Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: в Турцию мигранты из Туркмении...

MASAGGET пишет:
в Турцию мигранты из Туркмении

Ослабили что ли контроль за выездом?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну и просто через границу валя...

Den пишет:
Ну и просто через границу валят.

В Иран? Так там тоже делать особо нечего...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В Иран? Так там тоже делать ос...

Ivto пишет:
В Иран? Так там тоже делать особо нечего...

Туркменам и афганцам (особенно хазарейцам) находится... Но стараются и транзитом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Туркменам и афганцам (особенно...

Den пишет:
Туркменам и афганцам (особенно хазарейцам) находится

Ну хазарейцы хоть шииты. А туркменам-то что? Разве что только к родне по другую сторону границы. А транзит проще через тот же Узбекистан.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: в Турцию мигранты из Туркмении...

MASAGGET пишет:
в Турцию мигранты из Туркмении
2016-8394
2017-20317
2018-34915
2019-80003

Вообще очень интересно было бы узнать, сколько сейчас народу в Туркмении осталось...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вообще очень интересно было бы...

Mockingbird19 пишет:
Вообще очень интересно было бы узнать, сколько сейчас народу в Туркмении осталось...

на 17 февраля 2022, в Турции находятся 124,493 граждан Туркмении с турецким ВНЖ, из РФ 70,822, Азеры 70,811, Казахи 41,605

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Американцы заблокировали 7 млр...

rilian пишет:
Американцы заблокировали 7 млрд. долларов, принадлежащих Афганистану.

мда.. а пока там детей продают по 160к рублей за девочек 5 лет от роду..

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Американцы заблокировали 7 ...

rilian пишет:

Американцы заблокировали 7 млрд. долларов, принадлежащих Афганистану .

Это были донаты американских поклонников. Америка дала, Америка и забрала.

P. S. видел, что вы у Киреева решили выступить в обычном стиле, зря))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Киреева ...

gooodvin пишет:
Киреева

Он какой-то упоротый, судя по его политическим взглядам, поэтому сразу неприязнь ощущаю, как вспоминаю. Не понимаю, как можно быть таким при отличной информированности? Хотя посты про гипотетические сценарии выборов у него были хорошими.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Человек живёт в штате Вашингтон, женат на китаянке, фанатеет с демпартии. Что вы от него хотите? Даже безотносительно его работодателей (Илларионов вон досвистелся против ветра)

Он всерьёз считает, что Киргизия с её честными выборами в Средней Азии - это хорошо))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: P. S. видел, что вы у Киреева ...

gooodvin пишет:
P. S. видел, что вы у Киреева решили выступить в обычном стиле, зря))

Меня сильно выбесила его идея, что Крым никто из жителей не хотел видеть нашим. Я хотел ему сказать, что пофиг на фальсификации и по факту этого хотели больше половины жителей. Ну он меня не забанил и то хлеб.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: rilian пишет : Американцы...

MASAGGET пишет:

мда.. а пока там детей продают по 160к рублей за девочек 5 лет от роду..

Прицениваешься?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Южные братушки снова расчехлились

Казахские националисты угрожают людям, которые открыто поддерживают Россию на военной операции

В Казахстане начались притеснения людей, поддерживающих военную спецоперацию на Украине — националисты по номеру автомобилей «пробивают» телефоны тех, кто осмеливается открыто поддерживать российских военных. В сети появилось видео, где местные блюстители порядка звонят и угрожают водителям за использование военной символики на авто.

«Я рекомендую вам немедленно убрать эту литеру сейчас с вашей машины <...> Если надо будет узнать, кто я такой, то, я думаю, знакомство вам не очень понравится», — заявляет мужчина на видео.

Кроме того, «охоту» на сторонников военной спецоперации устроили не только местные националисты, но и полиция ЗКО, которая заявила, что водители авто с наклейками или надписями с латинскими буквами буквами «Z», «V» или «O» будут незамедлительно остановлены и доставлены в управление полиции.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Я не секунды сомневался. К власти мы там привели русофобов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Den пишет:
Я не секунды сомневался. К власти мы там привели русофобов.

Но опять же в свете новых событиях понятно почему наши не полезли... Может с помощью Казахстана будут еще как-то обходить санкции, не знаю. У нас в крае люди кстати более спокойны, потому что Казахстан рядом и есть где закупать разные товары

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Южные братушки снова расчех...

Rlesson [пишет]

Южные братушки снова расчехлились
Казахские националисты угрожают людям, которые открыто поддерживают Россию на военной операции
В Казахстане начались притеснения людей, поддерживающих военную спецоперацию на Украине — националисты по номеру автомобилей «пробивают» телефоны тех, кто осмеливается открыто поддерживать российских военных. В сети появилось видео, где местные блюстители порядка звонят и угрожают водителям за использование военной символики на авто.
«Я рекомендую вам немедленно убрать эту литеру сейчас с вашей машины <...> Если надо будет узнать, кто я такой, то, я думаю, знакомство вам не очень понравится», — заявляет мужчина на видео.
Кроме того, «охоту» на сторонников военной спецоперации устроили не только местные националисты, но и полиция ЗКО, которая заявила, что водители авто с наклейками или надписями с латинскими буквами буквами «Z», «V» или «O» будут незамедлительно остановлены и доставлены в управление полиции.

Эх, читая такие новости... Очень хочется, чтоб товарищ Си принес китайский мир в казахстан, чтоб как в СУАР было, небоскребы, прекрасные дороги, экономический рост и... и самое лучшее китайское образование, которое снижает за два года среднеазиатскую рождаемость до уровня восточной азии...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Эх, читая такие новости... Оче...

Jared пишет:
Эх, читая такие новости... Очень хочется, чтоб товарищ Си принес китайский мир в казахстан, чтоб как в СУАР было, небоскребы, прекрасные дороги, экономический рост и... и самое лучшее китайское образование, которое снижает за два года среднеазиатскую рождаемость до уровня восточной азии...

Эх, светлые мечты(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Вообще удивляют наши СМИ, значить про русофобию в Европе и США 24/7 говорят а про более оголтелую русофобию в "братском" казахстане, средней азии, закавказье не слова, турция вообще ударные беспилотники поставляет, всякие нео-нацисты из "серых волков" едут добровольцами в Украину, но наши СМИ этого не замечают, только про ЕС/США трындят.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Вообще удивляют наши СМИ, знач...

Jared пишет:
Вообще удивляют наши СМИ, значить про русофобию в Европе и США 24/7 говорят а про более оголтелую русофобию в "братском" казахстане, средней азии, закавказье не слова, турция

Классика же ж. "Коварный Запад" Vs. "Наши дорогие южные партнеры".

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Очень хочется, чтоб товарищ Си...

Jared пишет:
Очень хочется, чтоб товарищ Си принес китайский мир в казахстан, чтоб как в СУАР было

Начнут они все равно с Тайваня. А распил Казахстана, судя по всему, откладывается до 2025 года.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Jared пишет : Очень хочет...

Mockingbird19 [пишет]

Начнут они все равно с Тайваня. А распил Казахстана, судя по всему, откладывается до 2025 года.

Хех, откуда такие точные сроки? Как по мне, теперь из за блокады со стороны Запада мы будет получать все "заблокированное" через казахстан, теперь эта страна станет наши ключом ко всему "запрещенному". Да и товарищи китайцы все медлят Тайвань брать, сейчас активно следят за нами и действиями Запада, плюс в китае сейчас активно разрастается экономический кризис. В целом я не думаю, что Казахстану в ближайшие 10 лет что-то угрожает, по крайней мере, если там не будет Майдана и к власти не придут проамериканские силы. Как то так...но рад буду ошибиться 🤗

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Хех, откуда такие точные сроки...

Jared пишет:
Хех, откуда такие точные сроки?

Новая каденция потому что. Не знаю, Путина ли или его преемника. Как по мне, лучше второе. Но увидим.

Как по мне, теперь из за блокады со стороны Запада мы будет получать все "заблокированное" через казахстан, теперь эта страна станет наши ключом ко всему "запрещенному".

Запад не будет серьезно вкладываться в Казахстан в силу его нестабильности и близости к России. Да и логистика, мягко скажем, неудобная для реэкспорта западной продукции в Россию. Это ж не Белоруссия даже.

Больше верю в страны типа Турции, Малайзии, Южной Кореи или Израиля, которые находятся у моря, имеют доступ к западным технологиям и при этом не занимают четко антироссийской позиции.

Да и товарищи китайцы все медлят Тайвань брать, сейчас активно следят за нами и действиями Запада, плюс в китае сейчас активно разрастается экономический кризис

Будем следить за Китаем. Но стоит иметь в виду, что его нападение на Тайвань вполне логично, т.к. тогда они смогут списать кризис на "происки коварных врагов". Позже у них не будет такой возможности. Еще немаловажно, что янки сейчас активно накачивают Тайвань вооружениями так же, как в последние 3 месяца Украину.

В целом я не думаю, что Казахстану в ближайшие 10 лет что-то угрожает,

Дело в том, что Россия при вторжении в Казахстан уже не понесет серьезных экономических издержек, и опасаться санкций уже не будут.

по крайней мере, если там не будет Майдана и к власти не придут проамериканские силы.

А почему там не быть Майдану? Казахское общество к нему уже более чем готово, элиты Казахстан уверенно идут прямой украинской дорожкой, а американцы по-любому этим попробуют воспользоваться, чтобы создать еще одну точку нестабильности.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Jared пишет : Хех, откуда...

Mockingbird19 [пишет]

Дело в том, что Россия уже не особо потеряет при вторжении в Казахстан, поэтому опасаться санкций уже не будут, в случае чего.

казахстан это не только зона влияния России, но и китая, если и"интегрировать", то только с согласия китая а лучше обоим, обоим удобнее и веселее, тем более, что у нас все эти проблемы с Украиной, на две стороны сложно будет.
Конечно перспектива превращения казахстана в СУАР 2.0 очень заманчива, но самим тоже нужно быть осторожными, как бы нам этот восходящий китайский империализм боком не вышел.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: казахстан это не только зона в...

Jared пишет:
казахстан это не только зона влияния России, но и китая, если и"интегрировать", то только с согласия китая а лучше обоим, обоим удобнее и веселее

Договорняк с КНР на этом направлении более чем логичен. Мало кто будет против, если Китай заберет в свою сферу влияния условный Старший жуз. Русская Южная Сибирь и контроль над двумя остальными жузами очевидно того стоят.

тем более, что у нас все эти проблемы с Украиной, на две стороны сложно будет.

Именно из-за Украины в ближайшие года три вряд ли стоит ожидать замеса в Казахстане. Но вот после того, как Донбасс и Приазовье вернутся в родную гавань, а остальная федеративная Малороссия будет худо-бедно сформирована, то можно будет бросить взгляд и на восток.

Конечно перспектива превращения казахстана в СУАР 2.0 очень заманчива, но самим тоже нужно быть осторожными, как бы нам этот восходящий китайский империализм боком не вышел.

Тут важно понимать, что в Центральной Азии русские и китайцы "сходятся геополитическими задницами", поэтому конфликтовать повода по сути и нет. Для Китая первоочередное значение имеет Азиатско-Тихоокеанский регион, для России - Восточная Европа. Это уже тысячелетняя данность (для Китая этот срок можно умножать на 3)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 06 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

из -за санкций, теперь у нас кинотеатры фильмы не могут показывать. зумеры уже в русофобии начали соревноваться по этому поводу) украинствуем😊, заметил что на фоне конфликта, начали среди зумеров анти колониальные тейки всплывать, дескать колонизаторы и тд, наш язык задвигали, теперь на казахским переходим и тп😚

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: из -за санкций, теперь у нас к...

MASAGGET пишет:
из -за санкций, теперь у нас кинотеатры фильмы не могут показывать. зумеры уже в русофобии начали соревноваться по этому поводу)

Чет я не понял каким боком санкции на нас лишили вас фильмов?)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Чет я не понял каким боком сан...

Rlesson пишет:
Чет я не понял каким боком санкции на нас лишили вас фильмов?)

лицензию на фильмы рф прокатчики покупают, а затем весь снг у вас права покупает, напрямую денег много надо, а вы перераспределяете лицензию. крупная сеть на этом фоне заявила, що 1 апреля временно прекрашает работу. хотя посмотрим че там будет за дисскас, уже предлогают брать и просто с субтитрами без дубляжа русского показывать

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: лицензию на фильмы рф прокатчи...

MASAGGET пишет:
лицензию на фильмы рф прокатчики покупают, а затем весь снг у вас права покупает, напрямую денег много надо, а вы перераспределяете лицензию. крупная сеть на этом фоне заявила, що 1 апреля временно прекрашает работу. хотя посмотрим че там будет за дисскас, уже предлогают брать и просто с субтитрами без дубляжа русского показывать

Надо же не знал) Я вообще удивлен что у вас фильмы в русском дубляже шли, а не на казахском) Забавно, что ваши кинотеатры деньги жмут, а виноваты все равно колонизаторы 😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: виноваты все равно колонизато...

Rlesson пишет:
виноваты все равно колонизаторы

😅
уже как два года с субтитрами на казахском, до этого чисто русский дубляж, мультфильмы и супер геройское кино пару раз в году только дублирую на казахский, а так 85%+ фильмов зарубежных на русском с казахским субтитрами

Ответить