замес недавний, где у России есть интерес, но все типа "свои" и нужен арбитраж.

Чушь извинете. Ничего общего. Никакого арбитража. Никакой игры на противоречиях с целью получения выгоды. Тупая однозначная поддержка одной стороны. Совершенно нам не дружественной. Не примазывайтесь коллега - посидеть ровно, а потом веер вариантов в том числе возможно арбитраж это как раз моя позиция. А вы отстаиваете вот это получившееся антидипломатическое позорище👎

gooodvin пишет:
Логика в том, что в Казахстане с иным статусом-кво (не "назарбаевским" и не "токаевским") процесс "резни русни" имеет шансы радикально ускориться.

Коллега харе столь неуклюже спрыгивать. Вы веселили честной народ до колик конкретно резней русни Эрдоганом а не "вообще-вотще".

gooodvin пишет:
Я не про укров, а про нормальных среднестатистических русских граждан России, обывателей, которые не имеют советской ностальгии и не имеют там родственников или интересов. По моим наблюдениям всем этим людям (огромной массе, на самом деле) вообще неинтересно вмешательство в дела Украины. Крым им понятен и приятен (КрымНаш) или как минимум нейтрален, Украина тупо не нужна, не интересна, не выгодна.

Коллега вы кому это пишете а? Ну смотрите на что отвечаете... Этож я и написал - хохлы русским не интересны в целом. Крым был интересен ибо там русские. Ну и север и восток Казахстана интересен по той же причине. Да не 80% как Крым но солидному проценту - родня, детские воспоминания, общенационалистические соображения... При минимуме пропаганды будет уверенное большинство.

gooodvin пишет:
Казахстан Россия не кормила и не кормит, он живет на свои.

Мдя. Тяжелый случай... Коллега учите матчасть. Все что могу сказать. Если Казахстан "на свои" то Укра вообще автаркия. Подсказка "панувать незалежно" сидя в центре Евразии без выхода на мировые рынки (в отличии от Украины)... это не сложно - это невозможно.

gooodvin пишет:
Украина до сих пор имеет колоссальную зависимость от России по ряду позиций, что мы прекрасно наблюдаем наживо.

Разумеется Казахстан несравненно более зависим от России нежели Украина в экономическом плане. И это именно что односторонняя а не взаимная зависимость.

gooodvin пишет:
Каждый третий из "валящих" казах.

Да. И?

gooodvin пишет:
При этом в Россию с вокзалом даже шала-казахи не хотят от слова совсем, не видно этого в микроскоп.

Вы опрос проводили? Я вот например за них просто не знаю. Но русские точно хотят с вокзалом. Вряд ли шала на тех территориях в большинстве принципиально против.

gooodvin пишет:
Вы можете якутов культурно ассимилировать по полной, например, для начала.

Типичный полемический прием - ложное противопоставление. Это разные процессы.

gooodvin пишет:
Я верю в культурную ассимиляцию, но привести к общему знаменателю другой посторонний народ и инкорпорировать скромные количества украинцев в русских обратно - это разные по сложности задачи.

Угу. Инкорпорировать 10-20 млн хохлов намного сложней чем 1,5 млн. казахов. Я именно об этом.

gooodvin пишет:
Но во вторую "северную" в таком охвате я верю слабо. Там за 10 лет казахов явно стало больше, русских меньше

Коллега вам естественно привели данные "на сейчас". 60% русских ага. Без укров, немцев, татар... А верить вы можете во что угодно - это не мой профиль.

gooodvin пишет:
Ну и для формирования очередной вариации ОРДЛОУ-АТЕЛД, избранных районов из общего салата, нужна реальная война, а не просто хотелки

Есть масса вариантов. Я вижу минимум три. Один из которых - федерализация/автономия за помощь/арбитраж мы только что слили точно. В случае серьезной зарубы можно было и сильно расширить восточный анклав до "депрессивной полоски" слив его с северным. Семипалатинск в зависимости от степени ожесточения.

gooodvin пишет:
Я надеюсь, вы понимаете, что "развинтить Казахстан на 3 части" и обеспечение надежного стабильного транзита в Китай и другие азиатские государства - это взаимоисключающие параграфы.

Я как и все известные мне профи прекрасно понимаю что федерализация Казахстана = его вассализации, а аккуратный отпил на Востоке вообще выключает его из Пояса и Пути и делает вассалом полностью покорным. А у вас какие то советские кричалки о гордом суверенном братском народе и мрии аля Николай Павлович / Брежнев про держать, не пущать и "стабильность". И да что те же дурные мрии в головах нашего руководства никак эту позицию разумной не делает. Что позволено 70летним дедам...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У Луки трудовой стаж больше, 2...

gooodvin пишет:
У Луки трудовой стаж больше, 27 лет. В своих беседах "с народом" Путина он предельно панибратски характеризует

Это только характеризует самого Луку. Путин старше и сильней. И из более высокой страты советской иерархии. Назарбаев был последним из тех кто "на хозяйство" заступил еще в СССР. Кто саму идеологию т.е. понятия на постсоветском пространстве формировал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В чем она советская? Приднестр...

Den пишет:
В чем она советская? Приднестровье особенно?

Во всём. Войска в Приднестровье никто не вводил. Они там были. 14ая армия плавно превратилась в ОГРВ в Приднестровском регионе.
В Грузии в 90е и до середины 00х тоже стояли российские войска. Поэтому участие в местных разборках то со стороны сепаратистов, то со стороны Шеварнадзы были советским "эхом" в явном виде.
А в 2014 началась новая эпоха, пожалуй, да.

Den пишет:
... в результате которых менее русофобский режим сменился на более русофобский. С нашей неоценимой помощью.

Более хитрый, умный, сильный и тонкий русофоб Назарбаев сменился естественным путем на более слабого и прямого русофоба Токаева. Не уверен, что это так уж плохо. Альтернативными вариантами были русофобы-"назарбаевичи" (сам он уже явно фсё) или хаос.

Den пишет:
А вы отстаиваете вот это получившееся антидипломатическое позорище👎

Я не отстаиваю, я не вижу особого криминала. Был шанс устроить себе проблем, заавантюрить, обошлось.

Den пишет:
Коллега вы кому это пишете а? Ну смотрите на что отвечаете... Этож я и написал - хохлы русским не интересны в целом. Крым был интересен ибо там русские. Ну и север и восток Казахстана интересен по той же причине. Да не 80% как Крым но солидному проценту - родня, детские воспоминания, общенационалистические соображения... При минимуме пропаганды будет уверенное большинство.

Не надо этих баек. Неинтересно обывателю вообще пространство СНГ. Хоть с русскими меньшинствами, хоть без. Хоть соцопрос проведите в Москве)) Накачка через ящик здесь тоже максимум краткосрочный эффект дает.

В РФ людей, которые имеют/имели ближайших родственников внаУкраине в разы больше, чем в Казахстане. Если не на порядок. Это просто факт. Если не замалчивать очевидные издержки, то восторгов никаких присоединять это всё не будет у населения от слова совсем. К Донбассу хотя бы есть чувство жалости, здесь же нет и его.

Den пишет:
Мдя. Тяжелый случай... Коллега учите матчасть. Все что могу сказать. Если Казахстан "на свои" то Укра вообще автаркия. Подсказка "панувать незалежно" сидя в центре Евразии без выхода на мировые рынки (в отличии от Украины)... это не сложно - это невозможно.

Естественно, что Россия может придушить транзит товаров и сырья из Казахстана во внешний мир щелчком пальцев. Но я говорю о том, что Казахстан жил и живет с продажи своего сырья и товаров. Украина же до 2014 жила за счет российских ресурсов в явном виде. Это разные вещи.

Den пишет:
Да. И?

Это не так и много, на самом деле. Особенно если учесть, что явно не все эти казахи едут в Россию)) Будет больше мамбетов - пипл явно готов на эти издержки.

Den пишет:

Вы опрос проводили? Я вот например за них просто не знаю. Но русские точно хотят с вокзалом. Вряд ли шала на тех территориях в большинстве принципиально против.

Ну да, шала-казахи хотят быть меньшинством в депрессивном российском регионе, а не большинством в своей собственной стране (пусть и с властью баев). Всерьез эту версию сейчас мне тяжело рассматривать))
Я достаточно давно наблюдаю казахов в разных сферах рунета. Естественно, что в интернетах у них сидят не мамбеты, а более цивилизованные. Жаждущих в Россию-матушку если не 0%, то следовые количества.

Den пишет:
Один из которых - федерализация/автономия за помощь/арбитраж мы только что слили точно.

Этот вариант был только в мечтах, на мой взгляд. Я уверен, что местные элитки не согласились бы на такое ни при каких условиях в современный момент времени. Украина даже с дулом танка у виска не согласна на федерализацию, этим-то с чего на такое идти?

Den пишет:
Я как и все известные мне профи прекрасно понимаю что федерализация Казахстана = его вассализации, а аккуратный отпил на Востоке вообще выключает его из Пояса и Пути и делает вассалом полностью покорным.

Скорее делает зоной нестабильности и распространения неняшного исламского террора. Очередной.

Den пишет:
А у вас какие то советские кричалки о гордом суверенном братском народе и мрии аля Николай Павлович / Брежнев про держать, не пущать и "стабильность".

Я повторюсь, считаю, что демография в Казахстане явно против русских и фарш назад проворачивать поздно. Этнический баланс не тот. Ну и профит соотносится с издержками отрицательно. На текущий момент, по крайней мере. Казахи недорабатывают по части ненависти к себе, не украинцы, увы. Пока по крайней мере.
Переубеждать вас даже не пытаюсь и не вижу смысла. Но даже на этом форуме тех, кто поддержал бы более авантюрный вариант в Казахстане явно в меньшинстве, что уж говорить о Кремле?)

Den пишет:
Это только характеризует самого Луку. Путин старше и сильней. И из более высокой страты советской иерархии.

Неоднократно приходилось слышать мнение, что Лука уже рулил в Бульбингеме, когда Путин еще носил портфель за Собчаком.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

"Это наша первая встреча после январских событий, когда Казахстан стал, без всякого преувеличения, жертвой каких-то международных банд, которые воспользовались непростой ситуацией внутри страны", - обратился глава российского государства к казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву, открывая в четверг переговоры в Кремле.
Да, долго теперь нашему Всему такой бред перед всем миром нести чтоб оправдать суетливые январские движения👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: обратился глава российского г...

Den пишет:
обратился глава российского государства к казахстанскому коллеге

Еще одна победа Путина

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: Еще одна победа Путина...

MASAGGET пишет:
Еще одна победа Путина

Ну да. Жаль что мелкая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Во всём. Войска в Приднестровь...

gooodvin пишет:
Во всём. Войска в Приднестровье никто не вводил. Они там были

Исчерпывающе🙂 Но войска много где были... На мой взгляд куда важнее что Приднестровье уже тогда отвязалось от советского АТД тупо волей славянского большинства и накаких "автономий" не потребовалось. Ну да ладно - мысль я понял и даже отчасти согласен.

gooodvin пишет:
А в 2014 началась новая эпоха, пожалуй, да

Смотря в чем. В плане собирания земель - нет. Типа Крым это исключение а не правило.

gooodvin пишет:
Более хитрый, умный, сильный и тонкий русофоб Назарбаев сменился естественным путем на более слабого и прямого русофоба Токаева.

Как мы уже выяснили вы персоналий казахского политикума не знаете от слова совсем. Зачем же продолжать глупости говорить?🤔

gooodvin пишет:
Альтернативными вариантами были русофобы-"назарбаевичи" (сам он уже явно фсё) или хаос

То есть все варианты были лучше.

gooodvin пишет:
Был шанс устроить себе проблем, заавантюрить, обошлось

Ну да вон в 2014м пришлось авантюрить, Крым и Донбасс забирать, не получилось "спасти едину пророссийску Крайну"👎 Коллега все уже поняли что ваше вИдение на вопрос совпадает со взглядами нашей совково-престарелой элиты чуть более чем полностью. Что вы доказать то хотите? Хоть мне, хоть на этом ресурсе?

gooodvin пишет:
даже на этом форуме тех, кто поддержал бы более авантюрный вариант в Казахстане явно в меньшинстве

Э-э? Вы голосование проводили? На тему что нужно русские земли за пределами РФ бросить - пусть сами как-нибудь?

gooodvin пишет:
что уж говорить о Кремле?

За полную идентичность позиции вас и их никто и не спорит. Просто не для всех все исходящее из Кремля это концентрат мудрости и прорусскости.

gooodvin пишет:
Неинтересно обывателю вообще пространство СНГ. Хоть с русскими меньшинствами, хоть без. Хоть соцопрос проведите в Москве))

Э-э... ну просветите меня чтоль по социологии. Дайте пару опросов на тему скажем в 13м году и сейчас чтоб было видно как оно русских не интересует. И не надо только Москву или СПб. Это не Россия как известно.

gooodvin пишет:
Скорее делает зоной нестабильности и распространения неняшного исламского террора

Спеть мне песен про лютый исламизм в Казахстане тоже можно. С цифрами и фактами желательно ага. 20000 "каких-то" боевиков имени Токапута не предлагать.

gooodvin пишет:
В РФ людей, которые имеют/имели ближайших родственников внаУкраине в разы больше, чем в Казахстане. Если не на порядок. Это просто факт

Это просто ваше имхо. Если мы говорим за пределами Крыма и Донбасса конечно. Зело странно, что русских меньше, а родственников больше. В Реале речь о более чем сопоставимых цифрах.

gooodvin пишет:
я говорю о том, что Казахстан жил и живет с продажи своего сырья и товаров. Украина же до 2014 жила за счет российских ресурсов в явном виде

Я и вижу что вы говорите странное. Да Казахстан живет с транзита через Россию на выгодных им условиях сырья добытого на шахтах и скважинах построенных русскими и казахам в значительной степени не принадлежащим. И? Идея что Казахстан производит больше товаров высоких переделов чем 404 даже сейчас не говоря о более раннем периоде... ну креативна чо. И да, Укра хотя бы питьевую воду у нас не покупает. Это к вопросу о ресурсах ага.

gooodvin пишет:
Особенно если учесть, что явно не все эти казахи едут в Россию

Подавляющее большинство. И это гуманитарная и техническая элита этого народа. Историй нет числа.

gooodvin пишет:
Ну да, шала-казахи хотят быть меньшинством в депрессивном российском регионе, а не большинством в своей собственной стране (пусть и с властью баев). Всерьез эту версию сейчас мне тяжело рассматривать))

Коллега уровень ваших представлений о регионе уже виден. Не надо подчеркивать. Разумеется очень многие шала-казахи готовы быть в российском регионе - ровно в том же процентном соотношении что сейчас и даже меньшем. Напоминаю в 100й раз - мы не о тех шала кто из регионов с казахским большинством. Светлая же идея что административную власть в указанных подмяли все казахи как нация а не конкретные роды... ну о знании региона говорит да. Скажите еще что они будут рыдать когда скажем всех представителей Старшего жуза на землях Среднего русня попрет - повеселите снова народ😀

gooodvin пишет:
Я достаточно давно наблюдаю казахов в разных сферах рунета. Естественно, что в интернетах у них сидят не мамбеты, а более цивилизованные. Жаждущих в Россию-матушку если не 0%, то следовые количества.

Мы с вами как-то странно разно одних и тех же казахов у того же Асера наблюдаем. Но я их еще и не в Инете вижу. В России и представителей их экспертного сообщества - из числа шала ессно как правило.

gooodvin пишет:
Этот вариант был только в мечтах, на мой взгляд

Я уже сказал, что я рад за ваш чрезвычайно компетентный взгляд.

gooodvin пишет:
Я уверен, что местные элитки не согласились бы на такое ни при каких условиях в современный момент времени

Если их и дальше за уши вытаскивать из жопы в которую они себя десятилетиями загоняли как вы и кремлевские старцы хотите - то и дальше не согласятся. Спаси мы в 14м власть Янека что есть сомнения что даже о Крыме речи бы не шло?

gooodvin пишет:
Я повторюсь, считаю, что демография в Казахстане явно против русских и фарш назад проворачивать поздно. Этнический баланс не тот.

Я повторюсь, что опять говорить про весь Казахстан - явное передергивание.

gooodvin пишет:
Переубеждать вас даже не пытаюсь и не вижу смысла

Это правильно. С дивана это было бы совсем неразумно.

gooodvin пишет:
Неоднократно приходилось слышать мнение, что Лука уже рулил в Бульбингеме, когда Путин еще носил портфель за Собчаком

В этой среде важно что было на 1991й год. Ну и о чем спор вообще? Бацка может конечно пытаться пальцеваться годами у власти (молодец - пусть делает себя следующей целью), но имхо очевидно, что нет у него того авторитета что был у Назарбая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Бердымухамедов подобрал удачный момент, видимо, для передачи власти сыну. В другой момент времени это было бы широко обсуждаемой новостью, а сейчас всем не до туркмен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Бердымухамедов подобрал удачны...

gooodvin пишет:
Бердымухамедов подобрал удачный момент, видимо, для передачи власти сыну

Да. Теперь в том регионе "демократическими схемами транзита" никто увлекаться не будет. После дурашки-Назарбая глупых нема. Ну остался ход за Рахмоном и все норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Бердымухамедов подобрал удачны...

gooodvin пишет:
Бердымухамедов подобрал удачный момент, видимо, для передачи власти сыну. В другой момент времени это было бы широко обсуждаемой новостью, а сейчас всем не до туркмен.

Это уже третье поколение будет, со времен получения независимости.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Это уже третье поколение будет...

Ivto пишет:
Это уже третье поколение будет, со времен получения независимости.

Ну первых двух туркменбаши можно к одному поколению отнести. А вот Сердар да - наш ровесник.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну первых двух туркменбаши мож...

Den пишет:
Ну первых двух туркменбаши можно к одному поколению отнести.

Нет, это разные поколения. Туркменбаши был еще из советских высокопоставленных партаппаратчиков, а нынешний Аркадаг, ровесник нашим теперешним рулевым.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: а нынешний Аркадаг, ровесник н...

Ivto пишет:
а нынешний Аркадаг, ровесник нашим теперешним рулевым.

Это да. И решил не засиживаться в отличии от... Сколько над челом ржали? А умнее некоторых оказался...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это да. И решил не засиживатьс...

Den пишет:
Это да. И решил не засиживаться в отличии от... Сколько над челом ржали? А умнее некоторых оказался...

Пишут, что он серьезно болен.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что он серьезно болен....

Ivto пишет:
Пишут, что он серьезно болен.

Да. Но с 40летним сыном-наследником можно себе это позволить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да. Но с 40летним сыном-наслед...

Den пишет:
Да. Но с 40летним сыном-наследником можно себе это позволить.

Там если не начать резко повышать жизненный уровень людей, полыхнуть может. И очень серьезно. Нищета просто зашкаливает, даже по сравнению с остальной Ср.Азией. И это при том, что на душу доходов от экспорта там получают чуть ли не больше остальных.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Там если не начать резко повыш...

Ivto пишет:
Там если не начать резко повышать жизненный уровень людей, полыхнуть может. И очень серьезно. Нищета просто зашкаливает, даже по сравнению с остальной Ср.Азией

Да ... а еще рядом Афган. С его идеями "исламской справедливости". В общем Сердару под нас ложиться если по уму.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В общем Сердару под нас ложить...

Den пишет:
В общем Сердару под нас ложиться если по уму.

Скорее всего, в многовекторность играть будет. Сам он в Европе долго работал, у страны большие долги перед Китаем, и пр. Одно хорошо, пишут, что очень скептически настроен по отношению к Турции с их туранизмом. А там кто его знает, посмотрим...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Интересно узбеки и турки обходят русских

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: пишут, что очень скептически н...

Ivto пишет:
пишут, что очень скептически настроен по отношению к Турции с их туранизмом

А где пишут? Не встречал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А где пишут? Не встречал....

Den пишет:
А где пишут? Не встречал.

Попадалось как-то про него. Что уж очень любит "бель Франс", и недолюбливает Турцию. А уж почему и с чем связано, не в курсе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Попадалось как-то про него...

Ivto пишет:
Попадалось как-то про него

Кто писал не помните?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : Попадалось к...

Den пишет:

Ivto пишет :
Попадалось как-то про него

Кто писал не помните?

Не помню. И найти не получается. Про самого аркадага нашел, что не любит Америку, Китай и Турцию, но любит Китай. А вот про сына что-то не попадается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Еще встречалась инфа, что с Китаем они сейчас уже за строительство газопровода туда почти расплатились, и теперь китайцы их начали напрягать, чтобы цену резко сбрасывали. А то грозят прекращением поставок. Это, пожалуй, посерьезнее будет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Про самого аркадага нашел, что...

Ivto пишет:
Про самого аркадага нашел, что не любит Америку, Китай и Турцию, но любит Китай

... это как?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: это как?...

Den пишет:
это как?

"Ведомости", еще за 2010 г. Иран там был среди нелюбимых, ошибся, когда писал.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 17 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Злые языки утверждают что в Туркмении якобы сотни тысяч чел померли от ковида, насколько это может быть верно?
Также говорят что другие сотни тысяч слиняли в Турцию и население там будто бы заметно припало

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Также говорят что другие сотни...

Мудрый Ярослав пишет:
Также говорят что другие сотни тысяч слиняли в Турцию и население там будто бы заметно припало

Оттуда не так просто слинять. Там выездную визу надо получить, как у нас при СССР.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Оттуда...

Ivto пишет:
Оттуда

в Турцию мигранты из Туркмении
2016-8394
2017-20317
2018-34915
2019-80003

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Там выездную визу надо получит...

Ivto пишет:
Там выездную визу надо получить, как у нас при СССР

В Турцию проще чем куда-либо еще. Туранизм пресловутый... Ну и просто через границу валят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить