Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ибо да ..

Den пишет:

Ибо да — Онищенко высказывался, а после отставки высказался вообще прямым текстом. Потом заткнули. И не одаренные теоретики а практики знают, что пытаются навязать в поликлиникам нашим детям в пользу мировых фармацевтических ТНК. Мутнейшая прививка "от рака матки" девочкам. Вакцины "от гриппа" каждый год новая и т.д

Онищенко как бы не слишком компетентен. А прививка от рака матки точнее от вируса папилломы человека который этот самый рак вызывает в подавляющем большинстве случаев сильно не муть. Понятно что надо сравнивать возможный вред и возможную пользу, про первое производители всегда стараются умалчивать но вроде ничего серьезного нет. В тех странах где она достаточно давно введена отмечается резкое снижение частоты рака шейки матки у вакцинированных.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: 6. ..

Каммерер пишет:

  1. О знаменитом ОПК больше говорят, чем видят. Это выбор родительского комитета, а не чиновников. Адекватные люди выбирают светскую этику. В том числе и считающие себя православными, ибо подрастающему поколению оно полезнее. А ликбез по православию можно получить дома или из справочников.

я вам скажу как родному: настоящие православные ведут своих детей в воскресные школы, где те получают знания о вере и культуры от знающих людей, а не от училок, которые по совместительству ведут и сексологию.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: учи..

ПТУРщик пишет:

училок, которые по совместительству ведут и сексологи

Хороший учитель способен преподавать любой материал. Здесь чисто вопрос профессионализма. И ОПК, и сексология не требуют фундаментальных знаний, это чистая болтология для которой достаточно изучить материал в объеме чуть больше программы.

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Андр..

Виталий пишет:

Андрей, какой нах троллинг?!?! Она просто дура!
Блин, еще несколько часов думал что стоит посмотреть и подождать что она будет делать, но это извините какой-то 3.14здец.

Правда злые языки говорят(с), шо про телегонию и окрестности говорила другая Кузнецова, но какая разница(с) Впрочем если почитать исходную статью, то ничего такого там нет

ПТУРщик пишет:

я вам скажу как родному: настоящие православные ведут своих детей в воскресные школы, где те получают знания о вере и культуры от знающих людей, а не от училок, которые по совместительству ведут и сексологию.

У вас в началке читают Сексологию

Каммерер пишет:

И ОПК, и сексология не требуют фундаментальных знаний, это чистая болтология для которой достаточно изучить материал в объеме чуть больше программы.

ОПК в средней школе, если она там есть, читает историк. Сексологию, при ее наличии — биолог/психолог. Это такой красивый древний обычай.

Den пишет:

Ну начальника завсегда виноват

Ви таки гоните на Темнейшего

Den пишет:

А так да, судя потому что самый маразм таки в Москве то Калина энд Ко — главные персонажи.

Я бы сказал, что тут Собянин отметился. Ибо и с поликлиниками и с МГТ такая же фигня.

Заодно и посмотрим, как поменяется политика [del][/del] ДОгМ в свете нового министра ибо в последнее время Калина хочет чего-то совсем странного.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Не та..

dim999 пишет:

Не так уж и не прав чел. Чем и как прививают — тема большая и довольно грустная, если она там добьётся нормальной организации и информирования — честь ей и хвала.

Дим, она выступает именно против прививок вообще. По другому данную конкретную фразу идентифицировать нельзя. Если бы она сказала о необходимости разбираться и корректировать, но при этом оговорив что прививки необходимы — то честь ей была бы и хвала

Den пишет:

Выставляя свой великий ум против опыта многодетной матери. И конечно оному опыту проигрывая

Коллега, для того чтобы рожать детей мозги особенно не нужны

Den пишет:

Нет, это у нас коллега Виталий привычно строчит по теме в которой ни фига не понимает

Маленький каминг-аут

Я в детстве переносил прививки очень хреново. Температура повышалась до 39, со всеми сопутствующими прелестями. Полный курс мне так и не прокололи, ЕМНИП. И я как бы в курсе что есть люди, которым прививки противопоказаны. А еще я как бы по понятным причинам в курсе, СКОЛЬКО таких людей. Их меньше процента. И да, у таких людёв, даже выживших и доживших до зрелых лет куча проблем — даже не говорю о поездки в жаркие страны, но зачастую даже на природу надо выбираться с осторожностью. А в нынешней, замечательной России и просто ходить по улицам — клеща в легкую можно подцепить и в городе.

А ЛЮБЫЕ прививки, в т.ч. и от лаймы и от энцефалита таким людям делают с очень большой неохотой.

Еще раз повторюсь — я крайне низкого мнения о современной медицине. И если бы Кузнецова говорила о необходимости разобраться и проверить — тут никаких вопросов бы не было.

Ну и еще одно — я пару лет просматривал антипрививочные бабские форумы. Это не люди вообще. Это гнилая секта. У которых на руках детских трупов.... ну минимум десятки. Потому что по какой-то "странной" закономерности, мамашка выступающая с антипрививочных позиций и лечить свою деточку предпочитает у священника или у "гуры" на форуме, а не вызывать скорую помощь.

Den пишет:

. Посмотрим каково будет здоровье детей совков которые привычно верят поликлинике и на все это соглашаются

Коллега, "совки" которых с детства травили прививками — это и вы и я. Равно как и наши родители.

Я стесняюсь спросить СПЖ по России хотя бы до лучших советских лет дошла? Спустя таки почти 30 лет, уже совершенно на другом уровне развития медицины?

Den пишет:

. Причем вообще пофиг верит ли она в это сама. Оно в любом случае одна такая "дура" — практик в руководстве лучше ста "умных" интернет-теоретиков которые ничего практического кроме "массовых расстрелов" предложить не могут

Ну вот в СССР тоже предпочитали давать "несколько некорректную" информацию. К какой это привело в 90е мы все помним. Причем советские замполиты работали на порядки тоньше, гнать элементарно чушь насчет телегонии им и в голову бы не пришло.

Каммерер пишет:

  1. В России демократическое большинство граждан считают себя православными.

А какие нибудь доказательства этому странному утверждению можно найти? Только вот не мнение отцов церкви и не эмпирические подсчеты прикормленных статистических агентств? Ну там результаты переписи, или мнение МВД по числу участников служб хотя бы в церковные праздники?

Потому как последняя цифра, она помниться мне много меньше 10% даже в сильно окормляемой Москве.

Каммерер пишет:

  1. У нас свобода вероисповедания и свобода совести закреплены конституционно. Ни кто ни кого в церковь насильно не тащит.

Собственно даже в этой теме было что именно тащат. И именно насильно

Каммерер пишет:

Раз Бога нет, то почему-бы не закосить под верующего если это выгодно?

Есть такое странное чуйство у некоторых людей — чувство собственного уважения. Не позволяющее пресмыкаться перед каким то левым [del][/del]чудаком.

Ну и это, коллега вы на службах часто были? Это как бы требует значительных затрат времени и некоторых денежных средств.

Причем как мы видим зачастую эти затраты времени требуются в условиях цейтнота.

Каммерер пишет:

  1. О вмешательстве РПЦ в жизнь общества больше говорят, чем оно реально происходит.

Нет, она именно реально происходит. Отжим территорий, в том числе и частных, отжим музеев (с жульничествами и махинациями), отжим общественных зданий... Это только на самом виду лежащее

Каммерер пишет:

  1. Самое главное. На низовом уровне в РПЦ немало нормальных, и действительно верующих священников. Это их беда, а не вина в том, что руководство РПЦ променяло Бога на чечевичную похлебку. Не стоит косить всех под одну гребенку.

Я рад за этих нормальных и верующих. Но как раз эти нормальные и верующие почему-то не отказываются служить службы для насильно сгоняемых срочников.

Да и насчет прихватить все что неровно лежит... ну ведь бог это послал! Я допускаю что таковы не все, но ОЧЕНЬ многие.

И именно эти нормальные своим существованием оправдывают гниль с верхушки РПЦ.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: А ка..

Виталий пишет:

А какие нибудь доказательства этому странному утверждению можно найти?

По опросу 12го года православных у нас 41%

http://megabook.ru/article/Религиозный+состав+населения+России

Это самая многочисленная конфессия. Следом идут просто верующие — 25%.

Виталий пишет:

мнение МВД по числу участников служб хотя бы в церковные праздники?

Я говорил о "считающих себя православными", а не "православных". Разбираться в тонкостях мне не интересно, и к данной теме это не относится. Здесь играет только самоидентификация гражданина.

Виталий пишет:

Собственно даже в этой теме было что именно тащат.

Не заметил. Ибо на православие мне глубоко пофиг. Я не православный.

Виталий пишет:

Есть такое странное чуйство у некоторых людей — чувство собственного уважения

Дело личного выбора. Никто насильно в церковь не загоняет. Но атеистам проще играть воцековленных, если это выгодно.

Виталий пишет:

Ну и это, коллега вы на службах часто были?

Я плохой христианин. В кирхе бываю не каждый год. Последний раз принимал причастие несколько лет назад. Но у меня сейчас кирха в областном центре. 250 верст.

Виталий пишет:

Нет, она именно реально происходит. Отжим территорий, в том числе и частных, отжим музеев (с жульничествами и махинациями), отжим общественных зданий...

Это беда РПЦ. Реально. Церковь может быть выше государства, как католическая. Может жить параллельно независимо от государства, как большинство протестантов. У англикан получилось встроиться в государство. Король (королева) одновременно глава церковь. Но в России православие предпочло участь министерства. Я же говорил: променяли Бога на чечевичную похлебку. Это беда РПЦ.

Виталий пишет:

Но как раз эти нормальные и верующие почему-то не отказываются служить службы для насильно сгоняемых срочников.

Срочникам бесплатный цирк. Каждый в плюсе. Да, в церквях у посетителей даже не спрашивают: какой они конфессии? Тоже ужас. Служат службы для туристов. Но такоеже положение вещей у большинства христиан. Меня ни в одном храме не спрашивали на счет принадлежности к данной церкви.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: А ка..

Виталий пишет:

А какие нибудь доказательства этому странному утверждению можно найти? Только вот не мнение отцов церкви и не эмпирические подсчеты прикормленных статистических агентств?

Коллега, там все хитрее. И ВЦИОМ и Левада-центр дают цифру примерно в 75% жителей РФ, которые называют себя православными. А вот дальше начинаются нюансы. Для большинство "православие" это не вера в классическом смысле слова, а один из символов национальной идентификации (столь рекламируемый сейчас тезис "русский — значит православный"). И только 41% из причисляющих себя к православным заявили, что верят в бога (остальные либо атеисты, либо "скорее нет/да").

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Кол..

Каммерер пишет:

Дело личного выбора. Никто насильно в церковь не загоняет.

Коллега, вам напомнить недавнюю историю с отжимом РПЦ здания театра кукол в Ростове-на-Дону?

https://rg.ru/2016/05/05/reg-ufo/rostovchane-protest-rpc-teatr-kukol.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллега, для того чтобы рожать детей мозги особенно не нужны

Для воспитания шести детей мозгов нужно дофига. Уж поверьте И в детских прививках она разбирается точно получше Вас т.к. этого говна и соли сожрала за последнее десятилетие изрядно

Виталий пишет:

Дим, она выступает именно против прививок вообще. По другому данную конкретную фразу идентифицировать нельзя.

Коллега если судить о Вас (да впрочем и почти о каждом из нас) по фразам в 1-2 предложения вырванным из контекста то надо мочить наглухо Я представляю настроения в кругах из коих она и там к прививкам именно что настороженное отношение. Полного отрицания ан-масс нет. Хотя отдельные повернутые мамаши есть и их немало. Но это во многом следствие многочисленных шарлатанств с теми самыми прививками.

Игорь пишет:

А прививка от рака матки точнее от вируса папилломы человека который этот самый рак вызывает в подавляющем большинстве случаев сильно не муть. Понятно что надо сравнивать возможный вред и возможную пользу, про первое производители всегда стараются умалчивать но вроде ничего серьезного нет.

Коллега я не специалист ессно. Но аргументация врача в поликлинике за эту прививку нам с женой показалась по разряду телегонии ага Пусть на детях атеистов наработают нужную статистику а мои дочери эту фигню сами сделают в сознательном возрасте если будет польза.

Виталий пишет:

Ну и еще одно — я пару лет просматривал антипрививочные бабские форумы. Это не люди вообще. Это гнилая секта. У которых на руках детских трупов....

  1. В целом согласен. Идиоток там много.

  2. Это их дело, их жизнь и их дети. И лично я на многое готов чтобы судьбу тех детей решали они и их мужья, а не шибко вумные бездетные мужики.

    Виталий пишет:

    Я стесняюсь спросить СПЖ по России хотя бы до лучших советских лет дошла?

    РыдалЪ. Естественно она давно превзошла эти "лучшие" времена. Для мужиков так разница вообще огромная. Не прививочками едиными... хотя в СССР с прививками как раз все сильно лучше было чем сейчас.

    Виталий пишет:

    Причем советские замполиты работали на порядки тоньше

    Коллега "учение Маркса-Энгельса" к 70-м это откровенный бред на порядки круче телегонии. Та хоть просто непроверяема. Ну и того же Лысенко когда то зашельмовали в ноль, а потом окозалось, что зерно истины в его теориях таки было. Ну а телегонию он поддерживал. Я уж не говорю о практических результатах кои кроют дюжину Вавиловых как бык овцу

    Ну и раньше не слышал, а вот уже в Вики есть:

    В 2014 году в журнале Ecology Letters опубликовано исследование, подтверждающее наличие телегонии у мух Telostylinus angusticollis. Биологи получали крупных самцов мух, выращивая их на богатом питательными веществами рационе. Мелких самцов получали в результате кормления бедной питательными веществами едой. Самцов различных размеров спаривали с молодыми самками, а когда самки достигали зрелости, исследователи меняли партнёров. Хотя самка давала потомство от второго самца, размер её детей определялся диетой первого партнера. Предполагается, что это явление определяется впитыванием молекул семенной жидкости первого самца незрелыми яйцами самки.

    Виталий пишет:

    Ну и это, коллега вы на службах часто были? Это как бы требует значительных затрат времени и некоторых денежных средств.
    Причем как мы видим зачастую эти затраты времени требуются в условиях цейтнота.

    Коллега а стесняюсь спросить — какое вам дело до чужого времени и денег? Вас никто не заставляет в церковь ходить — вы и не ходите. Наверное очень много денег и времени у вас высвободилось — можно только порадоваться...

    Виталий пишет:

    Я допускаю что таковы не все, но ОЧЕНЬ многие

    Учитывая что это говорит человек который типа старательно держится подальше от РПЦ...

    Леший пишет:

    Коллега, вам напомнить недавнюю историю с отжимом РПЦ здания театра кукол в Ростове-на-Дону?

    И где демонстрации в десятки тыс. участников в защиту оного театра?

    Понимаете РПЦ может организовать и вывести людей на нужные ей дела, а ее противники — нет. И это все что я хочу сказать за них.

    Леший пишет:

    И ВЦИОМ и Левада-центр дают цифру примерно в 75% жителей РФ, которые называют себя православными.

    Коллега вы за Виталия или за медведя? Ну в СССР даже члены партии не составляли большинства. Что не мешало быть коммунистической страной. А сейчас ок. 10% это именно верующие, воцерковленные люди. Т.е. охват общества куда выше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: ОПК в ср..

Лин пишет:

ОПК в средней школе, если она там есть, читает историк. Сексологию, при ее наличии — биолог/психолог. Это такой красивый древний обычай.

у нас сексологию читала физкультурница.

Но это было давно — ещё в принципат Бореалиса Алкоголигулы

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И где де..

Den пишет:

И где демонстрации в десятки тыс. участников в защиту оного театра?

Причем тут демонстрации? РПЦ с помощью админ. ресурса захватывает здание, на которое не имеет никакого права (церковь, что стояла на этой земле ранее, была греческой), и это по вашему нормально?

Den пишет:

А сейчас ок. 10% это именно верующие, воцерковленные люди. Т.е. охват общества куда выше.

А что же вы про комсомол с пионерией забыли? А вообще-то, если подходить с таких позиций, то членов партии надо приравнивать к тем, кто принял постриг, а не ко всем воцерковленным. Ибо и в СССР не все, кто верил в коммунистические или социалистические идеи, были членами партии. И какая у нас численность духовенства в РФ?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: у н..

ПТУРщик пишет:

у нас сексологию читала физкультурница.

Но это было давно — ещё в принципат Бореалиса Алкоголигулы

Во времена Алколигулы было много... разного. Но даже тогда это было на усмотрение школы.

В современных стандартах средней школы про ОПК сексологию нет. Хочет школа извращаться — флаг ей в руки и 2 часа. "И можете ни в чем себе не отказывать".

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: А что ..

Леший пишет:

А что же вы про комсомол с пионерией забыли?

А при чем тут они? Власть была у партии, а не у этих организаций. А с охватом молодежи РПЦ надо работать чтоб был выше кадровый резерв. Она и работает.

Леший пишет:

то членов партии надо приравнивать к тем, кто принял постриг, а не ко всем воцерковленным. Ибо и в СССР не все, кто верил в коммунистические или социалистические идеи, были членами партии

Вы меня улыбаете. В СССР далеко не все члены партии верили в те идеи в полной мере.

Постриг это аналог высшей партноменклатуры

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В СССР д..

Den пишет:

В СССР далеко не все члены партии верили в те идеи в полной мере.

Как и вера в бога многих священников под большим сомнением. Я уже не говорю про многих воцерковленных, которые сесть за стол не могу не перекрестившись, но при этом "по жизни" грешат так, что иной не самый высокоморальный атеист обзавидуется. И после этого прикажите считать их веру в бога искренней?

Den пишет:

Постриг это аналог высшей партноменклатуры

Рядовые монахи и диаконы это аналог высшей номенклатуры?

Den пишет:

Власть была у партии, а не у этих организаций.

Комсомол — активный помощник и резерв Коммунистической партии Советского Союза, являющейся руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций.

Т.е., как минимум, аналог приходских активистов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Как и ..

Леший пишет:

Как и вера в бога многих священников под большим сомнением

Сколько у нас знатоков человеческих душ на Форуме Коллега а таки как вы выяснили сие?

Леший пишет:

Я уже не говорю про многих воцерковленных, которые сесть за стол не могу не перекрестившись, но при этом "по жизни" грешат так, что иной не самый высокоморальный атеист обзавидуется.

Это да

Леший пишет:

И после этого прикажите считать их веру в бога искренней?

Нет. Я прикажу считать их православными по самовосприятию

Леший пишет:

Т.е., как минимум, аналог приходских активистов.

Ну да по наглости и безграмотности в собственном учении комса и ряд приходских активистов в одной поре. Соглашусь пожалуй

Леший пишет:

Рядовые монахи и диаконы это аналог высшей номенклатуры?

Да. А что вас смущает? Не ЦК конечно...

Вот сколько по вашему монахов в России? Отсчитайте столько функционеров сверху в КПСС — будет вам аналогия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега а таки как вы выяснили сие?

Просто мне приходилось слышать от станичников о, скажем так, неподобающем поведением их приходских священников, с верой в бога никак не совмещающееся.

Den пишет:

Да. А что вас смущает? Не ЦК конечно...

По своему положению, они максимум, партактивисты "на местах".

Den пишет:

Отсчитайте столько функционеров сверху в КПСС — будет вам аналогия.

Тогда придется считать партактивистов и парторгов парткомов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Тогда ..

Леший пишет:

Тогда придется считать партактивистов и парторгов парткомов

Повторю вопрос — сколько по вашему у нас сейчас монахов?

Леший пишет:

Просто мне приходилось слышать от станичников о, скажем так, неподобающем поведением их приходских священников, с верой в бога никак не совмещающееся

Неподобающего и я могу привести. Хотя вот тоже как-то все больше с чужих слов... Но вот насчет их веры... чужая душа потемки коллега

Я сам не являюсь добрым христианином, но в подтверждение своих поступков столько цитат из Библии могу привести...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Коллега я не специал..

Коллега я не специалист ессно. Но аргументация врача в поликлинике за эту прививку нам с женой показалась по разряду телегонии ага Пусть на детях атеистов наработают нужную статистику

Нужная статистика давно наработана.

а мои дочери эту фигню сами сделают в сознательном возрасте если будет польза.

В сознательном в смысле взрослом возрасте пользы не будет, точнее там нужно предварительно убедится что вируса нет причем ЕМНИП двукратно с определенным интервалом.

Если грубо то вирус папилломы человека(точнее его определенные разновидности) может вызвать (при некоторых проблемах с иммунитетом) рак шейки матки(точнее папиллома может дать рак шейки матки). Передается он половым путем, у мужчин обычно не имеет особых последствий(ну если не считать рака прямой кишки у пассивных гомосексуалистов, там риск даже выше чем для рака шейки матки поэтому в некоторых особо прогрессивных странах этот контингент тоже прививают). У женщин риск рака шейки матки зависит от частоты заражений (читай частоты смены партнеров), курения (как наносящего вред иммунитету, хотя тут несколько сомнительно) и особенно от возраста (с 40 и выше риск все больше растет).

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: вторю во..

Den пишет:

вторю вопрос — сколько по вашему у нас сейчас монахов?

По данным самой РПЦ, в 2013 г. в ней имелось 34 тыс. священника и диакона. Если же брать конкретно монахов, то на 2013 г. — 1811 чел.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: у на..

ПТУРщик пишет:

у нас сексологию читала физкультурница.

Наверное исходя из богатой практики поставили на этот б/п важный курс...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Навер..

Ivto пишет:

Наверное исходя из богатой практики поставили на этот б/п важный курс...

Не, чисто чтобы часы были

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://ic.pics.livej..

Злые языки говорят(с), шо сняли в Гонконге.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Что-то представители..

Что-то представители околоРПЦшных кругов крайнее время радуют нас высказываниями, которые так и тянет обозвать средневековым мракобесием. Я искренне надеюсь, что это просто эпатаж и троллинг с их стороны. Ну или люди ляпнули глупость не подумав. Потому что если это их реальная позиция, разделяемая РПЦ, — мне как-то не по себе становится.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Что..

Alex_AFL пишет:

Что-то представители околоРПЦшных кругов крайнее время радуют

Коллега не читайте советских газет Это к тому, что я вот о ценном мнении "околоРПЦшных кругов" узнаю от самых интересующихся этими кругами — Виталием там, вами и т.д. Мне они не интересны просто. Если меня интересует мнение церкви то есть люди ее официально представляющие и полные тексты их публичных заявлений. Есть и книга написанная недавно патриархом где он излагает свои взгляды на прошлое и будущее России. Поинтересней большинства писаний наших политиков — уверяю вас.

А если очень хочется судить о РПЦ по высказыванием Энтео скажем иди еще каких фриков... ну флаг в руки... только мне смысл этого не понятен

ЗЫ: я то если что завсегда за мракобесов. Нынешняя верхушка церкви излишне гуманистична. А гуманизм почти такая же мерзость как современное понимание демократии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Злые язы..

Лин пишет:

Злые языки говорят(с), шо сняли в Гонконге.

это с завода в Питере, сейчас у нас 65% крупнобытовой, 90% телевизионной техники делают в России.

В Калуге стоит завод Самсунг, в Подмосковье LG, в Липецке Индезит Аристон, в Калининградской области собирают почти все остальные бренды выпускающие телевизоры. Кстати на телевизорах LG Крым с 2015г в составе России. Самый прикол что заводы в России обеспечивают рынок всего бывшего СССР

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мне они ..

Den пишет:

Мне они не интересны просто.

Я их тоже не отслеживаю специально. Так, слышу наиболее громкое.

Den пишет:

Если меня интересует мнение церкви то есть люди ее официально представляющие и полные тексты их публичных заявлений.

Есть. Однако тот же гражданин Чаплин — человек в РПЦ не последний и его высказывания вполне могут иметь вес, не смотря на то, что он не является официальным "пресс-атташе" РПЦ.

Den пишет:

Энтео

Коллега, я невысокого мнения об РПЦ, но не настолько, чтобы пристегивать к ней подобных идиотов и их выходки. Хотя в их появлении доля вины Церкви есть.

Den пишет:

А гуманизм почти такая же мерзость как современное понимание демократии.

Я от его нынешнего облика тоже не в восторге. Но даже в уродливых крайних формах гуманизм посимпатичнее клерикализма той же стадии. ИМХО, естественно.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Tom Songol пишет: ..

Tom Songol пишет:

это с завода в Питере,

Я знаю. Просто конкретно эта фотка из Гонконга, из тамошнего магазина.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: Что..

Alex_AFL пишет:

Что-то представители околоРПЦшных кругов крайнее время радуют нас высказываниями, которые так и тянет обозвать средневековым мракобесием.

Да ладно.

Можно вспомнить, что среди первых большевиков и активных борцов с религией было немало людей православных.

А вот перестройку свершили и затем засветились со свечками в руках перед телекамерами чистые коммунисты, кои обязаны были быть атеистами.

И вообще, я тут наблюдаю за форумом, и православных то особо и не заметно. РПЦ активно поддерживают коллеги, именующие себя православными, но не являющиеся таковыми по вере. Здесь скорее чистый конформизм играет.

Я прав?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: РПЦ с ..

Леший пишет:

РПЦ с помощью админ. ресурса захватывает здание, на которое не имеет никакого права (церковь, что стояла на этой земле ранее, была греческой), и это по вашему нормально?

Ну в той же степени ненормально как все что с церковью делали в 1917-1960-х годах. У многих из церковников есть мнение, что они "берут свое". Я если что сие не поддерживаю и в случае с театром не на стороне РПЦ. Но сейчас РПЦ берет реванш со всеми некрасивыми следствиями кои здесь перечисляли. Лично у меня вызывает сожаление неспособность людей организовать сопротивление церкви в таких случаях именно массовой гражданской позицией, а не набрызгами в Инетах или танцами всяких Пусей

Леший пишет:

Если же брать конкретно монахов, то на 2013 г. — 1811 чел

Речь то шла именно о них. Вот вам и аналог номенклатуры да. Белое духовенство это среднее звено. А партактив это 2-3% самых воцерковленных.

Alex_AFL пишет:

Однако тот же гражданин Чаплин — человек в РПЦ не последний и его высказывания вполне могут иметь вес, не смотря на то, что он не является официальным "пресс-атташе" РПЦ.

Коллега Чаплина вообще-то поперли с поста. В том числе и за "высказывания". Что еще с РПЦ требовать то? Сжечь его на костре? Вам не кажется, что у вас требования к РПЦ несколько выше чем кому-бы то ни было еще?

Alex_AFL пишет:

Хотя в их появлении доля вины Церкви есть

Сильно меньше чем у общества в целом

Alex_AFL пишет:

Но даже в уродливых крайних формах гуманизм посимпатичнее клерикализма той же стадии

Вот фиг знает. К счастью у нас сейчас очень умеренный клерикализм. Посему я предпочитаю с ним против уродливого гуманизма. Предпочитаю решать проблемы по мере их возникновения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: РПЦ..

Каммерер пишет:

РПЦ активно поддерживают коллеги, именующие себя православными, но не являющиеся таковыми по вере.

Ну вообще-то я православный по рождению, крещению и фиг знает скольким еще параметрам. Включая причастие хотя бы раз в месяц-два. Но назвать меня глубоко и искренне верующим пожалуй перебор. Для меня православие выбор традиции и разума в первую очередь, а сердца во вторую. По идее должно быть наоборот.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить