Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin, rilian, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

гайцы — стали вежливы, не донимают по пустякам и бабло не просят

Вы это серьезно? Не, мне многие это говорят, но официально заявляю — Подмосковья это не касается. Такими же уродами остались. Причем чем дальше от Москвы тем хуже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы это с..

Den пишет:

Вы это серьезно?

Те которые мне попадались и родственникам — да, а за всех не скажу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

ЗЫ. Надеюсь всё же что это стёб.

Стеб, стеб. Про вступление в ЕС через несколько лет не говорят даже самые ярые и оптимистичные сторонники Евроинтеграции.

Николаев пишет:

Интересно, чуствует ли коллега Странник себя защищеным?

Ну у меня к новой полиции претензий нет.

Den пишет:

Неа. Сомали. И это вас ждет и уже частично реализуется.

Когда же, когда у нас наконец то Сомали наступит? Здесь про Украину за 2 с лишним года много чего напророчили, и Сомали, и укродефолт, только все вот как то не сбывается. Может хоть вы скажете, сколько нам еще ждать?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Про вступление в ЕС через несколько лет не говорят даже самые ярые и оптимистичные сторонники Евроинтеграции.

Да ну? А вот Порошенко, буквально два года назад говорил несколько иное:

Все проекты реформ должны быть интегрированы в целостную стратегию устойчивого развития, в стратегию 2020. У меня нет никаких сомнений, что, выполнив все элементы этой стратегии до 2020 года, мы создадим все необходимые условия для того, чтобы поставить в повестку дня вопрос о перспективе членства Украины в Евросоюзе

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-obyasnil-kogda-ukraina-vstupit-v-evrosoyuz-542757.html

Ну и то, что его конечная цель не поменялась, он же год назад:

https://www.youtube.com/watch?v=BlQjBUdDQtY

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Все пр..

Леший пишет:

Все проекты реформ должны быть интегрированы в целостную стратегию устойчивого развития, в стратегию 2020. У меня нет никаких сомнений, что, выполнив все элементы этой стратегии до 2020 года, мы создадим все необходимые условия для того, чтобы поставить в повестку дня вопрос о перспективе членства Украины в Евросоюзе

Читайте внимательно, в тексте нет ни слова, что в таком то году Украина вступит в ЕС. Речь о том, что если все будет хорошо, после 2020 года поставить вопрос о перспективе вступления. И согласовывать уже конкретные сроки.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы это с..

Den пишет:

Вы это серьезно? Не, мне многие это говорят, но официально заявляю — Подмосковья это не касается. Такими же уродами остались. Причем чем дальше от Москвы тем хуже.

У себя в регионе я серьезных жалоб на гайцов не слышал... уже лет довольно много. Еще даже до реформы полиции. Хотя был там один знакомый...., машины он менял очень часто. Но это было чуть раньше, чуть ли не в конце 90х. И в принципе общее мнение было, что денег гайцы почти не вымогают. В случае аварии могло быть разное, например просто встанут на сторону местного.

С года два наверное назад меня попросили выяснить можно ли отыграть назад лишение прав за алкоголь. История там была кстати темная, хозяин утверждал что он просто переставлял машину, на пару метров.

Связи в ментовке были и меня и у того кто меня просил (он вроде вообще бывший мент). Всё оказалось глухо — попавшего в базу отмазать практически невозможно. Даже на уровне замначальника отдела. Говорили что это касается именно алкогольных приключений.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Когда же, когда у нас наконец то Сомали наступит?

Не волнуйтесь — вы доживете. Но в принципе ваше нетерпение показательно да... скоро и Сомали будет казаться неплохим вариантом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://mianews.ru/wp..

Боренька Филатов был умнее.

ЯТП, шо исправные крупняки на складах усё?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: ЯТП, шо ..

Лин пишет:

ЯТП, шо исправные крупняки на складах усё?

Отдельные случаи армейского бардака в ВСУ к сожалению еще есть. Но радует, что каждый такой всплывший случай не спускают, а разбирают на самом верху. По этому случаю в коментах пишут, что министр обороны уже вкурсе, идет разбирательство. Пулеметы на складе той части были, кто и почему их не выдал, выясняют. Виновные будут наказаны.

Den пишет:

Не волнуйтесь — вы доживете. Но в принципе ваше нетерпение показательно да... скоро и Сомали будет казаться неплохим вариантом.

То есть даже очень примерные сроки вы назвать не можете? Чего же стоят тогда ваши прогнозы? Даже я крайний срок своим предсказаниям про распад ЕС и России и создания на их руинах Балтийско — Черноморского союза со столицей в Киеве определил в 10 лет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Писал недавно, про р..

Писал недавно, про резко увеличившийся поток Ленд лиза в Украину. И вот опять.

Литва передала Украине неиспользованные боеприпасы, оставшиеся в стране со времен СССР, которые не отвечают стандартам НАТО.

http://nv.ua/ukraine/events/litva-peredala-ukraine-neispolzovannye-boepripasy-211578.html

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Балтийско — Черноморского союза со столицей в Киеве

А почему в Киеве? В прошлый раз было в Москве и Питере (если с русскими), и в Варшаве (если без русских). Ещё в Кракове и в Вильно.

Если вы планируете союз без русских, но с поляками, то Украина даже при самом чудесном и лучшем сценарии через 10 лет всё ещё будет колоссально уступать Польше. Значит и столица союза будет у поляков. В крайнем случае, в слабой нейтральной стране типа Словакии.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Литва передала Украине неиспользованные боеприпасы, оставшиеся в стране со времен СССР, которые не отвечают стандартам НАТО.

Т.е. вам сплавили старый и никому ненужный металлолом, который ржавел на складах как минимум уже четверть века (а то и дольше), а вы и радуетесь?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Там всему будешь рад..

Там всему будешь рад. Я читал в начале 2014, ЕМНИП ещё до падения гривны, что украинским контрактникам платили вдвое меньше (в переводе на доллары), чем в армии Индии (!!!). Укр граждане из интернета говорили, что это национал-предательство.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Литва передала Украине неиспользованные боеприпасы, оставшиеся в стране со времен СССР, которые не отвечают стандартам НАТО.

Такие боеприпасы могут быть опасней для тех, кто их использует, чем для противника...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Даже я крайний срок своим предсказаниям про распад ЕС и России и создания на их руинах Балтийско — Черноморского союза со столицей в Киеве определил в 10 лет.

С чего это они распадутся? Если реальные факторы брать, а не мантры с хотелками...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет:..

straniknochi пишет:

Даже я крайний срок своим предсказаниям про распад ЕС и России и создания на их руинах Балтийско — Черноморского союза со столицей в Киеве определил в 10 лет.

У Речи Посполитой было две столицы, светская в Кракове и духовная в Познани, с какой радости столица ее реинкарнации должна быть в глухой провинции?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А почему в Киеве? В прошлый раз было в Москве и Питере (если с русскими), и в Варшаве (если без русских). Ещё в Кракове и в Вильно.

Ну так я и говорю, что у будущей БЧУ столицы будут в Киеве и Варшаве. Типа как Москва и Питер для России. А какая из них в какой период времени "главнее" будет, это уже отдельный вопрос. Так же вполне возможно, что условной столицей станет какой то третий город, типа Брюсселя в ЕС, хотя все понимают, что главные решения там принимаются в Берлине и Париже, и именно они и есть столицы нынешнего ЕС.

BunkerHill пишет:

У Речи Посполитой было две столицы, светская в Кракове и духовная в Познани, с какой радости столица ее реинкарнации должна быть в глухой провинции?

Столицы будут там, где будут главные центры принятия решений. Когда то давно это был Краков и Познань. Теперь, если БЧУ таки состоится, такие центры будут в Киеве и Варшаве. Какой центр будет главнее, зависит от текущего уровня развития подконтрольной ему территории. На данный момент Варшава богаче и имеет более прочное положение на международной арене. Но у Киева в потенциале больше ресурсов, населения и выше научно — технический потенциал. Если удастся в полной мере это реализовать в будущем, то первую скрипку в БЧУ будет играть именно Киев.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Т.е. в..

Леший пишет:

Т.е. вам сплавили старый и никому ненужный металлолом, который ржавел на складах как минимум уже четверть века (а то и дольше), а вы и радуетесь?

На войне все сгодится. Как вы понимаете, это далеко не последняя поставка военного добра в Украину. Чем дальше, тем больше там присылают.

Мудрый Ярослав пишет:

Я читал в начале 2014, ЕМНИП ещё до падения гривны, что украинским контрактникам платили вдвое меньше (в переводе на доллары), чем в армии Индии

Да, было такое, спасибо Януковичу. А вы еще удивляетесь, почему у нас его предателем считают. Благодаря ему нам в начале 2014 года воевать нечем было.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: С чего ..

Ivto пишет:

С чего это они распадутся? Если реальные факторы брать, а не мантры с хотелками...

Так кризисы же и в ЕС и в России. И это факт. Про ЕС и мигрантов, которые его развалят, можете соседнюю тему почитать.

А в России дела тоже не блещут. Как сказал ваш премьер, денег нет, но вы держитесь. В текущих условиях, с низкими ценами на нефть и под санкциями российская экономика медленно, но верно идет на дно. А экономический кризис рано или поздно перейдет в политический. Он то и может вызвать распад государства, что уже не раз было в истории.

Вариантов здесь не много. Или эти кризисы будут жестко и решительно решатся, или все будет оставаться как есть с надежной что пронесет, пока слишком поздно не будет. Пока реализуется второй вариант.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Столицы будут там, где будут главные центры принятия решений. Когда то давно это был Краков и Познань. Теперь, если БЧУ таки состоится, такие центры будут в Киеве и Варшаве. Какой центр будет главнее, зависит от текущего уровня развития подконтрольной ему территории. На данный момент Варшава богаче и имеет более прочное положение на международной арене. Но у Киева в потенциале больше ресурсов, населения и выше научно — технический потенциал. Если удастся в полной мере это реализовать в будущем, то первую скрипку в БЧУ будет играть именно Киев.

Вы не перепутали аудиторию? Эти глупости про ресурсы и научно-технический потенциал Вы будете недоучкам из Могилянки рассказывать и фанатам Парубия. В реальности Киев — провинция и всегда ей будет. Пробема ппровинциальной элиты в том, что она способна бороться только за одно право и одну свободу. За право выбирать себе метрополию и свободно нести хомут провинции. Потому принимать решения о судьбе территорий, будут либо в Москве, либо в Варшаве.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Так кризисы же и в ЕС и в России. И это факт. Про ЕС и мигрантов, которые его развалят, можете соседнюю тему почитать.
А в России дела тоже не блещут. Как сказал ваш премьер, денег нет, но вы держитесь. В текущих условиях, с низкими ценами на нефть и под санкциями российская экономика медленно, но верно идет на дно. А экономический кризис рано или поздно перейдет в политический. Он то и может вызвать распад государства, что уже не раз было в истории.
Вариантов здесь не много. Или эти кризисы будут жестко и решительно решатся, или все будет оставаться как есть с надежной что пронесет, пока слишком поздно не будет. Пока реализуется второй вариант.

Если бы от цикличных проблем в экономике страны разваливались бы, то границы менялись бы каждые 20-30 лет. Но этого не происходит. Так что причина недостаточная абсолютно. Мигранты уже серьезнее, только представляется, что ЕС с этим справится. В принципе, перекрыть миграцию они могут и сейчас, было бы желание. Ну и опять, причем здесь Россия?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Читайте внимательно, в тексте нет ни слова, что в таком то году Украина вступит в ЕС.

Вот именно, читайте внимательно. Порошенко назвал конкретную дату, кого Украина намерена подать заявку на вступление в ЕС.

straniknochi пишет:

На войне все сгодится.

Мечи, копья, луки?

straniknochi пишет:

Какой центр будет главнее, зависит от текущего уровня развития подконтрольной ему территории.

Уровень развития "самостийной" Украины мы уже имеем возможность наблюдать

straniknochi пишет:

На данный момент Варшава богаче и имеет более прочное положение на международной арене.

Это мягко сказано. В 2015 г., по данным Всемирного банка, ВВП ППС на душу населения:

Польша — 26135 долл.

Украина — 7916 долл.

straniknochi пишет:

Но у Киева в потенциале больше ресурсов, населения

Вы это, когда в последний раз в справочники заглядывали?

Население Польши — 38,5 млн. чел. У вас же, даже по самым оптимистичным цифрам, 42,5 млн. чел. Т.е. преимущество по численности населения перед Польшей у вас просто мизерное.

И по каким таким ресурсам, вы превосходите Польшу? Уголь? Так даже до Майдана, в 2013 г. Польша добывала угля в полтора раза больше, чем Украина (142,9 млн. т. против 88,2 млн. т.). В выплавке стали, да, превосходите (27,2 млн. т. против 8,5 млн. т.). Но учитывая тенденции (с 2007 по 2013 г. выплавка стали сократилась на Украине на 1/4), то и тут все выглядит печально. Если же сравнивать ВВП ППС стран, то по сравнению с польскими 993 млрд. долл. украинские 339 млрд. выглядят совсем печально.

straniknochi пишет:

научно — технический потенциал.

Чего-чего? Ваш, все еще НТП это стремительно деградирующее и скукоживающееся наследство Советского Союза. И судя по тем "научно-техническим достижениям" в военной сфере, которыми вы тут хвастались, это я еще смягчил краски.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

спасибо Януковичу. А вы еще удивляетесь, почему у нас его предателем считают

Это меня как раз не удивляет. Меня удивляет что считают его пророссийским. Этот деятель умудрился жесточайше кинуть и укропов и ватников.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А экономический кризис рано или поздно перейдет в политический. Он то и может вызвать распад государства, что уже не раз было в истории.

Какбэ, эта... Что отличает РФ от РосИмп и от СССР, это что от империи осталось одно ядро. Тут и распадаться то уже не на что. Даже Крым это ещё часть ядра. И с Крымом мы всё ещё не империя, а нац государство. И с Минском ещё не империя. Вот с Киевом уже империя.

В РосИмп было 40%+ великороссов, в СССР было с натяжками 50% русских, в РФ их 80%, и ещё дополнительно полно обрусевших и обрусевающих народов которые по духу те же русские

Вы не можете не замечать настроения россиян. 90% это крымнашисты, которым надо Величие, и которые не понимают, зачем жить в маленькой и слабой стране.

Политический кризис — это значит, русские перестанут любить ЕдРо и Путина. Но они не перестанут от этого любить Россию.

Я вам может открою секрет, у нас возможно и на этих выборах ЕдРо не наберёт 50% голосов. Это именно из-за эконом и социальных причин.

ЕдРо+КПРФ+ЛДПР+СР дадут вместе около 80%, это всё те, кто может в чём-то критиковать и в чём-то поддерживать Темнейшего, но им нужна сильная великая держава, а не жалкий кусочек, который кто угодно пнуть/унизить может. Туда же прибавьте сторонников ряда мелких партий.

Сверх того часть проголосует за Яблочников с Парнасом, но я лично знаю людей, которые будут голосовать за Парнас и Яблоко от нелюбви к Темнейшему, тем не менее даже среди них хватает Крымнашистов. Да и прочие расчленения РФ не желают.

В общем-то, как мы помним, РФ демонстрировала все годы 21 века куда больше внутреннего единства чем Украина.

Фундаментальное отличие россиян/ватников от укропов, змагаров, грузин и прочих прибалтов даже ваша пресса и наши либерасты замечают, а вы почему-то не замечаете. Все эти народы мечтают жить в [del][/del] малюсеньких [del][/del]государствах без Величия, которых кто угодно пнуть может. Россияне на такое никогда не согласятся.

Вы свергали Яныка под гимн страны и с патриотическими лозунгами. Если у нас даже допустить когда-нить, что дойдёт до подобного, то будут свергать под триколорами и георгиевскими ленточками

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

По этому случаю в коментах пишут, что министр обороны уже вкурсе, идет разбирательство. Пулеметы на складе той части были, кто и почему их не выдал, выясняют. Виновные будут наказаны.

Это какой то позор(с) Когда вопрос од одном кк-пулемете доходит до уровня МО

straniknochi пишет:

В текущих условиях, с низкими ценами на нефть и под санкциями российская экономика медленно, но верно идет на дно.

Куда идет экономика рф — вопрос дискуссионный.И да — минфин и минэкономики алармисты и пессимисты по должности.

Мудрый Ярослав пишет:

Что отличает РФ от РосИмп и от СССР, это что от империи осталось одно ядро. Тут и распадаться то уже не на что.

Да вы, батенька, махровый оптимист. При определенных условиях и Ингерманландий и ДВР и прочие Уральские республики вполне вероятны.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Як же так. Пан Странник

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В ряде украинских ин..

В ряде украинских интернет-изданий была опубликована информация, в соответствии с которой ГП «Зоря»-«Машпроект» якобы могло передать российской стороне оборудование, необходимое для восстановления или замены аварийного двигателя ДО90 главной газотурбинной энергетической установки М27 сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» (ВМС РФ).

Аварийный двигатель ДО90 на ГП «Зоря»-«Машпроект» не поступал и дефектацию не проходил. Техническая документация на его ремонт не разрабатывалась. Более того, предприятие ни разу не выполняло каких-либо ремонтных работ аналогичных двигателей. Таким образом, технической документации, необходимой для проведения ремонта двигателя ДО90 на ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» не существует. Соответственно, передавать ее кому-либо предприятие не могло.
...
Никаких заявок от российского заказчика на производство нового двигателя не поступало, переговоров не проводилось. Таким образом, предприятие не изготавливало и не располагает запасными двигателями ДО90.
Сам факт выполнения ремонта двигателя ДО90 российским предприятием ОАО «Промышленная группа «Новик» может быть поставлен под сомнение.

http://www.zmturbines.com/?rubs=press_tsentr&part=1472644075&prub=1245352916

Капитан 3-го ранга Зубович — вы же коммунист...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Китай опроверг получ..

Китай опроверг получение прав собственности на "Мрию"

"Соглашение, подписанное нами с украинским государственным предприятием Антонов, не предусматривает передачу прав собственности и технической документации.

Подписанный 30 августа в Пекине рамочный документ содержит три пункта: достройка в Украине в более короткие сроки второго в мире самолета Ан-225; создание в перспективе на базе AICC производственной линии по сборке самолетов этого типа и формирование производственной базы запчастей к ним." — пояснили в Китае.

http://biz.liga.net/all/transport/novosti/3475785-kitay-oproverg-poluchenie-prav-sobstvennosti-na-mriyu.htm

В вот ссылка на буржуйский ресурс.

https://www.flightglobal.com/news/articles/an-225-revival-proposed-in-new-antonov-china-pact-428949/

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Китай опроверг получение прав собственности на "Мрию"

В вот ссылка на буржуйский ресурс.

Который вы по ходу дела не прочитали . Ибо там говорится несколько иное:

На втором этапе будет запущено серийное производство тяжелого транспортного самолета в Китае по лицензии, говорит Антонов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить