Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Коллега,..

Лин пишет:

Коллега, вы точно читать умеете?

Точно. Или у нас существует ФГУП Почта Москвы?

Лин пишет:

И? ПР это не признала и не согласилась на компенсацию?

В единственном случае из десятков тысяч

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Кста..

Виталий пишет:

Кстати по поводу крымчан, на которых мне было якобы плевать

Коллега просто чтобы понять вашу героическую логику... Вы правда считаете, что вот эта ссылка означает вашу заботу о крымчанах?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега просто чтобы понять вашу героическую логику... Вы правда считаете, что вот эта ссылка означает вашу заботу о крымчанах?

Моя ссылка означает только то что я написал.

Федеральное предприятие практически в ранге министерства не считает Крым Россией. Всего навсего.

На этом фоне требовать чтобы я лично заботился о крымчанах, по меньшей мере странно

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Или ..

Виталий пишет:

Или у нас существует ФГУП Почта Москвы?

Не существует. И чего? Планы кстати были.

Виталий пишет:

В единственном случае из десятков тысяч

Зато в Крыму, который... И да, линки на статистику восполследуют или как обычно?

Виталий пишет:

Федеральное предприятие практически в ранге министерства не считает Крым Россией. Всего навсего.

И цитаты этого счастья вы конечно приведете. Ведь приведете же Иначе За прямую ложь и всё такое. Сутки-с.

С каких пор у нас ФГУП стало "почти в ранге министерства" я даже спрашивать не буду.

Den пишет:

Коллега просто чтобы понять вашу героическую логику... Вы правда считаете, что вот эта ссылка означает вашу заботу о крымчанах?

Виталий видимо считает, что если он купил товар в Квартале, а претензии пошел высказывать в Викторию — то это правильно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: На э..

Виталий пишет:

На этом фоне требовать чтобы я лично заботился о крымчанах, по меньшей мере странно

Мдя... Ну меня учили, что личные качества человека — как то способность сопереживать своим (и вообще считать такими кого-либо кроме себя любимого) не колеблются с линией партии... все же убеждаюсь, что не воспитывали из меня настоящего советского человека... тот то конечно... если обком прикажет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Не сущес..

Лин пишет:

Не существует. И чего? Планы кстати были.

Да так, совершенно ничего. Но шельмовать за невосторженный образ мысли вам это разумеется не мешает

Лин пишет:

Зато в Крыму, который...

Коллега, вы что то там писали насчет памяти как у гуппи и способности прочитать текст?

Утеряла именно Почта России. В Екатеринбурге

Лин пишет:

И цитаты этого счастья вы конечно приведете. Ведь приведете же

Они в тексте есть. "Все отделения почтовой связи на территории РК и г.Севастополь находяться в подчинении ФГУП "Почта Крыма", которое не является подразделением ФГУП "Почта России""

Лин пишет:

С каких пор у нас ФГУП стало "почти в ранге министерства" я даже спрашивать не буду.

Потому что эти ФГУП находятся в прямом подчинении министерства. И начальник данного ФГУП — бывший замминистра.

Лин пишет:

И цитаты этого счастья вы конечно приведете.

Неа. Не приведу. Более того, вам их никто не приведет. Ибо по результатам реформ последнего года (или полутора лет) нормального учета почтовых отправлений с невысокой ценностью, не существует в принципе. ПР выдает смешные цифры порядка 7 тыс утеряных сообщений в год (это правда не сильно свежая цифирь) Но по засвеченным скандалам со свалками почтовых отправлений — там по несколько тысяч в каждом эпизоде попавшем на камеру

Лин пишет:

Виталий видимо считает, что если он купил товар в Квартале, а претензии пошел высказывать в Викторию — то это правильно.

Я понимаю что прочесть хотя бы акт из текста вы так и не удосужились?

Den пишет:

как то способность сопереживать своим (и вообще считать такими кого-либо кроме себя любимого)

Коллега, что то мне кажется вы начали резко путать слова "сопереживать" и "заботиться"

Den пишет:

не колеблются с линией партии...

Ээээ, Ден, ну вот честно — самому не смешно? Я конечно не буду искать ваши высказывания нескольколетней давности (ибо лень), но там было очень много разного, что нынешней линии партии не соответствует.

Den пишет:

тот то конечно... если обком прикажет...

Дык обком приказал подпрыгивать и кидать в воздух чепчики. От радости.

А мнение что деньги которые пошли в Крым — они вообще-то могли пойти и в мой родной регион — оно признано считать жуткой ересью идущей вразрез с текущей линией партии и правительства.\

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, вы что то там писали насчет памяти как у гуппи и способности прочитать текст?
Утеряла именно Почта России. В Екатеринбурге

То, что вы не понимаете печатный текст. Я в этом всё более и более убеждаюсь.

Ибо в письме черным по русски написано, что ПР свою вину признало и ущерб возместит.

Виталий пишет:

"Все отделения почтовой связи на территории РК и г.Севастополь находяться в подчинении ФГУП "Почта Крыма", которое не является подразделением ФГУП "Почта России""

И каким местом это является непризнанием Крыма территорией РФ? Вам замечание ставить или вы еще поищете?

Виталий пишет:

Я понимаю что прочесть хотя бы акт из текста вы так и не удосужились?

Я то его прочел. В отличии от вас. Полностью, а не только шапку.

Виталий пишет:

Потому что эти ФГУП находятся в прямом подчинении министерства

И чего? Или вы не в курсе, чем отличается министерство от коммерческого предприятия?

Виталий пишет:

Но по засвеченным скандалам со свалками почтовых отправлений — там по несколько тысяч в каждом эпизоде попавшем на камеру

Т.е статистики у вас нет, но мнение вы имеете. Ссылки кстати будут или как обычно?

Виталий пишет:

Я понимаю что прочесть хотя бы акт из текста вы так и не удосужились?

И что я такого должен вычитать в акте? Раскройте же мне глаза.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Ибо в пи..

Лин пишет:

Ибо в письме черным по русски написано, что ПР свою вину признало и ущерб возместит.

Разумеется нет. В электронном письме написано что ПР вертела своих клиентов на половом органе и совершенно по детски пытается перевести стрелки.

А в итоговом ответе, который вы тоже прочли через слово — свою вину признает не Почта России, но Почта Крыма, почему-то вещая от имени Почты России.

Лин пишет:

И каким местом это является непризнанием Крыма территорией РФ?

Я еще раз спрашиваю — в каком еще регионе окромя Крыма у нас существует отдельная почта?

Лин пишет:

Я то его прочел. В отличии от вас. Полностью, а не только шапку.

Не видно. Т.к. в Акте четко прописано что пакет пришел в Почту Крыма разорванным и с возможностью доступа к содержимому. Т.е. топикстартер обратился с претензией совершенно по адресу

Лин пишет:

И чего? Или вы не в курсе, чем отличается министерство от коммерческого предприятия?

Мда.... Коллега, а расскажите мне, с каких это пор откровенно бюджетная Почта России, которая ФГУП — является коммерческой организацией? Ежели согласно ФЗ №7 все бюджетные организации являются некоммерческими?

Лин пишет:

Т.е статистики у вас нет, но мнение вы имеете. Ссылки кстати будут или как обычно?

Т.е. еще раз для людей не умеющих читать. С конца 2016 года ЕМНИП, доставку мелких пакетов ПР не отслеживает в принципе.

И да, ссылок я конечно могу вам найти, но в принципе вы можете сделать это и сами.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что там вокруг акаде..

Что там вокруг академии наук происходит? В связи с последними высказываниями гаранта по этому поводу. Похоже, назад все отыгрывать начинают? Не взлетела наука у "счетоводов-государственников", только пилить и могут ребятки...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Похоже,..

Ivto пишет:

Похоже, назад все отыгрывать начинают? Не взлетела наука у "счетоводов-государственников", только пилить и могут ребятки...

С чего вы взяли? Там та же фигня что с Сердюковым. Сначала приходит "злой следователь" и мочит коррупционную составляющую. Выводя нафиг нецелевые фонды. Ну беря свой менеджерский процент ессно Потом гарант снисходит до истерик загнанных в стойло [del][/del]академиков и ставит им кого нормального.

Но жалко что так рано. Торопиться гарант под выборы. У академической сволочи еще не все "сундучки" отняты. Куча земель и предприятий в нецелевом пользовании еще.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: С чего в..

Den пишет:

С чего вы взяли? Там та же фигня что с Сердюковым. Сначала приходит "злой следователь" и мочит коррупционную составляющую. Выводя нафиг нецелевые фонды. Ну беря свой менеджерский процент ессно

Правда как я понял в силу своего невеликого понимания, всю военную составляющую сердюковских реформ после Сердюкова отыграли взад. Да и "менеджерский процент" как то совсем немаленьким вышел.

Плюс резкое снижение качества в оборонке (привет "Протонам", да), плюс активная антиреклама рооборонпрома на внешних рынках.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: как ..

Виталий пишет:

как я понял в силу своего невеликого понимания, всю военную составляющую сердюковских реформ после Сердюкова отыграли взад

Да-да. А потом за год Шойгу создал ту армию которая взяла Крым и зашла в Сирию. Я помню.

Ну и такие "мелочи" как условия службы и жизни солдат и младшего офицерского состава они относятся к "невоенным" ессно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да-да. А..

Den пишет:

Да-да. А потом за год Шойгу создал ту армию которая взяла Крым и зашла в Сирию. Я помню.

Коллега, расскажите мне о сверхнапряженных боях проходивших в Крыму?

Что до Сирии — вроде как писал уже. Как бы все началось с того, что Генштаб чудовищно облажался с "Сирийским экспрессом". Потом можно поговорить про обдуманность действий авиации, да. Нахрена было посылать бомбер в спорную зону, не обеспечив прикрытия?

По факту вроде официально заявлено что в Сирии мы победили. Правда терять людей и технику продолжаем до сих пор.

Во сколько нам эта победа обошлась — никто сказать не может и не хочет. МО озвучивает только потери официальных военнослужащих, а не ЧВКшников

Den пишет:

Ну и такие "мелочи" как условия службы и жизни солдат и младшего офицерского состава они относятся к "невоенным" ессно.

Открою военную тайну — условия службы младших офицеров — это результат повышения зарплат, проведенных под выборы 2012 года.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: В э..

Виталий пишет:

В электронном письме написано что ПР вертела своих клиентов на половом органе и совершенно по детски пытается перевести стрелки.

Да, да. Вы покупаете в Квартале, а жаловаться по поводу качества идете в Викторию.. Я в курсе.

Виталий пишет:

А в итоговом ответе, который вы тоже прочли через слово — свою вину признает не Почта России, но Почта Крыма, почему-то вещая от имени Почты России.

Если бы вы умели читать, то прочли бы, что это был ответ на претензию, которую сабж написал почте Крыма.. Но вы же читать не умеете.

Виталий пишет:

Я еще раз спрашиваю — в каком еще регионе окромя Крыма у нас существует отдельная почта?

Много где. Ну знаете, всякие там курьерские службы

Виталий пишет:

Т.е. топикстартер обратился с претензией совершенно по адресу

Со второй попытки.

Виталий пишет:

Ежели согласно ФЗ №7 все бюджетные организации являются некоммерческими?

Каким местом ФГУП является бюджетной организацией, аналитик вы наш. Вы даже в этом не разбираетесь.

Виталий пишет:

С конца 2016 года ЕМНИП, доставку мелких пакетов ПР не отслеживает в принципе.

пруф.

Виталий пишет:

И да, ссылок я конечно могу вам найти, но в принципе вы можете сделать это и сами.

Это вы выдвинули утверждение, вам его и доказывать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Прав..

Виталий пишет:

Правда как я понял в силу своего невеликого понимания, всю военную составляющую сердюковских реформ после Сердюкова отыграли взад.

А что Вы, коллега, в таком случае, понимаете под военной составляющей?

Виталий пишет:

Да и "менеджерский процент" как то совсем немаленьким вышел.

Коллега, суммарный бюджет МО за время Сердюкова порядка 5 триллионов, не считая нецелевого имущества. Безобразий в самых-самых хотелках следователей и журналистов 3 млрд или 0,06% (шесть сотых процента), в закрытых по амнистии уголовных делах ЕМНИП 56 миллионов или чуть больше одной тысячной процента. Одна не самая крутая московская квартира за 4 года... да на него зам по тылу гарнизона на отшибе как на нищеброда-идеалиста смотрит...

Виталий пишет:

Плюс резкое снижение качества в оборонке

Просто раньше военные жрали что дают, а при Сердюкове договорились аж до возможности импорта, что совсем уж потрясение устоев.

Виталий пишет:

привет "Протонам", да

Где Протоны с Роскосмосом и где Сердюков?

Виталий пишет:

плюс активная антиреклама рооборонпрома на внешних рынках.

Оно и видно — с 2009 Рособоронэкспорт без заказов сидит...

Виталий пишет:

Коллега, расскажите мне о сверхнапряженных боях проходивших в Крыму?

Не, я понимаю, что в советской военной школе важен не результат, а превозмогание, и "нет потерь — считай не воевали"...

Виталий пишет:

Что до Сирии — вроде как писал уже. Как бы все началось с того, что Генштаб чудовищно облажался с "Сирийским экспрессом". Потом можно поговорить про обдуманность действий авиации, да. Нахрена было посылать бомбер в спорную зону, не обеспечив прикрытия?

Просто напомню, что 888 началась с потери управления войсками из-за обычного переезда штаба (причём эти альтернативно одарённые ещё и сами этим чуть ли не хвастались), а разведкой и противодействием ПВО озадачились только потеряв Тушку. Ну и про "облажался" хотелось бы подробностей — экспресс ходит, ни наши авиаторы ни сирийцы без боприпасов не сидят, что не так? И про образцово-показательный ... экспресс до Сердюкова, если можно.

Виталий пишет:

Во сколько нам эта победа обошлась — никто сказать не может и не хочет. МО озвучивает только потери официальных военнослужащих, а не ЧВКшников

Вообще ЧВК как раз для того, чтобы использовать (и терять) вместо армейцев. И считать сильно потом:

До второй половины 2007 года МО США не занималось сбором и анализом данных о численности подрядчиков2. Сложные и запутанные схемы с субподрядчиками и отсутствие первичного контроля привели к тому, что никто из официальных лиц страны не знал точно, сколько сотрудников ЧВК работает в Ираке.
...
О потерях частных военных компаний официальной статистики не существует.

http://pentagonus.ru/publ/opytispolzovanijachastnykhvoennykhkompanijvkhodevoennykhkonfliktovvirakeiafganistane_2013/104-1-0-2495

Виталий пишет:

Открою военную тайну — условия службы младших офицеров — это результат повышения зарплат, проведенных под выборы 2012 года.

И многим тогда в разы з/п подняли, под выборы-то?

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: И мно..

dim999 пишет:

И многим тогда в разы з/п подняли, под выборы-то

Многим. До того боец-контрактник имел 11 тыс, после — 17. Не знаю, сколько имел ванька-взводный до, но после — вполне приличный по среднероссийским меркам сороковник. Не разы, конечно, но разница весьма ощутимая.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Мно..

Alex_AFL пишет:

Многим. До того боец-контрактник имел 11 тыс, после — 17. Не знаю, сколько имел ванька-взводный до, но после — вполне приличный по среднероссийским меркам сороковник. Не разы, конечно, но разница весьма ощутимая.

Не, имеется в виду, что, если уж повышать в разы именно под выборы — то в первую очередь тем кого много, з/п низкие, а отдачи много будет. Офицеры в это вписываются куда хуже, чем низовой персонал больниц-школ-детсадов. Что военным оставшимся реально подняли я в курсе.

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: если ..

dim999 пишет:

если уж повышать в разы именно под выборы — то в первую очередь тем кого много, з/п низкие, а отдачи много будет.

Солдаты-срочники. Было 430, сделали 1000. Меньше шести соток, но счастья просто море было.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Дагестан: 1. Арестов..

Дагестан:

  1. Арестован мэр Махачкалы.

  2. Арестован и.о. премер-министра и его заместители, а также министр образования. Бывший руководитель управления дополнительного образования минобрнауки объявлен в розыск.

  3. Арестован бывший главный архитектор столицы республики.

  4. Вскрыты факты сознательного сокрытия правоохранительными структурами преступлений (включая убийства и теракты) для "улучшения статистики",

  5. Обыски и выемка документов проходят в силовых структурах республики.

  6. Чиновникам из Дагестана запретили выезжать за рубеж

  7. Личный состав ДПС заменен Росгвардией.

  8. Генпрокуратура потребовала проверить происхождение особняков у чиновников в Дагестане.

    ... шо твориться то люди добрые! Это какой-то фашизм прямо! Вся прогрессивная общественность, все люди со светлыми лицами должна выступить единым фронтом — это неправильные посадки! Без Навальнера не считово! Коллега Виталий вам слово!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Такое ощущение, что ..

Такое ощущение, что наше правительство решило, присоединив Крым, теперь включить в состав России Дагестан.

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Такое..

Фрерин пишет:

Такое ощущение, что наше правительство решило, присоединив Крым, теперь включить в состав России Дагестан.

самое интересное простые жители Дагестана рады приходу злобной и жёсткой власти Федералов)

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

централизация власти..

централизация власти продолжается, не за горами пожизненное президентство, например с введением режима ЧП в стране

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: с..

Tom Songol пишет:

самое интересное простые жители Дагестана рады приходу злобной и жёсткой власти Федералов)

Это как демократия власть демократов, а не народа... так и этнократия — власть этнократов, а не этноса отнюдь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Tom Songol пишет: с..

Tom Songol пишет:

самое интересное простые жители Дагестана рады приходу злобной и жёсткой власти Федералов)

Интересно, на места взятых "варягов" поставят или очередной цикл кланократии провернут? Ну чтобы она точно там всех задолбала.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... шо т..

Den пишет:

... шо твориться то люди добрые! Это какой-то фашизм прямо! Вся прогрессивная общественность, все люди со светлыми лицами должна выступить единым фронтом — это неправильные посадки! Без Навальнера не считово! Коллега Виталий вам слово!

Лехго....

Практически все "невинные жертвы режима" были посажены на места этим самым ВладимрВладимирычем не далее как два-три года тому назад.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Прак..

Виталий пишет:

Практически все "невинные жертвы режима" были посажены на места этим самым ВладимрВладимирычем не далее как два-три года тому назад

И шо? То было прогрессивное назначение совершенное вопреки! А счас руссофОшизм и этнические чистки! Памагите люди добрыя!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий Да по повод..

Виталий

Да по поводу Сердюкова, Шойгу и ВС РФ я если что подписываюсь под каждым словом коллеги dim999.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: мне ..

Виталий пишет:

мне кажется вы начали резко путать слова "сопереживать" и "заботиться"

Они не настолько сильно различны как вам кажется.

Виталий пишет:

там было очень много разного, что нынешней линии партии не соответствует.

Коллега я "партию" стал поддерживать после 08.08.08. Так что естественно — не соответствует. Человек мыслящий меняется, неизменны лишь мертвецы. Но поистине: "То что мертво — умереть не может!" Я про советских да.

Виталий пишет:

Дык обком приказал подпрыгивать и кидать в воздух чепчики. От радости

Не, у современных советских обком не в Кремле.

Виталий пишет:

мнение что деньги которые пошли в Крым — они вообще-то могли пойти и в мой родной регион — оно признано считать жуткой ересью

Естественно. Кто в здравом уме вложит деньги в Калининград если альтернатива Крым? Коллега это бизнес чистый. Даже не считая политики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: А что..

dim999 пишет:

А что Вы, коллега, в таком случае, понимаете под военной составляющей?

Игрища с бригадами и возвращение к дивизионному формату. Игрища с укруплением авиабаз...

dim999 пишет:

Безобразий в самых-самых хотелках следователей и журналистов 3 млрд или 0,06% (шесть сотых процента),

Это безобразий дошедших до суда. И до хоть какого-то разбирательства.

Коллега, после весьма резонансных дел по "Восточному" и по "Звезде" у меня российское судопроизводство кроме смеха ничего не вызывает

dim999 пишет:

Просто раньше военные жрали что дают, а при Сердюкове договорились аж до возможности импорта, что совсем уж потрясение устоев.

У нас импорт активно шел аж с 90х, если вы не знали, коллега.

Но то что было при Сердюкове.... мне напомнить чем закончились его наполеоновские планы? Хоть в чем то данный персонаж не обосрался?

dim999 пишет:

Где Протоны с Роскосмосом и где Сердюков?

А того что Роскосмосом руководил первый зам Сердюкова — оно мало?

dim999 пишет:

Оно и видно — с 2009 Рособоронэкспорт без заказов сидит...

о данным Центра анализа мировой торговли оружием, в предстоящий 4-летний период (2014-2017 гг.) объем продаж новых основных боевых танков составит 671 единицу на сумму 4,083 млрд долларов в случае выполнения графиков поставок по текущим контрактам, заявленным намерениям и проводимым тендерам. По оценке ЦАМТО, в прошедший 4-летний период (2010-2013 гг.) было поставлено на экспорт или произведено по лицензии не менее 1608 новых танков на сумму 8,92 млрд долларов. В целом в этот период было экспортировано 3144 ОБТ на сумму 9,57 млрд долларов. При этом объем продаж новых танков составил 51,15% от общего количества или 93,16% от стоимости общемировых поставок.

В процентном выражении объем поставок новых ОБТ в 2014-2017 гг. составит 41,73% от уровня 2010-2013 гг. в количественном выражении и 45,8% — в стоимостном. Это очень существенное сокращение рынка.

И разумеется заявление НачГШ, что "нас заставляют воевать на говне" тут совершенно не при чем.... Верю

dim999 пишет:

Не, я понимаю, что в советской военной школе важен не результат, а превозмогание, и "нет потерь — считай не воевали"...

А результат собственно от ВС зависил в весьма небольшой степени. Уж извините, но для того чтоб обосраться в собственной, давно обжитой базе, при отсутствии даже не серьезного, а вообще хоть какого-то сопротивления — это кем надо быть? А вот с Большой Новороссией у наших наполеонов как-то не очень взлетело.

dim999 пишет:

Ну и про "облажался" хотелось бы подробностей — экспресс ходит, ни наши авиаторы ни сирийцы без боприпасов не сидят, что не так?

Что не так? То что после начала "экспресса" пришлось втридорога выкупать суда, которые бывшие кореша нашего солнцеликого по дешевке распродовали предыдущие 20 лет.

И да, дефицит боеприпасов там первое время воплне себе имел место быть. Даже не говоря о том, что работу наших ВКС назвать сверхнапряженной весьма затруднительно

dim999 пишет:

Вообще ЧВК как раз для того, чтобы использовать (и терять) вместо армейцев. И считать сильно потом:

Дим, эта ЧВК состоит вполне себе из граждан России. В отличии от штатовских. Да, поехали по собственной воле и за деньги, но вообще-то то что прорывается наружу (даже если не считать совсем откровенную чернуху) говорит что дела в той ЧВК обстоят совсем не блестяще

dim999 пишет:

И многим тогда в разы з/п подняли, под выборы-то?

Тем от кого критично зависела поддержка режима. Ментам и военным.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Да, ..

Виталий пишет:

Да, поехали по собственной воле и за деньги, но вообще-то то что прорывается наружу (даже если не считать совсем откровенную чернуху) говорит что дела в той ЧВК обстоят совсем не блестяще

Виталий если вы поверили в очередной наброс агента Мюрида про 100500 убитых чвкашников, то это сугубо ваши проблемы. Но вообще я был лучшего мнения о ваших способностях хотя бы в арифметике. Имхо на недавнюю чернушку могли клюнуть только домохозяйки из сельской местности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить